Анатолий Вассерман об уничтожении товаров, Много букв, но правда мысли в словах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rfhfvekmner
10.08.2015 - 12:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 12
Коллеги! Написано оно конечно умно, НО.......... Далеко на Ура-патриотизме не уедешь. Извините, как говориться "война войной, а обед по расписанию". Пусть тов. Вассерман, в магазин зайдет и блять на цены посмотрит. Потом можно с пенсионерами поговорить, они как раз сейчас до сих пор "новые квитанции" за коммуналку живо обсуждают, при этом еще отопительный сезон не начался. И это еще не предел, можно в Аптеку зайти, посчитать во-сколько "встанет" ребенка в школу собрать и т.д. и т.п. На этом фоне "кто-то" получает в подарок сущую хуйню, в виде часов, стоимость которых равна, годовому бюджету небольшого сельского поселения в Смоленской области. А та, что подарила эти часы, ДАЖЕ ЛЕТОМ РАБОТАЕТ!!!! Спасибо что напомнила, я то как то забыл, что вся Россия матушка летом ни хуя не делает... Уничтожать продукты - поддержать свое сельское хозяйство! Охуенно конечно. А блять цену на диз. топливо для фермеров не пробовали снизить?!!!! А на корма для животноводов? Тоже ума не хватает, тоже "запад" с пиндосами виноваты???. Вассерман блять умник, не сомневаюсь конечно, грамотный еврей. Но как говориться, каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Можно конечно ради идеи и пояса затянуть, но только куда их уже дальше то затягивать? Противовес то должен же хоть какой то быть? Да, товарищи не едим всякую западную хуйню, но вот смотрите, цены на нефть упали и бензин для народа, мы как правительство работающее на благо этого же народа снизили. Да, много было у нас всяких "пиндосовских" лекарств. нету их сейчас, но зато отечественные не хуже и цены мы на них снизили. Норвежскую рыбу привыкли жрать, ну нету ее сейчас, зато наша Дальневосточная, на каждом углу и в три раза дешевле. Доллар и евро повысились, ну и хуй на них, мы хоть и копейки Вам платим ввиде зарплат, так зато на эти копейки вы можете пожрать себе купить, не все конечно что хотите, но все-таки....
P.S Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ...... ВРОДЕ БЫ......
 
[^]
allways420
10.08.2015 - 12:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 189
Цитата (stan123 @ 10.08.2015 - 06:36)
Хуй знает- по моему продукты уничтожать-скотство!

соглашусь, это как выкидывать хлеб
 
[^]
insekticid
10.08.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (023 @ 10.08.2015 - 15:53)
Цитата (yzoom @ 10.08.2015 - 09:37)

что за чушь про вымышленного Ашота?

пойми, торгуют торгаши, а производители производят но ни кто не мешает производителям торговать на рынках или оптовых базах.

если такой уверенный, что продавать на рынке можно по цене продажи товара производителем - то измени систему, иди сам продавай дёшево, прославишься на всю страну как тот, который смог изменить товарно денежные отношения.
а за аренду рабочего места, за налоги, за зп продавцам из своего кармана плати.
и не надо теперь писать, что некий мифический Ашот не платит налоги. Бред самому не стыдно писать?

Много раз "ХА".
Торгуют торгаши, потому что у них работа такая, ога?
А прибыль получают покупатели, видимо?
Либо мы говорим о разных вещах, либо говорить бесполезно.
Ню-ню, вымышленный "ашот".
Продавец сам для себя на рынке продает видимо?
Вам сколько годиков то? Давно ль после школы?

Реально, мне стыдно, но от того, что еще есть такие, как вы.
Кто то заметил выше, что нефиг троллей кормить, действительно - не стОит.

Слушайте, у вас в месте обитания нет рынков, не бывает сельхозярмарок? У нас я покупаю именно на них продукцию мелких КФХ и ЛПХ, у нас даже для бабок торгующих с огородов есть места на рынке, да и стихийные места их торговли никто не разгоняет.
 
[^]
insekticid
10.08.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Adiola @ 10.08.2015 - 15:54)
Я искренне не понимаю, почему изъятые продукты необходимо именно или продавать по демпинговым ценам, или уничтожать? А почему нельзя например создать какую-нить комиссию при правительстве РФ, и распределять продукты по детским домам, больницам, пенсионерам и школам?Что бы их не было в свободной продаже? А за продажу товаров из санкционного списка ввести уголовную ответственность?

Цитата
А почему нельзя например создать какую-нить комиссию при правительстве РФ, и распределять продукты по детским домам, больницам, пенсионерам и школам?Что бы их не было в свободной продаже?


Потому что вы лишите доходов тех местных производителей кто сейчас поставляет туда продукты питания.
 
[^]
xam11
10.08.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
rfhfvekmner
не надо раскачивать галеру, сейчас не время.. проклятый запад нам козни строит а наши власти не спят думу думают как нам бы выстоять, а чтоб лучше думалось перевезли детей родственников своих на запад, шпионов внедрили, дома им там купили ...короче под прикрытием работают.. lol.gif
 
[^]
Yritskiy
10.08.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Craig @ 10.08.2015 - 12:26)
Я правильно понимаю - злые геи из Евросоюза мешают правительству РФ дотировать российских же производителей?

чуть-чуть не так: злые геи из Евросоюза мешают пидорасам в правительстве РФ дотировать российских же производителей?
 
[^]
xam11
10.08.2015 - 13:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (insekticid @ 10.08.2015 - 15:02)
Цитата (Adiola @ 10.08.2015 - 15:54)
Я искренне не понимаю, почему изъятые продукты необходимо именно или продавать по демпинговым ценам, или уничтожать? А почему нельзя например создать какую-нить комиссию при правительстве РФ, и распределять продукты по детским домам, больницам, пенсионерам и школам?Что бы их не было в свободной продаже? А за продажу товаров из санкционного списка ввести уголовную ответственность?

Цитата
А почему нельзя например создать какую-нить комиссию при правительстве РФ, и распределять продукты по детским домам, больницам, пенсионерам и школам?Что бы их не было в свободной продаже?


Потому что вы лишите доходов тех местных производителей кто сейчас поставляет туда продукты питания.

и опять все с начала lol.gif предлагают раздать тем которые и так не купят сыры и персики у вашего предпринимателя иванова, петрова и так далее, потому как нету у них средств.. упущенной выгоды там нет...
вы вообще вменяемый ?? по моему выше все уже обсудили.
 
[^]
insekticid
10.08.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (xam11 @ 10.08.2015 - 15:56)
Цитата (insekticid @ 10.08.2015 - 14:51)
Цитата (xam11 @ 10.08.2015 - 15:39)
Цитата (insekticid @ 10.08.2015 - 14:34)
Цитата (xam11 @ 10.08.2015 - 15:22)
итоге эти 10 тонн дошли до конечного потребителя, а значит этот потребитель не купит 10 тонн сыра у местного фермера Иванова,
как вы заебали одни и те же мантры повторять  lol.gif  он не купит его так и так ибо малоимущий. 20 миллионов людей  нищие, какие сыры персики и прочее, вот им бы и отдали, ах да экспертизу же надо проводит она же оххулиард денег стоит (к слову выборочно экспертизу проводят на каждую крупную партию).

Нет, это вы заебали своими мантрами, про тотальную нищету и 20 млн умирающих с голода, по факту мои родители оба не работающие пенсионеры, тем не менее в сыре и фруктах себе не отказывают.

по факту я не видел мамонтов но это не значит что их не было..про нищих официальная статистика кстате, с голоду не умирают но сыры по 500 рубл кг точно не едят.

Я к каждым из этих 22 млн в отличии от тебя в холодильник не заглядывал, говорю за тех о кого знаю лично и проблем купить 300 гр сыра в неделю, даже по 600 рублей за килограмм у них нет, сигареты стоят дороже.

не психуйте lol.gif еще раз говорю это официальная статистика на практике как правило их больше. продовольственная помощь инвалидам, ветеранам труда и т.д не помешала бы, перераспредялять конфискат прерогатива все таки социально- ориентированного государства. у нас к сожалению все ориентированно на олигорхат и вертикаль власти.. так что имеем то чего достойны.

Цитата
не психуйте  lol.gif  еще раз говорю это официальная статистика на практике как правило их больше


А чего мне психовать, раньше их по этой статистике было 45 млн и не бедным считался любой с доходом выше 45 долларов в месяц.

Цитата
продовольственная помощь инвалидам, ветеранам труда и т.д не помешала бы


Конечно, продуктами собственного производства

Цитата
перераспредялять конфискат прерогатива все таки социально- ориентированного государства. у нас к сожалению все ориентированно на олигорхат и вертикаль власти.. так что имеем то чего достойны.


Не подскажете какое социально-ориентированное государство скармливает конфискат населению?
 
[^]
SidunA
10.08.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Визитка @ 10.08.2015 - 12:47)
Я не была в блокадном Ленинграде и я живу в достатке, но даже в моей семье не принято выбрасывать еду. А в масштабе страны, в которой есть кому помочь, это кощунство и самодурство.

Мы все тут еду выкидываем. Все кто "ЗА" уничтожение контрабанды.
Вот целыми днями это и делаем.
Если Вы и другие не видите в целом для чего это делается. На что направлено.
То какие претензии к другим? Оставайтесь при своем негодовании.

Я же рад за того фермера, который рискнул высадить фруктовый сад. Не смотря на все что происходит в стране. Получится у него или нет? Время покажет. Пока что все идет к тому, что-бы моя семья ела его фрукты.
И говорю не о мифическом Иванове, а о конкретном хозяйстве. У которого еще в мае этого года не было фруктового сада... Теперь же он посажен на протяжении одного километра, на сколько в глубь сложно судит.
Кстати плодоносить деревья начнут не ранее чем года через три. Это так, уточнение, как он рискует.

Все же радеют и требуют своего, как только что-то начинается делаться в этом направлении... Так блять не так и не этак. В общем недовольны в любом случае.
Это лирика...
 
[^]
insekticid
10.08.2015 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (xam11 @ 10.08.2015 - 16:05)
Цитата (insekticid @ 10.08.2015 - 15:02)
Цитата (Adiola @ 10.08.2015 - 15:54)
Я искренне не понимаю, почему изъятые продукты необходимо именно или продавать по демпинговым ценам, или уничтожать? А почему нельзя например создать какую-нить комиссию при правительстве РФ, и распределять продукты по детским домам, больницам, пенсионерам и школам?Что бы их не было в свободной продаже? А за продажу товаров из санкционного списка ввести уголовную ответственность?

Цитата
А почему нельзя например создать какую-нить комиссию при правительстве РФ, и распределять продукты по детским домам, больницам, пенсионерам и школам?Что бы их не было в свободной продаже?


Потому что вы лишите доходов тех местных производителей кто сейчас поставляет туда продукты питания.

и опять все с начала lol.gif предлагают раздать тем которые и так не купят сыры и персики у вашего предпринимателя иванова, петрова и так далее, потому как нету у них средств.. упущенной выгоды там нет...
вы вообще вменяемый ?? по моему выше все уже обсудили.

Вы плохо понимаете написанное? Я веду речь про закупки продуктов для организаций (медучреждения, детские дома, дома престарелых и пр.), не понимаете в чем разница?
 
[^]
Hamster8
10.08.2015 - 13:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
Цитата (SidunA @ 10.08.2015 - 11:35)
Цитата (iCaesar @ 10.08.2015 - 11:19)
Цитата (SidunA @ 10.08.2015 - 03:14)
Цитата (NiksonDV @ 10.08.2015 - 10:35)
ПОЖАЛУЙСТА, объясните мне, как может повлиять на экономику раздача продуктов малоимущим, т.е. тем кто их НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ???

Как ты будешь проверять или определять кто может, а кто нет?
По внешнему виду? Спрашивать справку о доходах? Как? Каким способом?
Создастся такая бюрократическая волокита, что пока всех нуждающихся отсеют от жадных до халявы, все эти товары к хуям испортятся.

Все списки малоимущих уже есть в органах соц. обеспечения. + частные фонды помощи. Волокиты - довезти товар до места раздачи.

Господи... ты удивишься какие "малоимущие" бываю.
И в 101 раз... Организовывай, реализовывай. Только все за свой счет.
У нас из карманов и так воруют, так еще больше увеличить этот поток?

А сколько стоит уничтожение продуктов не смотрели ? Раздать дешевле будет, честно. Просто вот на границе машину открытую поставить и раздавать.
 
[^]
Stalso
10.08.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
А санкции у вас только продуктами ограничиваются? Например они ввели санкции на поставку нам оборудования и технологий.


Гм, но кто первый все таки ввел? Какие либо санкции, касающиеся производства. По моему они наехали у вас на 20 человек сначала. А потом вы начали отвечать.

Цитата
Рабинович не любил Шаляпина, хотя не разу его не слышал, ему Моня напел.


Моя вина, не могу быстро найти.

Цитата
Надо же, я вижу новые сельхозпредприятия, новые торговые марки на рынке.


У нас тоже типа появляются.

Цитата
Не подскажете какое социально-ориентированное государство скармливает конфискат населению?


Не подскажете государство в такой же ситуации, как Россия?
 
[^]
Hamster8
10.08.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
Цитата (SidunA @ 10.08.2015 - 13:08)
Цитата (Визитка @ 10.08.2015 - 12:47)
Я не была в блокадном Ленинграде и я живу в достатке, но даже в моей семье не принято выбрасывать еду. А в масштабе страны, в которой есть кому помочь, это кощунство и самодурство.

Мы все тут еду выкидываем. Все кто "ЗА" уничтожение контрабанды.
Вот целыми днями это и делаем.
Если Вы и другие не видите в целом для чего это делается. На что направлено.
То какие претензии к другим? Оставайтесь при своем негодовании.

Я же рад за того фермера, который рискнул высадить фруктовый сад. Не смотря на все что происходит в стране. Получится у него или нет? Время покажет. Пока что все идет к тому, что-бы моя семья ела его фрукты.
И говорю не о мифическом Иванове, а о конкретном хозяйстве. У которого еще в мае этого года не было фруктового сада... Теперь же он посажен на протяжении одного километра, на сколько в глубь сложно судит.
Кстати плодоносить деревья начнут не ранее чем года через три. Это так, уточнение, как он рискует.

Все же радеют и требуют своего, как только что-то начинается делаться в этом направлении... Так блять не так и не этак. В общем недовольны в любом случае.
Это лирика...

Таки а что вам мешает сегодня покупать продукты отечественного производства ? Почему сегодня, когда лежит российское яблоко за 3 рубля и польское за 2 вы берете польское ? У вас же есть выбор, брали бы российское. Нет, надо сделать так, что б все было по 4 и потом гордо заявлять, что покупаете российское ...
 
[^]
SidunA
10.08.2015 - 13:16
-1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Hamster8 @ 10.08.2015 - 13:10)
А сколько стоит уничтожение продуктов не смотрели ? Раздать дешевле будет, честно. Просто вот на границе машину открытую поставить и раздавать.

Может тогда разовьешь свою логическую цепочку до конца?
Дам наводящий вопрос... Где через час раздаренные продукты будут?

Люди, ау, вы это серьезно? Или так, чисто ради сказать?

Добавлено в 13:18
Цитата (Hamster8 @ 10.08.2015 - 13:13)
Таки а что вам мешает сегодня покупать продукты отечественного производства ? Почему сегодня, когда лежит российское яблоко за 3 рубля и польское за 2 вы берете польское ? У вас же есть выбор, брали бы российское. Нет, надо сделать так, что б все было по 4 и потом гордо заявлять, что покупаете российское ...

Немного не понял...
Ты со мной в магазин ходил и из-за спины видел что и чьи продукты покупаю?
Не находишь это громогласной демагогией с твоей стороны.
 
[^]
xam11
10.08.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
insekticid
конфискат в европе расходиться с торгов как правило в страны третьего мира, спиртное перерабатывают в биотопливо, сигареты вот только по моему уничтожают.
кстате тут как то упустили из обсуждения тех кто за эту контрабанду платит, почему им за закупку запрещенных товаров нечего не предусмотрено, кроме как изьятие товара, может хотя бы штраф (который покрыл бы экспертизу и транспортировку до конечного получателя например органов соц-опеки а?)
 
[^]
lifenaxal
10.08.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 174
Надо на территории европы обезъянкам развадать, как раз их туда много бежит, а то овца американская печеньки же раздавала в 404, почему нам низя? Даешь гуманитарную помощь коренным французам из зимбабве и сомали!
 
[^]
insekticid
10.08.2015 - 13:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Hamster8 @ 10.08.2015 - 16:10)
А сколько стоит уничтожение продуктов не смотрели ? Раздать дешевле будет, честно. Просто вот на границе машину открытую поставить и раздавать.

Цитата
А сколько стоит уничтожение продуктов не смотрели ?


И сколько стоит уничтожение продуктов? Где посмотреть?

Цитата
Раздать дешевле будет, честно. Просто вот на границе машину открытую поставить и раздавать.


И чем жители внутренних областей страны хуже, чем жители приграничных районов?
 
[^]
simyth11
10.08.2015 - 13:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2739
Цитата (sarcastic @ 10.08.2015 - 12:30)
В стране, где 22 млн. населения живут за чертой бедности уничтожение продуктов это преступление против нации и государственная измена.

Осталось только понять, как это считается. А то ведь, бывает, сдает человек квартиру, официально не работает. Такие неимущими считаются? Или вот, например, получает белую зарплату 10 тысяч, а еще тридцатник - в конверте. Вот такой-то точно в статистику попадет. И сколько таких по стране? Так что все эти цифры - от лукавого. Может, их 100 миллионов. Малоимущих. А может, 1 миллион.
 
[^]
insekticid
10.08.2015 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата
Гм, но кто первый все таки ввел? Какие либо санкции, касающиеся производства. По моему они наехали у вас на 20 человек сначала. А потом вы начали отвечать.


Эмбарго на поставки продовольствия РФ ввела после того как были применены секторальные санкции, коснувшиеся финансовых учреждений, предприятий ВПК, добывающих отраслей, до этого мы вводили в ответ персональные санкции.

Цитата
У нас тоже типа появляются.


Ну и в чем тогда проблема?

Цитата
Не подскажете государство в такой же ситуации, как Россия?


Какой такой?
 
[^]
Hamster8
10.08.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
Цитата (SidunA @ 10.08.2015 - 13:16)
Добавлено в 13:18
Цитата (Hamster8 @ 10.08.2015 - 13:13)
Таки а что вам мешает сегодня покупать продукты отечественного производства ? Почему сегодня, когда лежит российское яблоко за 3 рубля и польское за 2 вы берете польское ? У вас же есть выбор, брали бы российское. Нет, надо сделать так, что б все было по 4 и потом гордо заявлять, что покупаете российское ...

Немного не понял...
Ты со мной в магазин ходил и из-за спины видел что и чьи продукты покупаю?
Не находишь это громогласной демагогией с твоей стороны.

А что тут не понятного ? Хочешь поддерживать своих - поддерживай их уже сегодня. А не жди, пока выбора не останется. И за других не решай кого им поддерживать. А то хитрый такой. Я так же могу захотеть, что б ты только на ладе ездил. Причем 80х годов, той самой, что еще русские делали, а не с Дачи копировали. Понравится ? Вот и другим оставь право за себя решать.

Добавлено в 13:26
Цитата (insekticid @ 10.08.2015 - 13:19)
Цитата
Раздать дешевле будет, честно. Просто вот на границе машину открытую поставить и раздавать.


И чем жители внутренних областей страны хуже, чем жители приграничных районов?

Ничем не хуже, просто не повезло с местом жительства.
 
[^]
xam11
10.08.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (simyth11 @ 10.08.2015 - 15:22)
Цитата (sarcastic @ 10.08.2015 - 12:30)
В стране, где 22 млн. населения живут за чертой бедности уничтожение продуктов это преступление против нации и государственная измена.

Осталось только понять, как это считается. А то ведь, бывает, сдает человек квартиру, официально не работает. Такие неимущими считаются? Или вот, например, получает белую зарплату 10 тысяч, а еще тридцатник - в конверте. Вот такой-то точно в статистику попадет. И сколько таких по стране? Так что все эти цифры - от лукавого. Может, их 100 миллионов. Малоимущих. А может, 1 миллион.

как правило росстат опирается на количество людей обратившихся за пособием для малоимущих. там нужно собрать документы и доказать что доходы семьи ниже прожиточного уровня. Тот кто имеет доход серый вряд ли будет обращаться потому как бюрократическая машина еще та. да и пособие небольшое.
 
[^]
KrmlnGremlin
10.08.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Цитата (simyth11 @ 10.08.2015 - 13:22)
Цитата (sarcastic @ 10.08.2015 - 12:30)
В стране, где 22 млн. населения живут за чертой бедности уничтожение продуктов это преступление против нации и государственная измена.

Осталось только понять, как это считается. А то ведь, бывает, сдает человек квартиру, официально не работает. Такие неимущими считаются? Или вот, например, получает белую зарплату 10 тысяч, а еще тридцатник - в конверте. Вот такой-то точно в статистику попадет. И сколько таких по стране? Так что все эти цифры - от лукавого. Может, их 100 миллионов. Малоимущих. А может, 1 миллион.

Это одна из основных нонешних аксиом всепросральщиков - не смей с ней спорить! dont.gif gigi.gif
 
[^]
xam11
10.08.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
ну и в тему немного
Ой Ваня, давят сыр бульдозером,
Канал "Россия" говорит.
Страшней, чем передачи с Познером
И Якубович Леонид.

Сказали, Путин дал приказ,
И сразу тут сыров Камаз.
И мне б головочку в запас
Вот пи...ас.

Послушай, Зин, не трогай Путина,
Какой ни есть - а президент.
Сама глупа и не обучена,
Не понимаешь прецедент.

То с Украины все сыры,
Бандеровские трансжиры,
Везут данайские дары,
Хох-лы хитры.

Ой, Вань, смотри - салями Кракова,
Сказали будут зажигать.
Да я почти уже заплакала
Ну как так можно, вашу мать!

А мы их ели, помнишь, Вань,
Не то что нынешняя дрянь,
Ну что отстань, опять отстань
Обидно, Вань.

Мы, Зин, с тобой не в Каталонии,
Там за границей все враги.
А гадость жрем из экономии,
Пока и эту не сожгли.

Нас всех хотят поработить
Заставить есть и бросить пить,
И камамбером отравить,
Его итить.

Ой, Вань, гляди-ка - нектаринчики,
Нет, я ей богу закричу.
Не то что в нашем магазинчике,
Я, Вань, такие же хочу.

А их оставили там гнить,
Потом давить или палить,
Ну как с такими Ваня жить?
Пора валить.

Уж ты бы лучше помолчала бы,
Куда валить? Кто нас возьмет?
Меня твои достали жалобы,
Я настоящий патриот.

В гробу я видел твой хамон,
А вместо виски самогон.
Устроим всем Армаггедон
Нас легион!

Ой, Вань, умру от депутатика
Смотри как вертится, нахал.
Вещает, наша будет Арктика,
И Путин всех переиграл.

Сказал, что встали мы с колен,
И что еда - лишь прах и тлен.
Пока крапива есть и хрен,
Не сдастся в плен.

— Ты, Зин, на грубость нарываешься,
И всех обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься...
Придёшь домой — тут ты нудишь!

Ну, и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин,
Но я как честный гражданин,
Ввел карантин!

Алексей С. Железнов©
 
[^]
SidunA
10.08.2015 - 13:32
-1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Hamster8 @ 10.08.2015 - 13:25)
Цитата (SidunA @ 10.08.2015 - 13:16)
Добавлено в 13:18
Цитата (Hamster8 @ 10.08.2015 - 13:13)
Таки а что вам мешает сегодня покупать продукты отечественного производства ? Почему сегодня, когда лежит российское яблоко за 3 рубля и польское за 2 вы берете польское ? У вас же есть выбор, брали бы российское. Нет, надо сделать так, что б все было по 4 и потом гордо заявлять, что покупаете российское ...

Немного не понял...
Ты со мной в магазин ходил и из-за спины видел что и чьи продукты покупаю?
Не находишь это громогласной демагогией с твоей стороны.

А что тут не понятного ? Хочешь поддерживать своих - поддерживай их уже сегодня. А не жди, пока выбора не останется. И за других не решай кого им поддерживать. А то хитрый такой. Я так же могу захотеть, что б ты только на ладе ездил. Причем 80х годов, той самой, что еще русские делали, а не с Дачи копировали. Понравится ? Вот и другим оставь право за себя решать.

Ясно. Выбора нет, от слова совершенно...
Дальше можно и не продолжать.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
10.08.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (xam11 @ 10.08.2015 - 13:18)
insekticid
конфискат в европе расходиться с торгов как правило в страны третьего мира, спиртное перерабатывают в биотопливо, сигареты вот только по моему уничтожают.
кстате тут как то упустили из обсуждения тех кто за эту контрабанду платит, почему им за закупку запрещенных товаров нечего не предусмотрено, кроме как изьятие товара, может хотя бы штраф (который покрыл бы экспертизу и транспортировку до конечного получателя например органов соц-опеки а?)

Ну за чем же врать то а??? Если уж по тому же евроньюсу показывают сюжеты как в той же франции уничтожают нелегально выловленную рыбу, в той же Испании завезенные, нелегально, финики закапывали. И все нормально, ни визга ни крика. Ну а как уничтожают переизбыток молока во франции, италии и германии уже все уши прожжужали (каждый год про это сюжеты). Чета ни кто нифига бедным не раздает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38330
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх