Почти государственный переворот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buffaldino
5.09.2012 - 01:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (Одобренно @ 5.09.2012 - 01:50)
paag5
Цитата
Ни на один вопрос не ответил, зато текста больше чем у спрашивающего. Как Путин прямо во время прямого эфира.Я повторю вопрос:Ну давай, расскажи нам как тушить торфяные пожары. Не мелкие, а огромные, в масштабах нескольких квадратных километров.


ответ
торфянники некочуют, и контролировать постоянную територию, проще.
допущение до нескольких квадратных километров, особенно возле городов и деревень, халатность.
Но как замеченно мной, у наших правителей, и их приверженцев, всегда все возникает внезапно.
ТО они не знали что страна большая, а про напасти поменьше вообще молчу.

И да я саморосток, так что гуманитарий, лучше помолчи.

О чем ты? В НАШЕЙ стране, блядь, даже зима наступает "НЕОЖИДАННО" smile.gif
 
[^]
Одобренно
5.09.2012 - 01:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
Buffaldino

И смешно и горько.
Для пропутинцев самая северная страна канада...
так что все что не так внезапно))
 
[^]
Buffaldino
5.09.2012 - 01:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Знаешь. Я не в курсах кого ты больше любишь - котэ или собакенов, но сие похуй... когда видишь сгоревшую будку и при этом ЦЕПЬ ВНУТРИ... не возникает желания обугленные доски "трогать"... потому, что их придется сдвинуть и "увидеть"... мне по сих пор снится жуть всякая, после "разборов"...
 
[^]
Одобренно
5.09.2012 - 01:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
больше спец по замерзшим, но и остальное мне не чуждо.
 
[^]
Buffaldino
5.09.2012 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (Одобренно @ 5.09.2012 - 02:41)
больше спец по замерзшим, но и остальное мне не чуждо.

Зато ТОРФ гасили "с воздуха"... интересен процент "выхлопа" по соотношению к спаленному топливу. "Бу-Га-Га-Шеньки" (С) ТВВТ, Шелдон.
 
[^]
kyzma1188
5.09.2012 - 02:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 52
красавцы!!!!!!!!!
 
[^]
dezinfektor
5.09.2012 - 06:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Одобренно @ 4.09.2012 - 23:51)
dezinfektor
Цитата
Вот о чем и речь, что строители коммунизма за своими стройками века, умудрились полностью забить на удобную инфраструктуру для жизни


Необходимый минимализм советсвкого строительства, складывался из за внешних факторов, и внутрених факторов.
Первым была революция и гражданская.
Вторым была Великая отечественная.
Третьим была холодная война, с гонкой вооружений.

Но даже при таких внешних и тд обстоятельствах.
Вещи для детей были качественными.
на представленых вами фото, дешёвый линолиум, с дешёвой покраской школьной мебели. Сделанное на спех, перед первым сентября.
След от парты на линолиуме с отпечатавшейся краской.
Так что проектировать 11 человекам, реконструкцию школы, как то многовато.
С натяжкой семерых насчитал... на ваш отдел, а кормитесь вы за бюджетные деньги.

Цитата
Я настоятельно советую подучить матчасть и понять что такое реконструкция здания, с усилением фундаментов, заменой кровли, инженерных систем и многим другим. А то с такими заявлениями выглядите очень глупо.


Вы усилиливаете фундаменты?
В Москве давно не бывал, а вот в краснодаре, даже там где надо не делают, в тех же школах.

Добавлено в 23:01

dezinfektor
Цитата
У меня только в этом году было 9 школ и 14 детских садов, мне в каждом надо марку линолеума помнить? Или достаточно знать, что материалы имеют гигиенические сертификаты?


Вы только об этом в линолиумах разбираетесь?
А пожарный сертификат линолиума не должен подходить для использования в школах?

Продолжить обучение начальника отдела проетирования со штатом в 10 человек?
Который запроектировал 9 школ с типовыми проектами как правило и 14 садиков.
Неперетрудились?
Сидя с утра до вечера на ЯПъ.

Цитата
Необходимый минимализм советсвкого строительства, складывался из за внешних факторов, и внутрених факторов.
Первым была революция и гражданская.
Вторым была Великая отечественная.
Третьим была холодная война, с гонкой вооружений.


Я так понимаю, предлагаете повторить этот путь, начиная с первого? Нет уж нахуй.

Цитата
Вещи для детей были качественными.


Вот только сказки рассказывать не надо, ибо носили и знаем. Вещи были говно, поэтому вся страна бегала за югославскими сапогами и польской одеждой. Даже пионерский галстук был у меня и китайский из натурального шелка, не сравнить с теми тряпками, что были у остальных. Ты эту херню про качество нынешней школоте расскажи.

Цитата
на представленых вами фото, дешёвый линолиум, с дешёвой покраской школьной мебели


Дешевого линолеума сейчас нет, а мебель уже давно никто не красит. Если у вас проблемы со зрением обратитесь к врачу.

Цитата
Так что проектировать 11 человекам, реконструкцию школы, как то многовато. С натяжкой семерых насчитал... на ваш отдел, а кормитесь вы за бюджетные деньги.


Я так понимаю, что каждый суслик мечтает стать агрономом, а сисадмин проектировщиком? Выглядит довольно смешно. А получаем мы разные деньги и из бюджета то же.

Цитата
Вы усилиливаете фундаменты?


Конечно, если это необходимо.

Цитата
Вы только об этом в линолиумах разбираетесь?
А пожарный сертификат линолиума не должен подходить для использования в школах?


А доебываться до мелочей, это особенность ведения дискуссии всех адептов коммунизма? Или я должен весь проект выложить, дабы не видеть тупых вопросов?

Цитата
Продолжить обучение начальника отдела проетирования со штатом в 10 человек?


Обучению чему? Как разбавить разговор всякой ерундой по теме в которой нихера не знаешь?

Цитата
Который запроектировал 9 школ с типовыми проектами как правило и 14 садиков.


Эти типовые проекты 70-80-х годов, требования к проектированию таких объектов с тех пор изменились и не один раз.

Цитата
Неперетрудились?


Конечно тяжело, потому что мы проектируем кроме этого: жилье, соцкультбыт, промпредприятия, объекты сельского хозяйства, линейные объекты.

Цитата
Сидя с утра до вечера на ЯПъ.


Мои сотрудники в надзоре и пинках не нуждаются, у них достаточно мотивации хорошо делать свою работу.
 
[^]
dezinfektor
5.09.2012 - 06:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Buffaldino @ 5.09.2012 - 00:11)
Браво. Добавить больше нехрена. Шах, мат и "пизда рулю". smile.gif
А "Дезинфектору" один вопрос - вы на этих школах и садиках, попутно, строителем еще батрачили? Судя по "предъявам" вы там, батенька, костьми легли. У меня оба родителя архитекторы, причем с лицензиями и "страсти", описанные вами (вплоть до, бля, марки линолеума"), при мне, в виде "шабашки", укладывались меньше, чем в 3 дня (ну как дня - вечера, еще и основная работа есть). Итого 69 дней н Ваши 9+14. Возьмем 4 месяца - в большую сторону. Так там не только фундаменты, линолеумы, пластиковые панели, перекрытия, фасады, ПЕРЕПЛАНИРОВКА - там ВСЕ соответствовало и гигиене и пожарке и всему. Только делал это ОДИН человек.

Чтоб не быть пиздоболом - вот этот комплекс (напротив СКК "Иртыш" в Омске) целиком и полность работа моего отца, Ласкина Владислава Евгеньевича, пусть земля ему пухом будет, мхоть туда и примазался Каримов - глав. арх. города.

Цитата
Браво. Добавить больше нехрена. Шах, мат и "пизда рулю". smile.gif


Один нагородил хуеты, второй поддержал. То же сисадмин чтоле?

Цитата
А "Дезинфектору" один вопрос - вы на этих школах и садиках, попутно, строителем еще батрачили?


А ты руками и физически много работаешь?

Цитата
Судя по "предъявам" вы там, батенька, костьми легли.


Судя по твоим предъявам, ты не прочитал нашу дискуссию с Обывателем. А с его стороны был наезд, о том что я оказывается нихуя не работаю и пользы стране от меня никакой. Так что не за того впрягаешься.

Цитата
У меня оба родителя архитекторы, причем с лицензиями


Рад за них.

Цитата
"страсти", описанные вами (вплоть до, бля, марки линолеума"), при мне, в виде "шабашки", укладывались меньше, чем в 3 дня (ну как дня - вечера, еще и основная работа есть).


И эту хуиту ты нагородил на мое скромное "это мой проект реконструкции" и пару фоток. Да тебе книжки надо писать. А теперь ради интереса позвони в любую проектную контору и спроси смогут ли они за 3 дня сделать проект реконструкции общеобразовательной школы за 3 дня и запиши на диктофон, как они пошлет тебя на йух, а мы здесь послушаем.

Цитата
Так там не только фундаменты, линолеумы, пластиковые панели, перекрытия, фасады, ПЕРЕПЛАНИРОВКА - там ВСЕ соответствовало и гигиене и пожарке и всему. Только делал это ОДИН человек.


Угу, один человек - супер профессионал с дипломами: архитектора, инженера-изыскателя, инженера по водоснабжению и канализации, инженера по теплогазоснабжению и вентиляции, инженера по генплану, инженера-технолога.

Ты эту пургу школьникам расскажи, а не тому кто работает в этом виде деятельности.

Цитата
Чтоб не быть пиздоболом - вот этот комплекс (напротив СКК "Иртыш" в Омске) целиком и полность работа моего отца, Ласкина Владислава Евгеньевича, пусть земля ему пухом будет, мхоть туда и примазался Каримов - глав. арх. города.


Ничего не имею против, но все же... Инженерные изыскания, проектирование наружных и внутренних инженерных систем и технологического оснащения здания он то же делал сам?
 
[^]
dezinfektor
5.09.2012 - 07:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Одобренно @ 5.09.2012 - 00:30)
Margolis
Цитата
Очень далеко не всегда, работа это только физический труд (особенно сейчас). Человек, он прежде всего разумный, а уже потом сильный (хомо сапиенс). Когда Гагарина запускали, в первую очередь думали, а уже потом шурупы вертели.


Да кто против.
Даже не говорю что уважать надо только ведущих специалистов в проектировании самолетов пароходов.
на извените меня, 23 обьекта за год большая часть которых типовых, на 11 человек отдела не маловато?
Тем более серьезных изыскательных работ, по разным направлениям нет.
А тупо стоит типовая школа, реконстркукция которой, вентилируемый фасад, отделка помещений, энергетика. IT не видел компов в классах, а вот чпоксы видел.

Цитата
на извените меня, 23 обьекта за год большая часть которых типовых, на 11 человек отдела не маловато?


В 2011 всего было 146 объектов за год.

Цитата
Тем более серьезных изыскательных работ, по разным направлениям нет.


А что такое серьезные изыскательСКИЕ работы по разным направлениям? Инженерно-геологические были, инженерно-экологические то же, что еще надо?

Цитата
А тупо стоит типовая школа, реконстркукция которой, вентилируемый фасад, отделка помещений, энергетика


А еще усиление фундаментов, замена кровли, замена сетей водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, перепланировка помещений существующего здания и строительство с нуля блоков спортзала и столовой, а так же автономной газовой котельной для теплоснабжения. И все это входит реконструкцию.

Цитата
IT не видел компов в классах, а вот чпоксы видел.


Компы в классах не ставят, их размещают в специално оборудованных помещениях, которые проектируются по другим нормативам.
 
[^]
МилаяРита
5.09.2012 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 50
Вот она, эта фигня попёрла! Медвед сегодня в Саратове. Город парализован. До работы вместо привычных 7-8 минут добиралась 30...
 
[^]
Одобренно
5.09.2012 - 09:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
dezinfektor
Цитата
А что такое серьезные изыскательСКИЕ работы по разным направлениям? Инженерно-геологические были, инженерно-экологические то же, что еще надо?

И все это делал ваш отдел?
Или по готовым заключениям свои бумажки писал.

Цитата
А еще усиление фундаментов, замена кровли, замена сетей водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, перепланировка помещений существующего здания и строительство с нуля блоков спортзала и столовой, а так же автономной газовой котельной для теплоснабжения. И все это входит реконструкцию.


Усиление фундаментов, газовая котельная - вы архитектор, теплоэнергетик?
А вот на замену канализации, и кровли с отоплением как раз целого отдела нехватает.
Тем более по представленной вами фото. Трубы не меняли на отоплении, а банально радиаторы.

Был я как то в здании газпрома, насчитал 8 дверей с табличками:
Менеджер ... "спецовки", оператор.

Это 16 человек, занимаются рабочей одеждой, ездят на хороших машинах, получают зарплату, думаю так 40-60 тыр рублей. И это только в одном из офисов газпрома г Краснодара.
Они что на всю страну расчитывают кому сколько надо заказать, и поставить?

Это сообщение отредактировал Одобренно - 5.09.2012 - 09:52
 
[^]
paag5
5.09.2012 - 10:47
-4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Третье: Пожары - во всем цивильном мире (нахуя я упоминал поп. мех?) забуривают в торф краны на опред. глубину (цифер не знаю, я же хомячок, в отличии о тебя - бравого пожарного), и гасят.... только надо это делать не когда "пиздаблянах", каГ БЕ.

Цитата
При таких пожарах торфяные стволы уже не катят, от них толку как от дроби на слона.

Цитата
И поливать авиацией торф - определенно "маразм". Хоть 100 квадратных метров горит, хоть тыШШа квадратных км.

Цитата
Но если бы не делали вообще ничего, не запускали авиацию и прочее, то их банально обвинили бы в бездействии. Так хоть о не компетенции орут, для них это лучший выход.

Цитата
ЗЫ: Про твой коммент о отрфах и попмехе: эти торфы, сцуко, только что образовались? Они сколько людей убили? Ты мой псто тоже "хуевасто" прочел, о пожарах, гибели людей... Хотел бы, чтоб твоя беременная жена лежала в больнице, которая вот-вот сгорит нахуй?

Цитата
Вот почему не было профилактики - это другой вопрос.

Цитата
Такие пожары нужно тушить на ранней стадии, когда несколько десятков метров квадратных горит.
И, как я уже говорил выше:
Цитата
Вот почему не было профилактики? - это другой вопрос.

Причем этот вопрос я никогда не снимал и даже не пытался, вину властей не отрицал. Я лишь спросил "шибко умного" человека, как он предлагает тушить торфяные пожары такого масштаба.

Я так надеялся, что тупость Одобренно является уникальной и читать то, что написано в постах собеседника, не умеет только он... Оказывается ты тоже видишь хуй вместо сообщения.

И да, может ты это тоже незаметил...
Цитата
Как же вы не поймете, что критикуя одну сторону не обязательно поддерживать вторую. Я борюсь с очевидной тупостью и отсутствием логического мышления, для меня они враги.

Я у тебя конкретно спрашивал, как тушить, а не как проводить профилактику. А ты меня по умолчанию записал в защитников власти, пожелал что бы моя беременная жена лежала в горящей больнице.
В реальной жизни я бы тебе после этих слов, сказанных в лицо, зубы проредил, будь ты хоть 2х2 шкаф.
Я многое видел и многое могу могу представить. Ты опять себя считаешь самым самым и уверен в том, что собеседник тебе в подметки не годится.
А зря. Собеседник, возможно, не одну жизнь спас, и, к сожалению, ни один труп сгоревший вытащил, потому может все представить.

Это сообщение отредактировал paag5 - 5.09.2012 - 10:49
 
[^]
Наблюдатель
5.09.2012 - 10:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 3049
Цитата (Zhamani @ 4.09.2012 - 23:21)
Я ХОЧУ ОТДАТЬ ВСЕ СВОИ 17БЛИН единичек за ЭТУ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!! хочу чтоб это все показывали, хочу чтоб эти бляди это видели и боялись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация 14.09.11
Часовой пояс пользователя 5.09.2012 - 10:49
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 Февраль 2006
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Половая принадлежность Женщина

Как-то странно для 6-летнего возраста вы выражаетесь, мадам! cool.gif
 
[^]
Одобренно
5.09.2012 - 13:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 798
paag5
Цитата
Я так надеялся, что тупость Одобренно является уникальной и читать то, что написано в постах собеседника, не умеет только он... Оказывается ты тоже видишь хуй вместо сообщения.


Цитата
Я у тебя конкретно спрашивал, как тушить, а не как проводить профилактику. А ты меня по умолчанию записал в защитников власти, пожелал что бы моя беременная жена лежала в горящей больнице.
Цитата
Испытания авиационного боеприпаса АСП-500 проходили 24 августа 2005 г. на полигоне Государственного научно-производственного предприятия «Базальт», разработавшего технологию тушения пожаров при помощи авиабомб, начиненных водой и специальными реагентами


Так что лучше?
С самолета воду разбрасывать?
Или приведенное?
Причем даже для крупных очагов возгорания торфа, эффективность будет в тысячи раз превышать, чем сброс воды с самолета.

Воз поныне там с 2005 года.
Не удивлюсь что за рубежом быстро схавают и начнут производство таких бомб.

И да вам привели несколько примеров, как можно избегать возникновения крупных очагов пожаров.
И пример даже, на что можно потратить деньги, для лучшей пожарозащищености.
А не на фейерверки для саммита.

А для вас главное услышать, что торф надо заливать водой.

Это сообщение отредактировал Одобренно - 5.09.2012 - 13:08
 
[^]
sl204
5.09.2012 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (paag5 @ 4.09.2012 - 09:18)
sl204
А он должен был тебя за две сплошные по попе шлепнуть и отпустить?
Нарушил - отвечай. А ты готов переехать того, кто тебя поймал за нарушением?

Просто знаешь как интересно получается, нарушало человек 10, встречка была свободная, все торопились на работу, но это лирика, тут всё понятно, поймали только меня, отвечаю. У меня к примеру за опоздание солидный штраф, в размере оплаты одного рабочего дня и так сложилось, что этот день обещал быть самым проблемным на работе и в жизни, а тут ещё гаец, он наверное был самой небольшой проблемой в этот день, но испортил его окончательно, потому что продержал полтора часа заполняя на меня бланки и даже за неоплаченные вовремя штрафы, сейчас жалею, что не дал ему в морду... Ведь никого не ебёт, что з/п мне не позволяла оплатить 5900 рублей штрафов, т.к. она уже вся посчитана и идёт в уплату кредита на авто и другие социальные нужды, типа пожрать и жкх.
 
[^]
DJAKS
5.09.2012 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 1013
блин, плюсики кончились, завтра обязательно позеленю!
 
[^]
dmitryND
5.09.2012 - 16:34
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Плюсую ибо нехуй "первым лицам" возвышать себя...НО!...При меченном ублюдке было лучше?При алкаше ЕБНе было лучше?Я Пу уважаю только за то,что ввел уголовную ответственность за задержку зарплаты.
 
[^]
Samson58rus
6.09.2012 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 116
Ни кому во власти после Сталина не было дела до его Родины.А последним-Горбатому,алкашу и этим двум-вдвойне похуй...
 
[^]
KartmanE
7.09.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
А все нормальные люди на работу к 9-10 ездят.....
 
[^]
blackbot
7.09.2012 - 16:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (dezinfektor @ 5.09.2012 - 09:51)

Один нагородил хуеты, второй поддержал. То же сисадмин чтоле?


Сисадмин с незакрывающимися дверями ? Я тебя умоляю. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62946
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх