Из переписки клиента и фотографа, Интересно чем закончилось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lololol
28.01.2015 - 16:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 311
я думала у меня клиентка вредная попадалась-тут жесть вообще)) только за прочтение этого еще штукарь с нее слупила бы , и отдала бы ей равы , чтоб сама корректировала. А вообще у меня на сайте висит специально для клиентов фраза " заказывая у меня фотосессию вы заведомо соглашаетесь с моим стилем съемки и обработки фотографий"
 
[^]
VinniPooh
28.01.2015 - 17:05
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 530
Ну одна же БЕЗУПРЕЧНО!!! © получилась!
 
[^]
freeSpirit
28.01.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 464
ну как правильно автор написала в самом начале " поторопилась отправить". и думаю впредь она будет заранее оговаривать цену за доп.обработку, да и вообще сразу обговаривать за что платит клиент и что за эти деньги он получит.
ну а клиентка конечно редкостная сволочь, аж говно бурлить начинает moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
ElvisPresley
28.01.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
За 3к рублей пускай сама своей дочки сопли вытирает...
 
[^]
Gonny
28.01.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Aleksey4444 @ 28.01.2015 - 11:47)
Клиент всегда прав, а настоящий проф, все равно в какой сфере производства, должен знать, что клиент "сырой" продукт не должен видеть никогда, ибо пукан у клиента нежен и не выдерживает суровых реалий становления конечного продукта.
А насчет цены: взялся - значит работай, надо было думать до того как брался.


Вы и есть этот эпичный заказчик?
 
[^]
ZanycH
28.01.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Прошу прощения за бестактность, но... невеста, случайно, не беременная была? gigi.gif А то чота требования какие-то "подозрительные". shum_lol.gif
 
[^]
ходитель
28.01.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (rm2811 @ 28.01.2015 - 11:58)
пля, как бы вычислить заранее таких "геморройных" людей?

за версту бы обходил в любом вопросе

обсуждать до работы объемы. как малым детям втолковывать-ДО а не после...
 
[^]
WeisserRegen
28.01.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Нихрена не понятна предыстория... Может фотограф сам изначально договрился на фотосессию с вылизыванием фото за 3000р.
Может имеется в виду 3000 за сами альбомы.
ЯННП
А в общем чисто текст для стимуляции бурления говн.
 
[^]
Tor74
28.01.2015 - 18:37
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 110
А на йух послать не проще? Сам свадебный фотограф, было, что одна дама даже не невеста попросила поменять в загсе сапоги на туфли, мол в запарке забыла переодеть. Озвучил ей конский ценник за такую работу, желание тут же пропало.
С хера ли я её забывчивость должен исправлять?!
 
[^]
Mazar
28.01.2015 - 18:44
4
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (yura1208 @ 28.01.2015 - 11:38)
Много буков. Не осилил. Можно в двух словах попроще?

Ну если попроще, то - абырвалг.
А вообще советую научиться читать более одного абзаца, а то боюсь предположить как ты книги читаешь..
Первую страницу прочёл и хуяк, вердикт готов, книга ерунда, переходим к следующей.
 
[^]
Arhelon
28.01.2015 - 18:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
Цитата
В принципе, ничего такого страшного. Некоторые правки - всего лишь пара-тройка движений мышью.


пара-тройка движений?! Вы вообще в теме?
Я бы 3000 взяла за открыть-закрыть, подрулить цветность. Похудание/отглаживание и химчистка одежды/убирание родимого пятна - на 170 фотках!!!
 
[^]
pro100cat
28.01.2015 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 58
Цитата (aleov4 @ 28.01.2015 - 15:17)
Рассказываю свою историю про недалёких клиентов. Была ситуация один-в-один пару лет назад:
Отснял свадьбу. Невеста (Н) - овца, была в белых сапогах, а на дворе ноябрь и сапоги, естественно, чуть запачкались. Обоработал фотографии, отдал, Через день звонок:
(Невеста): Алексей, отретушируйте мне пожалуйста сапог, сделайте белым, а то грязь видно
(Я): МММ, Ну ок, на какой фотографии?
(Н)- Ща, посмотрю, я записала, ага, нашла - с 120 ой по 960ую.

Самая подстава - что это знакомые моих друзей и снимал я их за сущие копейки (Тысяч кажется за 5, по знакомству+несезон), а они этого не поняли и были просто по-хамски требовательны.

Отказал, однако звонила с той же просьбой много раз. Я каждый раз отказывал и пытался объяснить, что это кропотливая и чудовищно объёмная работа, они обижались в стиле "не умеешь - так и скажи. А нам тебя рекомендовали как профессионала, но теперь понятно, что ты не профи". А ещё друзья звонили - мол чё ты сучишься, сделал бы быстренько, там на 5 минут работы, а то молодожёны расстраиваются.

Запросил 500рэ за каждый сапог на фотке. Они поняли и отказались.

Через неделю атаки возобновились. Звонила невеста. Говорит мы тут посмотрели,все фотографии слишком светлые. надо бы переделать. Ок, это не сапоги мазать, закинул равы, сделал чуть темнее - отправил. Через день звонок:

(Н): Алексей, мол мы получили. Теперь слишком темные, и вообще проблема была у нас в телевизора. В общем отправьте первоначальный вариант
(Я): ???? Он же у вас есть!
(Н): не знаю, нету, мы наверное удалили
(Я): я тоже удалил
(Н) ну пожалуйстааааааааа

Млять. Ну ок, знакомые же, друзей же. Снова закидываю рав, делаю светлее, снова отправляю. Вроде всё ок. Надо сказать, что в папке (1) были оригиналы, а в папке (2) - ретушь с цветофильтрами и ЧБ. Через неделю звонок:

(Н): Алексей, всё хорошо, но в папке (2) есть фотографии слишком зелёные
(Я): Это обработка. Фильтры. Цвет.
(Н): Но нам не нравится!
(Я): Не нравится – удалите
(Н): Нам сама фотография нравится, мы её удалять не хотим, нам её цвет не нравится!
(Я): В папке (1) находятся оригиналы всех фотографий с исходным цветом без обработки
(Н): ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАМ ФОТОГРАФИИ ЗЕЛЕНЫЕ! А НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ ЧЕРНОБЕЛЫЕ!!!! БЕЗ ЦВЕТА! СОВСЕМ!!! ВЫ НАМ ВСЮ СВАДЬБУ ИСПОРТИЛИ, ЩАС СИДИМ ПЛАЧЕМ НАД ФОТОГРАФИЯМИ!!!! ВАМ ЧТО ТРУДНО ИСПРАВИТЬ???? СРАЗУ ВИДНО ВЫ ПЛОХОЙ ФОТОГРАФ!!!!

Вот после этого меня у меня задергался глаз и я послал уже прямым текстом и подробно рассказал, какие они люди и что с ними не так. И в итоге с друзьями поссорился из-за этой ситуации.

И да, это именно та свадьба, выкуп на которой был ознаменован фразой жениха невесте «Ты чё как шлюха накрасилась?»

Вот по этому ниже 50 рублей не надо работать ..... клиенты совершенно разные
 
[^]
SWolf74
28.01.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 143
Цитата (pro100cat @ 28.01.2015 - 22:20)
Вот по этому ниже 50 рублей не надо работать ..... клиенты совершенно разные

50 т.р. за съемку? фига у вас ценник!
 
[^]
Боцманkz
28.01.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 2202
Расстрэлять!

moderator.gif
 
[^]
Andry119
28.01.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 153
Наверное 3000 это за альбомы только
 
[^]
Ott0
28.01.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Sabalak @ 28.01.2015 - 11:37)
Цитата
3000 - дорого.


если баксов - наверное дорого. а может и нет.
если в рублях - я за три тщщи даже требования читать не стану /и щас заебался читать/

Требования ты один фиг уже прочитал, так что не жмись - трешка не лишняя )
 
[^]
ДобрыйЭх
28.01.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
фотограф негодуэ ? не нравится откажись, сейчас все фотографы.

Добавлено в 20:36
Цитата (Ott0 @ 28.01.2015 - 22:24)
Цитата (Sabalak @ 28.01.2015 - 11:37)
Цитата
3000 - дорого.


если баксов - наверное дорого. а может и нет.
если в рублях - я за три тщщи даже требования читать не стану /и щас заебался читать/

Требования ты один фиг уже прочитал, так что не жмись - трешка не лишняя )

я б за 3-ху порисовал не сродни лопатой махать
 
[^]
tugodum
28.01.2015 - 20:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5119
ещё один. тока обсудили тему - и вот тебе. когда же эти долбогребы переведутся? см - http://www.yaplakal.com/forum7/st/150/topic1021938.html
 
[^]
ДобрыйЭх
28.01.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
Цитата (pro100cat @ 28.01.2015 - 21:20)
Цитата (aleov4 @ 28.01.2015 - 15:17)
Рассказываю свою историю про недалёких клиентов. Была ситуация один-в-один пару лет назад:
Отснял свадьбу. Невеста (Н) - овца, была в белых сапогах, а на дворе ноябрь и сапоги, естественно, чуть запачкались.  Обоработал фотографии, отдал, Через день звонок:
(Невеста):  Алексей, отретушируйте мне пожалуйста сапог, сделайте белым, а то грязь видно
(Я): МММ, Ну ок, на какой фотографии?
(Н)- Ща, посмотрю, я записала, ага, нашла - с 120 ой по 960ую.

Самая подстава - что это знакомые моих друзей и снимал я их за сущие копейки  (Тысяч кажется за 5, по знакомству+несезон), а они этого не поняли и были просто по-хамски требовательны.

Отказал, однако звонила с той же просьбой много раз. Я каждый раз отказывал и пытался объяснить, что это кропотливая и чудовищно объёмная работа, они обижались в стиле "не умеешь - так и скажи. А нам тебя рекомендовали как профессионала, но теперь понятно, что ты не профи". А ещё друзья звонили - мол чё ты сучишься, сделал бы быстренько, там на 5 минут работы, а то молодожёны расстраиваются.

Запросил 500рэ за каждый сапог на фотке. Они поняли и отказались.

Через неделю атаки возобновились. Звонила невеста. Говорит мы тут посмотрели,все  фотографии слишком светлые. надо бы переделать. Ок, это не сапоги мазать, закинул равы, сделал чуть темнее - отправил. Через день звонок:

(Н): Алексей, мол мы получили. Теперь слишком темные, и вообще проблема была у нас в телевизора. В общем отправьте первоначальный вариант
(Я): ???? Он же у вас есть!
(Н): не знаю, нету, мы наверное удалили
(Я): я тоже удалил
(Н) ну пожалуйстааааааааа
 
Млять. Ну ок, знакомые же, друзей же. Снова закидываю рав, делаю светлее, снова отправляю. Вроде всё ок. Надо сказать, что в папке (1) были оригиналы, а в папке (2) - ретушь с цветофильтрами и ЧБ. Через неделю звонок:

(Н): Алексей, всё хорошо, но в папке (2) есть фотографии слишком зелёные
(Я): Это обработка. Фильтры. Цвет.
(Н):  Но нам не нравится!
(Я):  Не нравится – удалите
(Н): Нам сама фотография нравится, мы её удалять не хотим, нам её цвет не нравится!
(Я): В папке (1) находятся оригиналы всех фотографий с исходным цветом без обработки
(Н): ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ТАМ ФОТОГРАФИИ ЗЕЛЕНЫЕ! А НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ ЧЕРНОБЕЛЫЕ!!!! БЕЗ ЦВЕТА! СОВСЕМ!!! ВЫ НАМ ВСЮ СВАДЬБУ ИСПОРТИЛИ, ЩАС СИДИМ ПЛАЧЕМ НАД ФОТОГРАФИЯМИ!!!! ВАМ ЧТО ТРУДНО ИСПРАВИТЬ???? СРАЗУ ВИДНО ВЫ ПЛОХОЙ ФОТОГРАФ!!!!

Вот после этого меня у меня задергался глаз и я послал уже прямым текстом и подробно рассказал, какие они люди и что с ними не так. И в  итоге с друзьями поссорился из-за этой ситуации.

И да, это именно та свадьба, выкуп на которой был ознаменован фразой жениха невесте «Ты чё как шлюха накрасилась?»

Вот по этому ниже 50 рублей не надо работать ..... клиенты совершенно разные

а что трудно было встретиться погворить и зафиксировать все пожелания, фотограф-сам ленивый лоботряс вот и опиздюливается, привыкли кнопку нажимать и денежки рубить.
 
[^]
7egoist7
28.01.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 30
А я вот просто забиваю на таких. Проще сразу послать, а не идти на поводу. И да пакетная обработка одно, а фотошоп совсем другое. Надо сразу об этом говорить.
 
[^]
Crash71
28.01.2015 - 20:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
Цитата (aleov4 @ 28.01.2015 - 15:17)
(Невеста): Алексей, отретушируйте мне пожалуйста сапог, сделайте белым, а то грязь видно
(Я): МММ, Ну ок, на какой фотографии?
(Н)- Ща, посмотрю, я записала, ага, нашла - с 120 ой по 960ую.

Даже приходят сомнения... неужели есть такие дебилы, не понимающие, КАКИЕ просьбы они озвучивают? moderator.gif
Это если даже обрезать все фотки, чтоб невеста ниже колена в кадре не появлялась, или тупо в паинте белой кистью намалевать по сапогам....то от такого количекства сапог окуеть можно! brake.gif
 
[^]
kljuff
28.01.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
так вот где все фрилансеры сидят между проектами) rolleyes.gif

Добавлено в 21:09
Цитата (rm2811 @ 28.01.2015 - 11:58)
пля, как бы вычислить заранее таких "геморройных" людей?

за версту бы обходил в любом вопросе

у них я заметил есть признаки.. наверное это отдельная тема).. у ни или свежие аккаунты, или есть хотябы один плохой отзыв недавних времён, или же не хотят платить предоплату ссылаясь на случаи, или слишком конкретны и дают мало инфо по заказу.. дают себе место в изменениях к ТЗ.. обычно занижают страшно цены и не хотят идти на предоплату. moderator.gif
 
[^]
Vitass
28.01.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 153
Цитата
Фотографии, соответственно, после обработки моих замечаний. Сбрось мне их предварительно, я еще раз посмотрю.

Вот ключевая фраза.
И не последняя.
 
[^]
kljuff
28.01.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
Цитата (ZanycH @ 28.01.2015 - 17:32)
Прошу прощения за бестактность, но... невеста, случайно, не беременная была? gigi.gif А то чота требования какие-то "подозрительные". shum_lol.gif

мож не в тему но женщины в положении это чудо.. моей днём приспичилось большой душистый персик.. я был на работе и сразу не смог удовлетворить её потребности.. но я её люблю и после работы и короткого празднования коллеги с трудом нашёл возжелаемый фрукт.. входя в дом я понял, что жены дома нет..и сунул его под подушку любимой и забылся в тревожном сне.. Такого грндиозного пробуждения я не испытывал ни разу в жизни.. Это был минет.. я удивился что меня не ругают за попойку и вопросил причины этой внезапной нежности.. Оказалось жена придя усталой завалилась в кровать и отыскала вожделённый фрукт!.. И в знак благодарности устроила мне маленький рай, который запомнился на всю жизнь).. Любите и будете любимы!)
 
[^]
serjmd
28.01.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 210
И ведь она же сидела, разглядывала и расписывала. Такую бы энергию да в мирных целях.

Но и это еще херня. Сегодня пришла заказчица, и стала доказывать, что я вместо макета выслал ей фото своих шкафов. Объяснить, что таких фотографий нет в природе в связи с полной их ненужностью, так и не смог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33280
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх