Я тебя услышал! или взгляд со стороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KoeligGM81
4.11.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (Kigo @ 2.11.2017 - 14:15)
Океюшки gigi.gif

"Хаюшки" - кое-как отучил подругу так говорить.
 
[^]
zmichel
4.11.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
не, ну вот скажите, когда институты начнуь ковать кадры
хотя бы как я (не сочтите за хвастовство)

вот надысь вчера, три часа на телефоне отсидел
(до меня блок управления чела три прогили, под досом еще..)
виснет радиостанция, которая 17 лет не висла

бля... виноват-то я,как всегда.... программер,
НО вспомнил, дятел, мес. назад, контора на букву O|O звонила,

сигнал стал чё-то зашумлён, на 20 аж децибелл, кто в танке - тот поймет
в полосе 50 МГц, по орбите ВЭ спутника,

моё мнение - свои же дуют,
радиостанции ну десятки Ватт в луче формирует,
центральная же станция - под мегаватт

при этом вся моща от неё "присаживатеся", земные станции не робят, слежение по пеленгу не работает, виноват я, лей из о()о,ну а дальше...

 
[^]
Rumer
4.11.2017 - 11:15
0
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18019
Bokly
Цитата
А потом покакусики lol

Лучше тугосерить.
 
[^]
zmichel
4.11.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
Ну это, смотря, какой клапан,

и жратва-вода, иногда с таким свистом вылетает smile.gif
 
[^]
KoeligGM81
4.11.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (AlvinaKara @ 2.11.2017 - 15:51)
Был у меня как-то знакомый, который при входящем звонке, снимая трубку, говорил: "Внематочно". Хотелось взять и прибить его нафик moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Был один клиент лет 50+. Ему звонишь он всегда вместо "Алло" говорил "Это кто?". Подмывало буркнуть "Конь в пальто!"
 
[^]
КлаваК
4.11.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Бабулька-красотулька

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 71
Цитата (freelancer1 @ 3.11.2017 - 02:49)
Услышал тебя - синоним в разговорах понял тебя, я всегда так говорю, ничего плохого не вижу в этом, заказчики всегда рады, когда их понимают без лишних слов. Так просто легче работать

"Услышать" и "понять" - эти слова имеют разное значение. Именно поэтому, когда какой-нибудь клерк, напыщенно раздувая щёки и ох..вая от собственной важности, вальяжно говорит мне: "Я вас услышал!", я всегда уточняю: "Услышать-то услышали, а хоть поняли?" gigi.gif А вообще, дурацкое выражение, конечно же. Видимо, оно повышает ЧСВ говорящего. Но со стороны это выглядит смешно, и я никогда не упускаю случая донести это до него.
 
[^]
KoeligGM81
4.11.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (ne1zia @ 2.11.2017 - 22:31)
Цитата (BenY @ 2.11.2017 - 15:33)
МОРОЖЕНКА  faceoff.gif

Мороженка еще ни чего. Есть еще и "морожка" Съел морожку . Купил молочку (молочные продукты)

Морожка - ничто по сравнению с "МаражнАя" Именно так на барахолке кричала одна тетка продавщица
 
[^]
Тиранка
4.11.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
У меня знакомая есть,на любую хуйню говорит "я тебя услышала"
Да ну нахуй!!! Радость то такая,а я думал впустую вещаю

Я подругу отучила так выражевыватся. Каждый раз,когда она мне говорила-"я тебя услышала",Я начинала петь-"Ты меня на рассвете разбудишь
Проводить необутая выйдешь
Ты меня никогда не забудешь
Ты меня никогда не увидишь". Учитывая,что от моего пения кони приседают,это помогло.
 
[^]
Эрдель
4.11.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (grekmex @ 2.11.2017 - 16:39)
самое интересное что за "чистоту родного языка" активно ратуют те кто 10 лет назад активно юзал падонкафский язык и был в нем очень даже хорош.
сказочные...

У вас неверное понимание. Те, кто изначально хороши в родном языке, будут так же хороши в "олбанском" и прочих других слэнговых извращениях, именно потому, что они знают и чувствуют язык. Тот же "олбанский" - не просто язык с "ошипкаме", там тоже существовали свои правила, далеко не всем понятные.
"Принято" - употребляю сам, когда мне сообщают информацию, требующую от меня каких-то действий, например, когда дается задание на работы, или бригада отчитывается о сделанной работе и у меня нет к ней вопросов.
"Я тебя услышал" - сам не говорю, но понимаю так, что человек получил информацию, но не готов ответить, что с ней делать.
Это все вполне коротко и по делу, как мне кажется. Но этими выражениями, конечно, злоупотреблять нельзя.
Но за "доброго времени суток" нужно на курсы русского отправлять, на год.
Абсолютно безграмотная и бестолковая словесная конструкция, выставляющая автора в дурном свете.
 
[^]
Donskoy
4.11.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 519
Смех смехом, но пизда кверху мехом! Я сам не люблю подобыне фразы, но, сука, последнее время не произвольно, замечаю уже когда скажу, начал говорить, например, "ваши светильниЧКИ подошли", "ДоговорЧИК нужен?" сукаааааа, сам себея ненавижу, когда спокойная атмосфера могу себя контролировать, но когда запары, вылетают на автомате, борюсь с этой херней, не знаю откуда понахвотался, пока, вроде, побеждаю)))

Это сообщение отредактировал Donskoy - 4.11.2017 - 12:30
 
[^]
Эрдель
4.11.2017 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Уменьшительно-ласкательные формы слова принимают, когда в обстановке общей нервозности и ощущения "все пропало" включается желание хоть немного снизить напряженность. "Денежка немного задержалась, давайте договорчик поправим" звучит сильно мягче, чем "Денег нет, х...й знает, почему. Давайте договор переделывайте кх....ям".
 
[^]
callmecough
5.11.2017 - 08:36
0
Статус: Offline


Прибаутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 525
а как вам когда пишут или говорят: заранее спасибо?
 
[^]
Walter08
5.11.2017 - 08:42
-1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Ujinos @ 2.11.2017 - 14:09)

А на счет "принял" - ну я как бывший военный все таки готов оправдать служивых. Так учат при радиообмене или при корректировке огня... Вот привычка и остается.

А меня в молодости на секции бокса учили оппонента пиздеть прямым в голову. Вот привычка и осталась. Это же оправдывает меня?
 
[^]
mrduff
7.11.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 440
Половина фраз - вполне обыденны в работе людей, которые серьезно относятся к делу.
Например, что раздражающего во фразе "Мы проговорили"? Очень часто задачи начинаются в текстовой переписке, после чего заказчик и разработчик "голосом проговаривают" задачи и предположительные решения, так как именно в разговоре могут всплыть моменты, которые не были заметны в процессе текстового общения.
"Держу у себя на контроле" - если ТС никогда ничего не держал на контроле, то раздражаться на то, что кто-то берет на себя ответственность и уведомляет об этом собеседника крайне странно.
"Есть понимание" - к сожалению, в современных реалиях тотальной безграмотности и некомпетентности именно этой фразой можно отметить то, что с обеих сторон люди говорят об одном и том же, понимая позицию собеседника.
Конечно, "человечки" и "машинки" - весьма показательные слова паразиты. С одной стороны, приятно когда их нет в речи собеседника, с другой стороны, по их пользователю почему-то всегда видно когда он использует их не задумываясь, просто по своей природе, а когда фальшивит и хочет показаться значимее.
Цитата
А меня в молодости на секции бокса учили оппонента пиздеть прямым в голову. Вот привычка и осталась. Это же оправдывает меня?

Если речь идет о драке, безусловно. Если ты прописываешь прямой в голову продавщице молока в магазине - точно нет.

Это сообщение отредактировал mrduff - 7.11.2017 - 09:47
 
[^]
SoulstealinG
7.11.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 876
Подписался кабанчиком на тему. ТС, обнял. На цифрах.
 
[^]
Flameblade
7.11.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 34
Цитата (Ujinos @ 2.11.2017 - 14:17)
У меня дядя токарь без 2-х пальцев он говорит примерно так:
"Ну че На.. я НА вчера НА был там НА ничё НА там нет НА....."
И так постоянно!!!!!!

Это артикль такой, определённый.
В армии замполит мой так говорил. Причём произносилось это слово как придыхание. "Солдаты, Аххх, все на политинформацию, Аххх"
 
[^]
Asbestobeton
21.03.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Цитата (Pff @ 2.11.2017 - 13:26)
Цитата (Romario2016 @ 2.11.2017 - 18:03)
А я ненавижу слово "Кофе-брейк"!!! Суки!!

Фуд-корт!!! biggrin.gif

Ну некоторые слова таки заимствованные, хоть и меня бесят англицизмы с американизмами, и италияницизмами, но тот же фуд корт, как его обозначить? Лавка? Закусошная? Или бутербродная? А так да, реально подбешивает, но судя по всему таких как я и вы единицы, и скорее всего вымирающие. Потому как не любить одно, но повлиять совсем другое.
 
[^]
svyatovik
21.03.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 86
ТС я услышал, то что ты озвучил и у меня есть понимание, буду теперь держать у себя на контроле, только без фанатизма, чтоб потом не было претензий, но это "крайний" раз!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50261
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх