Женщина - клиент особенный? Тяжелые будни плиточника...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мимоходящий
28.01.2020 - 08:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
обзвонил плиточников-кафельщиков - ну как то жаба задавила.
потом вспомнил молодость , от стройотрядов и до второй квартиры, когда сам все делал.
да, доктор, да 25 лет стажа, но... руки то помнят(С)

Женщина - клиент особенный? Тяжелые будни плиточника...
 
[^]
ХулиПедрович
28.01.2020 - 09:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 08:53)
Но даже при этом предпочитают просидеть без заказа, вместо того чтоб срубить 3 тысячи. Нет, это ж надо инструмент с собой тащить куда-то, бензин жечь, и вообще напрягаться, а вдруг заказ на 100500 тыщ а я уставший!

Ну значит, считают, что за эти деньги лучше отдохнуть и порешать личные дела. Что тут вы находите зазорного? Это как бы их личное дело.

 
[^]
pricol
28.01.2020 - 11:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 692
Цитата

Перворатор - что за инструмент?

Сначала им плитку режут, а потом Двуратором окончательно проходят и все готово! Я знаю! Я интернете читал!
 
[^]
Антончик
28.01.2020 - 11:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Года 3 назад воспалился вдруг аппендикс.
Ничего такого пафосного. И расходники сами не за ахулиарды.
Поузнавал я запросы хирургов и анестезиологов и сделал всё сам. Купил скальпель, спирт, зажим и марлю и сделал.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (trsw @ 28.01.2020 - 07:37)
Чувак, ты какой то неадекватный. Избаловали вас заказчики. Нормальные блять мастера. Какие вы нормальные будет видно по окончании работ, рановато ещё пальцы гнуть. Заказчик платит СВОИ деньги, поэтому имеет право просить сделать как ЕМУ надо, а не как "нормальный мастер" привык делать, и знать на что уходит купленный им материал

А кто спорит? Суть спора вобще не в этом, пока ты с заком обсуждаем условия - просить можешь что угодно, хоть на лоб плиточнику эту камеру прилепить, если тот согласен. Суть в том, что чмо, которое плитку не кладет и нихуя в этом не понимает, и более того - ему срать на работающего у него человека, отчего и выебывается, что я буду за что платить и сколько - это просто чмо. Причем по жизни. Потому что его в принципе не удивляет ситуация когда ради его сраных 3 кв.м цена которым в его понимании пара тыщ пара человек должны сидеть у него неделю, две, столько, сколько чмо сочтет нужным. Потому что оно чмо знает только то, что должны ему, а не оно. Оно в принципе нихуя не должно, улавливаешь суть? Соответственно я прямо говорю, что с таким подходом это чмо получит только чмошиков в ответ, ибо нормальные, по человечески нормальные люди пошлю (и шлют же!) его нахуй. То есть для него норма работать с людьми которым он не доверяет, изначально исходя из того, что они дешевое говно, для которых украсть его сраные сто р - это нормально. Врубаешься? Он изначально не готов работать на равных, это говно желает быть всегда главным, даже там где нихуя не шарит. Это мало того что болезнь, так еще и нищеебство по натуре.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (ВадимБ @ 28.01.2020 - 07:53)
А какое отношение ты, долбоеб, имеешь к нормальным мастерам? Пока, кроме унылого пиздежа из разряда "да я, да ебана в рот" ты ни каких аргументов не предоставил. Потому я и говорю, что ты - пиздун. Из тех, которые не работать хотят, а спиздить что-нибудь. Специально перечитал твои унылые комменты - и нигде не нашёл упоминания о гарантии на работы, о заключаемых договорах и других атрибутах нормального человека. Одни лишь вопли "я невьебенный, мне все должны". Кретин ты.

Нигде нет никаких воплей, тебя просто как обычно глючит. Хотя для тебя, долбоеба, это наверно норма.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Лиходеев @ 27.01.2020 - 12:29)
Ну жалко и жалко.
Этот вечный танец заказчика и исполнителя, где партнеры пытаются на_бать друг-друга, а потом оба бегают и жалуется всем вокруг:
-Меня наипали. Опять!

Да не заказчика и исполнителя, а двух барыг равной степени жлобства. Когда исполнитель знает свою цену - он ее называет и если вторая сторона не дебил и соглашается по результатам опроса и рекомендаций - все ок, и претензий как правило не бывает. А вот если кто-то, или оба сразу, хотят только поиметь друг друга - ну так они же в итоге это и получают. Мерзкая черта именно российский закзачиков - стремление выбрать только и исключительно из самого дешевого. Резльтутат с моей точки зрения в этом случае может быть хорошим только случайно.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 07:53)
проси количество квадратных метров по телефону, попроси рулеткой измерить длину фартука, и озвучь ценник, ну там 1000 рублей за квадрат. За три квадрата свои 3 тысячи получишь. Работы вместе с "привезти и разгрузить инструмент" от силы на день, а вообще и того меньше. Или три штуки за день считается уже пипец как мало? А то у нас большая часть страны живет на меньшее...

Ну так и езди, зарабатывай, ты вон на япе сидишь - вобще нихуя за это не получаешь, а так может три штуки срубишь. Чего не едешь? И тут так же: то что она скажет по телефону может вобще нихуя не иметь никакого отношения к реальному положению дел, и скорее всего и не имеет. Чтобы назвать сумму - надо ехать. Ехать ради такой хуйни хер пойми к кому и куда - нахуй? Если у тебя на следующей неделе пара заков по рекомендации? А вон если ты - балбес и мало того что руки из жопы, так и человек как местный тут воротила - то вон это твой клиент. И эта тетка - его заказчик, они друг друга все равно найдут.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (ВадимБ @ 28.01.2020 - 08:02)
Вы слишком здраво рассуждаете для здешних строителей. Это подход нормального человека, но он не выгоден, потому что тут нет ни надбавки за инструмент, ни придуманных скрытых работ, увеличивающих по факту стоимость в три раза и тщательно расписываемых так называемыми "мастерами". Тут просто надо взять и сделать (или не сделать и честно об этом сказать), а не озолотиться с объекта - далеко не всем подходит.

Ну так ты научи, сам-то видимо так и зарабатываешь. Молодца, поделись СВОИМ опытом, как по заказам ездишь, как зарабатываешь и на чем. Будет интересно.
 
[^]
ХулиПедрович
28.01.2020 - 12:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 12:14)
Ну так и езди, зарабатывай, ты вон на япе сидишь - вобще нихуя за это не получаешь, а так может три штуки срубишь. Чего не едешь?

Ну так 3 тыщи заплатить - это много. А 3 тыщи получить - это мало. Чего тут непонятного. lol.gif
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 08:37)
енники. Может, ты как работник для меня чересчур дорог, у меня кафеля на весь санузел куплено на 10 тысяч рублей, еще на 3-3.5 тысячи клей и затирка, и отдать 30 тысяч за работу я не готов, мой потолок на весь ремонт санузла 30 без замены сантехники. Там 15 квадратов по стенам и 3 на полу, какие к херам 30 тысяч. И когда работники говорят - ну тут нам считай дней на 5 работы, это минимум тридцатка - меня не устраивает. Я все же хочу платить за объем, а не за дни работы. Можно кафель и за 2-3 дня положить в таком санузле

Во всем нормально мире, живущем неплохо - почасовка вобще норма жизни. И только русские колхозане все норовят найти свой путь, который по традиции ведет в жопу. Не устраивает его. А потом будет не устраивать что по квадратам но за неделю работы вышло до хера и больше, нучнутся доебы с фига я за неделю должен вам платить сколько сам за месяц зарабатываю, тут уже такое писали. Проблема в том, что в этой стране большинство быдла в принципе не устраивает платить за работу. За понты платить еще готовы, за простую работу - нихуя. Когда мне в доме мозаичный фартук укладывали 4.5 к.в.м, так я заплатил за это почти полтос за 8 дней работы моих же блять ребят, которые еще 20% скинули. И я не сижу не пизжу ебать как дорого или блять что я с камерой за вами следить буду. И это нихуя не Москва вобще-то, а глухая провинция. И по сути они заработали тыщи по три в день, что для них так себе скажем доход, и я считаю, что они мнесделали одолжение по итогу. А некоторое чмо отметившееся тут щас бы развонялось сколько с его точки зрения что стоит. Проблдема толкьо в том, что его пиздеж - он пиздеж и есть, заставь его работать на его уже условиях - он распиздится еще больше. Вот эта двуличность и хитроджопость и делают работу тут нихуя невыгодной, если все по честному. От заков и идет в первую голову - каждый второй так или иначе пытается поиметь работягу. И даже не стыдится, если это удалось. Я в Китае был, там с таким бы говном здоровться перестали: наебать работяющего = это пиздец чмошно. А тут - предмет гордости.

Это сообщение отредактировал Смыков - 28.01.2020 - 12:30
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 12:29
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 12:14)
И тут так же: то что она скажет по телефону может вобще нихуя не иметь никакого отношения к реальному положению дел, и скорее всего и не имеет. Чтобы назвать сумму - надо ехать. Ехать ради такой хуйни хер пойми к кому и куда - нахуй? Если у тебя на следующей неделе пара заков по рекомендации? А вон если ты - балбес и мало того что руки из жопы, так и человек как местный тут воротила - то вон это твой клиент. И эта тетка - его заказчик, они друг друга все равно найдут.

Еще раз объясняю - если у тебя и так хватает хлебных заказов по рекомендации и тебе эти три квадратных метра в хер не вперлись, так и говоришь - извините, слишком малые объемы, не интересует такая работа. Что там в фартуке на кухне может прям так сильно отличаться, что у тебя вся смета работ будет отличаться? Я сам когда нанимал, люди прям конкретно говорили - нас такие объемы не интересуют. Ну некоторые озвучивали ценник типа "за 30 сделаем". Нашел людей, которые то же самое сделали за 15 (санузел в хрущовке-пятиэтажке). Качество меня устроило, ничего не отваливается.
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 12:33
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 12:23)
Во всем нормально мире, живущем неплохо - почасовка вобще норма жизни. И только русские колхозане все норовят найти свой путь, который по традиции ведет в жопу. Не устраивает его. А потом будет не устраивать что по квадратам но за неделю работы вышло до хера и больше, нучнутся доебы с фига я за неделю должен вам платить сколько сам за месяц зарабатываю, тут уже такое писали. Проблема в том, что в этой стране большинство быдла в принципе не устраивает платить за работу. За понты платить еще готовы, за простую работу - нихуя.

Почасовая оплата для отделочников это бредовый бред, потому что как я контролировать буду, что он там реально въебывает, а не волоебит? А чо, запросил скажем 5 тысяч в день, и такой "ну где-то за неделю наверное справлюсь". А по факту все десять дней ушли, 35 и 50 тыщ разница большая, не? И как я должен контролировать, что он тупо из этих 10 дней работы не решал какие-то свои дела, не приезжал к обеду, не уходил среди дня поспать, поебать блядей, попить пива и т.п.? Так что нет, извините, оплата только за объем. Так еще и у работяг появляется мотивация не волоебить, а работать быстрее - предоплата 30 процентов, так что остальные 70 получить - надо объект сдать, и там где работы на неделю не будешь растягивать на 10 дней.
 
[^]
ПростоКонь
28.01.2020 - 12:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 12:23)
Во всем нормально мире, живущем неплохо - почасовка вобще норма жизни. И только русские колхозане все норовят найти свой путь, который по традиции ведет в жопу. Не устраивает его. А потом будет не устраивать что по квадратам но за неделю работы вышло до хера и больше, нучнутся доебы с фига я за неделю должен вам платить сколько сам за месяц зарабатываю, тут уже такое писали. Проблема в том, что в этой стране большинство быдла в принципе не устраивает платить за работу. За понты платить еще готовы, за простую работу - нихуя. Когда мне в доме мозаичный фартук укладывали 4.5 к.в.м, так я заплатил за это почти полтос за 8 дней работы моих же блять ребят, которые еще 20% скинули. И я не сижу не пизжу ебать как дорого или блять что я с камерой за вами следить буду. И это нихуя не Москва вобще-то, а глухая провинция. И по сути они заработали тыщи по три в день, что для них так себе скажем доход, и я считаю, что они мнесделали одолжение по итогу. А некоторое чмо отметившееся тут щас бы развонялось сколько с его точки зрения что стоит. Проблдема толкьо в том, что его пиздеж - он пиздеж и есть, заставь его работать на его уже условиях - он распиздится еще больше. Вот эта двуличность и хитроджопость и делают работу тут нихуя невыгодной, если все по честному. От заков и идет в первую голову - каждый второй так или иначе пытается поиметь работягу. И даже не  стыдится, если это удалось. Я в Китае был, там с таким бы говном здоровться перестали: наебать работяющего = это пиздец чмошно. А тут - предмет гордости.

Я при почасовой оплате квадратный метр могу неделю класть. wub.gif
Это раз. И если ты к кому-то едешь на час, то это уже не час как бы получается, а полдня: приехать-уехать-разложить инструменты-замесить клей-убрать..
PS
А всех считать быдлом и чмошником- это самому таковым быть.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 28.01.2020 - 12:34
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 12:29)
Еще раз объясняю - если у тебя и так хватает хлебных заказов по рекомендации и тебе эти три квадратных метра в хер не вперлись, так и говоришь - извините, слишком малые объемы, не интересует такая работа.

Еще раз повторяю: оставьте советы как работать тем, кто работает. Лично ты нихуя руками делать не умеешь, сам говорил. А я уже не раз говорил, что подавляющее большинство заказов как раз мелкие, как разница работяге сделать 30 тысяч за 10 дней, или 300 за сто? Да никакой, он все это время при деле. Да, требуется планомерная и постоянная загрузка, но так это и есть моря задача, за которую они платят мне свой процент. И все окей. Похуй на 5 у тебя тысяч или на 500 - это влияет только в сочетании со сроком работы. Так что лично тебя заботит цена, состав работ и срок. И устраивает - работаем, нет - расходимся. Но если ты раззявливаешь рот рассказать мне сколько моя работа стоит - ты уходишь нахуй раньше, чем закончишь первое предложение. Я собственно тебя уже даже не услышу из такого далекого далека.

Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 12:29)

Что там в фартуке на кухне может прям так сильно отличаться, что у тебя вся смета работ будет отличаться? Я сам когда нанимал, люди прям конкретно говорили - нас такие объемы не интересуют. Ну некоторые озвучивали ценник типа "за 30 сделаем". Нашел людей, которые то же самое сделали за 15 (санузел в хрущовке-пятиэтажке). Качество меня устроило, ничего не отваливается.

Там отличаться может плитка или мозаика, а последняя еще блять бывает стеклянная, а если плитка - то до жопы коробов с зашитыми коммуникациями и ебанутые соседи, что станок хуй включишь, и тем более с водой - тупо может быть негде. Все это влияет на срок, а значит и на цену.

Это сообщение отредактировал Смыков - 28.01.2020 - 12:43
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (ПростоКонь @ 28.01.2020 - 12:33)
Я при почасовой оплате квадратный метр могу неделю класть. wub.gif

Для тебя лично: срок, а значит и стоимость работ оговорена и под нею подписались все. Если ты свой дневной заработок готов растянуть на неделю и рисковать еще попасть на штраф - то флаг тебе в руки. Но я тебя на работу не возьму.

Цитата (ПростоКонь @ 28.01.2020 - 12:33)

Это раз. И если ты к кому-то едешь на час, то это уже не час как бы получается, а полдня: приехать-уехать-разложить инструменты-замесить клей-убрать..

Именно так.

Цитата (ПростоКонь @ 28.01.2020 - 12:33)

PS А всех считать быдлом и чмошником- это самому таковым быть.

Не значит. Думай почему.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 12:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 12:33)

Почасовая оплата для отделочников это бредовый бред, потому что как я контролировать буду, что он там реально въебывает, а не волоебит?

Бред, это только потому, что (извини за прямоту и резкость) ты - дебил. Тебе срок озвучили и под ним подписались. Цена складывается из срока. Сильно сложная мысль? Я понимаю, что конкретно ты русский более чем я, и для вас озвученный срок - так, инверсионный след от самолеты в воздухе, но вобще-то, блять, в цивилизованном мире - это одна из объективных характеристик заказа, изменение которой в одностороннем порядке недопустимо. Впрочем я так понимаю, стремление найти свой путь перевешивает стремление наладить жизнь в своей стране?

Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 12:33)

А чо, запросил скажем 5 тысяч в день, и такой "ну где-то за неделю наверное справлюсь". А по факту все десять дней ушли, 35 и 50 тыщ разница большая, не?

Большая. Но он подписался под неделей, и если твой вины в затягивании сроков нет - цена не меняется. Что и кто там не увидел и сразу не подсчитал или не подумал - лично тебя, заказчика не ебет ни разу: в другой раз пусть думает, считает лучше или идет в дворники. Если объективные причины увеличения срока есть - они могут быть обсуждены. А могут и нет.
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 13:04
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 12:41)
Еще раз повторяю: оставьте советы как работать тем, кто работает. Лично ты нихуя руками делать не умеешь, сам говорил. А я уже не раз говорил, что подавляющее большинство заказов как раз мелкие, как разница работяге сделать 30 тысяч за 10 дней, или 300 за сто? Да никакой, он все это время при деле. Да, требуется планомерная и постоянная загрузка, но так это и есть моря задача, за которую они платят мне свой процент. И все окей. Похуй на 5 у тебя тысяч или на 500 - это влияет только в сочетании со сроком работы. Так что лично тебя заботит цена, состав работ и срок. И устраивает - работаем, нет - расходимся. Но если ты раззявливаешь рот рассказать мне сколько моя работа стоит - ты уходишь нахуй раньше, чем закончишь первое предложение. Я собственно тебя уже даже не услышу из такого далекого далека.

Там отличаться может плитка или мозаика, а последняя еще блять бывает стеклянная, а если плитка - то до жопы коробов с зашитыми коммуникациями и ебанутые соседи, что станок хуй включишь, и тем более с водой - тупо может быть негде. Все это влияет на срок, а значит и на цену.

Разница для работника огромная небольшая, когда она 30 тысяч за 10 дней или 300 тысяч за 100 дней. А вот когда 3 тысячи за один день тут вот сразу начинается как раз то что в теме и описано - да нахер надо, да там копейки, да там еще кучу инструмента тащить. И вот как раз на малых объектах зачастую смещается соотношение, там типа на один день работы, но хотят 5 тысяч, ибо ради 3 не видят смысла тащить оборудование.

Так спрашиваешь, хуле проблем-то? У меня так и спросили - там что, плитка, керамогранит, мозаика, панно какое-нить надо выкладывать? Говорю - не, плитка, вся 20 на 30, 3 вида, низ темный, потом типа декора (но тоже 20 на 30, такая же), дальше светлая. Сразу сказал - типовая советская хрущовка-пятиэтажка, начал перечислять размеры - мне сразу говорят, да знаем, полтора на два, и дверь шестидесятка. Стоить будет 500 за квадрат, это без подготовки поверхности, подготовку по месту посмотрим, но рублей 100-150. Все, говорю, окей, приезжайте, смотрите. Приехал, посмотрел, у меня уже расчет на калькуляторе сделан, пожалуйста, можете сами все измерять, вот размеры, я ж по ним плитку покупал (с запасом, есессно). Ванну и унитаз снять, ванну потом ту же на место поставить, унитаз в мусор, вон новый стоит в коробке, вон раковина стоит, высота установки такая-то, над стиральной машиной. Розетка уже сделаны, надо аккуратно фрезой отверстия вырезать. Понятно? Понятно. Стоить будет столько-то. Окей, согласен, вот аванс, приступайте хоть щас. Дал ключи, он в тот же день привез инструмент и начал работать.
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Angelberth @ 28.01.2020 - 13:04)
Разница для работника огромная небольшая, когда она 30 тысяч за 10 дней или 300 тысяч за 100 дней. А вот когда 3 тысячи за один день тут вот сразу начинается как раз то что в теме и описано - да нахер надо, да там копейки, да там еще кучу инструмента тащить. И вот как раз на малых объектах зачастую смещается соотношение, там типа на один день работы, но хотят 5 тысяч, ибо ради 3 не видят смысла тащить оборудование.

То что среди роботяг долбоебов - более чем, я как бы и не оспаривал. Организация работы - это отдельная профессия что ли, и к ней тоже нужен талант. ну и опять же - привычка разводить и доить в таком заказе ничем скорее всего не поможет. Ну так я поэтому так и не работаю, тут и без меня дегенератов хватает. lol.gif
 
[^]
Chykotkasila
28.01.2020 - 13:25
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата
Когда мне в доме мозаичный фартук укладывали 4.5 к.в.м, так я заплатил за это почти полтос за 8 дней работы моих же блять ребят, которые еще 20% скинули. И я не сижу не пизжу ебать как дорого или блять что я с камерой за вами следить буду. И это нихуя не Москва вобще-то, а глухая провинция. И по сути они заработали тыщи по три в день, что для них так себе скажем доход

Нихуя се.сколько там у вас средняя зарплата по провинции?25 тыщ?делим на рабочие 25 дней и получаем тыщу в день.вот сколько надо платить в день!
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Chykotkasila @ 28.01.2020 - 13:25)
Нихуя се.сколько там у вас средняя зарплата по провинции?25 тыщ?делим на рабочие 25 дней и получаем тыщу в день.вот сколько надо платить в день!

Я думаю это неправильно. Тыщу в день получает разнорабочий. А спецы все же выше. Плиточники от 2 до 5 в день зарабатывают. Но пять это конечно единичный случай, он у меня только по сложной работе, которой щас не густо стало. Но все же даже 2 для хорошего спеца - это как-то мало. Нахуй ему тогда в говне и клее возиться, если он разнорабочим пойдет хуи пинать?

Это сообщение отредактировал Смыков - 28.01.2020 - 13:31
 
[^]
Chykotkasila
28.01.2020 - 13:38
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 13:30)
Цитата (Chykotkasila @ 28.01.2020 - 13:25)
Нихуя се.сколько там у вас средняя зарплата по провинции?25 тыщ?делим на рабочие 25 дней и получаем тыщу в день.вот сколько надо платить в день!

Я думаю это неправильно. Тыщу в день получает разнорабочий. А спецы все же выше. Плиточники от 2 до 5 в день зарабатывают. Но пять это конечно единичный случай, он у меня только по сложной работе, которой щас не густо стало. Но все же даже 2 для хорошего спеца - это как-то мало. Нахуй ему тогда в говне и клее возиться, если он разнорабочим пойдет хуи пинать?

Плиточнику тыщу.он же не професор.разнорабочему 500.хватит.нехуй баловать.
За пол дня работы делить пополам.500 тому и 250 другому.
Чай не депутаты в конце концов.
Забыл еще штраф за перекуры ненормированные и ранний уход с работы.можно 100% штраф.если будут выебываться то еще накинуть,что бы должны остались.обычно должники испаряются,что хуй найдешь.

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 28.01.2020 - 13:43
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (Chykotkasila @ 28.01.2020 - 13:38)
Плиточнику тыщу.он же не професор.разнорабочему 500.хватит.нехуй баловать.
За пол дня работы делить пополам.500 тому и 250 другому.
Чай не депутаты в конце концов.
Забыл еще штраф за перекуры ненормированные и ранний уход с работы.можно 100% штраф.если будут выебываться то еще накинуть,что бы должны остались.обычно должники испаряются,что хуй найдешь.

Dtrumpа переплюнуть хочешь? gigi.gif
 
[^]
Смыков
28.01.2020 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (ХулиПедрович @ 28.01.2020 - 12:19)
Ну так 3 тыщи заплатить - это много. А 3 тыщи получить - это мало. Чего тут непонятного. lol.gif

Никак я к этой логике не привыкну, сколько лет уже. Помню пиздюком был, бабке сруб ставили, старый совсем развалился, так она еще с каким уважением говорила о мастерах, как им в какой день поставить на стол чего надо (традиции были прям мастеров кормить-поить, уважали). А щас во что превратилиьс? Тьфу.
 
[^]
Angelberth
28.01.2020 - 14:17
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Смыков @ 28.01.2020 - 12:54)
Бред, это только потому, что (извини за прямоту и резкость) ты - дебил. Тебе срок озвучили и под ним подписались. Цена складывается из срока. Сильно сложная мысль?

Эмм... завтра придет другой человек и скажет что сделает на 1-2 дня быстрее. Тот же объем. Значит, ему надо будет заплатить на 3-5 тысяч меньше? Ну, цена же из срока складывается.

Я видел как отделочников, которые приходили в 9-9:30 и уходили около 19:00, и видел точно так же тех кто приезжал на объект ближе к 11 утра (а чо, дела, тоси-боси), да еще умудрялись съебаться - надо ж и другие объекты посмотреть, у них же такого как ты менеджера-организатора не было, они сами себе и плиточники, и штукатуры, и менеджеры, и маркетологи блеать. И вот как таким платить за сроки - им же выгодно работать без напрягов, оплата-то почасовая. Как я, как заказчик, могу проконтролировать, что там реально работа кипит, а люди не страдают хуйней вполсилы получая оплату за каждый день на объекте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57478
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх