Как я с таджиком дружил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ganjurik
4.04.2015 - 18:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.08
Сообщений: 332
Уверен, что у какого-нибудь Ивана, Виктора или друго нашего соотечественника из глубокой глубинки без с 3 классами образования была бы не менее занимательная история. Меня, кстати, Виктор зовут если что.
 
[^]
ИванСамогон
4.04.2015 - 18:31
8
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
видимо с ними не работали. я постоянно с ними в контакте. многих русских за пояс заткнут по эрудиции хотя бы. среди них меньше конечно развитых, чем у нас, но так срать на весь народ(((
 
[^]
одинизмногих
4.04.2015 - 18:34
10
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8852
Был и я знаком с одним таджиком. Пришёл на очередную автобазу работать, там этот персонаж и обитал в должности водителя: сколько ему лет на вид не определить, может 35, может 65?, не высокий, юркий, не дурак выпить или помочь чем, мог весьма достоверно включить дурака "моя-твая-нипонимай", а мог наизусть цитировать Хаяма, готовил изумительный плов и чай... Очень не скоро я узнал что когда началась резня в его городе, то он, на тот момент владелец зала игровых автоматов и хорошей квартиры в центре города, бросил всё, забрал свою русскую жену с её 2 детьми и переселился в одну из заброшенных деревень середины России...
 
[^]
varg77
4.04.2015 - 18:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 326
Один таджик говорит другому:
-Ты когда-нибудь был в Дании?
-Нет.
-Зря. На небесах все разговоры только о ней.
 
[^]
dinaburger
4.04.2015 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Цитата (киноман @ 4.04.2015 - 18:01)
Только сейчас узнал, что дикобразы живут в средней Азии. А я-то думал, что только в Америке. Для меня познавательно, спасибо, ТС.

моя бабушка в давние времена жила в Казахстане, в Джамбуле, учителем работала. У неё было несколько игл дикобраза, ученики подарили
 
[^]
19buran75
4.04.2015 - 18:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 27
Цитата (CrazyPianist @ 25.03.2015 - 19:00)
Цитата
Сархат любил рассказывать про свою родину:
- У нас водится такой мыш, который иголками стреляет. Он роет нору в горе и свистит. Большой, как собака! И рыжий.
Я тщетно пытался найти в энциклопедиях животное, которое хотя бы отдаленно напоминало описанное Сархатом чудовище, но увы... никакого свистящего ежа в Таджикистане не водилось.


хреново гуглил. правда иглами оно не пуляет. но мифы об этом существуют

Он не пуляет, но если ты за ним погонишься, он резко затормозит и вздыбит иглы. Они не очень сильно закреплены к телу, поэтому наткнёшься и половина его гривы воткнётся в тебя. Мы в детстве, в горах, их ловили и жрали.
 
[^]
Dimanmax
4.04.2015 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
Цитата (AGS17 @ 25.03.2015 - 19:49)
У меня тоже был друг таджик.
Вот немного о нем из "Красной звезды".

Ниже среднего роста, поджарый. «Маленький майор» - так по-доброму местные зовут Джурабека. Но как много больших дел, реальных, поистине геройских, за плечами у него. Два ордена – Мужества и «За личное мужество» - на одном офицерском камуфляже встретишь нечасто. Историю, связанную с одним из них, я просто обязан поведать тебе, читатель.
…Она случилась в неспокойное время, когда в Таджикистане пошел с ружьем брат на брата. Российские пограничники отстаивали свои заставы и комендатуры в сложнейшей боевой обстановке. В одном из боестолкновений оппозиционные группы боевиков захватили в заложники троих подчиненных Джурабека. Солдатам грозила неминуемая гибель. Но в последний момент бандиты решили проверить российских пограничников, как говорится, «на слабо». Один из вояк, лично знавший Хасанова, предложил обменять солдат на одного офицера. Провокация удалась – без особых колебаний и несмотря на уговоры подчиненных, Джурабек вышел навстречу. В руках автомат, стволом вниз, палец на курке подствольника.
Как только солдаты перебежали в укрытие, знакомый боевик приставил пистолет к животу российского офицера. Как говорит Джурабек, он в эту минуту решил выстрелить из гранатомета под ноги – трех-четырех с собой бы «захватил», и вдруг из-за спины ударил пулемет. Пули свистели в каких-то сантиметрах от головы. «Прощайтесь, гады, - заорал Джурабек и развернул автомат в сторону боевиков. Хваленые вояки – врассыпную. Личный конвоир вообще пистолет выронил, голову руками закрыл, кричит: «Джурабек, умоляю, не надо, не убивай…» Когда он открыл глаза, а его сотоварищи вспомнили о своих автоматах, Хасанов и его солдаты были вне досягаемости…
ps Прошлой осенью Джура умер от рака.

есть такая профессия......слава героям!!!
 
[^]
Ванди
4.04.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (MADBegb @ 4.04.2015 - 18:17)
Цитата (Ванди @ 4.04.2015 - 17:53)
Учил-учил меня рабочий-таджик кофе варить. Не научил. Все делаю как он. И посуда та же. И вкусно. Но не охуительно.
Вывод - шайтан он, шайтан.

А ты туда плевал? dont.gif

Я б не смогла. Я б могла только "плевала".
Мож в этом дело? sm_biggrin.gif
 
[^]
infim
4.04.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.08
Сообщений: 21
Немного перефразируя
Сархат что ешь?
Рыба
Где взял?
Сам прИпрыгал rulez.gif
 
[^]
Melodemon
4.04.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
ХЕРургом он работает,короче обрезание делает,а не то что вы подумали.
 
[^]
azbukamorze
4.04.2015 - 19:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата
Уверен, что у какого-нибудь Ивана, Виктора или друго нашего соотечественника из глубокой глубинки без с 3 классами образования была бы не менее занимательная история. Меня, кстати, Виктор зовут если что.

Пришёл к нам в часть новый призыв, а я тогда уже год отслужил, и нас сержантов из разных рот распределили по карантинным ротам "замками". Так вот, в призыве этом был парняга откуда-то с Краснодарского края (русский). Ну,сводили мы их в баню, обмундировали ,потом в столовку и в "роту",выдали всем конверты - что-бы значится домой отписались,как мол добрались и всё такое. Так я глянул на его почерк - мама дорогая, а грамотность - узбеки ошибок меньше делали. Спрашиваю :образование какое,говорит 10 классов,только отучился 3. Почему? А у него отец оказывается чабаном работал,так он его после 3го класса к себе помошником в горы и забрал. А диплом об окончании школы военком добывал как-то,бо с табелем за 3й класс в армию не призывали. Даже в стройбат. Как-то так. 87-89 ЛОЛВО.
 
[^]
drShak
4.04.2015 - 19:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 503
Таджики - народ необычный. К Русским лучше Узбеков относятся.
 
[^]
степант
4.04.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 297
Какая глина? Лично ел ежиков))) иголки с кожей снимаются, а в воду бросают чтоб расправился)))
 
[^]
Trahovich87
4.04.2015 - 19:35
5
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Цитата (афтоген @ 25.03.2015 - 19:13)
Цитата (Каpандаш @ 25.03.2015 - 18:59)
Стреляющий иголками йож, это дикобраз, их кстати там едят, чуть жестче курицы говорят.

Ёжик запеченый в глине, сам не пробовал, но знающие люди рассказывали что люли (народность такая - цыгане среднеазиатские) по праздничным дням подают. Ежиков сначала ловят потом топят в воде, обмазывают глиной и запекают на углях, по готовности глина раскалывается и удаляется вместе с иголками, как-то так... По сравнению с китайскими диликатесами, вполне себе ничего такой рецепт.

Извини, но влепил шпалу - ежика жалко cry.gif

Не надо тут таких рецептов!

Не троньте ежиков!!!!

Это сообщение отредактировал Trahovich87 - 4.04.2015 - 19:36
 
[^]
heretik
4.04.2015 - 19:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 77
Могу ошибаться,но по-моему ежи переносчики бешенства. Так что,приятного аппетита. wc-smoker.gif
 
[^]
chavotac
4.04.2015 - 19:51
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Все это брехня бабушки,у которой было 33 зуба как у дьявола.Дикобразы (по-латыни кактусос вжопувтыканутос)не водятся в Каквжикистане!Оне водятся в лесу,в пустыне Калахари,их там бушмены гаитянские ловят.Апкружают норы,запихивают зажженый хворост и колысь он появляется,втыкают ему в грудь копье.Я это по телику видел,мамой грузина клинусь!
 
[^]
Supervisor
4.04.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Сем прэуэйт, ошенна кароший тема.
Сархат.

Это сообщение отредактировал Supervisor - 4.04.2015 - 19:52
 
[^]
funnysmoker
4.04.2015 - 19:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Дружище у меня уехал по приглашению в ленинградскую область работать, мастером. Сразу знал, что там около 70% таджиков и узбеков работягами трудятся.
-Да, я! Да они! Они в России работают, они у меня быстро по- русски заговорят! ( и в грудь себя лапкой раз- рраз lol.gif )

Через месяц созвонились, он сам уже до десяти по- таджикски считать умел shum_lol.gif Говорит проще самому выучить, чем их научить.

А здесь, в родном городе, дружили с узбеком, лет 10 прошло, как он на родину уехал, до сих пор общяемся. Так что люди всякие встречаются, независимо от национальности.

Это сообщение отредактировал funnysmoker - 4.04.2015 - 20:06
 
[^]
toriki2
4.04.2015 - 20:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Цитата (azbukamorze @ 4.04.2015 - 19:27)
Цитата
Уверен, что у какого-нибудь Ивана, Виктора или друго нашего соотечественника из глубокой глубинки без с 3 классами образования была бы не менее занимательная история. Меня, кстати, Виктор зовут если что.

Пришёл к нам в часть новый призыв, а я тогда уже год отслужил, и нас сержантов из разных рот распределили по карантинным ротам "замками". Так вот, в призыве этом был парняга откуда-то с Краснодарского края (русский). Ну,сводили мы их в баню, обмундировали ,потом в столовку и в "роту",выдали всем конверты - что-бы значится домой отписались,как мол добрались и всё такое. Так я глянул на его почерк - мама дорогая, а грамотность - узбеки ошибок меньше делали. Спрашиваю :образование какое,говорит 10 классов,только отучился 3. Почему? А у него отец оказывается чабаном работал,так он его после 3го класса к себе помошником в горы и забрал. А диплом об окончании школы военком добывал как-то,бо с табелем за 3й класс в армию не призывали. Даже в стройбат. Как-то так. 87-89 ЛОЛВО.

В 2005 году призвали трёх братьев близнецов из Саратова в часть. Там долго не задержались прислали в подсобное хозяйство, детский лагерь. Завхоз дал комплект постельного белья на весь детский отряд. Ушли после завтрака , после обеда завхоз почуял не ладное пошел проконтролировать. Видит простыни, подушки заправлены, пододеяльники нет. Задает резонный вопрос ПОЧЕМУ? Ответ в пододеяльниках нет дырок куда заправляется одеяло.Завхоз недоумевал как же эти пододеяльники в течении трёх лет возили в стирку и опять одевали каждую неделю. Отправили кормить свиней, и когда свиньи раздолбали корыто, братья честно выливали корм на землю там где стояло корыто.Когда учебка закончилась, и настало время списания на корабль, командир обратился с вопросом- оставайтесь на свинарнике и служите спокойно? Братья не задумываясь ответили- хотим служить по настоящему!!!! Через месяц по первому каналу показали как братья по морской традиции пьют забортную воду из потолочного светильника во время первого подводного погружения!!!
 
[^]
Легилименс
4.04.2015 - 20:07
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 34
Это херня, у меня лет 5 назад двое таджей с Горного Бадахшана (рядом Пяндж, Афган) ремонт делали. Так вот, они мне видео показали, где собирают-разбирают АК-47 за 54 секунды, но, по-моему, их жизнь разделилась на "до и после", когда они узнали, что есть бездымная пепельница, автоподжиг газовой плиты и это

Как я с таджиком дружил
 
[^]
and22839815
4.04.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 28
У меня в данный момент 3 таджика "работают", вернее делают вид, что работают.
Всё время наровят схалтупить, типа никто не заметит.
Пока было 2 человека - проблем не было. Работали, можно сказать, на совесть.
Взял ещё одного и началось... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал and22839815 - 4.04.2015 - 20:27
 
[^]
Tokapb
4.04.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 643
ДА УЖ БЛЯДЬ!ШЕБЕЛЬМЕ-БАШЕЛЬМЕ!
 
[^]
abdula70
4.04.2015 - 20:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 695
Мы, с друзьями сами ели дикобраза, Было это в Казахстанских горах. У, друга отец на травозаготовках работал, А, мы, просто на каникулы... Вот, и стрельнули зверюгу. Похож на нутрию.
 
[^]
superbigman
4.04.2015 - 20:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 419
Цитата (Сергеевич74 @ 4.04.2015 - 18:03)
Бухали мы как раз, и Сонат с нами бухал. Потом домой ушел. А у них столик был, в нарды играли на нём. Хрен его знает как, но он пьяным к этому столику свой телефон приколотил. Прям в экран гвоздь "сотку" загнал!!! Зачем, почему - сам не знает, проснулся утром, а телефон приколоченный!!!

Что значит зачем и почему? Чтоб не спиздили! dont.gif old.gif
 
[^]
filoFEJA
4.04.2015 - 20:43
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 528
Таджикистан (и таджиков) не любят те, кто там никогда не бывал и те, кто там был в начале 90-х... Мы раньше соскочили, и для меня Таджикистан - теплое, счастливое детство, а таджики - милые, бесхитростные (по большому счёту), добрые и щедрые люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67803
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх