Маразм крепчал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ленивец222
23.11.2012 - 10:34
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Жалко собачек, очень.

А людей покусанных, а детей перепуганных- не жалко? Почему "милые собачки" в системе ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей стоят выше жизни и здоровья ЧЕЛОВЕКА? Убивать собак- жестоко? А когда собаки рвут шестилетнюю девочку, да так, что даже после 4-х операций врачи не гарантируют, что она не останется инвалидом- это не жестоко? Когда вы зашищаете "милых собачек", представьте на месте этой девочки своего ребёнка. Я думаю, если представите- ваше мнение поменяется. Все меры, что здесь перечислялись-это, конечно, хорошо, НО- это затянется на долгие годы. Сколько людей, детей будет напугано, перекусано за эти годы? Сейчас "пожарная" ситуация, и решать её надо в"пожарном" порядке. Когда горит дом, выбивают окна, чтобы спасти людей. В нашей теме- надо принимать ВСЕ меры, в том числе и отстрел, и отлов, и всё что угодно!
 
[^]
Taisha77
23.11.2012 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (hellroad @ 22.11.2012 - 09:59)
ну разве могут не нравится такие собаки???)

А мне нравятся, но я их все равно боюсь, не могу на глаз оценить степень адекватности хозяина и уровень воспитанности хозяина.
 
[^]
Grand77
23.11.2012 - 11:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Мое мнение,
собака это ответственность, завел собаку отвечай за неё. С обосранными газонами, уже все смерились, а ведь начинается именно с них, сначала хозяин решил, а почему нет, надо удобрять чтоб трава лучше росла, затем не одел собаке намордник и тоже решил почему нет, она же такая милая, никого не разу не укусила, а потом ему собака надоела и он выгнал её из дома, потому что не смог продать и тоже сказал себе все правильно сделал, на воле должно жить животное.

Вобщем порядок начнется тогда, когда повысят штрафы за неправильный выгул, и налог на разведение животного в квартире. да я не против сразу оговорюсь, частной жизни, но блять объясните мне почему заядя в лифт я должен нюхать псятину или видеть ссаки измученного животного которой пока его любимый хозяин работает, напрягает до изнеможения свою мочевую систему, ну а потом любоваться на обосранный газон, за который я кстати плачу деньги в виде налогов???

Сначала пишете аргумен в пользу, что я не прав, а затем минусим!

Ну и на последок от милых домашних животных привет. Моего ребенка укисила одна из своры бездомных собак, думаю страх к собакам обеспечен на всю жизнь!!!

Это сообщение отредактировал Grand77 - 23.11.2012 - 11:27

Маразм крепчал
 
[^]
Grand77
23.11.2012 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
Цитата (Grand77 @ 23.11.2012 - 11:25)
Мое мнение,
собака это ответственность, завел собаку отвечай за неё. С обосранными газонами, уже все смерились, а ведь начинается именно с них, сначала хозяин решил, а почему нет, надо удобрять чтоб трава лучше росла, затем не одел собаке намордник и тоже решил почему нет, она же такая милая, никого не разу не укусила, а потом ему собака надоела и он выгнал её из дома, потому что не смог продать и тоже сказал себе все правильно сделал, на воле должно жить животное.

Вобщем порядок начнется тогда, когда повысят штрафы за неправильный выгул, и налог на разведение животного в квартире. да я не против сразу оговорюсь, частной жизни, но блять объясните мне почему заядя в лифт я должен нюхать псятину или видеть ссаки измученного животного которой пока его любимый хозяин работает, напрягает до изнеможения свою мочевую систему, ну а потом любоваться на обосранный газон, за который я кстати плачу деньги в виде налогов???

Сначала пишете аргумен в пользу, что я не прав, а затем минусим!

Ну и на последок от милых домашних животных привет. Моего ребенка укисила одна из своры бездомных собак, думаю страх к собакам обеспечен на всю жизнь!!!

Так вот и первый собачник неудачник, минусик поставил. Что сука, западло дерьмо за своим псом убирать???

Тебя не деньгами надо наказывать, а заставить его сожрать блять!!!

Маразм крепчал
 
[^]
gxblp
23.11.2012 - 11:38
1
Статус: Offline


о_О

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 262
А вот меня заинтересовал вопрос про то что догхантеров будут в реанимацию отправлять владельцы собак. Люди, а разве это не УК РФ?) Ну вот просто, идет человек, даже если раскидывает мясо с отравой и что? Не докажешь же что это он убил собаку и именно его приманка была. А народ по его заявления может и присесть в 4 стены.

А по вопросу мое мнение всегда одно, проблемы собак это проблемы собачников. Это не в коем случае не проблемы остальных граждан(бродячие не в счет, их надо в принципе отстреливать). Вы завили любимца, людям вокруг это не нравится, вот вы и думайте как сделать так чтобы людям вокруг было удобно с вашим любимцам, а не как всегда "Псина моя чо хочу то и творю". Это как курение, а его везде запрещают. Хотя по сути тоже самое, куришь? вот и кури где хочешь только нам не мешай.

Крики на тему "нет площадок для выгула и тд и тп" тоже мало ебут, вы когда брали собакина не знали где живете? Не думаю, скорее просто хотели собаку, а в на говно повсюду по хуй, все потерпят. Завести животину всегда осознанный выбор и отвечать за дерьмо, покусанных, напуганных и тд. и тп только владельцам. Собака сожрала ребенка? Владельца по статье." Собака была надрессирована, но почему-то сорвалась, я не знаю в чем дело, наверно от ребенко пахло другой собакой" Статья владельцу. Это как играться с пистолетом и он случайно выстрелит. Это все риски владельцев блохосборок.

Люди собакины здоровские, но заводите их в частных домах, а не мучайте в квартирах своих "волкодавов", ну или хотя бы соблюдайте правила, а? Будет здорово, честно-честно.

И снова сумбурное имхо.

upd
Человек ставящий собаку выше окружающих людей (особенно детей) ТП (мужиков я чот с таким мнение не встречал).

Это сообщение отредактировал gxblp - 23.11.2012 - 11:42
 
[^]
raffden
23.11.2012 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Не далее как вчера возвращаясь домой видел такую картину. идёт крупная собака чтот типа кавказкой овчарки( помесь). Собака в ошейнике без намордника правда есть 2 метровая верёвка типа брезентовой на обратном конце верёвки 10 летний пацан.. Теперь вопрос к собаководам Если по какой то причине эта добрая собачка рванёт. каким местом хозяин её удержит?
Данная ситуация ниразу не уникальна, и таких собаководов достаточно много отсюда и вытекает неприязнь людей к собачникам.
 
[^]
Mehanik27
23.11.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5862
Цитата (50534043 @ 23.11.2012 - 11:09)
Кстати, по поводу того ... тут кто то говорил что собака после кастрации становиться не опасной ... если собаку кастрировали во взрослом возрасте, то она все равно помнит ... и будет бегать за сучками ... и будет агрессивной (ну может чуть-чуть меньше чем до этого) ...

Повторюсь еще раз..стеарилизация для того чтобы контроллировать процесс беспорядочного размножения,а не для уменьшения агрессии...И это всего лишь одно из путей решения проблемы с бродячими собаками
 
[^]
mellamorri
23.11.2012 - 14:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 187
я люблю собак. с детства в доме были псинки. и бультерьер и мопс и лайка и боксер. я всей душой ненавижу догхантеров! собрать их в кучу, расстрелять и сжечь!
но
у нас в парке, 50летия октября, что на Проспекте Вернадского в Москве, собак стали выгуливать в намордниках, только после того как там раскидали йад и псинки потравились. об этом много писали. все возмущались. а выходит нашим собачникам нужна такая 'стресс-терапия'? теперь даже йорки в малюсеньких намордниках! и ведь не для того чтобы детишек не кусали, а чтоб отравы не нажрались. а ведь и маленькая псинка может здорово цапнуть. мою свекровь такая кроха укусила за ногу - вырвала кусок мяса!
то есть что выходит, спасибо надо сказать ублюдкам убивающим собак?
 
[^]
dreamtry
23.11.2012 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4454
Цитата
иными словами, делают ровно то, что сделал ты сейчас...

Вот только разница в том, что я осуждаю тех, кто нихера не делает а только пиздит, а они осуждают тех, кто что- то делает- догхантеров. Кто вам ближе- решайте сами. Сторонники пиздоболов или сторонники тех, кто как то решает проблему.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 23.11.2012 - 15:34
 
[^]
электрон380
23.11.2012 - 16:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Живу в селе .Заметил . что чаще всего на улице стараются укусить и кусают мелкие шавки . Идёшь ли , едешь ли на велосипеде - выскакивают из подворотни и пытаются укусить . Уже не одни штаны попортили . Это к вопросу о том "неужели эта маленькая собачка может кого-нибудь испугать ".Считаю , что бродячих собак быть не должно : если вам жалко собаку , то возьмите её к себе домой и лелейте , если не хотите брать , то не надо нападать на догхантеров .
 
[^]
Etoprostoya
23.11.2012 - 16:21
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 546
Цитата (gxblp @ 23.11.2012 - 10:38)
А вот меня заинтересовал вопрос про то что догхантеров будут в реанимацию отправлять владельцы собак. Люди, а разве это не УК РФ?) Ну вот просто, идет человек, даже если раскидывает мясо с отравой и что? Не докажешь же что это он убил собаку и именно его приманка была. А народ по его заявления может и присесть в 4 стены. 

А по вопросу мое мнение всегда одно, проблемы собак это проблемы собачников. Это не в коем случае не проблемы остальных граждан(бродячие не в счет, их надо в принципе отстреливать). Вы завили любимца, людям вокруг это не нравится, вот вы и думайте как сделать так чтобы людям вокруг было удобно с вашим любимцам, а не как всегда "Псина моя чо хочу то и творю". Это как курение, а его везде запрещают. Хотя по сути тоже самое, куришь? вот и кури где хочешь только нам не мешай.

Крики на тему "нет площадок для выгула и тд и тп" тоже мало ебут, вы когда брали собакина не знали где живете? Не думаю, скорее просто хотели собаку, а в на говно повсюду по хуй, все потерпят. Завести животину всегда осознанный выбор и отвечать за дерьмо, покусанных, напуганных и тд. и тп только владельцам. Собака сожрала ребенка? Владельца по статье." Собака была надрессирована, но почему-то сорвалась, я не знаю в чем дело, наверно от ребенко пахло другой собакой" Статья владельцу. Это как играться с пистолетом и он случайно выстрелит. Это все риски владельцев блохосборок.

Люди собакины здоровские, но заводите их в частных домах, а не мучайте в квартирах своих "волкодавов", ну или хотя бы соблюдайте правила, а? Будет здорово, честно-честно.

И снова сумбурное имхо.

upd
Человек ставящий собаку выше окружающих людей (особенно детей) ТП (мужиков я чот с таким мнение не встречал).

Одного уже отправили.Ну, не в реанимацию, но в больницу.Выловили под вечер пидора одного и по голове арматурой дали 10 раз.Потом видел его он в гипсе ходил по району.Бил не я правда, но считаю правильно дали.Мужик просто обиду держал его собаку отравил тот пидор ну и разобрались по "людски".

Это сообщение отредактировал Etoprostoya - 23.11.2012 - 16:26
 
[^]
Etoprostoya
23.11.2012 - 16:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 546
cool.gif

Это сообщение отредактировал Etoprostoya - 23.11.2012 - 16:24
 
[^]
dmitryND
23.11.2012 - 19:13
6
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Ношу газовый пистолет с "коричневыми(перцовый экстракт)патронами".Против собак,любых,очен эффективно.Как,впрочем,и против неадекватов на двух ногах...В юности(в 83м году)поехал в Кабардино-Балкарию с дельтапланом.Полетать с гор в компании еще 5х таких же молодых апездолов...И встретилась нам отара овец...Как по книжкам,чабан в бурке и в папахе,с ружжом-двустволкой,три "кавказца" вокруг отары...Псы,увидав нас,идущих по тропинке с дельтапланами на плечах,ринулись на нас...Я скорее почуствовал,чем услышал,как старый пастух свистнул...Два кобеля с ходу развернулись и помчались к отаре,а третий стопорнулся и секунд на 30 замер,таращась то на нас,то на чабана.Потом тоже ломанулся к отаре...А дед-чабан двустволку с плеча и по этой псине с двух стволов!...Мы по тропинке к нему подходим...я спрашиваю:-Уважаемый,а собачку за что?-СЛУШАЛАСь ПЛОХО!....Вот так-то.А наш народ как собак "воспитывает?Пока щенок-"мимими-утипуси"...а у собаки зубы имеются...и даны ей они дабы убивать могла!Я в СА(в погранвойска)со своим восточноевропейцем пошел в 85м.Собак знаю и люблю.Но я догхантер,ибо знаю на что способна свора дворняг!

Это сообщение отредактировал dmitryND - 23.11.2012 - 19:17
 
[^]
Ostapp
23.11.2012 - 20:13
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 189
Цитата
Одного уже отправили.Ну, не в реанимацию, но в больницу.Выловили под вечер пидора одного и по голове арматурой дали 10 раз.Потом видел его он в гипсе ходил по району.Бил не я правда, но считаю правильно дали.Мужик просто обиду держал его собаку отравил тот пидор ну и разобрались по "людски".

По людски???
Нет слов...
Вот пару мыслей, так сказать - в моменте. Собаководы могут минусить не читая, им тут явно не понравится. Но если кто-то готов к конструктивной беседе - уж не взыщите, проникся я что-то.

Почему, бля, У КАЖДОГО тут собаковода пес - сама дисциплинированность, преданность, сообразительность, воспитанность? А обобщенная, таксказать, собака, как правило - злобная тварь, хищник, каковым по сути я является??? Или собаку выводили не для охоты-охраны-преследования? Я имею вииду настоящих собак, а не всяких той-терьеров и прочую помесь типасобаки с крысой, попугайчиком. Так вот - собака хотя и домашнее животное, но НЕ декоративное. Или я не прав? И на кой ее заводить в городе, в квартире???

Почему, блин, вы не заводите в квартире овцу? По размерам вполне сопоставимо, а мороки даже, наверное, поменьше, чем с собакой. НЕ принято? Засмеют? Нахуй она вам дома не нужна? Так ведь? А собака - прикольно, че... Хобби, бля такое.

А вот у меня хобби - химические опыты из области пиротехники. И вот вам картинка - я каждый день на пару часиков буду выходить во двор многоэтажки, экспериментировать. А то взрывы всякие, вонь, неудобно же в квартире... Как вы думаете, как долго меня с моим хобби на площадке терпеть будут? Вот я думаю - минуты через 2 если не свалю - опиздюлят меня, если даже не копам сдадут. А ваше лохматое хобби на детской площадке, поверьте, радует ничуть не больше моего. Завели собаку в квартире - пусть она там и сидит! Знали, на что шли! Или вам такое не по нраву?

А вот еще что доставляет - всякие слюни типа "это же просто член семьи, это же сыночка мой, вы лучше за своим ребенком следите, чтобы он к моей собачке не лез"....

Да вы охуели, люди???? Вы сравниваете моего РЕБЕНКА с вашим ЖИВОТНЫМ???!!!! Вам не кажется не очень корректным такое сравнение???? Или вы ожидаете, что ребенок тоже будет признавать одного хозяина, временами пытаться выебать меня в колено, гонять за кошками и кусать прохожих за ноги??? Я помню, что у всех собаки воспитанные, и так не делают. Но, черт возьми, где тогда те собаки, которые поступают именно так??? Или нет таких ваще? Догхантеры всех поймали?

Давайте в конце концов просто расставим приоритеты. Что нам важнее в нашем совместном существовании? Ваша страсть завести барбоса побольше? Или наше общее спокойствие? Почему мы готовы терпеть ваше хобби, а вам кажется, что мы его обязательно должны разделять?
 
[^]
vivum39
23.11.2012 - 20:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 122
Моего кота загрызла стая бродячих собак 09.09.09. Не убежал...


Маразм крепчал
 
[^]
Mehanik27
23.11.2012 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5862
Цитата (Ostapp @ 23.11.2012 - 21:13)
Цитата
Одного уже отправили.Ну, не в реанимацию, но в больницу.Выловили под вечер пидора одного и по голове арматурой дали 10 раз.Потом видел его он в гипсе ходил по району.Бил не я правда, но считаю правильно дали.Мужик просто обиду держал его собаку отравил тот пидор ну и разобрались по "людски".

По людски???
Нет слов...
Вот пару мыслей, так сказать - в моменте. Собаководы могут минусить не читая, им тут явно не понравится. Но если кто-то готов к конструктивной беседе - уж не взыщите, проникся я что-то.

Почему, бля, У КАЖДОГО тут собаковода пес - сама дисциплинированность, преданность, сообразительность, воспитанность? А обобщенная, таксказать, собака, как правило - злобная тварь, хищник, каковым по сути я является??? Или собаку выводили не для охоты-охраны-преследования? Я имею вииду настоящих собак, а не всяких той-терьеров и прочую помесь типасобаки с крысой, попугайчиком. Так вот - собака хотя и домашнее животное, но НЕ декоративное. Или я не прав? И на кой ее заводить в городе, в квартире???

Почему, блин, вы не заводите в квартире овцу? По размерам вполне сопоставимо, а мороки даже, наверное, поменьше, чем с собакой. НЕ принято? Засмеют? Нахуй она вам дома не нужна? Так ведь? А собака - прикольно, че... Хобби, бля такое.

А вот у меня хобби - химические опыты из области пиротехники. И вот вам картинка - я каждый день на пару часиков буду выходить во двор многоэтажки, экспериментировать. А то взрывы всякие, вонь, неудобно же в квартире... Как вы думаете, как долго меня с моим хобби на площадке терпеть будут? Вот я думаю - минуты через 2 если не свалю - опиздюлят меня, если даже не копам сдадут. А ваше лохматое хобби на детской площадке, поверьте, радует ничуть не больше моего. Завели собаку в квартире - пусть она там и сидит! Знали, на что шли! Или вам такое не по нраву?

А вот еще что доставляет - всякие слюни типа "это же просто член семьи, это же сыночка мой, вы лучше за своим ребенком следите, чтобы он к моей собачке не лез"....

Да вы охуели, люди???? Вы сравниваете моего РЕБЕНКА с вашим ЖИВОТНЫМ???!!!! Вам не кажется не очень корректным такое сравнение???? Или вы ожидаете, что ребенок тоже будет признавать одного хозяина, временами пытаться выебать меня в колено, гонять за кошками и кусать прохожих за ноги??? Я помню, что у всех собаки воспитанные, и так не делают. Но, черт возьми, где тогда те собаки, которые поступают именно так??? Или нет таких ваще? Догхантеры всех поймали?

Давайте в конце концов просто расставим приоритеты. Что нам важнее в нашем совместном существовании? Ваша страсть завести барбоса побольше? Или наше общее спокойствие? Почему мы готовы терпеть ваше хобби, а вам кажется, что мы его обязательно должны разделять?

Постановка вопроса не совсем верна...в идеале во главу угла надо ставить взаимоуважение людей-владельцы собак соблюдают правила содержания своих питомцев,а остальные не сходят с ума и ведут себя адекватно, и параллельно законодательная база содержания собак в городе.Вот если это все будет работать,то подобные споры на нет конечно не сойдут,но их количество уменьшится..как и ЧП связанные с агрессией животных
 
[^]
Nik2012
23.11.2012 - 22:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 37
"Интересно то, что больные токсоплазмозом мыши и крысы не боятся хищников. Более того, их даже привлекает кошачий запах, которого сторонятся все нормальные грызуны – зараженные мыши сами ищут места, в которых помочилась кошка. Такое поведение грызунов – скрытое желание суицида – помогает паразиту найти того хозяина, в котором он может пройти половую стадию жизненного цикла. Фактически, паразит управляет грызунами, так же, как гриб, который показывает муравьям, где умереть".
Это мнение ученых про токсоплазмоз. Судя по всему, у собачников такая же реакция на "запах собаченьки", они теряют разум, кормят их, защищают, а взамен собаки их одаривают изысканным ароматом псины и говна на тротуарах.
 
[^]
Ostapp
24.11.2012 - 02:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 189
Цитата
Постановка вопроса не совсем верна...в идеале во главу угла надо ставить взаимоуважение людей-владельцы собак соблюдают правила содержания своих питомцев,а остальные не сходят с ума и ведут себя адекватно, и параллельно законодательная база содержания собак в городе.Вот если это все будет работать,то подобные споры на нет конечно не сойдут,но их количество уменьшится..как и ЧП связанные с агрессией животных

В идеале-то - да, конечно. Но где Вы видела идеал, кроме "Квадрата" Малевича?) Если плясать от печки - то для начала кое-кто должен просто признать, что ЕСТЬ такая проблема и не пытаться всех убедить, что уж его-то псина никогда, никого, да о чем вы, да тут же все дело в воспитании... А уж после этого можно начинать говорить о правилах (а это еще далеко не их соблюдение, но уже хоть что-то). Ну а до той поры будут находится всякие хантеры, которые из разных побуждений делают то, что обсуждается.
 
[^]
qbelladona
24.11.2012 - 16:53
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 66
Я владелец кокер-спаниелей.
Я гуляю без поводков ибо не могу бежать с такой же скоростью, как и подружейные собаки, передвигающиеся "челноком", при этом я должна отслеживать появление бродячих собак, мам с детьми и велосипедистов, чтобы собакам не попасть под ноги/коляски/велосипеды и не мешать передвижениям людей.
Я должна упреждать протягивание рук к моим собакам с целью погладить, поскольку всем пох, нравится это им или нет."Собаааачкаааа!" И пиздец, как всем весело. Кроме собак и меня.
Я 12 лет убираю говно за своими собаками. При этом вижу, как все больше мусора остается на улице/парке после посещения матери-Природы народом. Это ведь не мои собаки бросают хребты воблы, окурки, бутылки целые и битые. Этоо я должн платить за уборку территории? Я должна платить за уборку ЧУЖОГО говна? С какого?
Я ежедневно вижу больших мужиков ( вероятно таких, как большинство здесь писавших ) с крупняком, спокойно травящих своих лошадей на ншу мелюзгу. Это они так самоутверждаются, типа мачо.
Я люблю собак, своих глистую, прививаю, при необходимости лечу ( не бесплатно ),но не переношу бродячие стаи ибо это страшно, опасно для жизни и здоровья. И в качестве покусают/изуродуют/убьют, и в качестве заразят какой-нибудь бякой.
И при всем при этом ненавижу догхантеров.
Ведь для многих из вас "Лес рубят - щепки летят". Только ведь иногда эти щепки единственная отрада какого-нибудь старика или просто одинокого человека. Гуляющих с невоспитанной собакой, не умеющей выполнять команды, доброй, ласковой и немного глупой. Или это преступление перед всеми вами? И вот эта собака лезет по любопытству своему в отраву, а человек? Что ему делать с умирающей на руках собакой? Не подыхающей, а именно умирающей, это ведь член семьи. И нет у вас права рассуждать, можно держать в городе животных или нам всем уехать по вашему желанию в деревню. В 1995г наш ЖЭК без предупреждения раскидал крысид. Я прошла через смерть ни в чем не повинной собаки от отравы. Это когда из собаки прет кровавое желе, потому что разлагаются все внутренние органы, а перед смертью она блюет кровью. Хотела ли я проклясть до седьмого колена того, кто это сделал втихушку? Хотела и хочу до сих пор. В чем она была виновна? В том, что она спаниель возраста 2,5 лет?
Избавляться от свор бродячих собак должно государство. Да. Только всем нам известно, как это происходит и куда исчезают выделенные средства.
Все, что сказано - просто говорильня. Как стаи жили, так и будут жить. Для этого у нас есть Фонд защиты, уж они то об этом позаботятся.
Нельзя купить нормальную собаку за 10000 - 15000? Можно. У меня соседи купили породистого щенка за 8000, ему уже второй год, не нарадуются, какой пес умный и говорят спасибо заводчику, за честность, порядочность и целый фолиант, данный с собой - как правильно растить щенка.
"Чем больше узнаю людей, тем ольше ЦЕНЮ свою собаку" Сократ.

Маразм крепчал
 
[^]
50534043
26.11.2012 - 07:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 69
Цитата (qbelladona @ 24.11.2012 - 16:53)
Я владелец кокер-спаниелей.
Я гуляю без поводков ибо не могу бежать с такой же скоростью, как и подружейные собаки, передвигающиеся "челноком"... 
Я прошла через смерть ни в чем не повинной собаки от отравы. Это когда из собаки прет кровавое желе, потому что разлагаются все внутренние органы, а перед смертью она блюет кровью. ...
Все, что сказано - просто говорильня.

Вот опять! Это лишний раз говорит о том, что вы собаководы не хотите соблюдать правила выгула собак. Соблюдай вы правила, не было бы таких ситуаций ... если вы не можете выгуливать собак на поводке, тогда и не надо их заводить! А то получается - я буду делать как я хочу, а все кто с этим несогласен - п***расы! А вы начните с себя! Соблюдение этих правил сводят на нет основные проблемы! ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ
 
[^]
DAZ
27.11.2012 - 02:01
2
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Mehanik27 @ 23.11.2012 - 08:20)
Я не хочу и не попадаю в такие ситуации,также как и мои родственники и друзья.

А остальные пусть дохнут на хуй? Заебись логика. Если соседская девочка просто ПОБЕЖИТ по своему родному двору, а на неё бросится собака (инстинкт у них такой - догонять) - ты что, будешь считать, что так и надо? Девочка сама виновата? Или по хуй на неё - не родственница и не подруга?

Добавлено в 02:07
Цитата (gxblp @ 23.11.2012 - 11:38)
Собака сожрала ребенка? Владельца по статье." Собака была надрессирована, но почему-то сорвалась, я не знаю в чем дело, наверно от ребенко пахло другой собакой" Статья владельцу. Это как играться с пистолетом и он случайно выстрелит. Это все риски владельцев

Именно! ПОЛНУЮ ответственность за псину! Насрала в общественном месте - ХОЗЯИНА на 15 суток за хулиганство. Напугала ребёнка - штраф. Покусала - по УК за телесные повреждения. Как за нож, пистолет, кастет. А за сознательное натравливание - по статье "покушение на убийство".
Завёл собаку - по сути приобрёл ОРУЖИЕ. Отвечай! Храни, ухаживай, употребляй по назначению.

Добавлено в 02:08
Цитата (mellamorri @ 23.11.2012 - 14:57)
выходит, спасибо надо сказать ублюдкам убивающим собак?

А теперь включите мозг, и осознайте, что собак травили НЕ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, а от того, что достали до крайней степени!

Да - СПАСИБО СКАЗАТЬ!!!

Добавлено в 02:13
Цитата (Mehanik27 @ 23.11.2012 - 21:34)
Постановка вопроса не совсем верна...в идеале во главу угла надо ставить взаимоуважение

Какое на хуй, взаимоуважение, блять??? Речь идёт об ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!! Детей рвут на части, а тут - "взаимоуважение"... Совсем ебанулись.

Добавлено в 02:16
Цитата (qbelladona @ 24.11.2012 - 16:53)
ненавижу догхантеров.
Ведь для многих из вас "Лес рубят - щепки летят". Только ведь иногда эти щепки единственная отрада какого-нибудь старика или просто одинокого человека.

Блядь, ну какие же тупые эти собачники!!!!! moderator.gif Надень намордник - вся проблема решится! Не жрёт гавно на улице - не отравится. И никого не покусает! Нет, блять, надо выступать, оправдания придумывать...
НАДЕНЬ НАМОРДНИК НА СВОЮ ПСИНУ!
 
[^]
Diehardcaine
2.12.2012 - 16:27
0
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Расцвет интернета привел не к обменам идей, знаний, кооперации - а к тому, что превратился в рассадник жалоб и нытья, моральной гнили и флуда.
На меня нападала собака, неоднократно. На отца. Девушку один раз защищал от добермана.
И тем не менее - я не вижу проблем, которые тут усиленно раздувают, жалуются, ноют.
Раньше, при встрече с злым собакеном звали участкового или давали дворнику Егору на пузырь, за который Егор бил неадекватное животное лопатой насмерть.
В случае нахождении неадекватного животного в чьем то личном владении, вразумляли владельца вместе со скотиной - быстро и жестко. Проблемы не было. Проблема появилась, когда появилась возможность о ней написать и пожалиться.
У меня вот проблема - в мой чистый и уютный интернет начали приходить злые люди, которые жалуются на бродячих собак. Почему не на сайт общества защиты от бродячих собак? Мне пофигу на собак, абсолютно. И на их хозяев. И на тех, кто не любит собачьих хозяев. Меня бесят люди, загрязняющие интернет жалобами! Где общество по отстрелу бродячих людей, жалующихся в интернете? Где? Я запишусь активным терпилохантером!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36572
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх