Любителям Макдака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кхарн
16.11.2015 - 16:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1531
Цитата (Kostya501 @ 16.11.2015 - 01:08)
Сейчас весьма активно муссируется реклама по ТВ, мол Макдак в России, это 40 тыщ студентов, экономистов, дизайнеров и просто хороших людей. Де, вы платите деньги за бутеры не в америку, а на благо России и её жителям.
Хуйня. Франшиза, обязывание своих поставщиков, корпоративные отчисления и пр. В итоге, 80 прибыли, уходит на счета американских компаний, зарегистрированных в России.
Вы конечно можете продолжать жрать в этом общественном месте, где наши студенты зарабатывают копейки, кормя вас химией. Ток не забывайте, что этим самым, вы наполняете кошельки пиндосни. Приятного.

"Отлично!" - сам себе сказал Костик, прочитав свой коротенький опус с экрана монитора Dell. "Страна борется за выживание в море западных акул, а эти уроды жрут в Макдаке, пополняя казну дяди Сэма. Уж я им все выскажу!". Костик еще раз пробежался по тексту, яростно отстучал пару запятых по клавиатуре Майкрософта и щелкнул по кнопке "Отправить" мышкой Logitech. С чувством выполненого патриотического долга и всепоглащающей любовью к России он открыл холодильник Samsung, достал бутылочку "Старого мельника" от фирмы EFES, уселся на диван IKEA и начал думать о березках.
 
[^]
адыг
16.11.2015 - 17:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Ну мне тоже сие кулинарное творчество не понраву, но тут люди как бы сами решают есть или не есть. Я вот не хочу и не ем, посыкать зайти могу. Дочке не запрещаю, но у нее тяги особой к фасту нет. Конкуренция, вот двигатель прогресса, откройте достойные общепиты русской кухни, я пойду и поем сельдь под шубой, борща наебну, щей зеленых, растягаев, пельменей, аареников. Но нет! Нет такого альтернативного заведения, а пустая ниша автоматом заполняется.
 
[^]
безгрешный
16.11.2015 - 17:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 88
Цитата (zaporo4ka @ 16.11.2015 - 01:19)
Мак платит все налоги. В отличии от Шавермы от Ашота. И копейки для студента это скорее копейки для вас - а для студента очень даже как нормальные зарплаты там. Так что ТС из серии - назло маме отморожу уши. Пусть он Михалков свои макдональдсы пооткрывает какие там он хотел - вотуж точно и зарплаты будут там от 100 тысяч, и двственицы чиста выносить в кокониках будут, продукты взращенные на полях россиюшки, а бабло то, бабло, да рекой в бюджет потечет - сразу пенсии всем в три раза подымут....

да уж хуйло усатое своего не упустит
 
[^]
Wormx
16.11.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 734
Да всё понятно, но пока не придумали другого подобного рабочего места. Не все же могут быть топ менеджерами... Должен кто-то и "Свободная касса" кричать. Да и студентам не плохая подработка... Это о плюсах)
 
[^]
Interman
16.11.2015 - 18:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Блять, я генеральный директор и сегодня приготовил пянсе для семьи. Если семья захочет "лё биг мак" - приготовлю и его. Мы давно уже не едим эту попсовую хуйню. Потому что она пластмассовая блять. И в голову не приходило, что от этого негр в америке будет голодать. Нахуй эту америку.
 
[^]
shvezar
16.11.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
не хватает *Отправлено с iPhone
 
[^]
Interman
16.11.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Цитата (shvezar @ 16.11.2015 - 22:44)
не хватает *Отправлено с iPhone

Айфон - дорогая бижутерия, у меня другая марка.
 
[^]
Akvilon
16.11.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Kostya501 @ 16.11.2015 - 01:08)
Сейчас весьма активно муссируется реклама по ТВ, мол Макдак в России, это 40 тыщ студентов, экономистов, дизайнеров и просто хороших людей. Де, вы платите деньги за бутеры не в америку, а на благо России и её жителям.
Хуйня. Франшиза, обязывание своих поставщиков, корпоративные отчисления и пр. В итоге, 80 прибыли, уходит на счета американских компаний, зарегистрированных в России.
Вы конечно можете продолжать жрать в этом общественном месте, где наши студенты зарабатывают копейки, кормя вас химией. Ток не забывайте, что этим самым, вы наполняете кошельки пиндосни. Приятного.

Автор, ты открыл мне глаза. Спасибо тебе!
А если серьезно, то помимо толпы студентов и менеджеров Макдак дает работу и тысячам российских крестьян. Например, у нас в Беларуси в Макдаках почти все ингредиенты от мяса до картофеля произведены в России. Да и сами фирмы российские, которые платят лишь за использование товарного знака и оборудование.
А про 80% денег, которые якобы уходят за франшизу американцам - это и вовсе смех. В 2001 году вместе с однокурсниками ездили в США на лето поработать. Один из нас устроился в Макадак и дорос до менеджера, который вел бухгалтерию. Отчисления головному Макдаку составляли около 10% от доходов после уплаты всех налогов. На примерно такую сумму с поправкой на различия в налоговой системе и ориентируюсь. В современном мире нет такого бизнеса, который бы мог приносить доход при отдачи 80% дяде за франшизу.
 
[^]
ЯбуМажкО
16.11.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 727
У нас в Курске Жарпицца, нчием не хуже всяких бургер кингов и макдоналдсов popcorn.gif

Это сообщение отредактировал ЯбуМажкО - 16.11.2015 - 19:23
 
[^]
VCrowbar
16.11.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
а у нас в Кургане макдональдса нет . зато есть отличные , мегаблин , чугунок , и сковородка .
 
[^]
Akvilon
16.11.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (VCrowbar @ 16.11.2015 - 19:33)
а у нас в Кургане макдональдса нет . зато есть отличные , мегаблин , чугунок , и сковородка .

Вот смотрите. У нас в Минске на вокзале был Макдак. В 50 метрах от него белорусское заведение с бутербродами и гамбургерами. Потом Макдак закрыли в связи со строительством на его месте нового учебного корпуса БГУ. Белорусский конкурент через пару дней на треть поднял цены.
 
[^]
Azimut
16.11.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Около 80% прибыли Макдональдс получает от продажи кока-колы, а не от продаж гамбургеров и прочего. Просто завозится концентрат кока-колы, разводится водой, газируется в аппарате и разливается по стаканчикам. А продаётся по цене бутилированной кока-колы.

А так да, на рублёвую прибыль покупается валюта и легально вывозится из РФ. Валюта в РФ приходит, в основном, от продаж за рубеж невозобновляемых полезных ископаемых. То есть, за рубеж - нефть, газ, руды, а в РФ кока-колу и трудоустройство студентов. Вот вам и хвалёные иностранные инвестиции.

Впрочем, в табачной, пивной и кондитерской промышленности дела ничуть не лучше. За постройку в РФ нескольких фасовочных и разливочных производств и несколько тысяч рабочих мест Россия будет расплачиваться нефтью и газом долгие десятилетия, если не столетия.

З.Ы.Больше всего убивает "производство" бутилированной воды Бон Аква. Водопроводная вода очищается при помощи фильтров, газируется и разливается, а прибыль конвертируется в валюту и вывозится за рубеж. Зато рабочих мест хорошо, если сотня появилась.

Это сообщение отредактировал Azimut - 16.11.2015 - 20:17
 
[^]
Mladshy
16.11.2015 - 22:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 60
Сам там работаю и могу сказать, что 90% продукции изготовляется в России!!!
 
[^]
tonicapsh
16.11.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (ВаалПетрови4 @ 16.11.2015 - 15:35)
нахуй не жру эту поебень!да и не такая она вкусная,вот в 90-е вот это был макдак
а сейчас фу,халтура

lol.gif Судя по профилю ты 89-го года выпуска - что ты помнишь про 90-е? gigi.gif
 
[^]
Graches
17.11.2015 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1033
Цитата (Митолизд @ 16.11.2015 - 13:20)
Цитата (Graches @ 16.11.2015 - 13:17)
  не давно на 250р взял охуенного мясца, забубенил с макарохами, поужинал плотно еще на работу на обед с собой взял.

Сочетание макароны с мясом (и наверняка еще и маслице добавлял) так-то не полезнее бургера. А уж на ночь тем более.

я думал норм хавчик))))) корешам насоветовал deg.gif
 
[^]
GиперборЕя
17.11.2015 - 01:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 16.11.2015 - 14:34)
Цитата (GиперборЕя @ 16.11.2015 - 14:11)
Тут кто-то отписался, что владелец франшизы чеченец. Народ, а вы знаете что такое франшиза? Вы понимаете, что франшиза - это не один человек? Любую франшизу вы можете купить сами и грести прибыль.
Только вот для Макдака в отличии от многих - это не просто попытка заработать бабла, они зорко следят за всем.

Народ то поболя тебя знает.
В частности, что у этого чеченца франшиза эксклюзивная на всю территорию РФ, и больше никто в течении 25 лет открыть мадак не мог. Я в том числе пытался это сделать, имея хороших инвесторов.
Только вот-вот пошли подвижки какие-то всвязи с активной игрой бургеркинга, но макдаков, не принадлежащих "ООО Макдоналдс рус" пока не видно.

Ну да, конечно, народ он знает, через сарафанное радио. Вы на сайте давно были? У них целый раздел с вопросами франшизы: всё расписано, разжёвано, только готовь деньги. И работала я с владельцами франшизы Макдоналдс, с разными. Не знаю как оно там было 25 лет назад, но сейчас пожалуйста - покупай франшизу и работай. Другой вопрос, я подчёркиваю, что, возможно, купить их франшизу сложнее, чем какую-нибудь Глорию-джинс, ибо, дорожат они репутацией сильно.
Для примера, есть такая сеть агентств недвижимости "Century 21" - это американская франшиза, но им, собственно, плевать как работают владельцы их франшизы, потому что основной заработок - это продать как можно больше этих франшиз. Потому, обращение в любое "Century 21" вовсе не гарантирует вам качества услуг, их по Москве одно или два агентства только нормальных. А Макдоналдс не такие, заработок на франшизе для них далеко не в приоритете. Ну так и овчинка выделки стоит. Тот же Сабвэй купить проще и дешевле, только вот прибыли от него меньше значительнее, чтобы они там не говорили.
 
[^]
StiplChez
17.11.2015 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3709
Цитата (Kostya501 @ 16.11.2015 - 07:18)
Цитата (Ивиан @ 16.11.2015 - 01:11)
Мало срыва покровов от Капитана Очевидность, МАЛО!

Уххх. Ты поднял планку.
То бишь, о твоей голубизне умолчим пока?

Синька - не лучший помошник в написании постов.
 
[^]
mrPitkin
17.11.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Митолизд @ 16.11.2015 - 17:02)
Цитата (mrPitkin @ 16.11.2015 - 13:54)

Неужели у местных нельзя поспрашивать где нормальное кафе? Даже на трассе видно где стоят дальнобои значит кушать можно. А чтобы всухомятку питаться 2 суток уж увольте.

У кого местных мне спрашивать? У судьи поинтересоваться? Уважаемый суд, а где тут у вас можно пожрать? Или в гостинице спросить? Так там укажут на свой кабак с конской ценой.

На какой трассе? На воздушной? Ага, к пилотам зайду и поинтересуюсь. Потомт сравню, что советуют в оренэйре, аэрофлоте и с7.

Что вы как маленький. Кто ищет тот всегда найдёт, можно зайти на местные сайты и почитать отзывы о заведениях.
Трассу я имел в виду автомобильную дорогу, где есть популярные заведения у дальнобойщиков, а они уж точно рисковать желудком не будут. Знаю несколько заведений по М-5, где принесут тазик пельменей, борщ с мясом, салат под шубой отличного качества. если заведение пользуется спросом то риск нарваться на просрочку минимален. А в макдаке даже не готовят а разогревают глубокую заморозку.
 
[^]
Митолизд
17.11.2015 - 03:36
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5177
Цитата (mrPitkin @ 17.11.2015 - 02:06)
Что вы как маленький. Кто ищет тот всегда найдёт, можно зайти на местные сайты и почитать отзывы о заведениях.
Трассу я имел в виду автомобильную дорогу, где есть популярные заведения у дальнобойщиков, а они уж точно рисковать желудком не будут. Знаю несколько заведений по М-5, где принесут тазик пельменей, борщ с мясом, салат под шубой отличного качества. если заведение пользуется спросом то риск нарваться на просрочку минимален. А в макдаке даже не готовят а разогревают глубокую заморозку.

Да нет, простите, это Вы как маленький.

Езжу в другие города на сутки-двое, летаю в 99,9% случаев самолетом, в таком же проценте случаев командировка связана с проведением судебного процесса. В силу того, что у меня нет ни малейшего желания торчать в чужом городе лишнее время, выбирается максимально сжатый график, прилетел-отсудился-улетел ближайшим рейсом. Чаще всего - от вылета из дома до возвращения укладываюсь в сутки с небольшим, но да, бывает и двое, если расписание полетов не позволяет улететь быстрее. Больше могу пробыть только в Новосибе, Ебурге, МСК и Питере, ибо есть чем заняться там и друзей полно, но там проблема поесть не стоит.

Отзывы читать? Так они противоречивые в большинстве случаев. Угу, выискивать еще кафешки, чтоб до них было удобно добраться, потом выискивать отзывы и надеяться, что они объективны и мне повезет.

Причем тут упомянутые Вами места на трассах с тазом пельменей? Мне куда-то там на трассу ехать некогда, да и на чем в чужом городе? Такси вызывать - шеф, поехали на трассу ХХ, поглядим, где стоят дальнобои, потом я там поем и вернусь обратно. Что за бредятина?

Мак дает гарантию, что будет более-менее нормально по вкусу и что я не буду с этого дристать и блевать, простите, а бОльшего от едальни в чужом городе при короткой командировке и не требуется. И макдональдса раз в месяц, если не какой-нибудь язвенник, не будет с ЖКТ ни-че-го.

Еще всегда годный вариант - судейская столовая, но далеко не во всех судах она есть и часто предназначена только для судей и работников суда с идентификацией по карточкам. Ну и поесть в ней можно один раз, пока ты в здании суда. Специально на поесть в суд не пройдешь потом.

И да, котлеты в маке заморожены сырыми, их не разогревают, а жарят.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 17.11.2015 - 03:41
 
[^]
dfatman
17.11.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (сергелектрик @ 16.11.2015 - 05:17)
Курями, говядиной, дьявольской колой
Травили они нас и будут травить!
Жидокомпьютеры и рокенролы
Изобрели, чтобы нас уморить.

Но есть православные, нужные песни,
В которых содержится правильный дух:
"Батяня-комбат" и "Белградская пресня",
"Старый рабочий и жадный Борух"!

Говенному доллару - место в сортире!
Зубы не чистить! Жопу не мыть!
Сало свиное. Репа в мундире.
Чача. Сливовица. Спирт будем пить!


Сравняют с землей Диснейленд обезьяний
И мигом засрут автобаны европ
Грузин и румын, бялорус, россиянин,
Сербы-братушки, грек, эфиоп.

А иноязычным бандитам и ворам
Продемонстрируем Кузькину мать!
Как Хорлогийн Чойбалсан, как Суворов,
Потому что мы любим и умеем воевать!

Психиатр давно тебя осматривал? blink.gif kosyak.gif
 
[^]
Iriaf
17.11.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 83
Против Мака ничего не имею,лучше места перекусить нет.Чисто,вкусно,приемлемые цены.У меня куча студентов которые подрабатывают в Маке,что очень радует т.к человек старается заработать свою копейку а не вытрясти ее у мамы.Да и заняты люди чем то полезным,а не пойло и спайсы по подъездам употребляют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30314
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх