Вспомнилась работа на заводе еще в СССР, Может где уже и рассказывал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skylol
26.01.2015 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1433
Цитата (Swan120 @ 26.01.2015 - 16:19)
Представьте картину: появляется начало трубы, покачиваясь, она проплывает мимо нее все 7 метров, появляется конец трубы, а человека, который ее нес, нет, труба сама как бы проплыла в
воздухе. Когда сотрудница вышла минут через пять из глубокого ступора и вылетела на улицу, естественно, ни трубы, ни человека, который ее принял, ни того кто ее передавал с завода, уже не было.
...........
Берется известь, пишется на этом листе ОБЪЕЗД со
стрелочкой и спокойно тащится через проходную. Потом меняется на "подогрев".
...................
Кабель выводится за территорию завода и обрезается.
...................
Бралась трехлитровая банка, наполнялась спиртом, туда же кидали водоросли и парочку сдохших рыбок, которые пускались на дно. На вопрос "Что несем и куда?" отвечали: "Да вот
рыбки в цехе заболели, несу домой подлечить".

Никогда мы не будем жить богато...
 
[^]
nikcris
26.01.2015 - 17:59 [ показать ]
-14
zam4
26.01.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
- Иосиф Виссарионович, Армяне совсем оборзели, двух-этажные дома строить стали.
_ Пусть строят... Воот построооят...

Связался как то с недобрыми людьми, надо было привезти огурцы на консервный завод в таре, выгрузить и уехать...

Разгрузили, а один грузчик в пустую тару стеклянных баллонов попрятал, подъезжаем к проходной - там радио шумит, взвешиваемся и трогаемся - в этот момент радио многозначительно замолчало, в кузове банки дзилинчат. И - ГИМН заиграл. У охранника вытянутое лицо было, почему не остановили незнаю. Мож охранник водилу знал и не попалил, а я в кузове красный как рак сидел...

Это сообщение отредактировал zam4 - 26.01.2015 - 18:10
 
[^]
Одинец
26.01.2015 - 18:05
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
А вот тута (первый рассказ) я описывал, как играл в "тянучки" на работе...
 
[^]
Selim
26.01.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Мы на радиозаводе все кидали через забор. С той стороны все собирал товарищ на свободной смене :)
 
[^]
Muerto
26.01.2015 - 18:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 261
В мою бытность в типографии "Красный пролетарий" первый тираж книги Ф. Хэрберта "Дюна" был украден полностью! И не за один раз, тащили частями, согласованно по цехам. У меня дома эта раритетная книга была. %)
 
[^]
greeesha
26.01.2015 - 18:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Обама, сука, обезьяна.. Ой, извините, кажется темой ошибся.
Горбачёв, сука меченая, такую страну просрал! pray.gif
 
[^]
Flissa
26.01.2015 - 18:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 67
Цитата (nikcris @ 26.01.2015 - 17:59)
Цитата (Flissa @ 26.01.2015 - 17:22)
Хлебозавод в глубинке РБ. Наш планово-алко экономический отдел состоял из молодых да щуплых девчонок (не отъелись ещё на горячих батонах и булочках). Рядом с кабинетом дверь, за дверью хитрая лестница прямо в цеха производственные, всё заброшенное, потёртое, никто не пользуется короче. И вот мои девчонки облюбовали эту лестницу под курилку (тайком конечно). Обед, весь этаж смылся по домам, наш отдел сидит на месте. Девки потопали курить, приходят: "Ленка, там мешок с мукой стоит, видать кто-то спиздить собирается, вот и вынес в укромное место". Хмм.. мука дело хорошее. Быстро посовещались и решили себе забрать. И вот одна на стреме, две тащат этот злополучный мешок, благо тащить всего-то метра 3. Притащили, в угол за шкаф поставили и закидали папками старыми, подшивками. Другая проблема, как это добро за территорию вынести. Решили просто в сумочках по полкило за раз  cool.gif Долго носили и ни разу не попались, я думаю у охраны даже мысли не возникало, что в этих миниатюрных сумках может что-то быть.
Кстати, вечером того дня заглядывал к нам зам.директора по рампе, он же грузчик Вася с вопросом "Вы не знаете кто рядом с вами курит на лестнице? Я пепельницу видел". Мы конечно же не знали  rolleyes.gif

Иди со вбросом в попу, а щуплых девченок пришли - хамы, конечно, но пощщупаем.

За вброс обидно dont.gif Ну вы может и щупали. А у нас в охранной будке сидели тётки по 150 кило весом, они только сумки проверяли максимум. И возле завода иногда машина охраны стояла, мальчики в ней симпатичные сидели, но нас тоже не щупали cry.gif
 
[^]
GattoNegro
26.01.2015 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
из песни слов не выкинуть...

Вспомнилась работа на заводе еще в СССР
 
[^]
прапорщег
26.01.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1911
Цитата (savatey @ 26.01.2015 - 17:39)
Цитата (Dobroeb @ 26.01.2015 - 16:23)
Вот так великую страну и просрали...тащили тащили тащили...

А потом Путин виноват.

Обама сука обезьяна ©
 
[^]
intentscrew
26.01.2015 - 18:26
6
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 130
- у нас была вохровка- бабушка-легенда. Легендарна была тем, что толи в 70е, толи 80е не пустила министра тяжёлой промышленности. Сказала, вы все проходите, а этого пропуска нет. Никакие уговоры не помогли. министр сказал типа вы все долб..бы, а сотруднику, пока мне пропуск оформляете, заодно и премию выпишите. Не знаю как сейчас, лет 8 уже на заводе не работаю, но тогда она была ещё в строю.
И второй случай почему её опасались. Мужик в подпитии не показал пропуск, послал её, перепрыгнул вертушку, и попытался съебаться. Та достала наган и одним выстрелом мужичка положила. Хотя как поговаривали люди, на стрельбище результаты у ней были не ахти.
- А ещё я вспоминая начальника отдела режима. я его про себя "сталинским соколом" называл. Я на завод пришёл работать в 99м по линии внешней торговли, так вот лейб-мотивом нашего первого с ним разговора была тема: Война не закончена. Сейчас уже 2 года попутно преподаю иностранный и всегда говорю студентам: Язык врага надо знать. (ХЗ,но я действительно так думаю).
 
[^]
grotstep
26.01.2015 - 18:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 47
Цитата (norik @ 26.01.2015 - 16:52)
У нас в 90, когда завод уже был на грани развала, охраны по забору уже почти не было. И надо было что-то вынести, просто складывали в мешок и перекидывали через забор. Но это быстро заметили местные жители и перед концом смены просто обходили завод по периметру собирая всё что накидали.

нам так под ноги, хорошо не на голову, латунная чушка на 25 кило прилетела )
 
[^]
SlegSpirt
26.01.2015 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
суд по старым дачным кооперативам, видно, кто, что и сколько тащил)))
 
[^]
BloodSeeker
26.01.2015 - 18:29
7
Статус: Offline


AB(IV) Rh-

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 743
Тащит прапор тачку с говном, навстречу ему майор:
- Чё тащешь?
- Да вот говно везу.
Ну майор не поверил, как так, прапор и ниче не спиздил, решил проверить. Рукава засучил и в говне начал руками лазить, ессно ничего не нашёл. Идёт прапор дальше, навстречу ему полковник. Ну там такая же фигня происходит.
Потом навстречу ему генерал, тоже не поверил, полазил в говне полазиз, ничего не нашёл. "Ну- думает - прапор наш исправляется, ничего не спиздил".
Прапор выходит с базы:
- Чё спиздил, чё спиздил. (Вываливает говно из тачки.) Тачку спиздил!!!

Это сообщение отредактировал BloodSeeker - 26.01.2015 - 18:31
 
[^]
зудука
26.01.2015 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
Цитата
  BloodSeeker    "что спиздил, что спиздил... ТАЧКУ СПИЗДИЛ!" ©


Аналогичная байка

Машиностроительный завод полного цикла. От литейки, до выезжающего за забор самоходного агрегата. В качестве ширпотреба делаются детские санки. Крепкие. Мне уж 48, а санки ещё целы и для перевозки тяжестей используются. К заводу примыкает "шанхай", частный сектор и двухэтажки с печным отоплением. К проходным мужик подкатывает санки с ящиком кокса (черного, угольного, а не то, что некоторые подумали). Ругань с вахтером, кокс вывален на снег, обматереный вахтер радуется, что есть чем топить буржуйку в проходных, а рабочий с матюками удаляется. Вахтеры ходят по ж/д графику, посты у них меняются, так что раскусили мужика не скоро. Санками обеспечил всю улицу. (В магазине стоили рублей 15, у мужика - пузырь)

Это сообщение отредактировал зудука - 26.01.2015 - 18:32
 
[^]
Mistral
26.01.2015 - 18:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (intentscrew @ 26.01.2015 - 18:26)
- у нас была вохровка- бабушка-легенда. Легендарна была тем, что толи в 70е, толи 80е не пустила министра тяжёлой промышленности. Сказала, вы все проходите, а этого пропуска нет. Никакие уговоры не помогли. министр сказал типа вы все долб..бы, а сотруднику, пока мне пропуск оформляете, заодно и премию выпишите. Не знаю как сейчас, лет 8 уже на заводе не работаю, но тогда она была ещё в строю.
И второй случай почему её опасались. Мужик в подпитии не показал пропуск, послал её, перепрыгнул вертушку, и попытался съебаться. Та достала наган и одним выстрелом мужичка положила. Хотя как поговаривали люди, на стрельбище результаты у ней были не ахти.
- А ещё я вспоминая начальника отдела режима. я его про себя "сталинским соколом" называл. Я на завод пришёл работать в 99м по линии внешней торговли, так вот лейб-мотивом нашего первого с ним разговора была тема: Война не закончена. Сейчас уже 2 года попутно преподаю иностранный и всегда говорю студентам: Язык врага надо знать. (ХЗ,но я действительно так думаю).

Лейб -мотив? Что это? Язык врага?
 
[^]
Одинец
26.01.2015 - 18:31
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Если сюда забредёт хоть один реф, тот скажет, кто такой на комбинате в Останкино был Коля Гитлер.
Со своими крючками и зеркальцами на лыжных палках он находил спрятанные мясопродукты в самых разнообразных шхерных местах вагона...

Я, когда уже инженерил, спросил нашу охранницу труда - если на рефа с ложного потолка (это воздуховод от холодилки) упал мешок сахара - это бытовая травма или производственная?
Она гнусно хихикала...

На ложный потолок часто что-то прятали - за территорию вывезти.

Это сообщение отредактировал Одинец - 26.01.2015 - 18:33
 
[^]
laz77
26.01.2015 - 18:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Olta @ 26.01.2015 - 16:42)
Ну и что, что тащили? Все, что раньше было спизжено с заводов и фабрик - оставалось в стране, а не за бугор вывозилось. Не надо путать понятия, что раньше и что сейчас. Хотя, конечно, воровать плохо.

У нас в совхозе,в 70-80, менты ловят выносящего с коровника трудягу-с мешком комбикорма.Утро ,только дойка прошла,тут на беду-али на счастье едет председатель совхоза,что за дела.Ну менты ему так и так.Председатель-"Отпустите,он домой нёс хозяйство своё кормить а не на продажу."Досих-пор вспоминают с уважением и теплотой,много для людей сделал-мужик.
 
[^]
inozemez
26.01.2015 - 18:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 454
...

Вспомнилась работа на заводе еще в СССР
 
[^]
зудука
26.01.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
Цитата (Одинец @ 26.01.2015 - 18:31)
Если сюда забредёт хоть один реф, тот скажет, кто такой на комбинате в Останкино был Коля Гитлер.
Со своими крючками и зеркальцами на лыжных палках он находил спрятанные мясопродукты в самых разнообразных шхерных местах вагона...

Мой одногрупник-вечерник вывозил колбасу с мясокомбината на крыше фуры. Если что - подкинули сволочи.
 
[^]
mir715
26.01.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 351
Цитата (mariash @ 26.01.2015 - 16:42)
С завода,где муж работал,нельзя было проходить через проходную в подпитии,а спирт был и расплатой за сверхурочные и стимулятором личных побед в соцсоревновании и проч. Так упившихся работяг просто прекидывали через забор,высокий метра 2 и обходилось без травм

таки надо пропуск ведь забрать с проходной, муж тебе преукрашивает походу )
 
[^]
nikcris
26.01.2015 - 18:34 [ показать ]
-50
Александр73
26.01.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 116
Цитата (zamk56 @ 26.01.2015 - 16:37)
нехорошо, я подумал - вот родственная душа с Радиозавода, 15 лет отработал регулировщиком р/а, в гараже где-то лежат плоские фляги для выноса спирта ...

У нас фляжки не смог бы (металлодетектор на проходной, как в аэропорту). Спирт выносили в полиэтиленовых пакетах, запечатав их паяльником. rulez.gif
 
[^]
intentscrew
26.01.2015 - 18:36
1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 130
Ха-ха-ха
Лейб -мотив? Что это? Язык врага?
Да. описался с б на т
Подружелюбнее можно было на описку указать?
 
[^]
зудука
26.01.2015 - 18:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12239
Цитата
Спирт с завода выносился несколько садистским способом. Каждый уважающий себя цех имел аквариум, поэтому рыбок таскали через проходную все кому не лень, это не запрещалось. Бралась трехлитровая банка, наполнялась спиртом, туда же кидали водоросли и парочку сдохших рыбок, которые опускались на дно. На вопрос "Что несем и куда?" отвечали: "Да вот
рыбки в цехе заболели, несу домой подлечить".

Краска, спирт, антифриз, растворитель один старший товарищ выносил в костыле. Трубка от термопары, уже запаяная, нержавейка полдюйма, шлифанул быстренько, рукоятку пластиковую от костыля как пробку забил и пошел, хромая. Дома перелил. И так каждый день. В обеденный перерыв и вечером. Жил через дорогу от проходных.

Это сообщение отредактировал зудука - 26.01.2015 - 18:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46366
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх