Мой дом беззащитный — преддверье тюрьмы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
14.12.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Garza @ 13.12.2016 - 19:37)
Цитата (dmoss @ 12.12.2016 - 17:04)

"В милицию забыла сдать". Если у нее нет разрешения на хранение оружия, она даже сейф открывать права не имеет, не то, что везти его в МВД, для этого нужно разрешение на переноску и хранение. Как только приперлась бы со стволом, тут ее  и приняли бы, за незаконное хранение и переноску. Оружие забирают из дома сотрудники на ответственное хранение, составив акт об изъятии.

А вот и нет! Когда папа умер, осталось ружьё, оформлять на себя я его не собиралась, позвонила в разрешительный отдел, а мне там говорят - несите быстренько...Я им - как я, женщина, пойду с ружьём по улице, у меня разрешения нет, отнять могут, а они мне - что, мужчин нет, проводить некому? Некому. Да ладно, ничего, несите. Хорошо, совсем рядом с домом разрешительный, сын приехал, сходили. И никакого акта, меня заставили написать заявление, что я сдаю ружьё, сделали копию, на ней накорябали, что принято и печатку тиснули. Всё.
Город -Питер.

За редчайшими исключениями разрешители - люди вменяемые. А гладкоствол... за незаконный гладкий ствол административная ответственность.
Был бы нарезной - вот за ним бы приехали. Причем, скорее всего, сразу.
 
[^]
Cink
14.12.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 523
Реально оружие нужно. да это последнгийц довод да придется проводить ккучу разных законов и работу с населением чтоб эжлементарные правила типа как пользоваться предохранителем и тп. освоили. но реально это единственное что уравнивает хрупкую девушку возвращавшуюся поздно в тенмое время суток домой и 2-3 таджиков или каких еще отморозков.

Вам в РФ попроще вы хоть нелетальное типа Осы можете приобрести легально.
в Украине такие относятся к спецсредствам и только полиция может ими пользоваться.
а балончик все таки сомнительной эффективности
 
[^]
Покусакус
14.12.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Одинец @ 14.12.2016 - 13:34)

За редчайшими исключениями разрешители - люди вменяемые. А гладкоствол... за незаконный гладкий ствол административная ответственность.
Был бы нарезной - вот за ним бы приехали. Причем, скорее всего, сразу.

Ага, так и есть. Когда батя умер - за оружием к мачехе почти сразу приехали, я хотел заныкать, но не успел... :(
 
[^]
Одинец
14.12.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Cink
А по украинскому закону об оружии что гражданин может приобрести с ношением (по разрешению, естественно)? Что там у вас в нише наших резинострелов?
Кое в чем украинский ЗоО попроще российского - например, не было пятилетнего срока владения гладким стволом, чтобы разрешили нарезной.

Помню, мне был интересен ЗоО Латвии (я там часто бывал по работе, понарассказывали...). Долго искал, хотел его купить... нет, он в продаже есть, только на государственном языке. А на русском нет как класса. И недавно, знакомый на рижанке женат, я попросил привезти газету "Диена" и ЗоО - который он на русском не нашел.

А вот в Узбекистане даже газовые баллончики запрещены.
 
[^]
добряш
14.12.2016 - 16:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Цитата
За редчайшими исключениями разрешители - люди вменяемые.

А хуля тогда плачете что оружия мало)раз вменяемые люди короткоствол не дают значит есть причины)
 
[^]
Одинец
14.12.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Я не плачу.
Мне хватает того, что у меня есть.
А почему не разрешают? Кремль боится? Вовсе нет. ДЕНЬГИ.
Тот клан, который заработал бы много денег на околооружейных темах (на порядки больше продаж самого оружия) - не у власти. А тот, который у власти - не хочет укреплять конкурентов.
А на "перестреляют"... на самом деле обоим кланам безразлично.

Пример такой же межклановой войны - драконовская борьба с курящими (а на пьяное даже госмонополию не введут).

Вот так, ничего личного, бате'ька
 
[^]
Одинец
14.12.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Я не плачу.
Мне хватает того, что у меня есть.
А почему не разрешают? Кремль боится? Вовсе нет. ДЕНЬГИ.
Тот клан, который заработал бы много денег на околооружейных темах (на порядки больше продаж самого оружия) - не у власти. А тот, который у власти - не хочет укреплять конкурентов.
А на "перестреляют"... на самом деле обоим кланам безразлично.

Пример такой же межклановой войны - драконовская борьба с курящими (а на пьяное даже госмонополию не введут).

Вот так, ничего личного, бате'ька
 
[^]
avrakedavra
15.12.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6735
В США в большинстве штатов вот уже более 100 лет (Beard v. U.S. 158 U.S. 550 1895 г.) действует так называемый закон «Stand Your Ground» и «Castle Doctrine Laws», по смыслу можно перевести как «Стой на своём». В каждом штате это закон имеет несущественные отличия и нюансы, но общая суть одна. Этот закон позволяет законопослушному гражданину убить человека в том случае, если указанный человек представляет опасность для жизни/имущества гражданина или незаконно попытался проникнуть на его частную территорию. Если тебя ударили – дай сдачи, а не жди, пока тебя забьют до смерти.

© Источник: http://www.travmatik.com/2012/07/stand-your-ground-law/

В 2007 году в дополнение к закону «Stand Your Ground» Сенат штата Техас принял «Bill 378», который расширил территорию реализации прав на самозащиту и позволили применять для защиты «смертельную силу (оружие)» в своём автомобиле или на любой другой территории, где гражданин имел право находиться с зарегистрированным оружием. Согласно поправке, человек освобождается от уголовного преследования или ареста, если: Он имел право находиться в данном месте. Он не провоцировал нападающего. Он не нарушал закон в момент самообороны. При соблюдении трёх вышеуказанных принципов, гражданин освобождается от уголовного преследования и ареста и имеет право предпринимать любые действие для защиты, вплоть до убийства, в случае если: Совершается или предпринята попытка совершить насильственное преступление, изнасилование и другие тяжкие преступления. Совершена попытка незаконного проникновение на защищаемую законом территорию, или совершена попытка вывести, похитить, увести человека с защищаемого законом места (дом, жилище и т.п.).

В контексте закона «Stand Your Ground» в Техасской редакции, стрелявший имел полное право на применение огнестрельного оружия и при это не был обязан, убегать, ждать пока его “немного изобьют”, предупреждать агрессора о применении оружия. Более того, во многих штатах демонстрация оружия или угроза его применения считается преступлением.Человек имеет право достать пистолет и застрелить грабителя, но не имеет права угрожать кому либо оружием. Действует старый принцип, достал оружие стреляй или не доставай вообще. В противном случае вас запросто могут как минимум лишить лицензии на ношение оружия. Только с середины 2000-х годов в некоторых штатах были приняты поправки, разрешающие перед применением оружия, предупредить агрессора о том, что оно будет применено если он не прекратит свои противоправные действия.

Вы себе только представьте это - если ты достал оружие то ты не только имеешь право обороняться, а ты должен это сделать или не доставай!

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 15.12.2016 - 12:49

Мой дом беззащитный — преддверье тюрьмы?
 
[^]
Garza
17.12.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1212
Цитата (Одинец @ 14.12.2016 - 13:34)
Цитата (Garza @ 13.12.2016 - 19:37)
Цитата (dmoss @ 12.12.2016 - 17:04)

"В милицию забыла сдать". Если у нее нет разрешения на хранение оружия, она даже сейф открывать права не имеет, не то, что везти его в МВД, для этого нужно разрешение на переноску и хранение. Как только приперлась бы со стволом, тут ее  и приняли бы, за незаконное хранение и переноску. Оружие забирают из дома сотрудники на ответственное хранение, составив акт об изъятии.

А вот и нет! Когда папа умер, осталось ружьё, оформлять на себя я его не собиралась, позвонила в разрешительный отдел, а мне там говорят - несите быстренько...Я им - как я, женщина, пойду с ружьём по улице, у меня разрешения нет, отнять могут, а они мне - что, мужчин нет, проводить некому? Некому. Да ладно, ничего, несите. Хорошо, совсем рядом с домом разрешительный, сын приехал, сходили. И никакого акта, меня заставили написать заявление, что я сдаю ружьё, сделали копию, на ней накорябали, что принято и печатку тиснули. Всё.
Город -Питер.

За редчайшими исключениями разрешители - люди вменяемые. А гладкоствол... за незаконный гладкий ствол административная ответственность.
Был бы нарезной - вот за ним бы приехали. Причем, скорее всего, сразу.

Так они по телефону не спросили ни адрес, ни фамилию, ни тип оружия, а может, у меня не просто старое ружьё ТОЗ, а что-то покруче...неее. Взяла паспорт и свид-во о смерти, они уже у себя в базе остальные данные по номеру ружья нашли.
 
[^]
vozya
10.01.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 318
Закон об оружии давно надо принять!!!!!!!
 
[^]
124
28.12.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
даже в квартире незаконно

Мой дом беззащитный — преддверье тюрьмы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49382
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх