О рабочих настроениях среди молодежи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtCoshMart
4.03.2015 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (ЛютыйИнженер @ 3.03.2015 - 17:29)
Это еще раз доказывает что следует смещаться с насиженных мест, особенно выпускникам, в другие регионы, причем желательно туда где нет профильного учебного заведения, уж там даже без опыта работы берут.
Сам таким конечно не был, у меня другая проблема была, жил себе и работал на одном и том же месте, вроде и зп вовремя и коллектив хороший, но в один момент пришло осознание что карьера вверх уже не идет, саморазвитие затормозилось, собрал последние приличные штанишки да умотал в центральноевропэйский регион России матушки, тут и люди, как оказалось, не с таким образованием и не с таким опытом, и новые интересные возможности, и карьерный рост семимильными шагами, особенно на фоне "аборигенов".
Давно заметил что у тех кто остается в "регионе рождения" меньше стимулов что либо улучшать и самосовершенствоваться, нет движущих факторов.

Как говорится: "Под лежачий камень вода не течет" ©

Ок, уговорил, через пару месяцев закончу то, что хотел разработать и внедрить - и свалю в Москву. lol.gif

Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 4.03.2015 - 08:05
 
[^]
ГдеЯ
4.03.2015 - 08:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (eeehhha @ 3.03.2015 - 19:16)
Запад нас ненавидит за имперскую политику. Мы для них как мартышка с гранатой, которая сидит с голым задом и вмешивается в дела взрослых стран.

То есть, это мы базы НАТО возле России всё строим и строим. Совсем зашугали бедненький запад. gigi.gif

Добавлено в 08:09
Цитата (LexDivina @ 3.03.2015 - 19:19)
А какая часть из этого - военная техника?)
Есть сектор, полностью наш? Бытовая техника, машины, электроника? Может быть, ПО? Или IT?

В чем вам лидерство в военной промышленности не угодило? Или если мы будем лидеры по выпуску стиральных машинок, то честь нам и хвала. А если половине мира продаём всевозможное вооружение, зачастую не имеющее аналогов, то "позор нашим сединам" и "до чего страну довели"? pray.gif

Это сообщение отредактировал ГдеЯ - 4.03.2015 - 08:10
 
[^]
alexI1979
4.03.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (ГдеЯ @ 4.03.2015 - 08:05)
В чем вам лидерство в военной промышленности не угодило?

К сожалению военная промышленность это задел советского периода, так же как и нефтегазовый сектор. Во всем остальном мы последние 24 года занимались исключительно "проебыванием полимеров"... свободный рынок, млять, ВТО moderator.gif
 
[^]
ГдеЯ
4.03.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (BelBES @ 3.03.2015 - 20:29)
Цитата (mimoletnost @ 3.03.2015 - 17:15)
Цитата (банзай4444 @ 3.03.2015 - 10:00)
Государству надо жестко взять под контроль систему образования. Нахуя нужны сотни тысяч юристов, экономистов, менеджеров? А хорошего сварщика днем с огнем, причем все ему в глаза заглядывают и в жопу чуть-ли не целуют, а он ещё выебывается. Где ПТУ??? Нахуя тратить кучу денег получая нипонятно-какую специальность? Труд рабочего стал не престижен. Молодежи вбили в голову, что работать руками это фу! Хотя, я, будучи ИТР, многому научился у опытных работяг, не имеющих высшего образования.

Когда труд рабочего станет нормально оплачиваться, тогда и станет престижен. Но, извините меня, когда на заводе по 8 часов в 3 смены работают (не на жопе сидят и чаи гоняют), и получают при этом 10-15к рублей, это никогда не будет престижно. З/п реальные, особенно в маленьких городках.

А вы посмотрите, за какие деньги китайцы/индусы выполняют такой ручной труд.

Будут много требовать местные асы сварочного аппарата и станка, и окажется, что отдать работу на аутсосрс темже китайцам выгодней.

Получают мало, потому, что вклад одного слесаря/токаря/фрезировщика в прибыль завода и ответственность - не значительна. Ну и не может быть престижной профессия, которая семимильными шагами заменяется на автоматизированный труд роботизированных производственных линий.

А роботизированные линии уже не нужно чинить? Не нужно покупать дорогие запчасти? Да и этой замены "семимильными шагами", что то не видно. Фрезеровщик хочет зарабатывать так, что бы на хлеб с маслом хватало. А шантажировать, не будешь работать за копейки мы роботов поставим вместо тебя, это свинство. Да и не реально это Любая роботизированная линия требует бешеных вложений финансов и наёма новых, более дорогих, специалистов способных её обслуживать. Мало кто потянет такие перемены.
 
[^]
NV30
4.03.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 516
Цитата (банзай4444 @ 3.03.2015 - 10:00)
Государству надо жестко взять под контроль систему образования. Нахуя нужны сотни тысяч юристов, экономистов, менеджеров? А хорошего сварщика днем с огнем, причем все ему в глаза заглядывают и в жопу чуть-ли не целуют, а он ещё выебывается. Где ПТУ??? Нахуя тратить кучу денег получая нипонятно-какую специальность? Труд рабочего стал не престижен. Молодежи вбили в голову, что работать руками это фу! Хотя, я, будучи ИТР, многому научился у опытных работяг, не имеющих высшего образования.

А что государство сделает? Вся школота хочет мало работать и иметь много денег. О том, чтобы иметь рабочую специальность - ненене, везде ведь рассказывают, что все эти работяги на самом деле быдло. Кретиновый класс, выходивший на болотную, так рассказывал. Там ведь все интеллектуалы и аристократы.
 
[^]
alexI1979
4.03.2015 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (NV30 @ 4.03.2015 - 08:30)
А что государство сделает?

отберет лицензии у хуевой тучи псевдовузов, заставит государственные вузы убрать непрофильные специальности, введет реальную атестацию выпускников.

Добавлено в 08:43
Цитата (ГдеЯ @ 4.03.2015 - 08:25)
Фрезеровщик хочет зарабатывать так, что бы на хлеб с маслом хватало. А шантажировать, не будешь работать за копейки мы роботов поставим вместо тебя, это свинство. Да и не реально это

вообще в принципе зарплату определяет рынок и не только локальный рынок труда, а еще глобальный рынок товаров. Неполучается фрезеровщику платить нормальную зарплату, пока рынок открыт для иностранных производителей с заведомо меньшими издержками.
Жадные капиталисты это миф, на большинстве предприятий с экономикой которых я хорошо знаком, прибыль собственника составляет менее 30% от фонда оплаты труда, это даже меньше чем рентабельность советской промышленности.
 
[^]
ГдеЯ
4.03.2015 - 08:44
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (koop8989 @ 3.03.2015 - 21:16)
Цитата (банзай4444 @ 3.03.2015 - 13:00)
Государству надо жестко взять под контроль систему образования. Нахуя нужны сотни тысяч юристов, экономистов, менеджеров? А хорошего сварщика днем с огнем, причем все ему в глаза заглядывают и в жопу чуть-ли не целуют, а он ещё выебывается. Где ПТУ??? Нахуя тратить кучу денег получая нипонятно-какую специальность? Труд рабочего стал не престижен. Молодежи вбили в голову, что работать руками это фу! Хотя, я, будучи ИТР, многому научился у опытных работяг, не имеющих высшего образования.

Полностью поддерживаю!!! Развелись,блин, менеджеров, мерчендайзеров, и т.п. в банк прихожу - а там вместо девок пацаны сидят по клаве стучат... Смотрю на них и думаю: пахать на таких надо. И да.... токаря тоже хрен найдешь когда приспичит
З.ы. работал и начальником участка и мастером и старшим мастером, в основном на телефоне - тупеть начал, руки забывать работу начали. Плюнул на все и ушёл в электромонтеры

Пахать? Да легко. Только ты дашь ему работу за 40-50 тысяч и не на морозе и в чистом поле? Или он в мазуте будет за 15 горбатиться? Чего удивляться то? Думаете туда совсем дебилы идут? Если можно за 50 сидеть в тепле никто не пойдёт за 15 тысяч говно разгребать. Как только будут хотя бы равные оплаты в целом по отрасли, сразу многие пойдут работать руками. А пока предлагают за 10-15к говно на морозе месить, нахер ты со своим предложением не упёрся.
 
[^]
ГдеЯ
4.03.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (alexI1979 @ 4.03.2015 - 11:18)
Цитата (ГдеЯ @ 4.03.2015 - 08:05)
В чем вам лидерство в военной промышленности не угодило?

К сожалению военная промышленность это задел советского периода, так же как и нефтегазовый сектор. Во всем остальном мы последние 24 года занимались исключительно "проебыванием полимеров"... свободный рынок, млять, ВТО moderator.gif

Я даже рад что этот задел есть. Я рад, что этим заделом мы воспользовались и извлекаем из этого прибыль. Отметать всё старое, что бы показать что мы тоже умеем не от большого ума. Не нужно изобретать велосипед, нужно суметь его модернизировать или вы считаете, что после изобретения колеса ничего серьёзного не открыли и все пользуются старыми "советскими" наработками?
 
[^]
ГдеЯ
4.03.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (alexI1979 @ 4.03.2015 - 11:35)
Цитата (NV30 @ 4.03.2015 - 08:30)
А что государство сделает?

отберет лицензии у хуевой тучи псевдовузов, заставит государственные вузы убрать непрофильные специальности, введет реальную атестацию выпускников.

Добавлено в 08:43
Цитата (ГдеЯ @ 4.03.2015 - 08:25)
Фрезеровщик хочет зарабатывать так, что бы на хлеб с маслом хватало. А шантажировать, не будешь работать за копейки мы роботов поставим вместо тебя, это свинство. Да и не реально это

вообще в принципе зарплату определяет рынок и не только локальный рынок труда, а еще глобальный рынок товаров. Неполучается фрезеровщику платить нормальную зарплату, пока рынок открыт для иностранных производителей с заведомо меньшими издержками.
Жадные капиталисты это миф, на большинстве предприятий с экономикой которых я хорошо знаком, прибыль собственника составляет менее 30% от фонда оплаты труда, это даже меньше чем рентабельность советской промышленности.

30% это после всех издержек завода? Это собственнику мало? Я бы понял если это автомойка с 2 рабочими. Но когда это завод с миллионными оборотами разве это мало 30%? А потом поди еще стонут что денег на модернизацию производства нету.
 
[^]
Crash71
4.03.2015 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5352
Цитата (kayotte @ 3.03.2015 - 09:49)
я был на технической специальности (автоматизация), говорю давайте собеседование проведу, задаю вопрос: "у вас есть 3 фазный двигатель на 380В, у него 6 клемм, как его запустить от 380В?" вопрос элементарный, который знает любой электрик, НИКТО не ответил, через пару занятий опять тот же вопрос, никто даже потом не поинтересовался

Прошу прощения за занудство...
Автоматизация предполагает схему управления двигателем (пуск, стоп, включение от датчиков, отключение от "концевиков" и т п). То есть это схема управления, не включающая силовую часть.
Я не совсем понимаю, какой профиль у молодых людей, которым задавали вопрос по электротехнике. Может, у них понятия об электричестве заканчиваются на том, чтоб перегоревшую лампочку заменить в корридоре. Да и то.... Если колба взорвалась а цоколь остался в "юбке" патрона - то это уже неразрешимая для них задача.
Я к тому, что если они всю жизнь не интересовались трёхфазным током, то какой у них стимул выучить звезду/треугольник за два последних дня?
Такие не факт , что правильно подключат двигатель с наличием всего трёх клемм в барно.... Да и ещё током убьются... Вы уж там поаккуратнее с такими "специалистами"!
 
[^]
galactoz
4.03.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (банзай4444 @ 3.03.2015 - 10:00)
Государству надо жестко взять под контроль систему образования. Нахуя нужны сотни тысяч юристов, экономистов, менеджеров? А хорошего сварщика днем с огнем, причем все ему в глаза заглядывают и в жопу чуть-ли не целуют, а он ещё выебывается. Где ПТУ??? Нахуя тратить кучу денег получая нипонятно-какую специальность? Труд рабочего стал не престижен. Молодежи вбили в голову, что работать руками это фу! Хотя, я, будучи ИТР, многому научился у опытных работяг, не имеющих высшего образования.

Вроде и так все нормально, потому что государство оплачивает обучение нужных спецов.

Как учатся юристы-экономисты и прочие там менеджеры? Только за свои деньги, бюджетных мест там единицы, для гениев если только каких. А уж кто куда потратил деньги - только его дело.

Выучиться на автомеханика-сварщика-токаря никаких проблем нет, лишь бы диплом школьный был, хоть с минимальными баллами - конкурса на такие специальности нет.

Поступить на инженера в ВУЗ так же довольно просто, бюджетных мест куча, приличные, но вполне нормальные баллы требуются только в IT, энергетику и подобные вещи. На физиков или самолетостроителей и вовсе берут любых троечников, конкурс минимален.
 
[^]
Dio575
4.03.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
К сожалению военная промышленность это задел советского периода, так же как и нефтегазовый сектор. Во всем остальном мы последние 24 года занимались исключительно "проебыванием полимеров"... свободный рынок, млять, ВТО


Да уж 25 лет прошло, у военных технология менятеся раз в 5 лет, уж 5 раз все поменялось а новые виды вооружений разрабатываются и выпускаются, ракета ЯРС, атомные подлодки за последние время сколько выпустили, и сколько заложили, вертолетов за последний годы вертолетов выпустили в количестве сопостовимым с обьемом выпуска в СССР, в Крым новейшую технику нагнали, машины Тигр, Тайфун, экипировка Ратник, и все разработки последних лет, и все равно блин ноют faceoff.gif

Цитата
Жадные капиталисты это миф, на большинстве предприятий с экономикой которых я хорошо знаком, прибыль собственника составляет менее 30% от фонда оплаты труда, это даже меньше чем рентабельность советской промышленности.

Да именно поэтому "нежадные" капиталисты, организовывают общежития для приезжих, и вахтовый метод, на складе компании адидас для приезжих с востока есть даже специальная памятка по ключевым фразам на русском языке, кассиры в магазинах сплошь и рядом выходцы с южных республик. Они все это делают исключительно ради поддержки))) а не для того чтобы снизить "издержки"

Это сообщение отредактировал Dio575 - 4.03.2015 - 11:35
 
[^]
galactoz
4.03.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Crash71 @ 4.03.2015 - 09:21)
Я не совсем понимаю, какой профиль у молодых людей, которым задавали вопрос по электротехнике. Может, у них понятия об электричестве заканчиваются на том, чтоб перегоревшую лампочку заменить в корридоре. Да и то.... Если колба взорвалась а цоколь остался в "юбке" патрона - то это уже неразрешимая для них задача.
Я к тому, что если они всю жизнь не интересовались трёхфазным током, то какой у них стимул выучить звезду/треугольник за два последних дня?

Раз они дожили до профильного предмета по автоматизации - значит ранее они как минимум прошли 1-2 семестра электротехники и электроники. Где знания?))

У меня похожее направление, электротехника была. Трехфазные двигатели запускали на лабораторных, по всякому) Звездой, треугольником. Снимали графики КПД, механической характеристики, считали скольжение и т.п.

Понятно, что можно все подзабыть за пару лет, но что двигатели подключаются звездой/треугольником вспомнили бы все, если бы преподаватель электротехники зачеты не продавал. gigi.gif

 
[^]
alexI1979
4.03.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (ГдеЯ @ 4.03.2015 - 09:18)
30% это после всех издержек завода? Это собственнику мало? Я бы понял если это автомойка с 2 рабочими. Но когда это завод с миллионными оборотами разве это мало 30%? А потом поди еще стонут что денег на модернизацию производства нету.

30% это по отношению к фонду оплаты труда, издержки это не только зарплата, рентабельность к себестоимости 10% это уже хорошо, из них часть прибыли 7% вала идет на развитие - обновление ОФ, 3% дивиденды собственнику. Это на предприятии котором я работаю.
 
[^]
qSetner
4.03.2015 - 11:46
1
Статус: Offline


In CRISPR We Trust.

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 185
Надо, должен, обязан - какое же вы быдло, однако.

У человека может быть серьёзная депрессия, которая ой как не просто лечится. Попробуешь надавить на него - а он выбросится в окно. Хотя чё я вам говорю - вы же быдло, вам лишь бы позлорадствавать над другим.

И речь не идёт о больших зарплатах.
Дайте выпускникам зарплату на снять однушку+тысяч 15 хотя бы и они пойдут работать. Но вы не можете предложить и этого.

Это сообщение отредактировал qSetner - 4.03.2015 - 11:50
 
[^]
Energ88
4.03.2015 - 12:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Когда учился в "политехе" понимал на что иду.

Когда в 2008г мой одноклассник в шиномонтаже зарабатывал 40-50тр
Я устраивался в "тепловые сети" инженером теплотехником на 8тр в месяц -13%.
Первое время посмеивались над моей зарплатой.

Сейчас по прошествии 6 лет, смеяться мой черед.

Грамотный молодой специалист всегда найдет себе ПУТЬ. да да не МЕСТО.. а путь развития.

За пол года работы над проектом в 2011году, прочитал больше нормативной литературы, чем за все обучение в университете.

По поводу

"И речь не идёт о больших зарплатах.
Дайте выпускникам зарплату на снять однушку+тысяч 15 хотя бы и они пойдут работать. Но вы не можете предложить и этого. "

снять для себя жилье- это уже большое достижение в жизни человека.

"Дайте"- оставьте для коммунистических времен.

Если вы как работник не можете обеспечить себе такую зарплату то кто же вам ее даст?! у родителей просите....
 
[^]
engel89
4.03.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Just hardcore

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 354
Цитата (МилыйКис @ 3.03.2015 - 09:49)
Эти хоть отучились, не знаю лучше или как. Мои вот не хочет вообше учиться, забросил не ходит месяц в колледж.
Хочу говорит работать, учиться не мое не могу (работа собирают металл,потом его сдают)...
Уже устали и говорить и объяснять и тд..Как он говорит,что он лучше знает..

я отже такой же) не хотел учиться, хотел работать)
Итог-работаю, но параллельно буду учиться, в этом году егэ заново. Как то после того, как поработаешь-понимаешь зачем нужна эта бумажка с вышкой)
Пока не дойдет сам-не вобьешь.
 
[^]
MosheKogan
4.03.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (2aibolita @ 3.03.2015 - 09:59)
В Германии тенденция похожая-молодёжь хочет верхнее образование. Только руками скоро некому работать будет!

Их высшее образование теперяшнее, это наш техникум, в лучшем случае.
 
[^]
Hexuss
4.03.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
ко мне в цех ПВХ пришел один такой
сразу после универа он думал как устроюсь сразу буду по 45-50тр получать, ребят в цеху пытался жизни учить, хвалился связями, гордился цацками и прогрессом
мужики его быстро на место поставили, но его хватило на неделю
ушел, вернулся через три месяца, стал как шелковый, борзоты поубавилось, гонор почти пропал
но спеца из него все равно не получилось - плохо считает в голове, не запоминает цифры, не умеет в голове хранить самое нужное, не научился делать выводы из своих косяков
 
[^]
ГдеЯ
4.03.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (alexI1979 @ 4.03.2015 - 14:43)
Цитата (ГдеЯ @ 4.03.2015 - 09:18)
30% это после всех издержек завода? Это собственнику мало? Я бы понял если это автомойка с 2 рабочими. Но когда это завод с миллионными оборотами разве это мало 30%? А потом поди еще стонут что денег на модернизацию производства нету.

30% это по отношению к фонду оплаты труда, издержки это не только зарплата, рентабельность к себестоимости 10% это уже хорошо, из них часть прибыли 7% вала идет на развитие - обновление ОФ, 3% дивиденды собственнику. Это на предприятии котором я работаю.

Изначально было написано про 30%, что бы не гадать принял что это цифры чистой прибыли. Если не чисто то разговор бессодержателен и нужно разбирать на конкретных примерах.
 
[^]
Слоечка
4.03.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 364
Цитата (Григориан @ 3.03.2015 - 17:35)
не понимаю стонов о нехватке работы.
В соседнем кабинете работают вчерашние школьницы, принимают объявление по рекламе. Без опыта работы. Знают максимум только телефон, ворд. Зарплата от 45 000 р + проценты от объема. Белая зарплата. Москва. Половина приезжие. Через пол года могут брать кредит на квартиру в подмосковье.
Кто вам мешает так же сделать?
И такой работы навалом.
И еще они умудряются уходить на более высокую зарплату  hi.gif

я извиняюсь, название этой конторы сообщали уже? Может у нас филиал найдется, я б пошл побежала туда что ли...

Добавлено в 14:41
Цитата (karabatoff @ 3.03.2015 - 19:08)
Да я с удовольствием на завод к станку пойду работать - возьмите меня, обучите, я потом отработаю с радостью! Где такое есть? Нигде! И пусть эти заводы не ревут, что работать некому.

немножко есть такого. но немножко. но есть.
у меня знакомый, вылетел из универа из-за лени. Пошел на завод. Там его взялись учить и платили чето около 30+. Это включало зп + учебные. Ходил он на работу эту кое-как: то в баре зависнет, то игрушка новая на компе, то голова, то...Ну вы поняли. И ведь платили! Все равно ему платили эту сумму в течении 6 месяцев +/-.

А потом обучение кончилось и ему назначили зп = 18 тысяч+/- от сделки. Ему естественно не понравилось это и он был как-то даже оскорблен. На пропуски перестали закрывать глаза, но не совсем.

Добавлено в 14:41
Цитата (snm @ 3.03.2015 - 19:32)
Есть такое выражение: "стыдной работы не бывает, стыдно не работать".

Хорошее выражение. Только чото родители любят пугать чадо связкой "плохо будешь учиться - станешь дворником zombie.gif "
Тут кто-то уже писал, что не всегда родители правы, ну вот в тему...

А для лентяя-то чем дворник плох? И свежий воздух и не "позорный" офис, ну?

Это сообщение отредактировал Слоечка - 4.03.2015 - 14:44
 
[^]
polldoc
4.03.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 499
Дык,закончил мед.вуз.Тыкался из одной больницы в другую,максимум ставок-хуявок выходило не больше 10-12,берут само собой везде без опыта,пофиг,неудокомплектация врачебных штатов везде доходит до 70%.Правда это в црб сельских-поселковых,там на бумажки пофиг.В небольшом городе может не быть врача со времени царя гороха и скорее всего никогда не будет,но нужен,но без соответствующего сертификата не возьмут,хоть и воют что очень надо и специальность смежная,учитесь за свой счет,у нас денег нет,не было и никогда не будет и приходите,возьмем за 12 с руками и ногами.Идиотизм.
Максимально сколько выходило,это 18 с двумя выходными в месяц,с двумя дежурствами в неделю и далее до обеда.Вот и возникает вопрос накуя мне повышаться в данной стези,получать высшую категорию,бумажки-хуяжки,быть супер специалистом и максимум сколько выхватишь это под 30000 или бля у нас все врачи сидят в москве в мед центрах с соткой зарплаты?Больные благодарить будут?А хрен,одного-единственного специалиста "отблагодарили",вывели за белые рученьки за спиной.Сейчас такие "благодарные" воют и ездят за 100 км по всякой мелочи,но зато вывели негодяя на чистую воду,хотя билет туда-обратно стоит дороже тойже взятки.Работают в основном пенсионеры,у кого уже есть пенсия,да небольшая прибавка в виде зарплаты врача к ней.Молодых процентов 10(как молодых,лет от 30),которые сразу после вуза приходят,пара-тройка месяцев,ржут и уходят продавать сигареты и презики.Лет через 10 не станет и этих црб ,уже и так начинают их закрывать и объединять.
Учился в политене,изучил php,можно сказать никуя не делая ,лежа на диване и с минимумом заказов месяц имеешь больше зарплаты врача,и это правильно в нашей раше?Или тоже отучившись 7 лет идти в макдак остаться там,зная что в медицине ближайших миллионов лет 50 ничего не измениться. Мне бы было стыдно.Когда понял в какое гавно я попал,увы было поздно.Доучился.Есть только один огромный плюс,в любой голодный год и в самое безработье без макарон с томатной пастой не останешься,а больше ничего,ну и для себя.

Это сообщение отредактировал polldoc - 4.03.2015 - 16:42
 
[^]
copra
4.03.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Dio575 @ 3.03.2015 - 23:49)
Цитата
Если по-Вашему мнению, я не прав, то задайтесь вопросом, почему все единоросы в Германии, а не России лечатся. Дело стопудов в немецких зарплатах.


В том что немецкие врачи лучше я вижу несколько причин.

1. Изначально учась на врача он знает, что у него будет достойная зарплата, даже придя на "стажерскую" должность, это согласитесь неплохая мотивация, грызть "гранит науки"

2. Методика обучения, а самое главное сдача тестов и экзаменов жесткая, ее врядли можно купить.

А у нас полно всяких детей "Уважаемых людей" или просто гостей с кавказа, которые покупают, экзамены и зачеты, при том при всем ведут себя как бабуины, забивая болт, на профессоров, и тем не мение продолжают обучение их никто не отчисляет. В Германии такое возможно ?

3. Зачастую слишком много у нас зависит от знакомств и связей,а не от действительно умений и профессиональных качеств. Есть конечно светлые головы которые сами пробиваются и хорошие врачи, но их не очень много.

Где то тут была тема про врача скорой, который мотается по вызовам, с кучей идиотских предписаний, любая мнительная карга может на него жалобу написать, за которую ему потом выволочку устроят и все это с зарплатой в 30 тыс, оно ему надо

Ну и последнее какие бюджеты выделются у них и у нас на медецину, и на что они у нас расходуются и у них.

Отвечу по пунктам:
1. Зарплаты не заоблачные. Да, изначально врач-асситент (сравнимо с нашим интерном или ординатором) получает 2 500 - 4 000 евро чистыми в зависимости от клиники, политики клиники, статуса клиники и от нагрузки (в некоторых местах нагрузка бывает до 70-80 часов в неделю, хотя норма 36-40 - просто посчитайте, сколько это в день за те же 4 целковых). Его зарплата растет каждый год немного в течение 6-ти лет, за которые он должен стать врачом-специалистом (ибо дальше зарплата расти не будет). Рост составляет примерно +200 - 300 евро каждый год чистыми. Это плохо совместимо с клубной, семейной, да и вообще с жизнью.

2. Университет в общем и в целом по программе и часам ничем не отличается от российского. Купить ничего нельзя. Экзамены не очень трудные, но настоящие (сдавал сам, когда подтверждал диплом и получал лицензию).
2.а: блат существует, но в менее заметных и гротескных формах. В основном речь идет о максимально быстрой подготовке врача специалиста и быстром предоставлении ему места оберарцта (сравнимо с нашим заведующим отделением) - сына "важного человека" натаскивают, как цепного пса в минимальные сроки - такие тоже умеют все делать и часто даже лучще неблатных, просто потому что много делают.

3. Жирный плюс Германии - если ты толков и социально хорошо адаптирован (не скандалист), то тебе и без блата мешать не будут, ты получишь все возможности для последипломного обучения и тоже максимально быстро станешь врачом-специалистом. Просто, если рядом с тобой даже очень толковый блатной, то ты не будешь первым в очереди на позицию обера.

4. Медицина из бюджета не финансируется вообще, а зарабатывает сама. Медицина это сверхприбыльный бизнес. Больше пациентов, манипуляций, операций, высокотехнологичных операций - больше зарабатывает клиника. Есть тонкости со страховкой, но общий тренд таков. Так что вопрос "куда расходуются средства, выделяемые на медицину в России", - ну риторический вопрос, и если он адресован мне, то точно не по адресу.
 
[^]
Maktub
5.03.2015 - 09:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7969
Есть знакомый, пошел поздно получать вышку, курсе на 4-5 устроился охранником. Уже два года как вуз закончил, так охранником и сидит. А говорил -по специальности пойду. Сейчас говорит - а нахера, сижу, ничего не делаю, получаю 35т. Можно жить на работе, тогда буду вообще 70 получать!
 
[^]
Morozko123
5.03.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 139
я сейчас мониторю рынок труда, ибо в поиске.

О рабочих настроениях среди молодежи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61982
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх