Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strong1978
20.08.2016 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3863
Бодро пожаловать в Липецк! Сходи к Королеву на прием чтоли. Он может все.
 
[^]
Akoliti
20.08.2016 - 00:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 455
Цитата (cityzen @ 19.08.2016 - 21:34)
а помоему ТС просто уебок, который много хочет только за то что о якобы "Русский"

Он недоволен коррупцией с которой столкнулся. Это правильная позиция. А позицию уебка посмотрите в своем сообщении.
 
[^]
samuray955
20.08.2016 - 00:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (oldpipe @ 20.08.2016 - 00:25)
Цитата (samuray955 @ 20.08.2016 - 02:22)
Цитата (oldpipe @ 19.08.2016 - 23:53)
Цитата (samuray955 @ 20.08.2016 - 01:43)
Цитата (oldpipe @ 19.08.2016 - 22:27)
Цитата (Zvezdulator @ 20.08.2016 - 00:03)
Цитата
Ответив на подобные вопросы и наврав с три короба, возмущаться тут тем, что есть траты на легализацию статуса (покупка регистрации) - мягко говоря некрасиво. Просто те, кто в курсе как это все делается, сразу поняли что ТС нехороший человек. А большинство таких как вы, просто не знают как все на самом деле обстоит.


А по мне предательство бросить миллионы русских за рубежом на произвол.
Как это сделала Россия.
И даже когда они пытаются вернутся на родину, ставить им препоны и вымогать деньги!
Скажи что я не прав?

Это все громкие слова, бросили на произвол и так далее. Тогда везде была жопа, в России к тому же куча бандитизма, наркомании и стрельбы на улицах. Мои родители и куча их друзей и знакомых рассудили так, жопа у нас и у них, но по крайней мере у нас не стреляют на улицах и наркоши не шарятся по подьездам. Поэтому остались.

Тогда была возможность, придти в российское посольство и поставить в паспорт СССР печать о присвоении российского гражданства или поменять на российский (это было до 1996 года кажется). Национальные паспорта у нас в Узбекистане стали выдавать с 1994 года и можно было просто сказать что советский паспорт ты потерял и получить узбекский. А российский спрятать в шкаф и никому не показывать. И денег нужно было на все это вообще копейки. И так обстояло в многих государствах бывшего СССР.

Конечно неплохо было бы, если всем русским выдали сейчас просто так российские паспорта, но это некрасиво по отношению к всем остальным национальностям бывшим в СССР. Так что программа переселения один из недорогих и сравнительно быстрых вариантов получения гражданства.

Скажите вот мне, где за год я получу с нуля гражданство и потрачу на это не больше $1500? Эту сумму многие тратят на отпуск. Честно говоря, я рассматривал в первую очередь США и Европу для ПМЖ. Но так как я ленивый в плане языков, менталитет у меня не западный да и денег в качестве старта нужно было дохрена, поэтому эти варианты отбросил.

Нигде просто так на блюдечке с голубой каемочкой не принесут паспорт, а $1500 в данном случае это вообще копейки. Поймите же, программа переселения это не призыв всех русских переселиться на этническую Родину. Это просто лишь один из вариантов улучшения демографии в стране, вот и все. А переселенцы в целом едут лишь из-за лучшего уровня жизни, если бы они знали английский и имели достаточно денег, то поехали бы в западные страны, в этом нет ничего плохого. Человек ищет где лучше, а рыба где глубже.

В Германии если ты немец , в Греции если грек , Израиле если еврей и т.д.
В Польше если поляк . Многие страны дают гражданство именно по национальному признаку . Почему у нас не так ? Хотя именно русские являются титульной нацией в РФ

Бро, ты узнай для начала в какие сроки и какое количество денег выливается сейчас получение гражданства в этих и других странах. То что было десять-двадцать лет назад, когда было легче, дешевле, спокойнее (нужное подчеркнуть) рассматривать не будем.

В России гражданство дают жителям и потомкам жителей бывшего СССР. Согласись что в многонациональной стране (коей себя позиционировали и СССР и Россия) давать гражданство по национальному признаку просто некрасиво. Россия не сраная Латвия, где дают гражданство только латышам. Поэтому все жители СССР независимо от национальности могут получить российское гражданство и паспорт. Также РФ правопреемница СССР, так что же эта за правопреемница если будет выделять только часть своих бывших граждан.

И сейчас это дешевле и быстрее всего для граждан СНГ и бывших жителей Союза.

Мне русскому преде всего должно быть стыдно перед собой , что русский переезжая в страну с на пленим 87% русского населения должен получить разрешение временно пожить в своей стране

Не забудь, что он еще должен сдать медицинские анализы и пройти кучу проверок, начиная от нарколога и психиатра и заканчивая МВД и ФСБ shum_lol.gif

На это как раз и даётся 2 месяца , а рвп 3 года
 
[^]
Javoc
20.08.2016 - 00:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Цитата (Ogre55 @ 20.08.2016 - 00:10)
Конституционный суд РФ ещё в 1998 году в своём постановлении 14-П от 02. 02. 1998 чётко высказался об уведомительном, а не разрешительном порядке прописки...Уведомил, где живёшь, и живи дальше...

Интересно там написанно

Цитата
Таким образом, регистрация в том смысле, в каком это не противоречит Конституции Российской Федерации, является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства.

3. Право гражданина Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации не является абсолютным, поскольку в соответствии со статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации оно может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Так, согласно статье 8 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" данное право ограничивается на территориях с определенным режимом: в пограничной зоне, в закрытых военных городках и административно - территориальных образованиях, в зонах экологического бедствия, на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение, а также на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случаях опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Перечисленные основания для ограничений права выбирать место пребывания и жительства сформулированы в названном Законе исчерпывающим образом, и только они могут служить предпосылкой для введения особого, а именно разрешительного учета граждан, который по своему характеру и содержанию отличается от уведомительной регистрации. Установление иных, кроме прямо указанных в федеральном законе, оснований для введения разрешительного порядка регистрации является нарушением требований Конституции Российской Федерации и федерального закона. Отступление от запрета расширять этот перечень в подзаконных актах, в том числе в актах Правительства Российской Федерации, означает недопустимую легализацию разрешительного порядка регистрации граждан.


Но следующим пунктом идёт - противоречие
Цитата
4. Регистрация гражданина по месту жительства, согласно части первой статьи 6 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", производится при предъявлении им должностному лицу, ответственному за регистрацию, паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность гражданина, и документа, являющегося основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордера, договора, заявления лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иного документа), или его надлежаще заверенной копии.

Указанные документы являются подтверждением добросовестного использования гражданином своих прав и добросовестного исполнения им обязанностей, связанных с регистрацией в конкретном жилом помещении. Это соответствует требованию статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. В данном случае обязанность представлять определенные документы, подтверждающие субъективное право гражданина на проживание в жилище, которое он выбрал в качестве места жительства, одновременно выступает как мера, обеспечивающая защиту прав граждан, проживающих в этом жилище.


А дальше опять противоречие, непонятно нужен ли паспорт или договор аренды или всё вместе взятое ?
Цитата
Как следует из части первой статьи 6 Закона, для регистрации достаточно представления любого из указанных в ней документов, который подтверждает добросовестное использование гражданином своего права. При этом, по смыслу части второй данной статьи, представление гражданином соответствующих документов порождает у органа регистрационного учета не право, а обязанность зарегистрировать гражданина в жилом помещении, которое он избрал местом своего жительства. Введение же дополнительных требований о представлении каких-либо иных документов могло бы фактически привести к парализации соответствующих прав граждан.
 
[^]
oldpipe
20.08.2016 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (samuray955 @ 20.08.2016 - 02:28)
Цитата (oldpipe @ 20.08.2016 - 00:18)
Цитата (samuray955 @ 20.08.2016 - 02:11)
Цитата

Про Польшу , был не так давно в Минске там в газетах везде пишут , что если поляк приходи в посольство и получи Польское гражданство в течении двух месяцев . Про РФ РУСКИХ 87% и мне как то наоборот очень удобно , что именно РУССКИМ будут давать гражданство именно по нац признаку и никак иначе , без всяких рвп и внж . А то Русский в России гражданство получить не может а должен сначала получить разрешение на временное проживание - просто нонсенс и пиздец



Представь ты татарин или осетин и родители твои татары и живут в Казахстане. Захотели в Россию в Татарстан или Осетию, а гражданство может получить только русский. Некрасиво правда?

Конечно было бы неплохо чтобы пришел так в посольство, показал метрику где национальность родителей русские и получил через месяц паспорт. Но представь сколько подтасовок и левых метрик будет, всякие носители ВИЧ, с псих заболеваниями и т.д. будут пробираться и получить российское гражданство. А потом Россия их лечи за свой счет. Поэтому имеем, что имеем. Год на получение паспорта с нуля это действительно небольшой срок.

Красиво , даже очень . Почему большинству должно быть стыдно ? Ты , что стыдишься своей национальности ? Вот в Германии полно турков , но немец переезжая в Германию сразу гражданство получает , а турок нет

Ты головой подумай! Турция не находится в Германии, а Татарстан и Осетия соответственно находятся в Российской Федерации. Почему это русский должен быстрее получать гражданство лишь потому что русских больше? У вас батенька национализм.
 
[^]
vent2012i
20.08.2016 - 00:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 733
тс я тебя понимаю....сами приехали в 93....из намангана....как заебались в тамбов кататься каждый год в это ёбаноую миграционку...но всё равно получили деньги и купили трёшку....удачи тебе....не опускай голову...
 
[^]
biohazard911
20.08.2016 - 05:33
1
Статус: Offline


ЯдренГудрон

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 788
Цитата (oldpipe @ 20.08.2016 - 02:35)
Цитата (samuray955 @ 20.08.2016 - 02:28)
Цитата (oldpipe @ 20.08.2016 - 00:18)
Цитата (samuray955 @ 20.08.2016 - 02:11)
Цитата

Про Польшу , был не так давно в Минске там в газетах везде пишут , что если поляк приходи в посольство и получи Польское гражданство в течении двух месяцев . Про РФ РУСКИХ 87% и мне как то наоборот очень удобно , что именно РУССКИМ будут давать гражданство именно по нац признаку и никак иначе , без всяких рвп и внж . А то Русский в России гражданство получить не может а должен сначала получить разрешение на временное проживание - просто нонсенс и пиздец



Представь ты татарин или осетин и родители твои татары и живут в Казахстане. Захотели в Россию в Татарстан или Осетию, а гражданство может получить только русский. Некрасиво правда?

Конечно было бы неплохо чтобы пришел так в посольство, показал метрику где национальность родителей русские и получил через месяц паспорт. Но представь сколько подтасовок и левых метрик будет, всякие носители ВИЧ, с псих заболеваниями и т.д. будут пробираться и получить российское гражданство. А потом Россия их лечи за свой счет. Поэтому имеем, что имеем. Год на получение паспорта с нуля это действительно небольшой срок.

Красиво , даже очень . Почему большинству должно быть стыдно ? Ты , что стыдишься своей национальности ? Вот в Германии полно турков , но немец переезжая в Германию сразу гражданство получает , а турок нет

Ты головой подумай! Турция не находится в Германии, а Татарстан и Осетия соответственно находятся в Российской Федерации. Почему это русский должен быстрее получать гражданство лишь потому что русских больше? У вас батенька национализм.

На самом деле все можно решить малой кровью! Россия многонациональна, пусть народности которые проживают на территории современной России участвуют в этой программе, хотят жить и работать? в РФ получить гражданство по облегченке? Пусть создадут условия, что они будут работать на определенных вакансиях какое то время, 10 лет к примеру, но предоставьте хотя бы общежитие для тех кто согласен и не надо принимать по этой программе чурбанье которое на русском пару слов связать не может. Сам по этой программе переезжал, реально обидно, когда Абдулле который не может поздороваться нормально, ЯПут мозги так же как и мне, он же мой соотечественник оказывается.....а потом "моя гражданин Россия та..."

Это сообщение отредактировал biohazard911 - 20.08.2016 - 05:38
 
[^]
Maymay
20.08.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (Javoc @ 19.08.2016 - 23:04)
Цитата (Maymay @ 19.08.2016 - 22:55)
Цитата (Javoc @ 19.08.2016 - 22:51)

Т.е. в текущей ситуации когда прописку можно купить, все вышеперечисленные вами проблемы решаются ?


законы нарушаются и что? отменять законы? вот, людей убивают, например. давайте статью тогда отменим в УК?
и кстати, если произносить слово логика - она в вашей голове не возникнет.

Надо принять закон по которому будут отслеживать граждан по мобильному телефону. А печать ставить в заявительном порядке.

Сравнение некорректное.
Убийца - убивает добровольно.
А прописки требуются в принудительном порядке.

а мобильник в башку вшить?
такая же идея - никакая, как и все ваши предыдущие.
нормальное сравнение, силлогизм по формуле чистой воды, опровергающий вашу точку зрения. разжевывать не буду, лень.
 
[^]
Javoc
20.08.2016 - 14:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Цитата (Maymay @ 20.08.2016 - 09:31)
Цитата (Javoc @ 19.08.2016 - 23:04)
Цитата (Maymay @ 19.08.2016 - 22:55)
Цитата (Javoc @ 19.08.2016 - 22:51)

Т.е. в текущей ситуации когда прописку можно купить, все вышеперечисленные вами проблемы решаются ?


законы нарушаются и что? отменять законы? вот, людей убивают, например. давайте статью тогда отменим в УК?
и кстати, если произносить слово логика - она в вашей голове не возникнет.

Надо принять закон по которому будут отслеживать граждан по мобильному телефону. А печать ставить в заявительном порядке.

Сравнение некорректное.
Убийца - убивает добровольно.
А прописки требуются в принудительном порядке.

а мобильник в башку вшить?
такая же идея - никакая, как и все ваши предыдущие.
нормальное сравнение, силлогизм по формуле чистой воды, опровергающий вашу точку зрения. разжевывать не буду, лень.

Большинство людей носят мобильники с собой и они всегда включены.
И вообще если государству нужны эти прописки - то пусть их и делает как хочет.
Если нужно знать где кто находится - пусть и узнаёт.

Чо сказать то хотела ?
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 03:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
16 числа написал в администрацию президента и описал текущую ситуацию.
Попросил поставить прописку.
Мне ответили вот таким письмом.



Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 03:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
После ответа прокуратуры(который выкладывал на предыдущих страницах), ещё раз написал в администрацию президента, приложил туда этот ответ и опять попросил сделать мне прописку.

Пришёл ответ - таким же письмом.
Короче как я понял администрация президента - это орган не исполнительной власти, а орган рассмотрительной власти.
Сидят там в Москве, получают зарплаты за ответы шаблонными письмами, а сами обращения перенаправляют на нижние уровни - которые ничего решить сами не могут.


Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
wowik19
25.08.2016 - 05:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Сейчас меня конечно закидают шпалами переселенци, но не написать не могу ибо задолбало это нытье!!! (Имею право так как сам прошел весь этот путь). И так по порядку:
1. Нах ехать сюда если ты не можешь обеспечит себя и процесс легализации??? (таких старждущих хватает и без тебя), по твоей логике ("Я хочу тут жить и работать") при моем малейшем желании например жить и работать в СШП за мной должен прилететь вертолет ФБП вручить мне паспорт и устроить на работу? В программе по переселению черным по белому написано что ты должен иметь регистрацию, нет регистрации нах ты в программу вступаешь? У меня знакомый есть который вот так сдал пол дома с регистрацией переселенцу, так тот через 2 недели его дом обчистил и свалил к себе на родину.
2. По поводу того что регистрация влечет за собой повышение коммунальных платежей, БРЕД.... данные о временной регистрации не передаются в ЖКХ!!!
3. Ты получил частичную компенсацию (за гос.пошлину на РВП (1600 рублей), за гос.Пошлину за гражданство (3500 рублей) и ПОДЪЕМНЫЕ (если мне не отшибает память в Липецке 20 000 рублей).
Кидайте шпалы!!! Гражданство по программе получили за 8 месяцев (вся семья, 4 человека), За регистрацию платил человеку который зарегистрировал а после получения гражданства и прописал в итоге (и не вижу в этом ничего из ряда вон выходящее).
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Сегодня пришёл ответ из МВД
Раз

Это сообщение отредактировал Javoc - 25.08.2016 - 15:16

Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Два

Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Три


Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Т.е. прокуратура обнаружила что по одному адресу было зарегистрировано 15 иностранцев, которые там не проживали.
А отдел МВД по вопросам миграции нарушений не обнаружил. ))
 
[^]
Javoc
25.08.2016 - 15:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Цитата (wowik19 @ 25.08.2016 - 05:37)
За регистрацию платил человеку который зарегистрировал а после получения гражданства и прописал в итоге (и не вижу в этом ничего из ряда вон выходящее).

Молодец - можешь платить дальше.
 
[^]
wowik19
25.08.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Цитата (Javoc @ 25.08.2016 - 15:22)
Цитата (wowik19 @ 25.08.2016 - 05:37)
За регистрацию платил человеку который зарегистрировал а после получения гражданства и прописал в итоге  (и не вижу в этом ничего из ряда вон выходящее).

Молодец - можешь платить дальше.

С чего мне платить то дальше? Я не ныл по форумам и письма не строчил с соплями как же жизнь не справедлива!!!! а вкалывал как папа Карло и купил себе собственное жилье!!! А теперь после твоих писем и жалоб хер тебе ФМС за деньги регистрацию сделает, кому хуже то сделал???
 
[^]
Travolda
25.08.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Домик под снос покупаешь в Мухосранске и там регистрируется. А вобще жене сделал московскую прописку. Помню квота была на РВП 2000 человек на ВАО Москвы.Остальных побоку.
 
[^]
Javoc
30.08.2016 - 04:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Администрация вовы в своём репертуаре.


Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
Javoc
30.08.2016 - 04:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Два


Программа разграбления соотечественников - коррупция в Липецке 80 lvl
 
[^]
Javoc
30.08.2016 - 04:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Мрази поганые. Чтоб вас всех уволили и вашу администрацию разогнали поганой метлой.
Я у них прошу одну печать поставить, а они мне опять свои отписки.
 
[^]
brainfuсker
30.08.2016 - 04:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 324
пумедедро = коррупция.
 
[^]
Javoc
30.08.2016 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 1397
Цитата (strong1978 @ 20.08.2016 - 00:29)
Бодро пожаловать в Липецк! Сходи к Королеву на прием чтоли. Он может все.

Звонил - Королёв не принимает в сентябре, по этому вопросу сказали ФМС это федеральная организация, на которую местные власти повлиять не могут.
Наверно имели ввиду что за бесплатно не могут, а когда платишь - то могут всё.

Это сообщение отредактировал Javoc - 30.08.2016 - 09:28
 
[^]
Maymay
30.08.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
редкостный баран faceoff.gif
уже сто сорок раз тебе тут все объясняли, но ты упорото ждал какого-то чуда, притом обращаясь еще в органы, которые не компетентны рассматривать твой вопрос. ну конечно они все уроды, раз законодательство под тебя не переписали и еще и указали на твои ошибки)))
и конечно органы местного самоуправления тоже уроды и взятки хотят, раз надзор за федералами не ведут faceoff.gif
тяжело Д’Артаньянам в стране нашей суровой

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41636
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх