А за что повышать зарплату? – врач о высказывании Дмитрия Медведева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serascer
7.08.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (BlackChaos @ 7.08.2016 - 10:31)
Ну по большому счету согласен - на блюдечке никто не принесет. Но! Сравнивать такие профессии как учитель, врач с бизнесом - верх идиотизма! Это не тот случай!

Вот как быть с молодым врачом? Врачом - именно врачом - он станет в лучшем случае лет в тридцать с хвостиком. До того он сидит на окладе, ибо как ты говоришь платить ему незачем. Он же еще не специалист. Напомню: ставка врача в Вологодской области - 4600, оклад, тут точно не помню, но что-то около 7800. Дабы получить зарплату, на которую ему можно жить, кормить семью, одевать-обувать детей - он фигачит на полторы ставки, ночные дежурства и т.д. Дома он в лучшем случае спит и то не часто.
А ему предлагают заняться бизнесом, учить английский, ездить не семинары. И кто? Чудо, которое врачом собственно говоря, даже не работало.

Ну тут двоякая ситуация. Да, человеку нужно кормить и обеспечивать, но, почему молодому специалисту, который только начал работать нужно платить как опытному врачу? Скажем, когда я начинал работать в своей фирме, мне платили 6000, я собирал примерно по 10 компьютеров в день, работая по 10 часов. Не скажу, что я был очень доволен, но опять таки, а за что мне платить больше? Работа эта не сложная, и бывало я долго сидел без дела. Теперь я работаю кладовщиком и получаю по 22-25 тысяч, работая так же по 10 часов в день. И я не жалуюсь, а потому что я вижу свою работу и понимаю, что мне платить больше нет смысла, спасибо что так платят то! ) Потому что в отличие от прежних времен, работы у меня УБАВИЛОСЬ и сильно.
На любой работе сперва платят мало, а потом увеличивают зарплату. Как тут сказали, нужно спросить с глав. врача, почему так мало платят...
 
[^]
BlackChaos
7.08.2016 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (SOCCER1986 @ 7.08.2016 - 11:42)
на примере 19 поликлиники города Новосибирска расскажу пару случаев, у другана моего обнаружили грыжу, так он полтора месяца ходил по больничке чтоб его отправили на операцию(грыжа сама не рассасется), сидел на обезболивающих. то к врачу не мог попасть(лето все в отпусках), то потом раза 3-4 пересдавал анализы( не те анализы брали?????-как говорили врачи). ?-а что нельзя сразу положить в больничку, там сдать все анализы за день-два и прооперировать?

Нельзя! Правила такие и не врачи их придумали. Есть правда исключение, которое называется экстренный случай - там и анализы на месте берут.
 
[^]
Kaira
7.08.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Моё лётное училище находилось рядом с медом.
За 5 лет видел не одни экзамены. Десятилетия врачи получали и получают небольшие зарплаты. Так по чему же там вокруг меда сплошь и рядом Мерсы , БМВ стоят рядами. Видел какой контингент туда поступал, учился. Было много знакомых там , был у них в общаге)
Помню моя подружка говорила :" Да , что бы я пошла лечиться к своим однокурсникам!!!" Возможно на других курсах врачи были по лучше)))
Одноклассница уехала с мужем . Дипломы не признали , начинали с медсестёр , потом переучились на врачей.
Если не правильно поставить диагноз , там можно и подсесть! Подадут на экспертизу , суд и клиника будет платить! Тупых не держат!
 
[^]
BlackChaos
7.08.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13906
Цитата (Serascer @ 7.08.2016 - 11:45)
Цитата (BlackChaos @ 7.08.2016 - 10:31)
Ну по большому счету согласен - на блюдечке никто не принесет. Но! Сравнивать такие профессии как учитель, врач с бизнесом - верх идиотизма! Это не тот случай!

Вот как быть с молодым врачом? Врачом - именно врачом - он станет в лучшем случае лет в тридцать с хвостиком. До того он сидит на окладе, ибо как ты говоришь платить ему незачем. Он же еще не специалист. Напомню: ставка врача в Вологодской области - 4600, оклад, тут точно не помню, но что-то около 7800. Дабы получить зарплату, на которую ему можно жить, кормить семью, одевать-обувать детей - он фигачит на полторы ставки, ночные дежурства и т.д. Дома он в лучшем случае спит и то не часто.
А ему предлагают заняться бизнесом, учить английский, ездить не семинары. И кто? Чудо, которое врачом собственно говоря, даже не работало.

Ну тут двоякая ситуация. Да, человеку нужно кормить и обеспечивать, но, почему молодому специалисту, который только начал работать нужно платить как опытному врачу? Скажем, когда я начинал работать в своей фирме, мне платили 6000, я собирал примерно по 10 компьютеров в день, работая по 10 часов. Не скажу, что я был очень доволен, но опять таки, а за что мне платить больше? Работа эта не сложная, и бывало я долго сидел без дела. Теперь я работаю кладовщиком и получаю по 22-25 тысяч, работая так же по 10 часов в день. И я не жалуюсь, а потому что я вижу свою работу и понимаю, что мне платить больше нет смысла, спасибо что так платят то! ) Потому что в отличие от прежних времен, работы у меня УБАВИЛОСЬ и сильно.
На любой работе сперва платят мало, а потом увеличивают зарплату. Как тут сказали, нужно спросить с глав. врача, почему так мало платят...

Здесь и главный не особо поможет. У него есть штатное расписание, согласно которому он и платит. Выше головы он тоже не прыгнет.
Но врач, как и учитель, особенно при нехватке (врачей) в 49% по Вологодской области - загружен по самое небалуйся. Здесь советовали разогнать плохих и набрать хороших. Получается замкнутый круг! Разогнать некого их и так не хватает. А при такой нагрузке и маленькой зарплате повышать квалификацию некогда.
Я точно уже нормы не помню, но за смену врач принимает 30-ть пациентов. Он работает на полторы ставки - это еще плюc 15-ть человек. Уже перебор! То есть качество постановки первичного диагноза падает из-за элементарной нехватки времени.

По осени начинается увеличение посещений, зимой самый пик - эпидемии гриппа, простуды. И на врача обрушивается вал пациентов, которых надо принять, а потом в дождь ли в снег ли, на своих двоих обойти эти два участка. Прием начинается в восемь и до последнего пациента на участке. Зимой и до девяти вечера зачастую. Сама поликлиника расчитана на прием 600-та человек в день. Принимают две-две с половиной тысячи. (Зданию уже почти сорок лет, из которых оно без капитального ремонта эти же сорок)

P.S.
От главного конечно тоже зависит многое. Нашего, например, и я ОЧЕНЬ на это надеюсь, скоро посадят. Ибо устроил из поликлиники собственный бизнес. Украл чистоганом полтора миллиона, а убытков поликлинике причинил аж на 21 миллион. Из-за него я и ушел из медицины.

Скрытый текст
Усвистал я делами заниматься. Если что... потом еще поговорим? Пока!


Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.08.2016 - 11:03
 
[^]
Pogano
7.08.2016 - 11:08
1
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6747
Нас тут начальство собирало. Угадайте по поводу чего. Нет, не улучшение качества, не новые методы, нет. Оказание платных услуг. Что мы можем оказывать населению за деньги. Какие прейскуранты. Поймите, нашему руководству (чиновникам) глубоко пох... на население. Главное бабло.
 
[^]
Yurets1968
7.08.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3389
Цитата (djin47 @ 7.08.2016 - 09:32)
В любом виде производства продукции и предоставления услуг есть понятие "Брак". И я не понимаю, почему по результатам лечения больного нельзя это понятие применять. Вылечил-произвел качественную единицу услуги, не вылечил - брак, квалификации не соответствует. И вести статистику, сколько этого самого брака конкретный индивидуум произвел. Вообще наводит на размышления система оценки труда на госпредприятиях и вообще в бюджетных организациях. Там оценки эффективности базируются вообще на отвлеченных понятиях. Далее копипаста:

Под качеством оказываемой врачом медицинской помощи обычно понимают достижение обозначенного в медико-экономическом стандарте клинического эффекта при соблюдении допустимых стандартом сроков лечения пациента. Достижение обозначенного в стандарте клинического эффекта путем чрезмерно длительного, превышающего допустимые стандартом сроки лечения пациента, либо отсутствие эффекта от лечения в силу несоблюдения стандарта, указывает на некачественную (с дефектами) работу врача.

http://www.findpatent.ru/patent/236/2368323.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2016

Хороший пост, очень хороший.
Я бы эту статистику ввел еще и работу Думы и министерств.
А чо? Те же бюджетники.
 
[^]
SOCCER1986
7.08.2016 - 11:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 359
Цитата (BlackChaos @ 7.08.2016 - 10:48)
Цитата (SOCCER1986 @ 7.08.2016 - 11:42)
на примере 19 поликлиники города Новосибирска расскажу пару случаев, у другана моего обнаружили грыжу, так он полтора месяца ходил по больничке чтоб его отправили на операцию(грыжа сама не рассасется), сидел на обезболивающих. то к врачу не мог попасть(лето все в отпусках), то потом раза 3-4 пересдавал анализы( не те анализы брали?????-как говорили врачи). ?-а что нельзя сразу положить в больничку, там сдать все анализы за день-два и прооперировать?

Нельзя! Правила такие и не врачи их придумали. Есть правда исключение, которое называется экстренный случай - там и анализы на месте берут.

правила такие гонять человека по кабинетом пол-тора два месяца?
да это не правила это издевка
 
[^]
ndv76
7.08.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (BigLaser @ 6.08.2016 - 23:31)
ну ладно во всякие МПУСИ ХУЭМБИ и как их там еще? этих коммерческих вузов развелось до жопы, но ведь теперь можно и на врача платно выучиться! вы понимаете хоть к чему это ведет? какой-нить вася-долбоеб, с богатым папой легкой поступят в такой вуз, папа еще и ремонт где-нить сделает, а потом к этому васе не дай бог, кто на стол попадет.
у меня мед. академия через дорогу, такие люмпены и тинейджеры ходят, все блять перекрашеные, в цветах каких-то, как кислоты обожрались, негры еще там же.
блять, на стол попадешь, а тебе врач негр блять выходит, а у тебя уже наркоз начал действовать )))

Хотел бы я посмотреть на такого васю-долбоеба, за которого богатый папа отвалил кучу бабок на учебу в коммерческом ВУЗе, и этот вася-долбоеб теперь простой хирург в государственной городской больнице.
 
[^]
anutkaaktris
7.08.2016 - 11:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1543
Вы, когда беспокоитесь о з/п учителей (не только выпущенных из института,а уже наработавших категорию приличную), учитывайте,что рабочий день у них не 8 часов как у вас,а 6. Отпуск оплачиваемый! не 28 дней, а 56. Каникулы еще есть. Подарки от родаков. И посчитайте, сколько вы в день зарабатываете, а сколько "бедные" учителя. Я так задумалась, когда узнала, что дочка нашей классной руководительницы в Англии учится. А в провинции зачастую такая мама-учительница всю семью кормит,т.к. в городке маленьком работы нет.
 
[^]
radon
7.08.2016 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Илья Фоминцев, врач-онколог, директор Фонда профилактики рака., ты дурак, как и твой медведев.
Поэтому просто иди нахуй.

Я обосную. Проблема хуёвой работы решается всегда, и в любой сфере - наладкой организации труда.

Вы же с соратниками-дебилками предлагаете способ "впервуюочередьначниссебя".
Вы олигофрены.

1. Организуйте труд любого учреждения на ориентацию к получателю услуг.
Чтобы клиенту было комфортно всегда, вне зависимости от обстоятельств.

2. Платите хорошие зарплаты тем, кто сами услуги предоставляет.

3. Грамотное образование специалистов, но это, слава холодильнику, у нас ещё осталось с тех времён, когда оно работало по инерции.

Эти два, почти три, несложных способа, предотвратят своим существованием взятки и побочные платы, читай - те же взятки, только схематично введённые в "правовое поле", дадут хорошее обслуживание тем, кто обращается за услугой, хорошие зарплаты тем, кто услуги предоставляет.

Правда, выведет реки "благодарностей" не в карманы министров и депутатов, а в налоговую сферу.
Ведь хорошо лечащие врачи с зарплат будут платить больше налогов в казну государства. Меньше станут обращаться в платные клиники, откуда в казну через почти легальные схемы поступает 2 копейки с миллиона. Качественно вылеченные граждане будут меньше болеть, значит, будут больше работать, опять же копеечка в казну.
Ну и нервничать так не будут, что тоже немаловажно. cool.gif

То же самое и про учителей, и про любые сферы госуслуг.

Это сообщение отредактировал radon - 7.08.2016 - 11:15
 
[^]
UncleFrodo
7.08.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (bakhlen @ 6.08.2016 - 18:30)
Цитата (piratinec @ 6.08.2016 - 16:27)
высер какой-то

Да, и высрал ЭТО весьма уважаемый человек только для того, что бы завязать дискуссию на тему повышения эффективности работы нашей медицины. А Вам бы я рекомендовал сначала дочитать до конца.

А ещё лучше сначала, что бы не писать про"высер".
 
[^]
ndv76
7.08.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Serascer @ 7.08.2016 - 17:45)
Цитата (BlackChaos @ 7.08.2016 - 10:31)
Ну по большому счету согласен - на блюдечке никто не принесет. Но! Сравнивать такие профессии как учитель, врач с бизнесом - верх идиотизма! Это не тот случай!

Вот как быть с молодым врачом? Врачом - именно врачом - он станет в лучшем случае лет в тридцать с хвостиком. До того он сидит на окладе, ибо как ты говоришь платить ему незачем. Он же еще не специалист. Напомню: ставка врача в Вологодской области - 4600, оклад, тут точно не помню, но что-то около 7800. Дабы получить зарплату, на которую ему можно жить, кормить семью, одевать-обувать детей - он фигачит на полторы ставки, ночные дежурства и т.д. Дома он в лучшем случае спит и то не часто.
А ему предлагают заняться бизнесом, учить английский, ездить не семинары. И кто? Чудо, которое врачом собственно говоря, даже не работало.

Ну тут двоякая ситуация. Да, человеку нужно кормить и обеспечивать, но, почему молодому специалисту, который только начал работать нужно платить как опытному врачу? Скажем, когда я начинал работать в своей фирме, мне платили 6000, я собирал примерно по 10 компьютеров в день, работая по 10 часов. Не скажу, что я был очень доволен, но опять таки, а за что мне платить больше? Работа эта не сложная, и бывало я долго сидел без дела. Теперь я работаю кладовщиком и получаю по 22-25 тысяч, работая так же по 10 часов в день. И я не жалуюсь, а потому что я вижу свою работу и понимаю, что мне платить больше нет смысла, спасибо что так платят то! ) Потому что в отличие от прежних времен, работы у меня УБАВИЛОСЬ и сильно.
На любой работе сперва платят мало, а потом увеличивают зарплату. Как тут сказали, нужно спросить с глав. врача, почему так мало платят...

А что тут спрашивать? В трудовом договоре разве стоит пункт об обязательном ежегодном увеличении зарплаты?
 
[^]
XPD
7.08.2016 - 11:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (DragoIvan @ 7.08.2016 - 12:36)
такая хуйня шо я ебу...
за эти годы развалили нахуй образование и медицину, большинство хороших специалистов либо работают в частных клиниках, либо уехали, либо сменили сферу деятельности, чтобы зарабатывать больше, блеадь...остались либо энтузиасты, либо "троечники"-о каком качестве тут можно говорить...
основное в посте-лизнуть между булок власти...
оправдывать недостаток финансирования в стиле - да за что платить-то вам уродам? стыдно, товарищи
слава солнцеликому!

Некомпетентных похуистов среди врачей в частных платных клиниках найти тоже не составит труда, говорю как человек, который обслуживается по полису ДМС (нашим страховым компаниям вааще положен пожизненный эцых с гвоздями) - и эти люди вроде вполне подтверждают тезисы в первом посте. Эта беда не только здравоохранения, хуле скрывать - везеде и всюду они есть, и среди молодняка и среди вроде бы опытных и старых.
Однако причинно-следственной связи никто не отменял... Начинается вся эта беда это именно сверху, от похуизма и некомпетентности руководства всех уровней. Для того чтобы учиться и совершенствоваться, нужны ясные и понятные стимулы и внутренняя мотивация, иначе всё это только пустая говорильня.
 
[^]
UncleFrodo
7.08.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (Anderlecht @ 6.08.2016 - 18:31)
Сейчас не только в медицине так.
А по всей России.
Люди требуют зарплат лишь потому, что где то за бугром эти зарплаты есть.

А знания и труд - это не их проблемы(людей)



ЛИТРПИВА потрудись пояснить, какое отношение имеет к тексту данная картинка.
В посте идёт речь о том, что люди со знаниями "ДВОРНИКА" хотят получать
весьма нескромную зарплату.

* Каждый пост, одни и те же картинки.
В тему, не в тему- похер.

Ребят давайте как то штрафовать таких умников.
1-й нах, уже просто не закатывает.

Как бы эта тема поднялась после диалога неДимона с учителями, про их зарплаты, "а кому мало платят могли бы и почку продать в бизнес податься".

Или я что то путаю?
 
[^]
Pogano
7.08.2016 - 11:23
3
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6747
Ну не будет медицины в стране пока у нас эффективные менеджеры рулят. Ну что может сделать человек ни дня не работавший "на земле". Если начальник просидев интернатуру на кафедре СГОЗ идет сразу на должность в мнистерство просто потому что его папа (мама, брат и т.д.) в сязях с "нужными людьми". Будь ты хоть полиглотом в клановых делах тебе не светит.
 
[^]
vandalsvq
7.08.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 10
Цитата (сергелектрик @ 6.08.2016 - 19:34)
Мало платят электрику? Ну пусть поднимает квалификацию, пусть получает разряд, пусть группу допуска повысит, но я, как директор, платить ему больше не буду, просто потому что он всех этих телодвижений он не будет приносить мне больше прибыли.

Какая мне, как хозяину фирмы, разница- электрик у меня умеет схемы читать или нет, если максимально сложная задача, которую я ему ставлю, это нахождение обрыва в подвале и протяжка кабеля?

Скажу тебе одно, товарищ. Тогда ты хреновый директор, потому что не умеешь использовать потенциал своих сотрудников.
Ну допустим в твоей конторе не нужны никто кроме "починщиков", тогда у сотрудника (личности) есть потолок, а значит повысив свою квалификацию, он просто уйдет в другую организацию и будет получать больше. Так что с точки зрения личности рост есть, с точки зрения твоей фирмы нет.
Очень многие руководители к сожалению мыслят также ограничено.

Пы.сы. я не защищаю недимона, я просто констатирую ограниченность мышления.
 
[^]
ndv76
7.08.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (snether @ 6.08.2016 - 23:39)
Цитата (BigLaser @ 6.08.2016 - 19:31)
ну ладно во всякие МПУСИ ХУЭМБИ и как их там еще? этих коммерческих вузов развелось до жопы, но ведь теперь можно и на врача платно выучиться! вы понимаете хоть к чему это ведет? какой-нить вася-долбоеб, с богатым папой легкой поступят в такой вуз, папа еще и ремонт где-нить сделает, а потом к этому васе не дай бог, кто на стол попадет.
у меня мед. академия через дорогу, такие люмпены и тинейджеры ходят, все блять перекрашеные, в цветах каких-то, как кислоты обожрались, негры еще там же.
блять, на стол попадешь, а тебе врач негр блять выходит, а у тебя уже наркоз начал действовать )))

Я бы больше боялся чурок которые едут со своими дипломами из всяких таджикистанов узбекистанов и тому подобных и работают здесь.

А я вот не боюсь. Есть в городе лор с собственной клиникой, и грамотный, и вежливый, с русскими в поликлиниках сравнить, так небо и Марианская впадина в Тихом океане.
 
[^]
Bedlams
7.08.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2163
Цитата (сергелектрик @ 6.08.2016 - 16:34)
Цитата
– Изучить английский, на котором пишутся все современные исследования.
– Научиться читать и самостоятельно проектировать эти современные исследования. Начать исследовать свой предмет на своих же рабочих местах.
– Иметь глубокое понимание патологии, которой занимаетесь.

Зарплату поднимут сразу после этих пунктов? Или должно пройти какое то время?

Если честно то это полная хуйня, как в ЖКХ.
Мало платят электрику? Ну пусть поднимает квалификацию, пусть получает разряд, пусть группу допуска повысит, но я, как директор, платить ему больше не буду, просто потому что он всех этих телодвижений он не будет приносить мне больше прибыли.

Какая мне, как хозяину фирмы, разница- электрик у меня умеет схемы читать или нет, если максимально сложная задача, которую я ему ставлю, это нахождение обрыва в подвале и протяжка кабеля?

Да пусть он хоть Шекспира в оригинале наизусть мне нарисует- как получал свои 14 тысяч, так и будет получать.

Что вообще за хуйня? "Учите английский" блять.
faceoff.gif

Электрик не врач,твой карман-не госбюджет,продукция твоей фирмы-не человеческие жизнь и здоровье.
Да ты,поди,еще и в ФОМС не платишь??? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bedlams - 7.08.2016 - 12:02
 
[^]
Fridriks
7.08.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Не то что платить врачам и учителям, а наоборот, их самих заставить платить за возможность реализовать себя. Ведь у них это призвание. А деньги пускай зарабатывают копом картошки или другим каким бизьнесом.
 
[^]
spock8
7.08.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (Образумыч @ 6.08.2016 - 17:22)
Цитата (Krog @ 6.08.2016 - 17:09)
Краткий пересказ:


Но речь не только о России.

Наплевать может человек только тогда, когда он ни к чему не стремится! Когда у него либо уже все есть, либо он в себя не верит. А наш народ в себя верит, так что пиздеть устами Краско одно, а по факту, каждый из нас стремиться сделать свою жизнь лучше- а мы и есть народ!!! И да, ментальность -это жиды придумали)

Во всех этих разговорах про русскую ментальность и лень есть, как минимум, нехилая часть манипуляции.
Раскулачивание, свободное ценообразование и еще периодически - в меньших масштабах. А потом рассказывать, какой Ванька ленивый и не работает, даже если ему платить.
По теме - тут уже многое написали; почитайте комментарии на открытых профильных форумах, там ответы на многие принципиальные вопросы найдете.
А умные и самые амбициозные не здесь сидят, а языки учат и готовятся к сдаче иностранных экзаменов. Кстати, интересно было бы почитать мнение уехавших заграницу врачей.
 
[^]
Righter
7.08.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 332
желание жить при капитализме как при социализме понятно но как всегда есть маленькие но...
1. соответствие зарплаты квалификации. мне к ребенку приходила массажистка из районной поликлиники официальная зарплата около 50. она женщина в возрасте (50+) но у нее полно таких вот как мы частных пациентов + зарплата а то и больше в месяц. но это лирика она до недавнего времени работала медсестрой и параллельно училась стала врачом. до повышения квалификации зарабатывала 25-27.
2. желание работать - у них достаточно сильная текучка дефачки приходят два три месяца поработают и привет. то не то это не так. при этом зарплаты у молодежи такие же как у опытных а то и выше.
3. качество не лечения, но обслуживания - тут без комментариев итак всем все известно и понятно.

человек выбирающий госслужбу должен понимать, что уровень его доходов будет в нижней части средней зарплатной сетки, но пресловутая стабильность, возможность повышения квалификации да и просто хороший опыт, правда отягощенный бюрократией, даст неплохой бонус в будущем.
 
[^]
ndv76
7.08.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (DragoIvan @ 7.08.2016 - 16:36)
такая хуйня шо я ебу...
за эти годы развалили нахуй образование и медицину, большинство хороших специалистов либо работают в частных клиниках, либо уехали, либо сменили сферу деятельности, чтобы зарабатывать больше, блеадь...остались либо энтузиасты, либо "троечники"-о каком качестве тут можно говорить...
основное в посте-лизнуть между булок власти...
оправдывать недостаток финансирования в стиле - да за что платить-то вам уродам? стыдно, товарищи
слава солнцеликому!

Да не за эти годы, а намного раньше развалили. Все просто потому, что отрасли эти не престижны, и денег там быстро не заработаешь, вот и идут учиться на учителей и врачей те, кто не смог поступить учиться куда либо еще, то есть худшие (ну это кроме идейных). Потом эти худшие начинают учить детей, и результат у них получается тоже не очень. Потом худшие из этих детей идут опять учиться на врачей, учителей (ну и бухгалтеров еще). Дальше самолет по имени образование сваливается в штопор.
 
[^]
Ungydrid
7.08.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15138
Цитата
Однако тут есть и другая сторона медали – проблема не только в том, что правительство мало платит и не обращает внимания на здравоохранение и образование в угоду силовым расходам. Проблема еще и

Вообще-то блять, проблема именно в этом.
Впрочем, кто для власти опаснее - человек с линейкой и указкой или с гранатой и автоматом? И полезнее? И, соответственно, и на кого из них можно насрать простым человеческим гавном, а кому доплатить, чтобы первый под дулом это еще и ел и радовался.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 7.08.2016 - 11:39
 
[^]
tv76nk
7.08.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1416
Цитата (Serascer @ 7.08.2016 - 10:23)
Цитата (FuaLexus @ 7.08.2016 - 08:35)
Цитата (Okkama @ 7.08.2016 - 08:29)
Пиз**ить надо переставать из наших налогов сечиным, шуваловым своим бабам на яхты и самолёты. Вот тогда и учителя будут получать нормально и досточно, и обучать будут на совесть. А то налоги собрали, между собой полили как общак, а народу показали фигу. Виноваты учителя и врачи или всё-таки рвачи во власти?

надо что-то делать. сами они не прекратят воровать, мы живем все хуже уже 16 лет. не наводит на определенные мысли? у меня даже квартиры нет. moderator.gif

Епрст, сударь вы врете! Все хуже? Вы в окно давно смотрели? Машин новых и дорогих ДОХРЕНА! Квартиры, дома новые строятся ДОХРЕНА! Народ летает на отдых за границу СОТНЯМИ ТЫСЯЧ!! А ты неудачник ноешь, что тебе ничего не дали на блюдечке! Тебе кто квартиру дать должен? Путин чтоль? ЗАРАБОТАЙ! Хоть как! У меня нет квартиры, но я не ною, я работаю, я зарабатываю в инете попутно, я поднимаю свой доход постоянно там и я сам себе квартиру куплю, хоть через 5, хоть через 15 лет, но сам, потому что никто мне не поможет и не должен помогать!
Откуда вы такие лезите то? Все вам все должны...

а что делать если в радиусе 300 км больше 20т не платят? дохера на них разживешься? что , скажешь -в неризиновую на заработки едь , но я с семьею жить хочу как и ты . хорошо когда в городе есть выбор - или пахать и получать достойно, или еле работать и соответственно получать. у большинства, к сожалению, такого выбора нет.
 
[^]
Joesder
7.08.2016 - 11:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 464
Цитата (Serascer @ 7.08.2016 - 10:23)
Цитата (FuaLexus @ 7.08.2016 - 08:35)
Цитата (Okkama @ 7.08.2016 - 08:29)
Пиз**ить надо переставать из наших налогов сечиным, шуваловым своим бабам на яхты и самолёты. Вот тогда и учителя будут получать нормально и досточно, и обучать будут на совесть. А то налоги собрали, между собой полили как общак, а народу показали фигу. Виноваты учителя и врачи или всё-таки рвачи во власти?

надо что-то делать. сами они не прекратят воровать, мы живем все хуже уже 16 лет. не наводит на определенные мысли? у меня даже квартиры нет. moderator.gif

Епрст, сударь вы врете! Все хуже? Вы в окно давно смотрели? Машин новых и дорогих ДОХРЕНА! Квартиры, дома новые строятся ДОХРЕНА! Народ летает на отдых за границу СОТНЯМИ ТЫСЯЧ!! А ты неудачник ноешь, что тебе ничего не дали на блюдечке! Тебе кто квартиру дать должен? Путин чтоль? ЗАРАБОТАЙ! Хоть как! У меня нет квартиры, но я не ною, я работаю, я зарабатываю в инете попутно, я поднимаю свой доход постоянно там и я сам себе квартиру куплю, хоть через 5, хоть через 15 лет, но сам, потому что никто мне не поможет и не должен помогать!
Откуда вы такие лезите то? Все вам все должны...

Не надо так. Все-таки мы общество. И доход Ваш лично зависит не только от Вас. И операцию Вы себе сами не сделаете, и дорогу сами не заасфальтируете. Усе не могут зарабатывать в интернете. Мы все зависим друг от друга.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60491
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх