“Технопарк” и доп. услуги, которые немного повергли в ШОК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChumaSt
7.05.2021 - 13:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 568
Я не совсем понял вот какой момент.
Закончена работа.
Мастер говорит - платим 10500.
Покупатели - ха-ха-ха, смешно, нет.

В какой момент и под каким давлением передаются деньги, почему люди все-таки отдают деньги, уже зная, что их разводят?
 
[^]
Spitak
7.05.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (lost4life @ 7.05.2021 - 13:23)

Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли © К.Маркс

Мне кажется, что Маркс именно про этот случай и говорил. gigi.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
7.05.2021 - 13:44
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Ivansilver @ 7.05.2021 - 10:21)
Цитата (OTMOPO3OK @ 7.05.2021 - 12:17)
Заехал в  Медиамаркт,купил машинку, заехал в паркинг в подвале где выдача товаров,  погрузил в машину (у меня туринг и машинка легко помещается в багажник). Приехал  домой отключил старую,  подключил новую (15 минут времени, воткнуть в розетку и  перекинуть шланги). Старую отдал соседу,  он занимается ремонтом всякой техники.

А что за машина? Просто термин "туринг" лично у меня ассоциируется с автомобилями начала прошлого века.

Touring так у BMW модели с кузовом типа "универсал" называются

“Технопарк” и доп. услуги, которые немного повергли в ШОК
 
[^]
VitalyaCat
7.05.2021 - 13:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 183
Цитата (VitalyaCat @ 6.05.2021 - 21:18)
Хотела уже давно написать отзыв, но как-то руки не доходили.
Действующие лица магазин “Технопарк”, далее “претензия” передается подрядной организации, которая занималась установкой стиральной машины “Техустановка”.

Итак, начнем.

Решили значит с мужем, купить стиральную машину, взамен старой, которая сломалась. Выбрали машинку по заданным критериям, в интернете по нашим цена/качество/отзывы, было предложено несколько магазином на выбор, остановили свой выбор на Технопарке. Далее, чтобы уж совсем было все “по красоте” решили сразу заказать доп. услуги монтаж/демонаж стиральной машины и это было “фиаско братан”.

Начнем с хорошего)) в назначенный день приехали грузчики, привезли стиральную машину, к ним вообще никаких вопросов-когда заносили машинку даже надели бахилы.

Теперь история из-за которой весь сыр-бор.

Стиральная машина дома и надо договориться с мастером по установке. Муж списался с мастером и обговорил детали, написал, что возможно нужны будет удлиненные шланги для подводки и уточнил стоимость работ , но так как мастер не видел, что и куда надо будет устанавливать, ответил, что по стоимости сориентирует на месте.

Ок, с этим понятно.

День “Х” муж на работе, я встречаю мастера, услуги оплачены (монтаж /демонтаж) ну и собственно понимаю, что еще нужно будет доплатить за доп. расходники по подводке. Приехал мастер и вот первый звоночек, заходит, поздоровался и продолжает общаться по телефону по каким-то своим личным вопросам. Ладно мне непринципиально, проводит осмотр и сообщает, вот здесь, у вас кран на стояке со счетчиками протекает, я думаю-возможно, но данная протечка, от слова “совсем” сейчас никак не влияет на монтаж стиральной машины, далее осмотрел все остальное и даже ни разу не упомянул про доп. услуги и стоимость.

Мастер начал распаковку стиральной машины(тут не было проблем) но при заносе машинки в ванную, выясняется, что дверца стиральной машины не проходит в дверной проем, когда выбирали машинку, специально забивали габариты машинки и для того, чтобы машинка прошла, муж снял дверь с петель, но и этого оказалось мало , мастер сообщает, надо будет снять дверцу (выкрутить два болта и снять крышку стиральной машины)далее это будет указано в наряде “сложность заноса”, хотя мне казалось, что это входит в монтаж стиральной машины, но нет-это отдельная позиция расхода в 1000тыс.руб и таких позиций расхода набралось аж на 10500.

Самое интересное началось, когда мастер закончил все работы и начал считать, какие работы/услуги/материалы были проделаны. Я попросила всё расписать в наряде. Дабы понимать, что делал мастер и за что будет производиться оплата, т. к где-то на подсознательном уровне уже чувствовала, что “Алло “ что-то здесь не так.

Мастер начинает считать и с каждой позицией расхода я все больше начинаю офигевать.
Сначала мне озвучивается счет-7800.
Я пишу мужу, надо оплатить 7800, но нет, мастер говорит “сорри” это еще не все.
Итог -10500. Я пребывая в легком шоке, озвучила мужу, сколько нужно перевести денег на счет мастеру, села это все переваривать. Настроения нет, т.к. на мой взгляд это перебор, пытаюсь собраться с мыслями.

Муж придя домой и посмотрев, что же было сделано-немного офигел, проделанная работа явно не стоила 10500. Я в тот же вечер, в расстройстве, пишу в соц. сетях, что это на мой взгляд какое-то на..во на что получаю ответ –разберемся(Технопарк) Ок, думаю, может действительно последует какая-то реакция для решения данного вопроса. На следующий день мне позвонили из “Технопарка” и сообщили, что будут разбираться с вопросом и попросили скинуть наряд для отправки в подрядную организацию, далее “Техустановка”, чтобы те провели проверку по сумме работ и доп. материалов со своим прайс-листом. Я в свою очередь в растрепанных чувствах решила глянуть отзывы о мастере и к своему удивлению, нахожу его на профи.ру и главная претензия к мастеру в том, что данный мастер в начале работ не сообщает, что он будет делать и стоимость своих услуг. На выходе клиенты получают суммы на которые они ВООБЩЕ не рассчитывают. Звонят из “Техустановки’ и говорят мы тут провели анализ и выявили расхождения, по двум позициям на 1500 и 250 рэ и готовы Вам вернуть сумму расхождений. Но на мой взгляд это лишь часть “айсберга” и ряд работ и материалов в принципе, вообще без какой-либо надобности мастер заменил на свое усмотрение.

Пишем письмо (претензию)в “Техустановку” и я все-таки надеюсь, что представитель “Технопарка” как-то повлияет на ситуацию и сможем решить вопрос полюбовно, так как данный вопрос курировал аж сам “представитель по репутационной работе” Технопарка, ну как выясняется это только громкие слова и чтобы народ кипишь не поднимал в соц. сетях.

А соц. сети для них больное место и там они даже создают видимость бурной деятельности и ты можешь получить ответ, типа этого –“…., нам со своей стороны очень жаль, что Вы не получили радости от приобретения новой вещи и потратили много своего времени, чтобы прояснить ситуацию.” честно сказать, такой ответ как насмешка, ну да ладно, написали претензию и получили ответ – от “Техустановка” и они остаются при своем мнении- мастер немношк больше насчитал и мы готовы вернуть разницу. Как же бесит этот “бизнес по-русски”. Будем писать дальше в Роспотребнадзор о навязывании доп.товаров и услуг.
Накипело.

лан спорить с некоторыми , как я поняла смысла нет. Особенно вымораживают люди, которые из поста сделали выводы о нашей семье)) муж-рукожоп и жена-дура, но боХатые и только рублем нас можно проучить, а мужу и того хлеще, нужно освоить навыки электрика/сантехника ну и еще какие-нидь курсы до кучи пройти, чтобы было ))Пост носит чисто информативный характер, но тут понеслось . кто-то закинул говна на вентилятор и некоторые подхватили. Вообще не вникая в суть дела из серии "я свидетель , а что случилось "ну тут удивляться особо нечему это же ЯП)))
 
[^]
MoHcTpMoHcTp
7.05.2021 - 13:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 287
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

Это сообщение отредактировал MoHcTpMoHcTp - 7.05.2021 - 13:54
 
[^]
ne4est
7.05.2021 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21947
Я хоть и рукожоп, тот ещё, да и в магазин ещё 2 раза ходил, но устанавливал сам, такой своеобразный челендж получился)
 
[^]
VitalyaCat
7.05.2021 - 14:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 183
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 7.05.2021 - 13:51)
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

прЕкол , вот работаешь ты мастером по монтажу стиральных машинок, но к тебе никто не обращается все и так все умеют сами. Интересно зачем в икеи -сборщики, в технопарке - мастера по монтажу/демонтажу/элекртики. Если Васи Пупкины сами все умеют cool.gif
 
[^]
nameofmynik
7.05.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Сергеевич74 @ 7.05.2021 - 10:26)
Цитата (nameofmynik @ 6.05.2021 - 21:30)
а что вас удивляет? мастер кушать хочет также как и вы. С этой суммы он отдаст минимум половину диспетчеру, у него останется 5250 рублей. Это немного. если учесть амортизацию машины инструмента и закупку расходников за свой счет.
Все хотят зарабатывать нормально, но почему то думают что нормлаьно они сами должны зарабатывать, а не кто то другой.

Па чем стиралки ставишь?

я не ставлю стиралки
 
[^]
nameofmynik
7.05.2021 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (Бошк @ 7.05.2021 - 10:36)
Цитата (Dimon52NN @ 6.05.2021 - 21:24)
Вас даже не жалко. Раз рук нет сделать элементарную работу, то платите хоть +100500. Сначала отдали деньги, а потом ныть начинаете!?

Да откуда вы берётесь блэт. Я вот знаю например много хороших людей, с руками и мозгами, для которых и стиралку повесить и полочку рассчитать и прибить,или даже дом спроектировать и построить - легко и просто, но - некогда!!!ну вот серьезно, когда этим заниматься если ты с понедельника по пятницу занят переговорами/поездками/проектами, вот этим вот всем. Если час твоих рук и мозгов стоит от 1 до 5 к рублей (а знаю и таких у кого больше),то тебе реально проще отдать денег мастеру, чем делать самому, в свой единственный выходной, или поздно вечером всмерть заебанным. Да может быть Москва, Питер, Казань немного зажрались в плане зарплат (1000 в час это ЗП тимлида или проектировщика средней руки, ребята в топе получают вообще другие деньги,и получают уже сразу в евро как правило),но люди пашут, и им стиралку ставить реально некогда. Поэтому и вызывается мастер, от которого хочется получить адекватный прайс и качественно оказанную услугу. А не вот это вот все. Так что автор все правильно делает. Я б денег не отдавал только. Не потому что нет или жалко, а потому что нехуй. Отдать еблану 2-3 рубаса за гемор с дверцами и прочую хуйню - ну окей ещё, но не 10 же косарей!я блэт лучше в бар с друзьями в выходной схожу например, или пару шмоток куплю нормальных.

интересно, а как вы решили, что ебля с дверками стоит 2-3 косаря? при этом сами пишите что тимлид и проектировщик имеют от штуки в час? вы не можете сами сделать? и причина почему не можете не важна. И стоит эта ебля с дверками 10к в час. Плюс выезд.
Я ваще хуею с таких пиплов, сами делают лаве. но блять они бога за яйца ухватили и другие должны зарабатывать меньше чем они. Схуяли?
 
[^]
MoHcTpMoHcTp
7.05.2021 - 14:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 287
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 14:02)
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 7.05.2021 - 13:51)
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

прЕкол , вот работаешь ты мастером по монтажу стиральных машинок, но к тебе никто не обращается все и так все умеют сами. Интересно зачем в икеи -сборщики, в технопарке - мастера по монтажу/демонтажу/элекртики. Если Васи Пупкины сами все умеют cool.gif

ну есть одинокие женщины разных возрастов, есть инвалиды. всякие сечины и вротенберги тоже сомневаюсь, что сами в магазины ходят и стиралки ставят.
ваш муж кто? одинокая женщина, инвалид или олигарх?

лампочку поменять тоже электрика вызвать не забудьте. заплатите и столько времени сэкономите, куда девать только будете.

тот же вопрос можете задать кстати про всякие услуги в разных днсах и ситилинках. включение и настройка телефона на андроиде за 2000. установят вацап, хром, ютуб, введут твои же пароль и логин и покажут куда нажимать чтобы это всё запускать.
такие услуги вот только на одиноких бабушек рассчитаны думаю. ибо у тех, у кого какой-нибудь внук есть, с кем она общается, тот ей за стакан чая настроит, всё покажет, расскажет и научит. да и то 2000 это космос за такие "услуги"
 
[^]
VitalyaCat
7.05.2021 - 14:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 183
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 7.05.2021 - 13:51)
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

ну с таким мышлением далеко не уедешь. Училась я например на кондитера и делаю торты на заказ, заказали у меня торт, внесли предоплату, но мне похер на то, что хочет клиент я же маэстро в мире тортов, сделаю по-своему, зафигачу торт за околоорбитный прайс -я же не зря училась. Приедет забирать торт муж заказчицы я отдам ему свой "шЫдевр"и выкачу цену, все равно он не разбирается на что мы там договаривались и промолчу , что ваша жена уже внесла предоплата , авось прокатит . Пока они там разберутся , а может и вообще не статут "ныть в этих ваших интернетах "Такая примерно логика?
 
[^]
22lr
7.05.2021 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.20
Сообщений: 1423
Пиздос машинку поменять мастера звать.. правильно вас нахлобучили
 
[^]
MoHcTpMoHcTp
7.05.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 287
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 14:19)
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 7.05.2021 - 13:51)
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

ну с таким мышлением далеко не уедешь. Училась я например на кондитера и делаю торты на заказ, заказали у меня торт, внесли предоплату, но мне похер на то, что хочет клиент я же маэстро в мире тортов, сделаю по-своему, зафигачу торт за околоорбитный прайс -я же не зря училась. Приедет забирать торт муж заказчицы я отдам ему свой "шЫдевр"и выкачу цену, все равно он не разбирается на что мы там договаривались и промолчу , что ваша жена уже внесла предоплата , авось прокатит . Пока они там разберутся , а может и вообще не статут "ныть в этих ваших интернетах "Такая примерно логика?

нет не такая.
про 10500 я уже сказал, что стоимость завышена. раз так в 5-6
а если с тортами проводить параллель, то тогда установка стиралки это примерно как бутер сделать: отрезать хлеба, намазать маслом, отрезать колбасы, положить кружочек, отрезать сыра, положить ломтик.
и вот кто то будет это заказывать, так как сам делать не хочет, а хочет просто заплатить. при том, что все продукты вот они лежат в холодильнике

Это сообщение отредактировал MoHcTpMoHcTp - 7.05.2021 - 14:37
 
[^]
VitalyaCat
7.05.2021 - 14:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 183
Цитата (ChumaSt @ 7.05.2021 - 13:37)
Я не совсем понял вот какой момент.
Закончена работа.
Мастер говорит - платим 10500.
Покупатели - ха-ха-ха, смешно, нет.

В какой момент и под каким давлением передаются деньги, почему люди все-таки отдают деньги, уже зная, что их разводят?

да, блин не поленитесь почитайте комменты.я все уже сто раз разжевала,(промели осмотр места монтажа, мастер занялся установкойй не предоставив хотя бы предварительный расчет/смету итог: когда все сделал начал считать,что делал и какие расходники использовал на выходе было 10500 как человек который не разбирается в тонкостях монтажа, подумала , что это норм, но немного опешила, но подписала наряд(ищите в комментах)после ухода мастера всплыло , что половину работ вообще без надобности, обратились в магазин, те в свою очередь к подрядчику, выяснилось , что мастер немного завысил некоторые позиции,был предложен варик с возратом излишнеуплаченных денег, меня не устроил такой вариант развязки, обратились в соответствующие инстанции)) ждем .А то ту кто-то просил явки /пароли/номер обращения.
 
[^]
lost4life
7.05.2021 - 14:37
2
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 14:02)
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 7.05.2021 - 13:51)
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

прЕкол , вот работаешь ты мастером по монтажу стиральных машинок, но к тебе никто не обращается все и так все умеют сами. Интересно зачем в икеи -сборщики, в технопарке - мастера по монтажу/демонтажу/элекртики. Если Васи Пупкины сами все умеют cool.gif

Как раз наоборот! Именно благодаря тому, что Васи Пупкины нихуя ручками не умеют, и существуют всякие сборщики/мастера-установщики и иже с ними!
 
[^]
kofeimoloko
7.05.2021 - 14:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (VitalyaCat @ 6.05.2021 - 22:31)
Цитата (Bashorc @ 6.05.2021 - 21:20)
Цитата
Будем писать дальше в Роспотребнадзор о навязывании доп.товаров и услуг.
Накипело.

в Спортлото написать не забудьте

у меня нет слов от некоторых комментов, а Че муж сам не установил...Услуга оплачена магазину...вы в глаза долбитесь? это из серии, глянь микроволновку тыЖпрограммист

любой мужчина с руками должен мочь
заменить лампочку
поменять розетку (выключатель)
убрать / установить плиту, стиралку, ПММ

тем более, что старая стояла.

По сабжу: если оплачена услуга установки, то первое, что надо было сделать -
1. что входит в оплаченную установку
2. скока будет стоить итог?
3. послать нахуй этого "мастера". как вариант: вызвать ментов - совершение мошеннических действий

4. позвать соседа, если сам внести не может и тупо переключить вводной шланг и переткнуть сливной шланг. незабыть снять транспортировочные винты

5. запустить в работу

6. бухнуть слегка как удовлетворение что сделал ахуенно важную работу
 
[^]
dengerouss
7.05.2021 - 14:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 214
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 14:19)
Цитата (MoHcTpMoHcTp @ 7.05.2021 - 13:51)
бля, вот некоторые идиоты живут же.
стиралку подключить, телевизор там, тумбочку из 2 ящиков собрать - тут даже инструмента не надо кроме 1 ключа и 1 отвёртки. обезьяна справится.
это в пику тем, кто сравнивает подключение стиралки с заменой сайлентблоков или установкой сруба.

сам вот ставил стиралку осенью - там инструкция на 10 строчек: снять крышку, открутить пару трансп. болтов, поставить крышку обратно, прикрутить шланг подачи воды, натянуть шланг слива. ВСЁ!!! ну некуда уже проще.
если муж дверь снял, то что так торопился установить стиралку? вечером за 10 минут поставил бы

а сайлентблоки например менял тоже прошлой весной - там и горелка использовалась, и машина на подъёмнике висела, и специальные съёмники для демонтажа и запрессовки сайлентблоков использовались. так что сравнение хуйня.

если вы такие дохуя богатые, что "можете себе позволить заплатить специальному человеку", то хули ноете? понятное дело, что 10500 за такую работу это просто дичь. но у вас же время и отдых дороже стоят хыыыы.
полы мыть и пыль протирать дома тоже всегда клининговую компанию вызывайте, ешьте только в ресторанах, там люди специально обученные, в машине дворники менять и воду в омыватель доливать тоже к официальному дилеру ездите, там люди учились это делать, а вы просто заплатите

ну с таким мышлением далеко не уедешь. Училась я например на кондитера и делаю торты на заказ, заказали у меня торт, внесли предоплату, но мне похер на то, что хочет клиент я же маэстро в мире тортов, сделаю по-своему, зафигачу торт за околоорбитный прайс -я же не зря училась. Приедет забирать торт муж заказчицы я отдам ему свой "шЫдевр"и выкачу цену, все равно он не разбирается на что мы там договаривались и промолчу , что ваша жена уже внесла предоплата , авось прокатит . Пока они там разберутся , а может и вообще не статут "ныть в этих ваших интернетах "Такая примерно логика?

нет не такая логика. Если я заказал тортик из 2 коржей и розочками сверху, а мне вынесли 8-ми ярусный и с фигурками какими-то, то я брать его не буду, а заодно и предоплату заберу. А вот если я заказал торт, мне сделали его таким как я хочу, а в процессе собирания еще и спрашивали, а "давайте кантик вкусный по краю, и крем на белый, а розовый" и я согласился на все. В таком случае, когда я буду его забирать, то не стану возмущаться, что когда вы спрашивали про крем я был согласен, а сейчас решил, что не очень-то и нужно и дорого.
Я не верю, что мастер полез крутить счетчики и менять сифон не спросив об этом заранее, что не озвучил сразу стоимость - верю, что сделал все не спросив - нет. Иначе можно было ему не оплачивать ни материалы, ни работу, и он об этом знает лучше заказчиков.
 
[^]
kofeimoloko
7.05.2021 - 14:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 15:36)
Цитата (ChumaSt @ 7.05.2021 - 13:37)
Я не совсем понял вот какой момент.
Закончена работа.
Мастер говорит - платим 10500.
Покупатели - ха-ха-ха, смешно, нет.

В какой момент и под каким давлением передаются деньги, почему люди все-таки отдают деньги, уже зная, что их разводят?

да, блин не поленитесь почитайте комменты.я все уже сто раз разжевала,(промели осмотр места монтажа, мастер занялся установкойй не предоставив хотя бы предварительный расчет/смету итог: когда все сделал начал считать,что делал и какие расходники использовал на выходе было 10500 как человек который не разбирается в тонкостях монтажа, подумала , что это норм, но немного опешила, но подписала наряд(ищите в комментах)после ухода мастера всплыло , что половину работ вообще без надобности, обратились в магазин, те в свою очередь к подрядчику, выяснилось , что мастер немного завысил некоторые позиции,был предложен варик с возратом излишнеуплаченных денег, меня не устроил такой вариант развязки, обратились в соответствующие инстанции)) ждем .А то ту кто-то просил явки /пароли/номер обращения.

ну раз он ничего не озвучивал, то:

мая нихуя не панимать, я деньгу заплатила, а тут ты мне еще считаещь, памагите, грабят (это уже в ментам в трубку)

сразу бы увидела, как чек начал стремительно падать.

а установщик маладес! видит, что клиент блеет - начинает наглеть.

выписал на 7800, посмотрел реакцию. клиент блеет, сука.

ННна тебе еще в кучу.

если бы возмутилась как самка, или слила бы разговор на мужа, то чек остался бы 7800.

а если слила бы сразу на мужа - я не понимаю за что платить, либо ментов вызываем, либо мужа ждем. (попутно мужу пишем - тут пиздец, приезжай срочно)

ЗЫ: такие вещи я дома контролирую сам. А если меня нет, то жена имеет четкие инструкции - вот за это плати, по остальному - либо ко мне, либо идет лесом к ментам.

ЗЫЫ: у жены есть право выбора новой приблуды. а у меня обязанность, чтобы это доставили как надо, работало как надо.

 
[^]
ИванДулин
7.05.2021 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7884
Цитата (kofeimoloko @ 7.05.2021 - 14:43)
По сабжу: если оплачена услуга установки, то первое, что надо было сделать -
1. что входит в оплаченную установку
2. скока будет стоить итог?
3. послать нахуй этого "мастера". как вариант: вызвать ментов - совершение мошеннических действий

В городе есть контора торгующая сантехникой. У них услуга - при покупки ванны, установка бесплатно. Народ на халявую клюет. Оказывается для того чтоб установить новую ванну, надо демонтировать старую, вынести ее, потом уже только установка новой... но еще ведь надо и слив как минимум собрать и подключить. А это все нихрена не бесплатно. Ну еще и заделка примыкания, установка шторки и т.д.
 
[^]
makahito
7.05.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Сначала тоже хотел написать: безрукие и т.д. А потом подумал: это неправильно будет. Безрукость - это не преступление, в конце концов, а вот наёбка со стороны мастера, очевидна. Не стоило ему деньги отдавать, конечно, не думаю что он силой их стал бы выбивать). Не нравится ему - пусть в суд подаёт, где обоснует все свои претензии и расклады по оплате.
 
[^]
VitalyaCat
7.05.2021 - 14:55
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 183
Цитата (kofeimoloko @ 7.05.2021 - 14:43)
Цитата (VitalyaCat @ 6.05.2021 - 22:31)
Цитата (Bashorc @ 6.05.2021 - 21:20)
Цитата
Будем писать дальше в Роспотребнадзор о навязывании доп.товаров и услуг.
Накипело.

в Спортлото написать не забудьте

у меня нет слов от некоторых комментов, а Че муж сам не установил...Услуга оплачена магазину...вы в глаза долбитесь? это из серии, глянь микроволновку тыЖпрограммист

любой мужчина с руками должен мочь
заменить лампочку
поменять розетку (выключатель)
убрать / установить плиту, стиралку, ПММ

тем более, что старая стояла.

По сабжу: если оплачена услуга установки, то первое, что надо было сделать -
1. что входит в оплаченную установку
2. скока будет стоить итог?
3. послать нахуй этого "мастера". как вариант: вызвать ментов - совершение мошеннических действий

4. позвать соседа, если сам внести не может и тупо переключить вводной шланг и переткнуть сливной шланг. незабыть снять транспортировочные винты

5. запустить в работу

6. бухнуть слегка как удовлетворение что сделал ахуенно важную работу

А любая женщина должна стирать/готовить/рожать , ну по мнению большинства. А то, что люди зарабатывают деньги своим умом и готовы оплатить услуги , но без наебалова, вы такое видимо даже представить не можете. Мы предпочли воспользоваться услугами квалифицированных сотрудников, но видимо , некоторые считаю, что не наебешь-не проживешь это канешн печально.Мы не обеднеем , но жалко людей , кто может попасть в данную ситуацию , хотя такие как вы с пеной у рта будут доказывать , что мужик должен овердохуя
 
[^]
lost4life
7.05.2021 - 15:03
1
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (makahito @ 7.05.2021 - 14:53)
Сначала тоже хотел написать: безрукие и т.д. А потом подумал: это неправильно будет. Безрукость - это не преступление, в конце концов, а вот наёбка со стороны мастера, очевидна. Не стоило ему деньги отдавать, конечно, не думаю что он силой их стал бы выбивать). Не нравится ему - пусть в суд подаёт, где обоснует все свои претензии и расклады по оплате.

Ещё раз спрашиваю: в чём выражается очевидность наёбки мастера? Мне, например, очевидно, что ТС вполне может что-то недоговаривать или интерпретировать по-своему!
 
[^]
lost4life
7.05.2021 - 15:04
4
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 14:55)

А любая женщина должна стирать/готовить/рожать  , ну по мнению большинства.

А что не так? Или по-твоему, женщина -это только писечка, макияж и ноготочки?
Хотя твоя фраза ранее "вышла замуж за человека, способного оплатить", тебя и так достаточно хорошо характеризует...

Это сообщение отредактировал lost4life - 7.05.2021 - 15:05
 
[^]
Hasck
7.05.2021 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (VitalyaCat @ 7.05.2021 - 10:52)
Цитата (wwf @ 7.05.2021 - 10:35)
Цитата (parkinnr @ 7.05.2021 - 13:53)
Для меня первый звоночек прозвучал, когда ТСиха решила, что демонтаж (и, естественно, последующий монтаж) дверцы машинки входит в стоимость подключения.

а второй звоночек -это когда ТСа просят наряд , или переписать наряд, а он пишет любую херню, кроме того, что по-сушеству.
Считаю ,что там половину обвязки человек перебрал за 10 000 , а автор нам врёт .
Цитата
Я за адекватные рыночные отношения.

мы тоже.Потому -кроме пиздежа о том, какие все плохие ,хотим видеть цифры
или специально обученный человек не пришел , перепечатать пару строчек в заказ-наряде?

ну че дальше погнали, меня гнобить ,Благо некоторые комментаторы мастера на все руки. Мы предпочли оплатить услуги специально обученным людям.

Судя по почерку, врач подрабатывает установщиком. lol.gif
Итоговая сумма никак не бьется.
За первые 4 пункта вместо 1400 почему-то 3000. Но даже так 10500не выходит.
У меня 9200 вышло, что впрочем тоже неоправдано. Может я цифры неправильно вижу?
Слова почти все не разобрал.
ТС, можешь расписать сколько за что?
Попробуй на "отзовик" "zoon" написать. Там часто представители больших контор пасутся, в основном реагируют.
 
[^]
Spitak
7.05.2021 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (makahito @ 7.05.2021 - 14:53)
Сначала тоже хотел написать: безрукие и т.д. А потом подумал: это неправильно будет. Безрукость - это не преступление, в конце концов, а вот наёбка со стороны мастера, очевидна. Не стоило ему деньги отдавать, конечно, не думаю что он силой их стал бы выбивать). Не нравится ему - пусть в суд подаёт, где обоснует все свои претензии и расклады по оплате.

В суде то он легко все обоснует. А вот если бы его выгнали, не заплатив, то через суд нагибал бы уже он. И судья бы не слушал вот этого все: "Я девушка и ничего в этом не понимаю". Все, что требовалось от мастера, мастер выполнил-краны поменял, машинку подсоединил. Не входила по габаритам-снял и заново установил дверцу. Ничего не сломал при этом. Хозяйка-заказчица, отдавая ему деньги по смете еще и спасибо говорила. Какие у суда к нему вопросы, если только такой: "А не дохуя ли ты за свою работу берешь, родной?"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35662
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх