Американцы: "Русские снайперы - это же детский сад!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzes13
12.09.2019 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9939
И таки да если развязать руки и отказаться от договоров -ни одна страна не устоит
 
[^]
Ротибор
12.09.2019 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
что не американец то рэмбо ХА ХА ХА
 
[^]
Порфирий19
12.09.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 706
Конечно они стреляют лучше и техника у них лучше, но у нас есть полное пренебрежение к своей и тем более чужой жизни, как там сказал Охлобыстин, один фиг терять нечего, так что не всё так однозначно©.

Это сообщение отредактировал Порфирий19 - 12.09.2019 - 13:26
 
[^]
Старпом77
12.09.2019 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (alex7722 @ 11.09.2019 - 14:24)
они собираются воевать с нами? Ха-ха. Перестреляем, как куропаток», — ерничает MARC#1999

И только птурщики, прикинув растояние в 3-5км, хитро заулыбались словам американского снайперского супер-педераста :)))
 
[^]
АбрекЪ
12.09.2019 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (DDD63 @ 12.09.2019 - 10:16)
Цитата (Golemm @ 11.09.2019 - 17:33)
финские "кукушки" были реальный кошмар для РККА , куда там до них пиндосам жопу морозить. с кофем ,сигаретой , лазерным дальномером и тепловизионной херней + неограниченный запас носовых платков и туалетной бумаги.

Нуу... Опасность финских снайперов была сильно преувеличена... Почитайте о истории 44-й дивизии РККА и о боях под Суомуссали. Потери финнов 800 человек, потери РККА 23000...

Шо ви говорите???? Что за дивизия в 23 тыщи???

Всё уже посчитано. Потери 44-той дивизии:
из 12 600 человек личного состава

убито: 961 человек,

тяжело ранено: 904 человека,

пропало без вести (увы, в этой обстановке их можно отнести к погибшим) 2810 человек.

Итого безвозвратных потерь: 4675 человек, или 37 % численности.

Остальные красноармейцы и командиры лесами вышли на нашу территорию.

Потери финской стороны составили 2765 человек, или аж 65 % исходного личного состава (правда, среди потерь финской стороны были тщательно учтены и такие: «ранен в фалангу левого мизинца», или «обморозил пенис».
 
[^]
АбрекЪ
12.09.2019 - 15:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (AFA @ 12.09.2019 - 09:15)
Цитата
К сведению некоторых "знатоков" стрелкового дела, условия в которых эксплуатируется оружие сильно отличается от стерильных условий тира, да и даже сафари.
Потому и требования к оружию, прежде всего надёжность, даже если для этого приходиться снижать характеристики.
И пусть изначально среднестатистический боец попадает из неё (СВД) в арбуз за 300 метров, от так же будет попадать и через неделю.
А вот супер-пупер винтовка, через неделю столь "варварских" условий просто хлам.


"Генералы всегда готовятся к прошедшим войнам" ©
Вы что всерьез думаете о глобальной войне в 4 года в окопах, грязи? Будут скоротечные конфликты, где срочник нахрен не нужен.
Да и позвоните в Генштаб, ФСБ. Предатели заменяют сверхнадежные СВД на хлам:

Угу... Куда не глянешь на последние войны - Сирия, Донбасс, Ирак, Афганистан... - везде скоротечные войны.

И народ с ПТР-41 и мосинками бегает.
 
[^]
arariel
12.09.2019 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 2088
Цитата (Старпом77 @ 12.09.2019 - 13:39)
Цитата (alex7722 @ 11.09.2019 - 14:24)
они собираются воевать с нами? Ха-ха. Перестреляем, как куропаток», — ерничает MARC#1999

И только птурщики, прикинув растояние в 3-5км, хитро заулыбались словам американского снайперского супер-педераста :)))

Откуда вы блять берётесь? Уроки в школе прогуливаете?
Ну заптурь невидимую мишень?
Или по твоему снайпер будет стоять в полный рост с плакатом "я снайпер"?
 
[^]
Тинта
12.09.2019 - 15:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Чисто по психохарактеристикам снайперы, ребята не болтливые, это вам не рыбаки. И правды узнать- кто лучше, кто хуже стреляет, нам узнать- не дай бог.
 
[^]
GariTopor
12.09.2019 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1554
2300 говоришь... я тебя на 6500 ебну тогда ты не против?

Американцы: "Русские снайперы - это же детский сад!"
 
[^]
Maverick00
12.09.2019 - 16:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17355
Цитата (Zoo @ 12.09.2019 - 08:21)
Цитата (Maverick00 @ 12.09.2019 - 02:56)
Добрый день. :)

Я не то, чтобы не верю в Ваши цифры, но они со статистикой уж больно сильно расходятся, хотя, наверное, бывают отдельные регионы.

В России 144 миллиона жителей. Владельцев оружия из них - меньше 6 миллионов. Итого - 4.1 процента.

А Вы пишете про 28%. Мне эта цифра кажется странной, Вы уж извините.

Ну и про "оружейный парк" - а какая, собственно, разница? Ну пусть Джон Смит купил себе за $100 пистолет Hi-Point, и что, это не пистолет? :)

Логики не вижу, извините.

Ну и главное - спорить с тем, что стрелковка в США развита лучше, чем в России - по моему мнению глупо. А я писал только лишь об этом.

P. S. Добавлю ещё про Финляндию и Швейцарию. А кто знает, сколько реально стволов у населения США? :) Ответ - _никто_, потому что регистрации оружия в США нет. Я вот сам не знаю, сколько у _меня_ стволов, не говоря о государстве. :)

Начну ответ со статистики. Сколько активных владельцев оружейных арсеналов проживает в Нью-Йорке и Иллинойсе? Калифорнии?

Распределение вооружения по территории РФ имеет такую же значительную неравномерность, обратно пропорциональную плотности населения. Огромные территории страны с малой плотностью населения насыщены оружием, в то время как плотность владельцев оружия в мегаполисах стремится к нулю. Сибирь и Дальний Восток, Северный Кавказ (отдельный случай, кстати о зарегистрированных стволах и их реальном количестве), Северо-Запад - мы тут имеем достаточное количество оружия и пользоваться им умеем.

Теперь о количестве на единицу населения. Один твой соплеменник весьма мудро сформулировал (несколько вольный перевод): "Не стоит так уж бояться людей, увешанных оружием. Бойся человека с одной, но затёртой винтовкой. Скорее всего он ОЧЕНЬ хорошо умеет ей пользоваться". Безусловно, околооружейная индустрия в США наиболее развитая на планете - тут и платежеспособный спрос, и бюджеты рекламы (и глупо думать, что реклама оружейной индустрии только через печатную продукцию или биллборды на выставке в Лас-Вегасе в мозги штампуется. Будем откровенными - оружейники и околооружейные производители весьма тонко уловили тренд, когда после выхода очередных кино-зомби-апокалипсисов или баттлы/калафдьютика покупки диванным хомячьём всяких тактических шмоток бьют мегарекорды). Но в США оружейная индустрия давным-давно переместилась в сектор развлекательной. Для обслуживания хобби, так сказать. Сувенирка в нагрузку к коллекционному изданию Red Dawn (2012) на блю-рее, млять... gigi.gif Максимум - обеспечение персональной безопасности или спортивных дисциплин (и будем честными - IPSC и IDPA от войны НАМНОГО дальше, чем даже советский ГТО и НВП). А в РФ (как и в Швейцарии, например) с системой всеобщей воинской обязаности, гражданская (не военная!) оружейная индустрия в большей степени работает на оборону страны, чем в США. Война это далеко не только умеренно точная и быстрая пальба (хотя и это немаловажный фактор), а быстрая организация подразделений и их взаимодействие. Как советская система помогла гражданскому населению, прошедшему давным-давно службу в СА, грамотно организоваться и ввалить пизды новодельной армии с закосом под западные образцы - мы все прекрасно видим с 2014 года. Так вот такой подготовки у техасских Мэттов и рядом нет, поэтому и эффективность единицы вооружения на руках у гражданина РФ и США может на пару порядков отличаться. Как это не парадоксально звучит.

Как-то так вот.

Добрый день. smile.gif

А Вы с чем спорите? smile.gif

Что среднестатистический Джон умеет хуже стрелять, чем среднестатистический Иван? Ну так цифры обладания оружием доступны. Или Вы правда считаете, что "Ну, тупыыыые"?

Ещё раз - никто не знает, сколько стволов у населения США, но по самым скромным подсчётам их _в три раза больше чем всех жителей РФ_.

О чём спор?

P. S. Вот ради интереса с гугла спёр картинку. :) Просто чтобы было понятно, как инфраструктура стрелковая развита.

Это стрельбища рядом со мной, причём я живу, как Вы знаете, на отшибе. Это всё - в пределах часа езды максимум - до Провиденса ехать около часа.

Shawme Fish & Game club - мой клуб, до него мне ехать минут 5. При этом закрытым тиром я могу пользоваться 24 часа в сутки.

И я тут не имею цели, как говорится, "обосрать" Россию совершенно, надеюсь за годы моих постов это стало понятно уже всем.

Но я называю вещи своими именами. Безусловно стрелковка в США развита лучше. Мне бы хотелось, чтобы и в России она развивалась.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 12.09.2019 - 16:47

Американцы: "Русские снайперы - это же детский сад!"
 
[^]
Таймыр67
12.09.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 875
Цитата (Maverick00 @ 12.09.2019 - 15:29)
Цитата (Zoo @ 12.09.2019 - 08:21)
Цитата (Maverick00 @ 12.09.2019 - 02:56)
Добрый день. :)

Я не то, чтобы не верю в Ваши цифры, но они со статистикой уж больно сильно расходятся, хотя, наверное, бывают отдельные регионы.

В России 144 миллиона жителей. Владельцев оружия из них - меньше 6 миллионов. Итого - 4.1 процента.

А Вы пишете про 28%. Мне эта цифра кажется странной, Вы уж извините.

Ну и про "оружейный парк" - а какая, собственно, разница? Ну пусть Джон Смит купил себе за $100 пистолет Hi-Point, и что, это не пистолет? :)

Логики не вижу, извините.

Ну и главное - спорить с тем, что стрелковка в США развита лучше, чем в России - по моему мнению глупо. А я писал только лишь об этом.

P. S. Добавлю ещё про Финляндию и Швейцарию. А кто знает, сколько реально стволов у населения США? :) Ответ - _никто_, потому что регистрации оружия в США нет. Я вот сам не знаю, сколько у _меня_ стволов, не говоря о государстве. :)

Начну ответ со статистики. Сколько активных владельцев оружейных арсеналов проживает в Нью-Йорке и Иллинойсе? Калифорнии?

Распределение вооружения по территории РФ имеет такую же значительную неравномерность, обратно пропорциональную плотности населения. Огромные территории страны с малой плотностью населения насыщены оружием, в то время как плотность владельцев оружия в мегаполисах стремится к нулю. Сибирь и Дальний Восток, Северный Кавказ (отдельный случай, кстати о зарегистрированных стволах и их реальном количестве), Северо-Запад - мы тут имеем достаточное количество оружия и пользоваться им умеем.

Теперь о количестве на единицу населения. Один твой соплеменник весьма мудро сформулировал (несколько вольный перевод): "Не стоит так уж бояться людей, увешанных оружием. Бойся человека с одной, но затёртой винтовкой. Скорее всего он ОЧЕНЬ хорошо умеет ей пользоваться". Безусловно, околооружейная индустрия в США наиболее развитая на планете - тут и платежеспособный спрос, и бюджеты рекламы (и глупо думать, что реклама оружейной индустрии только через печатную продукцию или биллборды на выставке в Лас-Вегасе в мозги штампуется. Будем откровенными - оружейники и околооружейные производители весьма тонко уловили тренд, когда после выхода очередных кино-зомби-апокалипсисов или баттлы/калафдьютика покупки диванным хомячьём всяких тактических шмоток бьют мегарекорды). Но в США оружейная индустрия давным-давно переместилась в сектор развлекательной. Для обслуживания хобби, так сказать. Сувенирка в нагрузку к коллекционному изданию Red Dawn (2012) на блю-рее, млять... gigi.gif Максимум - обеспечение персональной безопасности или спортивных дисциплин (и будем честными - IPSC и IDPA от войны НАМНОГО дальше, чем даже советский ГТО и НВП). А в РФ (как и в Швейцарии, например) с системой всеобщей воинской обязаности, гражданская (не военная!) оружейная индустрия в большей степени работает на оборону страны, чем в США. Война это далеко не только умеренно точная и быстрая пальба (хотя и это немаловажный фактор), а быстрая организация подразделений и их взаимодействие. Как советская система помогла гражданскому населению, прошедшему давным-давно службу в СА, грамотно организоваться и ввалить пизды новодельной армии с закосом под западные образцы - мы все прекрасно видим с 2014 года. Так вот такой подготовки у техасских Мэттов и рядом нет, поэтому и эффективность единицы вооружения на руках у гражданина РФ и США может на пару порядков отличаться. Как это не парадоксально звучит.

Как-то так вот.

Добрый день. smile.gif

А Вы с чем спорите? smile.gif

Что среднестатистический Джон умеет хуже стрелять, чем среднестатистический Иван? Ну так цифры обладания оружием доступны. Или Вы правда считаете, что "Ну, тупыыыые"?

Ещё раз - никто не знает, сколько стволов у населения США, но по самым скромным подсчётам их _в три раза больше чем всех жителей РФ_.

О чём спор?

P. S. Вот ради интереса с гугла спёр картинку. :) Просто чтобы было понятно, как инфраструктура стрелковая развита.

Это стрельбища рядом со мной, причём я живу, как Вы знаете, на отшибе. Это всё - в пределах часа езды максимум - до Провиденса ехать около часа.

Shawme Fish & Game club - мой клуб, до него мне ехать минут 5. При этом закрытым тиром я могу пользоваться 24 часа в сутки.

И я тут не имею цели, как говорится, "обосрать" Россию совершенно, надеюсь за годы моих постов это стало понятно уже всем.

Но я называю вещи своими именами. Безусловно стрелковка в США развита лучше. Мне бы хотелось, чтобы и в России она развивалась.

Да кто спорит то? Развита стрелковое дело у вас, да.... А как ролики на Ютубе глянешь - то в ляжку себе выстрелит, то в дружбана.... Что оружия много на руках в США это факт, но выхваляться, как дебилу, что перестреляют всех и вся верх глупости.... Были уже прецеденты....

И как бы - я не россиянин ( ебанутое слово, тьфу ), я не гражданин России, я гражданин Украины. И если мне дать все прибамбасы вашего хвалёного снайпера и кучу его обслуги, то я тоже как нибудь в цель попаду....
 
[^]
P376
12.09.2019 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Теория больших чисел...
На руках у штатовцев ОГРОМНОЕ количество оружия... Есно, ВСЕГДА найдется пара тысяч дебилов-владельцев, что из-за синьки, просто отсутствия мозгов, чегось себе или приятелю отстрелят...
Если ты думаешь что на Украине меньше дебилов-владельцев, то да меньше, но ЧИСЛЕННО, а вот в процентном отношении как бы не побольше... И при советском УООР их хватало...

Это сообщение отредактировал P376 - 12.09.2019 - 19:11

Американцы: "Русские снайперы - это же детский сад!"
 
[^]
АбрекЪ
12.09.2019 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Вот эта фразочка многое объясняет: "По словам Берниуса, подготовка к выстрелу заняла 23 минуты, зато результат потрясает".

И это была не первая попытка. И не вторая.

И у стрелка была два грузовика с аппаратурой и помощниками с оптикой, вычислителями и пр.

И в кадр попал именно рекордный выстрел. Пару десятков предыдущих скромно вырезали.

Если мы хотим рекорд дальнего выстрела из винтаря, то мы собираем винтовку с оочень длинным и толстым стволом, тяжелую, придумываем для нее особую позицию, привозим это в поле с заранее промеренной дистанцией и установленной мишенью известных нам размеров,

Меряем ветер, температуру, давление, влажность.

Знаем высоту над уровнем моря, уровень освещенности огневой позиции и мишени в цифрах.

Знаем характеристики своего патрона.

Для фиксации ставим видео и фото фиксаторы на огневом рубеже и у мишени. Определяем поправки, исходя из ранее перечисленных параметров.

А потом, через пару месяцев работы, реально попадаем))

Только есть нюанс - к реальной работе снайпера на нынешней локальной войне это имеет отношение, как статистика сравнительных характеристик рождаемости сусликов в Казахстане в 2019 году к количеству жителей Смоленка, участвующих в битве при Грюнвальде 1410 года.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 12.09.2019 - 21:15
 
[^]
Кирилл59
12.09.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5451
Цитата (Стамп @ 11.09.2019 - 16:43)
Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы

Снайперы использовали винтовку СВЛК-14 «Сумрак». Благодаря ее точности стрелки сначала поразили цели на дальности 4'170 и 4'157 м, а затем установили мировой рекорд.

Отмечается, что пуля, выпущенная из винтовки, летела 13 секунд, прежде чем попасть в мишень на дальности в 4'210 м.

Скока скока она летела по времени? на каком этапе она пошла пешком?)))

СВЛК-14С СУМРАК
Цена: 1 945 000

Это сообщение отредактировал Кирилл59 - 12.09.2019 - 22:29
 
[^]
RonJeremy
12.09.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 177
Цитата (MM10 @ 11.09.2019 - 14:30)
В Сирию пусть приезжает, пидарас американский. Там ему спецура ГРУ быстро сверхштатных отверстий в голове допилит. С любых доступных дистанций. Чтобы пиздел поменьше. Бахвалится он, стрелок тепличный.

Он что, думает ему кто то даст сорок минут как в тире готовится к единственному выстрелу?

У нас снайпера соревновались в условиях и на дистанциях, приближенным к реальным. И штатным оружием подразделения, а не самым дорогим и понтовым, но не применимым в боевой обстановке. А пиндосы, как обычно, запилили сферическую вундервафлю в вакууме из мегагиперболоида за стопитсот охулиардов денег, который к тому же наверняка не производится крупносерийно, и теперь трубят на весь мир. А как до дела дойдет - не успевают трусы менять, и просят коридоры гуманистические, чтобы их инструкторы в обосраных трусах домой к психологу могли уехать.

твой коммент сделал мой вечер)) ржу))) респект)
 
[^]
INCASSATOR90
13.09.2019 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7690
пусть дальше так думает
 
[^]
Zoo
13.09.2019 - 06:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 250
Цитата (Maverick00 @ 12.09.2019 - 16:29)
Добрый день. smile.gif

А Вы с чем спорите? smile.gif

Что среднестатистический Джон умеет хуже стрелять, чем среднестатистический Иван? Ну так цифры обладания оружием доступны. Или Вы правда считаете, что "Ну, тупыыыые"?

Ещё раз - никто не знает, сколько стволов у населения США, но по самым скромным подсчётам их _в три раза больше чем всех жителей РФ_.

О чём спор?

Спор о том, что среднестатистический американец считает себя центром стрелковой вселенной. И о том, что на основании количества незарегистрированных глоков по ниггерским карманам, делать выводы об обороноспособности его страны очень неосмотрительно. Ещё о том, что оружейное законодательство в США такое передовое, что прям всем на него равняться надо. В этом плане США (да и Канада, кстати) страна таких ебанутых оружейных перекосов, что прям диву даёшься.

Теперь про стрелковые объекты. В моем провинциальном городишке ближайший ко мне закрытый тир (ДОСААФ) находится метрах в пятиста от меня прямо сейчас. А в паре километров по прямой окружной центр технических видов спорта (бывший аэропорт), там стрельбище. И в соседнем городе свои объекты есть, неплохо оборудованые. Так что угомонись, у вас не стрелковка развита лучше, а маркет околострелковый. (как в старом британском анекдоте про американского туриста, которому после очередного пафосного "И вот этот дом в Америке был бы в три раза больше" гид ответил: "несомненно, сэр. Ведь это сумасшедший дом.") И мне совсем не хочется развития российской оружейной индустрии в сторону США, есть и более цивилизованные образцы для подражания.
 
[^]
JD76
13.09.2019 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (AlKoyot @ 11.09.2019 - 14:28)
Американские стрелковые школы, что снайпинга, что из пистолета действительно сильно выше наших. Да и стрелковка у них разнообразнее и качественнее.

Так исторически сложилось ввиду более свободного оружейного оборота и культа оружия в части страны.

Другой вопрос нужно ли это для массовой армии? Мы если из СВД не достанем, так из Гиацинта какого-нибудь накроем. И танки у нас самые лучшие. И самолеты.

пока они 23 минуты прицеливаться будут, стройбатовец пешком дойдет и лопатой порубает как куропатку.
 
[^]
MECHLAB
13.09.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Когда слишком долго целился....

Американцы: "Русские снайперы - это же детский сад!"
 
[^]
Старпом77
13.09.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Цитата (АбрекЪ @ 12.09.2019 - 15:03)
....
Угу... Куда не глянешь на последние войны - Сирия, Донбасс, Ирак, Афганистан... - везде скоротечные войны.

И народ с ПТР-41 и мосинками бегает.

Слышал, если у той же мосинки пулю хорошо смазать перед подачей в ствол, то скорость вылета пули увеличивается на 30%.
А это - очень и очень много в Дж, дальности полета и пробивной способности.
Для окопа и грязи - каждую пулю смазывать не сподручно, а для снайпера - вполне.
Особенно, если ему начальство ружжо под лапулю-338, не выдало, а стрелять надо далеко, или - надо срочно прошить легкую броню какого-нибудь бтра.
 
[^]
Maverick00
13.09.2019 - 17:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17355
Цитата (Zoo @ 13.09.2019 - 06:59)
Цитата (Maverick00 @ 12.09.2019 - 16:29)
Добрый день. :)

А Вы с чем спорите? :)

Что среднестатистический Джон умеет хуже стрелять, чем среднестатистический Иван? Ну так цифры обладания оружием доступны. Или Вы правда считаете, что "Ну, тупыыыые"?

Ещё раз - никто не знает, сколько стволов у населения США, но по самым скромным подсчётам их _в три раза больше чем всех жителей РФ_.

О чём спор?

Спор о том, что среднестатистический американец считает себя центром стрелковой вселенной. И о том, что на основании количества незарегистрированных глоков по ниггерским карманам, делать выводы об обороноспособности его страны очень неосмотрительно. Ещё о том, что оружейное законодательство в США такое передовое, что прям всем на него равняться надо. В этом плане США (да и Канада, кстати) страна таких ебанутых оружейных перекосов, что прям диву даёшься.

Теперь про стрелковые объекты. В моем провинциальном городишке ближайший ко мне закрытый тир (ДОСААФ) находится метрах в пятиста от меня прямо сейчас. А в паре километров по прямой окружной центр технических видов спорта (бывший аэропорт), там стрельбище. И в соседнем городе свои объекты есть, неплохо оборудованые. Так что угомонись, у вас не стрелковка развита лучше, а маркет околострелковый. (как в старом британском анекдоте про американского туриста, которому после очередного пафосного "И вот этот дом в Америке был бы в три раза больше" гид ответил: "несомненно, сэр. Ведь это сумасшедший дом.") И мне совсем не хочется развития российской оружейной индустрии в сторону США, есть и более цивилизованные образцы для подражания.

Да нет, среднестатистический американец не считает себя вообще никем, да и выводы об обороноспособности страны я, вроде, не делал. smile.gif

И я не говорил, что на оружейное законодательство США нужно равняться, верно? smile.gif Кому что нравится. Хотите быть рабом лампы - это тоже право.

Да, стрелковка в США развита лучше, если хотите поспорить - давайте критерии определим. Интересно, по каким Вы выиграете.

Я, вот объективно, могу назвать следующие:

1. Доступность оружия
2. Доступность стрельбищ и тиров
3. Доступность курсов по обучению и их цена
4. Цена оружия и боеприпасов.

Хотите что-то добавить?

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 13.09.2019 - 18:01
 
[^]
Старпом77
13.09.2019 - 18:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Объясните же кто-нибудь этому тупому самовлюбленному американцу, что более 80% потерь в современной войне приходится на осколки снарядов и бомб.
А на стрелковку - менее 15%.

Он бы лучше о полном переходе русской армии с 82мм на 120мм минометы, и со 122мм гаубиц на 152мм, поразмышлял.
И о кассетных осколочных и кумулятивных бомбах, 120мм минах и 152мм снарядах.
И о минах 120мм с радиовзрывателями, которые взрываются на небольшой высоте, осыпая укрытия и местность снопом осколков, которые иногда и борта средних танков, при близком разрыве, насквозь прошивают.

А то привыкли только с голожопыми папуасами воевать.
И даже не понимают, насколько их похвальба звучит позорно.
 
[^]
Maverick00
13.09.2019 - 18:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17355
Старпом77
Ну разговор-то про стрелковку. smile.gif

А так - в США тоже используются миномёты 120мм, а в плане гаубиц - есть M109, 155 мм в разных модификациях.

Хотя не очень понятно, к чему это в данной дискуссии. smile.gif
 
[^]
Zoo
13.09.2019 - 20:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 250
Цитата (Maverick00 @ 13.09.2019 - 17:56)
Я, вот объективно, могу назвать следующие:

1. Доступность оружия
2. Доступность стрельбищ и тиров
3. Доступность курсов по обучению и их цена
4. Цена оружия и боеприпасов.

Хотите что-то добавить?

lol.gif

Ты зря этот спор затеял. В РФ единообразное оружейное законодательство по стране, в отличие от США. Поэтому о доступности оружия чья бы корова мычала... Напомнить еще раз те нью-йоркские АРки? А курсы обучения у нас вообще по дефолту для любого гражданина РФ (18-летнего возраста, не имеющего ограничения к воинской службе) приготовлены, бесплатно. Про цену я на твоем месте бы вообще молчал - я тебе уже показывал, что как минимум располагаю арсеналом лучше и дороже твоего. Тебе поди так и кажется, что РФ это страна третьего мира, и оружие мы только по ТВ в голливудских фильмах видим? lol.gif
 
[^]
Maverick00
13.09.2019 - 20:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17355
Цитата (Zoo @ 13.09.2019 - 20:08)
Цитата (Maverick00 @ 13.09.2019 - 17:56)
Я, вот объективно, могу назвать следующие:

1. Доступность оружия
2. Доступность стрельбищ и тиров
3. Доступность курсов по обучению и их цена
4. Цена оружия и боеприпасов.

Хотите что-то добавить?



Ты зря этот спор затеял. В РФ единообразное оружейное законодательство по стране, в отличие от США. Поэтому о доступности оружия чья бы корова мычала... Напомнить еще раз те нью-йоркские АРки? А курсы обучения у нас вообще по дефолту для любого гражданина РФ (18-летнего возраста, не имеющего ограничения к воинской службе) приготовлены, бесплатно. Про цену я на твоем месте бы вообще молчал - я тебе уже показывал, что как минимум располагаю арсеналом лучше и дороже твоего. Тебе поди так и кажется, что РФ это страна третьего мира, и оружие мы только по ТВ в голливудских фильмах видим? lol.gif

smile.gif Будем хвастаться? smile.gif

У Вас по закону не может быть больше 10 стволов, я правильно говорю? smile.gif Вроде 5 гладких и 5 нарезных.

У Вас нет КС по определению. smile.gif

Нет, Вы реально хотите оспорить утверждение о том, что с оружием в США проще, чем в России, я не понимаю?

P. S. И я, видимо, пропустил информацию про Ваш арсенал! Всегда буду рад фотографиям, и верю, что даже 10 стволов могут стоить дороже того, что есть у меня. :)

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 13.09.2019 - 20:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99212
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх