- Я могу Вам чем-то помочь? - Бл@, отойди от меня!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВитекАнанас
23.07.2013 - 00:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 0
Цитата (SnowKitty @ 22.07.2013 - 14:51)
а чё, ответить "нет, спасибо", корона с головы упадёт?

Не помогает. В большинстве случаев этот менеджер, и его коллеги, на тебя будут смотреть как на говно ("что падла, только посмотреть пришла?") или все-равно будут приставать, как например в чайном отделе:

- Здравствуйте, вам помочь?
- Нет, спасибо, я сам

через несколько минут этот же консультант:

- А вам какой чай нравится?
- faceoff.gif
 
[^]
pollackj
23.07.2013 - 00:05
4
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
А я почку прошу.. Мол, у Вас же их две.. gigi.gif
 
[^]
vaan37
23.07.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (Штирлиц @ 22.07.2013 - 15:43)
- Я могу Вам чем-то помочь?

В ответ на этот вопрос мне очень часто хочется ответить грубо. Очень грубо. Очень-очень грубо!!!

ничего,так бывает когда "ВЫ" являетесь невоспитанным быдлом,это норма поведения;)
я бы мог вспомнить психологию сего поведенческого механизма но не буду,лучше ответьте грубо,очень очень грубо,примитив и деградант только таким образом может снять накипь неудовлетворенности от жизни
 
[^]
Uhalus
23.07.2013 - 00:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Достаёт. Но у них работа такая. Здесь надо лупить по мордам руководство, которое обучает работе с клиентом. Если менеджер не спросит, у него вычтут. Так что я понимаю, что человек на работе и обязан этим меня доставать. Поэтому равнодушно отвечаю: Благодарю, только любопытствую. Язык пока не отвалился...
 
[^]
vaan37
23.07.2013 - 00:14
0
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
кстати здоровый юмор (смешной обязательно) всегда помогает умному человеку дать понять консультанту что его заметили и обратятся когда потребуется а покупашке поможет не стать куском говнища в глазах камрадов продавцов.
зы:повторный подход через 1-2 минуты так же является обязательным в современном варианте технике продаж.
обижатся и чесать рогами потолок не стоит так как продавец не по своей воле так делает и вообще так же не одобряэ такую линию поведения с покупателем но кушать от этого ему меньше не хочется.
 
[^]
Ушат
23.07.2013 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 12
Да их хоть на юх шли ве равно помогут, и у них обязательно найдется знакомый который купил что-либо именно сдесь и оно работает у него уже 5-ый год как часы.

На вопросы зачастую отвечают заученными фразами: шаг в сторону - дикий тупняк.

но накова судьба аргесивного сэйл мэнагера, их пинают свыше за невынесенные мозги
 
[^]
vaan37
23.07.2013 - 00:21
1
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
а еще есть такая фигня как постоять "недалеко" от клиента если тот типа "я только смотрю" и это так в падлу и так дибильно что слов нет но так же не далеко можно увидеть гандона в рубашке или пидарском свитарке который следит за действиями продавана и пометки ставит на сколько лишить премии за "понимание покупашки и за солидарность с ним"
 
[^]
Стентор
23.07.2013 - 00:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (ArcherOFF @ 22.07.2013 - 22:14)
Цитата (number7 @ 22.07.2013 - 23:34)
Цитата (Chou @ 22.07.2013 - 22:29)
Вы серьезно считаете, что продавцам нравится доебываться до покупателей?
Вы правда думаете, они это по собственной инициативе делают, добровольно?

конечно добровольно. их никто под угрозой расстрела не принуждает.
эти люди пошли работать продавцами осознанно и вполне достаточно было трех дней понять каким образом нужно работать продавцом.
раз человек с работы не уволился, значит она его устраивает (только вот не надо блеать про отмазки типо "кругом все пидарасы, а я такой нежный и невостребованный нигде"), а раз работа устраивает, значит и устраивает доебываться до покупателей.
Обычная причинно-логическая связь.

.. я сам придерживаюсь такой схемы... если не нравится, уходи.... но есть порой ответственность не только за себя, а за семьи и как правило, продавцы ребята молодые и семьи у них тоже, которые только становятся на ноги.. поэтому они и терпят.. все эти тупые "стандарты" торговли, которые себя уже давно изжили, а почему терпят.. да потому что зарплата хорошая.... хороший продавец получает в два раза больше, чем работник завода... это не из головы взятые цифры, знаю по своему опыту...и зарплата в 40-50 рублей... за пределами Москвы, очень неплохая...

Ну, если работает терпила, то не хуй слёзно плакаться в жилетку на ЯПе.


- Я могу Вам чем-то помочь? - Бл@, отойди от меня!
 
[^]
vaan37
23.07.2013 - 00:27
1
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (Стентор @ 23.07.2013 - 01:21)
Ну, если работает терпила, то не хуй слёзно плакаться в жилетку на ЯПе.

ой что это,нетерпила такой смелый и ахуенна острый на язык? DDа может это хозяин жизни?
я вас умоляю

Добавлено в 00:28
Цитата (Стентор @ 23.07.2013 - 01:21)
слёзно плакаться

шедевральный оборот речи,как тонко,как точно.как в тему)))
 
[^]
Блоходав
23.07.2013 - 00:31
-1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Romkoos @ 22.07.2013 - 15:49)
Зря Вы так. Это их работа, их хлеб. Они получают бонусы за каждую продажу. Им, как и всем нам, нужно чем-то кормить своих детей

похуй, все равно бесят gigi.gif
 
[^]
babyschka
23.07.2013 - 00:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 168
да давно уже в нормальных конторах продаванов дрючат на следующее: Подошел к клиенту через пару тройку минут и:

- Здравствуйте. Если у вас возникнут вопросы или нужна будет помощь, пожалуйста обращайтесь.

И все. И отвалил. Стой недалеко и наблюдай. И фраза не бесячая и обозначил свое присутствие. Надо будет спросить - спросят.

И негативно на это ответить сложно, что в общем то экономит и нервы продавца тоже.

 
[^]
demonius0ars
23.07.2013 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 30
Цитата (Lel4Ka @ 22.07.2013 - 23:42)
Ах да почти во всех компаниях сейчас вводятся правила, что бы продавец не отставал от клиента...Личные продажи прочая хрень из за которой продавец и должен быть назойливым, но лучше вежливо сказать ему до свидание чем вас же потом минут 15 будут вспоминать как мудака.

Эти правила возникают из-за того, что организация не желает тратиться на обучение персонала. Один начальник прочитал в книжке, что ПК не должен отходить от клиента, а вот как он "не должен отходить" - не прочитал.
Есть много и разных вопросов, которыми можно привлечь внимание клиента и завязать с ним разговор, не раздражая и не навязываясь.

К клиентам тоже предложение: будьте терпеливее, что ли. Может продавец реально хочет помочь, но "начальник" сказал подходить именно так и вести себя как пиявка.
 
[^]
Komatozzz
23.07.2013 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1516
Цитата (2013Alex2013 @ 22.07.2013 - 23:42)
Цитата (Штирлиц @ 22.07.2013 - 15:43)
- Я могу Вам чем-то помочь?

В ответ на этот вопрос мне очень часто хочется ответить грубо. Очень грубо. Очень-очень грубо!!!

Как же достала уже эта тупая калька с западных salesbook-ов с прописанными стандартами поведения продавцов в ритейле. Почему нельзя принять во внимание ментальность потребителя в том рынке, где ты работаешь? Почему нужно всегда ссать против ветра, внедряя стандарты, которые чужды твоему потребителю?

Или это как насильственное насаждение демократии? Сначала тяжело идёт, а потом привыкнут? Зато корпорациям не надо будет адаптировать роботизированные модели под каждый рынок?

Ужа давно потребитель склоняется к модели, что продавец должен быть доступен там, где он нужен, и когда он нужен. А не там, где ему кажется, ему надо быть.
Уже много раз говорено и проговорено, что фраза "Могу ли я Вам помочь?" вызывает у людей чувство неуверенности, негатива.
Уже давно доказано, что, например, в автосалонах, прежде чем вообще подойти к покупателю, надо дать ему время потрогать все самому, посидеть в салоне машины, почувствовать себя ее владельцем.

Нет, бл@#$! В любой тупой рознице обязательно найдется очередной менеджер по обучению, который заставит всех роботов-продавцов подбегать к вам, как только вы зашли, и обязательно с криком "Могу ли я Вам помочь?!"


© marketoluhi

Нет, блять, каждый продавец за мизерную ЗП , должен найти к тебе индивидуальный подход! и прочувствовать твоё гнилое нутрецо, и предложить тебе весь спектр фраз, доступных и лестных именно, и исключительно для твоего быдлячего восприятия.....ничё личного, только факты....

Извини, но лови шпалу. В индивидуальном подходе к клиенту и строится секрет успешных продаж. Каким бы ни был клиент - если он собирается оставить в магазине деньги, ты должен быть продавцом, а не человеком. Ты и с его денег з/п получаешь. А вот после работы, когда ты уже не на работе, можно найти урода по адресу, который он оставил, и разбить ебало. smile.gif
 
[^]
Komatozzz
23.07.2013 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1516
Может, я в чём-то и не прав, конечно

Это сообщение отредактировал Komatozzz - 23.07.2013 - 00:47
 
[^]
qwert20
23.07.2013 - 00:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 22
Вот точка зрения продавца. Если подойду к клиенту сразу и предложу помощь будет негатив и раздражение типа, ааа! подбежал! хочешь что то впарить! я и сам с мозгами. Если не подойду, то клиент когда поймет что нихрена не шарит в товаре начинает озираться и требовать продавца со словами: что за шарага весь персонал на расслабоне (реакция характерна для дамочек). Если все время молча буду стоять на некотором расстоянии, чтобы предупредить этот момент, то клиент тоже будет нервничать типа : блиин, чего этот продавец за мной наблюдает будто я что то спиздить хочу.
В итоге всем не угодишь. Просто надо быть терпимее и клиентам и продавцам.
 
[^]
2013Alex2013
23.07.2013 - 00:57
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: -1
Цитата (Komatozzz @ 23.07.2013 - 01:41)
Цитата (2013Alex2013 @ 22.07.2013 - 23:42)
Цитата (Штирлиц @ 22.07.2013 - 15:43)
- Я могу Вам чем-то помочь?

В ответ на этот вопрос мне очень часто хочется ответить грубо. Очень грубо. Очень-очень грубо!!!

Как же достала уже эта тупая калька с западных salesbook-ов с прописанными стандартами поведения продавцов в ритейле. Почему нельзя принять во внимание ментальность потребителя в том рынке, где ты работаешь? Почему нужно всегда ссать против ветра, внедряя стандарты, которые чужды твоему потребителю?

Или это как насильственное насаждение демократии? Сначала тяжело идёт, а потом привыкнут? Зато корпорациям не надо будет адаптировать роботизированные модели под каждый рынок?

Ужа давно потребитель склоняется к модели, что продавец должен быть доступен там, где он нужен, и когда он нужен. А не там, где ему кажется, ему надо быть.
Уже много раз говорено и проговорено, что фраза "Могу ли я Вам помочь?" вызывает у людей чувство неуверенности, негатива.
Уже давно доказано, что, например, в автосалонах, прежде чем вообще подойти к покупателю, надо дать ему время потрогать все самому, посидеть в салоне машины, почувствовать себя ее владельцем.

Нет, бл@#$! В любой тупой рознице обязательно найдется очередной менеджер по обучению, который заставит всех роботов-продавцов подбегать к вам, как только вы зашли, и обязательно с криком "Могу ли я Вам помочь?!"


© marketoluhi

Нет, блять, каждый продавец за мизерную ЗП , должен найти к тебе индивидуальный подход! и прочувствовать твоё гнилое нутрецо, и предложить тебе весь спектр фраз, доступных и лестных именно, и исключительно для твоего быдлячего восприятия.....ничё личного, только факты....

Извини, но лови шпалу. В индивидуальном подходе к клиенту и строится секрет успешных продаж. Каким бы ни был клиент - если он собирается оставить в магазине деньги, ты должен быть продавцом, а не человеком. Ты и с его денег з/п получаешь. А вот после работы, когда ты уже не на работе, можно найти урода по адресу, который он оставил, и разбить ебало. smile.gif

Извиняю) в основном с тобой согласен;) ....я не продавец!...Я просто против дураков,которые думают, что все им обязаны,хотя сами ГОВНО, и на своём рабочем месте, где они должны тоже кому-то, всех шлют в хуй;)

Это сообщение отредактировал 2013Alex2013 - 23.07.2013 - 01:01
 
[^]
ArcherOFF
23.07.2013 - 00:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 150
Цитата (vaan37 @ 23.07.2013 - 01:27)
Цитата (Стентор @ 23.07.2013 - 01:21)
Ну, если работает терпила, то не хуй слёзно плакаться в жилетку на ЯПе.

ой что это,нетерпила такой смелый и ахуенна острый на язык? DDа может это хозяин жизни?
я вас умоляю

Добавлено в 00:28
Цитата (Стентор @ 23.07.2013 - 01:21)
слёзно плакаться

шедевральный оборот речи,как тонко,как точно.как в тему)))

жму руку)
 
[^]
Стентор
23.07.2013 - 01:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (vaan37 @ 22.07.2013 - 23:27)
Цитата (Стентор @ 23.07.2013 - 01:21)
Ну, если работает терпила, то не хуй слёзно плакаться в жилетку на ЯПе.

ой что это,нетерпила такой смелый и ахуенна острый на язык? DDа может это хозяин жизни?
я вас умоляю

Добавлено в 00:28
Цитата (Стентор @ 23.07.2013 - 01:21)
слёзно плакаться

шедевральный оборот речи,как тонко,как точно.как в тему)))

Умоляйте в магазине! shum_lol.gif
 
[^]
Santoss
23.07.2013 - 02:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 211
А мы с женой один раз зашли в магазин спортивной одежды.
Мне приглянулись ну ооочень прикольные походные ботинки, вот и стояли смотрели , подумывая как то купить.
Стоим мы значит разговариваем о своём, и тут я понимаю что в атмасфере какие то посторонние шумы... Оглядываюсь а там как заведённый консультант уже какое то время что то расказывает. Блин ну думаю может я стою и загараживаю кому то видимость (человек что то говорит - характеристики, размеры) Посмотрел в другую сторону а там то никого , оказываеться но минут 5-7 распинался просто в атмосферу.
Говорим ему мол спасибо огромное - мы просто смотрим. Он всё понял правельно (как нам показалось) и отошёл немного. Мы идём дальше по магазину и блин опять 25 - возле очередной пары обувы опять поток ненужной инфы...
короче отстал только в другом отделе
С тех пор в этот магазин ни ногой - нах нужно такое моральное изнасилование...
 
[^]
romshtain
23.07.2013 - 03:38
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Внатуре бесят, помогаи. Вот мне если нужна помощь я о ней попрошу, я ж не маленький ребенок и не дебил.
Тем более что помощники как правило долбоебы и нихуя не знают про товар кроме того что написано на этикетке/ценнике.
Нахер мне такая помощь? я читать умею.
В другой раз, видя что ко мне хуярит помогай, начинаю сваливать от него в противоположном направлении, сделаю кружок и опять к нужному мне стеллажу.
cool.gif

Добавлено в 03:39
Цитата (Цвиточег @ 22.07.2013 - 14:48)
Я прошу дать мне кресло и сварить кофе.

Взял на вооружение! bravo.gif
 
[^]
Hazart
23.07.2013 - 03:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 121
Цитата (220В @ 22.07.2013 - 18:56)
Цитата (Hazart @ 22.07.2013 - 18:54)
Менеджер по обучению никогда не будет учить подойти продавца к Вам с подобным вопросом, это ТАБУ для продавца, в принципе. Скорее, это они сами достают из своей тупой башки.

Угу, канешна, я когда работал там, так рад был видеть всех, особенно по понедельникам, субботам и воскресеньям, что сразу доставал из своей тупой башки нелепые вопросы.

А вы откуда знаете про менеджера? Я вот как минимум 8 человек знаю из 8 разных магазинов, которые заставляли доставать подобные вопросы "из своей тупой башки".

Значит это не менеджеры по обучению, а долбоебы.
Я сама обучаю сотрудников в сфере сервиса и первое чему учу, это выкинуть и забыть фразу "Могу ли я вам чем-нибудь помочь?". Поэтому не надо приписывать к профессионалам по обучению тупых девочек из низкопробных компаний, которые прочитали наискосок в инете пару скачанных курсачей на тему тренингов персонала. За профессию обидно, знаете ли.
 
[^]
snova
23.07.2013 - 04:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 72
вообще в некоторые магазины,быт техники заходишь-с ног сносят,на пятки наступают,в спину дышат lol.gif я говорю-не надо,я просто посмотрю.за то потом когда выберешь-уже хер их дозовешся.то их нет,то пристают.несуразица.
 
[^]
DedCanLiv
23.07.2013 - 04:14
4
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9823
Сам продаю. Бывает в магазы захожу, и меня с местным персоналом путают. Взгляд у меня может уже такой, а вообще забавно. В продуктовом стою как-то, курицу выбираю, лицо видимо у меня важное при этом было, да и одет, брюки-рубашка-галстук. А рядом тетка тоже стоит, чего-то найти не может, и ко мне, типа где у вас тут то да сё. Я ей, типа я здесь не работаю... Удивленные глаза, и вопрос, а что же вы тогда тут делаете. smile.gif Покупаю....

Это сообщение отредактировал DeadCanLive - 23.07.2013 - 04:14
 
[^]
techNICK
23.07.2013 - 04:15
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13080
Цитата (snova @ 23.07.2013 - 07:11)
вообще в некоторые магазины,быт техники заходишь-с ног сносят,на пятки наступают,в спину дышат lol.gif я говорю-не надо,я просто посмотрю.за то потом когда выберешь-уже хер их дозовешся.то их нет,то пристают.несуразица.

Эт точно. Когда нужен, хрен дозовёшься
 
[^]
ZdorE
23.07.2013 - 04:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 326
А в кол-центре СберБанка меня бесит как менеджеры прощаются.
- Здравствуйте, у меня вопрос по кредитной карте.
- Я вас переведу на отдел кредитных карт.
- Ок
- У вас есть еще вопросы ко мне
- Нет, нету. Спасибо
- И на этом я с вами прощаюсь, до свидания.
Бип
- У меня вопрос по кредитной карте.
- Вы хотите заблокировать карту?
- Да
- Я вас переведу в отдел блокировки кредитных карт
- У вас есть еще вопросы ко мне?
- Нет!
- И на этом я с вами прощаюсь, до свидания.
Бип
- Я хочу заблокировать кредитную карту.
- У вас виза или мастер?
- Мастер
- Я вас переведу в отдел блокировки кредитных карт Мастер
- У вас есть еще вопросы ко мне?
- Нет!
- И на этом я с вами прощаюсь, до свидания.
- До свидания бл... Бип

бесит ((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60785
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх