Если бы в СССР победил Троцкий, а не Сталин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯнисЯнисов
26.09.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1571
Цитата (Бутухан @ 26.09.2014 - 03:22)
оппа, истину нам открыл))). подавляющее большинство людей во все времена так и живёт, просто, не дёргаясь. однако двигается человечество вперёд именно потому что есть те, у кого шило в жопе. делать выводы о Советской власти что лично тебя некие долбоёбы переучивали из левши - высокий уровень аргументации! вот в моём 1 классе было 2 левши, и никто их не переучивал). по секрету - письменность во всём мире создана по подавляющее большинство, под правшей, левше удобнее писать справа налево, и вот это - основной фактор, почему многие левши переучиваются на правую, и в основном - в семьях! мамы злостные тираны и ретрограды). и если в твоей школе нашлись идиоты-учителя, твоим родителям достаточно было школу посетить и гавкнуть, извинялись бы долго и просили не писать в районо/райком). ну и насчёт единого уровня. а как же тогда существовали спецшколы (причём спец как в ту, так и в другую стороны)? ПТУ? Высшее и среднее техническое? это-ж всё - расслоение! голова у человека - шапку носить? кстати, что это у вас с русским языком, элементарная невнимательность (что как-бы тоже характеризует) или неумение правильно строить предложения? да и грамматика хромает, вы знаете когда относиться/относится, к примеру?

Да ты ШО, я на истину не претендовал, так мысли вслух )))

Выводы о Сов. Власти делал не на основе переучивания левшей в правшей, достаточно и других эпизодов. А сваливать все на конкретных людей, как легко, это не система виновата, это просто отдельные люди на местах перестарались. Вам коммунягам это свойственно.

А что у вас с русским языком? После точек идут Большие буквы. Как вы мне напоминаете наших ублюдков латышей. Только они продвинулись намного дальше вас. Они создали языковые инспекции. ХодЮт по предприятиям такие вот подобные вам тетушки в "кожаных тужурках" и проверяют нелатышкоговорящие население на правильность знания латышского языка. И за неправильного произношения и работу можно потерять. Так что дерзайте. Не останавливайтесь только на инетернетах.

П.с. а действительно вижу вы пламенный солдат революции. Продолжайте плакать, что такую страну просрали. Только почему не сдохли на баррикадах в борьбе за это? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 26.09.2014 - 10:15
 
[^]
gimly33
26.09.2014 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Бутухан @ 26.09.2014 - 05:50)

ну про докторов-академиков-профессоров я уже выше писал. ещё раз - дискутируем мы или они? газеты конечно перепечатывали друг у друга, но я что-то не понял - вы оспариваете сам факт того что было постановление на арест В.И.Ульянова? то, что тогда не смогли довести дело до суда - вы вообще представляете, сколько времени в мирное! время такие дела расследуются? это время - было? и это - о чём? какое отношение к теме поста? насчёт версии по "июльским дням" тоже слышал, может оно и так, только надо не забывать что Ленин цель захватить власть (мирным путём в том числе) декларировал и ранее

Доктора-профессора-академики лучше информированы. Поскольку это их работа - искать информацию и на ее основе развивать теорию. Для этого у них есть необходимая квалификация и нужные инструменты. Вот у Вас есть доступ в архивы? А у них есть.
И без их помощи наш спор быстро превратится в бездоказательный срач...

Нет, не оспариваю. И не только на арест Ленина.

В "мирное время"??? Эммм... а с какой стороны оно было мирное? Вообще-то там и революция, и война которая Первая Мировая...
Да даже не в том дело! Пусть они не успели тогда, но за сто прошедших лет можно было хоть что-нибудь накопать? И где?

Добавлено в 10:21
Цитата (Бутухан @ 26.09.2014 - 05:54)

фразу увидел, но - перед этим ничего не было? по поводу развала Союза - создавайте тему, или к развалу СССР тоже Троцкий руку приложил? кстати, как реагировать на "изругал до полусмерти"?))) чё-то на детский сад похоже)

И до этого было. Но Вы высказали претензию что с моих слов Ленин поддерживал Троцкого. Я Вам процитировал свое сообщение что я подобного не писал.

Я не создаю тем. Считайте это моим личным чудачеством. gigi.gif

Просто не люблю ложного пафоса.

Добавлено в 10:23
Цитата (WhiskIn @ 26.09.2014 - 07:04)
Почитал вас, как во времена ФИДО вернулся. Грамотно и без наездов отстаиваете свою позицию.

Ну дык 2:5020/461.55

Значит будьте третейским судьей. Не надейтесь что Ваша растерянность позволит избежать спора.

Добавлено в 10:26
Цитата (ЯнисЯнисов @ 26.09.2014 - 11:06)

Выводы о Сов. Власти делал не на основе переучивания левшей в правшей, достаточно и других эпизодов. А сваливать все на конкретных людей, как легко, это не система виновата, это просто отдельные люди на местах перестарались. Вам коммунягам это свойственно.

Охохонюшки... Сколько же у Вас должно было накопиться претензий ко всем странам и историческим периодам всего мира. Это же не люди виноваты, это определенно система...
 
[^]
ЯнисЯнисов
26.09.2014 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1571
Цитата (gimly33 @ 26.09.2014 - 10:19)
Охохонюшки... Сколько же у Вас должно было накопиться претензий ко всем странам и историческим периодам всего мира. Это же не люди виноваты, это определенно система...

gimly33 да бросьте. Откуда такой глубокомысленный вывод. Для меня СССР помер, да и хрен с ним.
И не успел я пожить во всех странах и во всех исторических периодах gigi.gif

По честному, было там хорошее? Было. Но было и плохое. И да, драться за эту идеология я бы не пошел. За любую не пошел.

А Бутухан пусть плачит, что такую страну просрали. А делов то и всего, что х*й у него тогда тверже стоял.

Вы gimly33 крепче. Вы от многого абстрагируйтесь. Но становитесь на другие лыжи. У вас включен режим пророка - сейчас всем этим овцам покажу свет в конце тоннеля. Показывайте. Но я в сторонке постою.

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 26.09.2014 - 10:51
 
[^]
WhiskIn
26.09.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3026
Цитата (gimly33 @ 26.09.2014 - 11:19)
Ну дык 2:5020/461.55

Значит будьте третейским судьей. Не надейтесь что Ваша растерянность позволит избежать спора.


2:5003/34.5 ежели что. И не растерянность, а осознание того, что есть еще думающие люди и это приятно. Что беседа наша заставила лезть в первоисточники, а не просто вякать, что ни попадя. Аргументированно размышлять. Хм, а я ведь от этого уже отвык :( Но устал уже от "Сиськи!", "За говно всегда зелень!" "На Украине пидорасы!". А тут у нас прямо интеллектуальный клуб собрался. Без иронии, очень отдохнул душой побеседовав. Хотя и не во всём согласен. Если бы туда перенестись, то я был бы "за войну до победного конца". Однозначно. Но это через сто лет легко так говорить. ХЗ, что нас сейчас ждет. Надеюсь, что не всеобщая мобилизация. А "красная карточка" в военнике уже лежит. Готовимся, мля... :(
P.S. По фидошному адресу у Вас Москва. Если хотите, можно и лично познакомиться.
 
[^]
Cka3a4huk
26.09.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (WhiskIn @ 26.09.2014 - 10:41)
Цитата (Cka3a4huk @ 26.09.2014 - 10:24)
Цитата (WhiskIn @ 26.09.2014 - 09:05)
Цитата (Cka3a4huk @ 26.09.2014 - 07:55)
не касаясь иного - все таки в СССР на протяжении определенного времени (в конце 80-х точно) насильно переучивали.

Это у вас так было. А у меня в классе было 2 левши из 42 человек. С одним из них сидел за одной партой. Не переучивали. Это конец 70-х был. Но он сам хотел переучиться. Ибо писать ему было сложно. Привязывал ручку к руке. В итоге так и пишет левой.

Так было не только у нас )
Загуглив оказалось, что от этой методы окончательно отказались лишь в 1985 году - после издания соответствующих указаний Минздрава СССР.

Да это вообще жесткач какой-то. Я вот курю левой рукой. Меня переучивать или бросить? shum_lol.gif

с 1985 торжествует гуманизм ))) курите левой на здоровье ))
 
[^]
WhiskIn
26.09.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3026
Цитата (Cka3a4huk @ 26.09.2014 - 11:54)

с 1985 торжествует гуманизм ))) курите левой на здоровье ))

Я устал уже курить cry.gif Сколько можно! Эх, как я завидую Троцкому. Он был оратор от бога. А я даже на клавиатуре не могу нащелкать призывов идти за мной :(
А тот мой давнишний знакомый леворукий, так и не стал олигархом. Шахтер обычный. А я на его сестре так и не женился. Пичалька...
О чем это я, непонятно, честное слово :)
 
[^]
gimly33
26.09.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (ЯнисЯнисов @ 26.09.2014 - 11:48)
У вас включен режим пророка - сейчас всем этим овцам покажу свет в конце тоннеля. Показывайте. Но я в сторонке постою.

Ошибаетесь.
Просто я в курсе что у любого общественно-политического режима есть свои скелеты в шкафу. И есть свои ... эээ... представители, с которыми было бы противно ходить по одному континенту.

И потому у человека, имеющего какие-либо претензии к "коммунякам" - должны быть аналогичные претензии и к "демократякам", "феодалякам", даже "первобытно-общакам". Иначе он рискует получить в свой адрес упрек в лицемерии и двойных стандартах.

Безусловно, я не сомневаюсь что Вы не являетесь лицемером. И именно поэтому я предположил объем Ваших претензий ко всем политическим системам и историческим периодам.
 
[^]
gimly33
26.09.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (WhiskIn @ 26.09.2014 - 11:53)

2:5003/34.5 ежели что. И не растерянность, а осознание того, что есть еще думающие люди и это приятно. Что беседа наша заставила лезть в первоисточники, а не просто вякать, что ни попадя. Аргументированно размышлять. Хм, а я ведь от этого уже отвык :( Но устал уже от "Сиськи!", "За говно всегда зелень!" "На Украине пидорасы!". А тут у нас прямо интеллектуальный клуб собрался. Без иронии, очень отдохнул душой побеседовав. Хотя и не во всём согласен. Если бы туда перенестись, то я был бы "за войну до победного конца". Однозначно. Но это через сто лет легко так говорить. ХЗ, что нас сейчас ждет. Надеюсь, что не всеобщая мобилизация. А "красная карточка" в военнике уже лежит. Готовимся, мля... :(
P.S. По фидошному адресу  у  Вас Москва. Если хотите, можно и лично познакомиться.

Ну ФИДО Вы все-таки идеализируете, вспомнить хотя бы конференцию ТВН. lol.gif

Лично я предпочитаю абстрагироваться (насколько это возможно) от личного отношения к историческим фигурам и событиям. Все равно мы обречены смотреть на них с точки зрения нашей современной морали, забывая что им-то эта мораль вполне могла быть и незнакома.
Поэтому стараюсь воевать за историческую истину, а не за оправдание или осуждение кого-либо.

PS Именно Москва. Тут родился и живу уже 40 лет. Но с личной встречей ничего не получится, к сожалению. Дело в том что я инвалид-почечник. И мой внешний вид... ээээ... нууу... в общем я предпочитаю виртуальное общение.
Прошу понять правильно и не принимать на свой счет.

Добавлено в 13:34
Бутухан

Кстати, я вот что вспомнил. В России времен Первой Мировой была очень сильная шпиономания. Встречал факт что в шпионаже подозревали царицу - немка же! И верили что из Царского села протянут кабель в германский генеральный штаб - для докладов. Адекватность подобной веры предоставлю оценить Вам.
И помню еще одного персонажа среди социалистов. Который подозревал немецкого шпиона в КАЖДОМ встеченном им человеке. Это, конечно, уже клиника. Но клиника, развившаяся понятно в какой атмосфере.

Как Вы думаете, шпионская история с большевиками не могла быть просто следствием данной шпиономании? Которая потом поддерживалась в силу своей выгоды противникам большевиков. А их было ой как много...

Это сообщение отредактировал gimly33 - 26.09.2014 - 13:24
 
[^]
WhiskIn
26.09.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 3026
Цитата (gimly33 @ 26.09.2014 - 14:18)
Цитата (WhiskIn @ 26.09.2014 - 11:53)

2:5003/34.5 ежели что. И не растерянность, а осознание того, что есть еще думающие люди и это приятно. Что беседа наша заставила лезть в первоисточники, а не просто вякать, что ни попадя. Аргументированно размышлять. Хм, а я ведь от этого уже отвык :( Но устал уже от "Сиськи!", "За говно всегда зелень!" "На Украине пидорасы!". А тут у нас прямо интеллектуальный клуб собрался. Без иронии, очень отдохнул душой побеседовав. Хотя и не во всём согласен. Если бы туда перенестись, то я был бы "за войну до победного конца". Однозначно. Но это через сто лет легко так говорить. ХЗ, что нас сейчас ждет. Надеюсь, что не всеобщая мобилизация. А "красная карточка" в военнике уже лежит. Готовимся, мля... :(
P.S. По фидошному адресу  у  Вас Москва. Если хотите, можно и лично познакомиться.

Ну ФИДО Вы все-таки идеализируете, вспомнить хотя бы конференцию ТВН. lol.gif

Лично я предпочитаю абстрагироваться (насколько это возможно) от личного отношения к историческим фигурам и событиям. Все равно мы обречены смотреть на них с точки зрения нашей современной морали, забывая что им-то эта мораль вполне могла быть и незнакома.
Поэтому стараюсь воевать за историческую истину, а не за оправдание или осуждение кого-либо.

PS Именно Москва. Тут родился и живу уже 40 лет. Но с личной встречей ничего не получится, к сожалению. Дело в том что я инвалид-почечник. И мой внешний вид... ээээ... нууу... в общем я предпочитаю виртуальное общение.
Прошу понять правильно и не принимать на свой счет.

Добавлено в 13:34
Бутухан

Кстати, я вот что вспомнил. В России времен Первой Мировой была очень сильная шпиономания. Встречал факт что в шпионаже подозревали царицу - немка же! И верили что из Царского села протянут кабель в германский генеральный штаб - для докладов. Адекватность подобной веры предоставлю оценить Вам.
И помню еще одного персонажа среди социалистов. Который подозревал немецкого шпиона в КАЖДОМ встеченном им человеке. Это, конечно, уже клиника. Но клиника, развившаяся понятно в какой атмосфере.

Как Вы думаете, шпионская история с большевиками не могла быть просто следствием данной шпиономании? Которая потом поддерживалась в силу своей выгоды противникам большевиков. А их было ой как много...

Ну ладно-ладно. Тутвсенасрем, она кочечно была помойка еще та. Вы еще Кащенко.локал забыли. Кстати, "падонки" именно оттуда пошли :)
Насчет личного знакомства - понял. В личку кину номер, звони. Фидошник фидошнику друг и брат ;) А по теме... Эх, надо было мне кандидатскую тогда писать... Тема неисчерпаемая.
 
[^]
ilnaz
26.09.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 49
Николай Викторович Стариков Национализация рубля
там это описывается
 
[^]
8115
26.09.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 270
Ну вы, ребята, даёте. Получил истинное удовольствие.
 
[^]
Andres83
26.09.2014 - 20:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Да никому эта инфа про жидёнка троцкого и всей его компашки нахер не нужна... Да и зачем она, если в голове есть штамп о кровавом Сталине
 
[^]
gimly33
26.09.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (8115 @ 26.09.2014 - 21:55)
Ну вы, ребята, даёте. Получил истинное удовольствие.

Ну дык! мы еще и на машинке могем...

Я Вас немножко обманул, времени пошариться не было. Сам видите какая тут битва была.
Но надеюсь в процессе дискуссии мы много ссылок накидали, можно будет найти что-нибудь интересное.

Добавлено в 23:17
Цитата (WhiskIn @ 26.09.2014 - 18:02)

Ну ладно-ладно. Тутвсенасрем, она кочечно была помойка еще та. Вы еще Кащенко.локал забыли. Кстати, "падонки" именно оттуда пошли :)
Насчет личного знакомства - понял. В личку кину номер, звони. Фидошник фидошнику друг и брат ;) А по теме... Эх, надо было мне кандидатскую тогда писать... Тема неисчерпаемая.

Не, кашениты были забавными. Теми еще тролляками, конечно, но если их не принимать всерьез - можно было посмеяться.

Ну так немного отдохнем - и сможете продолжить. Дискуссии я люблю. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69139
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх