Есть одна идиотская практика.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ironman81
14.06.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (Angelberth @ 14.06.2018 - 09:51)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 09:12)
Да дело не люмпенах и прочих социальных неадекватах, а дело в отсутствии системы 100% наказания за нарушение закона о тишине, который на бумаге очень строг.

Вот что можно сделать с уебком сверху, который вовсе не люмпен, а дверью ебошит со всей силы когда приходит-уходит, а потом отдалбливает мне по потолку пятками так, что вибрирует каждая стена и пол!?

Я и моя семья ходим снизу не слышно, и дверь придерживаем.

А этот долбоеб ходит так, что слышно на 2 этажа во все стороны, отговорка мне что летать что-ли?

Я СПЕЦИАЛЬНО пытался ходить как он, пятки заболели сразу.

2-3 штрафа думаю научили бы этого человека правильно передвигаться в МКД, но нет у нас инструментов как с этим бороться, только менять жилье, а оно в ипотеке...

Ничего с ним не надо делать, надо квартиру продавать в доме, где шумоизоляции нет нихера. Дверь придерживать... а пердеть в туалете тоже стараться потише, или жену ебать чтобы кровать не скрипела?

Вы не из криокамеры случайно?, в 99% монолитных домоф и панелек никто не заморачивается звукоизоляцияцией пола, "кладут" стяжку и ламинат на тоненькую подложку. Стяжка в 99% не развязаны со стенами и полом. Про СНИПы по звукоизоляции можно даже не вспоминать.

ВСЯ Современная звукоизоляция по сути только на совести соседей.

П.С.Конкретно в моем доме перекрытие 20см железобетона+5см выравнивающая стяжка, Так этот слон умудряется ходить так, что вибрирует пол, и эти вибрации отдаюся жителям снизу, как будто хожу по их потолку я!

Жилье не предлагайте сменить, ни одна звукоизоляция не защитит от соседа долбоеба, для начала нужна работа хотя бы закона о тишине! а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Это сообщение отредактировал ironman81 - 14.06.2018 - 10:30
 
[^]
Бухтелко
14.06.2018 - 10:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (Служка @ 13.06.2018 - 18:05)
есть ТС, ещё другая идиотская практика:
обычный гражданин, не пьянь и не "дрань", покупает квартиру,
его всё устраивает,
более того, он хочет даже отказаться от ненужных, навязываемых ему услуг, вроде домофона,

и тут прибегает настоящий пидорас, вроде тебя ТС, и начинает орать:
"сменить замки в крыле на лучшие или поставить в подъезде хороший домофон,
шлагбаум возле дома, благоустройство подьезда или территории или видеокамеры, консьержки и т.д."


а не пошел бы такой слишком "умный" пидор лесом?
тебе надо, ты и плати,
а другим, нормальным людям, это не нужно!

Зря ты так на ТС.

Он, конечно, напрасно смешал в кучу нехочух и быдлосрань. Одно дело не оплачивать консьержа. Другое дело - срать в лифте. Но называть человека на этом основании пидором - не але. Осуждаю.
 
[^]
AFA
14.06.2018 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (ДедСтанислав @ 14.06.2018 - 05:31)
Цитата (Sever38 @ 13.06.2018 - 09:33)
Выбирал квартиру для переезда, прекрасный вариант отмел, когда накопал, что  часть квартир в ЖК выделена детям сиротам от государства.

Так-то зря!
Через годик квартиру сиротскую, как правило, перепродадут, а купят её такие же как и ты покупаки.

Епсперт. Она три года в спецнайме
 
[^]
Tweaker72
14.06.2018 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (Juna @ 14.06.2018 - 05:34)


Странно, вроде когда на голосовании большинством голосов на собрании жильцов решено поставить забор-площадку остальные "бабаягипротив" тоже обязаны платить. Им приходит квиток от ук и уж если они не платят то ук идет в суд и приставы снимают с сопротивляющегося требуемую сумму. Именно так все решается в нашем доме типо-бизнес класса.
Т.к. у нас тоже имеются индивидуумы бездетные противники обновления площадки. why.gif и кстати жкх и пр услуги охраны в т.ч. по оплате меньше чем когда мы в обычной панельке жили...
Есть минус -много квартир сдаются и есть те что сдаются посуточно. И вот в них зажигают иногда вписки так называемые. Но это в основном на верхних этажах окурки летят на авто и музон до поздна. Уже собственников предупредили. последние пару месяцев тишина.

Есть один момент тонкий-это ст.304 ГК РФ.Если эти "бабы-яги" сидят на попе ровно и не подают исковое в отношении группы собственников,которые приняли решение на ОСС ,то конечно же в силу ЖК РФ они обязаны платить.Если же хоть одна из "яг" подает исковое,обосновывает свое ущемление прав(это можно сделать) и выигрывает,то на законных основаниях не будет платить.
Обычно такое прокатывает в отношении организации парковок(не все смогли и захотели платить за организацию парковки),в отношении шлагбаума и охраны(не все согласны и захотели платить).
 
[^]
Angelberth
14.06.2018 - 10:41
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
Вы не из криокамеры случайно?, в 99%  монолитных домоф и панелек никто не заморачивается звукоизоляцияцией пола, "кладут" стяжку и ламинат на тоненькую подложку. Стяжка в 99% не развязаны со стенами и полом.  Про СНИПы по звукоизоляции можно даже не вспоминать.

ВСЯ Современная звукоизоляция по сути только на совести соседей.

П.С.Конкретно в моем доме перекрытие 20см железобетона+5см выравнивающая стяжка, Так этот слон умудряется ходить так, что вибрирует пол, и эти вибрации отдаюся жителям снизу, как будто хожу по их потолку я!

Жилье не предлагайте сменить, ни одна звукоизоляция не защитит от соседа долбоеба, для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Какой "закон о тишине"? Предписывающий ночью спать, а в сортир по нужде ходить на цыпочках и дверь придерживать, чтобы нидайбох не стукнула?
Я не знаю что там у вас за звукоизоляция, но стук входной двери не должен быть слышен в любом случае, нахер ее не надо придерживать.
Просто с такой звукоизоляцией любой сосед, который предпочитает (или вынужден) по работе бодроствовать в то время когда вы спите, будет восприниматься вами как мудак и неадекват.
Одно дело музыку не слушать громко или там перфоратором и болгаркой не работать, но когда вам мешает просто передвижение человека по своей квартире... Ну хз, может конечно у него тупо стяжка и на стяжку без всякой подложки ламинат кинут?

Это сообщение отредактировал Angelberth - 14.06.2018 - 10:42
 
[^]
Modigar
14.06.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
для начала нужна работа хотя бы закона о тишине! а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Закон (полиция) в принципе работает. Приезжают, угоманивают.
Другой вопрос, как им доказать, что сосед на пятках ходит по дому и что у него всю ночь каждые полчаса что то на пол падает. Я хуй знает как можно быть таким жопоруким.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 10:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (Tigras123 @ 14.06.2018 - 09:55)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:12)
Да дело не люмпенах и прочих социальных неадекватах, а дело в отсутствии системы 100% наказания за нарушение закона о тишине, который на бумаге очень строг.

Вот что можно сделать с уебком сверху, который вовсе не люмпен, а дверью ебошит со всей силы когда приходит-уходит, а потом отдалбливает мне по потолку пятками так, что вибрирует каждая стена и пол!?

Я и моя семья ходим снизу не слышно, и дверь придерживаем.

А этот долбоеб ходит так, что слышно на 2 этажа во все стороны, отговорка мне что летать что-ли?

Я СПЕЦИАЛЬНО пытался ходить как он, пятки заболели сразу.

2-3 штрафа думаю научили бы этого человека правильно передвигаться в МКД, но нет у нас инструментов как с этим бороться, только менять жилье, а оно в ипотеке...

слушай, ну, чтобы вот так было слышно - надо чтобы у вас вместо перекрытия был кусок деревяхи. А так не строят. У меня наверху, дети бегают прыгают, бабка люьит в 8 утра пылесосить начать... И ничего... ну как, слышно, но не так что прям писец. А учитывая что дом по стилю похож на Сталинку - высокие потолки, большие по тем временам площади квартир, но он все же не Сталинка - бумажные внутренние стены, слышимость у нас прекрасная.

Да все просто, купят над вами квартиру, уберут весь этот "ненужный" мусор под полами на лагах, зальют бетоном и "положат" ламинат с плиткой. Вот тут то ты и вспомнишь про этот эту тему, т.к. будешь слышать все, что происходит сверху.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (Angelberth @ 14.06.2018 - 10:41)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
Вы не из криокамеры случайно?, в 99%  монолитных домоф и панелек никто не заморачивается звукоизоляцияцией пола, "кладут" стяжку и ламинат на тоненькую подложку. Стяжка в 99% не развязаны со стенами и полом.  Про СНИПы по звукоизоляции можно даже не вспоминать.

ВСЯ Современная звукоизоляция по сути только на совести соседей.

П.С.Конкретно в моем доме перекрытие 20см железобетона+5см выравнивающая стяжка, Так этот слон умудряется ходить так, что вибрирует пол, и эти вибрации отдаюся жителям снизу, как будто хожу по их потолку я!

Жилье не предлагайте сменить, ни одна звукоизоляция не защитит от соседа долбоеба, для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Какой "закон о тишине"? Предписывающий ночью спать, а в сортир по нужде ходить на цыпочках и дверь придерживать, чтобы нидайбох не стукнула?
Я не знаю что там у вас за звукоизоляция, но стук входной двери не должен быть слышен в любом случае, нахер ее не надо придерживать.
Просто с такой звукоизоляцией любой сосед, который предпочитает (или вынужден) по работе бодроствовать в то время когда вы спите, будет восприниматься вами как мудак и неадекват.
Одно дело музыку не слушать громко или там перфоратором и болгаркой не работать, но когда вам мешает просто передвижение человека по своей квартире... Ну хз, может конечно у него тупо стяжка и на стяжку без всякой подложки ламинат кинут?

Просто вы не сталкиваливась похоже с "плохими" соседями и монолитными стяжками (в 90% новостроек) одновременно.

Я не говорю что все соседи сверху мудаки, 1 год я прожил в квартире, в которой сверху я слышал только редкий лай от собаки и легкий отдаленный топот "где-то далеко". Меня это устроило, и я решил выкупить эту квартиру, и через 5 месяцев сверху поселился слон, который своей пяткой пробивает дом до фундамента, но заставить его соблюдать тишину я не могу.

 
[^]
Angelberth
14.06.2018 - 11:25
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 11:02)
Просто вы не сталкиваливась похоже с "плохими" соседями и  монолитными стяжками (в 90% новостроек) одновременно.

Я не говорю что все соседи сверху мудаки, 1 год я прожил в квартире, в которой сверху я слышал только редкий лай от собаки и легкий отдаленный топот "где-то далеко". Меня это устроило, и я решил выкупить эту квартиру, и через 5 месяцев сверху поселился слон, который своей пяткой пробивает дом до фундамента, но заставить его соблюдать тишину я не могу.

Ну вряд ли он специально ногами топает. Если же ты слышишь его ходьбу, либо он реально все снял до перекрытия, залил стяжкой и положил ламинат на дешманскую 2мм подложку, либо у тебя какой-то чересчур острый слух. Повлиять ты на него не сможешь - ну в конце концов, ты реально что ли хочешь заставить его на цыпочках дома передвигаться или разговаривать шепотом?

Я сталкивался с плохими соседями, но там реально был дебилизм типа дискотека до двух часов ночи или наоборот, сверление дырок в 8 утра в субботу. Но никогда не было проблем "сосед сука ходит громко". Летать-то он не может, приходится ходить...

Это сообщение отредактировал Angelberth - 14.06.2018 - 11:27
 
[^]
Modigar
14.06.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Где-то тут в недрах была тема, по суду заставили соседей зашумить полы.
Но это пиздец сколько сил и нервных клеток уйдёт.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (Angelberth @ 14.06.2018 - 11:25)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 11:02)
Просто вы не сталкиваливась похоже с "плохими" соседями и  монолитными стяжками (в 90% новостроек) одновременно.

Я не говорю что все соседи сверху мудаки, 1 год я прожил в квартире, в которой сверху я слышал только редкий лай от собаки и легкий отдаленный топот "где-то далеко". Меня это устроило, и я решил выкупить эту квартиру, и через 5 месяцев сверху поселился слон, который своей пяткой пробивает дом до фундамента, но заставить его соблюдать тишину я не могу.

Ну вряд ли он специально ногами топает. Если же ты слышишь его ходьбу, либо он реально все снял до перекрытия, залил стяжкой и положил ламинат на дешманскую 2мм подложку, либо у тебя какой-то чересчур острый слух. Повлиять ты на него не сможешь - ну в конце концов, ты реально что ли хочешь заставить его на цыпочках дома передвигаться или разговаривать шепотом?

Я сталкивался с плохими соседями, но там реально был дебилизм типа дискотека до двух часов ночи или наоборот, сверление дырок в 8 утра в субботу. Но никогда не было проблем "сосед сука ходит громко". Летать-то он не может, приходится ходить...

Вы не поверите, но я с такой фигней типа топот сверху тоже не сталкивался аж до 36 лет (мне37), хотя жил почти всегда не на последних этажах, и не заморачивался, но стоило заехать одному мудаку сверху со слоновой пяткой и без принципов и усе, теперь никогда не куплю квартиру не на последнем этаже.

П.С. Мне не важно почему этот мудлан так ходит, специально он так делает или нет тоже не важно, нормальные люди ходят почти бесшумно. В общем пока поживу в другом месте.

Это сообщение отредактировал ironman81 - 14.06.2018 - 11:49
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (Modigar @ 14.06.2018 - 11:40)
Где-то тут в недрах была тема, по суду заставили соседей зашумить полы.
Но это пиздец сколько сил и нервных клеток уйдёт.

Тут проблема в том, что если будет резонанс, почти все полы со времен "евроремонтов" 90х придется переделывать, т.к. никто с тех пор никакие нормы по СНИП не соблюдал.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (Modigar @ 14.06.2018 - 10:45)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Закон (полиция) в принципе работает. Приезжают, угоманивают.
Другой вопрос, как им доказать, что сосед на пятках ходит по дому и что у него всю ночь каждые полчаса что то на пол падает. Я хуй знает как можно быть таким жопоруким.

То, что сосед сверху ходит на копытах доказать не возможно. Можно попробовать доказать, что у него пол ни разу не соответствует СНИП, но это тоже почти не возможно. Только вызывать полицию или участкового, увы подругому пока никак., если по закону.
 
[^]
NightRiderz1
14.06.2018 - 12:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
И ведь всего-ничего с 1991 года прошло времени, но прочно закрепились уже в обиходе словечки типа "быдло", идеи о сегрегации и т.п. "ТС просто хочет жить в нормальном обществе" - ну верно, только нормальное общество - не то, где "быдло" за колючей проволокой живет, а то, где этого самого быдла нет, потому что людям не дают опускаться.
 
[^]
NightRiderz1
14.06.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Angelberth @ 14.06.2018 - 11:25)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 11:02)
Просто вы не сталкиваливась похоже с "плохими" соседями и  монолитными стяжками (в 90% новостроек) одновременно.

Я не говорю что все соседи сверху мудаки, 1 год я прожил в квартире, в которой сверху я слышал только редкий лай от собаки и легкий отдаленный топот "где-то далеко". Меня это устроило, и я решил выкупить эту квартиру, и через 5 месяцев сверху поселился слон, который своей пяткой пробивает дом до фундамента, но заставить его соблюдать тишину я не могу.

Ну вряд ли он специально ногами топает. Если же ты слышишь его ходьбу, либо он реально все снял до перекрытия, залил стяжкой и положил ламинат на дешманскую 2мм подложку, либо у тебя какой-то чересчур острый слух. Повлиять ты на него не сможешь - ну в конце концов, ты реально что ли хочешь заставить его на цыпочках дома передвигаться или разговаривать шепотом?

Так и есть - даже самый простой пол в хрущевке, согласно старым СНиПам прилично глушит ударную нагрузку (топот). Здесь скорее полы сделали неправильно - или, как ты сказал, подложка тонкая, или пол со стенами не развязан (например, плинтуса соприкасаются и с полом и со стеной).

Шум от топота и дискотеки - разный (т.н. воздушный и ударный), и глушится он разными констр. эдементами пола.
 
[^]
Modigar
14.06.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Цитата (NightRiderz1 @ 14.06.2018 - 12:14)
И ведь всего-ничего с 1991 года прошло времени, но прочно закрепились уже в обиходе словечки типа "быдло", идеи о сегрегации и т.п. "ТС просто хочет жить в нормальном обществе" - ну верно, только нормальное общество - не то, где "быдло" за колючей проволокой живет, а то, где этого самого быдла нет, потому что людям не дают опускаться.

Хочешь сказать "были раньше люди, и раз все мудаками стали" ©
И до 91 года всякая алкашня была.
Щас просто очень ярко стало выделяться мнение "парю где хочу, законом не запрещено" ©
Права дохуя свои знают а про обязанности (в т.ч и не прописанные законом) начисто забывают.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (NightRiderz1 @ 14.06.2018 - 12:14)
И ведь всего-ничего с 1991 года прошло времени, но прочно закрепились уже в обиходе словечки типа "быдло", идеи о сегрегации и т.п. "ТС просто хочет жить в нормальном обществе" - ну верно, только нормальное общество - не то, где "быдло" за колючей проволокой живет, а то, где этого самого быдла нет, потому что людям не дают опускаться.

Живу типа в "элитном" доме, и констатирую, что т.н быдло это не уровень образования или заработка, а нулевой уровень культуры и воспитания.
 
[^]
AFA
14.06.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 12:02)
Цитата (Modigar @ 14.06.2018 - 10:45)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Закон (полиция) в принципе работает. Приезжают, угоманивают.
Другой вопрос, как им доказать, что сосед на пятках ходит по дому и что у него всю ночь каждые полчаса что то на пол падает. Я хуй знает как можно быть таким жопоруким.

То, что сосед сверху ходит на копытах доказать не возможно. Можно попробовать доказать, что у него пол ни разу не соответствует СНИП, но это тоже почти не возможно. Только вызывать полицию или участкового, увы подругому пока никак., если по закону.

Ещё один епсперт. Три вызова наследников СЭС или организацию с сертифицированным акустическим комплексом и в суд.
Дальней родственнице за полгода решили. Правда там кафе с музыкой снизу было. Штрафы на юрлица офигенные.
 
[^]
AFA
14.06.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Можно и "по любовно". На прошлой квартире "цокал" ламинат в коридоре у соседки сверху. Уговаривал долго, но уговорил. Купил ВПЭ большей толщины, переложил.
Проблема ушла.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 13:14
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (AFA @ 14.06.2018 - 13:04)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 12:02)
Цитата (Modigar @ 14.06.2018 - 10:45)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Закон (полиция) в принципе работает. Приезжают, угоманивают.
Другой вопрос, как им доказать, что сосед на пятках ходит по дому и что у него всю ночь каждые полчаса что то на пол падает. Я хуй знает как можно быть таким жопоруким.

То, что сосед сверху ходит на копытах доказать не возможно. Можно попробовать доказать, что у него пол ни разу не соответствует СНИП, но это тоже почти не возможно. Только вызывать полицию или участкового, увы подругому пока никак., если по закону.

Ещё один епсперт. Три вызова наследников СЭС или организацию с сертифицированным акустическим комплексом и в суд.
Дальней родственнице за полгода решили. Правда там кафе с музыкой снизу было. Штрафы на юрлица офигенные.

Тут "эксперт" на всю голову скорей вы brake.gif
Сравнить ситуацию борьбы с юрлицом, и физлицо против физлица, это просто шедевр!
Хер ты что сделаешь, решатель, если сверху твоей родственницы у дяди васи музыка негромко 24/7 будет работать, в этом то и проблема!

П.С. если у тебя разово получилось с кем то что то решить, молодец! А остальным может не так повезло, нужна законная база под решение таких проблем.

Это сообщение отредактировал ironman81 - 14.06.2018 - 13:19
 
[^]
AFA
14.06.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 13:14)
Цитата (AFA @ 14.06.2018 - 13:04)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 12:02)
Цитата (Modigar @ 14.06.2018 - 10:45)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Закон (полиция) в принципе работает. Приезжают, угоманивают.
Другой вопрос, как им доказать, что сосед на пятках ходит по дому и что у него всю ночь каждые полчаса что то на пол падает. Я хуй знает как можно быть таким жопоруким.

То, что сосед сверху ходит на копытах доказать не возможно. Можно попробовать доказать, что у него пол ни разу не соответствует СНИП, но это тоже почти не возможно. Только вызывать полицию или участкового, увы подругому пока никак., если по закону.

Ещё один епсперт. Три вызова наследников СЭС или организацию с сертифицированным акустическим комплексом и в суд.
Дальней родственнице за полгода решили. Правда там кафе с музыкой снизу было. Штрафы на юрлица офигенные.

Тут "эксперт" на всю голову скорей вы brake.gif
Сравнить ситуацию борьбы с юрлицом, и физлицо против физлица, это просто шедевр!
Хер ты что сделаешь, решатель, если сверху твоей родственницы у дяди васи музыка негромко 24/7 будет работать, в этом то и проблема!

П.С. если у тебя разово получилось с кем то что то решить, молодец! А остальным может не так повезло, нужна законная база под решение таких проблем.

В чем разница? Механизм тот же. Штрафы решают.
 
[^]
ironman81
14.06.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (AFA @ 14.06.2018 - 13:28)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 13:14)
Цитата (AFA @ 14.06.2018 - 13:04)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 12:02)
Цитата (Modigar @ 14.06.2018 - 10:45)
Цитата (ironman81 @ 14.06.2018 - 10:04)
для начала нужна работа хотя бы закона о тишине!  а то сменишь квартиру, там не будут стучать дверью, но будут бухать пол ночи...

Закон (полиция) в принципе работает. Приезжают, угоманивают.
Другой вопрос, как им доказать, что сосед на пятках ходит по дому и что у него всю ночь каждые полчаса что то на пол падает. Я хуй знает как можно быть таким жопоруким.

То, что сосед сверху ходит на копытах доказать не возможно. Можно попробовать доказать, что у него пол ни разу не соответствует СНИП, но это тоже почти не возможно. Только вызывать полицию или участкового, увы подругому пока никак., если по закону.

Ещё один епсперт. Три вызова наследников СЭС или организацию с сертифицированным акустическим комплексом и в суд.
Дальней родственнице за полгода решили. Правда там кафе с музыкой снизу было. Штрафы на юрлица офигенные.

Тут "эксперт" на всю голову скорей вы brake.gif
Сравнить ситуацию борьбы с юрлицом, и физлицо против физлица, это просто шедевр!
Хер ты что сделаешь, решатель, если сверху твоей родственницы у дяди васи музыка негромко 24/7 будет работать, в этом то и проблема!

П.С. если у тебя разово получилось с кем то что то решить, молодец! А остальным может не так повезло, нужна законная база под решение таких проблем.

В чем разница? Механизм тот же. Штрафы решают.

Ну ты как ребенок, вот у тебя часто ночью бухают соседи, или топают, но не каждую ночь, тебе дальше про СЭС объяснять или дополнить про график СЭС? Но ты же сам все понимаешь?

П.С. Дополню, вдруг когда приедут СЭС, соседи будут спать бухие, ты к ним побежишь требовать чтобы они пошумели, чтобы СЭС их уровень шума замерило bravo.gif , они тебя на хер пошлют shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал ironman81 - 14.06.2018 - 13:47
 
[^]
serge278
14.06.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (RealVor @ 13.06.2018 - 09:39)
Цитата (eRiderr @ 13.06.2018 - 09:37)
Цитата (RealVor @ 13.06.2018 - 09:34)
Иными словами ТС хочет разделить бедных и богатых, причем себя ко вторым причислил. Ну по мне это какая то практика гетто... Такого не должно быть в цивилизованном обществе.

Ты как то фигово пост прочитал.
У "бедных" машина ценой в мои полквартиры.
Ну и квартира на халяву.
А у "богатого" меня старенький китаец и много лет упорного труда за спиной

" Но в общей массе, в коммерческом доме 90% получивших жилье на халяву - мудаки. "

Да нет, вполне нормально прочитал...

Так то "получивший жильё на халяву" и "бедый" это далеко не синонимы. Вон наши депутаты с невъебенными зарплатами и квартиры на халяву получают и машины не за свои деньги, хотя могли бы себе позволить купить.
 
[^]
MarkGray
14.06.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата
Есть и очень хорошие люди. Но в общей массе, в коммерческом доме 90% получивших жилье на халяву - мудаки

Жить в многоквартирном доме?! Фу-фу-фу...
Ну а раз с волками жить то по волчьи выть...
- что логично...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45067
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх