Капля никотина убивает аэробус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jefferson
2.04.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Панкрат @ 2.04.2015 - 11:32)
Цитата (dreamtry @ 2.04.2015 - 11:24)
Цитата (AloneSl @ 2.04.2015 - 11:23)
dreamtry
нет, не бред! Эта статья идет в контексте того что "ТЫ БРОСИЛ КУРИТЬ, и теперь на антидепрессантах!" Уж лучше курить, чем жрать колеса - вот смысл этого поста.

Я бросил курить и никаких антидепрессантов. Хотя мой путь к освобождению от никотина был долгим и не простым. Со срывами, с отчаянием, что никогда не получится.

Никаких антидепрессантов - это замечательно. Повезло. Но, предположим, обстоятельства в жизни такие, что депрессивное состояние неизбежно: нервная работа, стрессы, развод, смерть близкого и т.д. Ну, бывает. И что-либо от депрессии принимать придется. Колеса? Или вернешься к курению?
Курильщики - больные люди. Кто-то закурил "за компанию", из любопытства, а теперь постоянно нуждается в сигарете, чтобы не впасть в депрессию. Кто-то закурил именно в качестве "антидепрессанта", и тоже не может просто так бросить. Для них курение - это лекарство. Для некурящих - яд.

Спорт! Спорт! И еще раз Спорт! Самый лучший антидепрессант! Особенно если на свежем воздухе!
 
[^]
ZZloykot
2.04.2015 - 13:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
был раньше такой сайт: Мембрана. там году в 2005м или 2007м, (т.е. задолго до развёртывания хитрой аферы под девизом: бросай курить!) была большая статья, развенчивающая страшилки о вреде никотина ибо все они высосаны из пальца. в курении вреден дым, эт да, но дым из выхлопных труб и труб заводов ещё вреднее. даже сжигание листьев вреда наносит больше, чем курение.
вот просто навскидку: курящие никогда не заболеют паркинсонизмом - доказанный факт.
гуру бросаниякурить Карр, умер от рака лёгких спустя мноого лет, как сам бросил, а у приятеля дед умер в 99 лет и всю жизнь курил самосад и пил за ужином стакан крепчайшего самогона. и не от рака, а просто поплохело деду после вскопки огорода.
к чему это я? не надо слушать тех, кто в уши ссыт. сами для себя решайте. чувствуете, что с табаком вам хреново становится - бросайте, а если он вам не мешает, то и пофиг. шварцу вон тоже пофиг.
 
[^]
Jefferson
2.04.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
У каждого свое здоровье. Если у деда был генофонд хороший, то и ничего ему не было.
А по поводу "лекарственных" свойств табака, то помимо желтых зубов и пальцев и отвратительного запаха изо рта, постепенно добавляется "кашель курильщика" и другие "полезные для организма" опции.
 
[^]
Hevsur
2.04.2015 - 14:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
Цитата (Jefferson @ 2.04.2015 - 13:47)
Спорт! Спорт! И еще раз Спорт! Самый лучший антидепрессант! Особенно если на свежем воздухе!

секс - ещё лучший, но не всем дают дано
 
[^]
Dioniki
2.04.2015 - 14:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Hevsur @ 2.04.2015 - 12:15)
Цитата (Dioniki @ 2.04.2015 - 11:49)
Цитата (AloneSl @ 2.04.2015 - 11:23)
dreamtry
нет, не бред! Эта статья идет в контексте того что "ТЫ БРОСИЛ КУРИТЬ, и теперь на антидепрессантах!" Уж лучше курить, чем жрать колеса - вот смысл этого поста.

Сами-то курите или Вам рассказали?А то "о вкусе ананаса предпочитаю спорить с теми, кто его ел" ©.
Статья бред, при чём полнейший.Пилоту не дали покурить и у него съехала окончательно кукушка?Не смешите.Давайте введём тогда в психиатрию новый вид лечения и будем выписывать по пачке сигарет 3 раза в день после еды.
Сигарета снимает ровно ту нервозность, которая вызывается самим курением.Как только снижается уровень никотина, организм требует принять очередную дозу.Принял, успокоился, сосредоточился.
Курю 20 лет, знаю о чём говорю.Не надо из этого дерьма делать какое-то чудо лекарство, которое тут расслабит, а там поможет сосредоточиться.И от бессонницы спасёт, и уснуть не даст.Послушайте тех, кто курит, почему они это делают.Вам выдадут прямо противоположные причины, но на самом деле она всего лишь одна.

не передёргивайте:
не оттого, что пойдя в туалет 2му пилоту не дали покурить, а по причине того, что он как раз бросил курить и видимо давно, а депрессия его мучала.

А бросил он курить под ваши дебильные вопли о вреде принимать лекарство - курить.

Под чьи "наши"?Что такое "злостный курильщик" я знаю не по агиткам.Бросил курить, его мучала депрессия и поэтому он оправил на тот свет 160 человек?Вам самому не смешно?
 
[^]
Snowblast
2.04.2015 - 16:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
Я бросил курить и никаких антидепрессантов. Хотя мой путь к освобождению от никотина был долгим и не простым. Со срывами, с отчаянием, что никогда не получится. И мне кажется что депрессия от того, что не можешь прекратить курить и осознаешь что тем самым необратимо гробишь здоровье может быть посильнее.

Сначала вы собезьянничали и закурили, чтобы казаться крутым, потом с перепугу за свое здоровье собезъянничали и бросили курить, чтобы казаться еще круче. Вот этот второй пилот под воздействием ваших воплей и бросил курить, считая, что у него теперь крутое здоровье.
Так, что вы тоже убийца этих пассажиров.

Добавлено в 16:07
Цитата
Под чьи "наши"?Что такое "злостный курильщик" я знаю не по агиткам.Бросил курить, его мучала депрессия и поэтому он оправил на тот свет 160 человек?Вам самому не смешно?

Меня, в отличие т вас, некурящего, смерти людей не смешат.

Добавлено в 16:11
Цитата
А по поводу "лекарственных" свойств табака, то помимо желтых зубов и пальцев и отвратительного запаха изо рта, постепенно добавляется "кашель курильщика" и другие "полезные для организма" опции.

А у некурящих добавляется 27% жителей Европы психически ненормальны на фоне бешеных успехов в борьбе с курением. И 50 тысяч самоубийств. И Брейвик. И это факт.

 
[^]
Dioniki
2.04.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Snowblast @ 2.04.2015 - 16:06)
Цитата
Я бросил курить и никаких антидепрессантов. Хотя мой путь к освобождению от никотина был долгим и не простым. Со срывами, с отчаянием, что никогда не получится. И мне кажется что депрессия от того, что не можешь прекратить курить и осознаешь что тем самым необратимо гробишь здоровье может быть посильнее.

Сначала вы собезьянничали и закурили, чтобы казаться крутым, потом с перепугу за свое здоровье собезъянничали и бросили курить, чтобы казаться еще круче. Вот этот второй пилот под воздействием ваших воплей и бросил курить, считая, что у него теперь крутое здоровье.
Так, что вы тоже убийца этих пассажиров.

Добавлено в 16:07
Цитата
Под чьи "наши"?Что такое "злостный курильщик" я знаю не по агиткам.Бросил курить, его мучала депрессия и поэтому он оправил на тот свет 160 человек?Вам самому не смешно?

Меня, в отличие т вас, некурящего, смерти людей не смешат.

Добавлено в 16:11
Цитата
А по поводу "лекарственных" свойств табака, то помимо желтых зубов и пальцев и отвратительного запаха изо рта, постепенно добавляется "кашель курильщика" и другие "полезные для организма" опции.

А у некурящих добавляется 27% жителей Европы психически ненормальны на фоне бешеных успехов в борьбе с курением. И 50 тысяч самоубийств. И Брейвик. И это факт.

Называется "я фигею , дорогая редакция".Мне, как курящей, совсем не смешно, что погибли столько человек.Какие-то странные выводы у Вас и по тексту, и по комментариям.Вон, и человека ни за что, ни про что в соучастники записали.
Я не знаю, какая информация идёт у вас, но там у пилота, судя по всему, были такие тараканы, что курение было самой последней проблемой в его жизни.Да, я допускаю, что отказ от курения мог быть той самой последней каплей, но утверждать, что это и есть первопричина как минимум странно.
Никто не стоял у него с пистолетом у виска, требуя бросить курить.Если без никотина так невозможно стало жить, всегда есть из чего выбирать.Достаточное число европейцев заменили сигареты обычные на электронные.Есть пластыри и много чего другого.Дядя выбрал суицид.
И не надо обвинять меня во всех смертных грехах, каждый сам выбирает, что и как ему делать.Хочет курить?Пусть курит.Взрослый человек, ему решать.А вот тому, кто не курит я скажу, что лучше даже и не начинать.Это не круто и это не стильно, это отвратительно.А вопят именно некурящие, указывая, что, кому и как надо делать.
И хоть усритесь своими шпалами.
 
[^]
Третийскраю
2.04.2015 - 16:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
Цитата (Dioniki @ 2.04.2015 - 16:39)

И хоть усритесь своими шпалами.

Фу, как грубо.
А вообще, к сожалению, вместо того чтобы обсудить тему, что действительно так ли правы те кто ополчился на курильщиков по надуманным поводам, а также имеют ли они на это право и к чему это приводит, многие уважаемые яповцы начинают придираться к частностям:
- мне противны курильщики,
- я бросил и мне всёпофиг
- статья вброс (очень кстати кремлеботы эту фразу любят)
- неужели из-за того что не дали покурить нужно сразу самолёт в гору втыкать
- и т.д.
- и т.п.

Капля никотина убивает аэробус
 
[^]
wanderervrn
2.04.2015 - 17:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 33
Все люди разные. Скажу про себя. Пока летал - курил. Вышел на пенсию и, через некоторое время, бросил. Даже не то, чтоб бросил. В какой то момент просто понял, что я не хочу больше курить. Шесть лет прошло. Не курю.
 
[^]
Dioniki
2.04.2015 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Третийскраю
Грубо, но точно.Учитывая, что в интернетах ещё и послать могут, согласитесь, что я сама вежливость.
Тут нам подали статью, в которой говорится о пользе курения и в качестве пример дают пилота злосчастного рейса.
Что говорят у нас в новостях (и не только) -
У пилота была склонность к суициду
Пилот наблюдался у специалистов
У пилота развивалась слепота, связанная с его психическим состоянием
Пилот не смог окончить курсы
На почве расставания с девушкой углубились психологические проблемы
Пилот боялся, что ему запретят летать, и т.д.
То есть, картинка складывается интересная.Интересно, что лететь он был не должен, но почему-то пилотировал самолёт.Спрашивается, почему в компании никто не обратил внимание на его состояние?Где и как они проходят медосмотр?
И тут появляется некто, кто утверждает, что случилось это всё просто потому, что общество сказало пилоту бросить курить.По этому и сказала, что статья бред.
Но тут появляются особоодарённые и начинают выхватывать фразы, придавая им смысл на своё усмотрение.И хочется спросить у тех, кто с пеной у рта кричит "Фу, табачный дым!Фууу, курильщики"А заблёванные углы вас не беспокоят?Обоссаные подъезды, арки?Нет?А рожающие по пьяни?с ними всё хорошо?

 
[^]
Вирмалайсет
2.04.2015 - 22:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Третийскраю @ 2.04.2015 - 11:10)
Это особенно понимаешь, когда обратишь внимание, что борьба с курением идет с начала 50-х годов прошлого века, и одновременно в мире начался безудержный рост потребления наркотиков.

А ведь и верно...
*
(Для ясности: не курю и не собираюсь.
 
[^]
Semetsky
2.04.2015 - 22:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
у кого есть сигары деликатадес?

Добавлено в 22:11
Народ сколько знаю курильщиков все спокойные люди. Еще никогда после выкуренной совместно пол пачки сигарет никто никого не убивал, а вот после раздаваленной пол литры водки, иногда могут. Не с тем боретесь
 
[^]
DavidenkoSM
2.04.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 35
Цитата (Semetsky @ 2.04.2015 - 22:09)
у кого есть сигары деликатадес?

Добавлено в 22:11
Народ сколько знаю курильщиков все спокойные люди. Еще никогда после выкуренной совместно пол пачки сигарет никто никого не убивал, а вот после раздаваленной пол литры водки, иногда могут. Не с тем боретесь

а если у них отнять бутылку водки пачку сигарет, то полезут они в драку?
 
[^]
Стоматит
2.04.2015 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
а если у них отнять бутылку водки пачку сигарет, то полезут они в драку?

Ну с 1 июня 2014 года уже много прошло, никто не дерется.
А вот желающих "набить морду" "в глотку запихать ему эту сигарету" дофига и больше. Кстати, даже какая то организация обьявилась, по дворам курильщиков ловят...
 
[^]
ловкий
2.04.2015 - 23:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (wanderervrn @ 2.04.2015 - 17:25)
Все люди разные. Скажу про себя. Пока летал - курил. Вышел на пенсию и, через некоторое время, бросил. Даже не то, чтоб бросил. В какой то момент просто понял, что я не хочу больше курить. Шесть лет прошло. Не курю.

Ты Уникум!
 
[^]
DavidenkoSM
3.04.2015 - 01:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 35
Цитата (wanderervrn @ 2.04.2015 - 17:25)
Все люди разные. Скажу про себя. Пока летал - курил. Вышел на пенсию и, через некоторое время, бросил. Даже не то, чтоб бросил. В какой то момент просто понял, что я не хочу больше курить. Шесть лет прошло. Не курю.

а было бы в вашей лётной практике больше ошибок, если бы вам кто-то запрещал курить?
 
[^]
Третийскраю
3.04.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
самый спокойный ребёнок.


Капля никотина убивает аэробус
 
[^]
Semetsky
3.04.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (DavidenkoSM @ 3.04.2015 - 01:22)
Цитата (Semetsky @ 2.04.2015 - 22:09)
у кого есть сигары деликатадес?

Добавлено в 22:11
Народ сколько знаю курильщиков все спокойные люди. Еще никогда после выкуренной совместно пол пачки сигарет никто никого не убивал, а вот после раздаваленной пол литры водки, иногда могут. Не с тем боретесь

а если у них отнять бутылку водки пачку сигарет, то полезут они в драку?

Из-за пачки сигарет нет, а вот из-за водки да.
 
[^]
Третийскраю
3.04.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
А в армии служба идёт не только во время сна, но и во время перекура

Капля никотина убивает аэробус
 
[^]
Третийскраю
3.04.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
А так?

Капля никотина убивает аэробус
 
[^]
DavidenkoSM
4.04.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 35
Цитата (Третийскраю @ 3.04.2015 - 11:34)
А так?

похоже один другого скоро кирпичём приложит - они тоже бросили, у них только самолёта нет
 
[^]
DavidenkoSM
5.04.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 35
Цитата (Третийскраю @ 3.04.2015 - 10:06)
А в армии служба идёт не только во время сна, но и во время перекура

когда можно сидеть, солдат лежит (и курит в постели.)
 
[^]
Asfaltul
6.04.2015 - 08:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Хуйня это всё. Списали на пацана всю вину задним числом. А самолёт уронили случайно во время амерских испытаний НАТОвских средств РЭБ.

 
[^]
Третийскраю
6.04.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
А бывает и так

Капля никотина убивает аэробус
 
[^]
Александрови
6.04.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Цитата
Тогда уж птицам жопы позашивать надо


Эх птичку жалко.


Добавлено в 09:24
Цитата
И уже методом исключения легко приходишь к выводу, что борьбу с курением (с этим лекарством) финансирует наркомафия, поскольку для наркотиков табак является конкурентом.


А если серьёзно. Курить, не курить, это дело личное. Тут беда для общества мизерная. А вот наркомания - это беда. И ответственные правительства борются с этим злом. И цитата выше наводит на многие выводы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8650
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх