Тинькоффф, ну вот и настал мой день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnogosilov
20.05.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 341
Цитата (ssh2k @ 19.05.2019 - 12:22)
Привет всем, сегодня проснувшись утром в единственный выходной, получил смс уведомление, что, я должен банку через приставов отдать всего-то почти 600 000 руб. бизнес по Русски из 60 делаем 600.

Ну, я подумал, что это ошибка какая, зашёл на гос услуги и ахуел, должен именно столько.

После чего давай думать и вспоминать.
И да, вспомнил, как 8 - 9 лет назад брал карту Тинькофф и пользовался ей некоторое время. ( мало совсем ну может месяц, два)
Сумма там была до 60 000₽ естественно закрыл, но видимо не все. Ей, я более не пользовался и даже хз где она, но банк помнил, и вот сегодня настал тот день когда нужно платить по долгам...

Я понимаю, сейчас будут крики на хуй брал и все такое, уже взял, дело сделано, теперь нужно, что-то делать, что бы закрыть это дело и естественно не платить столько денег, это абсурд.

На Яп ни раз поднимали тему с этим банком, сразу в появляются куча минусаторов и защитников этого говно банка. Так что готов к минусам.

Ну и по делу. Что в таком случае делать?
Повесток не было, не хуя, а долг почти в лям есть.

И от себя, говно банк это! Был и будет!

Пиши в личку, скину номер юриста, ничего не будешь должен, мне так пару недель назад помог, хоум кредит что то вспомнил и прислал претензию судебную на 350К, все решилось одним письмом в суд...там и срок давности, с проценты и т.д.
 
[^]
Xeise
20.05.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 36
Как было раньше написано, отмени судебный приказ, в рамках искового тинькофф потом не ходит, а если пойдет, согласно ГПК проценты в суде скинешь, простой формулировкой "Какого хрена? несогласен..." (Ну в более официальной версии, суд как никак)

А вообще, после отмены судебного, тинькофф кинет это коллекторам, те просудят замену стороны, и также судебник, и их по той же схеме описанной выше, пошлешь туда же...

И самое главное, когда коллектора позвонят, спроси у них договор цессии, а именно скан на электронку, скажи, ребята, разговор типа "пацан дай денег" не прокатит, я вас не знаю, потом почитай внимательно, а дальше вариантов их обламить много, но это уже другая история)

Это сообщение отредактировал Xeise - 20.05.2019 - 20:26
 
[^]
Alexnsk54
21.05.2019 - 01:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 170
Цитата (gr0und @ 20.05.2019 - 05:36)
ТС для вас ведь даже инструкции пишут с картинками как пользоваться кредитными картами и зачем они нужны.
Вот например на том же Тинькофф-е
https://journal.tinkoff.ru/win/

Кредитная карта это не кредит в банке, нужны деньги идете в банк за кредитом.

долбоклюям, снимающим нал с кредитки, что-либо объяснять бесполезно...
 
[^]
antonyt
21.05.2019 - 02:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 509
Цитата
Кто мешал проверить остаток долга тогда давно ещё?


Цитата
Долг закрыт, но при внесении денег в кассу, банк берёт 50 рублей за РКО, о чём не говорит. И долг твой недозакрыт на 50 руб.


сам никогда кредитов не брал, но подобный пример видел недавно:

1. звонок 8-800.. - Сколько мне осталось погасить? - Столько то.
2. перечисляется полностью названная сумма.
3. приходим в банк за справкой о погашении и отсутствии задолженности - А у вас 500р долга.
4. идем в банкомат перечисляем 500р в счет погашения.
5. звоним 8-800... - Поступил ли платёж? Есть ли задолженность? - Да. Нет, всё в порядке.
6. приходим в банк за справкой о погашении и отсутствии задолженности - А у вас 500р долга.

после двух итераций с пункта 4 по пункт 6 пришло понимание, что одна из операций платная.

ЗЫ: во времена агрессивного повсеместного введения потребительского кредита на покупку даже электрочайника, один очень активный банк (если им было воспользоваться), вторую карту с предложением кредита присылал просто по почте - домой в ящик, откуда её мог украсть любой БОМЖ и воспользоваться и Вы об этом не знали, что вам её вообще присылали.... пока с Вас не спрашивали. (и такой пример был)

Это сообщение отредактировал antonyt - 21.05.2019 - 02:20
 
[^]
ssh2k
23.05.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 461
Привет всем.

Подал заявление об отмене судебного приказа.

Прошли сутки и его сняли, копию приказа отдал приставам сегодня утром.

Долг снят!!! bravo.gif

Возможно это не конец, но дело сделано!

Приставы шли на встречу, как и секретарь в суде, девушка помогала все заполнить. Помощь юриста даже не понадобилась. Все решили в зале суда с секретарем. wub.gif

Всем кто писал в личку с помощью искреннее спасибо. pray.gif

Это сообщение отредактировал ssh2k - 23.05.2019 - 11:15
 
[^]
Foxtrot47
23.05.2019 - 13:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1328
Цитата (doctorlama @ 19.05.2019 - 20:19)
Цитата (АлыйВит @ 19.05.2019 - 12:31)
Скорее всего был судебный приказ. Беги в свой суд и узнавай. Если да, пиши заявление на его отмену, с этим постановлением - к приставам.
Если банк подаст в суд в порядке искового производства, пиши заявление о прекращении дела в связи с истечением срока исковой давности (3 года).
Не благодари.

судебный приказ на 600 т.р.????????? не дохуя ли????????

Я на полтора ляма видел. Регион - Воронеж. Дело по кредиту.... И самый главный прикол - мировой суд.... Да. Законы я знаю....

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51412
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх