Воры на даче

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadCowboy
4.01.2019 - 22:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
ух вьетконговцы с первой страницы и иже с ними крысиные ядоотравливатели отцов Гамлета. сами же первые и присядете по статейке. уже какой десяток лет, как за самострелы эти сажают. и причём успешно.

и судя по нынешнему законодательству скорее присядет потерпевший от кражи (пусть и неудавшейся), чем пострадавший от капкана (самострела, яда и т.п.). ещё и лечиться будет за счёт "вьетконговца".

кстати читал про одного умельца, который на свой подвал сделал дверь, которая по умолчанию закрывалась типа доводчиком и изнутри уже хуй откроешь. пиздец как в танке. нужно было знать специальную защёлку там, чтобы самому впросак не попасть.

вот сосед этого изобретателя и попал в этот зиндан нахуй по зиме. прожил в погребе месяца два вроде. питался соленьями-вареньями. а хозяин чойта не особо спешил за запасами на дачу. потом уж когда полез - открыл соседа. тот истощён был аццки. обессилен, иначе бы верняк - набил бы ебало то. ага.

ну этот птицелов горе-соседу задарил телевизор (свой старый телевизир и отдал ссука старая), чтобы не писал заяву в ментуру. вот такая лампо-котовая история. реально читал.

не выдумал ни капли, только мата добавил для красного словца.

 
[^]
Полупьянь
4.01.2019 - 22:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 402
Я собачек завел,сурьезных))) Травить бесполезно - еду принимают только из моих рук, кормлю только я, с земли ничего не подбирают. Пара таджиков уже ощутила на себе все прелести зубов. Раньше грабили часто, шесть лет как набеги прекратились не только ко мне, но и на примыкающие участки соседей.
 
[^]
Kovalski
4.01.2019 - 22:54
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4803
Цитата (ЛесникБелый @ 4.01.2019 - 09:52)
Цитата (winston1990 @ 4.01.2019 - 09:47)
Цитата (lghyni @ 4.01.2019 - 09:38)
Но участковый сразу все понял. Отделались лишь испугом, так как у нас не было времени на сильные разбирательства. Как выяснилось зря.

Рабское мышление во всем...Ваш участок-вы никого не звали. Можете хоть Вьетконговские ловушки у себя размешать

За членовредительство посадят.

Пусть сначала докажут, что ловушки были с умыслом расставлены, именно на человека.
 
[^]
Schuka
4.01.2019 - 23:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Kovalski @ 4.01.2019 - 22:54)
Цитата (ЛесникБелый @ 4.01.2019 - 09:52)
Цитата (winston1990 @ 4.01.2019 - 09:47)
Цитата (lghyni @ 4.01.2019 - 09:38)
Но участковый сразу все понял. Отделались лишь испугом, так как у нас не было времени на сильные разбирательства. Как выяснилось зря.

Рабское мышление во всем...Ваш участок-вы никого не звали. Можете хоть Вьетконговские ловушки у себя размешать

За членовредительство посадят.

Пусть сначала докажут, что ловушки были с умыслом расставлены, именно на человека.

А умысел не нужен. sm_biggrin.gif
 
[^]
MadCowboy
4.01.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
ну ладно, травители голубей. уговорили.

давным-давно (да и пиздёшшЬ это) смотрел я первый "конал" и там показывали моряка-затейника, который спиздил с судна сигнал (ревун, гудок - как он правильно называется?).

вот настроил он этот гудок, чтоб ревел, когда его хату вскроют, а он в плавании очередном. долго то оно - бороздить моря-окияны.

ну и пришел с очередного рейса, да и "приняли" его у порога. домушник в хату залез, ревун как заорал на весь район. вор обосрался-обоссался да и ,недолго думая, схватил "инхварт-микарда - вот такой рубец!" ©

пиздец котёнку, если короче. а моряку - статью. уголовную, а не звание (как там на море - матрос 2-й статьи к примеру).
 
[^]
воха7
4.01.2019 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13312
Все зависит от того как преподнести инфу.
На ЯПе хватало тем где гнид оправдывали толпой, только из-за того что тема предоставленна с одной стороны. Хуже всего то что есть контингент, который минусовали в упор тех кто хотел хотябы понять а не оправдывал. Ибо не по "моде" темка и плевать что гнид оправдывают.
 
[^]
ингридиент
4.01.2019 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1702
Цитата (manager2 @ 4.01.2019 - 13:50)
Цитата (vittekk @ 4.01.2019 - 13:41)
такие соседи в каждом подъезде, А СЛАБО ПИЗДИТЬ?

а если они тебя?

а меня-то, за что???
lol.gif
 
[^]
igor132
5.01.2019 - 00:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 330
Цитата (ASK1980 @ 4.01.2019 - 09:51)
Пиздёж а не история. За доску с гвоздями автор присел бы мигом.

Как бы в этом моменте -ХЗ. Стройматериал по осени не убрал до конца, доски остались с гвоздями. Напоролись - нехер шляться по чужим участкам.
 
[^]
Petrovich77
5.01.2019 - 00:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (manager2 @ 4.01.2019 - 13:50)
Цитата (vittekk @ 4.01.2019 - 13:41)
такие соседи в каждом подъезде, А СЛАБО ПИЗДИТЬ?

а если они тебя?

А меня то за шо??? shum_lol.gif
 
[^]
Артемий13
5.01.2019 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Слыхал я про случай когда дядька метанол налил в бутылку от водки и оставил на даче. Воришки конечно передохли, но и дядька отправился на вольные поселения. Такие вот законы. Хотя может и байка, лично не участвовал.
 
[^]
iurok
5.01.2019 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Интересная тема, не могу пройти мимо и не нахватать шпал.

Нужно понимать некую разницу между двумя действиями.

1 Владелец дачи оставил отравленную водку, вкопал доску с гвоздями, или сделал еще нечто такое, что вызвало смерть или увечья непрошеных гостей.

И
2 Воры влезли на дачу там от чего то сдохли, на что-то напоролись или их ебнуло током.

Таким образом, если уверенный в себе человек сделал что-то подобное для защиты своего дома ( или его попросту заебало синее дерьмо, которое постоянно портит его жилище ) и НЕ ХВАСТАЕТСЯ ОБ ЭТОМ НА ВСЕХ УГЛАХ. А просто уходит в несознанку. Вспомним ст 51 конституции РФ. На деле владелец просто не знает, от чего умер очередной гандон и почему это произошло у него на даче. И не имеет представления, по какой причине доска с гвоздями, которая лежала в сарае, торчит из ноги местного алконафта.
 
[^]
Henk
5.01.2019 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Надо было сжечь дома еще им.
 
[^]
Паликмахер
5.01.2019 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (MadCowboy @ 4.01.2019 - 23:14)
ну ладно, травители голубей. уговорили.

давным-давно (да и пиздёшшЬ это) смотрел я первый "конал" и там показывали моряка-затейника, который спиздил с судна сигнал (ревун, гудок - как он правильно называется?).

вот настроил он этот гудок, чтоб ревел, когда его хату вскроют, а он в плавании очередном. долго то оно - бороздить моря-окияны.

ну и пришел с очередного рейса, да и "приняли" его у порога. домушник в хату залез, ревун как заорал на весь район. вор обосрался-обоссался да и ,недолго думая, схватил "инхварт-микарда - вот такой рубец!" ©

пиздец котёнку, если короче. а моряку - статью. уголовную, а не звание (как там на море - матрос 2-й статьи к примеру).

Мои дедушка и папа любили вспоминать, как один раз сработал корабельный ревун (старший сын был моряком в городском порту) в гараже на воров, что пытались спиздить дедушкину Яву с коляской. Причем влезли со двора, выставив раму с окошком, а ревун сработал на открытие ворот.
Из кирпичей построили новый туалет.

Я и сам пару раз потом слышал его сработку, когда папа нарушал алгоритм вхождения в гараж через дверь и не успевал его обесточить.
 
[^]
Kovalski
5.01.2019 - 01:05
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4803
Цитата (Schuka @ 4.01.2019 - 23:14)
Цитата (Kovalski @ 4.01.2019 - 22:54)
Цитата (ЛесникБелый @ 4.01.2019 - 09:52)
Цитата (winston1990 @ 4.01.2019 - 09:47)
Цитата (lghyni @ 4.01.2019 - 09:38)
Но участковый сразу все понял. Отделались лишь испугом, так как у нас не было времени на сильные разбирательства. Как выяснилось зря.

Рабское мышление во всем...Ваш участок-вы никого не звали. Можете хоть Вьетконговские ловушки у себя размешать

За членовредительство посадят.

Пусть сначала докажут, что ловушки были с умыслом расставлены, именно на человека.

А умысел не нужен. sm_biggrin.gif

Ну может я такой неаккуртаный хозяин, что у меня по участку палки с гвоздями в земле попадаются
 
[^]
a474
5.01.2019 - 01:09
0
Статус: Offline


Бабл-гам

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 974
У меня знакомому на дачу влезли, взять ничего не взяли, зато насрали на кровати и измазали гавном все белье и стены.
 
[^]
АймСкотмэн
5.01.2019 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
именно таких уебков при Союзе и репрессировали... Солженицын с либералами именно по таким пидарасам плакали!
 
[^]
smetar
5.01.2019 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1413
У нас на дачах в девяностые, когда трудно было с харчами, то несколько воров пропали с концами. Наверно собаки загрызли.. Некоторые инвалидами сделались. Одного вояку за воровство причандаллов садово-огородних привязали к дереву в ближнем лесочку. Утром отпустили. Зима как раз начиналась. Вроде вижил.
 
[^]
MrDrakula99
5.01.2019 - 01:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1116
Цитата (winston1990 @ 4.01.2019 - 10:54)
А теперь послушаем статьи что наложились на воришек
1. незаконное проникновение
2. кража
3. клевета

Думаю года на 2,5 тут насобиралось

Еще раз повторюсь-если вы добровольно не приглашали кого-то то это снимает с вас всякую ответственность за случившиеся. А если бы идиоты ночью начали бы лазить по крыше, сорвались и разломали голову себе о кирпич- вас бы посадили за непреднамеренное убийство следуя я вашей логике?

Что за бред вы несёте? Ну понятно, 4й день запоя, и не такое высрешь
Кража? не думаю, что кто-то с пробитыми ногами картошку дальше копал. Скорее всего на участке оставили. Да и автор о выносе картошки ничего не говорит.
Клевета? В каком месте? Где они перед обществом унижали владельца дачи? "Он на меня напал и всё такое" - это не клевета.

"если вы добровольно не приглашали кого-то то это снимает с вас всякую ответственность за случившиеся." - ржу не могу

За все, что произойдет на вашем участке будете нести ответственность вы. Хоть мины закопай. У оружия есть правила хранения, которые вы обязаны соблюдать И врядли такие правила - закапывание в землю. ЗА нарушение вы полностью отвечаете.
Всё имущество должно хранится так, чтоб не наносить вред ни людям, ни природе. За вред - ответственность на вас.
Даже за неубраный строительный мусор, если он покалечил других - тоже.
Так что за доску вверх гвоздями в ямке огребете по полной программе.
НАсчет падения с крыши. Если медэксперты докажут, что само падение было не сильным, а смертельным стал именно удар о кирпич - то читай выше про строительный мусор, разбросанный. Сядете за причинение смерти по неосторожности.

 
[^]
njdevils1978
5.01.2019 - 01:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Полный гон, история рассчитана на пэтэуш6иков.
 
[^]
upir
5.01.2019 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
30я дополняет, а не заменяет. И тут получается что несмотря на то что хотели принести вред, размер вреда определить невозможно до момента причинения.


Пока зырил скачанные вестерны, прощёлкал всю полемику, но отмечу системную ошибку: 30-ка не дополняет, не заменяет, не отменяет, она всего лишь констатирует простой факт - кто-то собирался замутить противоправное, уголовно-наказуемое деяние! dont.gif

Вот по таким мелочам и вылавливаются диванные юристы. Вы думаете, всё так просто: зачел ссылочки в интернетике - стал мегалоером?

 
[^]
anikifya
5.01.2019 - 02:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6927
Цитата
Но сильно удивило что дачное сообщество встало за них, мол молодых парней вы погубили, подумаешь картошка и дача, жизнь то важнее.

да и в пизду их.
Разве нет?
 
[^]
upir
5.01.2019 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
qazqwe
Цитата
районный судья на всякий случай ознакомившийся сказал - устные россказни о передачи денег не принимаются, только видео ... или накладная ... или расписка, но это сложнее ...


Вы, если так уверены в правоте своей - чо в областной-то не пошли? Пошлина - копейки, а раз правды ищете - надо до талого переть.

Лично знаю тётю одну в родном городе, заебавшую в кляку Верховный Суд РФ и, попутно, Д.А.Медведева (он то Президентом был, то премьер-министром, тётя лично ему ебашила копии своих исков, жалоб, отзывов, пояснений, возражений, ходатайств и проч. и проч.). 4 года, правда, она письма писала, ну, а чо вы думали - в сказку попали, что ли? gigi.gif

iurok
Цитата
Таким образом, если уверенный в себе человек сделал что-то подобное для защиты своего дома ( или его попросту заебало синее дерьмо, которое постоянно портит его жилище ) и НЕ ХВАСТАЕТСЯ ОБ ЭТОМ НА ВСЕХ УГЛАХ. А просто уходит в несознанку. Вспомним ст 51 конституции РФ.


Ты, Юрец, с нашими правоохранителями плохо знаком. У них есть такая поговорка: "Ты мне 51-ю, мы тебе - 91-ю!"

Тока, 91-я - не Конституции, а УПК lol.gif

Поэтому, прежде, чем вспоминать всуе всякие статьи нашей Конституции - подумай, да очень хорошо, чем тебе грозит их упоминание в ненужное время, в неправильном месте и не при не тех людях... dont.gif

Это сообщение отредактировал upir - 5.01.2019 - 02:32
 
[^]
KSS7
5.01.2019 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Цитата (Артемий13 @ 5.01.2019 - 00:39)
Слыхал я про случай когда дядька метанол налил в бутылку от водки и оставил на даче. Воришки конечно передохли, но и дядька отправился на вольные поселения. Такие вот законы. Хотя может и байка, лично не участвовал.

Что же мне теперь в доме незамерзайку, тормозную жидкость, антифриз и ацетон не хранить ?! А то залезут, выпьют, еще и крысиным ядом закусят)

п.с. конечно, если налить в бутылку из под водки, на стол поставить вместе с закуской, то да, умысел на лицо, и то особо ебанутые борцы с варишками могут все вывернуть наизнанку и сказать "залезли, моими харчами закусывали свою водку... , что вы говорите, это не водка, ну я же не нюхал".

Это сообщение отредактировал KSS7 - 5.01.2019 - 02:26
 
[^]
Tigras123
5.01.2019 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (nznz @ 4.01.2019 - 18:24)
удивляют упертые коллеги.Ну пишет грамотно человек.Если ты чтото тонко-токо ,умно -умно задумал типа отравить-убить-зарезать.То будь готов к тому что там не пальцем деланные ребята.спрециализирующиеся годами и оснащенные техникой сидят .Они тонко-тонко расшифруют и не всякий адвокат отмажет от ответственности.Ну и бог ты мой-вспомните бога.хоть вы и атеисты как и я -ну бля,душу человеческую загубить за мешок картошки? Господа!! вы -звери!!©

я не с обочины-у меня воровали,и даже крупно разок-срезали котел вчера поставленный.ночью,Вайлант турбо плюс.Кто в теме то знает что это отличная дорогая вещь.Менты -и все такое-мимо кассы,ноль от слова хрен искали и хрен найдут.Но им я тоже желаю сесть-но не смерти..я все таки человек а не животное..

мне это стоило-новый котел-куда деться?Зима уже пришла и отделка полетела бы к чертовой матери, плстиковые окно и вход на веранду,взломали тупо ломом,импосты в жепу-кто в теме окон-понимает-ремонт заменой не возможен-новые. Жалюзи-брал люминиевые-понимал что не спасуит хоть кевларовые ставь...-тоже словмои и замена.Затем решетки на окна и раздвижные двери стальные как решеткт-тоже не спасут от вора -профи-но от шпаны залетной хоть чтото.Время,шум.Поставил сигналку, но главное-это песик.Собака баскервилей.А ты не лазь.Закон исполнил до точки-повесил картинку с собакой и словами Осторожно злая собака,забор есть, участок закрыт.Милости просим,но ноги уносим!на фото ему еще и 2 лет нет растут до трех

Ненавижу толерастов! Тот кто пытается что-то украсть у нас - должен сдохнуть! И закон надо докручивать!!! Чтобы это было определено там! Те кто воруют у госкомпаний и прочих фбу, меня меньше беспокоят. Так что дело не в человеколюбии, а в нашем законодательстве!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tigras123
5.01.2019 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (Квадро @ 4.01.2019 - 18:56)
Цитата (Набубука @ 4.01.2019 - 17:09)
Цитата (Schuka @ 4.01.2019 - 16:44)
Цитата (qazqwe @ 4.01.2019 - 16:40)
Цитата
На даче у нас постоянно воровали картошку с грядок. Нам надоело и мы установили волчьи ловушки. Кто не знает, волчьи ловушки это когда роешь небольшую ямку, около пол-колено, ставишь внизу ямки доску с гвоздями с остриями вверх.

Так вот, потом выяснилось что воровали соседи(как неожиданно), попали в ловушку сын и мать. Когда пришла скорая и милиция, они сказали мол мы на них напали и все-такое. Но участковый сразу все понял. Отделались лишь испугом, так как у нас не было времени на сильные разбирательства. Как выяснилось зря.

Да да. испугом. сели бы за причинение вреда здоровью. что блядь за сказки то?
Использование капканов однозначно статья. Даже если туда попался вор.



сосед поставил капкан, хороший такой капкан ...
попался человек, повредил ногу, подал заявление, повестка ...
- ваш капкан ?
- нет.

больше вопросов не было.

Потому что не было тяжкого вреда или смерти.

Доказать что капкан принадлежит хозяину грядок не реально. Я бы сказал что сосед со мной скандалить и обещал отомстить и поставил капкан на меня

Во нормально, подставить невиновного соседа, да это похуже воровства будет в разы. И такие люди борются за звание "садоводство высокой культуры". lol.gif

Он не невиновный!! А воровать лезет. Так что по меньше шапка!!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49045
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх