Сын стал "шмоточником".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МонаНеЛиза
24.11.2016 - 10:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Zerkalo2010 @ 23.11.2016 - 15:23)
парень без отца рос
это нездоровая тема, и ты после этого ждешь здоровых результатов?

лучше было бы, чтобы пацан смотрел на вечно пьяного отца? От этого развелись.
 
[^]
МонаНеЛиза
24.11.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Avelardo999 @ 23.11.2016 - 16:10)
))

Так КМС по боксу. Угадали.))
 
[^]
МонаНеЛиза
24.11.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 11
Цитата (sunsetman @ 23.11.2016 - 16:18)
"Я сейчас с мужем в разводе(он не помогает)" ...

Что значит не помогает ? Алименты не платит ? Или "хотелки" сына не поощряет ?
Подсказывает мне что-то, что при разводе ваш муж не сказал, что не хочу больше видеть сына своего никогда и помогать не буду ! Скорее это вы противились общению, в силу личной обиды ! Сколько таких ситуаций - масса ! Пример одной бывшей семьи: мать сделала ВСЕ, чтобы сын не общался с отцом, суды, назначение часов общения... Прошло время, парень вырос и по крупному попал к полисменам. Звонок бывшему мужу: "Давай помоги, это же и твой сын ! "

p/s Удивительно, но в профиле ТС - мужчина !

ОООО! Ну Вас понесло! Никаких обид и всего прочего....сын в любой момент может ездить к отцу.
 
[^]
Тагдалия
24.11.2016 - 11:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Старшую я вылечила в 6 лет,со средним и младшей пока нет надобности.Способ жёсткий,даже жестокий.Старшая в 6 лет требовала купить ей несколько дорогих игрушек,я ей сказала,если мы их купим,то нам есть будет нечего.Купи и всё тут.Ну хорошо,куплю,потом не ной.После этого 2 дня мы с ней сидели на одном хлебе.Всё,как бабка отшептала.
 
[^]
pac
24.11.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1448
самое страшное что может случиться ( там тадам тадам) ... lol.gif
 
[^]
МонаНеЛиза
24.11.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Medard @ 23.11.2016 - 18:10)
Отсутствие мужского воспитания, примера мужчины. Сейчас в нем женское начало перевешивает над мужским. Сделать в 16 лет Вы уже ни чего не сможете. Пожинайте плоды.

Уж к женскому его никак нельзя причислить, я тут не о его ориентации, как все завелись, с ней, Слава Богу, что нельзя сказать о плюющих на его спину обиженных возмутителях, соревнующихся в своем псевдоостроумии, пацан стремится в армию, кандидат в мастера спорта по боксу, просто я всегда думала, что мужчина не должен смотреть на лейблы, всего лишь....А здесь уже раздули...И спасибо всем, кто успокоил меня....что то и правда я забыла, как сама красила губы черной помадой и прокалывала уши в нескольких местах.
 
[^]
Petrochemic
24.11.2016 - 12:27
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 122
В моем босоногом детстве такой хуйни не было. Скорее всего, это результат того, что ребенок воспитывается матерью. Нормальный отец не допустил бы этих косичек в 16 лет. Исполнилось 22? Закончил институт? Зарабатываешь самостоятельно? Дак хоть хуй на лбу носи, а пока пиздюк на иждивении у родителей, строго пресекать это ебантяйство. Что не понятно в предложении "мы не можем себе этого позволить". Хуле тут не ясно???? Вам отчим не нужен там случайно?)
 
[^]
МонаНеЛиза
24.11.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Meteorit90 @ 23.11.2016 - 20:04)
Я смотрю некоторые "старпёры" пацана уже в пидерасты записали. biggrin.gif Желание хорошо выглядеть вполне нормальное. А мода - она как время. Я в 16 лет тоже вполне дорого одевался для 2006 года. Брендовые шмотки из Хип-хоп "бутиков" по 4-5 тысячь были нормой для меня. Разница только в том что я работал уже в 16 лет. В этом и проблема у вас. На работу его отправляйте, чем быстрее - тем лучше. В "Макдоналдсе" можно вполне не плохо заработать, без шуток. cool.gif

Это если в городе есть Макдональдс)) Россия большая и есть места, где взрослому человеку устроится на работу проблематично, куда там подростку?! Пытались все лето найти ему работу. Только разовые и малооплачиваемые.
 
[^]
МонаНеЛиза
24.11.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 11
Цитата (sterh1972 @ 23.11.2016 - 20:38)
Цитата (МонаНеЛиза @ 23.11.2016 - 15:07)
Здравствуйте. Не закидывайте меня только гнилыми яблоками, просто дайте совет. Сыну младшему 16, учится в 10 классе. Мы всегда жили достаточно скромно и вещи покупали в бюджетных магазинах, что себе, что детям. Лет в 14 младший сын как то сказал при покупке новой какой то одежды, что надо ее как то "обшарпать", ну чтобы она не казалась слишком новой. Был скромный пацан, занимался серьезным спортом. Сейчас ему 16 и я не знаю, сына как подменили. Прическу завел такую, что за резинки для волос чуть ли не скандалим(я бы офигела, если бы  знала что предметом разногласий у нас будут резинки для волос , когда 16 лет назад забирала из роддома мальчишку). Одевается в  брендовую молодежную одежду(сестра бывшего мужа иногда помогает), у зеркала крутится по два часа, фотографирует себя постоянно(хотя эти фотки в соцсеть не выкладывает). У меня постоянный стресс, потому что кто то продает "Вранглеры" или "Айрмаксы"и "надо денег". Я сейчас с мужем в разводе(он не помогает), пыталась объяснить что у нас деньги не на подоконнике растут. Бесполезно. Боюсь как бы воровать не пошел.  Может это нормально? Хотя при взрослении старшего сына таких проблем не было. Понимаю, что друзья у него обеспеченные и могут многое себе позволить купить, но надо же реально видеть, что нам до них "не допрыгнуть".

МАдам выньте сиську из зубов вашего великовозрастного чада.16 лет !И его называют ребёнком.Я не буду бить себя в грудь копытом но,..Я был такой же как ваш сын хотел мафон джинсы и массу внимания от девушек.Начал вымораживать все эти ничтяки от мамы с папой .На что, был получен ответ:" Сынок мы тебя одеваем и обуваем то на что , у нас есть деньги .Хочешь большего иди подрабатывай" .И я устроился на хладокомбинат(было мне 14лет) сначало работал в мороженном цеху(180рублей зарплата) потом в закалке (220 руб и температура окружающего воздуха -30) .Днём учился после учёбы работал.Купил шмотки, мафон и т.д.Я это к чему пишу -да к тому что хочет вьюнош денушков для шмотья пущай подрабатывает .Шёстьнадцать лет люди армиями управляли а, ваш герой свой половой вопрос решить не может.Попустите грудное кормление на больший срок грудь оттянет.Сейчас вам небось 35-40 лет шок пройдёт и появится у вас герой на белом коне думаете он сильно обрадуется грудному младенцу лет 16 ? Сомневаюсь.На моей памяти я не один такой.Был у меня грузчик который пока подрабатывал успел закончить одно высшее и потом занялся другим.Сейчас достойный член общества.Думайте ! Вы не только себе жизнь портите но и младенцу вашему.Ему же рости нужно.Вы же не будите ему тётень ку для утех приводить .Взрослеть ему пора.Вопользуйтесь моим рецептом.

Нет, мне 50. Есть внуки.
 
[^]
Perunovich
24.11.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 91
Настораживает одно. В 16 лет - "Мама дай денег". Бля, я в 16 лет уже родителям деньги приносил. Подрабатывал - и хватало и себе на шмотки и родителям помочь (в те года зарплату частенько на предприятиях задерживали).
Вот это недостатки воспитания сына без участия мужика. Но, не стоит отчаиваться - есть вариант! "Муж на час"! Только при вызове специалиста попросите диспетчера, чтобы вместо инструментов ремень солдатский прихватил
 
[^]
GиперборЕя
24.11.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Cpfeiffer @ 24.11.2016 - 10:34)
Цитата (Никнейм123 @ 23.11.2016 - 15:20)
У парня есть задатки чего-то добиться,в отличии от родителей. Это похвально
Главное не останавливаться на шмотках. Помочь вы ему не в состоянии,ни советом ни делом. Хоть не мешайте

какие задатки? желание носить дорогое шмотье - это нифига не потенциал роста))
Вот если б он сам допетрил что надо заработать и купить что хочет - вот тогда я бы сказал молодец!

А вот то, что он сам не допетрил, что денег надо заработать и купить дорогое шмотьё, то это косяк в воспитании как раз. Вспомните рассказ "Как один мужик двух генералов накормил"? Генералы жили в своём маленьком мирке, делали в день по 10 однотипных действий и знать ничего не знали об окружающем мире. Оно конечно сатира, но очень меткая.
 
[^]
GиперборЕя
24.11.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (МонаНеЛиза @ 24.11.2016 - 12:45)
Цитата (Meteorit90 @ 23.11.2016 - 20:04)
Я смотрю некоторые "старпёры" пацана уже в пидерасты записали.  biggrin.gif Желание хорошо выглядеть вполне нормальное. А мода - она как время. Я в 16 лет тоже вполне дорого одевался для 2006 года. Брендовые шмотки из Хип-хоп "бутиков" по 4-5 тысячь были нормой для меня. Разница только в том что я работал уже в 16 лет. В этом и проблема у вас. На работу его отправляйте, чем быстрее - тем лучше. В "Макдоналдсе" можно вполне не плохо заработать, без шуток. cool.gif

Это если в городе есть Макдональдс)) Россия большая и есть места, где взрослому человеку устроится на работу проблематично, куда там подростку?! Пытались все лето найти ему работу. Только разовые и малооплачиваемые.

Почему "искали работу", почему не искал сам? А в 16 лет без образования нужно сразу получать по 50 000 р.? Листовки сейчас раздают даже в деревнях. Общепит есть везде, худо бедно кинотеатры везде есть, где продают попкорн и прочее. Там как раз студенты работают. В ТЦ фуд коры есть всегда, там как раз подростки на кассах стоят. Можно в какую-нибудь контору по холодному обзвону клиентов устроится, там расчёт сразу за отработанное время. Да много разных вариантов, если подумать. Так что не дорогих шмоток и хвостиков надо бояться, это уж точно временно, а того, что человек не понимает, что на это он может заработать сам.
 
[^]
AlbaLupa
24.11.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
Не ругайте сына.
Просто поговорите, что пора уже и самому подрабатывать. На выходных или на каникулах.
Кстати, можно прямо в магазинах брендовой одежды устроиться.

У меня, например, обратная ситуация: мама меня в детстве как куклу одевала. Розовые платья, рюши, банты и все такое.
В итоге в переходном возрасте я как влезла в джинсы с косухой, так до сих пор вот и хожу.
В институте постоянно замечания делали за неряшливый внешний вид.
И сейчас мне 30, и в гардеробе нет ни одного платья.
Ну, люблю я как мужик одеваться! Ниче не могу с собой поделать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47519
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх