Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все

Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шаманыч 22 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (mhbob @ 21 июн 2026 в 15:04)
1. Может, если сырая хер знает откуда, ну и пропорция соответственно.
3. Но ноги сопреют
4. Менингит вирусное заболевание. Как и ОРЗ
Добавлю свое:
Нельзя трогать хвост кота - будет спать по углам

Изредка хватаю (когда в подъезд пытается выскочить), только ссыт по углам в отместку
Одинец 22 июн 2026 в 11:03
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (UFO32 @ 21 июн 2026 в 22:15)
Цитата (jurkv @ 21 июн 2026 в 22:10)
Цитата (Ступед @ 21.06.2026 - 21:55)
Бля!!! Вот дура!! Чтобы сиськи росли нужно есть горбушки хлеба. А вот про капусту ни разу не слышал. Морковку надо есть для хорошего зрения. Зеркала во время грозы надо завешивать. А менингит , судя по нынешнему поколению молодёжи, сейчас в моде. И, таки, сидеть на камне реально поганая весчь.Даже мужикам:геморрой, импотенция, и множество других заболеваний. Так что здесь вы не правы , от слова совсем. И хата с сарараем целы, ибо истина.

Во время грозы надо антенну вынимать из телека. А на похороны и еще неделю после - занавешивать зеркала.

ну и в общем незря, если антенна уличная, молния может попасть в антенну. и телевизор сгорит. в общем то скорее всего молния пойдёт в землю через несколько источников. в любом случае это закончится поломкой телевизора.

Если антенна уличная, на доме, а не на многоквартирном здании - она обязательно должна быть заземлена по постоянному току.

ПУМ (прямой удар молнии) - очень большая редкость, но даже наведённого импульса может хватить не только для выгорания полупроводников, но и для пробоев по проводке, а там и до возгорания недалеко.

У меня на моём доме была не только ТВ антенна, но и передающие (радиогубитель), так что всё было по уму по правилам, и грозы я не боялся. И заземлитель был сопротивлением 1,8 Ом, сам лично принесённым с работы Метрелом с зондами замерял.
XT899 22 июн 2026 в 11:08
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Нельзя дрочить,волосы на ладошках вырастут
TEEN 22 июн 2026 в 11:16
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
0
Жрать на ночь - цыгане приснятся))
ADAWolf 22 июн 2026 в 11:19
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 21.06.2026 - 16:41)
Не выноси мусорку вечером - будут и деньги и тараканы

Предлагаешь тараканов продавать?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотКристофер 22 июн 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Почему "советские"? Половина из этих примет идут от царя Гороха.
StYak 22 июн 2026 в 11:23
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Нельзя бумагой (нонче бумажными полотенцами) стол вытирать - денег не будет!
Как так, Карл? Ну в 19 веке, начале 20-го ещё ладно. А сейчас в Светофоре два рулона серых бумажных полотенец 129 руб. стоят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mike77 22 июн 2026 в 11:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (RegionZemlya @ 21 июн 2026 в 18:46)
Не женишься

после развода уже 18 лет стараюсь на углу сидеть, когда мне пытаются тётки кого-нить впарить (сосватать)
Mike77 22 июн 2026 в 11:40
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (StYak @ 22 июн 2026 в 11:23)
Нельзя бумагой (нонче бумажными полотенцами) стол вытирать - денег не будет!

одной рукой в другую крошки со стола сметать - такое слышал
Периндоприл 22 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (StYak @ 22 июн 2026 в 10:23)
Нельзя бумагой (нонче бумажными полотенцами) стол вытирать - денег не будет!

Ну, это точно из СССР! lol.gif
А вдруг на этой газетет где-то хлебло вождя или члена с подчленками запечатлено. А ты, конрреволюционный террорист, этим хлеблом да по селёдочным кишкам проелозил?

Тут не только денег - много чего не будет.
ДОЛГО. lol.gif
Периндоприл 22 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Mike77 @ 22 июн 2026 в 10:40)
Цитата (StYak @ 22 июн 2026 в 11:23)
Нельзя бумагой (нонче бумажными полотенцами) стол вытирать - денег не будет!

одной рукой в другую крошки со стола сметать - такое слышал

Просто крошки в ладонь со стола - слышал.
pav56 22 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (napaulm @ 21 июн 2026 в 16:16)
Кошка дорогу перебежала, сплюнь три раза через левое плечо

У меня был прекрасный черный кот - перс и несколько не менее прекрасных черных котят от него. Сколько раз мне они дорогу перебегали - я даже никогда и не считал, по идее я уже давно должен быть погребен в несчастьях.
Но что интересно - это не только про черных - когда идешь и кошка всполошилась - она обязательно перед тобой убегает так, чтобы каждый твой шаг попал конкретно на нее и тебе приходится плясать на ровном месте.
Я спрашивал друзей с кошками, говорят, это правда, реально лезет тебе под ноги.
Ingection 22 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Lokki3 @ 21 июн 2026 в 17:05)
фигурку кота тоже заказал супруге.
прикольный.

про шаблоны - бред. alk.gif

Тоже такого знакомой на НГ подарил) А, и ещё одной вот такого, назвал факосфинском)

Устойчивые советские народные убеждения. Поймут не только лишь все
Одинец 22 июн 2026 в 12:10
Мрачный надругатель  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (pav56 @ 22 июн 2026 в 11:52)
Цитата (napaulm @ 21 июн 2026 в 16:16)
Кошка дорогу перебежала, сплюнь три раза через левое плечо

У меня был прекрасный черный кот - перс и несколько не менее прекрасных черных котят от него. Сколько раз мне они дорогу перебегали - я даже никогда и не считал, по идее я уже давно должен быть погребен в несчастьях.
Но что интересно - это не только про черных - когда идешь и кошка всполошилась - она обязательно перед тобой убегает так, чтобы каждый твой шаг попал конкретно на нее и тебе приходится плясать на ровном месте.
Я спрашивал друзей с кошками, говорят, это правда, реально лезет тебе под ноги.

Свой чёрный кот не в счёт!!!
sergeysgs 22 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не ходи в одном ботинке!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxxxak 22 июн 2026 в 12:55
Гарант сделок на ЯПе  •  На сайте 13 лет
0
желтый снег не есть
!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 668
16 Пользователей: Прадж, xanti1, Skull2020, viking, Nouname, igelsent, Tomak, shishkinva, NatalliaL, Heoman, ДаниилСемен, ЯЕП, Krassawa2, NEONNEON, ATEiCT, uvasia
Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх