Про зарплату в рублях и курс доллара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vv153
28.08.2020 - 04:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (shaptmos @ 27.08.2020 - 22:09)
Цитата (Demeter1981 @ 27.08.2020 - 20:13)
Видно русский менталитет в теме.
Кто зарабатывает до 25 000 - получает плюсики, кто больше - минусят.
"...не хочу жить как богатый сосед, хочу чтоб сосед жил бедно как я..."
Идиоты

это только вопрос времени когда народ поймет что вместо того чтобы зарабатывать меньше 25, выгодней голову проломить тому кто зарабатывает больше и все у него забрать.
я вот не хочу чтобы мои сограждане зарабатывали мало. не за себя боюсь, просто не хочу. вы россиян за быдло считаете. каждому свое.

Да не россиян, я яповскую часть. Тут сконцентрированная бедность и нищета на портале и именно их менталитет удручает.

Голову проломить... да давно это уже понятно, вот только если ты отберёшь у богатого, то станешь богатым и тогда голову проломят уже тебе. Ну и ссут, голову проломить соседу это не пивка вечером на диване пожрать
 
[^]
Laryx
28.08.2020 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2552
Цитата (Demeter1981 @ 27.08.2020 - 20:13)
Видно русский менталитет в теме.
Кто зарабатывает до 25 000 - получает плюсики, кто больше - минусят.
"...не хочу жить как богатый сосед, хочу чтоб сосед жил бедно как я..."
Идиоты

Да просто все, что любой человек зарабатывает свыше этой суммы - не заработано, а присвоено через рыночные механизмы, произведено же оно совсем другими людьми.

dont.gif
 
[^]
Laryx
28.08.2020 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2552
Цитата (Vv153 @ 28.08.2020 - 04:11)
Да не россиян, я яповскую часть. Тут сконцентрированная бедность и нищета на портале и именно их менталитет удручает.

Голову проломить... да давно это уже понятно, вот только если ты отберёшь у богатого, то станешь богатым и тогда голову проломят уже тебе. Ну и ссут, голову проломить соседу это не пивка вечером на диване пожрать

Да не, все не так плохо...

Большинство ЯПовцев давно уже получает больше, чем запрабатывает, и поэтому опасаться, что кто-то пойдет "проламывать голову" - не приходится.

В современном мире нормально получает лишь тот, кто присваивает чужой прибавочный продукт. И все стремятся именно к этому.

dont.gif
 
[^]
Аркан
28.08.2020 - 08:40
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 272
канешна ты не один..
вместе с тобою недоумевают - свидомиты, чухонцы, иудейцы, змагары и прочие какелы..
где ты там жывёшь, хер знат.. но не в России точно!
хотя и у нас есть, братья навальсона и прочие их роцтвенники..


Про зарплату в рублях и курс доллара
 
[^]
hastaluegro
28.08.2020 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3712
Цитата (Bashorc @ 26.08.2020 - 20:46)
так! Извинись немедленно!
Что же касается суммы, то я когда то уперся в 300. И хоть усрись, преодолеть ее не могу.

Гордиться надо! По словам гаранта средний класс начинается с 17.000 а тут целых 28!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
swamplord
28.08.2020 - 09:47
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4283
Цитата (Мышшшь @ 26.08.2020 - 20:48)
А в китае, тем временем, юань укрепился к доллару.
Осенью было 7,1
Сейчас 6.8 примерно.

Во хуйня, да?)))

при их работе на экспорт , думаю не лучшее решение
 
[^]
бутурлин
28.08.2020 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1642
Цитата (свинка @ 26.08.2020 - 21:10)
Цитата (ramualt @ 26.08.2020 - 20:54)
Один знакомый адвокат в 2003-ем году ещё говорил, что существует негласный сговор работодателей; низшему звену работников больше тыщи бакинских не платить.
После 2014-го решили, что и пятисот достаточно.

На форуме есть и работодатели и адвокаты. Ребят, ну че за хуйня, почему так мало?

"Спрашивали - отвечаем!"(С)
Ну, я работодатель. Еще с горбачевских времен. Не олигарх.
Нет никакого сговора работодателей. Его не может быть априори.
А есть рынок труда. Его не формируют работодатели.
Рынок труда формируют сами работники. Этот рынок довольно гибкий.
В одно время работников определенной профессии - хоть ж@пой жуй и они сами готовы работать за меньшие деньги, в другое время - хрен найдешь, поэтому работник валит цену за свой труд от души. И платишь молча, если такой работник действительно нужен. Вот вам и цена трудового ресурса.
Если хотите выше зарплату - не соглашайтесь работать за такие деньги.
Организовывайте профсоюзы. Ебите работодателей. Нагибайте правительство.

На территории бывшего СССР произошел провал в развитии отношений работодателей и работников.
В то время, когда во всем мире выстраивались такие отношения - мы строили коммунизм. В СССР были такие перекосы в оценке труда - мама не горюй!
Хорошо помню зарплату инженера 120 рублей после института и зарплату токаря 350 рублей после училища.
А в других странах в это время работники бастовали, требовали повышения зарплат, требовали уменьшения рабочего дня, организовывали профсоюзы, пиздили штрейкбрехеров, блокировали заводы и фабрики. А результат мы видим только сейчас, через 100 лет: - неплохая минималка и крепкие профсоюзы, которые вы@бут любого работодателя, если он будет баловаться.

Лично я плачу зарплату немного выше рынка. Чтобы не было текучки кадров.
Я не имею права платить вдвое выше рынка, даже если и будет возможность.
И зачем это делать?
Вы же не идете в магазин и не платите за хлеб две цены, если можно купить хлеб за его реальную цену на сегодняшний день.
Так что эмоции - в сторону. Нет в этом деле никаких эмоций.
И задачи такой нет - угнетение рабочего класса.
Зарплата для предпринимателя - это всего лишь цифры, такие же, как налоги, аренда офиса, цена топлива, амортизация основных средств и проч. и проч.

Это сообщение отредактировал бутурлин - 28.08.2020 - 10:16
 
[^]
supremator
28.08.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7586
Похоже,что вся страна катится в сраное говно непонятно куда.
Куда ни глянь - везде обман,патриотическая трескотня и перспектива колючей проволоки по периметру.
Пятеро хороших знакомых - безработные,перебиваются как могут.Некоторые с двумя ВО. Несколько лет без работы,на бирже не состоят,говорят смысла нет. Один спился и умер и их осталось 4. Остальные не пьют.
Сколько таких по стране? А по статистике тишь да гладь,как и по другим параметрам. Народ массово вымирает,а нам льют,что все окей,подтасовывая данные и пенсии под шумок воруют. Природные богатства за рубеж уходят,а людям каждые полгода квартплату повышают. Ворам в глаза говорят,что они воры,а те уж даже не отбрехиваются,лень. Людей щемят,зарплаты урезают,кормят говном, лечат абы как и усердно гнобят тожероссиянцами.
Такое ощущение,что в ВОВ победили не мы,а те,чью символику нельзя показывать.
 
[^]
Laryx
28.08.2020 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2552
Цитата (supremator @ 28.08.2020 - 12:45)
Похоже,что вся страна катится в сраное говно непонятно куда.

Да это - везде и всегда так... Молодое поколение с точки зрения старого - менее приспособлено к жизни... И, кстати, они правы - любого из нынешних людей перенеси, пусть даже не на 10000 лет назад, а всего лишь на 100 лет - и пипец, большинство загнутся, не имея простейших навыков, которые имели практически все в то время...

Совершенно определенно, что нынешнее поколение - куда хуже приспособлено к жизни, чем то, столетней давности, но... к той жизни... которая была 100 лет назад... А сейчас жизнь - совсем другая, и те навыки, без которых нельзя было жить век назад - сейчас без надобности...

В результате - все правы... И те, кто говорит, что "человечество все хуже", и те, кто говорит "все нормально, человечество развивается".

why.gif
 
[^]
Halstorm
28.08.2020 - 20:11
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5651
У меня те же 500 баксов, но хули толку?
 
[^]
andy505
28.08.2020 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1249
Помню, по ящику видел, один гражданин, кратко и ясно обьяснил, что дешевый рубль, это хорошо, так мол бюджет исполнять легче.Догадываешся, кто это был?
Отнесись к этому с пониманием, если что...

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...231337-us74.htm

Это сообщение отредактировал andy505 - 28.08.2020 - 20:17
 
[^]
mishgansp
28.08.2020 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7150
Вот зарплата прошла
Словно и не бывало
Вроде сотка была
Но и этого мало...
 
[^]
XYZ2
29.08.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.20
Сообщений: 284
Цитата (бутурлин @ 28.08.2020 - 10:14)
Цитата (свинка @ 26.08.2020 - 21:10)
Цитата (ramualt @ 26.08.2020 - 20:54)
Один знакомый адвокат в 2003-ем году ещё говорил, что существует негласный сговор работодателей; низшему звену работников больше тыщи бакинских не платить.
После 2014-го решили, что и пятисот достаточно.

На форуме есть и работодатели и адвокаты. Ребят, ну че за хуйня, почему так мало?

"Спрашивали - отвечаем!"(С)
Ну, я работодатель. Еще с горбачевских времен. Не олигарх.
Нет никакого сговора работодателей. Его не может быть априори.
А есть рынок труда. Его не формируют работодатели.
Рынок труда формируют сами работники. Этот рынок довольно гибкий.
В одно время работников определенной профессии - хоть ж@пой жуй и они сами готовы работать за меньшие деньги, в другое время - хрен найдешь, поэтому работник валит цену за свой труд от души. И платишь молча, если такой работник действительно нужен. Вот вам и цена трудового ресурса.
Если хотите выше зарплату - не соглашайтесь работать за такие деньги.
Организовывайте профсоюзы. Ебите работодателей. Нагибайте правительство.

На территории бывшего СССР произошел провал в развитии отношений работодателей и работников.
В то время, когда во всем мире выстраивались такие отношения - мы строили коммунизм. В СССР были такие перекосы в оценке труда - мама не горюй!
Хорошо помню зарплату инженера 120 рублей после института и зарплату токаря 350 рублей после училища.
А в других странах в это время работники бастовали, требовали повышения зарплат, требовали уменьшения рабочего дня, организовывали профсоюзы, пиздили штрейкбрехеров, блокировали заводы и фабрики. А результат мы видим только сейчас, через 100 лет: - неплохая минималка и крепкие профсоюзы, которые вы@бут любого работодателя, если он будет баловаться.

Лично я плачу зарплату немного выше рынка. Чтобы не было текучки кадров.
Я не имею права платить вдвое выше рынка, даже если и будет возможность.
И зачем это делать?
Вы же не идете в магазин и не платите за хлеб две цены, если можно купить хлеб за его реальную цену на сегодняшний день.
Так что эмоции - в сторону. Нет в этом деле никаких эмоций.
И задачи такой нет - угнетение рабочего класса.
Зарплата для предпринимателя - это всего лишь цифры, такие же, как налоги, аренда офиса, цена топлива, амортизация основных средств и проч. и проч.

Неправильно ответил - поправим.
- "Хорошо помню зарплату инженера 120 рублей после института и зарплату токаря 350 рублей после училища."
А пока он учился на инженера, то его кормили как раз те рабочии на заводе. Инженер сидит в тепле на стуле, может сходить чайку заварить. Самообразованием занимается, т.к. работает в сфере производства идей. А рабочий тратит здоровье, постоянный риск травмы, тяжелые физические нагрузк, монотонная работа, времени на самообразование нет или совсем немного. И оглянитесь вокруг, всё сделано руками рабочих.

- "Рынок труда формируют сами работники."
- "Если хотите выше зарплату - не соглашайтесь работать за такие деньги."
Не так устроен капитализм. Конечно, наёмный работник сам решает работать или сдохнуть от голода за углом bravo.gif . И не надо писать, мол вы просто плохой работник. Всё устроено по-другому.


- "Лично я плачу зарплату немного выше рынка."
- "Вы же не идете в магазин и не платите за хлеб две цены, если можно купить хлеб за его реальную цену на сегодняшний день."
Цена - денежное выражение стоимости. Как вы определили стоимость труда? Есть расчёты, но вы о них навряд ли знаете. Стоимость труда рабочего составляет в России примерно 350 000 руб., пару лет назад считали.
Понятия рынок не существует. Цену определяют крупные капиталисты, монополии.

- "неплохая минималка и крепкие профсоюзы, которые вы@бут любого работодателя, если он будет баловаться."
Покажите такой профсоюз. Морской профсоюз и профсоюз докеров конечно исключение, но и они не всесильны. Профсоюзные работники имеют тенденцию переходить на сторону капиталиста - желтый профсоюз.

Это сообщение отредактировал XYZ2 - 29.08.2020 - 21:11
 
[^]
Каталонец
31.08.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата (Аркан @ 28.08.2020 - 08:40)
канешна ты не один..
вместе с тобою недоумевают - свидомиты, чухонцы, иудейцы, змагары и прочие какелы..
где ты там жывёшь, хер знат.. но не в России точно!
хотя и у нас есть, братья навальсона и прочие их роцтвенники..

Можешь объяснить почему ты старый упоротый пидарас?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60560
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх