Нас скоро ждут массовые сокращения? История предпринимателя в цифрах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BirManat
31.10.2019 - 16:48
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4641
Цитата (SDM970 @ 30.10.2019 - 16:01)
а нахуй он нужен? мелкий и средний бизнес??? это лишние посредники между кошельком покупателя и производителя dont.gif А поскольку возле них крутится еще свора разных прихлебаталей - то к конечному покупателю товар доходит с 500% накрутки.

В киеве, в подземных переходах возле каждой станции метро убрали так называемых, мелких бизнесменов - эти скоты уже там полноценные, стационарные будки-магазины поставили, тем самым сократив ширину подземного перехода раза в 2. Убрали нахуй - и никто не заплакал - зато людям просторно стало ходить.

Киоски-ларьки потихоньку отмирают - ибо не могут конкурировать с сетями....

Недалеко от моего дома была будка ремонта обуви - я знал мастера типа "привет- пока" - а как то смотрю, будка закрыта долгое время. Встретил его - говорю че за нах? ты че бизнес закрыл? Говорит "да, никто не хочет чинить обувку - крутэлыки выбрасывают и покупают новое, а все остальные лучше в секонде купят туфли по цене ремонта". Говорю - так может цены на ремонт надо снизить?  и народ пойдет? - говорит "танунах - за 3 копейки работать". Я говорю - "а так ваще без работы хуй сосешь" - ничего не ответил.

Вы серьезно полагаете, что после закрытия всех ларьков наступит благодать? Останутся одни супермаркеты, все ларечники пойдут туда продавцами за 15 тыщ, потому что больше ж некуда, а те больше не заплатят, ибо монополия - и это великая польза для экономики?

Окей, это ж торгаши. Они не люди, так им и надо. Но вот вы пишете о ремесленнике. Человек трудится руками, а вы ему ставите в вину, что он не хочет горбатиться за копейки, а хочет получать адекватный доход. Добро, убьем и ремесленников.

Кто останется-то?

Цитата (SDM970 @ 30.10.2019 - 19:48)
Вот почитай старт пост - чувак поработал несколько лет - и все - больше работать не хочет - согласен "контролировать и управлять", но сам работать ни-ни......и если случиться кризис - он лучше уволит людей, или поднимет цены, но свой доход не уменьшит pray.gif

Вы читали что он написал-то? Он и так уже уменьшил свой доход. Куда еще? Да, 300 тысяч - это много. Для нас с вами. А у человека сеть магазинов, да не в городе, а в стране. Он что, должен полсотни получать, как сосед Вася, работающий на дядю и не несущий никаких рисков и ответственности, да и не положивший годы жизни на создание дела? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал BirManat - 31.10.2019 - 16:59
 
[^]
ViTaRga
31.10.2019 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1313
Хуйня какая-то вбросная!
 
[^]
Murom73
31.10.2019 - 17:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (рекрут @ 29.10.2019 - 20:56)
кстати: gigi.gif

В Кремле прокомментировали данные о закрытии в России 700 тысяч компаний

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. В Кремле ознакомились с данными о закрытии в РФ 700 тысяч компаний малого и среднего бизнеса, и они не подтверждаются, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития написала, что за последний год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось почти 700 тысяч юридических лиц.

"Да, ознакомились. Эти данные абсолютно не совпадают с данными, которые мы получили "а" - из корпорации по малому и среднему бизнесу и "б" - из налоговой службы. Там другие данные, и они свидетельствуют о более благоприятных процессах. Естественно, не без проблем, но тем не менее, там все-таки констатируется рост", - сказал Песков журналистам.

Сука, им хоть в глаза нассы, скажут "божья роса" gigi.gif

ага. Я им с Нового года ещё одно подброшу. По факту то они может и не закрывались. Закрыть предприятие тоже стоит и денег и времени. Многи просто тупо бросают
 
[^]
SDM970
31.10.2019 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (babuin38 @ 31.10.2019 - 15:17)
Бывает, что больше часа, приходится только старую подошву отрывать, если она литая. Потом подготавливается, приклеивается и по периметру прошивается и это пара. Ты даже один ботинок по кругу за час не прошьешь, попробуй, а потом скажешь дорого это или дешево. Ничего сложного там конечно нет, но на все уходит время.

Я не спорю, бывает такое, что нет смысла ремонтировать, просто не рентабельно. Не нравится тебе пример с ботинками, ок. Объясню по другому.

Представь ты приехал на автосервис чинить старую жигули семерку, цена которой 40тр. Тебе за работу называют 20тр. По твоей логике, это очень дорого и неправильно, ведь это половина стоимости авто, нихуя себе! )

Но мастер в автосервисе тратит одинаковое время на ремонт, что на твою семерку, что на Солярис за 700тр, что на Мерседес за 4млн. И за свою работу (за свое потраченное время, возьмет приблизительно одинаково). А ты считаешь, что он с тебя должен взять в 100 раз меньше чем с мерседеса, у тебя же машина именно во столько раз дешевле. Не находишь свою логику странной?

ты опять приводишь частные случаи, а я же хочу показать вопрос глобально - когда кризис перепроизводства - и товары\вещи стоят "дешевле грязи" - то сервисмены будут сосать лапу - ну не будет у них заработка по законам капитализма. dont.gif

А насчет машины лукавишь - поменять шаровую в жигуле-классика можно на коленке с одним-двумя размерами гаечных ключей, а поменять туже самую з.ч на геленвагене - немного другой кусок работы и другой набор оборудования. Внезапно? Поэтому такая работа на жигуль и должна стоить (и стоит!) в Х раз дешевле, чем на мерс dont.gif

А ваще каждый подбирает работу себе, по своим вкусам. Вот сейчас старший сын определяется с профессией - я ему сразу сказал - работая головой заработаешь больше чем руками, поэтому чтобы потом не было соплей и слез - "папа памахи" - выбирай себе специальность из этих критериев.

 
[^]
tigrische
31.10.2019 - 17:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2741
Цитата (SDM970 @ 30.10.2019 - 19:34)
Цитата (tigrische @ 30.10.2019 - 19:16)
Аренда вшивого павильончика в переходе у метро площадью от 2 квадратов начинается с суммы в 100 тысяч рублей...


ну так барыга, заарендовав такой павильенчик хочет получать в месяц 500 к рублей и никак не меньше.....как только его доход опускается до 200 к - он кричит, что бизнес нерентабелен - за копейки я работать не буду" и закрывает бизнес:)

Кста, никто не мешает барыгам идти работать на дядю за 150-300 к в месяц - отработал 8-10 часов и пошел домой:) и ничего тебя не пари - ни налоги, ни onhfas^)))

А тот факт, что за вход с "барыги" тберётся аванс, местами за пол-года вперёд, при условии того, что сумма невозвращаемая... потоиу этот "барыга" и сидитна точке проплаченной пол-года, потому что даже без отбития ты уже вложился...

А пидарам в лице мэрЗкой уёбищности, которую уже ничего не волнует, ибо оплачено, хули мудями дёргать то...

Зато: всё - ДЛЯ "москвичей", большинство из которых в театры и на разнообразные "фестивали" не ходят не от нежелания, а от недостатка денег и времени свободного...

А фестивалит "тагииииил" и туристня, для которой и перекраивается город, в котором москвичам становится хуже год от года даже не жить - выживать((((((((((

Отправьте оленевода (сильно сомневаюсь в его способности отличитть марала от северного аморала..) уже в тундру, валить ягель))))))))))
Просто на лесоповале от него будет толку меньше: для покрытия плиткой тайга не канает: там ещё сначала пни выкорчевать придётся....
 
[^]
tigrische
31.10.2019 - 17:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2741
А давайте я вам расскажу про охранника, "охраняющего" наш объект:?
Сторож теперь сидит вахтой месяц на месяц.
Получает целых!!!!!!!!!!!!! 20 тыщ!!!!!!!!!!!!
т.е, учитывая его график работы - по 10 тыщ в месяц!!!!!!!!!!
С лицензией, но в Ближнем Подмосковье...
Охуеть - не встать))))))))
Я не собираюсь заступаться за тех, кто решил стать на путь охраны, это их выбор.
Есть одно но: до чего довели народ, если и 10 тыщ в месяц стало приемлемой суммой?
Самый главный аргумент хотите? - НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!!!!...
Ткут не занавес, тут кингстоны пора ....
 
[^]
babuin38
31.10.2019 - 18:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Цитата (SDM970 @ 31.10.2019 - 17:29)
Цитата (babuin38 @ 31.10.2019 - 15:17)
Бывает, что больше часа, приходится только старую подошву отрывать, если она литая. Потом подготавливается, приклеивается и по периметру прошивается и это пара. Ты даже один ботинок по кругу за час не прошьешь, попробуй, а потом скажешь дорого это или дешево. Ничего сложного там конечно нет, но на все уходит время.

Я не спорю, бывает такое, что нет смысла ремонтировать, просто не рентабельно. Не нравится тебе пример с ботинками, ок. Объясню по другому.

Представь ты приехал на автосервис чинить старую жигули семерку, цена которой 40тр. Тебе за работу называют 20тр. По твоей логике, это очень дорого и неправильно, ведь это половина стоимости авто, нихуя себе! )

Но мастер в автосервисе тратит одинаковое время на ремонт, что на твою семерку, что на Солярис за 700тр, что на Мерседес за 4млн. И за свою работу (за свое потраченное время, возьмет приблизительно одинаково). А ты считаешь, что он с тебя должен взять в 100 раз меньше чем с мерседеса, у тебя же машина именно во столько раз дешевле. Не находишь свою логику странной?

ты опять приводишь частные случаи, а я же хочу показать вопрос глобально - когда кризис перепроизводства - и товары\вещи стоят "дешевле грязи" - то сервисмены будут сосать лапу - ну не будет у них заработка по законам капитализма. dont.gif

А насчет машины лукавишь - поменять шаровую в жигуле-классика можно на коленке с одним-двумя размерами гаечных ключей, а поменять туже самую з.ч на геленвагене - немного другой кусок работы и другой набор оборудования. Внезапно? Поэтому такая работа на жигуль и должна стоить (и стоит!) в Х раз дешевле, чем на мерс dont.gif

А ваще каждый подбирает работу себе, по своим вкусам. Вот сейчас старший сын определяется с профессией - я ему сразу сказал - работая головой заработаешь больше чем руками, поэтому чтобы потом не было соплей и слез - "папа памахи" - выбирай себе специальность из этих критериев.

да мои частные случаи можно где угодно применить ) ок, у тебя квартира в центре МСК за 30млн р, а у меня квартира в Зажопинске за 500тр. И тебе и мне в ванной нужно положить плитку. Плиточник тебе будет класть плитку за 600р/м2, а мне получается за 10р/м2, ну пропорционально стоимости квартиры. Так значит? А то что и там и там нужно одно и тоже время тратить это как бы не в счет.

Какие товары дешевле грязи? Ну есть дешевый китайский шерпотреб, кто спорит. Так это всегда было и чего? Но люди всегда стремились покупать все получше и подороже если есть хоть какая-то возможность сделать это.

У меня телевизор недавно сломался, новый такой же 20тр стоит, в сервисе за 1500р починили. Я бы купил новый за 1000р, если бы было все как ты рассказываешь, но в магазине к сожалению не слышали о кризисе перепроизводства, надо будет им в следующий раз рассказать, может уступят )) Так что сервис никуда не пропадет.

При капитализме перепроизводство это норма, так всегда было и ничего страшного тут нет. Несмотря на это, Эпл продает свои сраные наушники за 15тр или за сколько там, хотя можно и за 300р купить. Тоже наверное не слышали о кризисе перепроизводства )

Вобщем я тебе пытаюсь объяснить, что сервис/оказание услуг - это не купи-продай, человек тратит время на определенную работу и оно должно оплачиваться, хотя бы по минимуму.
 
[^]
tigrische
31.10.2019 - 18:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2741
Цитата (babuin38 @ 31.10.2019 - 18:23)
Цитата (SDM970 @ 31.10.2019 - 17:29)
Цитата (babuin38 @ 31.10.2019 - 15:17)
Бывает, что больше часа, приходится только старую подошву отрывать, если она литая. Потом подготавливается, приклеивается и по периметру прошивается и это пара. Ты даже один ботинок по кругу за час не прошьешь, попробуй, а потом скажешь дорого это или дешево. Ничего сложного там конечно нет, но на все уходит время.

Я не спорю, бывает такое, что нет смысла ремонтировать, просто не рентабельно. Не нравится тебе пример с ботинками, ок. Объясню по другому.

Представь ты приехал на автосервис чинить старую жигули семерку, цена которой 40тр. Тебе за работу называют 20тр. По твоей логике, это очень дорого и неправильно, ведь это половина стоимости авто, нихуя себе! )

Но мастер в автосервисе тратит одинаковое время на ремонт, что на твою семерку, что на Солярис за 700тр, что на Мерседес за 4млн. И за свою работу (за свое потраченное время, возьмет приблизительно одинаково). А ты считаешь, что он с тебя должен взять в 100 раз меньше чем с мерседеса, у тебя же машина именно во столько раз дешевле. Не находишь свою логику странной?

ты опять приводишь частные случаи, а я же хочу показать вопрос глобально - когда кризис перепроизводства - и товары\вещи стоят "дешевле грязи" - то сервисмены будут сосать лапу - ну не будет у них заработка по законам капитализма. dont.gif

А насчет машины лукавишь - поменять шаровую в жигуле-классика можно на коленке с одним-двумя размерами гаечных ключей, а поменять туже самую з.ч на геленвагене - немного другой кусок работы и другой набор оборудования. Внезапно? Поэтому такая работа на жигуль и должна стоить (и стоит!) в Х раз дешевле, чем на мерс dont.gif

А ваще каждый подбирает работу себе, по своим вкусам. Вот сейчас старший сын определяется с профессией - я ему сразу сказал - работая головой заработаешь больше чем руками, поэтому чтобы потом не было соплей и слез - "папа памахи" - выбирай себе специальность из этих критериев.

да мои частные случаи можно где угодно применить ) ок, у тебя квартира в центре МСК за 30млн р, а у меня квартира в Зажопинске за 500тр. И тебе и мне в ванной нужно положить плитку. Плиточник тебе будет класть плитку за 600р/м2, а мне получается за 10р/м2, ну пропорционально стоимости квартиры. Так значит? А то что и там и там нужно одно и тоже время тратить это как бы не в счет.

Какие товары дешевле грязи? Ну есть дешевый китайский шерпотреб, кто спорит. Так это всегда было и чего? Но люди всегда стремились покупать все получше и подороже если есть хоть какая-то возможность сделать это.

У меня телевизор недавно сломался, новый такой же 20тр стоит, в сервисе за 1500р починили. Я бы купил новый за 1000р, если бы было все как ты рассказываешь, но в магазине к сожалению не слышали о кризисе перепроизводства, надо будет им в следующий раз рассказать, может уступят )) Так что сервис никуда не пропадет.

При капитализме перепроизводство это норма, так всегда было и ничего страшного тут нет. Несмотря на это, Эпл продает свои сраные наушники за 15тр или за сколько там, хотя можно и за 300р купить. Тоже наверное не слышали о кризисе перепроизводства )

Вобщем я тебе пытаюсь объяснить, что сервис/оказание услуг - это не купи-продай, человек тратит время на определенную работу и оно должно оплачиваться, хотя бы по минимуму.

Есть ли смысл спорить с тем, кто думает только о своих тратах на всё, не задумываясь о том, что те "барыги", которым он отдаёт свои кровные, тоже не мванной небемсной питаются?
Одно тянет за собой другое, а главным бенефициантом выступает гос-во (нормальным ГОСУДАРСТВОМ язык не поворачивается назвать клику бандитов, имеющую право наживаться на всех гражданах, причём, как это не обидно, совершенно законно)


И пусть мы - продаём ресурсы, нихера руками сделать не умеем (зато дети у нас красивые), мне одно интересно: НАХУЯ реклама ГАЗПРОМА на нашем внутреннем телевидении?????????????????????????????????????
Мечты сбываются.... Миллер, сука ты ёбаная!: предоставь список сбычи, или уж давай выплачивать всем гражданам их процент, положенный от добычи НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
перст
31.10.2019 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
хм..

Нас скоро ждут массовые сокращения? История предпринимателя в цифрах
 
[^]
dmk87
31.10.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 531
Топик стартер! Ты вообще мужик! Такие норм з/п и в регионах! Живу в мск, тут блин, далеко не все продавцы имеют 45-50, часто и по 22-25...
 
[^]
dirmor
1.11.2019 - 00:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (tigrische @ 31.10.2019 - 18:45)
А давайте я вам расскажу про охранника, "охраняющего" наш объект:?
Сторож теперь сидит вахтой месяц на месяц.
Получает целых!!!!!!!!!!!!! 20 тыщ!!!!!!!!!!!!
т.е, учитывая его график работы - по 10 тыщ в месяц!!!!!!!!!!

у нас консьержка на месяц приезжает и у неё за 45 в месяц, два подъезда - 4 консьержки.

кто-то пиздит про 20 тысяч.
 
[^]
dirmor
1.11.2019 - 00:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (babuin38 @ 31.10.2019 - 19:23)

ты опять приводишь частные случаи, а я же хочу показать вопрос глобально - когда кризис перепроизводства - и товары\вещи стоят "дешевле грязи" - то сервисмены будут сосать лапу - ну не будет у них заработка по законам капитализма. dont.gif

А насчет машины лукавишь - поменять шаровую в жигуле-классика можно на коленке с одним-двумя размерами гаечных ключей, а поменять туже самую з.ч на геленвагене - немного другой кусок работы и другой набор оборудования. Внезапно? Поэтому такая работа на жигуль и должна стоить (и стоит!) в Х раз дешевле, чем на мерс dont.gif

А ваще каждый подбирает работу себе, по своим вкусам. Вот сейчас старший сын определяется с профессией - я ему сразу сказал - работая головой заработаешь больше чем руками, поэтому чтобы потом не было соплей и слез - "папа памахи" - выбирай себе специальность из этих критериев.[/QUOTE]
да мои частные случаи можно где угодно применить ) ок, у тебя квартира в центре МСК за 30млн р, а у меня квартира в Зажопинске за 500тр. И тебе и мне в ванной нужно положить плитку. Плиточник тебе будет класть плитку за 600р/м2, а мне получается за 10р/м2, ну пропорционально стоимости квартиры. Так значит? А то что и там и там нужно одно и тоже время тратить это как бы не в счет.

Какие товары дешевле грязи? Ну есть дешевый китайский шерпотреб, кто спорит. Так это всегда было и чего? Но люди всегда стремились покупать все получше и подороже если есть хоть какая-то возможность сделать это.

У меня телевизор недавно сломался, новый такой же 20тр стоит, в сервисе за 1500р починили. Я бы купил новый за 1000р, если бы было все как ты рассказываешь, но в магазине к сожалению не слышали о кризисе перепроизводства, надо будет им в следующий раз рассказать, может уступят )) Так что сервис никуда не пропадет.

При капитализме перепроизводство это норма, так всегда было и ничего страшного тут нет. Несмотря на это, Эпл продает свои сраные наушники за 15тр или за сколько там, хотя можно и за 300р купить. Тоже наверное не слышали о кризисе перепроизводства )

Вобщем я тебе пытаюсь объяснить, что сервис/оказание услуг - это не купи-продай, человек тратит время на определенную работу и оно должно оплачиваться, хотя бы по минимуму.

мне плиточник по 2200 клал за метр и у меня квартира не стоит 30 единиц.

сантехник делал разводку по 7500 за точку. 150 с чем-то взял за работу.

и это я их ждал 3 недели т.к. заказов у них много.

паркет ещё за месяц надо записываться на укладку, не помню сколько заплатил но дохера.

4 двери вставили межкомнатных, 2 человека за 3 часа, 17 взяли, запись к ним за неделю, у них 2-3 заказа в день в среднем и это при условии, что месяц двери изготавливали.
 
[^]
dirmor
1.11.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (dmk87 @ 31.10.2019 - 22:41)
Топик стартер! Ты вообще мужик! Такие норм з/п и в регионах! Живу в мск, тут блин, далеко не все продавцы имеют 45-50, часто и по 22-25...

да он конкретный мужик! только пиздливый, любит нагородить хуйни, чтоб слабые умом охали и ахали от удивления shum_lol.gif
 
[^]
dmk87
1.11.2019 - 05:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 531
Цитата (dirmor @ 01.11.2019 - 00:11)
у нас консьержка на месяц приезжает и у неё за 45 в месяц, два подъезда - 4 консьержки.

кто-то пиздит про 20 тысяч.

Где это так! Надо идти в консьержы... )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
d4plya
1.11.2019 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 2587
А ВВП буквально на днях прописал улучшить экономический климат, - ох, даже зная, что все у нас через и с точностью до наоборот, боюсь предположить, что же это?
 
[^]
Nickkh
1.11.2019 - 05:20
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4446
ТС, у тебя в штате нет бухгалтера и ты сам я смотрю ноль в бухгалтерии... Начитался статей в интернете. и делаешь выводы. Разберись спроси бухов нормальных (не девочку выпускницу). Не пугай народ.
 
[^]
SDM970
1.11.2019 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (babuin38 @ 31.10.2019 - 18:23)
да мои частные случаи можно где угодно применить ) ок, у тебя квартира в центре МСК за 30млн р, а у меня квартира в Зажопинске за 500тр. И тебе и мне в ванной нужно положить плитку. Плиточник тебе будет класть плитку за 600р/м2, а мне получается за 10р/м2, ну пропорционально стоимости квартиры. Так значит? А то что и там и там нужно одно и тоже время тратить это как бы не в счет.

Какие товары дешевле грязи? Ну есть дешевый китайский шерпотреб, кто спорит. Так это всегда было и чего? Но люди всегда стремились покупать все получше и подороже если есть хоть какая-то возможность сделать это.

У меня телевизор недавно сломался, новый такой же 20тр стоит, в сервисе за 1500р починили. Я бы купил новый за 1000р, если бы было все как ты рассказываешь, но в магазине к сожалению не слышали о кризисе перепроизводства, надо будет им в следующий раз рассказать, может уступят )) Так что сервис никуда не пропадет.

При капитализме перепроизводство это норма, так всегда было и ничего страшного тут нет. Несмотря на это, Эпл продает свои сраные наушники за 15тр или за сколько там, хотя можно и за 300р купить. Тоже наверное не слышали о кризисе перепроизводства )

Вобщем я тебе пытаюсь объяснить, что сервис/оказание услуг - это не купи-продай, человек тратит время на определенную работу и оно должно оплачиваться, хотя бы по минимуму.

1. насчет плитки (конкретный пример) - всегда укладка стоила пропорционально стоимости плитки\размеру\рисунку\рельефу, а не где ее класть, плюс квалификация мастера+ место проживания мастера. Если нанимать одного и того же мастера из мск уложить плитку в зажопинске и в мск - так за работу в зажопинске он возьмет БОЛЬШЕ (потому что трансфер к месту работы) В зажопинске можно выжить (к примеру) на 20 к - значит мастер из зажопинска ориентриуется на такой доход прежде всего. Мастер из москвы не выживет на 20 к в мск, а выживет на 100 к (к примеру) - вот он и ориентируется на такой доход. Если ты, в своей квартире, в зажопинске (к примеру) - решишь выложить какой то орнамент с инкрустацией по 1000 баксов за квадратный ментр - зажопинский мастер просто не справится с такой работой и ты пригласишь мастера из мск.

2 я приводил примеры - та же обувь, в стоковых магазинах кроссовки ок 15-30 долларов, если за их ремонт захотят 10-15 долларов - я выкину эти кроссовки нах и куплю новые. А вот если захотят 1-2 доллара - то да, я буду чинить, но за 1-2 доллара никто не захочет работать.

3. телевизор при стоимости 20 к ты починил за 1500 - отличное ссотношение (думаю что проблема была какая то мизерная - типа подпаять контакт или поменять сопротивление):) - если бы проблема была с заменой лампы подсветки или не дай боже надо было сделать ребоулинг скажем памяти или процессора - вот тут бы прайс бы уже и превысил 50% стоимости нового ТВ.

4. я понимаю что сервис - это не купи-продай, но я тебе пытаюсь донести, что не все специальности и работы должны быть выосокоплачиваемые. Как пример - в конце 80-х начале 90-х - знакомый собирал АОНы для стационарных телефонов - пока это была новинка - стоил АОН куча денег. Как только их массово повезли из китая - все, мой знакомый остался на голом подсосе. И пох что он мастер от бога - вот в этом конкретном случае он не должен получать ничего (и не получал) - потому что рынок, епта.

5.По минимуму должно оплачиваться - я не спорю, только мастер по минимум откажется работать:)
 
[^]
SDM970
1.11.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (tigrische @ 31.10.2019 - 18:49)
Есть ли смысл спорить с тем, кто думает только о своих тратах на всё, не задумываясь о том, что те "барыги", которым он отдаёт свои кровные, тоже не мванной небемсной питаются?
Одно тянет за собой другое, а главным бенефициантом выступает гос-во (нормальным ГОСУДАРСТВОМ язык не поворачивается назвать клику бандитов, имеющую право наживаться на всех гражданах, причём, как это не обидно, совершенно законно)



Ну вот поставь себя на мое место - на место покупателя. Меня что, должны парить твои проблемы? Или может меня должно парить, что тебе (как примеру владельцу маленького магазина) детей нечем кормить? Та мне абсолютно пох на это. И если в магазине, в 100 метрах от твоего, мне предложат цену на 10% дешевле - я пойду покупать туда.

У меня в соседнем подъезде как то открыли продуктоовый магаз - ассортимент как обычно в таких магазинах - всего по чуть-чуть, расчет видно был прост - в доме 300 квартир, если каждая что-то купит - вот уже и выторг за день. Причем с обратной стороны дома был еще один продуктовый. но уже побольше. типа маркета. Просущесвтвоал этот магаз около 2 х лет и то благодаря гастерам с соседней стройки, которые там пиво и водку ящиками покупали.Местные жители в нем ничего не покупали, кроме товаров типа "начал готовить - соль закончилась - выскочил в такой магаз - купил соли". Магаз с обратной стороны дома проработал года 3. И вот казалось бы - мелкий бизнесмен сделал доставку - принес продукты фактически под дверь квартиры - только выйди и забери и не надо никуда ходить и ездить. И как оказалось - такой "сервис" нах не нужен. Наблюдаю, как мелкий бизнес (ларьки\киоски\всякие ремонтные будки) закрываются пачками ибо нах не нужны в современной жизни:)
 
[^]
Jeckas
5.11.2019 - 09:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 253
Цитата (Led @ 29.10.2019 - 20:48)
Да люди и без столь подробных объяснений понимают, что государством управляют пидорасы задача которых обокрасть людей.
Я очень хочу увидеть учебник истории, раздел нашего времени, лет через двести. Какие потомки найдут цензурные слова, что бы описать путинский беспредел

как пидор так на Путина тявкает
 
[^]
Битрикс
5.11.2019 - 09:31
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2381
При обороте в 7 лямов, на руки 300 косарей? Пиздец бизнес, ветер дунет влево-вправо, месяц будет провальным допустим, ты сразу утонешь.
 
[^]
Протифветра
14.10.2020 - 11:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 378
А что мешает перейти на ПСН? 7млн * 12 = 84млн в год - 60млн = 24 млн.
Патент нужно брать на 60/7= 8,5 месяцев, на каждые 7 месяцев..

Это сообщение отредактировал Протифветра - 14.10.2020 - 11:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48014
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх