Свое натуральное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
devildurak
6.01.2020 - 19:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 305
Цитата (Замполлитр @ 06.01.2020 - 19:20)
В стране козлов и баранов это неудивительно.

Самокритика это хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spongebob67
6.01.2020 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (devildurak @ 6.01.2020 - 19:10)
Цитата
devildurak

Совет по покупке нитратомера схож с советом по покупке  \\"Ретоны\\"-ультразвуковой стиральной машинки. Нитратомер - точно такой же разводняк. Там отклонение результата в разы, по сравнению с химанализом.

Откуда такая информация? Хотел себе купить. Люди вроде пользуются. И отградуировать нельзя по образцу?

Подтвержу насчет развода на бабки. Тут недавно тема была об октанометре, якобы, бензин проверять. Вот нитратометр из той же серии.
Принцип действия приборов, называемых нитратомерами, основан на измерении электропроводности продукта, которая зависит от общего количества солей, и в силу этого позволяет судить об их концентрации. Это не только нитраты, но и любые другие соли, содержащиеся в плодах, – сульфаты, хлориды, карбонаты, фосфаты и т.д.
Только в лаборатории получится правильный анализ.
Инфоцыгане выходят на более высокие уровни, впаривая всякие волшебные коробочки с лампочками, за неслабую цену.
Помню, в 90-е продавали "экономайзер" топлива, втыкался в прикуриватель(!) и обещали до 20% экономии. Покупали же люди.
 
[^]
Замполлитр
6.01.2020 - 20:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (devildurak @ 6.01.2020 - 19:55)
Цитата (Замполлитр @ 06.01.2020 - 19:20)
В стране козлов и баранов это неудивительно.

Самокритика это хорошо.

Самое хуинное, что это констатация факта, если вдаваться в блатной жаргон и обосновать это выражения по законам воровского мира тут еще останется присвоить соответствующие звания другим участникам этого движения и все встанет на свои места.
 
[^]
IKTORN
6.01.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (brakodel @ 6.01.2020 - 16:49)
Цитата (IKTORN @ 6.01.2020 - 18:42)
Цитата (fomich1977 @ 6.01.2020 - 16:21)
и правда держат курей.Но любят купить по-дешману в магазине,смыть эти циферки и испачкать в помёте.Неопытные городские  проезжие люди на это ведутся.)

Чем они их смывают? blink.gif
Они даже после варки остаются.

Заодно, интересно, за какую добавленную стоимость люди яйца моют, а потом говно пачкают?

в магазине по 50 на рынке 100 - вот на эти два прОцента и живут lol.gif

У нас такое не проходит пока что, по-крайней мере.
В магазине 25 грн., самые раздомашние, которые лично бабушкина внучка снесла, максимум 30-32 грн. Смысла возиться с датами нет
 
[^]
Horseses
6.01.2020 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Ох, сложно. Я в Питере например знаю в каких магазинах мясо дешевле и свежее. Так же я думаю будет по другим регионам страны. Опыт. Одно скажу. Шея весной 2019 года по 199 рублей это реально не дорого. Даже в масштабах страны.
 
[^]
губерБарнео
6.01.2020 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (fezman777 @ 6.01.2020 - 19:00)
Цитата (Y71 @ 6.01.2020 - 19:25)
У меня товарищ занимался свининой, но лет пять назад отказался, говорит не выгодно растить чистое мясо а кормить и колоть всяким говном не вариант ибо продавал только своим. Сейчас по пчеловодству угарает, мед ахуенный!

На мёд тоже всякая пидорасня липнет (каламбур, однако). Что только не толкают народу... faceoff.gif Вот у нас известный медоносный регион, а постоянно какие-то ярмарки приезжают чуть ли не с другого конца страны с откровенной химией.

я мед в фикс прайсе беру. почти даром и в нем всегда лежит дохлая пчела. значит натуральный!
 
[^]
Klientt
6.01.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15550
Цитата (Lenshiko @ 6.01.2020 - 17:37)
У нас палатка возле дома стоит "Фрукты" и продаваны с Юга уже примелькались,я то у них нехуя не беру просто мимо них часто приходится ходить,дак вот зашел я в близлежащую "Пятерочку" а там акция бананы по 59 р,дак сука там тот же продаван пару коробок взял и тут же херакс к себе в палатку и вуаля "свежие бананы,только что с Узбекистана" по 120 р

Ххе!
Я такую же картинку наблюдал в Германии, в славном городе Магдебург. Почти во всех городах по выходным в центре собираются рынки. С лотками, продуктами и всеми остальными причиндалами. Оказался я там мимоходом утром, где-то в пол шестого, когда они ещё только разворачивают свои палатки.

Один "крестьянин" крючконосой наружности распаковывал супермаркетовские упаковки с лимонами, протирал каждый и укладывал поштучно не свою витрину. gigi.gif

Торгаши, они и в Африке торгаши.
 
[^]
Horseses
6.01.2020 - 20:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Пацаны, езжу в коммандировке по всей стране и вот мой рейтинг цен. Самые дешовые цены (в среднем на продуктовую корзину ) как не странно в .............Калининградской обл. Даже дешевле чем на нашем юге в Ростовской , Краснодарской обл. В Европейской части России в сетевых магазинах цены примерно равны. Везде одни и те же цены. Даже в Адлере и скажем в Мурманске. Веселуха начинается там ,где заканчиваются федеральные сети, а это восточная сибирь и ДВ. Где-то после Новосибирска. Там дороже! (в целом на продуктовую корзину) Но опять же смотря на что. Рыба часто дешевле и свежее. Овощи в том же Хабаровске из КНР практически по такой же цене как на западе. Но в целом все же подороже. Процентов так на 20%. Сахалин и Камчатка отдельный разговор. Там дороже процентов так на 50%.
 
[^]
Замполлитр
6.01.2020 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (губерБарнео @ 6.01.2020 - 20:14)
Цитата (fezman777 @ 6.01.2020 - 19:00)
Цитата (Y71 @ 6.01.2020 - 19:25)
У меня товарищ занимался свининой, но лет пять назад отказался, говорит не выгодно растить чистое мясо а кормить и колоть всяким говном не вариант ибо продавал только своим. Сейчас по пчеловодству угарает, мед ахуенный!

На мёд тоже всякая пидорасня липнет (каламбур, однако). Что только не толкают народу... faceoff.gif Вот у нас известный медоносный регион, а постоянно какие-то ярмарки приезжают чуть ли не с другого конца страны с откровенной химией.

я мед в фикс прайсе беру. почти даром и в нем всегда лежит дохлая пчела. значит натуральный!

Пчела живая должна быть, тебя наебали.
 
[^]
Бездельникус
6.01.2020 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 1475
Цитата (devildurak @ 6.01.2020 - 19:10)
Цитата
devildurak

Совет по покупке нитратомера схож с советом по покупке  \\"Ретоны\\"-ультразвуковой стиральной машинки. Нитратомер - точно такой же разводняк. Там отклонение результата в разы, по сравнению с химанализом.

Откуда такая информация? Хотел себе купить. Люди вроде пользуются. И отградуировать нельзя по образцу?

Нет. Погрешность в измерениях до 1000 процентов))
 
[^]
sardanapal57
6.01.2020 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Это касается не только мяса, но и фруктов, и ягод, и овощей и т.д. и т.п.
 
[^]
spongebob67
6.01.2020 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (devildurak @ 6.01.2020 - 19:49)
Цитата (AJIuHEHAK @ 06.01.2020 - 19:22)
Нахуй мне читать желтую прессу, тем более с подачей от недоучек?!
Я главный агроном большого холдинга, в теме с 1997 года.
Вы тут диванные воены будете мне физиологию преподавать?
Зачем мне ваши высеры никчемные, читаешь и понимаешь до чего глупеет население. Вон один пишет, что навоз-это блять КАРЛ азот!!! Охуеть как мне теперь жить))). А то что это продукт жизнедеятельности животных состоящий из высокомоллекулярных органических соединений очень сложного и непостоянного состава он не в курсе? Что кроме азота там есть две трети всех элементов наблюдаемых в земной коре? Там есть и фосфор и калий и кальций, железо, марганец, сера,магний . там есть лигниновые и субмериновые соединения, фкльвовые кислоты. Там дохуя чего есть и переработкой навоза занимаются специалисты, а не самоучки уверовавшие,что пастбище-это предел мечтаний любого животновода?
В этой теме полезной инфы всего 1 %, остальное какие то никчемные догадки, гипотезы, надрачивание на настоящее деревенское(хотя уже нет в России деревни, вымерли они накуй, не считая горстки энтузиастов, которые даже 0,5 % населения страны не в состоянии накормить своим нагуляном на травах и помоях мясе).
Будьте реалистами, не лезьте туда, где нихуя не смыслите!
Я же не лезу учить технарей как точить, паять , программировать.
Не учу врачей как лечить.
Накормим мы вас дешевым и качественным мясом. Я в своей сфере много делаю,чтобы выращивать хорошие урожаи зерновых и технических культур. Кормовую базу мы вполне можем обеспечить, даже много остатков крахмалосодержащего сырья остается, уходит на прокорм негров и азиатов.
Урожаи у нас нынче почти в два раза больше чем в 70-х годах 20 века, но и это не предел.
Всем добра и удачи!

Такие как ты точно и накормят говном. Но будет его много и стоить оно будет дёшево.
И да растению похуй на кальции хуяцили в навозе. И тем более чей это продукт жизнедеятельности. На содержание нитратов влияет только азот из этого навоза. И если азота много, все остальное уже неважно.И если ты как агроном не знаешь этого, хуевый ты агроном.

Возможно, он и агроном, даже, главный, как тут проверишь. smile.gif
Но, с утверждением, что животных, особенно, свиней выращивают исключительно на натуральном корме, категорически не соглашусь. О птице и говорить нет смысла, при варке некоторые куры откровенно воняют антибиотиками.
Товарищ, похоже, уже ушел из этой темы, уже не ответит. Но, скажу, что знаю.
В составе комбикорма есть также премикс и в нем могут содержаться, в первую очередь, антибиотики, самые дешевые и даже запрещенные. Откуда? Да из родимого Китая, за копейки.
".....По данным Россельхознадзора, за последний год в России участились случаи выявления антибиотиков и других лекарственных средств в продуктах животноводства. Наиболее вероятным источником попадания запрещенных веществ указываются комбикорма................«Из многих регионов РФ комбикорма содержали лекарственные средства, - комментирует результаты мониторинга заведующая отделом безопасности кормов и кормовых добавок ВГНКИ Елена Титова. - Они к нам поступают в сейф-пакетах, и к ним обязательно прилагается удостоверение качества, то есть производитель гарантирует показатели своего продукта. Ни в одном продукте содержание лекарственных средств декларировано не было! Причем в некоторых комбикормах из Приморского края содержались такие количества антибиотиков, которые были равны терапевтическим дозам. Кроме того, в комбикормах для кур-несушек тоже были обнаружены терапевтические дозы антибиотиков, а в России внесение антибиотиков в корма для кур-несушек законодательно запрещено».........."
https://meatinfo.ru/news/primenenie-antibio...ontrolya-319723
Пойдем дальше. Существуют так называемые стимуляторы роста, гормональные и негормональные. Негормональные не нанесут вреда, в отличие от гормональных.
И вот их колют весьма щедро, как КРС, так и свиньям.
"..........Гормональные препараты как стимуляторы для роста свиней - это стероиды и анаболики. Женские и мужские гормоны (андрогены) вызывают повышенный рост мышечной массы свиней. Гормональные стимуляторы вводят свиньям двумя способами, но всё это стимулятор роста для свиней в уколах......."Синестрол" вводят в подкожную складку уха. Препарат рассасывается в течение года. 8 месяцев он активно воздействует на организм, 4 месяца ещё выводится и оказывает влияние на рост свиньи. "Ретаболин" или "Лауроболин" вводят внутримышечно 2 раза в месяц. Эти препараты в 2 раза дешевле "Синестрола", но работы с ними больше. При использовании гормональных препаратов для наращивания мышечной массы свиней достигаются очень хорошие результаты. В 2 месяца поросята прибавляют до 800 грамм в день, а к концу откорма - до 1200 граммов. Но при всём оптимизме применения гормональных стимуляторов роста многие сомневаются, что это безопасно для людей. Во многих странах использование таких препаратов под запретом, да и цена на них кусается. В среднем "Синестрол" можно купить за 6000 рублей, а "Ретаболин" - за 3000 рублей............."
Для КРС:...........Для коррекции функций воспроизводства у крупного рогатого скота предлагаются следующие препараты(гормональные):
Диноплюс
Пролин
Прималакт
Эримаст
....................со временем появилась необходимость ускорять рост и развитие малышей, чтобы получать результат за более короткий промежуток времени...........Решением этой задачи стали гормоны роста, позволяющие фермерам увеличивать эффективность работы и повышать экономическую рентабельность мясного и молочного производства в хозяйстве................Эффективными стимуляторами роста для КРС являются антибиотики: пенициллин, стрептомицин, соматотропин.................Стимуляторы роста нового поколения - это, преимущественно, гормональные препараты.

Гормоны имеют огромное влияние на метаболизм, они способны ускорять его, замедлить, влиять на поведенческие реакции.
Преимущественно в сельском хозяйстве используются гормоны стероидной группы, которые являются анаболиками, а также гормон окситоцин, который может увеличить количество молока............................."
https://promanimal.ru/stati/veterinariya/76...osta-bykov.html

Ну и что на это ответит наш главный агроном? У него телята растут исключительно на отборном зерне?

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 6.01.2020 - 20:41
 
[^]
westdm
6.01.2020 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5328
Цитата (Жигулист @ 6.01.2020 - 11:39)
П-ффффф. Лично видел,как владелец фруктово-овощной палатки скупал в соседней "пятерочке" виноград по акции. Ящиков 7-8 только при мне взял. Надо полагать,что сам всё съест lol.gif
Да и те же бабки не брезгуют купить пару-тройку кило помидор,а потом,прям у этого самого магазина перепродавать,как экологически чистые с личного огородика.

Огурцы еще поверю, но вот магазинные помидоры ну ни как не выдашь за свои огородные - только совсем лоху какому-нибудь)) Магазинные особенно из пятерочек и иже с ними - одинаковые как на подбор и без вкуса и запаха. Да и в средней полосе помидоры с огорода будут чуть покрасневшие в лучшем случае.
А по теме поста - это процветает везде только в путь, везде где "проходняк" - стихийные рынки у станций метро, оживленные пятачки на трассах где продают местные - там таких подмен дохрена, особенно яйца, зелень, картошка, яблоки и т.д. - все идет с сетевиков по акции, накручивается ценник и вперед.
 
[^]
Lana2508
6.01.2020 - 21:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 1610
Козлятина 6 месячная. Выращенная собственноручно. В магазинах уж как 3,5 года не покупаем ничего кроме круп и по мелочи. Молочка своя, сыры свои, мясо свое, курятина тоже своя и яйца. Фрукты-овощи сами выращиваем для покушать и на заморозку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Свое натуральное
 
[^]
CareyMahoney
6.01.2020 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 133982
Цитата (Гексоген @ 6.01.2020 - 16:58)
Цитата (CareyMahoney @ 06.01.2020 - 14:02)
Это только твое мнение. А в реале, сначала найди у кого есть мясо в деревне, съезди за ним, потом заедь в соседний район к ветеринару за ветсправкой, потом привези его на рынок, перевесь все четверти туши, отнеси их в холодильник. На следующее утро проснись в 4.00 часов, чтобы с 5.00 часов уже начать торговлю, а для этого надо принести мясо из холодильника в торговый зал, нарубить так, что бы у кусков мяса был товарный вид, а в итоге ты за сутки перелопатил своими руками тонну мяса при наличии 300 кг. мяса, а заработал 5-10т.р и это считается хорошо. Потому что закупаешь мясо по 230 руб. примерно, а за эту сумму там и сало и голова, и ноги все по одной цене, а на выходе получается, то, что писал выше.

Ага себе в убыто торгуют,не неси чуш.Сам мясом занимался лет 15 назад.Брал в Казахстане когда ещё граница была.Свинина там копейки стоила.
На санях через границу(так называемую) привозили и тарили москвич каблук,справка делается за 5 минут и небольшую копеечку,потом на этом каблуке на север прёш и там уже на рынке ждут.Как вспомню эти поездки ну его нах этот москвич,зато через пару ходок газель купил.

Про заработок я написал, как есть, а то что 15 лет назад было, того последние три года уже нет. Сейчас, один ветврач, который сертифицирован на клеймешку, на несколько районных центров.
 
[^]
dychik
6.01.2020 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 31
Цитата (blackcard @ 6.01.2020 - 13:26)
Цитата (dychik @ 6.01.2020 - 12:58)
Цитата (WT2008 @ 6.01.2020 - 12:41)
Пруфов никаких нет, но расскажу.
Жители сельских населённых пунктов в одном стойле выращивают одну свинью "для себя" (не колют ей лишнего, кроме вакцин; никаких ускорителей роста и т. д.). Другую или парочку — как на свинокомплексах, лишь бы быстрее выросла.

(Впрочем, у нас на Кубани лет 10 тому назад по мере возведения "нужными людьми" огромных свинокомплексов по примеру датских (куда летала делегация кубанская) — раз за разом выявлялись очаги заражения кошачьим и проч. видами гриппа и антарктической странной чумы, в результате чего свинопоголовье у простого населения насильно изымалось и сжигалось в ямах.)

Вторая частность: в 2012 году лежал в больнице в одной палате с опытным дедом-забойщиком скота (ну мужик и знает, и умеет всё). Он говорил, что "для себя" режут горло, и свинья истекает кровью, но мясо "получше". На продажу длинным ножом режут в сердце, и крови меньше теряется ради неуменьшения массы туши.

знатно дед поездил вам по ушам, забойщик херов, в сердце бьют из-за гуманности, свинья не мучается и крови много не теряет ну если кто собирает кровь и горло свиньи не режут, лично я не видел, а бьют ножом за ухом перерезая артерию, но долго свинья умирает, пока кровь не выйдет, сам видел бывало мин 30 доходила ну а в среднем мин 10

Смотрю и ты "забойщик" от бога.
-За ухом режут lol.gif
Блять, кабана , "за ухом". Не горлянку (сонная артерия), а за ухом. gigi.gif
Сцуко.....
1. Кувалдой по лбу и горлянку с собиранием крови
2. Мелкашка или 16 калибр за ухо или в лоб, но почти вертикально, перерезав горлянку с собиранием крови.
3.Привязав за лыч и "наживо" режем горло собираем кровь.
4. Повернув кверху ногами и ножом в сердце, кровь вычерпывают из группы клетки при разделке.
5. Привязав за лыч и колят в сердце, кровь из гр. клетки вычерпывают потом.
Смалят лампами, соломой,
Все способы для домашних свинок

да, за ухом режут ножом, в сердце бьют швайкой, если ты не пиздабол, приезжай и покажи колхозникам как правильно валить
адресс дам в пм
 
[^]
Trololoshkaa
6.01.2020 - 22:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
На рынки так же привозят, оптовые поставщики - какое нах своё?))) Знаю частники продают по группам в соцсетях, в вотсапе, по знакомым - вроде в самом деле "своё", не массовое производство. Однако... если это уже бизнес, расчитывать что в не массовом производстве не станут химичить несколько наивно. Я лично стараюсь не думать о всём этом - у меня нет возможности самому выращивать свиней, нет возможности растить корм для них, а значит я не могу гарантировать "чистоту" производства. А значит - не нужно и голову ломать над этим, итак хватает над чем голову ломать - на что можешь повлиять, что можешь изменить.

 
[^]
phelina
6.01.2020 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (IKTORN @ 6.01.2020 - 18:42)
Цитата (fomich1977 @ 6.01.2020 - 16:21)
и правда держат курей.Но любят купить по-дешману в магазине,смыть эти циферки и испачкать в помёте.Неопытные городские  проезжие люди на это ведутся.)

Чем они их смывают? blink.gif
Они даже после варки остаются.

Заодно, интересно, за какую добавленную стоимость люди яйца моют, а потом говно пачкают?

В СССР для штамповки яиц использовались смываемые, вроде пищевые, чернила. В Беларуси они используются и сейчас. А у вас уже перешли на американские стандарты? У них не смываются и при варке.
 
[^]
drzerg
7.01.2020 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1232
У нас в области свинину домашнюю запрещено выращивать - штраф и конфискация. Только огромные свинокомплексы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pafnuti
7.01.2020 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17394
Сходи у бабок молочка парного купи.
 
[^]
GoFrenDiy
7.01.2020 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
У нас бабули делают так: едут на электроне в Москву в лошаны на распродажи, берут овощи, возвращаются в свою деревню, тут же у электрона продают х2, как своё с огорода. Откуда знаю? Да потомушо у моей соседки на 7м этаже человейника нет огорода и никогда не было!
 
[^]
cabancaban
7.01.2020 - 01:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 604
Расскажу за свинину в Украине.

В магазах свинины полно и по цене 100-130. На рынках тоже полно по 120 -150.

Те что торгуют на рынках ( ну не мошенники всякие ) покупают свинину по селам у людей, у них отлажен бизнес. Их знают им звонят и сдают свиней , они и х везут в Киев и продают.
Но чем кормят свиней на продажу хз. Ясно что это не ферма и что там меньше гадости , но это не точно и не всегда ))

Если тебе повезло и есть родичи , знакомы в селе кто конкретно выращивает для себя ( у меня есть ) то тогда ты можешь купить мясо мякоть по 150 грн . его мало и только для своих.

Скажу честно, очень рад что сельское хозяйство частное живет и на рынке много еще домашних продуктов , от молока , мяса ,сока, до колбас и всяких закруток , солений .
Сейчас это выгодно и люди производят и везут в города на продажу и всем хорошо. Они продают и уже не за копейки как в 90х , а мы едим натур продукт ) ! или почти....
 
[^]
GoFrenDiy
7.01.2020 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
кстати, по поводу птицы... свояк попробовал выращивать бройлеров, а они дохнут чуть ли не от ветра... а в "колхозе" ему и сказали, что без антибиотиков конкретно эта порода, которую он попытался разводить и не растёт... ну брал то он цыплят из этого же "колхоза". Забил он на это дело - индюков разводит. Периодически и нам перепадает парочка )))) Много их не вырастишь сразу, ибо жрут они как кони, а зерна дармового нет.

Кстати пытались и коровку они держать... Тоже постоянно болеет и вечные проблемы с пишеварительной системой. У соседей нормально... спрашивал что не так - лекарства там какие-то надо давать им, даже если летом пасутся на пастбищах... И вроде ж все для себя держат коровку и всё-равно таблетками пичкают, чтобы молоко давала исправно.
 
[^]
MadKnife
7.01.2020 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Раз на рынке бабушка - божий одуванчик, говорит: "Внучок, купи яблочек - весь день сижу, никто не берёт."
Ну я купил. Прихожу домой - начинаю мыть, а они жирные под воском с магазина, по-ходу.
Самый прикол, что она не утверждала, что свои, и я не спросил. Улыбнулся про себя, думаю ну и пох на сотню, бабка-продуман
 
[^]
SSerg84
7.01.2020 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13699
Цитата (neon81 @ 6.01.2020 - 11:23)
Бре-е-ехня! ©
Сейчас только совсем тупой свежее мясо с магазинным спутает.

Угу cool.gif
Мне только интересно, откуда такие спецы среди горожан в третьем поколении взялись? lol.gif

Подавляющая часть комментов на тему "натуральности" как раз от тех, кто мясо в живом виде ни разу и не видел, не говоря уже о разделке и пробы свежего/натурального.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 7.01.2020 - 03:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31131
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх