Разговор с верующим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SunnyLion
7.12.2020 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (Гэг @ 7.12.2020 - 05:04)
Цитата (SunnyLion @ 6.12.2020 - 16:28)
У меня не раз была беседа с одним истово верующим человеком (подруге моей очень хотелось, чтобы я тоже верила, присылала мне видосы с православными беседами, открыточки на все христианские праздники, короче доставала). Так вот нифига логичные доводы такой человек не услышит. Если чувствует слабину, то сразу начинает угрожать карами небесными, упрекать в соблазнении, горячо жалеть "грешницу" и читать молитву "Господи, вразуми ее" или "прости ее, Боже, не ведает что творит". Короче, если верун фанатичен, то там совсем беда. И кто-то еще будет утверждать, что христианство не секта?

Религиозные фанатики страшные люди, лучше не иметь таких знакомых

Поэтому мы с ней перестали общаться совсем. Я ее боюсь, хрен знает что там в голове.
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Glaswen @ 5.12.2020 - 15:11)
Тс ты пообщайся с нормальным верующим а не сектантом... поговори с нормальным батюшкой православным будешь очень удивлен разумностью доводов и ненавязчивостью... а баптисты пятидесятники всякие свидетели и братья это несчастные зомбированные люди с ними бесполезно разговаривать... даже я совсем по другому бы отвечал и строил разговор с тобой...

Sic Rodos, sic salta.

Вот ты на одной ветке дискуссии с ТС.
Прыгай!
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 09:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (одинизмногих @ 5.12.2020 - 15:21)
Цитата (Sochinskiy @ 5.12.2020 - 13:03)
Одна только мысль, что разумный половозрелый человек может верить во всякую поебень типа исуса, аллаха, шивы, говорящих змей, корабля со всеми сразу животными и т.д. ввергает меня в гомерический хохот lol.gif

Человеки, они такие... Верят же что кусок марли на морде способен защитить от вируса? И ради своей веры любого инакомыслящего готовы насильно обратить в свою веру. Как говорится - несём добро мечём, огнём и 6 флотом... cool.gif

Дурачок, кусок марли предотвращает разлет вирусов воздушно-капельным путем при чихании или кашле заболевшего, а не защищает тебя от вирусов.

То есть ты безграмотен в вопросе, но относишь тех, кто грамотен к верующим? smile.gif
 
[^]
idk
7.12.2020 - 09:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Бля, где то я уже видел в интернете текст практически с таким же вступлением и окончанием, и общей структурой, отличались лишь детали

ага.
этого псевдосмешного гавна там как гавна за баней.

Это сообщение отредактировал idk - 7.12.2020 - 09:09
 
[^]
хытьха
7.12.2020 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (Sochinskiy @ 5.12.2020 - 13:03)
Одна только мысль, что разумный половозрелый человек может верить во всякую поебень типа исуса, аллаха, шивы, говорящих змей, корабля со всеми сразу животными и т.д. ввергает меня в гомерический хохот lol.gif

Вот к слову о Шиве как одном из воплощений Кришны, или наоборот их там хрен разберешь. Вобщем в религиозных текстах из всей этой компашки кришна единственный персонаж который ведёт себя как адекватная взрослая личность имеющая значительно большую власть и возможности чем окружающие. Вообще если посмотреть азиатские источники там то что в библии итп за чудеса считают. Считается обычным делом, которое приписывают реальным историческим личностям, более того для всего этого есть инструкции по которым любой из здесь присутствующих может это повторить если конечно захочет посвятить этому пару тройку жизней :)

Авраамистический бог для всемогущего уж очень сильно невротичный, непоследовательный обиженный на всех.
У меня последнее время любимая линия поведения в разговоре с иеговистаси и подобными сектантами: как вы можете не верить в бога! В его могущество и всезнание, на попытки приводить цитаты из библии указываю, что даже для какого-нибудь начальника смены в супермаркете а не то что царя или вообще бога это повествование о том как он жидко обосрался в менеджменте. И привожу примеры простых реальных людей которые справились в подобной ситуации лучше чем их книжный бог. Пока методичек новых не подвезли как на такое поведение клиента реагировать, иеговисты от этого ломаются :) один раз настолько что заставил работать у себя на стройке иначе бы пришлось признать что они цедленаправленно с ложью ходят по домам из корыстных интересов, и сознательно клали на все заветы Иисуса :)
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 09:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (regik @ 5.12.2020 - 15:45)
Цитата (Sochinskiy @ 5.12.2020 - 13:03)
Одна только мысль, что разумный половозрелый человек может верить во всякую поебень типа исуса, аллаха, шивы, говорящих змей, корабля со всеми сразу животными и т.д. ввергает меня в гомерический хохот lol.gif

Половина Америки по воскресеньям ходит в церковь слушать проповеди, и половозрелые мужики в том числе. В Бога верят сотрудники Майкрософт, НАСА, астронавты, президенты. И это не мешает им развиваться, делать открытия, двигать науку.
И только в России плохим танцорам постоянно что-то мешает. Сейчас вот Бог им мешает. Кто знает, если бы верили в бога. может и воровали бы поменьше, и драк поменьше на парковках было бы, и не обманывали бы друг друга. Половозрелые без бога в душе - это животные по сути.

"Половина Америки по воскресеньям" вовсе не означает, что в Майкрософт, НАСА верующих тоже будет половина smile.gif
Как всегда логика верунов ущербна. smile.gif
Больше того, по статистическим исследованиям процент верующих среди разных социальных групп обратно пропорционален уровню образования smile.gif
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 09:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Supets @ 5.12.2020 - 15:52)
Хокинга я тебе порекомендоал в качестве автора одной конкретной книги, в которой он пишет об конкретных учёных, мировоззрения которых тебе непонятны. Хокинг атеист, но во всех своих книгах пишет с заглавной Бог.

Я тоже атеист и тоже пишу Бог с заглавной, когда хочу обозначить христианского монобожка. smile.gif
Что совсем не означает, что я хоть сколько уважаю христианскую веру. smile.gif
Я и Аллаха и Ахура Мазду и Шиву с большой буквы пишу, при аналогичном отношении к предмету веры.
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 09:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Шифтуя @ 5.12.2020 - 15:53)
Судя по написанному, вы не совсем понимаете что такое вера. Можно верить в Хуйзнаетчто и при этом быть продвинутым учёным, потому что вера - это моральный императив, а наука - это область знаний. Это вещи совершенно разные.

Расскажи что моральноимперативного в цитате " В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" smile.gif
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 09:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (tolia0611 @ 5.12.2020 - 15:58)
Цитата (duschman @ 5.12.2020 - 15:54)
разговор человека с Богом называется молитва, а когда Бог разговаривает с человеком, то называется шизофренией

кто это сказал, псих больной? gigi.gif

В буддизме разговор с Богом называется медитацией и она сейчас до такой степени моднА, что при приеме в хорошую фирму навык медитации принято указывать в резюме

В буддизме бога нет, грамотей smile.gif
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Fromafar @ 5.12.2020 - 16:27)
Всегда интересно, почему накануне и после великих христианских праздников людей как разжигает нагнетать против христианства.
Не далее как в пятницу был.
Введение во храм Пресвятой Богородицы

Да у вас этих христианских праздников несколько десятков, по полтора на неделе smile.gif
Полагаешь кому-то из нехристиан интересно знать что у вас там "великого" случилось или вот-вот случится? smile.gif
 
[^]
MadCowboy
7.12.2020 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
От баптиста ещё не так просто отьебаться, как описывает ТС. Хуй на ны.

Товарищ один устроился на шабашку. Временно. Там на отделке каждый работает на своем фронте. И был там баптист один. Когда все работают, то времени нету своё проповедовать, но, с описания товарища:

- Блять как ни сяду курить - вотонон сука. Завидит меня на перекуре, бежит, сядет и давай чесать: а нахуй ты куришь, а нахуй ты выпиваешь. А ты знаешь, что в ад попадёшь? Скажешь ему "идинахуй!", обижается, да и оскорбительно это для любого человека. Заёбывет.

Всё это сродни психическому отклонению. Есть аналогия. И я вам её приведу. Когда я лежал в наркологичке, там был пацан один - медбрат. Нахуй ему это надо было? Не знаю. Но распизделись мы с ним, и вот что он поведал:

- Я до наркологички в психушке медбратом работал. Ушёл оттуда. Опасно для психического собственного здоровья. Есть, к примеру, в отделении такой тихий псих на своей волне. Он никого не трогает, не буйный. Так вот его внутренняя цель "поделиться с тобой своими мыслями и переживаниями".
Он к тебе втирается в доверие, ты его выслушиваешь, жалеешь его вроде, а он тебе втирает-втирает. Постепенно (если твоя резистентность низкая) ты сам начинаешь верить в то, вот что верит этот больной человек. И в скором времени у тебя есть неиллюзорный шанс стать самому пациентом своего же отделения.

от така хуйня малята

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 7.12.2020 - 10:10
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 10:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Fromafar @ 5.12.2020 - 16:51)
Цитата (Шифтуя @ 5.12.2020 - 16:35)
Цитата (tolia0611 @ 5.12.2020 - 16:22)

Да ученые даже не знают, что такое ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК gigi.gif

Вы это серьёзно или так неумело пытаетесь троллить?

Ну а что, электрон не сфотографировали, только облако. Так что его существование как частицы под вопросом. Поле он или частица.

Всегда забавляло, когда люди совершенно ни бум-бум в вопросе, но пытаются обьяснять сложные вопросы smile.gif

Про камеру Вильсона когда-нибудь слышали? smile.gif
Следы электронов, а заодно их характеристики давно там фиксируются. Аккурат на фотографиях smile.gif
Ну и поле с волной заодно спутал smile.gif
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 10:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Fromafar @ 5.12.2020 - 16:56)
В любом техническом вузе, на мат.анализе, когда дело касается n-мерных множеств, начинает уезжать крыша.
Мы после лекций напивались, водка шла как вода.

Сказки не рассказывай. Это может у тебя по слабоумию "крыша ехала" от многомерных пространств, поэтому в религию и подался smile.gif У нас парочка бездарей с факультета(физики) аккурат в священники подалась smile.gif

А водку мы пили по совершенно другим причинам smile.gif Совершенно прозаическим smile.gif
 
[^]
Polugut
7.12.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5003
Цитата (МАГула @ 7.12.2020 - 04:43)
Цитата (techNICK @ 6.12.2020 - 18:39)
Цитата (Bris2 @ 05.12.2020 - 13:38)
"Бог или хочет уничтожить зло и не может, или может, но не хочет, или не хочет и не может, или хочет и может.
Если он может и не хочет, он — завистлив, что равным образом далеко от бога. Если он хочет и не может, он — бессилен, что не соответствует богу.
Если же он и не хочет и не может, то он и завистлив и бессилен".

©Эпикур

А если задумка в том, чтобы человек сам, без помощи свыше, уничтожил зло?

Т.е. чтобы уничтожить зло надо его количество увеличивать? По крайней мере христиане именно этим занимались 2000 лет уничтожая миллионы людей с особой жестокостью. От отдельных еретиков и ведьм, до целых цивилизаций. Те же печи в концлагерях гитлеровцев заполняли с девизом "с нами бог".
Или это не зло, а добро?

Чтоб уничтожить Зло, сначала надо дать определение этого "Зла". Для христианина "Зло" - не соблюдать заповеди Христа. Первая заповедь требует чтить исключительно Яхве. Не чтящий Яхве - Зло, подлежащее уничтожению. Обделенный силой верующий может попытаться уничтожить сие Зло проповедью, а сильный - физически ликвидировать. Ибо не соблюдающий заповеди - не ближний. После, естестенно, раскается, пожертвования принесёт, получит прощение бога, и будет дальше жить.
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Fromafar @ 5.12.2020 - 17:02)
Друзья, ну не минусите вы Анатолия молча, приводите аргументы. Человек спорит, выражает свою позицию, вежливо, без оскорблений. За что ему отсыпают шпалы?!

За безграмотность напополам с апломбом smile.gif
Вопреки вашему убеждению, что Анотолий - буддист, в буддизме от точно так же разбирается как и в остальных областях, то есть никак smile.gif
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (Sabre @ 5.12.2020 - 17:03)
Боюсь представить, как бы автор был разъебан подкованным богословом. Допускаю и обратный случай, когда опытный атеист может логически победить богослова. Тут же мы рассматриваем конкретный случай и автор в своей логике неубедителен.

А не надо бояться и не надо представлять smile.gif
Достаточно посмотреть реальные дебаты реальных богословов и реальных ученых. Попики в этих дебатах обычно представляют из себя жалкое зрелище

Можно ради интереса посмотреть 2 дискуссии Панчина с двумя богословами на канале "Спас" по поводу теории эволюции. Первое интервью "Спас" вообще удалил, осталось только на канале Панчина, второе осталось, но там попик еще более слабый чем первый smile.gif
Помню замечательный аргумент со стороны какого-то из попиков: "Эти факты низменные, давайте не будем их обсуждать" smile.gif

Это сообщение отредактировал Vadziku - 7.12.2020 - 13:22
 
[^]
MadeInMoscow
7.12.2020 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (Supets @ 5.12.2020 - 13:06)

Одна только мысль о том, что все величайшие научные открытия сделаны не атеистами, заставляет меня улыбаться, когда слышу утверждения про неразумных религиозных.

Вот, прям все? Давай список ВСЕХ научных открытий с фамилиями ученых (группы ученых), а мы посмотрим, кто из них кем был в плане теологии. Биографии полистаем.
 
[^]
Vadziku
7.12.2020 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (CtrlX @ 5.12.2020 - 18:54)
Ооочень сильно ты ошибаешься, привязывая Деда Мороза к новодельному Николаю Чудотворцу. Постарше этот персонаж. Где-то там на уровне, когда ещё по лесам шкурах бегали, да замерзнуть зимой боялись.

Ну Рождество-то - узурпированный языческий праздник зимнего солнцестояния, который постарше всяких монотеизмов будет smile.gif
И на этом празднике задабривали языческих персонажей, которые были весьма малоприятными созданиями.
 
[^]
Aniks2014
7.12.2020 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (MadeInMoscow @ 7.12.2020 - 13:25)
Цитата (Supets @ 5.12.2020 - 13:06)

Одна только мысль о том, что все величайшие научные открытия сделаны не атеистами, заставляет меня улыбаться, когда слышу утверждения про неразумных религиозных.

Вот, прям все? Давай список ВСЕХ научных открытий с фамилиями ученых (группы ученых), а мы посмотрим, кто из них кем был в плане теологии. Биографии полистаем.

Чуваки, у вас тут спор бобра с ослом...
Многие учёные были атеистами (или антиклерикалами, что наверное вернее), и многие были верующими (как правило авраамических религий).
Творцы и "отцы" - генетики и ТБВ - были вообще священниками католической церкви. И что?
Абсолютно ничего.
Есть такая штука - "свобода совести" - т.е. каждый может верить, во что ему угодно, кто-то верит в бога, кто-то верит в его отсутствие (именно верит, ибо именно атеистов, которые - логически и научно обоснованно доказать отсутствие существования бога - исчезающе мало).
Большинство местных ЯПовских "атеистов" - отнюдь не атеисты, а просто антиклерикалы - которые пришли к этому, из-за протеста против существующего порядка вещей/желания фрондировать/желания поспорить наконец. В сущности, они ничем не отличаются от членов религиозных сект, с такими же "железными" доводами и аргументами.
 
[^]
Vadziku
8.12.2020 - 06:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (kuzvv @ 5.12.2020 - 19:57)
Цитата (Supets @ 5.12.2020 - 12:55)
Бля, где то я уже видел в интернете текст практически с таким же вступлением и окончанием, и общей структурой, отличались лишь детали

Современные атеисты очень выродились, они способны только повторять старые заезженные сказки.

Надо полагать сказки 2000-летней давности не старые и не заезженные? smile.gif
 
[^]
Polugut
8.12.2020 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5003
Цитата (Aniks2014 @ 7.12.2020 - 16:38)

Чуваки, у вас тут спор бобра с ослом...
...
именно атеистов, которые - логически и научно обоснованно доказать отсутствие существования бога - исчезающе мало).
Большинство местных ЯПовских "атеистов" - отнюдь не атеисты, а просто антиклерикалы - которые пришли к этому, из-за протеста против существующего порядка вещей/желания фрондировать/желания поспорить наконец. В сущности, они ничем не отличаются от членов религиозных сект, с такими же "железными" доводами и аргументами.

Логически и научно доказать отсутствие бога, в его христианском определении, да и во многих иных - невозможно. Ибо "логически и научно" требовать доказательства существования, а не отсутствия.

И точно так же как большинство атеистов стоят на позиции антиклерикализма, так и большинство современных верующих - еретики, достойные каторги в недавние времена, а в давние - костра. Ибо доводы "верующих" часто, более чем у половины, идут вразрез с требованиями вертикально структурированных культов, не допускающих вольного трактования паствой.

Но это норма. В людях глубоко, на генетическом уровне, сидит потребность конфликтовать с окружающими, "поднимаясь" над ними за счет этого. И неважно во что верить, главное - закидывать какашками несогласного. От этого выброс эндорфинов в кровь, и удовольствие. И неважно за что стоять, есть бог, нет бога, вокруг стада богов - главное конфликт и ЧСВ.
 
[^]
Polugut
8.12.2020 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5003
Цитата (Vadziku @ 8.12.2020 - 06:39)
Цитата (kuzvv @ 5.12.2020 - 19:57)
Цитата (Supets @ 5.12.2020 - 12:55)
Бля, где то я уже видел в интернете текст практически с таким же вступлением и окончанием, и общей структурой, отличались лишь детали

Современные атеисты очень выродились, они способны только повторять старые заезженные сказки.

Надо полагать сказки 2000-летней давности не старые и не заезженные? smile.gif

Люди не однородная масса. Для некоторых эти сказки - откровение и новинка. Каким бы боянистым ни был анекдот - найдётся человек не слышавший его. Так же можно найти человека принимающего всерьёз самый смешной анекдот.
 
[^]
Vadziku
8.12.2020 - 07:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (сергей31 @ 6.12.2020 - 15:45)
Цитата (tolia0611 @ 6.12.2020 - 11:24)
Цитата (Polugut @ 6.12.2020 - 08:44)
Можно определение слова "Совесть" в данном контексте? Совесть в словарном значении - фактор дарвиновского отбора у стайных видов животных. В частности человека, который стайное животное.

Как же вам дарвинисты своей ВЕРОЙ мозги то засрали gigi.gif
А вы в курсе, что эти так называемые "ученые" еще до сих пор не предоставили доказательств происхождения человека от обезьяны - нет промежуточного обезьяно-человека, а есть такой расклад - были обезьяны, а потом оп и ни откуда взялся хомо сапиенс.
У животных даже стайных ни когда не был понятия Добра и Зла, так же как и чувства прекрасного dont.gif

1. Человек не происходит от обезьяны. У нас общий предок.
2. Промежуточное звено найдено. Года 3назад, если память не изменяет

Какие 3 года?
Уже десятки лет палеонтологические музеи забиты останками разных представителей рода Homo, самые ранние из которых ничем не отличимы от протообезьян.
Я уж не говорю про генетические исследования, которые точно установили это родство.
 
[^]
Vadziku
8.12.2020 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (techNICK @ 6.12.2020 - 18:39)
Цитата (Bris2 @ 05.12.2020 - 13:38)
"Бог или хочет уничтожить зло и не может, или может, но не хочет, или не хочет и не может, или хочет и может.
Если он может и не хочет, он — завистлив, что равным образом далеко от бога. Если он хочет и не может, он — бессилен, что не соответствует богу.
Если же он и не хочет и не может, то он и завистлив и бессилен".

©Эпикур

А если задумка в том, чтобы человек сам, без помощи свыше, уничтожил зло?

На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла...
 
[^]
Vadziku
8.12.2020 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (vakaL @ 7.12.2020 - 04:13)
В курсе, и про переходный вид, и другие дыры в теории эволюции.

Только про свое невежество не в курсе, поэтому транслируешь распространенные мифы smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14658
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх