Нам повезло опоздать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vgl
2.10.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 969
да фиг его знает, может так и есть, пока сам не поживешь не поймешь.
 
[^]
romanski
2.10.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 653
Цитата (NorwegianSV @ 2.10.2014 - 11:04)
[QUOTE=marsofal,1.10.2014 - 23:28]
Интересно где там резиденция :) в Зелике? Светлике? Балтийск???? 6 лямов евро за км дороги - вах...а слабо показать данные откуда цена сложилась...5 лет назад у нас все такое уже через конкурс делается....лень копаться на сайте области Кенингской :) вы написали вам и ссылку искать...без нее- ваша цена это....как бы вам сказать..ну вы поняли


Резиленция в пионерском. про стоимость чуток от депутата местного: http://www.rugrad.eu/opinion/444758/
 
[^]
marsofal
2.10.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата
Интересно где там резиденция :) в Зелике? Светлике? Балтийск???? 6 лямов евро за км дороги - вах...а слабо показать данные откуда цена сложилась...5 лет назад у нас все такое уже через конкурс делается....лень копаться на сайте области Кенингской :) вы написали вам и ссылку искать...без нее- ваша цена это....как бы вам сказать..ну вы поняли

Резиденция в Пионерске
стоимость вычислить элементарно - берется цена всех работ, делится на кол-во километров. Получаем цену за км. Делим на курс Евро (на тот момент) и узнаем шо дорого, шо пиздец.

Это сообщение отредактировал marsofal - 2.10.2014 - 11:54
 
[^]
zupirik
2.10.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Xeon2K @ 2.10.2014 - 07:23)

А "наташаланд" вам тоже понравится?
Придумывание прозвищ - это не высмеивание недостатков, а попытка прикрыть свои комплексы неполноценности. Ничего более.

А какие комплексы у тех, кто пишет гейропа и еврогейцы? rolleyes.gif
 
[^]
Motomoto
2.10.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (inkjet @ 2.10.2014 - 11:23)
Ну хз. вы так чехвостите автора.

У мну двоюродный брат уехко в Швейцарию програмистом (административным - типа руководитель проекта и тд) с семьей. До этого работал таки же в Минске. купил 4 в центре, ездил на годовалой вольво с60 в 2000 году - был кум королю. Сейчас там - зп точно не скаду - 6-8к евро, у жены 2-3 вроде. Криминогенная обстановка ухудшилась - переехал в дом похуже, но гораздо более дорогой - район поэтому и престижный, бо безопасный. Потекла труба в подвале - сантехник, 2 часа, 800 евро. Самому нельзя - штраф это минимум, а если что случиться и выяснится, что ты сам там ковырялся- еще и дом продашь. Покоцал бампер - приезжал тесть, говорит - давай сами шпатлянем покрасим - так шпатлевку и краску покупали а соседнем городе, прятали в пищевые мешки и чинили ночью при свечах - лишь бы соседи не догадались, иначе звонок - штраф. Приехали на родину, малой (8лет) нашел лопату и спросил - а что, тут копать можно? а где можно? Дед ему - да везде, только тропинки не трогай! У дитя счастья - полные штаны. Там в лес на шашлыки не выедешь, как у нас - только в определенные места - лес частный.

И ездит на 9-летней с40. Спрашиваю - и что ты выиграл? Тут и свобода и деньги, а там - турма и ужос. 10 лет назад для него 5000 долларов были небольшими деньгами, был и депозит, сейчас 5000 евро - невообразимо большие, и депозита нет.

Да, и про геев - говорит, что на эту тему боятся разговаривать кроме как на кухне - можно иск схлопотать.

[quote]
lol.gif lol.gif lol.gif
весёлые истории, час отчасу веселее.
Единственное за что могут оштрафовать, если ты на общем паркинге ремонт разведёшь и усрёшь маслом или краско-шпаклёвкой асфальт, брусчатку.
Честно говоря давно так не смеялся, при свете свечей машину чинить... фонарики слишком ярко будет ?
Херня это всё, то же самое труба, в доме делай что хочешь.. другой вопрос, это страховка, если ты сам накосячил с водопроводом иль электричеством, то могут не оплатить. Ясен пень, что цены на мастеровых зависят от достатка страны и средней зарплаты, но счёт на 800 евреев ( опять же странно, в Швейцарии франки, а франк дешевле чем евро), включал скорее всего и материал, не только рабочие часы.
 
[^]
ОксанаМск
2.10.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1170
[Москвичи имеют склонность расхваливать жизнь, утверждая при этом, что они живут в России. Верим мы, верим, что живёте неплохо, на приличном европейском экономическом уровне, пользуясь при этом российскими свободами. И медицинское обеспечение москвичей в разы лучше, чем по РФ и ночи бесплатной музыки бывают. Только вот Москва - не Россия. Это государство в государстве. Я от вас в 400 километрах всего, а МРТ платно делала. И в концертный зал тоже лишь за свои кровные попаду. [/quote]
Olga 654 , я МРТ тоже платно делала за 4тыс руб, и ОРТ(стоматологич),и я так же плачу за концерт в КЗ Чайковского, были 27-го сентября ,дешёвый билет в центр амфитеатра 1300руб на 3= 3900руб.
Я впервые в этом году услышала про такую международную акцию, и с удовольствием воспользуемся. Я не знаю в каком городе живёте Вы,но я в Мск поехала в 24-ре года с голой попой на ровное место, Вам что мешает поменять место жительства,если Ваш город Вам не нравится? Я родилась в деревне Южного Урала.
Думаю,что Вам уже это неважно,но я напишу что происходит интересного и бесплатного в городах России:
НОЧЬ МУЗЫКИ: Мск, Спб, Екатеринбург,Новосибирск,Архангельск,Саратов,Кемерово,Владивосток
НОЧЬ В МУЗЕЕ:Красноярск,Мск,Екатеринбург,СПб,Казань,Саратов,Новосиб,Кемерово,Архангельск
Всеросийская БИБЛИОНОЧЬ с участием литераторов ,чтецов и музыкантов:Салехард,Ульяновск,Владимир,Кострома,Шадринск,Казань,Чебоксары,Сланцы,Киров,Самара,Иваново,Мск,Спб,Новосибирск,Кемерово,Архангельск и тд.
 
[^]
ДойчеКабано
2.10.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата
Тоже самое ремонт машины.

Наши здесь и машины ремонтируют и дома строят и в них же копаются. Да и многие местные тоже. Так что гонево сплошное.

Добавлено в 16:35
Цитата
Там в лес на шашлыки не выедешь, как у нас - только в определенные места - лес частный.

Зато не так загажено. А у нас выедет гоп компания и ...... Свобода, хуле.

Добавлено в 16:38
Цитата
Амасло в машине сменить у себя во дворе он даже не хочет рисковать.

я менял у себя масло. Никаких проблем. Потом правда его сдавать надо, а не просто выливать. Одно чудо (из наших) вылило в кустах. Кто то стуканул. Такой штраф вломили, что он теперь масло в автосервисе меняет. Сам рассказал. Ну и правильно.
 
[^]
Седая
2.10.2014 - 16:46
3
Статус: Offline


Накрутчеца

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 330
Цитата (ДойчеКабано @ 2.10.2014 - 14:34)

я менял у себя масло. Никаких проблем. Потом правда его сдавать надо, а не просто выливать. Одно чудо (из наших) вылило в кустах. Кто то стуканул. Такой штраф вломили, что он теперь масло в автосервисе меняет. Сам рассказал. Ну и правильно.

Ну это правильно что вломили штраф. Это масло можно в любом крупном магазине сдать. А за то что гадишь будь добр заплати.
 
[^]
ДойчеКабано
2.10.2014 - 17:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (Седая @ 2.10.2014 - 17:46)
Цитата (ДойчеКабано @ 2.10.2014 - 14:34)

я менял у себя масло. Никаких проблем. Потом правда его сдавать надо, а не просто выливать. Одно чудо (из наших) вылило в кустах. Кто то стуканул. Такой штраф вломили, что он теперь масло в автосервисе меняет. Сам рассказал. Ну и правильно.

Ну это правильно что вломили штраф. Это масло можно в любом крупном магазине сдать. А за то что гадишь будь добр заплати.

Вот я и говорю. А в России сколько ту же отработку на землю сливают? До хрена. А потом кричат- в Европе нет свободы, зато у нас....
 
[^]
levomicetin
2.10.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Интересно, а если бы в Китае было бы столько всепросральщиков, как у нас, стали бы они одной из ведущих экономик мира?
 
[^]
prkman
2.10.2014 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 1001
Хуета.

Нам повезло опоздать
 
[^]
VSkilled
2.10.2014 - 21:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (Cka3a4huk @ 2.10.2014 - 02:59)
Цитата (VSkilled @ 2.10.2014 - 01:26)
Цитата (Cka3a4huk @ 1.10.2014 - 18:51)
Цитата (kreker83 @ 1.10.2014 - 18:47)
Цитата (VSkilled @ 1.10.2014 - 17:35)
Всё правильно. Только голодный ослик будет изо всех сил налегать на повозку, пытаясь дотянуться до подвешенной перед носом морковки.

Знакомая жаловалась: сын живёт в Швейцарии. Зам. управляющего какого-то банка. Зарплата - пять килоевро, НО...

   Но, мало сказать, что пашет не разгибаясь, а ответственность такая, что  антидепрессанты горстями хавает, так и денег отложить НУ НИКАК не получается!

   Всё, до последнего евроцентика - уходит на выплаты по кредитам, которые он сумеет отдать лет этак через... 20, а до этих пор, случись что - и вышибут пинком под зад подыхать в канаве.
А, без кредитов - ни-и-зя! Бо - корпоративная этика. Ты ОБЯЗАН быть в кредитах "с головы до ног", иначе с тобой дел никто иметь не будет. Однако - СИСТЕМА.

   Потогонная система, изобретённая г-ном Фордом никуда не делась. Она лишь периодически меняет маски, оставаясь по-прежнему тем, чем она есть на самом деле, а именно: максимально выжать из человека всё что можно, дав взамен ровно столько, чтобы он смог продолжать трудиться.

Ты хоть пездеть научись сначала. В швейцарии одна из самых стабильных экономик в мире. Безработица 3% и эти 3% живут на нехилиые пособия. Если вдруг работника захотят уволить, то ему такое пособие выдадут, что он сразу все кредиты закроет, иначе директора профсоюзы с потрохами сожрут. Это только у нас от кредитов народ в петлю лезет. Ты еще поинтересуйся какая в Швейцарии кредитная ставка по ипотеке, очень удивишься.

К разуму обращатья тут бесполезно )))
Замуправляющий банком - 5000 тыщ евро??? в Швейцарии???? бхахаха


Простите, а вы к своему разуму - обращаться - не пробовали? Или - рады бы, но предмет обращения - отсутствует?

Ей-богу, ну напрягите извилинку! Или хотя бы - попытайтесь. Пора бы уже переболеть стереотипами, на подобие:

- "На Западе, по определению, всем и всегда - хорошо"; или
- "На Западе можно всю жизнь роскошно прожить не "нехилое" пособие"; или
- "В Щвйцарии любой банк, даже самый маленький, непременно ворочает миллиардами", снисходительно улыбаясь при этом, ведь это же - Швейцария...

Ну, как дети, честное слово. Придумали себе сказку и готовы с пеной у рта её защищать: "бхахаха".

Ну, не надо путать Запад вообще и Швейцарию в частности, с "суверенным княжеством Монако".

сударь урапатриот - я в отличии от вас действительно лично знаю людей живущих в Швейцарии)))

А я, собсно, и не сомневался, что знаете. Судя по тому, с каким пиететом вы так перед "европами" млеете.

В "лихие 90-е" туда немало бабла было затарено. Да и народец кое-какой туда "к честно нажитым" в своё время "сдриснул". Как это в вашей среде принято говорить? "Из рашки..."

И, что? Все - ваши знакомцы? Ну-ну...

"Креакл - демокраст" - "детектед".

Урвав неправедно бабла, пребываете в непоколебимом ЧСВ. Экий вы, право слово, убогий... сударь.
 
[^]
ОксанаМск
4.10.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1170
Ольга 654
Цитата
Я от вас в 400 километрах всего

А ведь не ответили мне(( А мне стало так противно,что Вы с неприязнью относитесь к людям, что живут в другом крупном городе.Надеюсь, что Вы тоже не стали бы за весь свой город или двор или школу говорить? Я говорила только о своей семье, мне бы не пришло в голову вещать за весь город или за всю страну. Ну-ну,промолчать это тоже можно, это оно в самый раз)) .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66039
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх