Про Собственников жилья в США (прислал друг с просторов интернета)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kot666ss
18.10.2016 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26724
Опять америка в жопе и загнивает.
 
[^]
kos
18.10.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Nov73 @ 15.10.2016 - 00:27)
Мне в моей землянке норм! Зато собственник! upset.gif

Блин, собственник никогда не поймет ипотечника, т.к. сытый голодного не разумеет. Ты хоть собственник хоть какого-то жилья, а я вот на птичьих правах. Два кризиса (в 2008 и 2014) как-то пережил, чудом смог платить по ипотеке дальше, а вот третьего могу и не пережить. И под конец выплаты ипотеки вдруг со свистом вылететь из дома. Во будет кино goodbye.gif
 
[^]
Конецсветы
23.10.2016 - 07:44
0
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (ManBLACK @ 15.10.2016 - 04:07)
Оставлю это здесь

Огромное спасибо за это видео! Во первых я видел, как чувак в штатах нарушает ПДД ))) Во вторых -дороги один в один как в Нижегородской области ))) А в третьих- я на работу хожу пешочком с кейсом 10 минут))) Ебал я в рот столько на работу на машине ехать))) На хую верчу Мичиган)))
 
[^]
Конецсветы
23.10.2016 - 07:47
0
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (Sidorini @ 18.10.2016 - 17:30)
Хрущевка - вполне приличное жильё по американским меркам. Это легко гуглится. Потолки хрущевки в 2,50м конечно повыше стандартных американских 8-ми футов, но комнатки 10х10 и 10х20 футов - вполне американский вариант. Та двушка в панельном доме которую я бесплатно получил в 85-м, там где я живу сейчас потянула бы на 150-170 тыс долл. плюс 300-400 долл в месяц за обслуживание газонов и пр.

В СССР мы расслабились и не понимали тогда насколько хорошо мы живём.

Не знаю как у вас там, но в Нижнем Новгороде хрущёвок с потолками 2 м. 50 см. не бывает в природе!
 
[^]
Конецсветы
23.10.2016 - 08:00
0
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (FAN4UK @ 18.10.2016 - 13:32)
Цитата (Devil78ru @ 15.10.2016 - 01:26)
Но все же ленивые или жадные. К примеру, сейчас запускаем спортивный зал. Нужно было собрать 49 тренажеров. Местная контора, которая занимается обслуживанием - запросила больше 100 тыс рублей. В итоге 2 человека по 5 часов работы в день справились за неделю. Жадность порождает бедность.

Эти 2 "неленивых" человека тоже дают гарантию на свои работы, платят налоговые отчисления и с них можно будет по суду, если что стрясти денег? Давайте везде, в любой сфере жизни привлекать вот чисто шабашников и гастарбайтеров, пусть зарабатывают нежадные, нах придумали все эти ИП и ООО, только бедных людей разводить, ведь можно же все под честное слово делать.

Мне лично как человеку рукастому пох на гарантии на бумажке. Главная гарантия - это хорошие рекомендации и отзывы о мастерах от знакомых. В судилово не пойду. Мой личный суд-это мои армейские друзья и подручные средства в их умелых и опытных руках))) Про налоги... Эта власть не имеет права спрашивать с меня ни копейки! Потому, что эта власть прощает другим странам миллиарды долларов! Потому, что эта власть позволяет разворовывать в частные руки богатства и недра страны!
Если бы власти было нужно заботиться о процветании страны-она поручила бы сбор налогов таким как я. Но тогда Этой власти бы не стало...
 
[^]
Volkov86
21.08.2017 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (МАФИOЗО @ 15.10.2016 - 00:22)
- Каков можно сделать вывод ? А он напрашивается сам: высокий процент собственников жилья в странах Восточной Европы и России обусловлен тем, что эти квартиры были получены при социалистической форме хозяйствования.
А приобретение жилья по ипотечной системе ведёт к тому, что процент собственников будет неуклонно сокращаться. Что мы и наблюдаем в странах Западной Европы и США.

Интересный вопрос. Возможно у нас не так плохо, как пытаются вопить некоторые.

Другой вопрос. Слышал,ч то в США мобильность населения намного выше. Они могут по несколько лет жить в каждом штате по очереди. Так ли это?
Тогда собственником жилья быть неудобно просто.
А ещё с кризисом меня посещает другая мысль. Так вышло, что я инженер в специфической отрасли и может статься, что в одном регионе я получаю копейки, а в другом огромные деньги (не в Москве). И возникает желание переехать туда. Да даже без этого возникает желание переехать в другой город - теплее, холоднее, интереснее, море, больше снега для лыжника и прочие возможные интересы.
А между тем вышло так, что я после института смог накопить на квартиру (в т.ч. в Москве - т.е. сумма крупная). И получается, что денег у меня много, а квартиру покупать желания нет. Зато очень боюсь, как бы мои денежки не превратились в фантики. Вот как быть?? cry.gif
 
[^]
СэмюэльВаймс
21.08.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Про Россию хуле не напишете cool.gif
 
[^]
Volkov86
21.08.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Мы привязаны к своей квартире как крепостные. Тем более сейчас рынок недвижимости намертво встал почти. Продавцы (застройщики и физлица) терпят убытки, риэлторы сидят без работы.
 
[^]
iPepper
21.08.2017 - 15:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 63
там все не так, как во вбросе :)
Что касается аренды - это связано с большей мобильностью населения. квалифицированные специалисты, как правило, зачастую переезжают из города в город, из штата в штат, в зависимости от условий труда, размера оплаты. Здесь нет никакого смысла иметь недвижимость в собственности. Эти люди, как правило, ближе к пенсии уже оседают на одном каком-то месте и при собственном жилье.
Другой слой населения - обладатели низкоквалифицированных специальностей, продавцы, мелкие клерки, водители там автобусов, ну и прочее - те да, берут в ипотеку, но не напряжная как у нас. либо так же арендуют жильё по принципу - а после нас хоть потоп.

 
[^]
UnсleVova
21.08.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (Djinny @ 15.10.2016 - 00:28)
При этом в США нет очередей на получение бесплатного жилья или на расселение аварийного. И абсолютно любой работающий по белому человек, хоть официантом в закусочной, может позволить или купить или снимать жильё.

Сравним с Россией что из жилья может себе позволить, например, дворник или медсестра?!

Каков обман, то!

И они живут в картонных коробках под мостом, по твоему?
 
[^]
Volkov86
21.08.2017 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Про медсестёр правда. Я со старших курсов института только про квартиру и думал, - жадно зарабатывал в ущерб профессиональному развитию. В итоге за 6 лет заработал. Но примерно 5 отпусков потерял, а не потеряные использовал лёжа отсыпаясь. И это я ещё городской, родители в городе. А у областников беспросветная ситуация. А москвичи так тем более.

Хотя что касается России, то тут мобильность оргнаизовать себе не проблема. Проблема копящиеся деньги сохранить, чтобы не превратились в макулатуру. Пока возможность есть - в основном это топовые вклады не превышая АСВ (1.4млн на один банк), вовремя перекладываться из руб в usd/eur. Ценные бумаги не рассматриваем,т.к. они требуют внимания пристального, а вклады и валюта - это как комнатные растения. Т.е. работаешь себе инженером, а накопления растут, не забывай только поглядывать иногда. Но всё равно страшновато.

Кстати, сейчас на рынке квартир в РФ сильный и затяжной спад, который продлится ещё долго. Потому ипотека невыгодна вдвойне, а вот торговаться и ждать удешевления через месяц можно смело.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 21.08.2017 - 15:35
 
[^]
bast552
21.08.2017 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (ДонПедро @ 15.10.2016 - 00:38)
Цитата (Йохан @ 15.10.2016 - 00:25)

Это что за дома такие, которые через 30 лет уже капиталить надо? blink.gif

Картонные ... у пиндосов дама lol.gif

Подпиндосникам не понравилось....
Скажу иначе: дома из гипсокартона. biggrin.gif

Ты посмотри на состояние дома после 30 лет по эксплуатации потом пизди что из гавна и палок При нормальном хозяине каркасник еще 50 простоит. Главное соблюдение технологии строительства ,а не кроилово на азиатах.
 
[^]
iPepper
21.08.2017 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 63
В Америке не всё так хорошо, как мы думаем. Эту пару выгнали даже из Макдональдса и они вынуждены питаться прямо на улице, практически с земли.

Один бог знает, сколько они просидели на этих камнях, выпрашивая у прохожих несколько долларов, чтобы хоть раз за день утолить свой голод и та жадность с которой они едят говорит нам о том, что неизвестно когда в следующий раз им перепадёт кусок пищи.

Обратите внимание, что у девушки нету обуви. Этот страшный выбор простого американца - либо ты сытый, либо обутый. Их серая, невзрачная, крайне дешевая одежда показывает нам, что эти люди принадлежат к самым низшим слоям американского общества. Это всё ужасно и наводит на мысли, что мнимое благополучие Америки - это лишь следствие их агрессивной пропаганды.

Да, у нашего читателя возникнет резонный вопрос - за что же выгнали этих несчастных людей из самой низкопробной американской забегаловки? Дело в том, что расизм и антисемитизм в США - это не просто слова, а норма жизни.

Больно смотреть в этот звериный оскал капитализма, больно, но надо, чтобы перед глазами всегда был пример того, как жить нельзя и до чего доводит атмсофера всеобщего нравственного разложения. Это случайное фото послужит уроком нашим читателям, дабы никогда не повторить судьбу простого американца.

Про Собственников жилья в США (прислал друг с просторов интернета)
 
[^]
Спортяга
21.08.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 559
Цукерберг на фото?
 
[^]
RNO81
21.08.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Конечно, бедные пиндосы, не то что наша иботека под 12% годовых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100653
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх