Технарь VS Менеджер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
генералсекса
14.09.2017 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Angelberth @ 14.09.2017 - 07:11)
Цитата (генералсекса @ 14.09.2017 - 06:14)
Как продажник и технарь в одном лице скажу, эта "совесть" ломается, это один из психологических блоков, если возраст указан правильно, то в твоём возрасте это сделать очень тяжело, мозг закостенел, есть определённые устоявшиеся установки и мозг будет сопротивляться изменениям, я этот блок сломал в 17 лет, естественно мне приятней психологически будет продавать хороший товар, но и продавая хрень не особо буду терзаться угрызениями собственности, в конце концов не бабушке батон хлеба на последние 20 рублей продаю.

Вот за это продажников и не любят. Если технари в приватной беседе скажут "а нахуй вам вообще вот это? возьмите вот это, дешевле выйдет, и по качеству нормально", то продажник постарается вам продать даже то, что вы не просили, убеждая (а хорошие продажники неплохо умеют убеждать) что это нужно. Да еще будут названивать не надо ли еще, не появились ли объемы еще.

Хороший продажник не будет клиенту впаривать что ему на хрен не упало, он предложит то что клиенту нужно, потому что если он один раз впарит, то клиент будет разовый. Допустим клиент заказал утеплитель на фасад, технарь предложит 3 варианта на выбор зная что отличаются они только ценой и брендом, а продажник так же предложит 3 варианта, при этом зная что на самом дорогом наценка 5% хоть он и в топе производителей, а вот у того что подешевле наценка 15%, соответственно он предложит тот что подешевле, притом объяснение будет тоже самое "возьмите этот, те же яйца только в профиль и дешевле", но к этому он предложит ещё пароизоляцию и грибки.
 
[^]
tvoumat
14.09.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
не должно быть приоритете - каждый занимается своим делом

сколько компаний на моих глазах развалилось, где один партнер отвечал за продажи, а второй за производство работ, когда кто-то начинал тянуть одеяло на себя в успешной фирме, потмо разбегались и загибались оба.
 
[^]
28e
14.09.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (AlexSmooke @ 14.09.2017 - 13:31)
Цитата (sfg12345 @ 14.09.2017 - 13:14)
  Менеджеры ВТБ и РосСельхозБанка кредит продать мне не смогли, тяги не хватило.

А можно поинтересоваться, по каким критериям не хватило тяги?

В РосСельХозе менеджер не особо питая интереса сообщил что для ипотеки требуется брак (супруга) либо второе лицо, уткнувшись в монитор. На вопросы про страховки, ячейки и прочем отвечал вяло.
Менеджер ВТБ сообщил что они не могут обозначить мне максимальную сумму кредита (как я могу искать себе квартиру и тратить время на осмотры не зная смогу ли я ее купить или нет?), а только одобрить (или нет) кредит после того как я выберу квартиру (застройщика или вторичку).
Менеджер Сбера после одобрения предварительной суммы (когда я подал на кредит она уже увеличилась) рассказала что я могу сделать с кредитом (всякие схемы досрочных погашений, заморозки и тп), что мне нужно для его получения, где какие проценты надбавятся и на какую сумму (например без страховки добавят 1% на кредит), сделали все распечатки.

Я более чем уверен, что в ВТБ запросто могли почесаться и сообщить на что я могу рассчитывать чтобы заполучить нищеброда-клиента на 20 лет.
 
[^]
генералсекса
14.09.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ParadoxN @ 14.09.2017 - 07:20)
Цитата (генералсекса @ 14.09.2017 - 07:03)

Тут уже возникает вопрос что ты купишь, ноутбук за 30 тысяч за которым пришёл или за 45 плюс колонки, плюс мышь, плюс гарантию, вот если ты только ноут купил, то тебя обслуживал продавец из-за прилавка, а если всё то что я написал, то нормальный Продавец и заметь он не втюхал тебе к ноуту на хрен не нужную мультиварку, а продал сопутствующие товары.

тоже мне, ять, продавец - жулик обыкновенный или низовое звено в цепи хитро..пых манагеров) - это примерно как автопродаваны, умышленно выпускают недомашины, чтобы потом на реально необходимых допах за втридорого разводить потребителя (или для богатых буратин, не считающих бабло, продавать "элитные" тачки, нафаршированные всякой неособо нужной хней,как щас помню скандальчик с ягуаровскими ключами, один в один схожими с дешманскими фордовскими, айфоны по тыще баксов тоже не особо лучше средних сяомей)

Не нужно сравнивать тёплое с зелёным, ноут сам по себе конечный продукт с которым можно работать без допов вроде мышки, колонок и т.д.,но с допами удобней, а аналогом допов на автомобили являются всякие страховки, плёнки и прочие приблуды. И продавец получит процент как с ноута, так и с мышки примерно одинаковый.
А вот с автомобилями по другому, с продажи автомобиля продавец не получит ни хрена потому что там наценка 3 копейки, а основной доход идёт как раз с допов.
Айвонь вообще отдельная тема, яблочники ведут очень агрессивную рекламную компанию, поэтому и продаются, хотя по факту они не лучше сяомей, хуавеев и прочих которые в 2 раза дешевле.
 
[^]
sfg12345
14.09.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (28e @ 14.09.2017 - 14:06)

В РосСельХозе менеджер не особо питая интереса сообщил что для ипотеки требуется брак (супруга) либо второе лицо, уткнувшись в монитор. На вопросы про страховки, ячейки и прочем отвечал вяло.
Менеджер ВТБ сообщил что они не могут обозначить мне максимальную сумму кредита (как я могу искать себе квартиру и тратить время на осмотры не зная смогу ли я ее купить или нет?), а только одобрить (или нет) кредит после того как я выберу квартиру (застройщика или вторичку).

Ложь. Сначала всегда выдается решение о выдаче кредита на запрошенную сумму с определенным сроком действия, а уже потом идет поиск квартиры в пределах этой суммы. Так в любом нормальном банке. Это лишь доказательство того, что от продажников один лишь вред, так как они даже друг друга понять не в состоянии, хотя вся эта техническая информация имеется на сайте и в буклетах банка. А ВТБ24 тем более, сейчас чуть ли не пинками из офиса гонят, предлагая все вопросы решить через техподдержку по телефону или сайт.
 
[^]
генералсекса
14.09.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Angelberth @ 14.09.2017 - 07:25)
Цитата (генералсекса @ 14.09.2017 - 07:03)
Тут уже возникает вопрос что ты купишь, ноутбук за 30 тысяч за которым пришёл или за 45 плюс колонки, плюс мышь, плюс гарантию, вот если ты только ноут купил, то тебя обслуживал продавец из-за прилавка, а если всё то что я написал, то нормальный Продавец и заметь он не втюхал тебе к ноуту на хрен не нужную мультиварку, а продал сопутствующие товары.

Люблю такой пиздеж про "зашел купить ноутбук - купил еще кучу всего". Это значит изначально человек шел не купить ноутбук за 30 тыщ, а человек, точно не знающий что ему нужно (мамочка сыну комп "для учебы" покупает, например), и у которого есть деньги. Куча людей ходит в компьютерные магазины с выписанным на бумажку артикулом товара. Ну или с точно оговоренной суммой, которую готов потратить. Ты можешь ему там канкан на прилавке танцевать, он не будет у тебя покупать плюсом к ноутбуку мышь, ИБП, расширенную гарантию и колонки с сабвуфером.

Я себе подбирал ноут, я знал характеристики которые мне нужны и цены на рынке +/-10%, зная то что кроме ноута у меня всё есть естественно ты мне не впаришь что-то дополнительно, а вот не имея ни хрена, но имея деньги на кармане нормальный продавец предложит доп. материалы, а просто "вам чем нибудь помочь" предложит на выбор 5 ноутов в схожих характеристиках и цене и всё.
А человек который не знает что ему нужно в итоге может к ноуту купить ещё пылесос и вафельницу.
 
[^]
генералсекса
14.09.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Angelberth @ 14.09.2017 - 07:30)
Цитата (генералсекса @ 14.09.2017 - 07:22)
Втюхать надо - не надо это не есть продажи, продажи - это выстроить долгосрочные отношения, речь конечно не о продаже в розницу. Если ты втюхаешь клиенту то что ему не нужно, то в следующий раз этот клиент тебя на хрен пошлёт, а тот кто продаст то что клиенту нужно будет дальше с клиентом работать.

Давай будем честны, куча продаж, особенно в коммерческом секторе, идет по наработанной базе. Ну как в случае с инжиниринговой компанией. Там трудно в принципе "втюхать то что не надо", на той стороне, в конце концов, тоже не дебилы сидят. И если компаний по такому профилю на город полтора десятка, то нужно убедить, чтоб пошли именно к тебе. Тут играет роль наработанная база - потому продаваны со своей базой и ценятся куда больше, чем мальчики с горящими глазами, которые имеют все задатки и даже будут через пару лет продажниками не хуже. Мне звонят какие-то люди, которых я толком не помню, а они меня за каким-то хуем помнят, дескать, где щас, как сам, сферу деятельности не сменил? Дескать, а я щас там-то, продаем вот это, я скину тебе посмотреть коммерческое предложение? И я вспоминаю - а, Вадим. Точно. Помню, нормальный менеджер, по звонку многие вопросы решал, причем иногда в нерабочее время. Естественно, мне без всяких там откатов (там суммы не те для откатов попросту, а ради откатов в 10-20 тыров подставляться - смех) лучше работать с ним.

Ну так никто не говорит про то что менеджер с базой по цене такой же как мальчик с горящими глазами, база - это уже опыт и наработки которые имеют свою цену. Я говорил про голую продажу по холодной базе.
Естественно если снабженцу поступило задание купить 10 генераторов по 20 кВт мощности, то ему на хрен не упали 10 генераторов по 50кВт и компрессоры, но вполне вероятно что к генераторам необходимы провода, метизы и прочее. И вот сделать так что бы клиент купил генераторы именно у тебя, да ещё и с доп. материалами и при этом остался доволен и есть работа продавца.
Ну и естественно со временем градация холодный звонок/работа с постоянной базой меняется в пользу последнего, а на холодные звонки приходит новый продавец и начинает нарабатывать свою базу.
 
[^]
генералсекса
14.09.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Cpfeiffer @ 14.09.2017 - 08:06)
я технарь.
Менеджеры конечно нужны и важны, но грамотные!
Общался с русским-немецким менеджером, так он знает что продает. На совещании с технарями заказчика ему не нужна техподдержка, он сам отвечает на вопросы. Конечно тонкостей он может и не знает, но в целом темой владеет отлично. Это менеджер! А наших знаю - они даже не смогут банальные характеристики товара рассказать. Они не знают что продают. Только связи и деньги их инструмент.

Лично я не представляю как можно что-то продавать в моей сфере не зная товар, как можно продать утеплитель на пол/стену/фасад не зная какая плотность нужна и что ещё нужно к нему? Да в конце концов как можно продать утеплитель не зная куда идёт XPS, а куда только базальт или стекло?
 
[^]
генералсекса
14.09.2017 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (AstronVat @ 14.09.2017 - 08:17)
Кривобокая позиция - выделять важность кого-либо забивая хрен на остальных.

Все взаимосвязано. Продажи и производственная часть имеют одинаковую степень важности. Нет продаж - нет прибыли. Нет качества продукта/работ - нет прибыли.

Многократно сталкивался с ситуацией, когда манагер делает титаническую работу, чтобы запихнуться в статус поставщика. А потом его многомесячный труд сливается в унитаз за неделю парой первых пробных заказов, выполненных дебилами-жопоруками.

Впрочем и обратных ситуаций полно перед глазами - толковые грамотные ребята сидят и сосут лапу на копеешных заказах потому, что у них нет канала сбыта. Просто некому его строить. Инженерная гордость не позволяет плясать перед клиентом и чудо-штуки остаются никому не известными.

Поэтому грамотный директор просто должен смотреть на ситуацию комплексно, а не из унитаза отдела продаж или писсуара производства. И какруководитель щелкать по носу тех, кто задирает ЧСВ в небо и начинает про остальные оспекты дела забывать.

А что за руководитель который не видит картины в целом? Руководитель на то и есть что бы наладить взаимодействие работы отделов так что бы компания работала как единый организм, а иначе компания развалится, убери хоть одно звено и компания скатится в жопу, какие бы не были продажники и технари, но если на складе один полупьяный распиздяй работает, то работа организма будет нарушена.
 
[^]
sfg12345
14.09.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (генералсекса @ 14.09.2017 - 14:35)

Лично я не представляю как можно что-то продавать в моей сфере не зная товар, как можно продать утеплитель на пол/стену/фасад не зная какая плотность нужна и что ещё нужно к нему? Да в конце концов как можно продать утеплитель не зная куда идёт XPS, а куда только базальт или стекло?

Смешно. Ты никогда не задумывался, кто является покупателем огромных объемов утеплителя и прочих стройматериалов? Это организации, которые имеют технических специалистов, если они сомневаются в выборе, то лишь по той причине, что в диком разнообразии и сплошном наебалове, они не могут уловить технических характеристик требуемого материала. И если бы эта информация не скрывалась, как и актуальная цена не пряталась бы под пресловутой фразой "договорная цена", все эти телефонные балаболки им нахуй не нужны были.
 
[^]
генералсекса
14.09.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (MLooN @ 14.09.2017 - 09:29)
Цитата
Оглянитесь вокруг, многоуважаемый! Кругом сплошные эффективные менеджеры! А что из продукции, производимой в России, котируется на мировом рынке? Так кого проще взрастить и найти? Или вы тот самый инженер, что может только гайку подтянуть?

Я лишь говорю о том, что работать руками/головой(инженер) можно научить. А вот продавать научить нельзя. Продаван - это состояние души так сказать. Как прапорщик. Ими рождаются.
Тут само собой не идет речи о обычных дебилах манагерах, которые кнопочки умеют нажимать в 1С - это не продавцы.

Руками/головой работать далеко не каждого научишь, я вот плитку кладу и как то в паре попался человек, ну блять не получается у него ровно плитку класть, показал как и один хрен то угол выпрет, то шов уйдёт и ладно если это санузел и шов немного ушёл, это не сильно заметно, а представь что это коридор 5*40 метров, поперёк ещё не особо видно, а вот когда смотришь вдаль и видишь как шов идёт зигзагом и уходит сторону это пинзец, да к тому же кое где углы провалены/выпирают.
 
[^]
Slon2000
14.09.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (DonnaRoza @ 13.09.2017 - 18:04)
А я не продаван и не менеджер - я делаю рекламу в инете. И без меня хрен чо продаст ваш продаван)))

Холодные звонки-наше всьё! rulez.gif
Так что не надо тут ля-ля.
 
[^]
Grishan
14.09.2017 - 15:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 409
Манагеры (продавцы) это пулеметчики, а остальные патроны подносят. И те компании которые это понимают, развиваются лучше и быстрее.
Сам манагер с 10 летним опытом.
 
[^]
AlexSmooke
14.09.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 343
Цитата (28e @ 14.09.2017 - 14:06)
Цитата (AlexSmooke @ 14.09.2017 - 13:31)
Цитата (sfg12345 @ 14.09.2017 - 13:14)
  Менеджеры ВТБ и РосСельхозБанка кредит продать мне не смогли, тяги не хватило.

А можно поинтересоваться, по каким критериям не хватило тяги?

В РосСельХозе менеджер не особо питая интереса сообщил что для ипотеки требуется брак (супруга) либо второе лицо, уткнувшись в монитор. На вопросы про страховки, ячейки и прочем отвечал вяло.
Менеджер ВТБ сообщил что они не могут обозначить мне максимальную сумму кредита (как я могу искать себе квартиру и тратить время на осмотры не зная смогу ли я ее купить или нет?), а только одобрить (или нет) кредит после того как я выберу квартиру (застройщика или вторичку).
Менеджер Сбера после одобрения предварительной суммы (когда я подал на кредит она уже увеличилась) рассказала что я могу сделать с кредитом (всякие схемы досрочных погашений, заморозки и тп), что мне нужно для его получения, где какие проценты надбавятся и на какую сумму (например без страховки добавят 1% на кредит), сделали все распечатки.

Я более чем уверен, что в ВТБ запросто могли почесаться и сообщить на что я могу рассчитывать чтобы заполучить нищеброда-клиента на 20 лет.

К слову сказать, прежде чем идти в банки, я знал, сколько мне надо денег и конечно же на оф. сайтах почитал, у кого какие условия. Поэтому мои разговоры с менеджерами сводились ровным счетом к цели получить одобрение кредита на нужную мне сумму, все разговоры были лишь сопутствующим фактором, однако повторюсь, во всех трех банках ко мне относились на должном уровне.
Возможно Вам действительно попались плохие менеджеры и Вы, под влиянием негативного к себе отношения, сделали свой выбор.

А по сути, я так понял из Вашего рассказа, Вы взяли кредит там, где у Вас не возникло проблем с условиями предоставления кредита и Вам попросту его дали, думаю не в менеджерах тут дело.

П/С
"В РосСельХозе менеджер не особо питая интереса сообщил что для ипотеки требуется брак (супруга) либо второе лицо".

Это для меня новое, это типа по любому надо было бы жениться ???))))
 
[^]
KAPAT07
14.09.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
А вот с автомобилями по другому, с продажи автомобиля продавец не получит ни хрена потому что там наценка 3 копейки, а основной доход идёт как раз с допов.


маржу на авто принято считать в %. например 80%,90% и т.д.
маржу на продажу допов удобнее считать "разами" например кружка с лейбом"БэМэВэ в закупе 25 рублей,продажная цена 7500... это значит 300 раз.
фраза "зарядили 300 концов/раз", понятнее, чем "увеличили цену на 30 тысяч процентов"

Это сообщение отредактировал KAPAT07 - 14.09.2017 - 15:44
 
[^]
KAPAT07
14.09.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Это для меня новое, это типа по любому надо было бы жениться ???))))


нет, можно прийти неженатому с неженатой. это факт.

а вот женатому с неженатой... эт надо спросить у менеждеров.
 
[^]
28e
14.09.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (AlexSmooke @ 14.09.2017 - 15:35)
П/С
"В РосСельХозе менеджер не особо питая интереса сообщил что для ипотеки требуется брак (супруга) либо второе лицо".

Это для меня новое, это типа по любому надо было бы жениться ???))))

Ага, или женись, или с поручителем приходи. Не смогли внятно рассказать про свои условия - уходим.
Вилка суммы мне тоже уже известна была, вопрос был дадут ли мне необходимую сумму и какая будет эффективная ставка после всех "допов".
 
[^]
ChaosKnight
14.09.2017 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4997
Цитата (МистерГюнтер @ 14.09.2017 - 11:55)
[QUOTE=ChaosKnight,14.09.2017 - 09:27] [QUOTE=AlR46,14.09.2017 - 08:55]
браво! это пять! вижу писанину настоящего мастера - НОВОГО ОСНОВОПОЛОЖНИКА РЫночной экономиики. Значит в топку все труды экономистов, будем слушать вас!!!! А, хотя нет, бред пишите. я поясню. если вы производите ракетные двигатели - может быть и менеджеры продаж не нужны. потому как продукт уникальный. А если вы работаете в сфере услуг или продаж массового товара/услуги - менеджеры нужны. Возьмем, к примеру, кондитерские изделия - заведующая магазина по вашему сама ищет поставщиков печенек? или к ней толпами едут торговые представили и убеждают по всякому купить именно их продукцию? спят с ними, дарят конфеты, льстят и т.д. Или эту работу будет делать инженер? ха-ха-ха-ха-ха. [/QUOTE]
Чувак, ты спалился, как низкосортный продаван: КОНДИТЕР - это тот кто ПРОИЗВОДИТ кондитерские изделия, у него нет и быть не может какого-то там сраного поставщика печенек, заруби это на своем бестолковом носу

вы, сударь, видимо не внимательно прочитали, что я написал. заведующая продуктовым магазином не обзванивает проиводителей кондитерских изделий, колбасы, сгущенки, пивандрия. она сидит на месте, а к ней на поклон идут торговики и договариваются, либо не договариваются о поставках. Но дело здесь не в этом. дело в том, что вы не способны уловить саму суть про уникальность товара и необходимость наличия штата манагеров.
 
[^]
cytolog
14.09.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
В этой паре нет первой скрипки. С одной стороны если не будет производителя, то и продавать нечего будет. С другой стороны производитель на определённом этапе уже не может заниматься продажами сам. Ему нужен посредник, который будет двигать его продукт в условиях конкуренции. Многие тут скажут, что продавать трудней. Ни хрена подобного. Продавать трудно говно и непотребство. Но за такие продажи не особо и берутся. В условиях конкуренции определяющим фактором при сопоставимом качестве будет цена. А за цену борется именно производитель, который ищет способы удешевления производства, модернизирует продукт, наделяя его какими-то выигрышными на фоне конкурентов качествами и свойствами, разрабатывает новые продукты.
 
[^]
Slon2000
14.09.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Ficus @ 13.09.2017 - 18:19)
В инжиниринговых компаниях главными должны быть инжиниры, а в коммерческих шарашках - сейлсмены, Тут и спорить то не о чем.

Главными должны быть директора и учредители.Остальные- часть компании.Иначе-бардак и взаимная ненависть.
 
[^]
ChaosKnight
14.09.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4997
Цитата (sfg12345 @ 14.09.2017 - 13:14)
Цитата (28e @ 14.09.2017 - 12:59)

Продавец у вас в Пятерочки пакеты продает, а менеджер по продажам держит лист клиентов, проводит сделки "от и до", уговаривает купить и находит тех кому надо продать, мониторит рынок и подстраивается под него. Это сбытчик вашего добра, без него вы максимум на прилавке все вывалите и будете ждать пока кто нибудь купит, т.е. вы будете просто продавцом.

Вот скажи честно, когда тебе нужен кредит, депозит или карта, ты ждешь звонка от ебучего менеджера из банка и слушаешь его бла-бла-бла, или мониторишь предложения и сам идешь в понравившийся банк? А если тебе предстоит купить квартиру или машину?
Не нужно преувеличивать значимость балаболок, они пользуются лишь тем, что клиент не может сориентироваться в какой-то нише рынка, в основном, благодаря закрытости информации.

слов нет. менеджеры здеь приводятся в пример, так же как и инженеры в масштабе работы с дилерами, фирмами. причем тут звонок в банк и взятие кредита вами лично? ну что за идиотизм.... почему такое узколобие то?
 
[^]
Скинхед
14.09.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 69
Как мне когда-то сказали: "На предприятии нужно два человека - тот кто может сделать товар и тот кто сможет продать". А деньги считать и перекладывать могут все.
 
[^]
vetes
14.09.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 73
Бросьте вы этот срачь, один без другого в условиях рыночной экономики работать не сможет, вернее сможет, но толку от этого - ровно нихуя. Более того, если каждый это специалист в своей области, то это вообще термояд - такие вещи можно решать коллективно, что конкуренты говном изойдут. Взаимоуважение, профессионализм и слаженный коллектив - на этом всё держится.
 
[^]
Ravenz3k
14.09.2017 - 16:52
-1
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Люди покупают не товар, а рассказы о нем.

Кто лучше расскажет, тот больше продаст.

Во все времена больше ценились те, кто умеет вешать лапшу на уши.
 
[^]
1752
14.09.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (RealFair @ 14.09.2017 - 03:47)
Цитата (Krabox @ 13.09.2017 - 17:56)
любой технарь может работать манагером при том кдасно им работать. И никакой манагер не сможет работать технарем

Бред. 99 % технарей, именно технарей, которые работают по специальности, хер составят конкуренцию продавану. Это целая наука. Это дурака можно научить гайки крутить, а вот языком пиздеть, тут талант нужен. А толковых продавцов хер да ни хера. Один на миллион.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

дурак тебе возьмет и тормозные супорта прикрутит мебельными болтами с гайками... shum_lol.gif

не понял связи между технарем и крутильщиком гаек
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45431
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх