Миф о «героическом сопротивлении Европы» Гитлеру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lukaM
16.04.2017 - 20:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
DokBerg,
> Налеты нашей ДВ на немецкие города - военные цели. Налеты союзников -
> вокзалы целы, жилые кварталы разрушены.

Без статистики, твои слова - пустые вбросы. Войну уже давно не ведут в
белых перчатках, бывает что прилетает по мирным кварталам. Бывает, что
делают это намеренно.

"За развязывание войны 14 декабря 1939 года СССР был исключён из Лиги
Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты
международной общественности по поводу систематических бомбардировок
советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением
зажигательных бомб."

"A 1953 United States Air Force report defended the operation (bombing of Dresden)
as the justified bombing of a strategic target, which they noted was a major rail
transport and communication centre, housing 110 factories and 50,000 workers in
support of the German war effort"

Это сообщение отредактировал lukaM - 16.04.2017 - 20:22
 
[^]
нуакакже
16.04.2017 - 21:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (НемАсквич @ 16.04.2017 - 19:19)
Вы как то вольно перевели
An Act to Promote the Defense of the United States
Не на ходите? Закон допускающий помощь на определенных условиях странах, интересы которых способствуют защите США. У нас это называется союзник.
Договор о оказании платных услуг маленько не так звучит не находите))))))))))))))

Вы привели ссылку на документ, неполный на мой взгляд, и где там слова о "помощи"?
Или помощь в защите США, ведь закон так и называется?

Теперь по поводу услуги.

- В США принимают закон о Ленд-Лизе или по-другому закон о расширении защиты США ( как мог, так и перевёл).
- В 1941 году СССР и США заключают на основании этого закона соглашение.
- У данного соглашения две стороны:
--- СССР получает бесплатно (или с отсрочкой платежа до окончания БД) товары
--- А что получают США, ведь в случае поражения СССР или в других схожих вариантах товар или деньги назад они уже не получат?

Что получают США от реализации закона о Ленд-Лизе применительно к СССР?
В чем их выгода?

Это сообщение отредактировал нуакакже - 16.04.2017 - 21:31
 
[^]
нуакакже
16.04.2017 - 22:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (НемАсквич @ 16.04.2017 - 19:19)
Вы как то вольно перевели
An Act to Promote the Defense of the United States
Не на ходите? Закон допускающий помощь на определенных условиях странах, интересы которых способствуют защите США. У нас это называется союзник.
Договор о оказании платных услуг маленько не так звучит не находите))))))))))))))

Вы привели ссылку на документ, неполный на мой взгляд, и где там слова о "помощи"?
Или помощь в защите США, ведь закон так и называется?

Теперь по поводу услуги.

- В США принимают закон о Ленд-Лизе или по-другому закон о расширении защиты США ( как мог, так и перевёл).
- В 1941 году СССР и США заключают на основании этого закона соглашение.
- У данного соглашения две стороны:
--- СССР получает бесплатно (или с отсрочкой платежа до окончания БД) товары
--- А что получают США от заведомо невыгодной в материальном плане сделки даже в случае победы СССР, а ведь в случае поражения СССР или в других схожих вариантах товар или деньги назад они вообще уже не получат?

Что получают США от реализации закона о Ленд-Лизе применительно к СССР?
В чем их выгода?

Это сообщение отредактировал нуакакже - 16.04.2017 - 22:36
 
[^]
vvvnt
16.04.2017 - 22:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 368
Цитата (нуакакже @ 16.04.2017 - 22:15)
Цитата (НемАсквич @ 16.04.2017 - 19:19)
Вы как то вольно перевели
An Act to Promote the Defense of the United States
Не на ходите? Закон допускающий помощь на определенных условиях странах, интересы которых способствуют защите США. У нас это называется союзник.
Договор о оказании платных услуг маленько не так звучит не находите))))))))))))))

Вы привели ссылку на документ, неполный на мой взгляд, и где там слова о "помощи"?
Или помощь в защите США, ведь закон так и называется?

Теперь по поводу услуги.

- В США принимают закон о Ленд-Лизе или по-другому закон о расширении защиты США ( как мог, так и перевёл).
- В 1941 году СССР и США заключают на основании этого закона соглашение.
- У данного соглашения две стороны:
--- СССР получает бесплатно (или с отсрочкой платежа до окончания БД) товары
--- А что получают США от заведомо невыгдной в материальном плане сделки даже в случае победы СССР, а ведь в случае поражения СССР или в других схожих вариантах товар или деньги назад они вообще уже не получат?

Что получают США от реализации закона о Ленд-Лизе применительно к СССР?
В чем их выгода?

Я человек, далекий от этого спора.. Ну мне для меня выгода очевидна... Пока где-то идёт война на уничтожение, оставаться в стороне и при этом не хилый профит для промышленности, которая работает на полную мощь, впервые после великой депрессии.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
НемАсквич
17.04.2017 - 01:23
4
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (нуакакже @ 17.04.2017 - 02:12)
Цитата (НемАсквич @ 16.04.2017 - 19:19)
Вы как то вольно перевели
An Act to Promote the Defense of the United States
Не на ходите? Закон допускающий помощь на определенных условиях странах, интересы которых способствуют защите США. У нас это называется союзник.
Договор о оказании платных услуг маленько не так звучит не находите))))))))))))))

Вы привели ссылку на документ, неполный на мой взгляд, и где там слова о "помощи"?
Или помощь в защите США, ведь закон так и называется?

Теперь по поводу услуги.

- В США принимают закон о Ленд-Лизе или по-другому закон о расширении защиты США ( как мог, так и перевёл).
- В 1941 году СССР и США заключают на основании этого закона соглашение.
- У данного соглашения две стороны:
--- СССР получает бесплатно (или с отсрочкой платежа до окончания БД) товары
--- А что получают США, ведь в случае поражения СССР или в других схожих вариантах товар или деньги назад они уже не получат?

Что получают США от реализации закона о Ленд-Лизе применительно к СССР?
В чем их выгода?

Определение контрагента в законе.
"....any defense article for the government of any country whose defense the President deems vital to the defense of the United States."

В определении же единственные дивиде́нды США: "... the defense of the United States"

Пользуясь случаем задам вопрос вам, поскольку Тайлак решил не отвечать, авы мне вряд ли симпатизируете.
DokBerg, в доказательство тому что Кейтель, сказал во время подписания капитуляции фразу "Что и эти нас победили???" привел пруф
http://echo.msk.ru/news/1548950-echo.html

Можно ли считать что это достаточный аргумент подтверждающий реальность произнесенной Кейтелем фразы?
 
[^]
нуакакже
17.04.2017 - 06:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 5610
Цитата (НемАсквич @ 17.04.2017 - 01:23)
Цитата (нуакакже @ 17.04.2017 - 02:12)
...
Теперь по поводу услуги.
...
Что получают США от реализации закона о Ленд-Лизе применительно к СССР?
В чем их выгода?

Определение контрагента в законе.
"....any defense article for the government of any country whose defense the President deems vital to the defense of the United States."

В определении же единственные дивиде́нды США: "... the defense of the United States"

И следующий шажок.

Если США получают от соглашения с СССР по Ленд-Лизу нематериальную выгоду (при материальных убытках) в виде "... the defense of the United States", то что это как не услуга?

Это сообщение отредактировал нуакакже - 17.04.2017 - 06:19
 
[^]
DokBerg
17.04.2017 - 11:03
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 17.04.2017 - 01:23)
Цитата (нуакакже @ 17.04.2017 - 02:12)
Цитата (НемАсквич @ 16.04.2017 - 19:19)
Вы как то вольно перевели
An Act to Promote the Defense of the United States
Не на ходите? Закон допускающий помощь на определенных условиях странах, интересы которых способствуют защите США. У нас это называется союзник.
Договор о оказании платных услуг маленько не так звучит не находите))))))))))))))

Вы привели ссылку на документ, неполный на мой взгляд, и где там слова о "помощи"?
Или помощь в защите США, ведь закон так и называется?

Теперь по поводу услуги.

- В США принимают закон о Ленд-Лизе или по-другому закон о расширении защиты США ( как мог, так и перевёл).
- В 1941 году СССР и США заключают на основании этого закона соглашение.
- У данного соглашения две стороны:
--- СССР получает бесплатно (или с отсрочкой платежа до окончания БД) товары
--- А что получают США, ведь в случае поражения СССР или в других схожих вариантах товар или деньги назад они уже не получат?

Что получают США от реализации закона о Ленд-Лизе применительно к СССР?
В чем их выгода?

Определение контрагента в законе.
"....any defense article for the government of any country whose defense the President deems vital to the defense of the United States."

В определении же единственные дивиде́нды США: "... the defense of the United States"

Пользуясь случаем задам вопрос вам, поскольку Тайлак решил не отвечать, авы мне вряд ли симпатизируете.
DokBerg, в доказательство тому что Кейтель, сказал во время подписания капитуляции фразу "Что и эти нас победили???" привел пруф
http://echo.msk.ru/news/1548950-echo.html

Можно ли считать что это достаточный аргумент подтверждающий реальность произнесенной Кейтелем фразы?

Грамотей, я взял первую попавшуюся ссылку, там их более, чем достаточно.

А тебе просто поставил простенькую вилку - придется тебе выступать против любимого тобой Эха, чтобы "ущемить" меня cool.gif

При том, граматей, что ты не можешь документально доказать, что Кейтель этого не говорил - просто даже потому, что документы подписания капитуляции - официальные по форме и всякие пустяки до церемонии в лучшем случае могли произвести урналисты, бывшие там, но никак не официальные документы.

Пыхти, старайся.

Со стороны выглядишь таким же дураком как и твой лукамуд - который всерьез воспроизводит высказанное Лигой Нации, на фоне нынешнего ООН, в которой всякие пидоры сейчас врут так же нагло про ужасные российские бомбардировки и сирийске атаки - выглядит комичнейше.
 
[^]
НемАсквич
17.04.2017 - 12:23
3
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Грамотей, я взял первую попавшуюся ссылку, там их более, чем достаточно.

А тебе просто поставил простенькую вилку - придется тебе выступать против любимого тобой Эха, чтобы "ущемить" меня

lol.gif Хуилку ты поставил, прости что истерю,))))
Ты николай в одной своей лжи запутался и не знаешь как выбраться, и тут же снова лжешь.))))
Где я говорил что "Эхо.." "любимое мной", я даже ссылок на него никогда не приводил, в отличии кстати от тебя.)))
Цитата
При том, граматей, что ты не можешь документально доказать, что Кейтель этого не говорил - просто даже потому, что документы подписания капитуляции - официальные по форме и всякие пустяки до церемонии в лучшем случае могли произвести урналисты, бывшие там, но никак не официальные документы.
Мне не надо это доказывать, коля.))))))) Доказывают наличие фразы, а не её отсутствие.)))
Цитата
Со стороны выглядишь таким же дураком как и твой лукамуд - который всерьез воспроизводит высказанное Лигой Нации, на фоне нынешнего ООН, в которой всякие пидоры сейчас врут так же нагло про ужасные российские бомбардировки и сирийске атаки - выглядит комичнейше.

Ты опять поскакал в какие то голубые дали?)
 
[^]
lukaM
17.04.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
DokBerg,
> который всерьез воспроизводит высказанное Лигой Нации

Как оппоненты, савушкинские иди... недалёкие собеседники неинтересны -
сами себе создают проблемы. Напомним уважаемой аудитории - санитар уже
заявлял, что Финляндия провоцировала войну с целью завоевать СССР.

Теперь он ляпнул, что финские города не бомбили, поскольку резолюциям
Лиги Наций верить нельзя (а неизвестным чудакам на радио можно). Понятно,
что доказательств своих слов этот пиз..., некомпетентный человек привести
не сможет.

Зато они превосходный материал для их использования с целью поддержать
интересную тему активной и ознакомить интересующихся с наиболее
вероятной версией событий, в связи с их неуёмным желанием сказать
последнее слово. Пусть даже и во вред себе.

Чем не грех и воспользоваться, спасибо фельдшеру.
 
[^]
DokBerg
20.04.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (lukaM @ 17.04.2017 - 18:47)
DokBerg,
> который всерьез воспроизводит высказанное Лигой Нации

Как оппоненты, савушкинские иди... недалёкие собеседники неинтересны -
сами себе создают проблемы. Напомним уважаемой аудитории - санитар уже
заявлял, что Финляндия провоцировала войну с целью завоевать СССР.

Теперь он ляпнул, что финские города не бомбили, поскольку резолюциям
Лиги Наций верить нельзя (а неизвестным чудакам на радио можно). Понятно,
что доказательств своих слов этот пиз..., некомпетентный человек привести
не сможет.

Зато они превосходный материал для их использования с целью поддержать
интересную тему активной и ознакомить интересующихся с наиболее
вероятной версией событий, в связи с их неуёмным желанием сказать
последнее слово. Пусть даже и во вред себе.

Чем не грех и воспользоваться, спасибо фельдшеру.

Еще раз:

1. Финляндии после проведения мобилизации до начала мирных переговоров без войны было уже никак. Для малограмотных - читать, что такое мобилизация и перевод экономики на военные рельсы.

2. Финские города нашими бомбились крайне аккуратно с минимальными жертвами мирного населения только от случайных бомб. Объектами бомбежки жилые кварталы не были. См. мемуары Ракова и Решетникова, например.

3. Потери финского мирного населения - минимальны и даже финны ими не козыряют, предпочитая умалчивать и не афишировать. Тому, кто рвется доказать обратное - надо это доказать)))

4. Лига Наций тогда - такое же лживое сборище пидорасов, как сейчас СБ ООН. С такими же бляцкими двойными стандартами.
См. "газовая атака Сирийских ВВС" и демократически оздоровляющие бомбы в Мосуле.

Вывод - только дурак может всерьез заявлять то, что несет лукамуд.
 
[^]
DokBerg
20.04.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 17.04.2017 - 12:23)
Цитата
Грамотей, я взял первую попавшуюся ссылку, там их более, чем достаточно.

А тебе просто поставил простенькую вилку - придется тебе выступать против любимого тобой Эха, чтобы "ущемить" меня

lol.gif Хуилку ты поставил, прости что истерю,))))
Ты николай в одной своей лжи запутался и не знаешь как выбраться, и тут же снова лжешь.))))
Где я говорил что "Эхо.." "любимое мной", я даже ссылок на него никогда не приводил, в отличии кстати от тебя.)))
Цитата
При том, граматей, что ты не можешь документально доказать, что Кейтель этого не говорил - просто даже потому, что документы подписания капитуляции - официальные по форме и всякие пустяки до церемонии в лучшем случае могли произвести урналисты, бывшие там, но никак не официальные документы.
Мне не надо это доказывать, коля.))))))) Доказывают наличие фразы, а не её отсутствие.)))
Цитата
Со стороны выглядишь таким же дураком как и твой лукамуд - который всерьез воспроизводит высказанное Лигой Нации, на фоне нынешнего ООН, в которой всякие пидоры сейчас врут так же нагло про ужасные российские бомбардировки и сирийске атаки - выглядит комичнейше.

Ты опять поскакал в какие то голубые дали?)

Мне приятна твоя истерика, онаним.

Еще раз - у меня пруфов подтверждающих фразу Кейтеля - несколько страниц. Ты считаешь, что было иначе - ну так садись и опровергай все пруфы. начиная с пруфа "Эха Москвы". Удачи тебе в твоем дурацком начинании)))

А то, как ты беспомощно мямлишь возражая - мне бальзам на сердце, глупенький онаним)))
 
[^]
НемАсквич
21.04.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Мне приятна твоя истерика, онаним.

Очень рад что смог сделать для тебя хоть что то приятное.
Честно говоря забивание под лавку аргументами, выкручивающегося, пожилого врача, очень мне претило. Я уж было собирался прекратить это в одностороннем порядке, но природное упрямство мешало.

Цитата
Еще раз - у меня пруфов подтверждающих фразу Кейтеля - несколько страниц. Ты считаешь, что было иначе - ну так садись и опровергай все пруфы. начиная с пруфа "Эха Москвы". Удачи тебе в твоем дурацком начинании)))

Мне не ненадо опровергать пруф эха москвы, депутата госдумы, Владимира Влададимировича Путина, потому что это не пруф. Пруф коля это либо протокол заседания, либо свидетельство очевидцев. Ни тем ни другим, твои пруфы не являются. Ни того ни другого у тебя нет, да собственно не у кого нет.
Не сильно меня любящие нуакакже и Тайлак, будучи умнее тебя прекрасно знали что это не пруф и что пруфа этому нет, и на мой вопрос предпочли не отвечать.
Цитата
А то, как ты беспомощно мямлишь возражая - мне бальзам на сердце, глупенький онаним)))

lol.gif lol.gifЯ разве ж возражаю?))))) Я прямо говорю что ты лжешь, и привожу доказательство. )))

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 21.04.2017 - 20:04
 
[^]
DokBerg
21.04.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 21.04.2017 - 20:02)
Цитата
Мне приятна твоя истерика, онаним.

Очень рад что смог сделать для тебя хоть что то приятное.
Честно говоря забивание под лавку аргументами, выкручивающегося, пожилого врача, очень мне претило. Я уж было собирался прекратить это в одностороннем порядке, но природное упрямство мешало.

Цитата
Еще раз - у меня пруфов подтверждающих фразу Кейтеля - несколько страниц. Ты считаешь, что было иначе - ну так садись и опровергай все пруфы. начиная с пруфа "Эха Москвы". Удачи тебе в твоем дурацком начинании)))

Мне не ненадо опровергать пруф эха москвы, депутата госдумы, Владимира Влададимировича Путина, потому что это не пруф. Пруф коля это либо протокол заседания, либо свидетельство очевидцев. Ни тем ни другим, твои пруфы не являются. Ни того ни другого у тебя нет, да собственно не у кого нет.
Не сильно меня любящие нуакакже и Тайлак, будучи умнее тебя прекрасно знали что это не пруф и что пруфа этому нет, и на мой вопрос предпочли не отвечать.
Цитата
А то, как ты беспомощно мямлишь возражая - мне бальзам на сердце, глупенький онаним)))

lol.gif lol.gifЯ разве ж возражаю?))))) Я прямо говорю что ты лжешь, и привожу доказательство. )))

Когда такой лживый субьект как ты, заловленный не раз на откровенном и злонамеренном вранье, пытается кого-то обвинять во лжи - это забавно, онаним)))

Выглядит. как старая шлюха, обвиняющая кого-то в распущенности.

Так вот еще раз - я тебе дал пруф. Один из многих. Для любимого тобой "Эха Москвы" - это вполне факт. И ты, онаним, ничего с этим поделать не можешь, хотя уже тут себе попку уже на флаг порвал, пытаясь свалить тему разговора по топику в оффтопы. Твои лидеры и гуру признают эту фразу)))

Но тем не менее, как бы ты, защитник реноме Европы, не старался - а факты вещь упрямая. Европа старательно работала на Гитлера. И их тебе, интернетный хиви, никак замазать не получится.
 
[^]
НемАсквич
22.04.2017 - 05:34
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата
Выглядит. как старая шлюха, обвиняющая кого-то в распущенности.

Так вот еще раз - я тебе дал пруф.

Я уже тебе говорил, и еще раз повторюсь. тыкать взрослого человека, загнанного в угол своего вранья, и в детские попытки по тупому выкрутиться из этого вранья, для меня не то что удовольствия не доставляет, это для меня унизительно. Но тебе, я вижу эта поза понравилась.
Считать пруфом то что ты привел может только очень тупой и очень не взрослый человек, Тайлак и нуакакже, далеко не тупые и от вопроса ушли. Потому что знают прекрасно что такое пруф на чьи то слова.
Цитата
Для любимого тобой "Эха Москвы" - это вполне факт. И ты, онаним, ничего с этим поделать не можешь, хотя уже тут себе попку уже на флаг порвал, пытаясь свалить тему разговора по топику в оффтопы. Твои лидеры и гуру признают эту фразу)))

Но тем не менее, как бы ты, защитник реноме Европы, не старался - а факты вещь упрямая. Европа старательно работала на Гитлера. И их тебе, интернетный хиви, никак замазать не получится.

Мои слова в этой теме никто не опроверг и на вранье меня не поймал, а я на вранье поймал, и продолжаю в неё тыкать изворачивающуюся тушку пожилого врача.

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 22.04.2017 - 06:30
 
[^]
DokBerg
12.05.2017 - 01:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (НемАсквич @ 22.04.2017 - 05:34)
Цитата
Выглядит. как старая шлюха, обвиняющая кого-то в распущенности.

Так вот еще раз - я тебе дал пруф.

Я уже тебе говорил, и еще раз повторюсь. тыкать взрослого человека, загнанного в угол своего вранья, и в детские попытки по тупому выкрутиться из этого вранья, для меня не то что удовольствия не доставляет, это для меня унизительно. Но тебе, я вижу эта поза понравилась.
Считать пруфом то что ты привел может только очень тупой и очень не взрослый человек, Тайлак и нуакакже, далеко не тупые и от вопроса ушли. Потому что знают прекрасно что такое пруф на чьи то слова.
Цитата
Для любимого тобой "Эха Москвы" - это вполне факт. И ты, онаним, ничего с этим поделать не можешь, хотя уже тут себе попку уже на флаг порвал, пытаясь свалить тему разговора по топику в оффтопы. Твои лидеры и гуру признают эту фразу)))

Но тем не менее, как бы ты, защитник реноме Европы, не старался - а факты вещь упрямая. Европа старательно работала на Гитлера. И их тебе, интернетный хиви, никак замазать не получится.

Мои слова в этой теме никто не опроверг и на вранье меня не поймал, а я на вранье поймал, и продолжаю в неё тыкать изворачивающуюся тушку пожилого врача.

То есть когда твои компаньоны и соратнике по борьбе говорят то же что и я - это тебя не коробит и это не вранье.

А я, значит, говоря то же, что и твои компаньоны - сразу становлюсь вралем?
Попался ты в вилку отлично.

Прекрасный пример обычного для тебя двойного подхода, чисто либеральное, да.

Ну повтори халва сто раз - может и сам поверишь в свою правоту, онаним.
 
[^]
Антончик
12.05.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Ну, то что вся Европа работала на рейх, мы уже поняли. А на кого работали 2 а то и 3 года жители оккупированной части СССР? Или люди жили на подкожном жиру, в ожидании Красной армии? Десятки миллионов людей.
 
[^]
DokBerg
12.05.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Антончик @ 12.05.2017 - 10:09)
Ну, то что вся Европа работала на рейх, мы уже поняли. А на кого работали 2 а то и 3 года жители оккупированной части СССР? Или люди жили на подкожном жиру, в ожидании Красной армии? Десятки миллионов людей.

Точно так же работали на Рейх.

Но есть нюанс.

Саботажили вовсю и партизанили.
За что бравые гитлеровцы истребляли наш мирняк миллионами.

И в этом - огромное различие тех же белорусов от тех же чехов, которых немцы считали близкими по крови и не собирались очищать от них земли.

На фото - чешские хетцеры. Выпускались для вермахта до последнего момента. Отличное качество.

Миф о «героическом сопротивлении Европы» Гитлеру
 
[^]
DokBerg
12.05.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Что очень характерно - в топике

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1595577.html

та же самая публика, привыкшая валить с больной головы на здоровую и слепо опрадывающая все дела западной цивилизации. но обвиняющая нас - в данном случае СССР во всех грехах точно так же себя и ведет.

Запад - всегда прав!!!

А наша страна - всегда виновата по их мнению.

На фото - времахт, колонна французских грузовиков. Курск.

Миф о «героическом сопротивлении Европы» Гитлеру
 
[^]
xli
12.05.2017 - 10:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (DokBerg @ 16.04.2017 - 19:33)
У нас была стратегическая авиация. Только бомбили они не кварталы городов с жителями. а военные объекты. Разные цели.

Налеты нашей ДВ на немецкие города - военные цели. Налеты союзников - вокзалы целы, жилые кварталы разрушены.

Когда вы, радетели имиджа США и ругатели России заливаете, то факты остаются фактами. Бомбежки городов союзниками - сугубо террор мирного населения.

А если бы да кабы - то наши имели возмжность истребить немцев никак не меньшие, чем американские бомберы.

В качестве примера избирательности целей для бомбометания можно привести Заводы Шкода в Пльзни, Чехословакия (протекторат Богемии и Моравии). Всю войну на них выпускали различное вооружение для немецкой армии. Казалось бы - цель первейшей важности.

Первая бомбардировка союзниками: 20 дек 1944. Результат: разрушения на заводах пивоваренной отрасли, сильнее всех пострадал "Праздрой" (Пилснер Урквел) - 18 погибших.

Вторая бомбардировка: 25 апр 1945. Уже после того, когда было решено, что Пльзень отойдет в советскую зону оккупации. Результат: в этот раз уже отбомбились по серьезному - разрушено более 70% промышленных мощностей города.

Еще один яркий пример: пасхальные дни 16-17 апр 1944 в Белграде. Порядка 600 бомбардировщиков днем проутюжили центр города. Основные разрушения - жилые кварталы и объекты культуры. В первый день ни одна военная цель не пострадала. Разве что случайно попали в здание Гестапо. На второй день разрушили еще вокзал и мосты через Дунай и Саву.
 
[^]
xli
12.05.2017 - 11:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
С целями ошибались частенько и особо по данному поводу не парились.

Например, часть из той армады, что направили стирать с лица земли Дрезден 14 фев 1945, по дороге заблудилась (62 самолета). И среди белого ясного дня разгрузилась в Праге. Пострадали районы: Новое место (жилые кварталы, мед. клиники, Карлов университет), Винограды - жилые кварталы.
Ну правильно - не везти же бомбы назад.

Миф о «героическом сопротивлении Европы» Гитлеру
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29511
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх