Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IvSkoi
20.07.2016 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Цитата (FlankerC @ 20.07.2016 - 21:44)
IvSkoi
Карта Меркатора не одна! Их выпускали в промышленных масштабах и тысячи! Поэтому они и сохранились. И там совсем другая история. И по картам как раз можно проследить реальную историю.

Как же сложно-то! Ты можешь КОНКРЕТНО сказать?
1. Да или нет?
"Карта меркатора - подделка начала 20 века. не так ли?"
2. Да или нет?
"До 19 века сидели на пальмах, ждали анунакскую революцию и строили в голове (без папирусов, конечно) проекты выпиливания обелисков для Маркса?"
 
[^]
FlankerC
20.07.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Вобщем дубликатов в истории налепили будь здоров. Отсюда и бардак.

У ФиНов есть хороший материал.
ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ, КОТОРОГО НЕ БЫЛО
До создания традиционной хронологии было около двух сотен различных вариантов дат, которыми история подгонялась под библейскую концепцию. Причём разброс этих вариантов был внушителен - более 3500 лет, то есть период времени от «Сотворения мира» до «Рождества Христова» укладывался в промежуток между 3483 и 6984 годом до новой эры.
И вот, чтобы привести все эти разрозненные варианты к единому правдоподобному виду, к делу подключили иезуитского монаха Петавиуса и хронолога Скалигера.

Хронология древней и средневековой истории, которая на данный момент считается единственно верной и изучается в школах и университетах, была создана в XVI-XVII веках нашей эры. Её авторы - западноевропейский хронолог ИОСИФ СКАЛИГЕР и католический монах иезуит ДИОНИСИЙ ПЕТАВИУС.

http://sibved.livejournal.com/79983.html

Дат в которых 1000 лет записана как I с точкой - навалом.

Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид
 
[^]
Tianda
20.07.2016 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Ну все, в бой пошла тяжелая артиллерия имени фоменко-носовского )) это уже тройной слив и фейспалм faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Скрытый текст
Верните на сайт Пипеткина! Он хотя бы троллил интересно


Это сообщение отредактировал Tianda - 20.07.2016 - 22:18
 
[^]
IvSkoi
20.07.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Цитата (Tianda @ 20.07.2016 - 22:11)
Ну все, в бой пошла тяжелая артиллерия

А я вот не ленивый.
Залез, посмотрел...
К примеру,
Цитата
На этой старинной гравюре немецкого художника Иоганса Бальдунга Грина помещено его авторское клеймо с датой (якобы 1515 год). Но при сильном увеличении этого клейма, можно отчетливо  увидеть  в  начале  даты латинскую букву «I» (от Иисуса) точно такую же, как и в монограмме автора «IGB» (Иоганс Бальдунг Грин), а цифра «1» здесь написана иначе. Значит, дата на этой гравюре не 1515 год, как утверждают современные историки, а 515 год от «Рождества Христова».

Занимательно. Но не понятно какая разница, если и 515 г. от Р.Х., и 1515 г. от Р.Х., по мнению Фланкерса, все сидели себе на пальмах.
На мои вопросы ответа нет, на твои тоже... Может в ответ запостить что-то про галактические нити, заявив про их непременную принадлежность к выращиванию фугу папируса?

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 20.07.2016 - 22:30
 
[^]
Flаnkеrr
20.07.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 234
Цитата (FlankerC @ 20.07.2016 - 20:05)
Интересно , почему некто Меркаторыч на своих картах 16 века изображает Анатолию , Барбарию... и Трою???
ТРоя же должна была быть разрушена еще 3 тыщи лет назад gigi.gif

Интересно, а ты веришь карте, где есть относительно новая Москва, но нет Киева? Веришь карте, где есть остров Бразил? Чем тебе не понравилось название Натолия (восточная страна) и Барбария? И почему ты не знаешь, что эллинистический город Троя был известен еще в 5 веке, а не разрушен и стерт из памяти 3 тыщи лет назад.
Теперь предвижу твои варианты ответа:
1) Карта на самом деле 16 века, Меркатор глуп, про Киев не знал, несуществующий остров Бразил выдумал, но Троя блин была!
2) Карта подделка, изготовлена в 19 веке, поэтому Троя нанесена (Шлиман ее "откопал"), Киева еще не было (хохлы мучились, Черное море докапывали). Вместо хорошо известного Алжира появилась Барбария, хз как.
3) Самый верный, вы все дураки и не лечитесь, а мне открыта истина мира!
 
[^]
FlankerC
20.07.2016 - 23:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Кукуева еще не было :))

Там куда ни плюнь всё НОВОДЕЛ, в 19 веке еще краска не просохла и приходилось признавать :
Михаил Захарченко "Кiевъ. Теперь и прежде" 1888


Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид
 
[^]
FlankerC
20.07.2016 - 23:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Тот самый СУПЕР-БАЗАР Киева что работал целую неделю в году :

Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид
 
[^]
FlankerC
21.07.2016 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Ну и сам реальный ЖИЛОЙ Киев конца 19 века
Это в эти "деревни" после 1861 года рванули крестьяне из помещичьих колхозов на "швабоду" без земли и пособия, потом и выросло население деревеньки Киев.

Это сообщение отредактировал FlankerC - 21.07.2016 - 00:00

Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид
 
[^]
FlankerC
21.07.2016 - 00:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Цитата (IvSkoi @ 20.07.2016 - 22:25)
Цитата (Tianda @ 20.07.2016 - 22:11)
Ну все, в бой пошла тяжелая артиллерия

А я вот не ленивый.
Залез, посмотрел...
К примеру,
Цитата
На этой старинной гравюре немецкого художника Иоганса Бальдунга Грина помещено его авторское клеймо с датой (якобы 1515 год). Но при сильном увеличении этого клейма, можно отчетливо  увидеть  в  начале  даты латинскую букву «I» (от Иисуса) точно такую же, как и в монограмме автора «IGB» (Иоганс Бальдунг Грин), а цифра «1» здесь написана иначе. Значит, дата на этой гравюре не 1515 год, как утверждают современные историки, а 515 год от «Рождества Христова».

Занимательно. Но не понятно какая разница, если и 515 г. от Р.Х., и 1515 г. от Р.Х., по мнению Фланкерса, все сидели себе на пальмах.
На мои вопросы ответа нет, на твои тоже... Может в ответ запостить что-то про галактические нити, заявив про их непременную принадлежность к выращиванию фугу папируса?

Отнюдь , почему же все. Белые люди развивались . А вот папуасье сидело по пальмам. Пока колонизаторы не пришли и не научили они палец об палец не ударили. Некоторые племена Африки , ЮА и т.д.и сейчас живут в каменно-пещерном веке.

Еще подкину

автор https://new.vk.com/id16243682

Всемирный заговор есть! :)))

что самое интересное и непонятное...я в прошлом году проходил мимо каплички (откуда эти фото) и видимо после зимы "штукатурка" с исправленных дат немного поизносилась и в изумлении застыл -настолько очевидно было видно фальсификация первой цифры даты "1"..об этом написал на местном городском форуме..какое изумление у меня было повторное,когда меня попросили снять на фотик "сие безобразие" -я увидел что старинные надгробные плиты --отреставрированы и видно свежую штукатурку (видимо снимали плиту со стены!!)..но зачем???? ещё есть немало плит на кладбище,но качество их плохое -мало что можна разобрать,но на многих "1" явно не похожа на "1" а скорей на исправленное "J"..очень похоже на то,что права А.Римская.


Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид
 
[^]
FlankerC
21.07.2016 - 00:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
упс

Египетский папирус рассказал о строительстве пирамид
 
[^]
FlankerC
21.07.2016 - 08:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Цитата (Tianda @ 20.07.2016 - 21:47)

с чего ты взял, что это реальная история, а не подделка )) подделали в промышленных масштабах (технические возможности двадцатого века это позволяли), чтобы, например, варвары-русские уверовали в свою великую историю. а вот тогда с них и сырье качать можно.

Есть другие карты и все можно проследить. И карты Меркатора как раз не доказывают величие русских. Наоборот противоречат нашей ТИ.
России там еще никакой нет. Есть Сарматия со столицей в Новограде.
Еще скажи что карты поддельны потому что там есть ТаРтария , а типа татаро-монгольского ига по ТИ уже нет gigi.gif
А сырье из России и так начали качать после того как Ольденбурги разбили остатки ТаРтарии и посадили своих внешних управляющих Романовых -ROMA NOVA(Новый Рим) .
Из колониального дерьма нас чурка Джугашвили вытащил.

Это сообщение отредактировал FlankerC - 21.07.2016 - 09:37
 
[^]
FlankerC
21.07.2016 - 08:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5122
Senmuth
Надо подводить итоги.
По теме - доказательств в этом папирусе никаких нет там только описания как некий чиновник или кто он там привозил блоки... и все.
Сам папирус столько храниться не может ,это и ТИ не противоречит и здравому смыслу. Но даже это можно во внимание не брать. Первого пункта достаточно.
Поищи другой папирус может там будет описание :)
Проигрывать надо уметь. Признай что ты проиграл в этой теме. Это будет справедливо.

P.S. tixmr , мне плевать на твои минусы, я смотрю у тебя только они да и оскорбления из агрументов lol.gif

Это сообщение отредактировал FlankerC - 21.07.2016 - 09:39
 
[^]
tixmr
21.07.2016 - 10:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
P.S. tixmr , мне плевать на твои минусы, я смотрю у тебя только они да и оскорбления из агрументов

FlankerC , аргументировать тебе БЕСПОЛЕЗНО,в ответ ты тупо копируешь "откровения гуру" из ЖЖ, причём одинаковые во всех темах. Свято чтя заветы фальсификатора истории, а точнее пункт 4(Запомни что соврал). На любые вопросы следует очередная простынка бреда, и то не в тему. Скучно уже, все твои ответы известны.

А тут, бах и оказывается на минуса то тебе не плевать, я в этой теме даже не отметился толком. А тут на, и вспомнил меня само наречённый Граф Фланкерс, повелитель бетонного бреда. Видимо испытав приступ попоболи от очередной шпалы.

Ну и какой-же, блеать, активный на события 19 век выдался! Тут и Римские легионы под командованием ольденбургов, планетарные катастрофы, строительство памятников истории и тысяч пирамид по всему миру в пирдачу. Во истину, благословенный век был. Все при деле кто-то пирамиды строит, кто-то в римском легионе служит. Романтика ёпт, прям как строительство БАМа.

И всё за какие-то 100 лет. А до этого, сидели все в пещерах и вели первобытный образ жизни, гоняя лысого мамонтов на просторах Сибири.

Нет серьёзно, и в эту хуетень кто то должен верить? Вся суть бреда альтернативщиков приведена в этой теме, от умеренных(анукаи, забытые технологии,лазерные болгарки) До упоротых ( всё подделано в 19 веке из бетона и мраморного литья Наполеоном 3). И эти креатуры потом смеются над "традиционной наукой". sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tixmr - 21.07.2016 - 10:13
 
[^]
tixmr
21.07.2016 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Надо подводить итоги.
По теме - доказательств в этом папирусе никаких нет

И точно, итог можно подвести. Господин фланкерс и компания продемонстрировали практически весь объём передовой мысли Альтернативной общественности. Собственно не приведя ВООБЩЕ ни каких доказательств, кроме священных текстов из ЖЖ великих Гуру. Нет ни действующих моделей, ни расчётов, ни результатов археологических исследований (да хоть каких-то исследований). Нет даже банальных экспериментов. В отличии от так ненавистной "официальной теории".

Им просто нужно поверить на слово, ведь они материально не заинтересованы (Какая может идти речь о материальном интересе в издании книг, размещение рекламы в ЖЖ и т.д.):

Что пирамиды - высоко технологические строения, они запускали ракеты в космос, вещали на всю землю инфразвуком, собирали солнечную энергию, вырабатывали газ, производили электричество, опресняли воду, привлекали туристов. Причём одновременно.
Построены они за долго до древнего Египта, в 19 веке. Высокоразвитой а ныне исчезнувшей цивилизацией древних богов, английскими (или французскими) колонизаторами, во время строительства асуанского гидроузла Наполеоном 3. При использовании паровых машин работающих на солнечной энергии, из бетона который как ракушечник пилили пилами. А мраморная отделка - гипсовое литьё под мрамор, для которого огромными болгарками выпиливали колонны и обтачивали на огромных станках. И между делом, исправили надписи на старом польском кладбище, удлинив историю на 10 веков.

Я вроде ничего не упустил?

Это сообщение отредактировал tixmr - 21.07.2016 - 10:50
 
[^]
IvSkoi
21.07.2016 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Цитата (tixmr @ 21.07.2016 - 10:01)
Вся суть бреда альтернативщиков приведена в этой теме, от умеренных(анукаи, забытые технологии,лазерные болгарки) До упоротых ( всё подделано в 19 веке из бетона и мраморного литья Наполеоном 3). И эти креатуры потом смеются над "традиционной наукой". sm_biggrin.gif

Не, тема лазерных болгарок здесь раскрыта недостаточно (а жаль), но с глобальным бетонированием Древнего Египта, штукатуркой и выпиливанием асуанских обелисков имени Карла Маркса все равно весело было.
А вот посмотреть на столкновение сторонников бетонирования в 19 веке и сторонников гастарбайтеров с Сириуса было бы очень занимательно, я бы даже не вмешивался.
 
[^]
Tianda
21.07.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
И я тоже итог подведу. Вся аргументация Фланкерса такова: В Киеве церковь отремонтировали, поэтому египетский папирус - подделка.


Это сообщение отредактировал Tianda - 21.07.2016 - 10:46
 
[^]
Senmuth
21.07.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата (tixmr @ 21.07.2016 - 10:34)
Цитата
Надо подводить итоги.
По теме - доказательств в этом папирусе никаких нет

И точно, итог можно подвести. Господин фланкерс и компания продемонстрировали практически весь объём передовой мысли Альтернативной общественности. Собственно не приведя ВООБЩЕ ни каких доказательств, кроме священных текстов из ЖЖ великих Гуру. Нет ни действующих моделей, ни расчётов, ни результатов археологических исследований (да хоть каких-то исследований). Нет даже банальных экспериментов. В отличии от так ненавистной "официальной теории".

Им просто нужно поверить на слово, ведь они материально не заинтересованы (Какая может идти речь о материальном интересе в издании книг, размещение рекламы в ЖЖ и т.д.):

Что пирамиды - высоко технологические строения, они запускали ракеты в космос, вещали на всю землю инфразвуком, собирали солнечную энергию, вырабатывали газ, производили электричество, опресняли воду, привлекали туристов. Причём одновременно.
Построены они за долго до древнего Египта, в 19 веке. Высокоразвитой а ныне исчезнувшей цивилизацией древних богов, английскими (или французскими) колонизаторами, во время строительства асуанского гидроузла Наполеоном 3. При использовании паровых машин работающих на солнечной энергии, из бетона который как ракушечник пилили пилами. А мраморная отделка - гипсовое литьё под мрамор, для которого огромными болгарками выпиливали колонны и обтачивали на огромных станках. И между делом, исправили надписи на старом польском кладбище, удлинив историю на 10 веков.

Я вроде ничего не упустил?

Готовый сценарий для фильма)))
 
[^]
IvSkoi
21.07.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Я только одного не понял. Зачем белые колонизаторы на свежеотстроенном Древнем Египте повсюду понарисовывали какие-то крякозяблики, а не нормальный колонизаторский язык? Или они были простыми штукатурами-пилильщиками и не умели читать и писать?
 
[^]
Tianda
21.07.2016 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (IvSkoi @ 21.07.2016 - 10:56)
Я только одного не понял. Зачем белые колонизаторы на свежеотстроенном Древнем Египте повсюду понарисовывали какие-то крякозяблики, а не нормальный колонизаторский язык? Или они были простыми штукатурами-пилильщиками и не умели читать и писать?

Не Фланкерс, но отвечу
1.Для того, чтобы дикие арабы подумали, что у них есть великая история. Правда, никто и не говорит, что арабы =древние египтяне. Но такие мелочи Фланкерса не интересуют.
2. Чтобы создать рабочие места для египтологов, которые потом будут разгадывать эти кракозябры. В частности, соотнося их с греческим языком, которого тоже не существует.
3. Для того, чтобы скрыть, что развитие было только у кельтов, причем скрыть настолько хорошо, что следов самого развития кельтов (как и самих кельтов) не осталось.
Теперь тебе все ясно?
 
[^]
tixmr
21.07.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
3. Для того, чтобы скрыть, что развитие было только у кельтов, причем скрыть настолько хорошо, что следов самого развития кельтов (как и самих кельтов) не осталось

Вот тут у меня вопрос, как именно они развивались? Ведь Скифы поклоняются мечу и Папаю (Папе), в 18 веке ещё ходили Римские легионы( под предводительством Ольденбургов.), Геродот писал свои сочинения а Гая Юлия Цезаря(Скалигера) убил Ностродамус. А в 19 Наполеон 3 уже строил египетские пирамиды паровыми машинами и кругом ездили паромобили (а потом коварная нефтяная мафия всех на нефть подсадила). Как-то совсем запутался, а сам граф не объясняет.

Это сообщение отредактировал tixmr - 21.07.2016 - 11:23
 
[^]
IvSkoi
21.07.2016 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Цитата (Tianda @ 21.07.2016 - 11:02)
Не Фланкерс, но отвечу
1.Для того, чтобы дикие арабы подумали, что у них есть великая история. Правда, никто и не говорит, что арабы =древние египтяне. Но такие мелочи Фланкерса не интересуют.
2. Чтобы создать рабочие места для египтологов, которые потом будут разгадывать эти кракозябры. В частности, соотнося их с греческим языком, которого тоже не существует.
3. Для того, чтобы скрыть, что развитие было только у кельтов, причем скрыть настолько хорошо, что следов самого развития кельтов (как и самих кельтов) не осталось.
Теперь тебе все ясно?

Кельты просто ныкаются, называя себя египтологами. Это они все замутили и всех дурят.
А еще я хочу научится на конкретный вопрос "для кого Хатшетсут пилила обелиски" кидать ссылку на какой-нибудь рецепт рисовой запеканки, сохраняя спокойной выражение лица, и писать потом "ой дурят вашего брата, традверующие... как пить дать дурят"...
 
[^]
AANNDERRIKK
21.07.2016 - 11:21
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Вся эта ваша болтовня , мне напомнила игру в покер : никто не знает у кого козырь , но блеать , блефуют все )
 
[^]
IvSkoi
21.07.2016 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5282
Цитата (AANNDERRIKK @ 21.07.2016 - 11:21)
Вся эта ваша болтовня , мне напомнила игру в покер : никто не знает у кого козырь , но блеать , блефуют все )

Как это никто не знает?
У Фланкерса козырь, он точно знает, а нас дурят.
И я не блефую, я ж много вопросов ему задавал (правда, смысл ответов прослеживается неявно), но я честно хотел посм разобраться.
 
[^]
Typucm
21.07.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 217
Один вопрос: радиоуглеродный анализ найденного свитка делался? Ну чтоб исключить подделку?
 
[^]
gabbka
21.07.2016 - 12:21
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 688
Цитата (Typucm @ 21.07.2016 - 11:59)
Один вопрос: радиоуглеродный анализ найденного свитка делался? Ну чтоб исключить подделку?

А толку? Будет очередной ответ #вывсёврети, #етаподделка
У альтов мозг настолько засран тезисами гуру что любые дискуссии в принципе невозможны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62676
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх