Отпаялся проводок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ekzar
24.03.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 698
А чем сыщик не угодил?
Идите в общем нахуй, с таким подходом.
Пока до последней запятой всё не взочту и не сверю, нихрена на заплачу.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 14:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (frederik11 @ 22.03.2014 - 18:06)
У знакомой барышни чип отпаялся, пошла в мастерскую, там-2000р, меньше не подходи, там в ноуте завелись ужасные монстры-рептилойды, мол.
Мне нечаянно позвонила. Прихожу, беру КТП, фен и пакет сока и через полчаса она, изумленная сим колдунством, сидит в своем вконтактике. Я не бахвальства ради написал, просто тетя, у которой ребенок, времени нет, откуда ей знать про эти чипы прогревы? А ее пытался как раз "прогреть" барыго-мастер.

Как же вы заебали, рукожопы-знакомые программисты...

А ты в курсе как устроен чип и почему он начинает работать после прогрева феном, и в курсе что проработает он не более 6 месяцев? (среднее время работы 2-3 месяца).

Блять, и вот эти упыри и формируют общественное мнение - нахуй платить 2 тыщи за замену чипа, яж его паяльником прогрел - он заработал. Ониж не отписываются через месяц что у них все опять сдохло. Еще доставляют рукожопы, которые за пиво все делают - Вы, блять, алкаши ебанные, вы хоть в курсе что нормальный инженер хочет завести семью, купить машину, квартиру, детей завести, а у вас, мудаков, все за пиво... когдаж вас цирроз печени всех упакует, чтоб не мешались.

ЗЫЖ Вообще скажу что развелось сейчас сервис-менов просто неприличное количество, и все, блять, мастера на все руки. А то что хорошая паяльная станция стоит под 200 тысяч, аппаратура для восстановления данных и того больше полумиллиона. Откуда у вас, алкашей, 800 тысяч на организацию нормального процесса ремонта? После вас и бытует мнение что все сервисы - развод и наебалово.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (Zeratul777 @ 22.03.2014 - 18:45)
А 5й тип не зря так делает, ой как не зря.
Мне как то на ремонт притащили комп. К нему, что удивительно дрейвера все и чек, в котором все детали перечислены. Я сильно удивился когда с чеком совпала только материнская плата (хорошая), а все остальные части были полное говно. Оказалось до меня отнесли комп "ремонтникам", они помурыжили клиента и вернули комп, типо починить не можем. А сами вытащили неплохие запчасти и заменили их всяким хламом.
Естественно в актах приема на ремонт значится "компьютер - 1 шт" и хрен что докажешь.
Так что лучше проверять что тебе возвращают из ремонта и перечитывать "типовые" бланки. В них чаще всего указано что ремонтники никакой ответственности не несут, могут вернуть аппарат, могут нах тебя послать.


Да тут можно охренеть переписывать все комплектующие компьютера в акт приема. Это займет минут 20 при должной сноровке. А все остальные в очереди должны ждать пока приемщик все это перепишет? а если десять человек одновременно пришло? Держать 2, 3 и более приемщиков? Тогда ты же первый взвоешь - а хули у вас так все дорого...

В таких случаях гораздо дешевле отказываться от ремонта и приема техники.

Добавлено в 15:00
Цитата (alexdrakea @ 22.03.2014 - 18:53)
Varlakotam
1900 рупий, чоблять?
фигасе
больше 500 не брал на работе за такое, а дома за пиго.


Вот, блядь, еще один ремонтник-алкаш. всю жизнь за пиво будет работать.

ЯПовцы, правило старо как мир - мы делаем качественно, быстро, недорого. Выбирайте два пункта из трех.

Добавлено в 15:03
Цитата (alexdrakea @ 22.03.2014 - 18:56)
Цитата (pavalax @ 22.03.2014 - 18:52)
Цитата
собрать и еще раз проверить - пара минут.


И через час заказчик приходит обратно - потому, что мон прогрелся и вырубился через десять минут у него дома. Бывает?

Неа, не бывало.



Наверное просто решили к тебе еще раз не ходить и пошли в качественный сервис. :)
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 15:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (assert @ 22.03.2014 - 19:50)
Цитата (Lesiy @ 22.03.2014 - 16:30)
Больше десятка ноутбуков было починено после сервис-менов. Вам лишь бы развести народ. Там где blc отпаялась - сервисники сразу диагностируют материнка под замену блеать, готовьте чирик)

Притаранили ноутбук, после сервиса в котором сказали мать под замену, на себе возьми новый покупать будем. Маленькое отступление у меня хобби "копаться" в ноутбуках. Ну разобрал его, смотрю что не так. В итоге обнаружил сгоревший smd-резистор. Заменил на анологичный и "о Чудо" ноут заработал.


Ага, а вот теперь начинаем включать мозг и думать, а с какого хуя взял и сгорел резистор? Условно кусок диэлектрика взял и сам по себе сгорел, блять, просто синим пламенем сгорел, просто так...

Вот этим настоящий инженер и отличается от "знакомых программистов", он знает что резистор просто так не сгорает и начинает искать причину, а причиной может быть и некорректно работающий чип, от туда и вырастает цена ремонта в 5000 рублей.

И потом мы видим в интернете срачи по принципу сервисные центры наебывают людей, это нам рассказал суперахуеннопиздатый профи - сосед дядявася с образованием сварщика из ПТУ.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (mamiya @ 22.03.2014 - 22:48)
Цитата (Lesiy @ 22.03.2014 - 16:30)
Больше десятка ноутбуков было починено после сервис-менов. Вам лишь бы развести народ. Там где blc отпаялась - сервисники сразу диагностируют материнка под замену блеать, готовьте чирик)

Это кстати да))) И главное как можно более загадочный вид) Типа Батенька да у вас тут пиздец полный)) Наебщиков не меньше чем среди клиентов.


Кстати, многие клиенты за окончательную цену ремонта воспринимают прогнозируемую цену, ту которая озвучивается при приеме аппарата в сервис. Приемка видит что матрица не запускается, и озвучивают что возможно придется ее менять. цена вопроса, допустим, 3500. Некоторые при этом делают огромные глаза и съебывают, не оставляя аппарат. Хотя всегда уточняется что это возможная цена, точно будет известно после диагностики.

ЗЫЖ И да, заебали клиенты, которые купив китайский планшет за 2000 рублей обижаются, узнав что цена замены дисплея (вместе с дисплеем) на него будет те же 2000 рублей, видимо считают что если железка стоит 2000, то ее отремонтируют за 300. :))

Добавлено в 15:30
Цитата (point027 @ 23.03.2014 - 11:10)
Пункт пятый - сыщики, над которыми ржут, получаются из людей, которым: в предыдущем сервисе что-то некачественно сделали, припаяли некачественную деталь (вместо того, чтобы заказать оригинальную заказали "китай", а потом убедили клиента что "так и должно быть"). Ибо не все сервис-мэны сплошь порядочные и трудолюбивые, живущие на одну зарплату. Наебизнес, да.

Скажу по секрету - сейчас все китай, на все 100%. не делают нынче компьютерные детали в европе или штатах.

Добавлено в 15:33
Цитата (ab80 @ 23.03.2014 - 11:48)
люди, у вас же есть интернет! неужели сложно потратить 5 минут и выбрать нормальный сервис?


А какие критерии "нормального сервиса". Вот расскажи пжалста.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (usr80 @ 23.03.2014 - 12:39)
Сервыс центры у нас шикарные. Както прогорел экран волновода в свч печке. Решил купить оригинальный в оф. сервис центре LG, звоню. Мэнеджер объясняет мне, что печку надо привезти и течении 2-3 дней устронят поломку(отвинтить шурупчик и заменить экран). Спрашиваю почему так долго, отвечают "печку надо протетировать". За ремонт 1200р. Я чуть со стула неупал, послал я его нах. Оказался както я в магазине кварц, лежит оригинальная слюда от печки, всего 110руб. Заменить слюду может любая домохозяйка. А про ремонт роутеров, я вообще неговорю.


Опять вопрос - а с чего бы экрану сгорать-то? Он расчитан на более серьезное излучение, минимум на порядок.

Вот ты со стула чуть не упал, а прикинь у кого-то дом сгорел, потому что он, начитавшись "этих ваших интернетов" взял и прикрутил экран самостоятельно, а там проблема не в экране а в излучателе - коротило что-то, итог - искры, пожар, кровькишкираспидорасило. Так что ты нормально отделался, всего лишь жопу ударил. (нам примерно раз в год привозят технику на судебную экспертизу, как раз после таких рукожопов)

Именно по этому сервис и берет 1200, чтоб разобрать устройство, все протестировать, выявить причину и устранить ее.
 
[^]
gunstilzit
24.03.2014 - 15:52
-1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35781
Цитата
ЗЫЖ И да, заебали клиенты, которые купив китайский планшет за 2000 рублей обижаются, узнав что цена замены дисплея (вместе с дисплеем) на него будет те же 2000 рублей, видимо считают что если железка стоит 2000, то ее отремонтируют за 300. :))

Ну вот и объясни почему и откуда такая цена.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (Зодчий @ 23.03.2014 - 13:35)
Людей критиковать конечно охренительно можете, лучше на свои недостатки посмотрели. То что для вас элементарно, для людей лес дремучий. А вы считаете что все должны быть такими же понимающими и знающими как вы. Ели бы ваши клиенты разбирались в телефонах то нафиг вы им нужны были?

Вместо того что бы критиковать клиентов и расписывать кто какой кака, полезнее было бы на свои минусы посмотреть. И не надо говорить что их у вас нет. Минусы есть всегда и всегда есть в чем улучшаться.

Извините, но любо сервис наебывает клиентов безбожно и не надо говорить что вы не такие это смешно. А вот смеяться над клиентами это как минимум не этично для организации. Тем более сейчас каждая забегаловка где 5 - 50 человек работает считает себя серьезной организацией))) прям холдингом)))


Да нахуя нам вас обманывать? Нахуй вы не нужны. Наябывает вас яблоко продавая телефоны в 5 раз дороже себестоимости. :)))

Далеко не все люди адекватны, кто-то может вникнуть в суть проблемы, но подавляющее большинство нет - отсюда и появляются говнотемы в интернете - как меня наебали в сервисе.

Мы же прифи и мы предлагаем решение проблемы в двух вариантах - дорого и качественно, дешево и сердито. Так вот, некоторые из вас СОЗНАТЕЛЬНО выбрав вариант дешево и сердито потом пиздят что у них как-то все плохо. Один из последних, (буквально неделю назад) случаев - чувак принес видеокарту с артефактами. Варианта 2 - 1. меняем чип цена вопроса 4-5 тыров (ессно гарантия 6 месяцев). 2. Прогреваем чип цена вопроса 500 рублей, но никаких гарантий.
Итог - выбрал вариант за 500 рублей. Прорабатала 3 дня и отправилась к праотцам. Пиздежа было... весь день пиздел как мы его наебали, что мы пидорасы, говносервис и быдло. Сначала хотели деньги ему вернуть, но после получаса брызганья слюной решили ничего не возвращать, ибо и так предупредили - оплата вне зависимости от результата. Итог через 2 или 3 часа пришлось вызывать охрану.

Так что никто вас не наебывает, вам так только кажется. Хотя говносервисов сейчас развелось шопесдец. :))
 
[^]
pavalax
24.03.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
Вот ты со стула чуть не упал, а прикинь у кого-то дом сгорел, потому что он, начитавшись "этих ваших интернетов" взял и прикрутил экран самостоятельно, а там проблема не в экране а в излучателе - коротило что-то, итог - искры, пожар, кровькишкираспидорасило. Так что ты нормально отделался, всего лишь жопу ударил. (нам примерно раз в год привозят технику на судебную экспертизу, как раз после таких рукожопов)

Вово, Полез в микроволну, а там предохранитель сгорел. Намотал проволки , полез пальчиком. При получении инвалидности открыл книжку по физике и наконец дошло. что 3 киловольта в 5ампер нихуя не заебись под пиво.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (ПальцемВглаз @ 23.03.2014 - 16:33)
а вот скажите, я сдала ноутбук. Нужно было кнопку на место поставить. Сдала чистый. Получила с жирными пятнами на мониторе, как будто беляши за ним ели. Попросила вытереть - обиделись.
А еще они мне юсби-порты заменили, хотя я не просила.
Они и так работали.
Что за фигня, а?


А может быть юсб порты уже на соплях висели, готовые отрваться в любой момент? оторвались бы они и куда бы вы прибежали? Правильно - в сервис и еще бы долго на них пиздели что мол это они оторвали. мы же хотим как лучше сделать. Хотя, обычно такие вещи согласовывают с клиентом.
 
[^]
fdenisk
24.03.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3598
Цитата (Garik1478 @ 22.03.2014 - 16:19)
Занавес.

а ещё есть такие мастерюги- пидорги, которые клянчат пять хаток за замену динамика на простом телефоне...))
 
[^]
Varlakotam
24.03.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
Цитата (Menshchikoff @ 24.03.2014 - 16:59)
Так что никто вас не наебывает, вам так только кажется. Хотя говносервисов сейчас развелось шопесдец. :))

Уважаемый, а мы Вам о чём? На туевую хучу "умельцев" и рвачей один нормальный инженер, с совестью и знаниями)))))
Ясный перец что нужно устранять не следствие, а причину. Но в СЦ-то что делают? Как раз следствие и устраняют, поэтому люди так к этому сервису и относится.

Добавлено в 15:00
Цитата (alexdrakea @ 22.03.2014 - 18:53)
Varlakotam
1900 рупий, чоблять?
фигасе
больше 500 не брал на работе за такое, а дома за пиго.


Вот, блядь, еще один ремонтник-алкаш. всю жизнь за пиво будет работать.

ЯПовцы, правило старо как мир - мы делаем качественно, быстро, недорого. Выбирайте два пункта из трех.

Курить...? Буду!!!!!!!! А вот пить...никогда не брошу!!!!
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (Scaffold @ 23.03.2014 - 16:57)
800 руб за покрутить отверткой и 100 за сенсор? А не ох...ели?
Я работаю ювелиром. В том числе и занимаюсь ремонтом ювелирных изделий.
Новый замок на цепи. а это нифига не пол часа низкоквалифицированной работы, от 300 рублей.

Добавлено в 15:58
Хотя с другой стороны. Народ сьехал мозгами на этих гаджетах почему бы и по ценам не охаметь? ведь так?


А где здесь охуевание, 30 минут разобрать, 30 минут собрать - час работы. нормочас инженера в хорошем сервисе и стоит порядка 1000 рублей. Поясню что такое хороший сервис (минимальный набор):

1. Высокая квалификация инженера (только не нужно пиздеть что поменять экран может любой - все эти "любые" они по переходам сидят в ларьках ремонт сотовых, к ним и пиздуйте если дорого)

2. Качественный инструмент и оборудование (оборудование для полного спектра услуг сервисного центра стоит порядка 1-1.5 миллиона рублей).

3. Гарантия нераспространения ваших персональных данных в инете. (При восстановлении данных это особенно актуально. Чего только я за свою карьеру не насмотрелся. :))

4. Хорошее, чистое, ухоженное помещение. (Да в подвале дешевле, но люди как-то подвалам не доверяют)

5. Наличие узкоспециализированных спецов. (мастера-универсалы, как правильно говорится, плохи во всех своих специализациях :)

6. Наличие специальной девочки/мальчика на приемке, т.к. отвлекать на приемку инженера, паяющего чип - верный путь спалить и чип и мат. плату.

Если вы не готовы платить 1000 рублей за замену экрана - пиздуйте в переход, вызывайте студентов на дом, делайте что хотите. Только потом не нойте почему вам восстановление данных обойдется в 10 тысяч вместо 3 - потому что мальчик студент своими програмками для восстановления данных убил еще полу-живые головки чтения/записи. :)
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (bongandon @ 23.03.2014 - 16:58)
Сервисники еще и вый**ца ? Сталкиваясь постоянно с сервисами по авто и компутерам.. более 20 лет в ит.
1. Развод - тестирование платное! Это с какого ж перепугу ? У меня с моими сервисниками просто (наработка несколько лет).. Комп - тестирование (нех сюда включать тест на все и всего.. я могу тут вам все винты протестить срок 14 дней ждите .. Готовьте 30 т рябчиков и меня нееб*т.. что дело у вас не в винтах, я купил себе pc300)- результат .
2. Доп опции.. Они скрыты, но они есть..
3. Вы разобрали.. А вот идите опять же тудаже.. Я каждый день что либо разбираю и вижу что я нарушил, а что нет..
4. Может хватит подменивать мне запчасти ?? Это болезнь какято!.. Связываясь с новым сервисом, что в машине что в оборудовании я зае*** все промечать.. И это не параноя.. это дает результат.
Вобщем вывод.. Может вы тупо перестанете быть гандонами сразу.. А не после получения пиздюлин и объяснения ваших косяков ? Может вы реал припаяете проводок за 200 рублей, а не будете крутить туда 5000 всякого говна ?.. Может.. потом... я жду..

отвечаю.

1. А с какого перепугу оно должно быть бесплатное? Схераль человек выполняя работу не должен получать за это деньги??? Видимо ты - долбоеб.

2. Хуй знает что ты имеешь ввиду.

3. Тут согласен - сборка/разборка должна входить в стоимость диагностики.

4. Да пшел ты нахуй, где тебе запчасти заменили? В переходе "ремонт сотовых", ну так а хули ты хотел. Крупный сервис никогда этого делать не будет, слишком мало выгоды в этом, деталь-то нужно поменять, а значит обменную деталь тож надо купить - разница в цене редко превысит пары сотен рублей - из-за этой мелочевки рисковать репутацией никто не будет - долбоебов там нет. Может случиться нечаянная подмена - оставили стендовую деталь вместо вашей. Ну или инженер-крыса попался, но такие быстро вылетают и работаю потом в переходах в "ремонтах сотовых". Видимо ты - параноик.

Вообщем вывод - похожу это не мы гандоны все сразу, а все-таки это ты - долбоеб-параноик.

ЗЫЖ Хочешь спать спокойно - иди в крупные сервисы. Дороже, но спокойней. Тут весь вопрос в том что тебе дороже. Я вот, лучше заплачу на 1000 дороже, но не буду дергаться.
 
[^]
Merf
24.03.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Да ладно! Вот после" умных" клиентов, такой завал.

Отпаялся проводок.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (gunstilzit @ 24.03.2014 - 16:52)
Цитата
ЗЫЖ И да, заебали клиенты, которые купив китайский планшет за 2000 рублей обижаются, узнав что цена замены дисплея (вместе с дисплеем) на него будет те же 2000 рублей, видимо считают что если железка стоит 2000, то ее отремонтируют за 300. :))

Ну вот и объясни почему и откуда такая цена.


объясняешь - не всегда доходит, везде ищется наебалово. а с таким настроем типа "все вокруг пидорасы, один я Дартаньян" клиент не слушает объяснений что его экран стоит 1500 в китае. Не верит просто, ему кажется что не может запчасть стоить в 80% цены устройства.
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (fdenisk @ 24.03.2014 - 17:24)
Цитата (Garik1478 @ 22.03.2014 - 16:19)
Занавес.

а ещё есть такие мастерюги- пидорги, которые клянчат пять хаток за замену динамика на простом телефоне...))


Спрос рождает предложение, как известно. Может быть посмотреть на ситуацию в этом ключе? Может быть это не они охуевшие, может быть это ты нищеброд, который 500 рублей заплатить не может? Есть определенные критерии ниже которых инженер работать не будет, не переживай за него, если он отказался менять твой динамик за 300, значит работы у него и так хватает. Нет денег - покупай динамик, покупай паяльник, покупай набор отверток, покупай флюс, припой - и вперед!
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (Varlakotam @ 24.03.2014 - 17:26)
Цитата (Menshchikoff @ 24.03.2014 - 16:59)
Так что никто вас не наебывает, вам так только кажется. Хотя говносервисов сейчас развелось шопесдец. :))

Уважаемый, а мы Вам о чём? На туевую хучу "умельцев" и рвачей один нормальный инженер, с совестью и знаниями)))))
Ясный перец что нужно устранять не следствие, а причину. Но в СЦ-то что делают? Как раз следствие и устраняют, поэтому люди так к этому сервису и относится.

Добавлено в 15:00
Цитата (alexdrakea @ 22.03.2014 - 18:53)
Varlakotam
1900 рупий, чоблять?
фигасе
больше 500 не брал на работе за такое, а дома за пиго.


Вот, блядь, еще один ремонтник-алкаш. всю жизнь за пиво будет работать.

ЯПовцы, правило старо как мир - мы делаем качественно, быстро, недорого. Выбирайте два пункта из трех.

Курить...? Буду!!!!!!!! А вот пить...никогда не брошу!!!!


1. Надо походу как в старину - на вывеске писать мелким шрифтом "трусы на голове", все кто в теме будет туда приходить. :)))))

2. Вот объясни мне, ну вот делаешь ты приятелю какую услугу за пиво, ну ладно. Но! нахуя писать что мол "тут проблема-то я ее за полчаса под пиво решил."? Во-первых, ты ее не решил, ты только думаешь что решил. Во-вторых если ты близкому приятелю что-то починил за пиво, это не значит что ты ее каждому встречному будешь решать. Я тож много чего знакомым делаю по доброте душевной, но давайте не будем путать бизнес с личными отношениями?
 
[^]
Fedorin
24.03.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Menshchikoff
где-то перегнуто, конечно, но в целом - bravo.gif
Ещё бы кто-нибудь прислушался из тех, кто кричит "это дорого!", "лишь бы наебать!", "да я сам лучше!".
 
[^]
gunstilzit
24.03.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35781
Цитата (Menshchikoff @ 24.03.2014 - 17:01)
Цитата (gunstilzit @ 24.03.2014 - 16:52)
Цитата
ЗЫЖ И да, заебали клиенты, которые купив китайский планшет за 2000 рублей обижаются, узнав что цена замены дисплея (вместе с дисплеем) на него будет те же 2000 рублей, видимо считают что если железка стоит 2000, то ее отремонтируют за 300. :))

Ну вот и объясни почему и откуда такая цена.


объясняешь - не всегда доходит, везде ищется наебалово. а с таким настроем типа "все вокруг пидорасы, один я Дартаньян" клиент не слушает объяснений что его экран стоит 1500 в китае. Не верит просто, ему кажется что не может запчасть стоить в 80% цены устройства.

Забил в гугле для примера дисплей нокиа n8
цена телефона http://magazilla.ru/m1_item.php?resolved_n...CFWSQcgodv4cAUQ
цена на дисплей http://www.sotmarket.ru/product/display_no...CFcICcwod9WcAyA
 
[^]
alexdrakea
24.03.2014 - 18:25
1
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Menshchikoff
я с конторами работаю в основном))
Так что прикол про "пошли к другому" не катит.. у них договор по обслуживанию с конторой, где работаю я.
Если до сих пор работают не с прочими (которых немало) - проблем не наблюдается. Не при коммунизме живем, выбор всегда есть.

С физ. лицами у меня разговор иной:
Хотят телефон мой личный - не даю.
Раньше сильно морочили "сделай знакомым" и прочее, мне просто лениво через полгорода кататься. Знакомые мои и сотрудников рассматриваются как клиенты, а не "по блату за пиво".

Есть еще тема про "прикармливание", кстати.
Сделал какую-то операцию "от себя", пусть и небольшую, зато потом будут к тебе обращаться. С конторами это таки выгодно,.. парк машин большой, стабильно юзеры не следят за техникой (хотя по 10 раз говоришь "не клади сиськи на клавиатуру").

А пафосно лепить килобакс за чистку мышки и идиот сможет.

Спорить с тобой не буду - бесполезно, судя по стилю сообщений.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 24.03.2014 - 18:34
 
[^]
Menshchikoff
24.03.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3870
Цитата (gunstilzit @ 24.03.2014 - 18:50)
Цитата (Menshchikoff @ 24.03.2014 - 17:01)
Цитата (gunstilzit @ 24.03.2014 - 16:52)
Цитата
ЗЫЖ И да, заебали клиенты, которые купив китайский планшет за 2000 рублей обижаются, узнав что цена замены дисплея (вместе с дисплеем) на него будет те же 2000 рублей, видимо считают что если железка стоит 2000, то ее отремонтируют за 300. :))

Ну вот и объясни почему и откуда такая цена.


объясняешь - не всегда доходит, везде ищется наебалово. а с таким настроем типа "все вокруг пидорасы, один я Дартаньян" клиент не слушает объяснений что его экран стоит 1500 в китае. Не верит просто, ему кажется что не может запчасть стоить в 80% цены устройства.

Забил в гугле для примера дисплей нокиа n8
цена телефона http://magazilla.ru/m1_item.php?resolved_n...CFWSQcgodv4cAUQ
цена на дисплей http://www.sotmarket.ru/product/display_no...CFcICcwod9WcAyA

Я нихуя не понял. :)))

к примеру тачскрин fpc 70001 av1. Ставится на большинство всяких 7-дюймовых планшетов аля дигма, престиж итп. китайскую хуйню. на алиекспрессе стоит 1500-1700. цена новых планшетов 2000-2500. хуль тут ремонтировать? а все говорят - пиздец вы охуели цены ломите. :))
 
[^]
djromann
24.03.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 182
Цитата (Scissors @ 23.03.2014 - 18:29)
на 3 фото шлейф от NOKIA 8850 rulez.gif

Ни хера, 8910 (i), наменял их немало в своё время...
Вот он, красавец! Ходил года два с таким.


Отпаялся проводок.
 
[^]
gunstilzit
24.03.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35781
К примеру http://www.sofitech.ru/zapchasti-dlya-elek...-tachskrin.html.
И нахер нужен алиекспресс.
Я не говорю что все мастера обманщики,но в большинстве своём это так.
 
[^]
alexdrakea
24.03.2014 - 20:53
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Кстати.
Huawei Mediapad S7-30xx
Что там за модель гнезда 3.5-jack (треснул корпус, контактная группа звонится, звук на уши идет с перебоями при перекосе штекера) и что может быть кроме проблем с гнездом (нет сигнала на динамики при работе без наушников)?

Если в теме кто - прошу в личку. Фотки снятого гнезда могу предоставить.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 24.03.2014 - 20:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60705
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх