К теме об убийстве и нашем равнодушии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crontar
16.11.2015 - 23:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
При желании бандиты перерезали бы весь вагон, а все сидели бы как овцы и рассматривали свои ботинки, покорно ожидая своей очереди. Общество уникальных неповторимых индивидуальностей.
 
[^]
Алеандр
16.11.2015 - 23:36
2
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (Sanguitarius @ 16.11.2015 - 23:25)
Я не тролль, пооппонирую немного.

1. Речь шла о том, что уже есть труба против ножа. Не надо ничего искать.
2. С хуя ли трубой 1 шанс?
3. Трубой да, можно промахнуться. Но то же верно и для ножа. 150 см против 30 см.... шансы промахнуться ножом выше
4. Трубой, с твоих слов, попасть нужно только в "критически важный орган", например, голову. Только иСподтишка. Желаю поймать черенком в руку или ногу, но наотмашь. Устоишь на ногах - считай, терминатор.

А про сломали руку - отскочил - через 10 секунд всадил нож - это ты совсем бредишь, болезный. Со сломанной рукой, как только шок пройдет, а это секунды, если он вообще будет, очень просто на человека, который продолжает трубой махать, продолжать наскакивать )

Ок

1. Я применяю к описанной ранее ситуации, которая стала катализатором посыла ТС. Трубу надо найти. Вы много видели тех, кто ходит с трубой? Я - нет. Так что не будем юлить. Трубу надо найти. И не стоит выкидывать из контекста разговора фразы.
2. Потому что если с ножом до вас добрались - дальше будете отвлекаться на остановку своих кровотечений или запихивании кишок назад в полость.
3. Ножом промахнуться можно, не спорю. Я лишь говорил о том, что если ножом попал - то поражающая выше. Спорить на этот счет даже не буду.
4. Граммарнаци умиляет. Если нет аргументов - цепляйся к правописанию )) Пусть, я не претендую на звание, для общения мне достаточно уровня )
И не надо чего-то там желать, это вас уже сразу роняет в глазах остальных ниже плинтуса, на личности с вами вроде бы как не переходили? )
По факту - знаю примеры, когда оставались стоять после удара черенком и вилами, вот после ножа - как-то сложнее. Можем опять же спорить до хрипоты, но я убеждать не буду. Бесполезно.

Про сломали руку и отскочил, всадил. Состояние аффекта слышали? Неужели нет? Про то, что оппонент может быть обдолбан, опять же, возвращаясь к ситуации, которую вы лихо выкинули из обсуждения? Про болевой порог слышали? Про то, что человек на рефлексах, низком болевом пороге и состоянии адреналина может даже с невероятными повреждениями продолжать двигаться и игнорировать нанесенные повреждения до тех пор пока не пройдет состояние или не умрет от причин?

На ты вроде не переходили? ) Оскорбляя призывать оппонента к диалогу? Не находите в своих словах ничего расходящегося со смыслом? )

ЗЫ: Отдельной строкой про отредактированную цитату: "С хуя ли "должен стоять и не рыпаться"? В тебя иначе палкой не попасть? )))))"

Потому что у трубы замах должен быть больше, чем ножа, траектория движения трубы - намного виднее и более просчитываема, для удара - нужна хорошая сила и скорость, и только собрав в кучу все факторы - удар будет эффективен. Во всех остальных случаях, увернуться от удара трубой куда как проще, чем от пырка ножом, для которого при хороших раскладах может не потребоваться даже замаха. Перейти в ближний бой с ножом куда как проще, чем удерживать дистанцию с трубой в руках.

Потому даже смысла особого спорить не вижу, что типа круче, труба или нож. Потому что нож требует меньше сил для удара, поражает с большим эффектом, может оказаться в кармане с большей вероятностью, чем труба, ну и тд, и тд, и тд.

Это сообщение отредактировал Алеандр - 16.11.2015 - 23:45
 
[^]
maharudra
16.11.2015 - 23:40
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Дорогие мои сограждане, с высоты прожитых год за три лет, хочу сказать, что в наше непростое время и в нашем разделенным на классы обществе крайне трудно жертве нападения получить помощь от окружающих, потому что в своей массе эти окружающие такие же жертвы по уровню подготовки, особенно психологической готовности совершать активные действия против преступников. Причина проста - наше общество устроено так, что наиболее активные уже давно либо профессиональные спортсмены, плотно занятые тренировками, либо различного рода и типа силовики, у которых день тоже расписан по минутам. Чаще всего, как активные члены общества, они ездят на своем личном авто, заработав на него своей активностью. И много работают. Они не ездят как и вы на общественном транспорте и редко пересекаются с обычным классом людей, которые становятся жертвами насилия.

Другими словами из-за того, что общество отдало своих активных граждан на службу государству - государство должно либо обеспечить максимальную защиту своих незащищенных сограждан при помощи силовых структур и закрытых от мигрантов границ, либо разрешить применять оружие для самозащиты. И будет тогда пускай не идеально защищенное общество, но общество, которое может себя защитить в случае нападения. В любом другом случае мы получаем нынешнюю ситуацию, когда все еще остались рудименты советского права, запреты на огнестрел и правила его применение, а уровень преступности уже давно вырос из советского, и правовое поле нужно менять, насыщать актуальными законами. А для этого нужны жертвы, возмущение общества по этому поводу, только так. Иначе государство, как очень медленная и косная машина, никогда не изменится. Государство всегда стояло и будет стоять на крови своих граждан. И точка.

Это сообщение отредактировал maharudra - 16.11.2015 - 23:43
 
[^]
bysj
16.11.2015 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3644
Цитата (Gamilkar @ 16.11.2015 - 05:07)
До чего докатились, девушка поднимают тему, которую мужики по умолчанию должны разруливать. Трусы тут отписавшиеся - кто храбро кричал про лучше 12 судят чем четверо несут? Кончилась храбрость? Когда вас самих будут режут, смиритесь с судьбой и подставите шею? Какая будет реакция когда позвонят и скажут: вашу дочь зарезали, ничем помочь не пытался только заснял в 4к на HD вот вам ссылка на ютуб.
Там в темах девочка бабку из проруби вытащила и не боялась. Эх вы...

Хорошо "умник" ТЫ ЛИЧНО ГОТОВ содержать мою семью и если я выживу то и меня инвалида или носить передачки?
А по поводу проруби - поверь у меня( да и не только, наверняка у многих, кто не полезет рисковать на нож) было пару профессий в которых мне приходилось рисковать своей жизнью. Можно было всё бросить и .... правильно я остался бы жить, а там месиво. Везло, ну и сам себе помогал, что бы повезло.
 
[^]
Sanguitarius
16.11.2015 - 23:52
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Цитата (Алеандр @ 16.11.2015 - 23:36)

1. Я применяю к описанной ранее ситуации, которая стала катализатором посыла ТС. Трубу надо найти. Вы много видели тех, кто ходит с трубой? Я - нет. Так что не будем юлить. Трубу надо найти. И не стоит выкидывать из контекста разговора фразы.
2. Потому что если с ножом до вас добрались - дальше будете отвлекаться на остановку своих кровотечений или запихивании кишок назад в полость.
3. Ножом промахнуться можно, не спорю. Я лишь говорил о том, что если ножом попал - то поражающая выше. Спорить на этот счет даже не буду.
4. Граммарнаци умиляет. Если нет аргументов - цепляйся к правописанию )) Пусть, я не претендую на звание, для общения мне достаточно уровня )
И не надо чего-то там желать, это вас уже сразу роняет в глазах остальных ниже плинтуса, на личности с вами вроде бы как не переходили? )
По факту - знаю примеры, когда оставались стоять после удара черенком и вилами, вот после ножа - как-то сложнее. Можем опять же спорить до хрипоты, но я убеждать не буду. Бесполезно.

Про сломали руку и отскочил, всадил. Состояние аффекта слышали? Неужели нет? Про то, что оппонент может быть обдолбан, опять же, возвращаясь к ситуации, которую вы лихо выкинули из обсуждения? Про болевой порог слышали? Про то, что человек на рефлексах, низком болевом пороге и состоянии адреналина может даже с невероятными повреждениями продолжать двигаться и игнорировать нанесенные повреждения до тех пор пока не пройдет состояние или не умрет от причин?

На ты вроде не переходили? ) Оскорбляя призывать оппонента к диалогу? Не находите в своих словах ничего расходящегося со смыслом? )

Ойлюблютаких.

1. Описанная ранее ситуация была описана как "Т.е. у тебя нож пускай 30 см а у меня труба 1м 30 см и ты меня покоцаешь ножиком ?". Т.е. в исходных условиях есть все, искать не надо.
2. "Для этого оппонент должен стоять и особо не рыпаться, либо удар должен быть неожиданный, изподтишка или что-то такое. И только тогда будет 1 шанс на успех". Если оппонент будет не рыпаться, шансов на успех будет чуть более9000. Никакого "одного шанса". Нет гарантии, что даже промах будет гарантированно отвечен попаданием. - у противника шансы ХУЖЕ, т.к. ДИСТАНЦИЯ.
3. Ножом попасть можно по-разному. Дробящее действие трубы, помноженное на силу удара длинным предметом (рычаг) - уравнивают поражающую. Если человек не профи с ножом - шансы у непрофи с трубой гораздо выше. Нож вообще, как бы, оружие профессионалов, в отличие от дубины, если речь не про "тихо перо в бочину"
4. В этом пункте я указывал не на ошибку, которую просто поправил, а на то, что даже не трубой железной, а деревяшкой, с размаху, я, попав тебе куда угодно, скорее всего собью тебя с ног. А воткнув вилы... в жеппу чтоль, и совсем синему? Или его плашмя хуячили? )))))

Так что не убеждай - не умеешь, так, только факты попередергивал ))) На вы я с тобой и не был ) Потому на ты и не переходил )))))))

А повреждения, адреналин... оно дааааа, оно конечно, но только у того, у кого нож, а у того, у кого труба, у него адреналина не бывает ) И рефлексов нет. И вообще, вдруг синяк будет?

Ссытесь дальше, неуважаемый ) и защищай свое право ссать, инстинкт самосохранения у животных на первом месте.

Это сообщение отредактировал Sanguitarius - 16.11.2015 - 23:54
 
[^]
Алеандр
16.11.2015 - 23:56
-2
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Вообще, как по мне, тема себя наверное изжила. Ибо кроме оскорблений и соплей от диванных вояк, которые представления о жизненных реалиях не имеют - конструктивных диалогов больше нет. Как начала дамочка изначально наскакивать, что все вокруг какашки и немужики, так этим и заканчивается. А наблюдать потуги "мужиков" доказать самкам, вышедшим в тираж, что они "мужики" - это вообще как-то ))

Всем, кто тут вопил, что они герои - в следующий раз, буде окажись в такой ситуации не за экраном - вспомните свои слова и попробуйте потом сопоставить с делом )) Хотя, как по мне, лучше в такие ситуации не попадать.

Добавлено в 23:58
Цитата (Sanguitarius @ 16.11.2015 - 23:52)
Ссытесь дальше, неуважаемый ) и защищай свое право ссать, инстинкт самосохранения у животных на первом месте.

А говорили, что не тролль. Обычный блудный тролль. Скучно. И неинтересно вести диалог с тем, кто кроме тыкания и оскорблений ничего не умеет. За сим как хотите считайте. Ничем не отличаетесь от дамочки-ТС, кроме изрыганий - никакой конкретики. Никто вам ничего не должен. Но поймете потом. За сим откланяюсь ))
 
[^]
Yaburka
17.11.2015 - 00:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Всё правда. Жёсткая и страшная. Проще писать под копирку, что пиндосы пидорасы, гейропейцы мудачьё (за это на ЯПе люто плюсуют) и мы всех поимеем.

А то, что русские разобщены - больше любого другого народа (и у каждого на памяти примеров с небольшую гору), все об этом знают, но тихо и про себя. Типа, это большая тайна. Настолько нехорошая, что лучше и не думать, лучше забыть.
 
[^]
Sanguitarius
17.11.2015 - 00:02
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Цитата (Алеандр @ 16.11.2015 - 23:56)
А говорили, что не тролль. Обычный блудный тролль. Скучно. И неинтересно вести диалог с тем, кто кроме тыкания и оскорблений ничего не умеет. За сим как хотите считайте. Ничем не отличаетесь от дамочки-ТС, кроме изрыганий - никакой конкретики. Никто вам ничего не должен. Но поймете потом. За сим откланяюсь ))

4 пункта, пронумерованных - не, не видит. "Никакой конкретики". Ссы в глаза - Божья роса, ага. Беги-беги. Коль нечего по сути возразить.

А пассаж про "должен" - вообще, видимо, не в то окно, наверно )

Это сообщение отредактировал Sanguitarius - 17.11.2015 - 00:04
 
[^]
Family
17.11.2015 - 00:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
Цитата (Itna @ 15.11.2015 - 13:02)

А не страшно в таком обществе жить? Детей иметь в таком обществе не страшно? Заранее знать, что никто не придет на помощь ладно там тебе (ты сам к этому морально готов и не в обиде), а твоему сыну, жене? Будут насиловать на площади и десятки особей просто ускорят шаг?

Страшно. И уже давно. Вот все мы "старперы" в ностальгирующих темах вспоминаем как дружили дворами, гуляли толпами до темноты пока не заорут мамки в окно, а нынче все по домам за компами сидят. И не в компах дело! Страшно стало намного раньше, чем "в дижнсы облачились даже самые отсталые слои населения"(С) появились первые компы, а не то что уж у всех.
Я не знаю-не помню, как оно было до 90-х - как наказывали за превышение при защите, но хорошо помню один из первых эфиров "Темы" с Листьевым про оружие - мол, даже если выстрелишь в воздух для привлечения внимания и разгона избивающих, виноватым будешь ты за стрельбу.
Я не знаю как в конкретной ситуации поступлю. Ну просто смешно загадывать, заранее хвалиться или сдаваться. Безусловно зачастую сцыкотно. Но точно знаю - мимо не пройду, куда надо сразу позвоню, снимать не буду. Такие моменты уже случались, не до свидетельства убийства конечно, так мелочи, лежащего на асфальте не оставить без внимания (хз, алкаш он или сердечник), крики в подъезде и т.п.. Оценивать каждую ситуацию надо персонально на месте.

Это сообщение отредактировал Family - 17.11.2015 - 00:32
 
[^]
Марша
17.11.2015 - 01:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (bysj @ 16.11.2015 - 23:41)
Хорошо "умник" ТЫ ЛИЧНО ГОТОВ содержать мою семью и если я выживу то и меня инвалида или носить передачки?

По типу - а вдруг война а я уставший?
 
[^]
Марша
17.11.2015 - 02:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (Алеандр @ 16.11.2015 - 23:56)
"доказать самкам, вышедшим в тираж"

Фуууу..как некрасиво.. Матушка Ваше.. тож оно?
 
[^]
Сканда
17.11.2015 - 04:03
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (TraderFX @ 17.11.2015 - 01:07)
Цитата (Сканда @ 17.11.2015 - 01:03)
Как жить в стране, если знать. что случись беда, все пройдут мимо.
Всё надо примерять на себя.
Кому нужна твоя жизнь, если ты говно? Прожил говном, говном умер, Про это подумай.

Ну живи пиздатым человеком, умри рано, оставь детей с женой или не умри, а сядь и стань уголовником за то, что вписываешься, куда не просят. Кто знает кто там кого и за что пиздил в тамбуре.

В упор видите только одну сторону, геройскую - "если кого-то пиздят или убивают, надо вписаться, не раздумывая о последствиях".

да, умру человеком
а ты говно и растишь говно. прикинь? так и заполонит землю говно
 
[^]
Gamilkar
17.11.2015 - 05:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1386
Цитата (bysj @ 17.11.2015 - 02:41)
Хорошо "умник" ТЫ ЛИЧНО ГОТОВ содержать мою семью и если я выживу то и меня инвалида или носить передачки?

Я лично готов вам помочь в ситуации когда нападут на вас и на членов вашей семьи.
А то насаждается принцип не человек человеку волк, а русский русскому зверь.

И Кстати, ни один поборник за свою жопу так и не ответил: как отнесетесь к людям, которые вместо того чтобы помочь вам и вашим близким будут снимать все на телефон?

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 17.11.2015 - 05:15
 
[^]
Сканда
17.11.2015 - 05:12
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (4Lolz @ 17.11.2015 - 02:18)
Цитата (Сканда @ 16.11.2015 - 14:03)
Как жить в стране, если знать. что случись беда, все пройдут мимо.
Всё надо примерять на себя.
Кому нужна твоя жизнь, если ты говно? Прожил говном, говном умер, Про это подумай.

Если ты уж взялся за философские рассуждения то и ответ тебе наверное тоже должен быть подобного плана, но это не так.
Поменяй слово "страна" на слово "мир" и ничего не измениться. Люди везде одинаковые и ничто человеческое им не чуждо - все боятся за свою шкуру, все боятся оставить после себя сирот, все боятся оказаться в тюрьме. В мире существуют несколько стран в которых ты можешь реально рассчитывать на помощь, но не потому что там какие-то особенные люди, а потому что там приняты очень специфичные законы гарантирующие что на улице всегда будет большое количество людей вооруженных огнестрельным оружием и уверенных в том что закон будет всегда на их стороне.

Привет, бро. Привык спорить с тобой. Но здесь соглашусь.
Частично. Когда был Союз, никто не остался бы равнодушным. Это сейчавс "моя хата с краю" Тогда всем было дело до всего и всех.
Хотя ты в Америкии. Не знаю как давно. Может и не застал. Дети играли до сумерек, никто не искал. А сейчас со школы встречают. Зато "свобода" бля.
 
[^]
Сканда
17.11.2015 - 05:27
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (maharudra @ 17.11.2015 - 02:40)
Дорогие мои сограждане, с высоты прожитых год за три лет, хочу сказать, что в наше непростое время и в нашем разделенным на классы обществе крайне трудно жертве нападения получить помощь от окружающих, потому что в своей массе эти окружающие такие же жертвы по уровню подготовки, особенно психологической готовности совершать активные действия против преступников. Причина проста - наше общество устроено так, что наиболее активные уже давно либо профессиональные спортсмены, плотно занятые тренировками, либо различного рода и типа силовики, у которых день тоже расписан по минутам. Чаще всего, как активные члены общества, они ездят на своем личном авто, заработав на него своей активностью. И много работают. Они не ездят как и вы на общественном транспорте и редко пересекаются с обычным классом людей, которые становятся жертвами насилия.

Другими словами из-за того, что общество отдало своих активных граждан на службу государству -  государство должно либо обеспечить максимальную защиту своих незащищенных сограждан при помощи силовых структур и закрытых от мигрантов границ, либо разрешить применять оружие для самозащиты. И будет тогда пускай не идеально защищенное общество, но общество, которое может себя защитить в случае нападения. В любом другом случае мы получаем нынешнюю ситуацию, когда все еще остались рудименты советского права, запреты на огнестрел и правила его применение, а уровень преступности уже давно вырос из советского, и правовое поле нужно менять, насыщать актуальными законами. А для этого нужны жертвы, возмущение общества по этому поводу, только так. Иначе государство, как очень медленная и косная машина, никогда не изменится. Государство всегда стояло и будет стоять на крови своих граждан. И точка.

Хуйню какую то ты нагнал. Типа 0, 3 процента из общества это мужчины, но они задействованы?
Будет война, большинство будет мужчинами. Придётся.
А просто в каждой ситуации надо думать, а вдруг это происходит с тобой? С твоим, с твоей?
Я хочу быть уверенным, что случись какая беда, рядом будут Люди. Мои, свои люди. Не пидоры, радеющие о своей заднице. Русские люди. Наши. Которые могут и пожертвовать. Может и жизнью. И не верю всем отписавшимся. Думаю и они встанут, если придется. Там уже не голова срабатывает, а сердце. А сердце оно право всегда.

Это сообщение отредактировал Сканда - 17.11.2015 - 05:33
 
[^]
TraderFX
17.11.2015 - 06:55
-3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата
именно, вписывася. может ты для этого момента и рожден. Вся твоя дерьмовая изнь, может для этого мига! Подвиг Матосова. Любой подвиг, это смысл. А ты компост. На твоём дерьме, компосте, взрастет лучшее. Жаль, что ты компост, но ты нужен, дерьмо))))

Если от тебя миру нет больше пользы, кроме как встрять в драку на улице и, возможно, при этом кого-то защитить (не факт, что того, кто этого заслуживает), то мне тебя жаль, парень. Очень.

Добавлено в 06:59
Цитата
да, умру человеком
а ты говно и растишь говно. прикинь? так и заполонит землю говно

Да кто тебя вспомнит через месяц, когда ты впишешься за какого нибудь нарика, которого хуярят такие же нарики и умрешь, герой хуев. Тебя родственники только вспомнят, которых ты этим поступком КИНУЛ. И не факт, что добрым словом, если это будет твоя жена, которой потом одной растить детей. Хотя о чем я говорю, какие дети у школьников, корчащих из себя Рэмбо на ЯПе.

Жить только для того, чтобы когда-то где-то за кого-то вписаться, безусловно, звучит по-геройски, но по сути - это жизнь абсолютно без смысла.

Добавлено в 07:03
Цитата
И Кстати, ни один поборник за свою жопу так и не ответил: как отнесетесь к людям, которые вместо того чтобы помочь вам и вашим близким будут снимать все на телефон?

Никак. Они ничем мне не обязаны. Если они хотя бы вызвали ментов и засняли доказательства против преступников, чтобы те потом не сказали, что просто мимо проходили - они уже что-то сделали.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17.11.2015 - 07:04
 
[^]
Сканда
17.11.2015 - 07:59
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (TraderFX @ 17.11.2015 - 09:55)
Цитата
именно, вписывася. может ты для этого момента и рожден. Вся твоя дерьмовая изнь, может для этого мига! Подвиг Матосова. Любой подвиг, это смысл. А ты компост. На твоём дерьме, компосте, взрастет лучшее. Жаль, что ты компост, но ты нужен, дерьмо))))

Если от тебя миру нет больше пользы, кроме как встрять в драку на улице и, возможно, при этом кого-то защитить (не факт, что того, кто этого заслуживает), то мне тебя жаль, парень. Очень.

Добавлено в 06:59
Цитата
да, умру человеком
а ты говно и растишь говно. прикинь? так и заполонит землю говно

Да кто тебя вспомнит через месяц, когда ты впишешься за какого нибудь нарика, которого хуярят такие же нарики и умрешь, герой хуев. Тебя родственники только вспомнят, которых ты этим поступком КИНУЛ. И не факт, что добрым словом, если это будет твоя жена, которой потом одной растить детей. Хотя о чем я говорю, какие дети у школьников, корчащих из себя Рэмбо на ЯПе.

Жить только для того, чтобы когда-то где-то за кого-то вписаться, безусловно, звучит по-геройски, но по сути - это жизнь абсолютно без смысла.

Добавлено в 07:03
Цитата
И Кстати, ни один поборник за свою жопу так и не ответил: как отнесетесь к людям, которые вместо того чтобы помочь вам и вашим близким будут снимать все на телефон?

Никак. Они ничем мне не обязаны. Если они хотя бы вызвали ментов и засняли доказательства против преступников, чтобы те потом не сказали, что просто мимо проходили - они уже что-то сделали.

Не вспомнят, как не вспомнят и после, когда умру в постели от старости. Но до тех пор ты будешь помнить этого человека. которого убили на твоих глазах.

Почему узбеки, армяне, друг за друга горой. Помню по армии. А русский только свою жопу бережет.
Про свою семью ты думаешь. Как же. Когда будут убивать кого то из твоей семьи, поймешь тех, кто не вступился?
Когда каждая мразь будет знать, что в любой момент её остановят, не дадут творить злое, тогда и не будет беззакония.
А когда известно, что общество в основном трусливо, тогда и творят что хотят. На глазах.
Обидно и противно знать, что большинство пройдут мимо.
 
[^]
TraderFX
17.11.2015 - 08:03
-3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата
Когда будут убивать кого то из твоей семьи, поймешь тех, кто не вступился?

Да, пойму. У них тоже семьи. Они тоже чьи-то родители, дети, братья, сестры.



Цитата
Когда каждая мразь будет знать, что в любой момент её остановят, не дадут творить злое, тогда и не будет беззакония.

Это утопия и ты лучше меня это знаешь.
 
[^]
Ептель
17.11.2015 - 08:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 39
Цитата (druzek @ 15.11.2015 - 12:47)
ну давайте теперь каждый 100500 постов создаст upset.gif типа в комментариях в той теме тебя не "услышали", решила отдельную тему запилить? и да, повторюсь, я бы не вступился! Тот, кого пиздили в твоем случае, потом съебется, а меня судить будут за избиение. Ну нах, ну нах

Ну сьебись тоже апосля - заебали ныть
 
[^]
spyryty
17.11.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
с нашим законодательством сам сядешь если влезешь при том, чтобы доказать что-то типо защитить решил уголовку сразу нарисуют
 
[^]
Crontar
17.11.2015 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Сканда @ 17.11.2015 - 07:59)
Про свою семью ты думаешь. Как же. Когда будут убивать кого то из твоей семьи, поймешь тех, кто не вступился?

В точку!
Когда сосед проигнорирует крики из соседней квартиры и сделает музыку громче - поймешь ли его и простишь? Он не хотел рисковать - у него ипотека и дети.


Думаю, проблема еще в том, что мы привыкли к комфорту, глянцу. Все блестящее, удобное, безопасное и стильное. Безопасные игрушки для детей, глянцевые машины с подушками, миксеры и духовки по космическим технологиям. И внезапно мерзость, кровь, боль, смерть и грязь. Человек закрывается в себе и пытается убежать, забыть увиденное и снова взять в руки нежный пластик soft-touch.
 
[^]
WhiteUzver
17.11.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Цитата (Crontar @ 17.11.2015 - 01:32)
При желании бандиты перерезали бы весь вагон, а все сидели бы как овцы и рассматривали свои ботинки, покорно ожидая своей очереди. Общество уникальных неповторимых индивидуальностей.

Точно так. А если бы их оживить и спросить - начали бы доказывать свою правоту, что нефиг лезть, ипотека, дети, семья, собака, законодательство. И в следующий раз поступили бы точно также. popcorn.gif

Это сообщение отредактировал WhiteUzver - 17.11.2015 - 11:47
 
[^]
Сканда
17.11.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (TraderFX @ 17.11.2015 - 11:03)

Цитата
Когда каждая мразь будет знать, что в любой момент её остановят, не дадут творить злое, тогда и не будет беззакония.

Это утопия и ты лучше меня это знаешь.

Почему утопия? Было же.
При Союзе. Всем было дело до всего.
 
[^]
RobotJORDAN
17.11.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 428
Цитата (Kgro123 @ 15.11.2015 - 12:46)
Ты же не хребет ему переламываешь, а от жертвы отвлекаешь.

Во, полиции и расскажешь, что ты не хребет ломала, а от жертвы отвлекала cool.gif

Это сообщение отредактировал RobotJORDAN - 17.11.2015 - 23:30
 
[^]
Kgro123
18.11.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 83
Цитата (Ромарис @ 15.11.2015 - 22:04)
тема о равнодушии.
ну-ну.
по личному опыту знаю, что если где-то за кого-то впрёгся, то потом надо бежать, что бы тебя никто не опознал.

ТС вы сидели у следователя в кабинете, когда вам говорят,что тебя все опознали как главного злодея?

Я да, в ментовке была)

причем обвиняли в том, что сперла деньги)
хотя просто не дала мужику.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46152
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх