Исповедь механника СТО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smetar
1.03.2015 - 04:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1409
Ну ТС, ты бомбанул. Красава.
 
[^]
UltraDeD
1.03.2015 - 04:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 43
когда-то я жил в большом городе.
сейчас на машине из одного угла города в противоположный 15 минут, а если торопишься 7-9.
нафик нужны ваши московии и прочие миллионники? себе проблем только больше.
зато в осознанием "Я в большом городе живу". а кроме оного и нет никаких плюсов
 
[^]
BiTurbo
1.03.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Товарищъ, тот пост был высером, дескать смотрите какое говно этот офисный планктон, и какое жалкое существование он влачит . Персонаж был вымышлен, что как бы очевидно.
 
[^]
1300V4
1.03.2015 - 04:31
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 982
Velkan
Смотря в какую авиацию. Я в мелкой. Просто было хобби, постепенно, основываясь на автомобильном опыте, перешёл полностью. Заняло больше 5-и лет. Очень специфический нужен подход к таким аппаратам. Следование мануалу - бесприкословно, сроки ТО - обязательно, материалы - строго мануальные и т.д. и т.п. Есть двигатели, собирающиеся на 7-ми видах разного герметика, или со 100500 гаечками и каждая (!) контрится от проворачивания, есть покраска с технологией в 12 слоёв, есть электрооборудование с питанием 48В 400Гц. Вобщем интересно.
 
[^]
arambolplaza
1.03.2015 - 04:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 147
Ой,как все знакомо...абал я автобизнез, гандоны у руля,впрочем как и везде....

Добавлено в 04:38
Цитата (UltraDeD @ 1.03.2015 - 04:24)
когда-то я жил в большом городе.
сейчас на машине из одного угла города в противоположный 15 минут, а если торопишься 7-9.
нафик нужны ваши московии и прочие миллионники? себе проблем только больше.
зато в осознанием "Я в большом городе живу". а кроме оного и нет никаких плюсов

откуда и куда переехал?
 
[^]
fin4
1.03.2015 - 04:49
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
велкан, прочел тебя с удовольствием.
удивился , неужто впрямь всё так жестко зарегламентировано...и-опасно.
ХЗ, будучи судовым механиком , ЯП так не смог...... cool.gif
давеча ведь как было - пять минут диагностируем , 10 часов -исправляем....
ныне - всё с точностью до наоборот.
з.ы. кстатЕ , деньги -дело наживное. cool.gif

Это сообщение отредактировал fin4 - 1.03.2015 - 04:53
 
[^]
Velkan
1.03.2015 - 04:59
5
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Цитата (fin4 @ 1.03.2015 - 04:49)
велкан, прочел тебя с удовольствием.
удивился , неужто впрямь всё так жестко зарегламентировано...и-опасно.
ХЗ, будучи судовым механиком , ЯП так не смог...... cool.gif
давеча ведь как было - пять минут диагностируем , 10 часов -исправляем....
ныне - всё с точностью до наоборот.
з.ы.  кстатЕ , деньги -дело наживное.  cool.gif

лексус премиум бренд. Все очень строго и дорого. Клиенты в основном люди с деньгами и связями. Разгильдяи тут дольше недели не задерживаются сами сбегают от требований. Обязательно чистая форма. Обязательно накидки на сидения и крылья. Обязательно проверка протяжки колес. даже если лампу в габарите менял. Обязательная проверка света перед выездом с поста. могут оштрафовать если на выдаче клиенту выяснится, что птф не горит к примеру.
Порядок заполнения наряда регламентирован. За оставленный инструмент на верстаке и тележке штраф. (соблюдение стандартов 5s)

5S — система организации и рационализации рабочего места. Была разработана в послевоенной Японии.

5S — это пять японских слов

Сэири (整理) «сортировка» — чёткое разделение вещей на нужные и ненужные и избавление от последних.
Сэитон (整頓) «соблюдение порядка» (аккуратность) — организация хранения необходимых вещей, которая позволяет быстро и просто их найти и использовать.
Сэисо (清掃) «содержание в чистоте» (уборка) — соблюдение рабочего места в чистоте и опрятности.
Сэикэцу (清潔) «стандартизация» (поддержание порядка) — необходимое условие для выполнения первых трёх правил.
Сицукэ (躾) «совершенствование (буквальный перевод — воспитание)» (формирование привычки) — воспитание привычки точного выполнения установленных правил, процедур и технологических операций.


Это сообщение отредактировал Velkan - 1.03.2015 - 05:04
 
[^]
brodyagavik
1.03.2015 - 05:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
скока тот лексус стоит?по сравнению с судовым мотором.хуй да копейка.
 
[^]
водомоторник
1.03.2015 - 05:10
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 04:59)

лексус премиум бренд. Все очень строго и дорого. Клиенты в основном люди с деньгами и связями. Разгильдяи тут дольше недели не задерживаются сами сбегают от требований. Обязательно чистая форма. Обязательно накидки на сидения и крылья. Обязательно проверка протяжки колес. даже если лампу в габарите менял. Обязательная проверка света перед выездом с поста. могут оштрафовать если на выдаче клиенту выяснится, что птф не горит к примеру.
Порядок заполнения наряда регламентирован. За оставленный инструмент на верстаке и тележке штраф. (соблюдение стандартов 5s)

5S — система организации и рационализации рабочего места. Была разработана в послевоенной Японии.

5S — это пять японских слов

Сэири (整理) «сортировка» — чёткое разделение вещей на нужные и ненужные и избавление от последних.
Сэитон (整頓) «соблюдение порядка» (аккуратность) — организация хранения необходимых вещей, которая позволяет быстро и просто их найти и использовать.
Сэисо (清掃) «содержание в чистоте» (уборка) — соблюдение рабочего места в чистоте и опрятности.
Сэикэцу (清潔) «стандартизация» (поддержание порядка) — необходимое условие для выполнения первых трёх правил.
Сицукэ (躾) «совершенствование (буквальный перевод — воспитание)» (формирование привычки) — воспитание привычки точного выполнения установленных правил, процедур и технологических операций.

+ кайдзен.))

и согласись - система хороша, если ей следуют все. dont.gif она РЕАЛЬНО работает

Добавлено в 05:12
Цитата (brodyagavik @ 1.03.2015 - 05:08)
скока тот лексус стоит?по сравнению с судовым мотором.хуй да копейка.

ну по прибылям подразделение Лексус легко поспорит с подразделением судовых машин МАН
 
[^]
brodyagavik
1.03.2015 - 05:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата
ну по прибылям подразделение Лексус легко поспорит с подразделением судовых машин МАН

да я не за прибыли подразделения.а за стоимость мотра судна с железкой на 4 колесах.да за ответственность моториста на судне и на стошке.это к тому что нельзя эти понятия сравнивать.
 
[^]
kon4550
1.03.2015 - 05:17
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
в рассказе сквозит презрение к планктону, хотя сам лампочки по 0.2 нормочаса проверяет, чтоб побольше сдернули с клиента. тьфу блять.
по сортиру: хули сравнивать бизнес центр и дилерский сервис по количеству человек?
на работу ездить за 100 км? че то тупостью попахивает...
З.Ы.: сам не в офисе работаюsmile.gif
 
[^]
водомоторник
1.03.2015 - 05:40
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (brodyagavik @ 1.03.2015 - 05:16)
Цитата
ну по прибылям подразделение Лексус легко поспорит с подразделением судовых машин МАН

да я не за прибыли подразделения.а за стоимость мотра судна с железкой на 4 колесах.да за ответственность моториста на судне и на стошке.это к тому что нельзя эти понятия сравнивать.

моторист на судне будет заниматься только работой машины, а не её ремонтом
Для ремонта есть бригады ремонтирующие на ходу , или завод. Так вот если заводчанин испортит узел - к примеру ротор турбины уронит с тали , при монтаже - то с него спросят за этот ротор, который стоит как Лексус.
 
[^]
Kawabange
1.03.2015 - 05:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 03:05)
Цитата (Aspire70 @ 1.03.2015 - 02:58)
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 02:51)
Цитата (karas72 @ 1.03.2015 - 02:42)
"У меня так напарник купил себе магнитолу. Не до проверил пару мест. Она без малого 673 тысячи стоит. Благо дело потом списали по гарантии."

Хуяссе магнитола... я два с половиной года назад за теже (примерно) деньги кроссовер взял 2008 года рождения...дизель...

цена экзиста подорожала

Ну что в сраной автоммагнитоле может стоить таких денег? Она инкрустирована якутскими бриллиантами? Она может управлять станцией "МИР" и в хуй не ставит "ХИБИНЫ"? Денег стоит только имя продавца? Все время вспоминаю, как в Москве появились сигареты парламент - дешевле тогдашнего ЛМ. Ими торговали месяца два три. А потом пришла команда продавать их втридорога, в премиум сегменте. И уже скоро всякие разные люди рассказывали мне о невьебенной элитности парламента. Так же и тут видимо. Я наверное КЭП?

я думаю имя бренда о охуевшие поставщики. я думаю реальная цена ее тыс 200максимум или 3000$
а магнитола марк левинсон произведенный по лицензии на заводе пионер. Один жесткий диск с программной оболочкой стоит 100круб

За такие деньги эта магнитола наверно отсасывать должна
 
[^]
водомоторник
1.03.2015 - 05:43
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (kon4550 @ 1.03.2015 - 05:17)
в рассказе сквозит презрение к планктону, хотя сам лампочки по 0.2 нормочаса проверяет, чтоб побольше сдернули с клиента. тьфу блять.
по сортиру: хули сравнивать бизнес центр и дилерский сервис по количеству человек?
на работу ездить за 100 км? че то тупостью попахивает...
З.Ы.: сам не в офисе работаюsmile.gif

а ты бы хотел, чтоб он тебе за бесплатно работал?
по сортиру - засраный сортир в бизнес-центре, это не столько от пропускной способности, сколько от культуры пользования и работы уборщицы.
и последнее. распиши как ты работаешь, мы степень твоей тупости оценим, острый ты наш..
 
[^]
1300V4
1.03.2015 - 05:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 982
Velkan Муду забыли.
 
[^]
водомоторник
1.03.2015 - 05:46
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Kawabange @ 1.03.2015 - 05:41)

За такие деньги эта магнитола наверно отсасывать должна

проверял сто раз - не сосёт!
 
[^]
Velkan
1.03.2015 - 05:47
7
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
Цитата (kon4550 @ 1.03.2015 - 05:17)
в рассказе сквозит презрение к планктону, хотя сам лампочки по 0.2 нормочаса проверяет, чтоб побольше сдернули с клиента. тьфу блять.
по сортиру: хули сравнивать бизнес центр и дилерский сервис по количеству человек? 
на работу ездить за 100 км? че то тупостью попахивает...
З.Ы.: сам не в офисе работаюsmile.gif

с клиента без его ведома и копейку не дернут это вам не ренокиа.
тут строго заказ наряд с подписью мастера консультанта, а он отвечает за каждую копейку. и без ведома клиента он эту подпись не поставит.
а 0.2 нч. стоит замена любой лампочки.

шож вы докапались до моей езды, меня эта сотка не напрягает я уже 6 лет ежу. для меня уже это как в магазин за хлебом сходить. а вот за какую зарплату я ежу это отдельный разговор у нас в городе мою месячную зарплату в среднем зарабатывают за от 3 месяцев до полугода. Так что я даже экономлю время.


И да я же не всю жизнь собираюсь так работать. я следую правилу надо работать головой, а не по 12 часов.

Это сообщение отредактировал Velkan - 1.03.2015 - 05:52
 
[^]
водомоторник
1.03.2015 - 05:52
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 05:47)
Цитата (kon4550 @ 1.03.2015 - 05:17)
в рассказе сквозит презрение к планктону, хотя сам лампочки по 0.2 нормочаса проверяет, чтоб побольше сдернули с клиента. тьфу блять.
по сортиру: хули сравнивать бизнес центр и дилерский сервис по количеству человек? 
на работу ездить за 100 км? че то тупостью попахивает...
З.Ы.: сам не в офисе работаюsmile.gif

с клиента без его ведома и копейку не дернут это вам не ренокиа.
тут строго заказ наряд с подписью мастера консультанта, а он отвечает за каждую копейку. и без ведома клиента он эту подпись не поставит.
а 0.2 нч. стоит замена любой лампочки.

шож вы докапались до моей езди меня эта сотка не напрягает я уже 6 лет ежу. для меня уже это как в магазин за хлебом сходить. а вот за какую зарплату я ежу это отдельный разговор у нас в городе мою месячную зарплату в среднем зарабатывают за от 3 месяцев до полугода. Так что я даже экономлю время.


И да я же не всю жизнь собираюсь так работать. я следую правилу надо работать головой, а не по 12 часов.

не любой dont.gif в табло дороже
 
[^]
Velkan
1.03.2015 - 05:55
1
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
нет замена 0.2 а снять установить доп детали это отдельно. разборка консоли 0.5, это больше к консультантам , сколько прописано столько и ставят. вилка небольшая.

Это сообщение отредактировал Velkan - 1.03.2015 - 05:56
 
[^]
DAS1970
1.03.2015 - 06:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14658
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 03:26)
У меня сертификат master diagnosis и разряд соответствующий, в области на ремонте машин больше 40тыс в месяц не поднять. Пробовали знаем. Больше можно, но уже не ремонт, а разводилово на бабло будет. Так быстро можно лишится имени ... и зубов.... сейчас углубляюсь в аппаратный ремонт различных блоков управления. вот это да, это реальные деньги, но пока мне только 24 года рано еще во фриланс уходить жизненного опыта надо набраться.

Рассказ хороший, чувствуется, что любишь свое дело. И мысль вот эта очень даже правильная. В свободное плаванье уйдешь все равно, и уйдешь вовремя. Будет у тебя и Имя и свои клиенты, которые будут передавать твое Имя друг другу. Главное удачи тебе и развития в этом нелегком деле.
 
[^]
водомоторник
1.03.2015 - 06:09
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 05:55)
нет замена 0.2 а снять установить доп детали это отдельно. разборка консоли 0.5, это больше к консультантам , сколько прописано столько и ставят. вилка небольшая.

вилка нормальная, ибо потом надо подключать сканер на предмет потира следов.))
Про щелкнуть в любом случае колёса, надо нашим рассказать. Хороший обычай.
 
[^]
Юся
1.03.2015 - 06:16
1
Статус: Offline


.......

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 434
Я не поняла, это автор жалуется? Какой он несчастный? Я 24 дня в месяц встаю в 6.10 утра. Правда домой приезжаю не в 11 вечера, а часов в семь, пол восьмого. Спать ложусь около 12 ночи, плюс минус пол часа. Помимо этого мне надо приготовить кушать, убрать дома, подготовиться к завтрашнему рабочему дню. Выделяю время посидеть в нете, не на всяких социальных сайтиках, и позаниматься хобби. В выходной или выходные, через субботу, стирка, уборка готовка и т.п. А ТС приходит домой, поел в душ и спать. Кушать не готовит, уборкой не занимается, грязные вещи максимум до машинки доносит, одежду на следующий день жена готовит. Плачет, что если накосячит то с его з/п деньги снимут. А как хотел то? Косячить и не отвечать? Каждого на работе по головке не гладят за косяки. Штрафанули за порванный пыльник? Правильно, сам же механик порвал. Думал будет шито крыто? Я так думаю ТС и деньги не плохие получает. Да и условия работы у него лучше чем у многих. Долго до работы добираться? Раз до сих пор добираешься, значит устраивает. Значит и социально и зарплатно все устраивает. О чем скорбь печаль то?
 
[^]
007semen
1.03.2015 - 06:18
2
Статус: Offline


Старый табачник.

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 891
Цитата
5S — система организации и рационализации рабочего места. Была разработана в послевоенной Японии.

5S — это пять японских слов

Блять и здесь это говно.
Задрали этим 5с.

Добавлено в 06:21
Цитата
Я 24 дня в месяц встаю в 6.10 утра.

Я вот тоже встал сегодня в 4.20 хотя на работу к 8.00 (побочка от ночных смен) и пойду ебашить в выходной,потому каккушать хочется.
 
[^]
racerzmey
1.03.2015 - 06:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 80
Цитата (Velkan @ 1.03.2015 - 01:28)
Просели седла. Хотя пробег всего 120тыс.км, что для этого мотора значит «обкатку только пришел»

сам то понял, че написал?)
 
[^]
3Dnyazapoev
1.03.2015 - 06:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 217
Понравилось, спасибо !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85548
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх