Тонкие моменты в детских драках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rory5540
11.10.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 2686
Цитата (yurih61 @ 11.10.2017 - 22:48)
ТС молчит, ибо не знает что ответить. А нужно ему, как это не странно звучит, жену послушать. (прошу дочитать до конца!) Жена у ТС женщина не глупая и на проблему не смотрит однозначно. Сына знает получше, чем ТС . Из чего я сделал этот вывод? Женщина говорит, "торопиться не надо!, надо разобраться за что нашего разлюбезного сына начали слегка пиздить." Делаю упор на слове "слегка". Это же первый сигнальчик. Слегка пиздят в детских коллективах за то, что ребенок ведет себя НЕПРАВИЛЬНО. Одна моя знакомая (не такая умная женщина как У ТС) все время спрашивала у сына, когда он приходил немного побитый, "Ты сдачу то хоть сдал?" Оказалось, что её ребенка пиздили за поднятый средний палец и слово "ФАК!". Да какая тут сдача? Он не по полной программе от пацанов огребал! Ему еще причиталось. Вот так. Научите лучше ребенка с людьми общаться, а не приёмчикам вашим дебильным. Я всем желаю добра.

Ошибочка.
В стае бьют не столько того, кто ведет себя неправильно, сколько того, кого могут бить.
Кто жертва - того и травят.
А кто не скупится на сдачу, того не сильно трогают - здоровье берегут lol.gif
 
[^]
t9915
11.10.2017 - 23:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
А в чем папа прав? Нет, среагировал неплохо. Но! Это всего лишь реакция на уже случившееся. Папа не сумел предотвратить это, а должен был. Это очевидная и неизбежная проблема. Ее не может не быть и к ней надо готовить обязательно. Не понимал? Забил? В этом он крайне неправ.

Если смотреть в корень, то папа в семье ничтожество. К нему нет уважения, он не сумел установить границы мужских и женских компетенций. В результате чего его мнение не только не уважается, но его даже иметь нельзя.
Сын это прекрасно видит. Модель поведения сына определяется в значительной степени тем, что он видит в отце. Авторитет - мама, а папа "заткнись".
Ну вот и результат, собственно.

Это сообщение отредактировал t9915 - 11.10.2017 - 23:17
 
[^]
pikantniy
11.10.2017 - 23:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Отец скинул на ребенка то с чем разобраться должен был сам.
 
[^]
yurih61
11.10.2017 - 23:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
В стае бьют не столько того, кто ведет себя неправильно, сколько того, кого могут бить.

Хуйня какая-то. В ДЕТСКОМ САДУ! Стая! жертвы! Да дети там маленькие, сами они должны разбираться в своих проблемах. А тут папа лезет, как медведь в теремок. В игровой форме, блядь, учит самообороне без оружия. Ебни, мол, машинкой по голове, сынок, и все у тебя в жизни наладится. Смешно.

Это сообщение отредактировал yurih61 - 11.10.2017 - 23:27
 
[^]
Kaddinskyi
12.10.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2339
дети должны уметь за себя постоять,( кого то надо учить, кого то нет, )чтоб такие как Антон понимали, что за беспредел можно и отхватить...

кстати по новым правилам, теперь если ваш ребенок в саду получит царапину, шишку..воспитатель обязан вызвать скорую..
были уже случаи, девочка поцарапала на прогулке лоб, заставили вызвать скорую, скорая приехала, написала пару бумажек и уехала..медсестра сада помазала лоб зеленкой..
после воспитатель позвонил родителям и оповестил их о царапине..
 
[^]
BOLGARKA
12.10.2017 - 01:31
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Знаете...я чтот не разделяю радостных воплей о суперпапе с первых двух страниц.
Я может хуёвый папа для трёхлетнего пацана, но я никогда не дам ему понять, что он сильнее. Тем более "смешно" падать и визжать...даже в игровой форме. Не понимаю.
Если мне сын в игре делает больно, я ему скажу и покажу (в рамках). Он должен понимать, что если кому-то больно - это серьёзно и никаких "игровых" форм быть не может.
Поэтому мой сын умеет в 3 года сознательно делать больно и поступает так только на внешнюю агрессию сверстников. Хотя и не всегда (слава богу).
А тут малец 4,5 года играет с папой в поддавки и лупит виртуального Антошу в лоб...
Ему, простите, через пару лет в школу, а вместо уверенности папа его научил самоуверенности. И никакого самоконтроля...
В школе будет не Антон, а, например, Дима, который расквасит нос этому самоуверенному мальцу...и что? Папа начнёт его обучать как пользоваться травматом?
Тогда мушку пилить придётся...

Извините, но не одобряю папин подход. Позор на мои седые бейцы, но его баба правильно его вздула.
 
[^]
BOLGARKA
12.10.2017 - 01:41
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (Kaddinskyi @ 12.10.2017 - 00:25)
кстати по новым правилам, теперь если ваш ребенок в саду получит царапину, шишку..воспитатель обязан вызвать скорую..
были уже случаи, девочка поцарапала на прогулке лоб, заставили вызвать скорую, скорая приехала, написала пару бумажек и уехала..медсестра сада помазала лоб зеленкой..
после воспитатель позвонил родителям и оповестил их о царапине..

Чушь. Воспитатель обязан сообщить об инцинденте родителю.
Моему сёдня руку укусили в драке за машинку.
Перекисью помазали, сообщили родителям.
Скорую вызывают обычно при угрозе жизни...это так, к сведению.
А то любят чихнув, и, испугавшись сопли до подбородка, жмакнуть 03. Заодно 02 и пожарных))
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 02:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Прочитал первый абзац и понял что это 1001-я история про то, как я своего сына(дочь) крутым сделал, ибо сам крут. И все тут же свои истории - и мы такие же, все боксах-карате, и у нас так же мелкие всем пизды дают и мы даём, и ваще полный шаолинь, ибо не абы что! Почему-то только "мамы и папы Антоши" никогда на ЯП не заходят. deg.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 12.10.2017 - 02:34
 
[^]
FedorDK
12.10.2017 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (rory5540 @ 11.10.2017 - 23:06)
Ошибочка.
В стае бьют не столько того, кто ведет себя неправильно, сколько того, кого могут бить.
Кто жертва - того и травят.
А кто не скупится на сдачу, того не сильно трогают - здоровье берегут lol.gif

Только потом не удивляйтесь, что у нас зачастую СТАЯ и прочие АУЕ, а не общество хомо сапиенс.
 
[^]
HUTSUL
12.10.2017 - 02:43
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 16
Папаша молодец, мамаша дура, комментаторы - тупорылые пидары, Антоша - малолетний пидар, будущий здешний комментатор. У меня всё.
 
[^]
vlad107
12.10.2017 - 03:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
У меня мелкий в саду...жёстко поступил...но сам...без обучения..

Обижал его один кид ...крупнее, старше всех в группе и наверно тупее...обижал всех но не долго....позже выяснилось ЗР.

При воспитателе было нельзя покарать палево...поэтому дождался пока кид агрессор зайдёт в умывальник..один, он же по совместительству туалет...и мойка...всего...и вся.
Потом рассказывал..что долго план вынашивал...

5 лет а уже план!

В общем подготовился...спрятал горшок потяжелее..в тубзике...есть там дети и в 5 лет на горшок ещё ходят...Дождался пока воспитательница вышла ..то ли покурить то ли кто позвал...
Всё сошлось кид агрессор зашел один в тубзик в отсутствие воспитателя...момент кары настал...свидетелей нет один на один. Пока тот со снятыми штанами ссал..мой долго не думая отаварил его по башке заранее подготовленным горшком...апосля чего побежал к воспитательнице и рассказал что какой то мальчик подскользнулся и упал в туалете ..плачет..надо ему помочь....

Слава богу это был единичный случай....потому как после этого эпизода смотреть на своего ребенка я стал по другому...

P.S.

Без последствий...родители кида агрессора знали, что их ребёнок бывает неадекватным... ЗР....пронесло....

Это сообщение отредактировал vlad107 - 12.10.2017 - 04:05

Тонкие моменты в детских драках
 
[^]
Levv
12.10.2017 - 05:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
Прочитал текст на одном дыхании, именно батя со мной так и поступил, научил давать отпор всяким Антошам, особенно богатеньким мальчикам с которых пылинки сдували, а в случае разговора с ним на повышенных тонах прибегали его родители.. Автор молодец rulez.gif

ЗЫ. вот только с дочей не могу справится, она не может дать отпор мальчишкам, работаем над этим
 
[^]
Myth
12.10.2017 - 05:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Была подобная история. До развода дочь ходила в садик где был такой антон (реально кстати его звали Антон). После того как дочь пришла со следами укуса - объяснил что подобная агрессия должна пресекаться. Итог - через два дня меня вызывают в садик с вопросом от истеричной яжимамаши этого антона. Пытаюсь вести мирный спокойный диалог - ноль реакции. Орет как свинья недорезаная. Садик встал в нейтральную позу. Яжимамаша вежливо и культурно была послана в пешее эротическое с доводами - если сама просрала мужа и тебя никто не ебёт - это твои проблемы (на момент конфликта она была РСП) и вообще - конфликт возник между детьми - пусть сами и разбираются. Итог - после пары профилактических ответных опиздюливаний от моей дочери, антоша понял, что от неё обязательно прилетит ответка. Яжимамаша постоянно отправлялась в одном и том же направлении (когда последний раз вызвали - забил и рекомендовал в чатике группы вступить в половую связь с моей собакой орально).
 
[^]
Yarmalay
12.10.2017 - 06:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 125
Конечно правильно. Антоша по видимому живет без отца и "воспитывается" яжематерью

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
senkasergeevitch
12.10.2017 - 06:35
-1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (san2 @ 11.10.2017 - 11:43)
Я хуею как ты с такой бабой живёшь? Она тебя как мужика не воспринимает и не позволяет тебе востпитывать ТВОЕГО СЫНА! Сына бл@ть, а не дочь! Я бы и жене такой до кучи переебал аккуратно, чтобы место своё знала. Такие как она делают из пацанов груши для битья в школе. Почле чего у таких детей вся жизнь наперекосяк, а твоя дура этого не понимает. Ей важно только мнение окружающих, что о ней подумают другие и о её ребёнке. Дура.

Сын должен уметь постоять за себя. Просто обязан уметь драться и быть в нужный момент агрессивным. Он будущий МУЖЧИНА. Защитник женщин и хозяин своей будущей семьи. По другому никак.

ТС, ты молодец. Твоему пацану повезло, что у него такой Отец!

полностью поддерживаю, баба не должна вообще вякать в таких ситуациях...
 
[^]
Sokperm
12.10.2017 - 06:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 727
Антон повел себя, как Эдик и Стас, за что и получил. Позицию ТС поддерживаю.
У меня тоже бабы(жена+бабушка) впряглись, что сын не должен драться, были посланы категорично нахуй: парень будет драться для защиты себя и своих близких, либо слабых. А если он не будет давать сдачи, то пиздить будут его.

Это сообщение отредактировал Sokperm - 12.10.2017 - 06:48
 
[^]
ШефВиггам
12.10.2017 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата
Жена со мной не разговаривает


Вообще-то, жена становится в позу должна только в постели.
 
[^]
dnnchs
12.10.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 30
ТС большой молодец)
 
[^]
didirka
12.10.2017 - 07:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Двоякая ситуация, как бы сынуля ТС не превратился бы в нового "Антошу", как в "Убить дракона".....
 
[^]
cherepyiiika
12.10.2017 - 08:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 501
Цитата (regular82 @ 11.10.2017 - 11:27)
Всем привет!

Дошел и я наконец до того момента, с которым сталкивается подавляющее большинство родителей, а именно драки в детском саду.
Сыну 4.5 года, предыдущий год ходил в другой садик, теперь в связи со сменой места жительства пошли в новый. Садик нормальный, воспитательницы хорошие, черных детей в группе нет. Но не все так просто оказалось))))

Возвращаясь с сыном домой из садика, заметил его немного отрешенное состояние. После 10 минут допроса выяснилось, что мальчик Антоша ударил его по голове машинкой. Я спросил, получил ли Антоша сдачи.... Не получил. Когда я спросил, почему же ты не ударил Антошу в ответ, сын заявил, что ему не нравиться драться.
За ужином на семейном совете озвучил проблему, поинтересовался мнением жены. К моему удивлению ее позиция не совпала с моей (хотя так бывает очень часто, но не в таком же вопросе!!)
Жена заявила, что если сын не хочет драться, значит заставлять не нужно. Это его дело, дети сами разберутся, и вообще если сын не плакал значит удар был не сильный и ничего страшного не произошло. Я как вы понимаете был совершенно противоположного мнения и мы после того как ребенок уснул немного повздорили.

На следующий день ситуация повторилась. На этот раз Антоша ударил сына по голове во время сборов на прогулку. Сын опять не ответил, и в ответ на мои настойчивые просьбы бить в ответ снова заявил что не будет, поскольку ему не нравиться драться......Я реально озадачился....
Всю дорогу из садика я на словах убеждал сына в необходимости ответа на агрессию, и наконец добился от него утверждения, что в следующий раз Антоша получит по щам за свои выкрутасы.
Рано обрадовался...)) На следующий день забрал сына из садика с шишкой на лбу....Антоша кубиком засветил.....На вопрос о сдаче сын ответил, спустив в труху весь мой вчерашний монолог, что драться ему не нравится и вообще ему не больно. Поговорив с воспитательницей ( не в претензионном тоне а просто побольше узнать о ситуации) выяснил, что Антоша бьет практически всех детей в группе, что родители постоянно жалуются, воспитательницы за ним следят, наказывают но попросту не успевают контролировать все его выходки.... Классика кароч..))

Была пятница..... Сын уснул, а я приняв на грудь нектарного пиваса стал думать, как же решить проблему. С женой ничего не обсуждал, так как ее позиция для меня неприемлема.
Пытаясь рассуждать логично пришел к выводу, что все мои словесные опусы сыну тупо БЕСПОЛЕЗНЫ в силу его малого возраста. Логика же подсказала использовать МОДЕЛИРОВАНИЕ ситуации в свою пользу....

Проснувшись утром, после всех ритуалов и процедур, я сплавил жену прогуляться по магазинам, а сам стал играть с сыном .... в Антошу..)))
Поставив машинку на пол, я приглашал сына поиграть в нее, а потом, изображая Антошу отбирал ее и легонько шлепал его по лбу этой самой машиной. После подталкивал его к активным действиям, предлагая в игровой форме отобрать у меня машинку и также ударить машинкой по лбу уже МЕНЯ, а когда у сына получалось, я с дикими и смешными воплями валился на пол и бился в конвульсиях. Когда мы отработали процедуру отбора машинки, я перешел к отработке ударов. Мы играли в "сборы на прогулку", и я, изображая Антошу, легонько шлепал сына по голове, предлагая в игровой форме ударять меня в ответ. Наконец добившись ответных ударов, я опять стал изображать сопровождающиеся дикими воплями конвульсии, вызывающие у сына необыкновенный восторг. После чего мы разбили удары на 2 вида - оплеуха и кулаком. Добившись наконец, чтобы сын начал прикладывать к ним достаточную силу, мы прекратили тренировки))) На это у нас ушли все выходные).

Понедельник получился насыщенным))))))
Еще до обеда мне жена с криками, что сын ДЕРЕТСЯ в садике.....Не дослушав ее истерики, я оборвал связь и позвонил воспитательнице. Та спокойно обрисовала ситуацию - Антоша отобрал у сына машинку, сын отобрал ее в ответ и засадил Антоше этой же машинкой по голове. Антоша полез в драку, нанес сыну несколько ударов, но получил в ответ такую оплеуху что заплакал и убежал жаловаться воспитательнице. После чего устроил форменную истерику, требуя забрать его домой. Пришла мама Антоши, и тот в слезах нажаловался на то что его избили. Поскольку в группе садика в ватсапе видны все контакты, то его мама позвонила жене и начала высказывать претензии, которые соответственно вылились на меня с удесятеренной силой.

Дома я получил кучу обвинений, в том что учу сына агрессии, и вопросы в стиле "что мы будем делать, если сын начнет бить всех подряд в группе, если ему что-то не понравится"..."и вообще как теперь жить"...

Я пытался объяснить, что сын по природе своей настолько не агрессивен, что какие-то искусственные навыки защиты ему просто НЕОБХОДИМЫ, но мои доводы услышаны не были.
Да, я действительно считаю, что в результате моих действий сын не начнет обижать всех подряд, а лишь обретет необходимые навыки самообороны.
Я учил его этому через игру. Но ИГРА НАЧИНАЛАСЬ именно в момент ПРОЯВЛЕНИЯ АГРЕССИИ К НЕМУ. То есть именно в ответ на удары, отбор игрушек и прочее у него теперь включается режим "игры удары в ответ"...

Жена со мной не разговаривает, а Антоша к сыну больше не подходит.
Прошла неделя, никаких инцидентов более с агрессией и рукоприкладством не происходило.
Как считаете, я прав, или все таки права жена и у сына действительно может развиться немотивированная агрессия по отношению к другим детям?

Мы с отцом так собак наших на агрессию выводили!!! Лучше бы в секцию по дзюдо отдали его. Там бы он познал что нужно защищаться и не нужно агрессировать
 
[^]
Gurzuf
12.10.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 832
В игровой форме дай пиздюлей жене!
 
[^]
ЗапроСТО
12.10.2017 - 08:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Правильно усё!

Сыну очередной урок,жене пиздячки.

Така хуята с внуком была.
-А ты чё сдачи не можешь дать?
-Воспитательница в угол ставит меня.(а тем значит можно)
-Тебе что в углу легче постоять или в лоб получить..

Дочь тоже:
-Да он сам фрукт ещё тот.
-Какой бы не был,но девочку с него растить не дам!

В общем сейчас в школе и не смотрит-выше,ниже,больше,толще-ответка всегда на готове. old.gif
 
[^]
yurih61
12.10.2017 - 08:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Когда сын попал в настоящую драку он сразу вспомнил все , чему его учил отец. Но умение коптить свинью ему не пригодилось. moderator.gif

Это сообщение отредактировал yurih61 - 12.10.2017 - 08:49
 
[^]
Desperado123
12.10.2017 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Наверное уже писали, но все же... жену тебе тоже надо повоспитывать.
 
[^]
SEREGA770
12.10.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 1060
Одобряю, молодец! Но, хоть у меня и дочь(учится в начальной школе), я тоже так её обучил, так она одно время так отпор давала, что дети, классов постарше, стали приходить и спрашивать, где эта девочка, которая всех бьёт?))) Зато теперь ни одна "гнида" не смеет её обидеть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64802
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх