Потеряли ребенка ч.1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто виноват?
Ребенок [ 206 ]  [21.06%]
Родители [ 282 ]  [28.83%]
Учителя [ 479 ]  [48.98%]
Всего голосов: 967
Гости не могут голосовать 
Бормовлей
9.09.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
На всякий случай купить пацану велосипед и лыжи (до дома добираться).
 
[^]
Хитрый
9.09.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9721
Я в 6 лет уже сам ездил в детский сад. Не понимаю всей этой современной истерики вокруг своих чад. Водите свое дитятко за ручку до 11 класса.

А вообще грустно все это. С женой постоянно боролся. Пытался прививать сыну ответственность с малых лет. К сожалению безрезультатно
 
[^]
Nolaire
9.09.2016 - 22:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 1
Я преподаватель в техникуме. И яжмать. И тоже первоклассник нынче.

Пока ребёнок на уроке, за него головой отвечает учитель. Потому и запрещено выгонять детей из класса, скажем.
С ним что-то случится - отвечать будешь ты.

На продлёнке, насколько знаю, отвечает тот человек, который ведёт эту группу.
и она была обязана сразу убедиться, что у неё все дети на месте. Уж поверьте, пересчитываем мы обучающихся постоянно. Даже взрослых заочников))

Тем паче - у неё первоклашки, которые просто не знают ещё многих правил школьной жизни. Пришла в столовую - пересчитала. Пришла в класс - пересчитала. А перед тем, как идти в столовую - ещё и объяснила, как пойдём, как едим, как уходим. И класс с вещами закрыла. Обязательно!

Не спешите обвинять семилетнего пацана, его понять вполне можно. Тем более первый день продлёнки. Он поступил, исходя из собственного небогатого пока жизненного опыта. Никого нет - значит, надо идти домой. Не гулять пошёл, не сбежал куда-то. Домой пришёл ребёнок. Молодец, респект родителям.

Да, ему надо многое объяснить. Но так же многое надо объяснить и руководителю продлённой группы.

Лично я бы до директора не стала доходить с претензиями, но поговорить с этой "продлённой" дамой стоит. Чтоб больше не манкировала своими обязанностями.
Насколько я поняла, даже пропажу ребёнка не она заметила, а классный руководитель.

Так что как педагог и как мать я советую всё же пообщаться с руководителем продлёнки. Без особых наездов, спокойно и убедительно.
 
[^]
mensageiro
9.09.2016 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
случилось что то страшное?
это школа или детсад? где всех детей под роспись отдают.
Ну ушел, никому не сказал - кто виноват - правильно тараканы с салютами.
На школу бы бочку не катил, тут надо ему очень крепко объяснить, что его могут потерять и что он должен всем и всегда говорить, куда пошел, зачем пошел и тд.
За 30 детьми - 7-8 лет действительно трудно уследить, когда они еще такие самостоятельные )
 
[^]
Елалива
9.09.2016 - 23:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Цитата (shooxer @ 9.09.2016 - 21:57)
Я как-то раз в первом классе тоже уехал домой, 10км пешком пропиздовал из люблино в текстили. И чо? Никто не виноват - все в равной мере распиздяи.

Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!

Вы в выхино за мороженным забегали? Или кругами шли?
где там 10 км намотать можно? gigi.gif
 
[^]
chupacabrass2
10.09.2016 - 00:18
6
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
Вот теперь думаю устроить им адъ и израиль завтра. План на завтра:
1. Иду к директору учебного заведения
2. Выясняю в курсе ли она этого инцидента
3. Если нет - то служебную проверку и анальные кары всем
4. Если да - то см. п.3

Часть вторую по результатам выложу завтра, предложения по карам принимаю.

а у вас особенная школа, в которой все калитки закрываются и дети в продленке гуляют гуськом по кругу под надзором учителя? Нет? а кто виноват, что ваш ребенок не знал, что он на продленке до такого-то часа? и почему у него нет своего телефона? И он не знает, что прежде чем идти домой надо маме позвонить? Себе, короче, кары сначала устройте.
 
[^]
bashkir67
10.09.2016 - 04:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 86
Вот и родители-поколение пепси стали родителями.Кроме как качать права их зомбоящик ничему не научил.Устроит щас истерику.Мы в детстве тож сбегали со школы.Сын твой не бездумный болванчик ведь.
 
[^]
brak0del
10.09.2016 - 11:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 61
виноваты все по чуть чуть, но в основном родители. Чаду надо прививать принципы действий в непонятных, а иногда и стрессовых ситуациях, а не взращивать дитё-овощ, которому все вокруг должны. Я помню как лет 30 назад, в те же 7 лет сам через полгорода добрался до дома. Весна, солнышко пригревало, появилась тяга к познаниям окружающего мира, ну или просто лампочка зажглась в голове и попер недожидаясь родителей. Получил дома ремня и часовую лекцию и усвоил урок что не стоит в стресс родителей вводить. Так что объясняйте чадам до ТОГО, а не после с соплями и обвинениями всех вокруг. Если конечно не дурака воспитали...
 
[^]
DamaTref
10.09.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
Цитата (abulinya @ 9.09.2016 - 00:02)
йоптить - так учи его дома проверенными педагогами, в чем проблема??))
ааа, денег нет?))) а права есть?)))
а ОБЯЗАННОСТИ?) [/QUOTE]
ФЗ Об Образовании ст.32 п3. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:

1) невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;

2) реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса; качество образования своих выпускников;

3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;

4) нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;

5) иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Ну и что из этого нарушило Образовательное учреждение?

Блин, я как уже дважды мама просто афигеваю наж вами, папаша((((
Воспитывать чадо не пробовали? Или вам эти функции тоже школа должна выполнять? По вашей ссылке даже написано "образовательный процесс"... ВСЁ! школа обязана дать качественные знания. А воспитывать должны ребёнка вы.
Жену иди дрючить, а не директора школы. Я в первый год ребёнка встречала сама (идти 20 минут до дома, новый маршрут, стройка...). И если бы доча свинтила из школы, то люлей бы огребла она, а не учитель.
 
[^]
DamaTref
10.09.2016 - 22:23
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
Цитата (abulinya @ 9.09.2016 - 00:12)
Так, все эксперты собрались, вердикт вынесли: ребенок дебил, родители дважды дебилы, школа - няшки :) маладцы!!!

мне вот просто очень интересно: попросится ваш ребёнок на уроке в туалет. действия учителя? провожать его до туалета? позволить ему одному слоняться по школе? позвонить Вам и спросить разрешения отпустить его в туалет, переложив на Вас ответственность за то что "вдруг свалит"?
А охрана не имеет права препятствовать выходу ребёнка из школы. Она посторонних не должна пускать.
 
[^]
Jommo
10.09.2016 - 22:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3358
Цитата (RegionZemlya @ 8.09.2016 - 22:15)
Школа конечно во всём крепко виновато - только вот ребёнка начинать воспитывать нужно было примерно лет 7 назад.

Вы ему рассказали кто в школе командир и кого нужно слушаться или он у вас сам себе хозяин.

А позвонить родителю при возникновении нештатной ситуации - или телефон у него это прежде всего игрушки.

Я в такой же молодости в подобной ситуации огрёб люлей без разборок о виновности всех остальных на свете.

Вот тут согласен. Я в 5 лет из детсада как то съебнул. Обиделся на товарищей из песочницы, перелез ограду и попиздовал домой. Не со зла, просто думал что так можно. Срака горела после дедовского ремня дня 3, понял, что был неправ.

И, таки да, я дитю в первый же день учёбы купил недорогую кнопочную Нокию. С забитыми телефонами всей родни. В любой непредвиденно-неожиданной ситуации - "звонок другу", а уже потом собственные фантазии на тему "что бы сделать". Чего и всем советую.

Это сообщение отредактировал Jommo - 10.09.2016 - 22:28
 
[^]
Sirvara
10.09.2016 - 22:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Цитата (Nolaire @ 9.09.2016 - 22:47)
Я преподаватель в техникуме. И яжмать. И тоже первоклассник нынче.

Очень верный и взвешенный комментарий.
Вины ребенка нет, он сделал то, что посчитал правильным. Ругать и винить его не за что.
А проработать с ним варианты решения подобных ситуаций надо.
И телефон надо - обычный кнопочный, их можно дешевле тысячи найти, все равно потеряет.

У меня первоклассница и продленки нет совсем. Не обязана школа и возможности нет. Закатите скандал - как вариант и у вас не будет.
Хотя проговорить эту ситуацию с учителем и ведущим продленки надо. Чтобы не повторилась.

Конфликтные ситуации надо разбирать, решать и предупреждать, а не пиздить всех без разбора, устраивая армагеддон всем окружающим.
 
[^]
rubilnik
11.09.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 437
Цитата (abulinya @ 8.09.2016 - 21:09)
Цитата (Domohoz @ 8.09.2016 - 22:07)
Не уподобляйтесь придурковатым родителям у которых все кроме ребёнка виноваты. Особенно мужику не пристало. Со школы дети сами уходят. И тьютер продленки - это не няня. Тем более 30 детей. Воспитывайте ребёнка.  И приучайте пацана к ответственности.

От и нифига себе. Ребенок виноват, что его в первый день продленки проебали?

детский сад блин, я в первом классе сам из школы и в школу ходил. другое дело если район стремный...
 
[^]
bsn
11.09.2016 - 00:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 50
Цитата (Domohoz @ 8.09.2016 - 22:07)
Не уподобляйтесь придурковатым родителям у которых все кроме ребёнка виноваты. Особенно мужику не пристало. Со школы дети сами уходят. И тьютер продленки - это не няня. Тем более 30 детей. Воспитывайте ребёнка. И приучайте пацана к ответственности.
Сейчас продленки на честном слове в школах, начнёте жаловаться и её не будет.

Подпишусь под всем комментариями этого автора. Почему? Сама бывший воспитатель. На данный момент мама 8-летнего шкета и вот что я вам скажу-РОДИТЕЛИ, ВОСПИТЫВАЙТЕ САМИ СВОИХ ДЕТЕЙ И ПРИВИВАЙТЕ ИМ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НАВЫКИ И УМЕНИЯ. А все потому, что родители, спихнув свое чадо в садик(школу). считают, что садик (школа) обязаны все сделать за них-учить, воспитывать. мы вам привели ребенка-а вы теперь ДОЛЖНЫ сделать из него умного, воспитанного, грамотного. поверьте-не должны. И с той ситуацией что щас творится в образовании -уже давно никто никому не должен. Это ВАШ ребенок и ВЫ за него ответственны.
И да... органы опеки у нас сейчас очень зубастые...и много что могут
 
[^]
newmessiah
11.09.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 36
1) ребёнка выпороть
2) поговорить с учителями об ответственности
3) если нет охраны, пусть закрывают входную дверь
 
[^]
vesna13
11.09.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 4
Дело в том, что у ребенка в таком возрасте мозги устроены иначе, чем у нас. Ему кажется, что он уже ужасно взрослый.Можно стопятьсот раз ему втолковывать азбучные истины, но в какой-то момент ему захочется сделать все по-своему. Мой сынуля в первом классе пошел провожать одноклассника и заблудился. Пересек железную дорогу(несколько рядов путей, по которым постоянно снуют поезда!!!), вышел в другом микрорайоне. Хорошо, попался на глаза добрым женщинам с проходной домостроительного комбината, они его приютили, напоили чаем, позвонили мне на работу (каким-то образом деть вспомнил мой рабочий номер, мобильников еще не было). Дома мой путешественник искренне не мог понять, а что он такого сделал неправильного, просто пошел провожать друга, ну заблудился, да, дорогу плохо еще знал. Дети еще не могут осознать степени опасностей, которые могут их подстерегать. Я сама примерно в таком же возрасте чуть не утонула в море. Папа оставил меня на берегу, взяв с меня клятву, что я с места не сдвинусь, а сам пошел купаться. Я какое-то время посидела, потом мне стало скучно и я пошла в море искать папу(!!!). Помню, как меня накрыла волна и как какой-то мужчина вытащил меня(спасибо ему огромное!). Помню, что совершенно не было страха перед морем. Так что за детками в таком возрасте глаз да глаз. Думаю, что насылать казни египетские на учительницу не стоит, для нее это тоже огромный стресс, но поговорить, конечно, надо. Ну и с ребенком провести еще раз серьезный разбор ситуации. И не забывать давать ему мобильник.
 
[^]
Демоверсия
11.09.2016 - 10:35
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 169
Ёпа мать, элементарно пересчитать детей по головам до и после столовки училка продленки не в состоянии? Построить парами и посчитать всего 15 пар детей.
 
[^]
Ice4
11.09.2016 - 10:37
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2789
Цитата (Domohoz @ 8.09.2016 - 22:07)
Не уподобляйтесь придурковатым родителям у которых все кроме ребёнка виноваты. Особенно мужику не пристало. Со школы дети сами уходят. И тьютер продленки - это не няня. Тем более 30 детей. Воспитывайте ребёнка.  И приучайте пацана к ответственности.
Сейчас продленки на честном слове в школах, начнёте жаловаться и её не будет.

Кому вы пишите, "яжемать" по ошибке родившаяся мужчиной бьется в истерике и обвиняет всю систему образования из-за того, что ребенок сам ушел из школы домой. А потом удивляемся откуда берутся хипстеры, вайперы, охотники на покемонов и прочие пидарасы.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 11.09.2016 - 10:38
 
[^]
prof112
12.09.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 367
Цитата (Domohoz @ 8.09.2016 - 23:04)
Мой совет : поспи , и никуда не ходи. Ребёнку звони чаще и с училкой классной эту ситуацию обговорите , попросите её обьяснить сыну правила и познакомить с одноклассниками. Это лучше будет.
У меня сын в школу недели 2 ходил, я его спрашиваю как девочку зовут с которой сидит - не знаю. Я учительнице типа прикола - вот какое у меня чудо, не может запомнить. Она поулыбалась .  Вечером сын рассказал что у них было знакомство в классе . Все о себе рассказывали, что сидит он с Соней и она на танцы ходит, а Ваня на футбол и тп. Сейчас он в 4 учительницу любит и она в некоторых моментах очень выручает.
Подружитесь с классной и продленщицей.Передайте через сына ей цветы или шоколадку на День учителя. Учиться ещё долго и лучше когда негатива нет ни к кому.

Правильный подход!
 
[^]
Klient1986
12.09.2016 - 18:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 42
Цитата (ХblXP @ 8.09.2016 - 22:26)
выебать всю школу.
для начала написать записку на имя директора с описанием ситуации и просьбой разобраться как такое произошло.
дальше по обстоятельствам - РОНО, прокуратура и так далее
у меня так в прошлую пятницу вечером на прогулке воспиталка малого проебала.
отошла куда-то не попросив за нее посмотреть за малыми.
в итоге дите слиняло через калитку и ушло играть на площадку за забором.
мы полрайона оббежали за пять минут - чуть не поседели
воспиталку в понедельник уволили нахер
не можешь следить? тяжело? много детей?
найди себе спокойную непыльную работу!

Воспиталку нашли новую?
Наверное очередь выстроилась преподавать знания?
 
[^]
Klient1986
12.09.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 42
Цитата (prof112 @ 12.09.2016 - 17:34)
Цитата (Domohoz @ 8.09.2016 - 23:04)
Мой совет : поспи , и никуда не ходи. Ребёнку звони чаще и с училкой классной эту ситуацию обговорите , попросите её обьяснить сыну правила и познакомить с одноклассниками. Это лучше будет.
У меня сын в школу недели 2 ходил, я его спрашиваю как девочку зовут с которой сидит - не знаю. Я учительнице типа прикола - вот какое у меня чудо, не может запомнить. Она поулыбалась .  Вечером сын рассказал что у них было знакомство в классе . Все о себе рассказывали, что сидит он с Соней и она на танцы ходит, а Ваня на футбол и тп. Сейчас он в 4 учительницу любит и она в некоторых моментах очень выручает.
Подружитесь с классной и продленщицей.Передайте через сына ей цветы или шоколадку на День учителя. Учиться ещё долго и лучше когда негатива нет ни к кому.

Правильный подход!

Цветы и конфеты не надо, лучше чай.....)
 
[^]
altronut
12.09.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1862
Цитата (bashkir67 @ 10.09.2016 - 05:54)
Вот и родители-поколение пепси стали родителями.Кроме как качать права их зомбоящик ничему не научил.Устроит щас истерику.Мы в детстве тож сбегали со школы.Сын твой не бездумный болванчик ведь.

Лучше и не скажешь agree.gif
 
[^]
altronut
12.09.2016 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1862
Цитата (newmessiah @ 11.09.2016 - 10:53)
1) ребёнка выпороть
2) поговорить с учителями об ответственности
3) если нет охраны, пусть закрывают входную дверь

Это школа.
Если нет пропускной системы, никто не будет каждое чадо проверять: на продленке он или домой пошел после уроков. Ребенку надо вдалбливать правила поведения в непонятных ситуациях.
У родителя, видимо, после садика кеш не очистился еще. В школе нет воспитателей. На продленке их кормят и занимаются уроками.
Я когда сбегал, так это меня и родителей моих ругали. Даже разговоров не было на учителя наехать.
Боитесь за детей, скинтесь на СКД с электронными пропусками и оповещением по смс.
У нас в городе тоже сперва все потянулись ставить турникеты, да передумали. Денег-то не хочется платить, надо бесплатную силу использовать. А кто у нас бесплатная сила? Правильно, учитель. Он виноват во всем. Он наш слуга.

И что значит "закрывать дверь"? Там поток людей постоянный(если это не сельская школа с тремя учениками).

Хотя ладно, чем больше вырастет дебилов, тем моим детям меньше конкуренции)
Так что давайте там, стройте школу. Пусть попу до девятого класса подтирают отпрыску.
 
[^]
abulinya
29.09.2016 - 11:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 388
 
[^]
Акация
29.09.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25073
Я бы дальше директора эту ситуацию не распространяла. Если дите самовольно уходит из школы, но при этом знает, что за ним должны приходить родители, значит дело в родителях - не смогли донести до ребенка, что из школы выходить самовольно нельзя.
И почему на выходе из школы нет охранника? Вот этот вопрос провентелировать и именно с ним можно идти в вышестоящие органы. Ибо обязан быть по закону.
PS: у нас первоклашек без родителей на улицу не выпускают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80709
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх