Судьба попаданца, или Что будет, если современный фехтовальщик угодит в прошлое?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatEmperor
16.01.2019 - 04:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (1000песо @ 16.01.2019 - 07:06)
Цитата (VanLord @ 15.01.2019 - 23:59)
Цитата (1000песо @ 15.01.2019 - 23:49)
Афанасий Никитин вон, практически с фигой в кармане до Индии дошел, год там прожил и практически вернулся, а для Индии он практически попаданец был

Попаданец который владел Персидским и Арабским языком того времени.

Про арабский не помню, но врядли его знал до путешествия, персидский врядли тоже хорошо знал, в скитаниях по Персии скорее всего изучил нормально, вот татарский скорее всего знал хорошо, во владениях Великих Моголов наверное да мог найти тех кто поймет, а в индийских княжествах , ему что татарский, что русский один хрен)

А ничего, что Великие Моголы к моНголам никакого отношения не имеют?
 
[^]
gringo09
16.01.2019 - 04:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7235
Первое от чего он сдохнет, так это от жратвы. Недельку попоносится и всё.
 
[^]
CfyCnfh
16.01.2019 - 06:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 27
Во первых непонятно почему шпага.
Во вторых понятно что разные типы оружия сравнивать смысла нет.
В третих я так понимаю рассматривают очень тренированного попаданца против среднего воина? Иначе шансов нет.
Психологический момент помимо сомнительного страха убить/покалечить и некоторой моторике заточенной на обратное весомее страх получить серьёзную травму.

Мне тут вспомнилось как лет в 15 я развлекался маханием сталью с другом у которого было мало опыта но много силы и подошел к нам хач лет 18 весьма субтильного телосложения по его словам имевший дело с холодняком. У другана выбил меч за два удара. Я заблокировал чуть больше пяти но отступил в канаву, при этом понимал что смогу достать до его головы но не успею спасти свою. Удары элементарные вертикальные.

Ещё ходил разок к "самураям" тренирующим искуство первого удара. Исходная - ты сидишь, на тебя бежит противник с катаной над головой: руку на катану. Встаёшь с подшагом вперёд вытаскивая катану и этим же движением отрубаешь кисти врагу. Стряхиваешь кровь. Садишься убирая катану. Четыре движения. Вот таких можно рубить пачками.

А вот вам ролик с турнира. Извиняюсь что не топового и нарезка. Но во первых покажите невероятные приёмы которых небыло в средневековье во вторых поставьте против них фехтовальщика из оп поста и какихнить ультроспецов которые рассказывают о своих всё контрящих приёмах (можете даже безконтактников!)
https://youtu.be/x75SBgABBBw

Но мне непонятно почему это должно мешать читать сказки про попаданцев нагибаторов.
 
[^]
RUIronMan
16.01.2019 - 07:30
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Gagarin76 @ 16.01.2019 - 00:46)
Цитата (jai60 @ 15.01.2019 - 22:35)
lol.gif
Цитата
а это в случаи попаданца - не сдохнуть в первые часы, дни пребывания...
XX век - обслуживание автомобиля - умеют 80-90% людей
XVIII - век обслуживание лошади - - умеют 80-90% людей
Меняем людей местами автомобилистов к лошадям, лошадникам к машинам и че будет???

Спасибо,наконец,появился шанс не сдохнуть.Запрягать умею и седлать.В детстве пом0гал подковывать.Конюшня - классное место начала выживания.
Техники-осеменаторы могут продержаться в ранней ЮВА. Слониха сколько месяцев беременной гуляет,а за это время и язык подучить можно.А сколько коров в Индии неебаных бродит до сих пор.

А смысл тогда в перемещении какой? Прозябать в кузне, или конюхом живя в сарае периодически коровам вставлять.

А никакого. Вообще никакого смысла в попаданстве нет, сплошное бахвальство и шапкозакидательство.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JD76
16.01.2019 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
давайте еще пофантазируем про шансы скажем Мохамеда Али на пике формы на боксерском ринге начала века, когда судя по видео потные мужланы били друг друга ипало, на уровне 3 визита шестилетки в боксерскуб секцию. И уж конечно же решим, что у Али шансов нет, потому что он бился в варежках и вообще был не духовит, ведь живого человека по ипалу да голыми рукамт современный человег не сможет отпиздячить.
 
[^]
smashSR
16.01.2019 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15635
хы..я если попаду и сразу не сдохну..то постараюсь к кузнецу прибиться ..и буду литьё развивать ..ХТС например или точное.. да и вобще любое...мож даже под давлением...а то всем лишь бы мечами махать...да к царям да боярам пристроиться..
 
[^]
Lexan20
16.01.2019 - 08:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Gtlfyn @ 15.01.2019 - 16:29)
Цитата (Alzheimer9 @ 15.01.2019 - 17:27)
Цитата (Gtlfyn @ 15.01.2019 - 16:18)
Цитата
Пристроиться в трактире, это вообще не пыльная работа, по сравнению с тем, чтобы в поле батрачить или хлеву.

кстати вариант. многие современные вполне обыденные блюда лет 500-600 назад казались-бы вершиной кулинарного искусства. а с учётом того, что тогда ни санитарных книжек не спрашивали, ни дипломом о специализированном образовании не интересовались.

Боюсь, что после слов " вам какой смузи?" жизнь повара заметно сократилась бы.
А какие современные блюда? Ролтон, чизбургер? Серьёзно, какие такие современные блюда ещё и обыденные были бы "вершиной искусства кулинарного"? Продукты тех времён, мультиварок нет, ни газовых, ни электрических печей, готовить на огне . И да сетевых маркетов , где можно купить испанские оливки находясь на Дальнем востоке тогда тоже не было.

я - советский человек. я в 7 лет впервые сам картошку пожарил, я плов мастерски готовлю на 30-тилетней электороплите Лысьва, а уж из куска мяса приготовлю такое, что любой монарх будет поочерёдно то сулить золотые горы, то грозить казнью жестокой, лишь-бы добавку получить.

А почки заячьи верченые - можете? Или головы щучьи с чесноком?
 
[^]
Andygoo
16.01.2019 - 08:33
1
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
Мосгом надо будет "воевать". Здорово считать ситуацию и не лезть учить убогих современников удовольствию от пользования ватерклозетом... Мимикрировать, ассимилироваться и гнуть линию для удовлетворения своих потребностей, если уж интернетика нет и фсе вонючие и больные кругом))
А воще, Румата здорово мечам махал))
 
[^]
SDragon
16.01.2019 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (CfyCnfh @ 16.01.2019 - 08:57)
А вот вам ролик с турнира. Извиняюсь что не топового и нарезка. Но во первых покажите невероятные приёмы которых небыло в средневековье во вторых поставьте против них фехтовальщика из оп поста и какихнить ультроспецов которые рассказывают о своих всё контрящих приёмах (можете даже безконтактников!)
https://youtu.be/x75SBgABBBw

Но мне непонятно почему это должно мешать читать сказки про попаданцев нагибаторов.

Давай-ка я лучше назову парочку приемов средневековья, которых не было на данном турнире?

Не было ударов щитов в лицо и шею. Уколов в лицо и шею. Не было уколов вообще, собственно. Попыток проколоть кольчугу и поддоспешник у безпанцирных воинов. Не было попыток отрубить ногу ниже колена или вспороть бедро с внутренней стороны. Не было ударов в пах (человеку с миндалём, в определенный момент можно знатно отбить йайца его же миндалём).

То, чем занимаются бронемишки - это, конечно же, круто и вполне себе опасно. Но это борьба в доспехах с элементами рубки. Именно элементами. Дело даже не в том, что кто то там рубится не в полную силу, а в том, что им нужно свалить противника на землю, а не зарубить нахер. Поэтому и мощный удар плашмя "куда попадется" решает больше, чем точный удар "куда надо". Ибо тем "куда надо" - можно убить нахер сразу.

Смотрите лучше бои НЕМА с Ботаниками или Скалагримом, где как раз таки в лицевую маску тычут будь здоров. И оцените расхлестанные еблища мензурщиков(гуглить "мензурное фехтование", осторожно там вполне себе УП).
 
[^]
VanLord
16.01.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (AlexAxel @ 16.01.2019 - 03:13)
Цитата (KonsulBY @ 16.01.2019 - 09:52)
Хм, ну я бы дал хорошие шансы обученному пулеметчику с.... ну например РПК и анлимом патронов smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Против монгольского тумена шансов нет. Несколько сотен выстрелов - и ствол погрустнеет.

Вроде изначально разговор пошел о столкновении с рыцарями средневековой Европы. А там армии раздробленных княжеств значительно поменьше были чем армии вторжения Чингизидов. Ну и да понятно что один человек с одним пулеметом конечно ничто. Я бы взял не РПК, а десяток Максимов с централизованной системой подачи воды. Вот те могли без остановок молотить десятками минут.

Это сообщение отредактировал VanLord - 16.01.2019 - 09:18
 
[^]
максимус78
16.01.2019 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 910
А если попадет в юрский период, то динозавры сожрут!
Такую хрень придумал! mad.gif
 
[^]
VanLord
16.01.2019 - 09:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (максимус78 @ 16.01.2019 - 09:39)
А если попадет в юрский период, то динозавры сожрут!
Такую хрень придумал! mad.gif

С динозаврами как раз особых проблем не будет при наличии мозгов и оружия. Во первых если говорить о крупных хищниках их не так уж и много было. На них точно так же распространялись современные законы популяции. Крупный хищник который много кушает требует большой территории для пропитания на одну единицу. Побольше чем прайд львов. Современное мощное огнестрельное оружие тот же ручной пулемет не менее смертелен для динозавра как и для крупного современного животного. Слонов вон из древних калашей браконьеры валят влет. Фильмы а-ля Парк Юрского периода мягко говоря смешная фантазия отряд вооруженный автоматическим оружием людей умеющих с ним обращаться и знающий что там происходит зачистил бы этот остров за неделю.
 
[^]
CfyCnfh
16.01.2019 - 10:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.17
Сообщений: 27
Цитата (SDragon @ 16.01.2019 - 09:16)
Давай-ка я лучше назову парочку приемов средневековья, которых не было на данном турнире?

Ну это понятно.

Цитата (SDragon @ 16.01.2019 - 09:16)
Смотрите лучше бои НЕМА с Ботаниками или Скалагримом, где как раз таки в лицевую маску тычут будь здоров. И оцените расхлестанные еблища мензурщиков(гуглить "мензурное фехтование", осторожно там вполне себе УП).

НЕМА с Ботаниками посмотрел бой не увидел. Ребята конечно весёлые и приёмы у них прикольные но яб на них даже против тех бронемишек не ставил. Во первых преимущество дистанции и первом ударе нивелируется тем что боец вынужден делать длинный выпад что даёт больше времени на реакцию во вторых что бы он не показывал в ролике точность будет страдать и весьма вероятно попасть в броню. Третье - при сокращении дистанции шансы на победу по понятным причинам падают. И подозреваю что аутентичные мечи такого типа весьма бодро перерубались нормальными.
А ещё одинарный меч можно задорно бросить если решил что шансов нет.

Мензурщики изначально нежизнеспособны.
 
[^]
echo3d
16.01.2019 - 10:14
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (MaxxOltt @ 15.01.2019 - 18:25)
Цитата
Ну, не надо резко всё делать просто. И вообще, можно сделать заход через церковь, как раз, типа, вот "странствующий монах я, видение мне было"

Это ПОСЛЕДНЕЕ что имело бы смысл делать....Круче этого только наследником престола себя объявить lol.gif Примазываться к церкви, не имея ни малейших понятий это конечно сильно...
И в курсе "странствующий монах - попаданец" кто на папском престоле сидит, какие движняки, как Святое Писание толковать-трактовать....???Монах не знающий не одной молитвы, ни шарящий в Библии, не знающий толком про причастие, про службы и прочее - какой ужасный способ умереть©
Я тоже не знаю - но мне и в голову не придет в церковь лезть...)))

Ок, а если контуженный монах? Ну, типа ехал в поезде, упал с верхней полки, тут помню, тут не помню... lol.gif
 
[^]
RM17
16.01.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Nagli @ 15.01.2019 - 18:43)
А кто вас, простите, для начала к монаршему двору пропустит хотя бы на расстояние подлета стрелы?..
Вы думаете, у монархов просто так были не только собственные, династиями служащие повара и при том еще и пробовальщики?
А тут еще и придет личность, заведомо на жителя данной эпохи не похожая. Что за колдун по душу королевскую заявился?

Кстати, еще нюанс. Вы, конечно, может и приготовите. С современными специями... И вот тут вас будет ждать сюрприз. Многое из того, что сейчас вы регулярно видите на полочках магазинов, даже в Позднем Средневековье было редкостной диковинкой. Даже обычный черный перец горошком хоть и был уже распространен, но о его доступности простым гражданам вам подскажет то, что богатых людей называли "перечный мешок". Цены на него начали снижаться только к 19-му веку.

А такие пряности, как шафран, далеко не каждый монарх мог себе позволить.
 
[^]
RM17
16.01.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (CfyCnfh @ 16.01.2019 - 06:57)
Но во первых покажите невероятные приёмы которых небыло в средневековье во вторых поставьте против них фехтовальщика из оп поста и какихнить ультроспецов которые рассказывают о своих всё контрящих приёмах (можете даже безконтактников!)

Ой, как неудобно! Мы же совсем про Печкина бесконтактников забыли!

Всё, теперь буду мечтать увидеть фильм про попаданца-бесконтактника и святую инквизицию. В постановке Кэмерона.
 
[^]
drsimon
16.01.2019 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8586
Господи, что за хрень я сейчас прочитал... Средний современный фехтовальщик на голову выше и сильнее средневековых бойцов. Если это спорт проф. уровня, то там и скорости не в пример выше и физуха мама не горюй. Возможно, против матерого дуэлянта с числом побед пару десятков и не сдюжит. Но то, извиняюсь, тоже разновидность спорта, причем с гораздо большими ставками и призами

Я знаете ли тоже роста хорошего и силы немалой и руками-ногами махать с детства обучен. Но когда вижу как работают бойцы-профессионалы, у меня и мысли нет что я там кого-то могу победить или хотя бы пару раундов выстоять. Там скорость, тактика и стратегия, взращенная годами.
 
[^]
SDragon
16.01.2019 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (CfyCnfh @ 16.01.2019 - 12:00)
НЕМА с Ботаниками посмотрел бой не увидел. Ребята конечно весёлые и приёмы у них прикольные но яб на них даже против тех бронемишек не ставил.

НЕМА - это в первую очередь именно городское фехтование, малобронированное. Бои скоротечны и редко длятся больше нескольких ударов.

Но элементы из панцер-фехтен там присутствуют и так или иначе разучиваются, или же по желанию, только ему обучение и посвящается.

Другими словами - не дрались в Средневековье латники мечами с самого начала боя. В том числе, потому что заточенной полосой железа по латам бить - только меч портить, латам ничего не будет. Меч, причем скорее всего какой нибудь мессер, дюссак или прочий тесак, доставался когда нормальное оружие против латника уже сломано или потеряно.

А самое первое, старинное и дешевое оружие, которым не пренебрегал никто за всю историю человечества - это копье. И против копейщика есть лишь немного шансов у щитовика. Современного бронемишку легкий копейщик (а так то по-одиночке не ходили никто и никогда) - затыкает к херам за "минутку". В том числе, потому что у бронемишки, разбери он хоть легкий танк на доспехи, да посвящая бугуртизму всё свободное время от сна и качалки - даже малейших примитивных навыков боя против настоящего копейщика нет.

Честно говоря, я больше на бойца-тямбарщика поставлю - наглость, храбрость, огромная скорость)))) Дать такому мачете - второй гранд-массакр устроит же!)))

Самое главное, что уже не раз тут упоминали - нету ни у кого навыков бояться вражеского оружия и стараться убить.

Спортсмен-рапирист не только охуеет от веса и баланса настоящей рапиры, попади он в какой Галантный век, но и вдобавок не будет иметь реальных рефлексов бояться врага - в его спорте главное ткнуть противника первым. А то, что в жизни проколотый противник еще имеет большие шансы заколоть своего убийцу - в голове мб и укладывается, а в рефлексах - нет.

Бронемишка привык подставлять башку под тупой фальшион и резиновую палицу - и будет убит первым же попаданием палицы. Ну и т.д.
 
[^]
АбрекЪ
16.01.2019 - 10:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (drsimon @ 16.01.2019 - 10:33)
Господи, что за хрень я сейчас прочитал... Средний современный фехтовальщик на голову выше и сильнее средневековых бойцов. Если это спорт проф. уровня, то там и скорости не в пример выше и физуха мама не горюй. Возможно, против матерого дуэлянта с числом побед пару десятков и не сдюжит. Но то, извиняюсь, тоже разновидность спорта, причем с гораздо большими ставками и призами

Я знаете ли тоже роста хорошего и силы немалой и руками-ногами махать с детства обучен. Но когда вижу как работают бойцы-профессионалы, у меня и мысли нет что я там кого-то могу победить или хотя бы пару раундов выстоять. Там скорость, тактика и стратегия, взращенная годами.

Как бы за предков будет нехилый фактор - многовековая традиция и практика владения холодным оружием.

В царской армии начала ХХ века солдат толком фехтованию не учили. Так - пару-тройку ключевых ударов отрабатывали.

Но при этом в годы войны появилось куча самородков типа Будённого. Нигде фехтованию не учился, но шашкой на фронте намахался вдоволь.

В 20-е годы маршал сразился в учебном бою с чемпионом СССР по фехтованию на шпаге. Результат по мнению экспертов - в реальном бою командарм Первой конной 100 % зарубил бы спортсмена, но тот наверняка успел бы нанести ему ранение, возможно - смертельное.

А уж в средневековье, когда ребята оружие из рук десятилетиями не выпускали, Будённых было - каждый пятый.


Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 16.01.2019 - 11:04
 
[^]
MHEXOPOIIIO
16.01.2019 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (CfyCnfh @ 16.01.2019 - 06:57)

А вот вам ролик с турнира. Извиняюсь что не топового и нарезка. Но во первых покажите невероятные приёмы которых небыло в средневековье во вторых поставьте против них фехтовальщика из оп поста и какихнить ультроспецов которые рассказывают о своих всё контрящих приёмах (можете даже безконтактников!)
https://youtu.be/x75SBgABBBw

Но мне непонятно почему это должно мешать читать сказки про попаданцев нагибаторов.

В всредневековье рыцари бились гораздо продуманней.
Самый смак с 1:47


Правда, гипотетическому попаданцу, чтобы с таким сразиться, надо удостоиться чести поединка с королем или герцогом. А они с недворянами не дрались.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 16.01.2019 - 11:03
 
[^]
АбрекЪ
16.01.2019 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (echo3d @ 16.01.2019 - 10:14)
Цитата (MaxxOltt @ 15.01.2019 - 18:25)
Цитата
Ну, не надо резко всё делать просто. И вообще, можно сделать заход через церковь, как раз, типа, вот "странствующий монах я, видение мне было"

Это ПОСЛЕДНЕЕ что имело бы смысл делать....Круче этого только наследником престола себя объявить lol.gif Примазываться к церкви, не имея ни малейших понятий это конечно сильно...
И в курсе "странствующий монах - попаданец" кто на папском престоле сидит, какие движняки, как Святое Писание толковать-трактовать....???Монах не знающий не одной молитвы, ни шарящий в Библии, не знающий толком про причастие, про службы и прочее - какой ужасный способ умереть©
Я тоже не знаю - но мне и в голову не придет в церковь лезть...)))

Ок, а если контуженный монах? Ну, типа ехал в поезде, упал с верхней полки, тут помню, тут не помню... lol.gif

Гм... Представляете себе такого типа в наше время - одет чёрт знает во что, речь - непривычная и изобилует хрен пойми какими словами, элементарных вещей об окружающем мире не знает.

В лучшем случае - в дурдом отправят. А скорее всего - до смерти камушком по голове стукнут.


 
[^]
shopesec
16.01.2019 - 11:29
1
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2891
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 15.01.2019 - 16:05)
Есть такая чудная книга "Москва и москвичи". Написана о жизни в трущебах Москвы на момент конца XIX - начала XX века. Написана хоть и в художественном стиле, но писал очевидец событий и он утверждал, что все истории реальны. Так вот там есть история, про мужика, который из провинции приехал в Москву, забрел на Хитровку (в те самые трущобы), где был тут же опиздюлен по голове. Очнулся без документов, денег и верхней одежды (была зима). Ну и что с ним стало дальше? Он стал нищим попрошайкой в Москве, у которого крыша за защиту и ночлег забирала большую часть милостыни. Ни связаться с кем-то, ни заработать на билет до дома, он возможности так и не нашел. Вот так, чуть более 100 лет, переезд из одного города в другой закончился для жителя России, который был сыном своего времени,осознавал все связанные с этим риски, и был плоть от плоти того социума.

Я эту книгу Гиляровского практически наизусть помню, нет там такого. Есть упоминание про то, как Рудников выдал пня под сраку некоему обобранному по пьянке на Хитровке до ниток журналисту. Может в "Трущобных людях" это было, но не в "Москве..." точно.
 
[^]
Alzheimer9
16.01.2019 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (drsimon @ 16.01.2019 - 09:33)
Господи, что за хрень я сейчас прочитал... Средний современный фехтовальщик на голову выше и сильнее средневековых бойцов. Если это спорт проф. уровня, то там и скорости не в пример выше и физуха мама не горюй. Возможно, против матерого дуэлянта с числом побед пару десятков и не сдюжит. Но то, извиняюсь, тоже разновидность спорта, причем с гораздо большими ставками и призами

Я знаете ли тоже роста хорошего и силы немалой и руками-ногами махать с детства обучен. Но когда вижу как работают бойцы-профессионалы, у меня и мысли нет что я там кого-то могу победить или хотя бы пару раундов выстоять. Там скорость, тактика и стратегия, взращенная годами.

Привет всем! Смотрю, тема ещё дышит.
Цитата
Средний современный фехтовальщик на голову выше и сильнее средневековых бойцов

Выше возможно, но на счёт сильнее.. С чего это? наличие красивой осанки и рельефных мышц не значит , что их владелец априори сильнее человека для которого труд физический такая же повседневная привычка, как для качка протеиновый коктейль наебнуть.
Сомневаюсь, что скорость выше. Многие современные атлеты прыгают обвешанные железяками? Многие бегуны нынешние смогут побегать без своих кроссовок? Ну там босиком или в сандалиях на босу ногу? Физподготовка выше? с чего это? Как писалось выше хер чего сможет супер пупер навороченный биатлонист с самым новейшим снаряжением против какого-то коренного охотника таёжного, который в спорт зале никогда и не был да все эти облегчённые лыжи с палками во сне даже не видел.
если уж попадать, то непременно в известный временной промежуток , прежде тщательно подготовившись. Хоть чуток что бы матчасть данной эпохи временной знать. А ещё лучше в узкий круг времени. А то подготовишься весь такой, выучишь латынь или древнеславянский. А закинет тебя случайно в Киев, в Бабий Яр в год эдак 1941 в конце сентября. И пездец попаданцу.
 
[^]
echo3d
16.01.2019 - 11:51
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Есть, кстати, ещё одна фича, которую никто не учитывает. Средневековый человек - это очень наивный человек. Просто в силу того, что объём получаемой им информации и знаний был колоссально мал. Поэтому любой попаданец рассматривался бы изначально, как неибаццо диковина, просто даже в силу внешнего вида и незнакомой речи, не говоря уж о специальных знаниях, которые почти наверняка смог бы продемонстрировать успеть.
 
[^]
GaRikKZN
16.01.2019 - 12:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Есть кстати возможность, при которой попаданец имеет большие шансы выжить, выучить язык, вжиться в быт и т.д., эту возможность здесь никто не упомянул.
Правда она обидна для своего ЧСВ - это прикинуться дурачком, дебилом - юродивых мало где обижали, да и вообще - странно выглядит, мычит, на пальцах Е=МС2 пытается показать, так дурак же, че с него возьмешь?
З.Ы. У Чекрыгина это хорошо обыграно кстати в "Хроники дебила" :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55199
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх