Гособоронзаказ под угрозой из-за санкций

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rollerD
18.07.2015 - 09:23
8
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5405
Цитата (grizman @ 17.07.2015 - 18:38)
Патриот (но не ура), вопрос все просеральщикам: А что вы все предлагаете, что нужно было сделать? Отдать Крым и Севастополь на растерзание? Вообще не помогать донбасу? Сдать страну на управление США? Что????

Надо было готовиться в течении 15 лет,делать независимый ВПК, а не пиздобольством-воровством заниматься,хули в сотый раз это повторять.
 
[^]
DrShmurger
18.07.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (AndySP @ 18.07.2015 - 09:16)
Цитата (Aptekar @ 18.07.2015 - 08:11)
Цитата (vobljademort @ 18.07.2015 - 08:09)
Цитата (ellewhiten @ 18.07.2015 - 08:04)
А дети их учатся там потому, что им потом бизнес там вести и нужно знать язык и местные реалии.

Гениально!
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

На передовой священной войны с западом эти самоотверженные люди можно сказать, в разведке. Вынуждены терпеть все тамошние тяготы и лишения, вдали от Родины. Терпят только ради нас, убогих. И ты, гад, смеешь над ними надсмехаться??? Расстрелять!! sm_biggrin.gif

Неужели и геев терпят? Вот это самоотверженность!!!

Возможно и от геев gigi.gif
 
[^]
ellewhiten
18.07.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (alemik @ 18.07.2015 - 08:53)
Цитата (ellewhiten @ 18.07.2015 - 08:04)
Цитата (alemik @ 18.07.2015 - 07:47)
А кто это будет делать? Почти всё производство принадлежит иностранцам - давно перегнали Российскую империю,где на 3/4 промышленность принадлежала иностранцам - например,КАМАЗ,который пытается делать ракетовозы вместо белорусов на 15% принадлежит Мерседесу и на полный ход использует импортные комплектующие - в новых моделях только рама местная. Я как-то плохо представляю себе,как будут бороться с импортом два члена правления немцы от Мерседеса.

Новый армейский Урал почти весь из импорта.

Все производители дико гордятся,что все станки и оборудование у них только импортные - ну а запчасти и комплектующие откуда возьмутся?

На том же пресловутом сайте "Сделаноунас" все подается именно в таком ключе.

Ну и кто будет с импортом бороться,когда ,например,с подачи главы государства Сименсу были за бесценок отданы Силовые машины,и у него же закуплены скоростные поезда вместо наших ?

Ну и опять - все крупные владельцы живут за границей,их дети там учатся и хранятся деньги.С какого перепуга им быть патриотами?

Бытие определяет сознание.

1. А с каких пор контрольный пакет - это 15%, что Вы так убиваетесь по факту наличия его у "Мерседеса"? Абсолютное большинство акций "КамАЗа" принадлежит "Ростехнологиям", есть и другие российские акционеры. А что "Мерседес" свою деньгу вложил в наш автопром - я лично только за.

2. Если имеется в виду "Тайфун-У", то импорт в нём есть, но он далеко не весь из него, а наоборот. И принято решение о пресловутом импортозамещении этих комплектующих в нём ещё даже до начала санкций.

3. На "Сделаноунас" всё подаётся в том ключе, что если сделано - уже хорошо; сделано из отечественных комплектующих на отечественном оборудовании - вообще отлично. И это правильный подход. Полного импортозамещения нет ни у кого, но максимально к нему близкое - у КНДР, и многого ли она достигла?

4. Не все. А дети их учатся там потому, что им потом бизнес там вести и нужно знать язык и местные реалии. Китайцы тоже своих на Запад отправляют учиться. А наши своих не только на Запад, но и например в тот же Китай тоже.

1.При чем тут контрольный пакет? Даже этих двух хватит,чтоб свои интересы протолкнуть - что и происходит: читай всё сообщение - коробки немецкие,двигатели Камминс,кабины Мерседес - что не так? Эо импортозамещение вместо 100% нашего КАМАЗа?

2.Даже не буду глупость комментировать "армейский грузовик не 100% импорт" - чи перемога,чи зрада?

3.На мне на это сборище клинических восторженных идиотов "Сделаноунас" смешно смотреть.

А про КНДР ты что знаешь? Они в абсолютной блокаде делают ядерную бомбу и запускают космические ракеты,из КНДР в Россию импортируют генераторы для электростанций .Не говоря уж о том,что САМИ выпускают весь спектр вооружений - кроме ВВС.

4.Я тебе о том,что у нас 100% - компрадорская буржуазия - знаешь,что это такое? Погугли.Всё в стране принадлежит не пойми кому и оформлено через непонятные оффшорные прокладки :до сих пор хозяев Домодедово найти не могут - не смешно? Не ларек - стратегический объект государственного значения! Я уж не говорю про сотни военных заводов и НИИ,проданных иностранцам - так не делает НИКТО в мире.

Да,и в Китае за коррупцию расстреливают - а у нас делают депутатами - так что не сравнивай!

1. Чего? 15% достаточно, чтобы протолкнуть что-то в обход почти 50% доли "Ростехнологий"? Вы откуда эту дичь взяли?
Двигатели Cummins (отличные движки, между прочим) производятся по лицензии в РФ. Что это, если не импортозамещение?
А что касается всего остального, то (проснись и пой!) во всём мире именно так теперь принято делать автомобили. Именно так они получаются наиболее качественными.

2. Ну-ка, ну-ка. Покажите мне такой образец натовской бронетехники, чтобы был от и до из комплектующих одной страны?

3. "Ему и больно и смешно..." А что в Штатах NASA стесняется того, что движки в РФ закупает? А "Боинг" стесняется, что у "отсталой" России новейшие титановые сплавы заказывает? Да и вообще - Вам может рассказать на примере одного-единственного промгиганта "Боинга" карту локализации комплектующих его одной-единственной модели - "семьсотсорокседьмого"? А. "Погугли". И что-то никто там руки заламывать и башкой о стену биться не спешит.

А корейцы. То бишь они таки не в абсолютной блокаде, если умудряются что-то импортировать (может всё-таки экспортировать?) в Россию? И кто ж их научил выпускать весь спектр [ныне устаревших] вооружений, учитывая что до Корейской войны у них вершиной вооружений было что-то карамультукоподобное?

4. Ты до хрена где был в мире, чтобы судить о том как и кто там что делает? А то с дивана тебе может виднее, что везде в мире уже рай на земле построили и только мы тут у себя дырявым лаптем до сих пор пустые щи хлебаем. Ты это хотел сказать?
В Китае вкалывают с детских лет за чашку лапши в день на заводе, клепая для мира смартфончики. А выйдешь на улицу - пейзаж: смог/кислотный дождь над помойкой/отравленной речкой. Хочешь так же?

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 18.07.2015 - 09:36
 
[^]
капрал63
18.07.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (vobljademort @ 18.07.2015 - 09:14)
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:12)
А по каким признакам это видно? На прилавках стало больше отечественных товаров? Электроники? Станков? Оборудования?

Да ну, зачем это.
Он же видит, что налаживается.Этого достаточно.

На хорошо знакомом мне машиностроительном заводе численность работников за последние 5 лет выросла в три раза,средняя зарплата рабочих в 2014г-29тыров,в 2015 -39.
 
[^]
4Lolz
18.07.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
FedorDK
Цитата
А как было в том же Китае? Бац и из риса станки сделали и стали на них клепать всё? smile.gif Как было в СССР "при Сталине"? Не закупали оборудование и специалистов? Тоже закупали, за золото и брюлики


Ты прав. Обе страны действительно построили свою промышленность приблизительно так как ты описал - с помощью иностранных спецов и оборудования. Правда расплачивались они не только золотом и брюликами. Они так же расплачивались беспримерно низким уровнём жизни населения. Китайский "Большой скачок" обошёлся им голодной смертью 20 до 40 миллионов человек, что происходило в СССР до начале 30х знаешь сам. При этом в каком то плане им было легче чем современной России- у них народ уже был бедным, они не почувствовали особой разницы, а в РФ слава богу народ всё же сыт и одет.
 
[^]
Aptekar
18.07.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 09:23)

Где мясо подорожало? Как была свинина по 300 р/кг три года назад, так и осталась. Была попытка у барыг взвинтить цены, когда народ запаниковал, и побежал по магазинам рубли скидывать, но ни чего не получилось.

Да ну? 400 окорок, 480 шея. Новые Ватутинки. И размороженное говно из супермаркетов предлагать не надо.
 
[^]
CNC
18.07.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 09:16)

Вы точно это про Россию написали. Такое впечатление, что Вы живёте на Украине, и её экономическое состояние проецируете на Россию.
Вся селскохоэяйственная отрасль уже давно восстановлена, и развита. Россия является ведущим экспортёром зерна, а по производству мяса самодостаточна.
И прочая промышленность у нас развивается.
И НАТО допустили к своим границам из за предательства, которое сейчас и исправляется.

У меня такое ощущение что вы на другой планете живете. Вы знаете сколько нужно времени что бы увеличить поголовье скота? Минимум 4 года, потому как, в начале нужно создать племенное стадо, потом корову нужно осеменить, потом она должна выносить теленка, примерно 9 месяцев, потом этого теленка нужно вырастить, это еще более года, если на забой а если на увеличения стада, то минимум 2 года, и того получается минимум 4 года должно пройти, а у нас санкции ввели только осенью 2014 а о увеличении поголовья заговорили на серьезном уровне только весной 2015, хорошо если Кремль выделил на это деньги тогда через 4 года к 2019 можно будет говорить о каких то результатах. Будьте немного реалистами.
 
[^]
ellewhiten
18.07.2015 - 09:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:31)
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 09:16)

Вы точно это про Россию написали. Такое впечатление, что Вы живёте на Украине, и её экономическое состояние проецируете на Россию.
Вся селскохоэяйственная отрасль уже давно восстановлена, и развита. Россия является ведущим экспортёром зерна, а по производству мяса самодостаточна.
И прочая промышленность у нас развивается.
И НАТО допустили к своим границам из за предательства, которое сейчас и исправляется.

У меня такое ощущение что вы на другой планете живете. Вы знаете сколько нужно времени что бы увеличить поголовье скота? Минимум 4 года, потому как, в начале нужно создать племенное стадо, потом корову нужно осеменить, потом она должна выносить теленка, примерно 9 месяцев, потом этого теленка нужно вырастить, это еще более года, если на забой а если на увеличения стада, то минимум 2 года, и того получается минимум 4 года должно пройти, а у нас санкции ввели только осенью 2014 а о увеличении поголовья заговорили на серьезном уровне только весной 2015, хорошо если Кремль выделил на это деньги тогда через 4 года к 2019 можно будет говорить о каких то результатах. Будьте немного реалистами.

Там речь велась не о говядине, а о свинине и мясе птицы. Крупное скотоводство у нас в-основном молочное сейчас развивается.
 
[^]
Aptekar
18.07.2015 - 09:35
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:31)
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 09:16)

Вы точно это про Россию написали. Такое впечатление, что Вы живёте на Украине, и её экономическое состояние проецируете на Россию.
Вся селскохоэяйственная отрасль уже давно восстановлена, и развита. Россия является ведущим экспортёром зерна, а по производству мяса самодостаточна.
И прочая промышленность у нас развивается.
И НАТО допустили к своим границам из за предательства, которое сейчас и исправляется.

У меня такое ощущение что вы на другой планете живете. Вы знаете сколько нужно времени что бы увеличить поголовье скота? Минимум 4 года, потому как, в начале нужно создать племенное стадо, потом корову нужно осеменить, потом она должна выносить теленка, примерно 9 месяцев, потом этого теленка нужно вырастить, это еще более года, если на забой а если на увеличения стада, то минимум 2 года, и того получается минимум 4 года должно пройти, а у нас санкции ввели только осенью 2014 а о увеличении поголовья заговорили на серьезном уровне только весной 2015, хорошо если Кремль выделил на это деньги тогда через 4 года к 2019 можно будет говорить о каких то результатах. Будьте немного реалистами.

Вы правы. Давайте еще подождем. Потерпим во имя...
И ждали они так до второго пришествия...
 
[^]
ellewhiten
18.07.2015 - 09:37
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (Aptekar @ 18.07.2015 - 09:35)

Вы правы. Давайте еще подождем. Потерпим во имя...
И ждали они так до второго пришествия...

НЕт! Не будем ждать!! Все на Майдан!!! Немедленно. Вот только покрышки с машины сниму.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 18.07.2015 - 09:38
 
[^]
rm2811
18.07.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (ApueH @ 18.07.2015 - 08:43)
Цитата (legionarius @ 17.07.2015 - 15:35)
Сейчас набегут патриоты, и в двух словах объяснят, что все хорошо, РФ поднимается с колен, а кто с этим несогласен тот агент Госдепа. И сайт "Сделано у нас"-самый правдивый сайт в мире.

Это вы, всепропальщики и агенты влияния ..."набегаете" и кричите, мол, "сейчас набегут патриоты и...", или, ... "сейчас набегут сторонники РПЦ и..."...Я извиняюсь..., как, получили свои 50-т целковых...Ммм?

я ваще охуеваю, что слово "патриот" в устах либерастов звучит как ругательство.

да. я патриот. я люблю свою Родину.
 
[^]
CNC
18.07.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (капрал63 @ 18.07.2015 - 09:23)
Цитата (vobljademort @ 18.07.2015 - 09:14)
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:12)
А по каким признакам это видно? На прилавках стало больше отечественных товаров? Электроники? Станков? Оборудования?

Да ну, зачем это.
Он же видит, что налаживается.Этого достаточно.

На хорошо знакомом мне машиностроительном заводе численность работников за последние 5 лет выросла в три раза,средняя зарплата рабочих в 2014г-29тыров,в 2015 -39.

Даже если и в это поверить, в чем я лично сомневаюсь, потому как по стране идет волна сокращений и увольнений, то, вы не учитываете тот факт что в 2014 доллар стоил 33 рубля и зарплата в 29.000 равнялась 900 баксам, то сегодняшним 39.000 при курсе в 56 это всего 680 баксов, и вы видите в этом достижение
 
[^]
bXp
18.07.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4011
Нам пиздец?
 
[^]
AndySP
18.07.2015 - 09:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3833
Цитата (aq7 @ 18.07.2015 - 08:29)
не тема гадюшник какой-то

Зато в стране все збс sm_biggrin.gif
 
[^]
CNC
18.07.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (bXp @ 18.07.2015 - 09:39)
Нам пиздец?

Еще пока не решили
 
[^]
Aptekar
18.07.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (ellewhiten @ 18.07.2015 - 09:37)
Цитата (Aptekar @ 18.07.2015 - 09:35)

Вы правы. Давайте еще подождем. Потерпим во имя...
И ждали они так до второго пришествия...

НЕт! Не будем ждать!! Все на Майдан!!! Немедленно. Вот только покрышки с машины сниму.

Откуда у тебя машина, ответственный за топик бот блаженный ты наш? lol.gif

Это сообщение отредактировал Aptekar - 18.07.2015 - 09:44
 
[^]
AlexSchwarz
18.07.2015 - 09:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
Цитата (ellewhiten @ 18.07.2015 - 09:23)
1. А с каких пор контрольный пакет - это 15%, что Вы так убиваетесь по факту наличия его у "Мерседеса"? Абсолютное большинство акций "КамАЗа" принадлежит "Ростехнологиям", есть и другие российские акционеры. А что "Мерседес" свою деньгу вложил в наш автопром - я лично только за.

а почему вы тактично умалчиваете о местонахождении остальных 35% акций?
А я напомню - патамушта они в офшоре блять.

То бишь по факту, половина акций ОБОРОННОГО блять предприятия либо в офшоре, либо у потенциального противника.

Так что херовый из вас патриот, раз гордитесь такой хней.
 
[^]
tulk
18.07.2015 - 09:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Victuar @ 18.07.2015 - 09:00)
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 07:46)
А как Вы хотите, что бы Путин щёлкнул пальцами, и на прилавках появились сразу бы новейшие отечественные процессоры? Производство развалено, но восстанавливается и на его восстановление нужно время.

15 лет прошло, Карл! cool.gif

А что до этого было? Был полный развал экономики, промышленности, сельского хозяйства, научного потенциала. Население занималось только воровством, продажей и обслуживанием воров и барыг. Страна была практически колонией западных стран, сырьевым придатком. Сталину с его методами понадобилось больше времени, что бы начать из подобного состояния выводить страну, и то не успел всего сделать к июню 1945-го года.
Китай начал новый путь развития, если не ошибаюсь в 1985 году, а до 2000-х годов "сделано в Китае" означало дерьмовое качество в красивой упаковке. До сих пор ещё Китай не дотянул до российского качества вооружения.
 
[^]
ellewhiten
18.07.2015 - 09:45
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:38)
Цитата (капрал63 @ 18.07.2015 - 09:23)
Цитата (vobljademort @ 18.07.2015 - 09:14)
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:12)
А по каким признакам это видно? На прилавках стало больше отечественных товаров? Электроники? Станков? Оборудования?

Да ну, зачем это.
Он же видит, что налаживается.Этого достаточно.

На хорошо знакомом мне машиностроительном заводе численность работников за последние 5 лет выросла в три раза,средняя зарплата рабочих в 2014г-29тыров,в 2015 -39.

Даже если и в это поверить, в чем я лично сомневаюсь, потому как по стране идет волна сокращений и увольнений, то, вы не учитываете тот факт что в 2014 доллар стоил 33 рубля и зарплата в 29.000 равнялась 900 баксам, то сегодняшним 39.000 при курсе в 56 это всего 680 баксов, и вы видите в этом достижение

Да чхать мне на доллар. Я не долларом расплачиваюсь, а рублём. А цены вверх хоть и скакнули, но отнюдь не пропорционально тому насколько скакнул доллар, а на отечественные товары так и вообще довольно скромно поднялись.

А если подключить к делу индекс Бигмака, то вообще выясниться, что рубль по факту гораздо дороже, чем Вы нас пугаете, сравнивая его с долларом.
 
[^]
капрал63
18.07.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (CNC @ 18.07.2015 - 09:38)

Даже если и в это поверить, в чем я лично сомневаюсь, потому как по стране идет волна сокращений и увольнений, то, вы не учитываете тот факт что в 2014 доллар стоил 33 рубля и зарплата в 29.000 равнялась 900 баксам, то сегодняшним 39.000 при курсе в 56 это всего 680 баксов, и вы видите в этом достижение

Три тысячи рабочих мест за пятилетку,это ,конечно,не достижение.Ведь в попугаях-то я гораздо длиннее©
 
[^]
legionarius
18.07.2015 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
ellewhiten
Цитата
Что только доказывает, что американцам есть чего опасаться с нашей стороны.

Да нет, это как раз показывает, что крутили на одном месте США все потуги и якобы успехи РФ во внешнеполитической сфере. К сожалению дипломаты РФ могут лишь выражать глубокую обеспокоенность, рычагов влияния у современной РФ на кого-то увы нет. А за 15 лет можно было приобрести вес и влияние. Ах да по Вашему мнению президент не мог, у него же нет никаких рычагов влияния, и вообще кругом него злые бояре, и он игрушка в их руках.
Цитата
Ой, вот только не надо мне говорить, что Вы знаете, где они на самом деле живут. Но, что на Западе - крайне сомнительно, учитывая его (Запада) нынешнюю "любовь" к их отцу.

А Вы сами то знаете где они живут?
 
[^]
contoso
18.07.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 09:44)
до 2000-х годов "сделано в Китае" купленное за три копейки означало дерьмовое качество в красивой упаковке.

Поправил.
 
[^]
DrShmurger
18.07.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (tulk @ 18.07.2015 - 09:23)
Цитата (DrShmurger @ 18.07.2015 - 08:42)
Цитата (nehuhol @ 18.07.2015 - 08:36)
Цитата (DrShmurger @ 18.07.2015 - 08:23)
Цитата (grizman @ 17.07.2015 - 15:38)
Патриот (но не ура), вопрос все просеральщикам: А что вы все предлагаете, что нужно было сделать? Отдать Крым и Севастополь на растерзание? Вообще не помогать донбасу? Сдать страну на управление США? Что????

А при чем тут Крым и Донбасс?
А 20 лет до этого кто деньги от нефтянки на говно переводил?
Почему государе видя расширение НАТО создание системы ЕвроПРО, об этом только говорили, но не предпренимали никаких действий? Действий по восстановлению химической промышленности, точного приборо и машиностроения? Животноводство где? Где аграрии? Где электроника? Медицина?
Проще вы умные, дайте ответ, в какой отрасли у нас все хорошо?

Где бабло от экспорта? Правильно в ценных бумагах нелюбимого США!
А какого хуя не в заводах и фабриках? Не в учебных заведениях?

Вот денежка кончилась с нефтяночки и так нам и нада, ибо нехуй попки расслаблять.
СССР тоже развалился изза падения цен на нефть, видимо пример нас ничему не учит.
Отрезвляет, правда?

Ты точно свидомый во всех смыслах.
Смотри в гуле и вики, объемы производства зерна и мяса в России.
Объемы экспорта зерна и мяса из РОссии.
А если ты так дрочишь на нефтянку, то смотри долю экспорта.

Если у нас все не хорошо, то расскажи в какой стране все отлично.

Почему подорожало мясо? Обьем бюджета от экспорта энергоресурсов? И при чем тут курс доллара? sm_biggrin.gif

Где мясо подорожало? Как была свинина по 300 р/кг три года назад, так и осталась. Была попытка у барыг взвинтить цены, когда народ запаниковал, и побежал по магазинам рубли скидывать, но ни чего не получилось.

Скажи честно если 50р за пост не проиндексировали, ты свининку в кремлевской столовке закупаешь? Не голодаешь? Может юки надо подсыпать там тебе, для премии?

Просто я тут на сайт Министерства Сельского х-ва РФ сходил, ну так чтоб картинку запилить.
http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/169.htm первый документ.

Извини за палево gigi.gif


Гособоронзаказ под угрозой из-за санкций
 
[^]
legionarius
18.07.2015 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 4160
tulk
Цитата
А что до этого было? Был полный развал экономики, промышленности, сельского хозяйства, научного потенциала. Население занималось только воровством, продажей и обслуживанием воров и барыг. Страна была практически колонией западных стран, сырьевым придатком. Сталину с его методами понадобилось больше времени, что бы начать из подобного состояния выводить страну, и то не успел всего сделать к июню 1945-го года.
Китай начал новый путь развития, если не ошибаюсь в 1985 году, а до 2000-х годов "сделано в Китае" означало дерьмовое качество в красивой упаковке. До сих пор ещё Китай не дотянул до российского качества вооружения.

О, знатоки 90-х подтянулись, живущие в параллельной вселенной. Да нет уважаемый сравните период 1945-1960, и 2000-2015, но увы я знаю, что Вы этого не сделаете, для Вас сайт "Сделано у нас" это настольная книга. И что Сталин не успел сделать к июню 1945?

Добавлено в 09:55
ellewhiten
Цитата
Да чхать мне на доллар. Я не долларом расплачиваюсь, а рублём. А цены вверх хоть и скакнули, но отнюдь не пропорционально тому насколько скакнул доллар, а на отечественные товары так и вообще довольно скромно поднялись.

Да, теория параллельных вселенных подтверждается. Где-то в параллельной вселенной, цены на отечественные товары поднялись не значительно.
 
[^]
ellewhiten
18.07.2015 - 09:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 925
Цитата (AlexSchwarz @ 18.07.2015 - 09:44)
Цитата (ellewhiten @ 18.07.2015 - 09:23)
1. А с каких пор контрольный пакет - это 15%, что Вы так убиваетесь по факту наличия его у "Мерседеса"? Абсолютное большинство акций "КамАЗа" принадлежит "Ростехнологиям", есть и другие российские акционеры. А что "Мерседес" свою деньгу вложил в наш автопром - я лично только за.

а почему вы тактично умалчиваете о местонахождении остальных 35% акций?
А я напомню - патамушта они в офшоре блять.

То бишь по факту, половина акций ОБОРОННОГО блять предприятия либо в офшоре, либо у потенциального противника.

Так что херовый из вас патриот, раз гордитесь такой хней.

Пока у них нет контрольного пакета (хотя бы совокупно) какой-такой вред они могут принести оборонному предприятию?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22135
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх