Разница менталитетов: реальность или миф? Девушка описала 10 причин не любить Голландию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
22.09.2020 - 10:16
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47666
Цитата (XanderBass @ 22.09.2020 - 09:47)
А в нормальной семье необходимости в посудомойке нету.

так говорят все, у кого нет посудомойки cool.gif
адепты веников тоже так про пылесосы говорили когда-то

Цитата
В посудомоечную машину для эффективности необходимо загрузить достаточное количество посуды. Плюс пару таблеток моющего средства для посудомоек. По времени минимум полчаса.

а вы не готовите? кастрюль, сковородок и прочего после ваших трапез не остается? тогда конечно нафиг надо.
И да, одна таблетка. И полтора часа с ней рядом стоять не надо. Если что cheer.gif
 
[^]
Aniks2014
22.09.2020 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (XanderBass @ 22.09.2020 - 09:47)
Цитата (motya @ 22.09.2020 - 09:23)
Цитата (XanderBass @ 21.09.2020 - 21:53)
Посудомойке проще. Но зачем захламлять хозяйство лишней бытовой техникой? Одно дело - стиральная машина. Без неё на само деле сложно было бы. А вот посудомойка ни к чему.

чтобы ее отсутствие не захламляло твое время why.gif
лишняя - это яйцеварка какая-нибудь, а посудомойка реально охуенная вещь. И так считают все, у кого она есть. Ну кроме Ларисы, да lol.gif

Ну вот смотри, Насть. Чтобы помыть две тарелки, две ложки и две чашки, нужно примерно минуты 2-3 времени, пара капель моющего средства и около литров 5-7 проточной тёплой воды (объём воды - на глазок; средний напор). В посудомоечную машину для эффективности необходимо загрузить достаточное количество посуды. Плюс пару таблеток моющего средства для посудомоек. По времени минимум полчаса. Для покрытия эффективности ручного мытья посуды посудомойке нужно отмыть хотя бы тарелок 20... Знаешь, мы столько посуды дома не держим. Ибо нахер не надо. Проще приучить себя к чистоплотности, чем в один прекрасный момент, если случится авария водопровода и/или электросети, остаться с кучей грязной вонючей посуды.

Когда жил в Москве, снимали квартиру с посудомойкой. Когда народу много, да, посудомойка - вещь нужная. Особенно если большая часть жильцов - распиздяи и лентяи. А в нормальной семье необходимости в посудомойке нету.

Чувак, ты пишешь про пару без детей, которые домой приходят поспать - "две тарелки, две вилки" - а вот как будут дети у этой пары, тогда и посудомойка придётся ко двору.
Сам такой был, плавали-знаем.
Посудомойка вещь реально удобная, но если ты один и на фаст-фуде - то ненужная.
 
[^]
Buzeval
22.09.2020 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Vadziku @ 22.09.2020 - 09:23)

Но что касаемо Голландии, то все красивые девушки там разговаривают либо по-русски, либо по-английски.

Ну да, ну да..
эту мантру тут в каждой теме про забугорье повторяют lol.gif gigi.gif
Дома ведь сплошные "моникабелуччи" ходят, или я что то пропустил, и теперь всех страшных да толстых на кострах сжигают, или как в Спарте со скалы сбрасывают ?
Каждый кулик своё болото хвалит, да и привык ты к одному определённому типажу, которыей тебе роднее да милее.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 22.09.2020 - 11:28

Разница менталитетов: реальность или миф? Девушка описала 10 причин не любить Голландию
 
[^]
Buzeval
22.09.2020 - 11:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Grenz @ 22.09.2020 - 09:50)
Цитата (Smell123 @ 21.09.2020 - 23:26)
Не знаю как у других, но у нас в семье много из того, что ТС написала. И расходы записываем и стараемся практичные вещи друг другу дарить, а не фигню какую нибудь. И супруга ставит на ночное время и посудомойку и стиралку, так как тариф дешевле. И от всяких своих знакомых быстро устаем, поэтому только нейтральные темы при встречах. Разводиться не собираемся, но на "берегу" договорились 12 лет назад, что все заработанное до брака неприкосновенно. И живем иногда друг от друга, она на даче, я в городе и наоборот на недельку в месяц - отдыхаем) А все равно, любим друг друга и своих стариков в никакой дом престарелых не отдадим, хоть там и санаторий будут обещать.)

"Разводиться не собираемся, но на "берегу" договорились 12 лет назад, что все заработанное до брака неприкосновенно"

Ну это ты просто еще не разводился что так уверенно заявляешь..

Мой бывший шеф помню поговаривал.
- ты даже себе не представляешь насколько меняются женщины, как только доходит дело до делёжки имущества. От милашки, которая была верным тылом и товерищем по жизни, до расчётливой стервы = один шаг.
 
[^]
Buzeval
22.09.2020 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (cst27 @ 22.09.2020 - 10:08)
Цитата (krolik1985 @ 22.09.2020 - 04:28)
10. Медицина.

Обязательно наличие страховки. Услуги стоматолога оплачиваются отдельно и стоят недёшево, именно поэтому Питер (мой бывший парень) прилетал лечиться ко мне на родину...


Видимо с таким нищебродом не долго встречалась)

А вот это как раз не нищебродство, а вполне разумный подход.
Слетать в Питер, полечить зубы-и остаться еще и в большом плюсе-чем плохо-то?
Тем более, что стоматологические материалы везде сейчас одинаковые. Главное, хорошего врача найти.

Это хорошо когда объеденяешь два,/три в одном, посмотреть город, навестить родственников, а заодно и отбить стоимость билетов отремонтировать зубья.
Если учитывать стоимость билетов, проживания, питания, то не стоит и париться.. тем более что если вдруг что то пошло не так, то лететь опять в Питер чтобы переделываь, или коррегировать сделанное выйдет ещё дороже.
 
[^]
Klientt
22.09.2020 - 11:29
2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15458
Цитата (motya @ 22.09.2020 - 08:16)
Цитата (XanderBass @ 22.09.2020 - 09:47)
А в нормальной семье необходимости в посудомойке нету.

так говорят все, у кого нет посудомойки cool.gif
адепты веников тоже так про пылесосы говорили когда-то

Цитата
В посудомоечную машину для эффективности необходимо загрузить достаточное количество посуды. Плюс пару таблеток моющего средства для посудомоек. По времени минимум полчаса.

а вы не готовите? кастрюль, сковородок и прочего после ваших трапез не остается? тогда конечно нафиг надо.
И да, одна таблетка. И полтора часа с ней рядом стоять не надо. Если что cheer.gif

Ещё не закончили про посудомойки? gigi.gif

////////Чтобы помыть две тарелки, две ложки и две чашки,... Для покрытия эффективности ручного мытья посуды посудомойке нужно отмыть хотя бы тарелок 20... Знаешь, мы столько посуды дома не держим. Ибо нахер не надо. Проще приучить себя к чистоплотности/////

Опять "две тарелки". Мужик, видимо, ты просто не готовишь. Небольшой пример. Чтобы пожарить элементарные куриные наггетсы, нужно минимум 5 тарелок: 1-для мяса, 2-мука, 3-взбитые яйца,4-панировка, 5-готовые. Потом, сковорода, лопаточка/или щипцы, блюдо, чтобы поставить на стол, ёмкость для соуса... И это ещё без гарнира. Что там будет - сам придумай, но без кастрюли вряд ли обойдёшься.

Любая готовка чего-либо, кроме магазинных пельменей требует кучу кухонной утвари, которую ты просто запихиваешь в посудомойку и больше не вспоминаешь.

Это сообщение отредактировал Klientt - 22.09.2020 - 11:36

Разница менталитетов: реальность или миф? Девушка описала 10 причин не любить Голландию
 
[^]
motya
22.09.2020 - 11:39
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47666
Цитата (Klientt @ 22.09.2020 - 11:29)
Ещё не закончили про посудомойки? gigi.gif

ну это же гораздо логичнее, чем обсуждать Голландию, которую 99% присутствующих видели максимум по телевизору lol.gif

Про экономию электричества еще можно, но чота не взлетает upset.gif

Цитата
И это ещё без гарнира. Что там будет - сам придумай, но без кастрюли вряд ли обойдёшься.

вообще лучше салат. Или поджаренная стручковая фасоль, например.
 
[^]
Grenz
22.09.2020 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Buzeval @ 22.09.2020 - 11:20)
Цитата (Grenz @ 22.09.2020 - 09:50)
Цитата (Smell123 @ 21.09.2020 - 23:26)
Не знаю как у других, но у нас в семье много из того, что ТС написала. И расходы записываем и стараемся практичные вещи друг другу дарить, а не фигню какую нибудь. И супруга ставит на ночное время и посудомойку и стиралку, так как тариф дешевле. И от всяких своих знакомых быстро устаем, поэтому только нейтральные темы при встречах. Разводиться не собираемся, но на "берегу" договорились 12 лет назад, что все заработанное до брака неприкосновенно. И живем иногда друг от друга, она на даче, я в городе и наоборот на недельку в месяц - отдыхаем) А все равно, любим друг друга и своих стариков в никакой дом престарелых не отдадим, хоть там и санаторий будут обещать.)

"Разводиться не собираемся, но на "берегу" договорились 12 лет назад, что все заработанное до брака неприкосновенно"

Ну это ты просто еще не разводился что так уверенно заявляешь..

Мой бывший шеф помню поговаривал.
- ты даже себе не представляешь насколько меняются женщины, как только доходит дело до делёжки имущества. От милашки, которая была верным тылом и товерищем по жизни, до расчётливой стервы = один шаг.

К сожалению это так((
 
[^]
nekrasivoe
22.09.2020 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (Jus @ 21.09.2020 - 11:13)
не щедрые мужчины, о которых так мечтают наши барышни, а экономные и расчётливые.

Вообще не понимаю, как может быть иначе. И с хуя ли.
 
[^]
pyup
22.09.2020 - 14:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 579

Подарки не дарит, язык учить надо, на работу устраиваться тоже. Брачный контракт. Проебу свою молодость и нихрена с этого не поимею. Нет. Питер, я не вижу в тебе мужа. Да и НИДЕРЛАНДЫ (вряд ли в др. регионах менталитет отличается) мне как то не нравятся.
 
[^]
Апельсиняя
22.09.2020 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (motya @ 22.09.2020 - 09:39)
Цитата (Klientt @ 22.09.2020 - 11:29)
Ещё не закончили про посудомойки? gigi.gif

ну это же гораздо логичнее, чем обсуждать Голландию, которую 99% присутствующих видели максимум по телевизору lol.gif

Про экономию электричества еще можно, но чота не взлетает upset.gif

Цитата
И это ещё без гарнира. Что там будет - сам придумай, но без кастрюли вряд ли обойдёшься.

вообще лучше салат. Или поджаренная стручковая фасоль, например.

Ну вот и будет кастрюля - чтобы отварить, и сковорода, чтобы пожарить.
Лопатка, чтобы перемешать. Дуршлаг, чтобы слить перед обжариванием. Посуда, в которой подали на стол, сервировочные приборы, чтобы положить в тарелки.
Доска и нож - чтобы нарезать зелень.
Это всё для одной стручковой фасоли. biggrin.gif
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (FucktorS @ 22.09.2020 - 01:27)
Не знаю, где ТС нашел этот высер, но в Го всё вполне нормально на мой взгляд.
Сильно напоминает Ольгинскую методичку, написанную "по мотивам", без понимания как это реально выглядит изнутри.
Ну а бабские хотелки и реал - это к Кочету. Он и мотивы распишет, и змейский путь мыслей распознает.
А Го не самое плохое место на Земле. Да и русских женщин, которые по нормальнее как правило всё устраивает. Живут и радуются.Ну а если приехала "без обязательств", свободная такая, сама в себя влюбленная и мир вокруг ея писечки крутиться должен, то чему удивляться? Таких нигде не любят.

угу, знавал я тут ( в канадии) одну (на самом деле больше) - приехала по "невестинской" визе (тогда это еще работало) к хорошему канадскому парню -геолог, от родителей осталось ранчо, 60+ гектаров земли, отличный дом и пр. Кто смотрел фильм "Легенды осени" - имеет представление. Пожила какое-то время, парень ей сделал предложение, но...под брачный контракт. Т.е. при разводе - с чем приехала+тут заработала, собрала в сумочку и нах пошла. Устроила она ему тут - смылась в Ванкувер, розыск с полицией, депортация и пр. радости. Я ее видел-то пару раз, но впечатление осталось, но, может, и ошибаюсь. А вот "жениха" ейного я уже 18 лет знаю - просто отличный мужик, даже по канацким меркам - намного выше среднего по сем параметрам. Женился на американке из Монтаны (я познакомил cheer.gif ), она сейчас всем ковбойским бизнесом на ранчо и заправляет.
Справедливости ради - много русских девушек, которые приехали сюда и к канадцам-американцам и к "нашим" отлично адаптируются, учатся, работают, даже карьеры делают, но и такие фифы встречаются, что смотришь на нее и думаешь:"Это кто же тебе, милая, так голову засрал, и что ты о себе в этом мире понимаешь?"
А потом, по окончании гостевой визы, они едут домой и рассказывают про невыносимую тяжесть бытия в голландии какой.
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (nekrasivoe @ 22.09.2020 - 12:34)
Цитата (Jus @ 21.09.2020 - 11:13)
не щедрые мужчины, о которых так мечтают наши барышни, а экономные и расчётливые.

Вообще не понимаю, как может быть иначе. И с хуя ли.

угу, за исключением очень богатых бездельников (которому русская жена и в йух не уперлась) народ здесь зарабатывает деньги честным , зачастую, нелегким трудом. Менталитет "руссо туристо-бабло немеряно, сорим во все стороны" здесь встречается, но оооочень редко. Деньги считают все, даже миллионеры. И действительно, заработал я денежку и давай ее транжирить направо-налево (в том числе и на хотелки девицы-красавицы), как справедливо замечено - с хуя-ли?
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Buzeval @ 22.09.2020 - 11:23)
Цитата (cst27 @ 22.09.2020 - 10:08)
Цитата (krolik1985 @ 22.09.2020 - 04:28)
10. Медицина.

Обязательно наличие страховки. Услуги стоматолога оплачиваются отдельно и стоят недёшево, именно поэтому Питер (мой бывший парень) прилетал лечиться ко мне на родину...


Видимо с таким нищебродом не долго встречалась)

А вот это как раз не нищебродство, а вполне разумный подход.
Слетать в Питер, полечить зубы-и остаться еще и в большом плюсе-чем плохо-то?
Тем более, что стоматологические материалы везде сейчас одинаковые. Главное, хорошего врача найти.

Это хорошо когда объеденяешь два,/три в одном, посмотреть город, навестить родственников, а заодно и отбить стоимость билетов отремонтировать зубья.
Если учитывать стоимость билетов, проживания, питания, то не стоит и париться.. тем более что если вдруг что то пошло не так, то лететь опять в Питер чтобы переделываь, или коррегировать сделанное выйдет ещё дороже.

угу, любой западный врач не будет доделвать что-то сделанное за границей, а начнет все с начала. И не потому что он хочет деньги содрать - от отвечает своими страховками (и, возможно, в суде) за любые осложнения от его лечения. Оно ему надо разбираться - что там доктор Вася в моем ротЕ накуролесил?
 
[^]
Berezkin
22.09.2020 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Содержанкам и приживалкам там особо ловить нечего. И в таком подходе к отношениям я полностью поддерживаю европейских парней
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Buzeval @ 22.09.2020 - 11:15)
Цитата (Vadziku @ 22.09.2020 - 09:23)

Но что касаемо Голландии, то все красивые девушки там разговаривают либо по-русски, либо по-английски.

Ну да, ну да..
эту мантру тут в каждой теме про забугорье повторяют lol.gif gigi.gif
Дома ведь сплошные "моникабелуччи" ходят, или я что то пропустил, и теперь всех страшных да толстых на кострах сжигают, или как в Спарте со скалы сбрасывают ?
Каждый кулик своё болото хвалит, да и привык ты к одному определённому типажу, которыей тебе роднее да милее.

дамы в севамериках красятся мало и по специальным случаям. Если с россиянок (да и хохлушек) смыть их штукатурки в три слоя и снять каблуки, то, в среднем, те же канадки ничуть не более уродливы.
Что действительно достает в русских "красавицах" - запахи разнообразной косметики, дезодорантов и духов, до рези в глазах, пнять - отвык.
Да, еще, большинство комментариев об уродских амеро-канадо-англичанках исходит от пблики, которая ходит по уолмартам и работает у дяди богги на стройке. Они просто не бывают там где красивые женщины обретаются.
А после уолмарта можно и импотентом стать, запросто.
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 20:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2020 - 17:59)
vanrock
Ни рыба, ни мясо.

угу, а , может - он суров, но справедлив (как я)?
 
[^]
Fallout76
22.09.2020 - 20:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Да еще и голландский штурвал крутить.
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (DIJ80 @ 21.09.2020 - 19:14)
[/QUOTE]
Ну так работать и жить с ними бок о бок как бы разные вещи. Имеется ввиду что ты там никогда не станешь своим в доску.

ну вот, честно - на кого 45см тебе где-то и с кем-то нужно быть "своим в доску"?
Здесь и друг с другом не принято так общаться, среди абсолютно коренных обитателей. Личное пространство, средняя дистанция - это же просто замечательно.
Мне вот этого (2011, Саратов) - уродское мурло с запахом трехнедельного пота и вчерашнего веселья:"Братан, как дела-то?" и нах не надо. Какой он мне "свой"? Ежели ты без этого не можешь - не надо из саратовов уезжать.
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 20:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Кагтапох @ 21.09.2020 - 22:21)
Цитата (Двоехоров @ 21.09.2020 - 11:47)
Цитата (MaxxOltt @ 21.09.2020 - 08:45)
Цитата
Конечно, в конфетно-букетный период подарки будут. Возможно. Но могут быть и посредственными: например, открытки, игрушки, что-то практичное.

Тётя - ты не опухла???? В конфетно-букетный период ты абсолютно чужой, самостоятельный, дееспособный человек - схуя ли я должен делать тебе дорогие подарки??? И единственная моя задача - понять нужен ли мне такой человек в отношениях.

Судя по тексту- Вы настоящий голландец. Ваше имя не Армин ван Бюрен?

В чём MaxxOltt не прав? Меня покоробила фраза о "посредственных подарках". Колье от Де Бирс будет вполне непосредственным? Просто букет уже не котируется?

последний айфон и ффапотьку© - глупый ты совсем
 
[^]
ivanpetrof
22.09.2020 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (agrey747 @ 22.09.2020 - 02:00)
Цитата
Если вы хотите делать карьеру в Голландии, будет не легко. Конкуренция там большая, потому что зарплаты и уровень жизни — высокие.


Ровно наоборот. Зарплата и уровень жизни высокие,поэтому конкуренция большая.
Курица обыкновенная,что взять. У меня одна знакомая так из Канады уехала. У себя в зажопинске была финансовый аналитег компании. А тут сказали-максимум пом.бухгалтера,пока дипломы местные не получишь,курсы языка(халявные кстати) не закончишь,на минимальной зп в час. Вы что?! Да я , да у меня..стажировки по всей Европе! Сорри,бай.

угу, а у меня знакомая начинала уборщицей в шератоне, ходила на курсы языка с погружением в специальность (параллельно), начала работать булгахтером с самого низу ( у себя в казакхском стане - главный бухгалтер немелкого предприятия), курсы, лицензии, сертификаты (почти три года, по вечерам и выходным)=ведущий экономист (типа-корпорэйт аккаунтинг) большой нефтегазовой компании. Она налогов с зарплаты больше платит в год чем "среднекласный" россиянин за 10 лет зарабатывает.
Можно и по другому - замуж за небедного канадца, учила язык 3 года, пошла в булгахтеры (как дома), в трех (трех, пнять, Карл) фирмах не прошла испытательного срока. Заебала мужика своими капризами вусмерть, развод, дочь отсудила (спровоцированный скандал с участием полиции), живет на алименты и работает.... в шератоне уборщицей, на неполный день.
А ты говоришь:"Курицы"ю
Кстати, в цитате внизу ключевое слово выделено:"А тут сказали-максимум пом.бухгалтера,пока дипломы местные не получишь,курсы языка(халявные кстати) не закончишь,на минимальной зп в час."
Когда я нанимаю драфтера какого или парти чифа, то идет он на нижнюю ставку пока не получит все сертификаты (если нет) и не покажет, что это не просто гумажки, а реальный опыт и навыки.
С кого , собсно, хера компания ( читай - я со своих проектов и бонусов) должна оплачивать чье-то соответствование профессиональным стандартам?
 
[^]
MarkGray
22.09.2020 - 22:00
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Jus @ 21.09.2020 - 11:13)
p.s. Ну и погода, конечно! Пасмурная, с частыми дождями. То ещё удовольствие.

Ну в общем нормальная страна, с моей любимой погодой gigi.gif dont.gif
 
[^]
vanrock
22.09.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12446
Цитата
Опять "две тарелки". Мужик, видимо, ты просто не готовишь. Небольшой пример. Чтобы пожарить элементарные куриные наггетсы, нужно минимум 5 тарелок: 1-для мяса, 2-мука, 3-взбитые яйца,4-панировка, 5-готовые. Потом, сковорода, лопаточка/или щипцы, блюдо, чтобы поставить на стол, ёмкость для соуса... И это ещё без гарнира. Что там будет - сам придумай, но без кастрюли вряд ли обойдёшься.

Любая готовка чего-либо, кроме магазинных пельменей требует кучу кухонной утвари, которую ты просто запихиваешь в посудомойку и больше не вспоминаешь.


А нафига наггетсы дома готовить?)) Я эту гадость ем максимум два раза в месяц. В городе или заказываю на дом. Да и вообще жратву я заказываю на дом раз в два дня. По деньгам даже меньше выходит чем в магаз ходить и тратить время на готовку, на газ, электричество, воду, да еще и выкидывать 30%-50% испорченных продуктов.
Ну а что касается посудомойки - то конечно нужна )) Правда я туда только тарелки кидаю. Эта сволочь уже 2 бокала мне испортила.
 
[^]
ivanpetrof
23.09.2020 - 02:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 22.09.2020 - 19:50)
Цитата (nekrasivoe @ 22.09.2020 - 12:34)
Цитата (Jus @ 21.09.2020 - 11:13)
не щедрые мужчины, о которых так мечтают наши барышни, а экономные и расчётливые.

Вообще не понимаю, как может быть иначе. И с хуя ли.

угу, за исключением очень богатых бездельников (которому русская жена и в йух не уперлась) народ здесь зарабатывает деньги честным , зачастую, нелегким трудом. Менталитет "руссо туристо-бабло немеряно, сорим во все стороны" здесь встречается, но оооочень редко. Деньги считают все, даже миллионеры. И действительно, заработал я денежку и давай ее транжирить направо-налево (в том числе и на хотелки девицы-красавицы), как справедливо замечено - с хуя-ли?

вдогонку. Русский магазин, три грузина, вязли какие-то лепешки и конфеты, гордо (грызуны же) открыли бумажники с кучей нала (сверху - сотка долларов) дабы расплатиться за 20-30 долларов покупок.
Через три недели они же мне меняли френч дор на дек, расспрашивали о возможности продления визы рабочей и работе вообще, заискивали, несмотря на мою вражескую национальность. Богатеи, пнять.
 
[^]
Echisa
23.09.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Поганище

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 2179
Цитата (vanrock @ 22.09.2020 - 22:08)
Ну а что касается посудомойки - то конечно нужна )) Правда я туда только тарелки кидаю. Эта сволочь уже 2 бокала мне испортила.

Ну это смотря сколько посуды мыть.
Вот у меня одна мелкая тарелка, одна глубокая и кружка. Кастрюлька, сковородка и чайник. cool.gif

И нафига мне моечная машина? Только тратить деньги, электроэнергию и воду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67325
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх