Ампулы, и их недокументированные свойства.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMoftheW
26.01.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (десятьметров @ 26.01.2015 - 08:30)
а теннисный мячик сломанный и завернутый в газету? зажечь и потушить вовремя....туалет в школе дымом так захуячивало, что не видно было как съёбывать потом...

Недавно решил вспомнить молодость и сделал дымовуху из теннисного мячика- авотхуй, современные шарики делают из какой-то другой пластмассы и она плохо горит и не дымит.
 
[^]
bender376
26.01.2015 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Карбид
Крошка магниевая с марганцовкой
Ампулы
Различного рода дихлофосы в костёр
Натрий из клапанов авиадвигателей
Самодельный напалм
Ну сера/дюбель и асфальт - каждый думаю знает
"Два болта"
Строительные патроны и просто патроны
Шифер и костер - классика

И различные вариации этих веществ/предметов))) Советское детство wub.gif wub.gif wub.gif

А у нынешних - только скрюченные пальцы от мышки и нихера больше :(

Это сообщение отредактировал bender376 - 26.01.2015 - 12:30
 
[^]
MariXuana
26.01.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Меня удивляет, как эти дети выживать еще умудрялись с такими забавами.
У нас мальчики ходили в посадку газовые балоны "в космос запускать".
А любимое развлечение у нас было тусить наверху заброшенного элеватора.
Вверх лезли по боковой железной лестнице, а вниз - через полуразрушенную шахту. Короче такая дырень сверху донизу с деревянными лестницами, которых на некоторых пролетах не было... faceoff.gif
 
[^]
Lemferder
26.01.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 175
сидел в сарае , точил магний.....решил проверить а магний ли это......сцуко .....знатная вспышка была....., что то вспомнилось... а в духовку сушились листы селитрованной бумаги... и начали тлеть от жара))))))))))))))
 
[^]
kasjavka
26.01.2015 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (Lemferder @ 26.01.2015 - 12:40)
сидел в сарае , точил магний.....решил проверить а магний ли это......сцуко .....знатная вспышка была....., что то вспомнилось... а в духовку сушились листы селитрованной бумаги... и начали тлеть от жара))))))))))))))

А мне, в детстве, по случаю, достался большой патрон, на сегодняшний мозг понимаю что калибр примерно 12,5-14 мм, от чего не знаю, но я придумал из него сделать шариковую ручку, ну мода была такая...
Порох, после извлечения пули, был высыпан и сожжён в ракетках из фольги, но для воплощения задуманного, нужно было выплавить свинец и сердечник из оболочки пули, чем я и решил заняться, пока родители были во дворе....
До сих пор патроны и с трассирующими и разрывными пулями мне, почему то, не попадались, нельзя сказать, что я не знал об их существовании, но в моём представлении прочно укрепилось знание, что на самой пуле должны быть цветные полоски, а здесь их явно не было.... И, процесс пошёл...
Всё было отработано до мелочей, на плиту установлена ванночка из жести для сбора свинца, дабы мама не заругала, плоскогубцы привычно объяли изделие, загорелся весёленький огонёк конфорки и...
Помню яркий фосфорный взрыв, тот, который потом стоит в глазах по несколько дней, уши заложило... Когда возможность соображать вернулась, я сидел на полу, упёршись спиной в батарею, сквозь разноцветные круги в глазах, наблюдал как обнаглевший от радости патрон, вращаясь и изрыгая сноп искр путешевствует по полу, изгаживая искрами краску... всё закончилось довольно быстро, пришёл отец, с сожалением посмотрел на мой фейс (без бровей, с красными глазами, и кожей вкрапинку), назвал меня долбоёбом и порекомендовал оттереть эмаль плиты (что не получилось) дабы избежать пиздоф от мамы...
Ща понимаю, что повезло мне тогда по царски, вариантов могло быть масса, но случай я запомнил навсегда.... smile.gif

Это сообщение отредактировал kasjavka - 26.01.2015 - 13:02
 
[^]
yello68
26.01.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 185
Цитата (somewho @ 26.01.2015 - 09:59)
Цитата (mrsakhnov @ 26.01.2015 - 09:40)
Самое неинтересное было это жечь тол выковыряный из найденой минометной мины- ожидался Бах- Бабах, а на деле с трудом подожгли и горел он еле- еле и коптил, пес. Совершенно бесполезная вещь для ребенка.

Подтверждаю. Не очень загарается. Правда мы поджигали в гранате от рпг 7, воткнутой хвостовиком в болотную почву.

Сейчас думаешь - какими были илиотами, как нас тогда не поубивало.... Ностальгия :)

Тротил взрывается только от детонации.
 
[^]
kasjavka
26.01.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (bender376 @ 26.01.2015 - 12:29)
Карбид
Крошка магниевая с марганцовкой
Ампулы
Различного рода дихлофосы в костёр
Натрий из клапанов авиадвигателей
Самодельный напалм
Ну сера/дюбель и асфальт - каждый думаю знает
"Два болта"
Строительные патроны и просто патроны
Шифер и костер - классика

И различные вариации этих веществ/предметов))) Советское детство wub.gif wub.gif wub.gif

А у нынешних - только скрюченные пальцы от мышки и нихера больше :(

а мы ещё делали "дробовики", это когда вырезается и качественно обрабатывается цевьё и ручка изделия, из бесшовной трубки изготавливается ствол, один конец которого расплющен и загнут, казённая часть ствола ещё и заливается свинцом и забивается фольгой наверх... сверлится отверстие для запала, закрепляется, изготавливается курок, сокба ударная и вытачивается боёк, для воспламенения конструкции....
при качественном построении - грозное оружие, до сих пор палец покалеченный... dont.gif
 
[^]
wadimkad
26.01.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
тенисный мячик херня, вот были в СССР большие неваляшки тоже из дымовухи, вот это была тема.
 
[^]
kasjavka
26.01.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (wadimkad @ 26.01.2015 - 15:26)
тенисный мячик херня, вот были в СССР большие неваляшки тоже из дымовухи, вот это была тема.

в них внутри шары теребонкали исчо? такие со звуком приблуды были, яркие, красочные, горели и дымили, соответственно, хорошо...
 
[^]
bull22
26.01.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1010
Кусок кажется калия(мягкий металл,который горит в воде) заворачивали в обложку тетради и спускали в унитаз учительског туалета на 3ем этаже. Секунд через 30 БУММ в подвале-и говнищще ебашит из всех толчков стояка)))) иногда на них восседали)))))
 
[^]
AllesI
26.01.2015 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Много всего было взорвано... В том числе и ампул. Но круче всего уебала ампула с (ха-ха!) 5мл дистиллированной воды. Будучи брошена, в процессе предновогодней уборки,в угольную печь (блять, какой я старый... я жил при угольных печах...) она пёзднула так, что сантиметровая чугунная плита на этой самой печке треснула "нахуй пополам", а комната была эффектно усеяна слоем раскаленных углей, красиво мерцавших в темноте, как звезды. Не надо было быть астрологом, чтобы понять - звезды сложились к пиздюлям, что и неудивительно было бы. Однако, родители только изумленно осмотрели свое чадушко, по-моему даже не сказали ничего.
 
[^]
poopkin
26.01.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
Цитата (kasjavka @ 26.01.2015 - 09:36)
А ещё сознаюсь в "теракте", организованном на новогоднем вечере... Скомунизженной в кабинете химии бертолетовой солью посыпали спортзал...
В "теракте" пострадало, наверно с десяток веников, а вечер был перенесён на два часа позже... нас вычислили и долго ругали, причём вместе с родителями... biggrin.gif

пиздёжь !!! Бертолетова соль сама по себе не взрывается т.к. является сильным окислителем ,но вот в смеси с красным фосфором ...два месяца шатания в ожоговое для перевязки руки ,три пальца сгорели почти до кости ,когда эти петарды в руках хуячить стали
 
[^]
alex555boris
27.01.2015 - 06:27
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
Цитата (AllesI @ 27.01.2015 - 01:35)
Много всего было взорвано... В том числе и ампул. Но круче всего уебала ампула с (ха-ха!) 5мл дистиллированной воды. Будучи брошена, в процессе предновогодней уборки,в угольную печь (блять, какой я старый... я жил при угольных печах...) она пёзднула так, что сантиметровая чугунная плита на этой самой печке треснула "нахуй пополам", а комната была эффектно усеяна слоем раскаленных углей, красиво мерцавших в темноте, как звезды. Не надо было быть астрологом, чтобы понять - звезды сложились к пиздюлям, что и неудивительно было бы. Однако, родители только изумленно осмотрели свое чадушко, по-моему даже не сказали ничего.

вода+раскаленный уголь=гремучий газ shum_lol.gif
 
[^]
ОтецСергий
27.01.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 622
Цитата (kasjavka @ 26.01.2015 - 09:31)
НЕ пацаны, самый заебатый бух, это кислородный баллон, с пятого этажа вентилем о бетон, только вентиль нужно было тряпочкой в масле обмотать, а на жопу баллона парашют соорудить, дабы вентиль от судьбы своей не ушёл...  smile.gif

ну ты и извращенец :)
По теме: комментарии - как подтверждение "мужчина - это выживший мальчик" :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6426
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх