Кошмары случайных попутчиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidunA
28.01.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
История конечно занятная. Даже поучительная...
Ток кто сказал, что попутчики являются соотечественниками?
Если человек говорит на Русском, не означает что он Русский.
 
[^]
НикПетр
28.01.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 30
Мне понравилось. Хорошим языком написано. Если бы мне дали это прочитать в распечатке, я сказал бы, что это из журнала "Крокодил". Не знаю, выходит ли этот журнал сейчас - не читал его лет 30 - 40.
 
[^]
vadicus
28.01.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 85
zamk56
Ты ГЕНИЙ!!! лови подарю дилдо!
 
[^]
igor6102
28.01.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 11
Мы с дочкой, в Испании отдыхали.Там маленькие посёлки были.Тоже идут все друг-другу кивают, т.е здороваются.Так семейка идет по русски говорят между собой. Я сказал -" Здравствуйте." Так шарахнулись от меня. Стесняются своих что-ли.
 
[^]
сорока2014
28.01.2015 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3750
Цитата (jass1710 @ 28.01.2015 - 14:50)
Цитата (Луноход @ 28.01.2015 - 12:26)
Не понимаю, как у него вышло, я на отдыхе всегда наши рожи за километр узнаю. Да и наши сразу меня узнаЮт.

.......а меня всегда удивляло как на нашем "Юге"местные безошибочно определяют что ты из Москвы!Когда говоришь-нет,Подмосковье!Ответ-.....правильно "Один хрен"!

У них там все из Москвы. Постоянно ездим и каждый раз слышим:-" У нас тут воду можно из крана пить - она чистая, не то что у вас в Москве!" Мы из Пензы.
 
[^]
12Gauge
28.01.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 449
Исторрии, конечно, занимательнын, но, наверное концовки более реальные - маты-перематы в адрес русскоговорящих/понимающих тихонь, особенно в случае с идущими багровыми пятнами девицами - это как кувыркнувшийся после заноса в кювет дэбил, пошедший на обгон с превышением по гололёду, обвиняющий переднего водителя в соблюдении скорости, дистанции и интервала:) - вот реальность. bud.gif
 
[^]
Набубука
28.01.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Жаль я в Грецию не еду, а тоже бы потролил
 
[^]
remisha
28.01.2015 - 14:30
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 442
как то в был в Берлине. забронировал отель(хостел) через букинг, и все такое. Приехал в срок, захожу на ресепшен. сидит мужичок. я чисто на атомате говорю, здарсте! и в долю секунды понимаю, что тупанул, я ж в Германии, надо было как минимум сказать Хелоу.)) на что мужчина не возмутимо с усталость в голосе отвечает - здравствуйте.
зато все нюантсы были сразу же пропущены )
blink.gif
 
[^]
Grundigzzz
28.01.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
"С вами было очень весело, мне пора ехать дальше. Всего наилучшего!" Именно такой фразой можно было ограничиться, она дала бы понять какие они уроды )

Я честно поделился бы. Даже более того я делился. И не всегда в ответ получал вежливый отказ, и меня нисколько не расстраивало это.

Боюсь что там были такие русские ↓


Кошмары случайных попутчиков
 
[^]
bakkara64
28.01.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 217
ак то в был в Берлине. забронировал отель(хостел) через букинг, и все такое. Приехал в срок, захожу на ресепшен. сидит мужичок. я чисто на атомате говорю, здарсте! и в долю секунды понимаю, что тупанул, я ж в Германии, надо было как минимум сказать Хелоу.)) на что мужчина не возмутимо с усталость в голосе отвечает - здравствуйте.
зато все нюантсы были сразу же пропущены )

Проникновение наше на планете
Особенно заметно вдалеке-
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке.
В. Высоцкий
 
[^]
Vovanches
28.01.2015 - 15:03
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
У меня в Варшаве было так. Надо отметить, что меня никто за белоруса не признает. У меня рожа по словам всех на француза похожа. Да и акцент английский тоже мягкий какой-то.

Захожу в автобус даю деньги за проезд водителю и говорю "Уан уей тикет плизз". Один билет т.е.

Эта собака дает мне билет и сдачу. Только в взял за билет в 5 раз больше.

Я говорю по английский - Извините, но вы мне дали не верно сдачу.

Он на польском типа - я не понимаю. вот твой билет.

После перекидывания парочкой фраз я понимаю, что он так и будет Ваньку валять и говорю по-русский:"Сука сдачу гони козлина!!!".

Весь автобус затих. Водитель молча достал и дал мне оставшиеся копеечки.

Я демонстративно развернулся пошел и сел в середине автобуса. Когда садился громогласно сказал "Охуели пшеки даже водители воры у них. Европейцы бля!"

Все 4 остановки, что я ехал весь автобус смотрел на меня и молчал. lol.gif
 
[^]
ВошебницаОЗ
28.01.2015 - 15:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 38
Я так в Туреции на отдыхе попала.

Поплыла к буйкам подальше от народа, подплываю, там тусуют 2 парня.
Я улыбнулась им и задержалась на буйке, отдохнуть.

Один второму тихонько так - как думаешь, она русская?
А я в вполоборота, лица почти не видно. Реакцию тоже.
Второй ему - та не, на русскую не похожа, немка небось (Хотя какая уж тут немка? славянка стопроцентная).
И они начали обсуждать не стесняясь бап отелевских.
Я держалась минуты 3, но потом все равно спалилась: первый второму предложил эту симпатишную немку, т.е. меня, на секас раскрутить.
Я взоржала и, сказав, "ну-ну" и отчалила с этих буйков в сторону берега.
 
[^]
alsmie
28.01.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 66
Лица, а чаще всего - рожи россиян на отдыхе можно чаще всего опознать по недовольно-высокомерному выражению, как будто им под нос повесили кусок говна и по совершенно уебанской манере одеваться. Особенно касается старшего поколения быдлоколхозников независимо от достатка.


Если лицо "обезображено" интеллектом и на нем дежурная улыбка или спокойствие, либо человек своим видом не выражает агрессию и при том прилично, но неброско, чисто и со вкусом одет - проканает за иностранца 100%.

это из личных наблюдений.

Еще интересное наблюдение. В Европе даже продавцы мороженого могут выполнять свою работу на 3 или более языках (родной + англ./франц./нем./ а иногда + рус.) У нас - либо только русский, либо родной + плёхо-плёхо руски знать.
 
[^]
Alhambra
28.01.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 209
Цитата (insaider @ 28.01.2015 - 12:19)
Цитата (zamk56 @ 28.01.2015 - 10:28)

Я снял чемодан с полки, надел рюкзак и внятно, как меня учила мама, вежливо сказал:
— До свидания!!

gigi.gif


давно искала это видео.
СПАСИБО!!!!!! shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
h812
28.01.2015 - 15:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
У меня был случай веселее:
В Бельгии у стойки в отеле ре-се-п-ши-о-нист мне: "на завтрак приходите пораньше!" Я спросила: "почему?", она: "у нас в отеле тур.группа русских! Они всё съедают до последнего и еще берут пакету набирать еды с собой. После них ничего не остается! Вы себе не представляете какой это ужас!". На что мой ответ ей: "Я тоже русская!" Тётка выпала в осадок, "50 оттенков красного" и близко не стояли! Посыпались куча извинений и она "не так выразилась" и "не то имела ввиду". На следущий завтрак у неё ее дежурная улыбка растянулась еще шире и она от вчерашней неловкой ситуации чуть ли не реверансы выплясывала. faceoff.gif
 
[^]
Fallschirm
28.01.2015 - 15:16
3
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
так уж случилось, что хоть и живу в России не по своей воли трохэ розумию мову, скажу я вам поездка по украине конца 80 годов крайне доставила и особенно в поездах, про москалей я наслушался от души, помню по истечению пары часов в купе был разрыв шаблона, когда я смеялся с анекдота, на мове расказанном. Любят вна украине на своем покалякать, а вот в Татарстане наоборот, переходят на русский и разговаривают при ебе на русском, я не очень силен в татарском, но татары очень уважительно относятся к тому, что ты знаешь их язык...Рассказ прикольный
 
[^]
Salagin
28.01.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Войпель
Цитата
Мне стало их жалко, и я громко сказал иностранцам: "Twenty rubls!" Надо было видеть их реакцию... Оба они вздрогнули, не сводя с меня глаз, просунули две мелкие купюры в окошечко, получили свою шнягу, отошли, нервно на меня оглядываясь, и только с расстояния 6-7 шагов парень что-то вспомнил и сказал: "Thank you!" Вот чего они так напугались?

С медведя надо было слезть, снять шапку-ушанку и, держа в одной руке балалайку, а в другой бутылку водки, представиться deal.gif
Чо уж говорить, если меня, на родине, принимают то за немца, то за турка. Одно лицо, ога... таксисты с женой разговаривают, а не со мной. А потом, когда я говорить начинаю - о, так ты русский знаешь?
 
[^]
Рептилий
28.01.2015 - 15:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (сорока2014 @ 28.01.2015 - 14:29)
У них там все из Москвы. Постоянно ездим и каждый раз слышим:-" У нас тут воду можно из крана пить - она чистая, не то что у вас в Москве!" Мы из Пензы.

- Вы откуда?
- Из-под Питера.
- Сейчас все из-под Питера, откуда конкретно?
- Бишкек.
 
[^]
Гешефтмахер
28.01.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Да идите вы в йух, чтобы наши люди парились насчет соседей, да еще тетки в турецком золоте??? Чтобы жалилилсь друг другу, что "придется делиться едой", а мужик "героически" это отвергал??? И это все от людей из страны с целым пластом железнодорожной культуры? Где чему-чему, а невротическому тонкокожему нытью точно нет места.
Даже если правда, то это как раз характеризует автора - типичное подленькое "небыдло", всю дорогу тихорился и стеснялся, но напоследок не отказал себе в удовольствии "напустить газку" в покидаемое купе.
Короче, тащите кота...и пусть лампу захватит.

Ты не романтик© yad.gif
 
[^]
Salagin
28.01.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Fallschirm
Цитата
татары очень уважительно относятся к тому, что ты знаешь их язык...

Азиаты (тюркская группа, один хрен язык похожий) вообще млеют, когда ты на их языке пару фраз ляпнешь. Тосты мои всегда на ура прокатывают. cool.gif А вот кавказские языки вообще не воспринимает слух.
 
[^]
Гешефтмахер
28.01.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
А я не люболю людей ставить в неловкое положение, не знаю, почему. Наверно, это от бабушки, она была тамбовская крестьянка.
 
[^]
samuray74
28.01.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
Цитата (zamk56 @ 28.01.2015 - 13:43)
Цитата (GARYA @ 28.01.2015 - 13:03)
Цитата
— Не будем делиться! — мне показалось его голос даже немного дрогнул, — Достанем и будем есть!

Зажали курочку жареную, нет бы поделиться с иностранцем )))

показать широту русской души иноземцам dont.gif

Они как раз и показали свою "широту" этой самой души gigi.gif
 
[^]
YouZver
28.01.2015 - 15:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 46
Цитата (h812 @ 28.01.2015 - 15:15)
У меня был случай веселее:
В Бельгии у стойки в отеле ре-се-п-ши-о-нист мне: "на завтрак приходите пораньше!" Я спросила: "почему?", она: "у нас в отеле тур.группа русских! Они всё съедают до последнего и еще берут пакету набирать еды с собой. После них ничего не остается! Вы себе не представляете какой это ужас!". На что мой ответ ей: "Я тоже русская!" Тётка выпала в осадок, "50 оттенков красного" и близко не стояли! Посыпались куча извинений и она "не так выразилась" и "не то имела ввиду". На следущий завтрак у неё ее дежурная улыбка растянулась еще шире и она от вчерашней неловкой ситуации чуть ли не реверансы выплясывала. faceoff.gif

На что мой ответ ей: "Я тоже русская! И пакетик вот приготовила!" lol.gif
 
[^]
ГаниМЫй
28.01.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
Цитата (Рептилий @ 28.01.2015 - 11:12)
Эту историю рассказал наш друг, Макс.
Человек с веселым характером и постоянной трехдневной щетиной.
Поэтому далее с его слов...

В общем, съездил я в Штуттгарт. И кстати очень всем советую посетить бар Calwer-Eck-Braeu.... более вкусного пива я в жизни не пил!!!!
Итак, приключилась со мной история.
Еду значит я в Штуттгарт, на ICE ... сел в курящий вагон, расположился удобно ... столик передо мной, журнальчики всякие ...
пью, курю, отдыхая .... напротив меня, за этим же столиком еще пара свободных мест.
В Аугсбурге, шумно хихикая, заходят две молодые особы, лет 20-25 .... симпотишные, но по лицам видно - с головой проблемы ....
по-русски меж собой болтают. Присели неподалеку от меня.
Прошло минут 5, подходит одна из них и спрашивает по-немецки, типа не найдется ли зажигалки? ... я молча дал ей прикурить, а она уселась за мой столик и подругу еще зовет, мол иди сюда, здесь курить можно (вообще-то во всем вагоне можно было....) .
В общем, сидим курим, и тут первая подруга и говорит, а вот интересно, ОН (это я типа) понимает по-русски ... в начале я хотел ответить, что понимаю, потом передумал, думаю, а че дальше-то будет. В общем, сижу курю - журнал читаю.
Первая подруга:
- Похоже, что не понимает ...
Вторая подруга:
- Журнал-то немецкий - значит немец.
ПП:
- Он вообще ничего, для немцев редкость ...
ВП:
- Ты че, он же небритый ...
ПП:
- Трехдневная щетина - это даже сексуально ...
ВП:
- Целоваться не удобно ...
(дальше они углубились в обсуждение техники поцелуев, кто их как целовал .... какие все козлы). Просят опять зажигалку.
ПП:
- У него глаза ниче ... зеленые ...
ВП:
- Не люблю очкариков
ПП:
- Нет, очки это круто ... интелЯгентно ... ты смотри, у него Giorgio Armani
(как только увидела ... это сильно маленькими буквами на дужке очков написано)
ВП:
- Блин, это дорого ... а по нему и не скажешь, одет он плоховато ...
(долгие споры о стоимости моей одежды - закончившиеся признанием ее высокой цены .... даже привышенной)
ПП:
- Нет, все-тки он ничего .... хоть и немец
ВП:
- Нос слишком большой ...
ПП:
- Да брось ... кстати, я читала !!! (умеет) что у кого крупный нос, то у тех и член крупный.
(мне интересно посмотреть на того кадра - который мерил всем носы и члены, а потом еще и систематизировал полученный материал ... где ж все эти книги-то???). В общем, дальше они весьма откровенно (и что интересно, громко) обсудили, как со мной переспать ....
потом, правда, вспомнили, что я "немец" - а все немцы, по их мнению, импотенты ... в общем, на этой оптимистичной ноте они попросили у меня опять прикурить.
Прикурив.
ПП:
- А прикинь, если он все же понимает по-русски.
(долго смеялись на пару)
Я в то время уже был весь укутан журналом ... дабы не рассекретить себя.
ВП:
- Да, это был бы прикол ...
Дальше они начали фантазировать на тему этого прикола, как бы могло смешно получиться, и т.д. и т.п.
До Штуттгарта оставалось порядка 10 минут езды ... как вдруг, дружное ржание моих спутниц перебил мой телефон. Звонил мой приятель.
Я с ним поздоровался по-немецки, сказал, что подъезжаю к Штуттгарту ... а он меня спрашивает, ты чегой это, Макс, по-немецки-то все, пьяный что ли, весело едешь? Ну на что я по-русски и ответил:
"Да уж еду весело - не то слово".
Я видел как люди краснеют, но это все фигня .... что было с этими герлами... сначала они пошли красными пятнами, потом стали просто багровые (челюсти конечно же лежали на полу) ...

кончилось все тем, что они сидели белые как простыни, а я вышел в Штутгарте.
Воооот.

кончилось все тем, что они сидели белые как простыни, а я вышел в Штутгарте... gigi.gif
Бляяя... как же ТАК можно-то? Яп обеим тут же бы и вдул! rulez.gif и только потом бы вышел в Штутгарте sm_biggrin.gif
 
[^]
Грамыгайлофф
28.01.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
еще шутят, что
Питер - столица Москвы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66680
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх