Почему Советский Союз все же проиграл лунную гонку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SleipniR4791
7.03.2019 - 02:03
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Удивительно, что автора такой упоротонепатриотичной про Луну ЯП не посадил на кол шпиль ракеты-носителя.

Неужели пользователи умнеть начали и научились рассуждать и принимать объективную реальность?! pray.gif

PS Почитал тему - а нет, все нормально, говноеды-поцтреоты на месте )) гхы хы хы

Это сообщение отредактировал SleipniR4791 - 7.03.2019 - 02:04
 
[^]
Mahno2018
7.03.2019 - 02:03
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (Hit0kiri @ 7.03.2019 - 01:49)

120 миллиардов баксов лишние есть? Учитывая что выхлопа от сей авантюры не будет. faceoff.gif Уверен что в офшорах твоих работодателей есть точно, пускай подкинут. gigi.gif

Про 120 лярдов ты это серьезно??? lol.gif

Думаешь для США это проблема???

Это у тебя сия сумма вызывает понос, а они себе яшо нарисують....
 
[^]
Mahno2018
7.03.2019 - 02:10 [ показать ]
-11
Dtaran611
7.03.2019 - 02:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 01:59)
Цитата (Dtaran611 @ 7.03.2019 - 01:41)

Ты отвечаешь вопросом на вопрос. Ты пиздабол? Если нет, то ответь на мой вопрос ответом.


Почему я то пиздабол, когда пиздабол ты, как и твои хозяева из фашингтонского обкома???!!! gigi.gif

Я ж говорю, что вы - ебучие лунатики тока брехать и сливаетесь или скатываетесь на брехню когда вас тупо ставишь перед фактом....

И все такие пиздец умные и серьезные...в интернетах говна начитаются и мнят себя космическими спецами....

Помню Рейган таким же дэбилам втюхал тему про "Звездные войны" и все обосрались.... lol.gif


Давай о твоей продуктивной симптоматике как нибудь в другой раз. А сейчас ответь мне, всё-таки, на мой вопрос: "чем принципиально отличается пилотируемый и беспилотный полет на Луну"

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 7.03.2019 - 02:41
 
[^]
МашруМ
7.03.2019 - 03:05
11
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10162
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 01:59)
Цитата (Dtaran611 @ 7.03.2019 - 01:41)

Ты отвечаешь вопросом на вопрос. Ты пиздабол? Если нет, то ответь на мой вопрос ответом.


Почему я то пиздабол, когда пиздабол ты, как и твои хозяева из фашингтонского обкома???!!! gigi.gif

Я ж говорю, что вы - ебучие лунатики тока брехать и сливаетесь или скатываетесь на брехню когда вас тупо ставишь перед фактом....

И все такие пиздец умные и серьезные...в интернетах говна начитаются и мнят себя космическими спецами....

Помню Рейган таким же дэбилам втюхал тему про "Звездные войны" и все обосрались.... lol.gif

Оу, агрессивный альфа-немоглик нарисовался gigi.gif

И весь такой пиздец умный и серьезный...в интернетах говна начитается и мнит себя космическим спецом..

Слы, гопоиксперд, щщетающий себя невъебенно начитанным, умным, эрудированным и образованным, ты хоть понимаешь, что ты на самом деле слегка туповат? у тебя не всегда хватает знаний даже на уровне школьной программы, чтобы судить обо всех аспектах миссий Аполло?

Или к тебе как раз можно применить критерий "долбоеб не знает, что он долбоеб, именно потому что он долбоеб"?

Ты кроме попомухенских желтых сайтов открывал хоть что-нибудь по лунной программе?
Хоть что-нибудь, путриот пельменный ты наш?

Или в твой нервный узел, который промеж ушей, приходила мысль, что ты иногда можешь ошибаться, а оппонент может быть прав, как ни странно?

Да-да, именно ты, невъебенно умный чувак, можешь ошибаться, можешь чего-то не знать и о чем-то неверно судить?

Или ты априори считаешь тех, кто с тобой не согласен, тупым стадом?

ЗЫ честно сказать, охуел от картинки с Хокингом и аудиторией РТ.
Это просто пиздец.

Это сообщение отредактировал МашруМ - 7.03.2019 - 03:17
 
[^]
Козлодуев
7.03.2019 - 04:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5801
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 04:37)
Ну чО уроды притихли, вы тока шпалить и сраться, а коротко в двух словах кто-то ответит на мои вопросы своими словами или мозга у вас для другова???

да пошёл ты со своими вопросами.. Сначала школу закончи и бухать перестань..
 
[^]
ИванДулин
7.03.2019 - 06:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7887
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 02:03)
Цитата (Hit0kiri @ 7.03.2019 - 01:49)

120 миллиардов баксов лишние есть? Учитывая что выхлопа от сей авантюры не будет.  faceoff.gif  Уверен что в офшорах твоих работодателей есть точно, пускай подкинут. gigi.gif

Про 120 лярдов ты это серьезно??? lol.gif

Думаешь для США это проблема???

Это у тебя сия сумма вызывает понос, а они себе яшо нарисують....

Ну ты эконмист от бога!
Как раз такие же экономисты в ЦБ Уганды рулят...
А американцы баксы на счетах не рисуют в кол-ве каком надо. Они их продают! И продают столько сколько могут купить и могут обслужить. Продают нарисованные бумажки, за вполне нормальные и обеспеченные баксы.
 
[^]
Умнее99проц
7.03.2019 - 07:01
5
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (МашруМ @ 7.03.2019 - 03:05)
ЗЫ честно сказать, охуел от картинки с Хокингом и аудиторией РТ.
Это просто пиздец.

Биомусор, блеать. moderator.gif
 
[^]
Умнее99проц
7.03.2019 - 07:39
2
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (MrRoosvelt @ 7.03.2019 - 00:59)
*словесный понос*

Мистер хуй, то есть, я хотел сказать рузвельт, так чё там со звёздами?
 
[^]
MnogoTochie
7.03.2019 - 07:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 01:00)
Цитата (kadiko @ 7.03.2019 - 00:43)

тебе отвечали на твои вопросы. И тебе же задают их, расчеты есть какие? Почему луноход можно посадить, а посадочный модуль с 2мя телами нельзя?

Какие расчеты, ты о чем вообще??? lol.gif

Если ты не понимаешь разницу между посадкой жилого и не жилого модуля и все риски и сложности связанные с перемещением банки с болтами или полноценного модуля с системой жизнеобеспечения пилотируемого живыми людями в Космосе, а не где-то в районе Небраски, то о чем с тобой говорить??? gigi.gif

Мля, когда 50 лет назад камеры были размером с мусорный контейнер, а сейчас размером с хрен мухи, но ничего подобного человечество не в силах даже примерно повторить....когда в обыкновенном телефоне помещается столько херни, которая 50 лет назад заняла бы не один грузовой контейнер....

Но ептать....ничего подобного тупо нет....


Тут не надо кучи знаний, а просто достаточно здравого смысла и понимания бытия....

Единственное верное утверждение в твоем потоке бреда: знаний упоротым идиотам обывателям не надо. Совсем.
О чем с тобой дискутировать? Ты же не знаешь нихера!

А весь ваш "здравый смысл" строится на единственном посыле "дартаньян в кольце пидарасов", что делает дискуссию вообще лишенной смысла. Оболавненному идиоту объяснить что-либо невозможно, поскольку он воспринимает только то, что укладывается в его скудный однобокий шаблон.
Тебе ведь не истина нужна, а повод объявить "пиндосы - пидарасы". Так что пасись.
 
[^]
MnogoTochie
7.03.2019 - 07:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 01:04)
Цитата (kadiko @ 7.03.2019 - 00:50)
Цитата
И ты не тупи или тебе надо объяснять разницу между коробкой из под обуви и жилым домом???

примеры с массами будут? и расчетами для этих масс?
Пока у вас только эмоционально, кг железа тяжелее кг пуха, не более. Чем 5 свинцовых аккумуляторов отличается от тушки человека?

Все...я все понял....иди стороной, наркоман...закинься экстази и послушай кислоты.... lol.gif

У-ха-ха, чем ты смог понять? У тебя ж голова даже не для того, чтобы в нее есть, а для того, чтобы из нее говорить "пиндосы - пидарасы".
 
[^]
MnogoTochie
7.03.2019 - 07:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 02:03)
Цитата (Hit0kiri @ 7.03.2019 - 01:49)

120 миллиардов баксов лишние есть? Учитывая что выхлопа от сей авантюры не будет.  faceoff.gif  Уверен что в офшорах твоих работодателей есть точно, пускай подкинут. gigi.gif

Про 120 лярдов ты это серьезно??? lol.gif

Думаешь для США это проблема???

Это у тебя сия сумма вызывает понос, а они себе яшо нарисують....

Чтобы госдолг погасить не догадались нарисовать?
Хотя, я забыл - они ж тупые!
faceoff.gif
 
[^]
MnogoTochie
7.03.2019 - 07:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Dtaran611 @ 7.03.2019 - 02:39)
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 01:59)
Цитата (Dtaran611 @ 7.03.2019 - 01:41)

Ты отвечаешь вопросом на вопрос. Ты пиздабол? Если нет, то ответь на мой вопрос ответом.


Почему я то пиздабол, когда пиздабол ты, как и твои хозяева из фашингтонского обкома???!!! gigi.gif

Я ж говорю, что вы - ебучие лунатики тока брехать и сливаетесь или скатываетесь на брехню когда вас тупо ставишь перед фактом....

И все такие пиздец умные и серьезные...в интернетах говна начитаются и мнят себя космическими спецами....

Помню Рейган таким же дэбилам втюхал тему про "Звездные войны" и все обосрались.... lol.gif


Давай о твоей продуктивной симптоматике как нибудь в другой раз. А сейчас ответь мне, всё-таки, на мой вопрос: "чем принципиально отличается пилотируемый и беспилотный полет на Луну"

Бля, ну он же тебе ясно и по пунктам все расписал в этом самом сообщении!
Куда еще понятней! Аргументы наиубедительнейшие! lol.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 7.03.2019 - 07:55
 
[^]
smashSR
7.03.2019 - 08:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15582
подкинуть шо ли еще вам темку? такивот..Андронного коллайдера нет..и все эти бозоны хигинсов это туфта..тупо пл денег...ничего там они не изучают...тупо херь пилят ..бозоны гавнозоны...есть атомы и молекулы..а все остальное херь..все эти квантовые физики шизики...это все тупо попил бабла якобы на исследования..никтг никогда мх не видел и пользы никакой от этой хери нет...ни одно открытие которое яко бы сделано при помощи АК не может быть применено ...так шо херь это все..туфьа для журналюг и пипла..даже фо ки оттуда это фотки или с военных баз или со строящегося метро гденить.
 
[^]
Петрович78
7.03.2019 - 09:29
7
Статус: Offline


Британский ученый

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1227
О, тут шизики из отряда немоглов ночью бесновались? popcorn.gif Кроме истерик других аргументов не приводили?
 
[^]
Mahno2018
7.03.2019 - 09:50 [ показать ]
-12
ИванДулин
7.03.2019 - 10:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7887
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 09:50)
У меня всегда и на все свое мнение, тут знатоки различных формаций и взглядов роли не играют...

Какое мнение о том что Аполлон с астронавтами на Луне это фейк ты можешь привести в пример как свое собственное?
Удиви меня...
 
[^]
Петрович78
7.03.2019 - 10:13
11
Статус: Offline


Британский ученый

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1227
Цитата (ИванДулин @ 7.03.2019 - 10:05)
Какое мнение о том что Аполлон с астронавтами на Луне это фейк ты можешь привести в пример как свое собственное?
Удиви меня...

Да очевидно же! Пиндосыказлы! Онинилитали! Технологий нет! Повторить не могут! Звиздов нивидна! Грунт гавно!
 
[^]
Valuj
7.03.2019 - 10:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Mahno2018 @ 7.03.2019 - 09:50)


У меня всегда и на все свое мнение, тут знатоки различных формаций и взглядов роли не играют...


Свое мнение может быть по поводу цвета машины, нравится/не нравится. По поводу научного факта своего мнения быть не может.
Но дибилы не отличают эти понятия, собственно поэтому они и дибилы.
 
[^]
Dtaran611
7.03.2019 - 10:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Как-то то вдруг, резко - стало неинтересно.
Нет, я не говорю, что рассчитывал переубедить кого-то из "немогликов". Я не настолько наивный, да и, по большому счету, каждый сам выращивает своих головных тараканов.
Но хоть на какого-то проявления разума, хотя-бы у самых активных - я ожидал.
Нет же... Все, как под копирку, что ни пост - то цитата...

Нда, камрады несколькими страницами ранее верно говорили: луносрач уже не торт.

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 7.03.2019 - 11:06
 
[^]
OlegKorney68
7.03.2019 - 10:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
В копилку ТС

ПРИКАЗ ДИРЕКТОРА И ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСТРУКТОРА
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
«ЭНЕРГИЯ»

№54 от 5 июня 1974 г

Во исполнение приказа Министра общего машиностроения СССР от 22/У-74г. в целях усиления работ по созданию тяжелых носителей, пилотируемых кораблей и станций, учитывая необходимость экономии средств,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Проектно-конструкторские работы по комплексам Н1-Л3 и Н1-Л3М (включая блоки Ср, Т5К), а также по носителям Р7М и H11 прекратить.
2. Изготовление деталей, узлов, агрегатов, приборов изделия 11А52 и головных блоков, предусмотренных планом 1974 г., на заводе ЗЭМ и в сборочно-монтажном испытательном корпусе остановить.
3. Тов.Козлову, Садовскому, Хомякову, Дорофееву, Борисову, Безвербому, Симакину, Овчинникову, Мельникову в 10-дневный срок представить перечень экспериментальных работ, проведение которых желательно и целесообразно продолжить для обеспечения новых проектных разработок.
4. Тов.Козлову, Ключареву, Самохину, Абрамову, Осташеву, Дорофееву, Борисову отозвать из служебных командировок рабочих, служащих, инженеров и техников, высвобождающихся в связи с выходом настоящего приказа, за исключением лиц, оставляемых для завершения работ, консервации производственно-технологического оборудования, сборочно-монтажных испытательных корпусов, заправочной станции, стартовой позиции 11П852 и окончания экспериментальных работ.
5. Тов.Совкову, Ключареву, Петрову с участием руководителей комплексов и Куйбышевского филиала подготовить в 2-х месячный срок предложения:
а) о прекращении договорных работ со смежными предприятиями;
б) о списании затрат по комплексам Н1-Л3 и Н1-Л3М;
в) о корректировке плана на 1974г. и проекта плана на 1975г.
6. Тов. Ключареву, Хомякову, Абрамову, Чертоку, Овчинникову, Мельникову, Осташеву с участием смежных организаций в 2-х месячный срок представить предложения по использованию производственно-технологического оборудования, сборочно-монтажных испытательных корпусов, заправочной станции, компрессорной станции и стартовой позиции 11П852, учитывая разработку новых тяжелых носителей.

7. Тов. Петрову откорректировать планы проектно-конструкторских комплексов и завода ЗЭМ.

ГЛУШКО
5.06.1974г
Арх. №13208, л. 15-16
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/glushk...ushko/3/01.html
 
[^]
OlegKorney68
7.03.2019 - 10:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
Этим документом была официально прекращена советская лунная программа.
 
[^]
OlegKorney68
7.03.2019 - 11:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14715
Цитата (Dtaran611 @ 7.03.2019 - 10:48)
Нда, камрады несколькими страницами ранее верно говорили: луносрач уже не торт.

И немоглик уже не тот. Либо феерические долпойопы типа Ножика, либо асилившие только пару копипаст с Мухена-Попова. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 7.03.2019 - 11:08
 
[^]
Петрович78
7.03.2019 - 11:17
7
Статус: Offline


Британский ученый

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1227
Сегодня Юрию Алексеевичу исполнилось бы 85. С днем рождения!
 
[^]
Navigobear
7.03.2019 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (OlegKorney68 @ 7.03.2019 - 11:54)
Этим документом была официально прекращена советская лунная программа.

Ну если директор НПО может официально прекратить государственную программу, то не очень-то нужна была государству эта программа.


У меня вообще ощущение, что гонки, как таковой, не было. Американцы соревновались больше с самими собой. У них даже задача-то ставилась не вперед СССР полететь, а в этом десятилетии. Т.е. они себе доказывали, что могут.

А наши и вовсе как-то вяло отреагировали. Типа вроде бы и надо американцев обогнать, вы уж там постарайтесь как-нибудь. И, похоже, все быстро поняли, что не потянем, потому и делали все без огонька. Ну ни где не заметно, чтоб кто-то напрягался на эту тему.
Пока организаторских способностей, таланта и энтузиазма Королева хватало в рамках его КБ, так вроде шло дело. А как понадобилось раздвинуть рамки, так оказалось что нет ни структуры, ни людей для организации такой большой задачи. А Королев то ли не тянет, то ли просто не хочет.

Вот уперлись в ракету. Мало того, что ракета, похоже, была бесперспективной сама по себе и требовала долгой доводки, после которой все равно не была бы надежной. Ну предположим сделали бы. И что? Выводимой массы хватило бы на экспедицию? Да и вообще было что выводить-то? Т.е. только ли в ракете дело? Ведь это только первая ступенька была.

Собственно потому и закрыли программу, что там еще конь не валялся. Одно дело просто бы не успевали, так могли бы хотя бы вторыми слетать. А когда реально надо было начинать программу практически с нуля, а приз уже американцы забрали, то зачем все это надо?

Стоило все ж таки реально прикинуть возможности и не соваться туда куда не очень-то и хотелось судя по всему, а выиграть так и вовсе шансов практически не было. Выглядит все так будто бежит по стадиону американец, где-то сзади выходит на дорожку наш, весьма без энтузиазма пробегает пару десятков метров и спокойно сходит с дистанции. Американец может даже и не в курсе, что с ним соревновались, а наш и не собирался бежать до финиша, его понукали, ну он для галочки вышел.

Гонку мы даже не то чтобы проиграли, мы просто до финиша не дошли. Пока, во всяком случае.
А постепенно интересная картина вырисовывается. Вроде как следующий высадившийся на Луну всяко будет вторым. Но с учетом того, что с первой высадки прошло уже 50 лет, а когда вторая будет - неизвестно, у следующего высадившегося есть шанс взять приз в номинации первый высадившийся в новейшей истории. Это в 1970 второе место не имело никакой ценности, а в 21 веке ценность второго места постепенно растет. До первого места не вырастет никогда, но вполне может стать таковой, что оправдает затраты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34350
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх