Почему же Великая Отечественная война началась внезапно

Страницы:← 1 ...  12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Helicopter12 31 окт 2026 в 23:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 30.10.2026 - 14:08)
скорее так

Без поставщика этих машин, война бы и не началась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЛИКБЕЗ автор 31 окт 2026 в 23:20
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (GenezZ @ 31 окт 2026 в 19:11)
О...кроме текста, решил прочитать, что за персонаж этот, Кирилл Шишкин. И....с какой стати он стал историком, непонятно. Закончил вуз на горняка, потом ВЛКСМ, международный отдел, и соответственно частые поездки на запад, куда обычный люд не мог, потом после развала возомнил себя потомком дворян каких то, ну и на бабло своего другого партийного шефа начал строить из себя журналиста. Причем нигде особого не замеченного 🤣🤣. Как бы его псевдоистории как то тухлятиной пахнут.

тухлятиной от вас пахнет
можно конкретно про "его псевдоистории "

а то от вас словесный понос без конкретики
Ammoni 31 окт 2026 в 23:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Именно так. К слову, агентурная разведка работала почти идеально. Рамзай трижды докладывал о дате начала. Третья дата была верной. Его данный спасли Москву. Данные от Вертера и Люци помогли в победе под Курском. В двух из трёх ключевых моментах ВОВ зарешала как раз агентура

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЛИКБЕЗ автор 31 окт 2026 в 23:25
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (МаксШульц @ 31 окт 2026 в 20:57)
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 30.10.2026 - 12:38)
Стандартный набор советских фейков...
Если вы не знаете о существовании Справочника №1, то я не рекомендовал бы вам позориться и  писать о начальном периоде ВОВ.

и о летчиках
на 22 июня 1941 против примерно 2500 советских  летчиков-истребителей воевало 600-640 немецких.

и то:
"В сентябре немцы оставили на нашем фронте 295 истребителей, потому что им нужно было срочно перебросить одну истребительную дивизию на Сицилию и часть, два полка, они перебросили в Африку, потому что там ситуация была достаточно жаркая.
В общей сложности за годы войны на нашем фронте они потеряли 4 тысячи летчиков-истребителей, на Западном фронте — 13 тысяч летчиков-истребителей. "

Вы ещё напишите что в Африке англо-американские войска при разгроме немцев взяли пленными 450 тысяч человек, тогда люди изучавшие историю по советским учебникам и считающие цифру 160 тысяч пленных при разгроме 6-й немецкой армии под Сталинградом никем не превзойденной в мировой истории вам ещё больше шпал накидают

пока вам летит
ЛИКБЕЗ автор 31 окт 2026 в 23:29
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Helicopter12 @ 31 окт 2026 в 23:15)
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 30.10.2026 - 14:08)
скорее так

Без поставщика этих машин, война бы и не началась.

кратко и бездоказательно....
shtanishkin 31 окт 2026 в 23:29
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
-1
Цитата (Калильщик @ 31 окт 2026 в 21:15)
Сержантских школ практически не было, лейтенанты взводные шли командовать полками, майоры ставились на дивизию.

А талантливые полковники и генералы куда-то подевались в конце 30-х...
sskirillss 31 окт 2026 в 23:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (bobbax @ 31 окт 2026 в 17:33)
Цитата (McCaroff @ 31 окт 2026 в 22:20)
Вот я и спрашиваю, откуда 2 сентября на польской границе взялась полуторамиллионная гитлеровская армия вторжения, если он до 23-го не собирался нападать на Польшу?

Подготовился к войне с Польшей естественно. Надо же чем то Польше угрожать.

О, бобашка "эксперт" опять попкой виляет. Он у нас профессиональный натягиватель совы на глобус. У него всегда и везде никто не виноват, кроме СССР, ну и Гитлер немножко. А поляки у бобашеньки никогда и ни в чем. И с Гитлером они не договаривались, а если и договаривались, то это "личное мнение "© посла.
ЛИКБЕЗ автор 31 окт 2026 в 23:42
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (НеМаяковский @ 31 окт 2026 в 22:28)
Цитата (McCaroff @ 30 окт 2026 в 20:54)
Цитата (ЛИКБЕЗ @ 30 окт 2026 в 20:10)
вариант не подписывать пакт с Гитлером почему то у вас не проходит...

наверное потому, что жертв со стороны СССР не предполагает

А можно поподробнее, как неподписание договора о ненападении отменило бы войну Германии с СССР?

И главное: подобные договоры с гитлеровской Германией в период с 1935 по 1938 год заключила вся Европа. Чемберлен после Мюнхенского сговора даже махал бумажками перед журналистами, вопя "Я принес вам мир!" - правда Чехословакию это не спасло.... Но ни один "историк" не попрекает этим ни чехов, ни поляков, ни чемберленов с даладьями - им только Сталин этим договором поперек горла встал.
Если Европа была настолько антифашистской - что ж она под Гитлера стелилась и договоры о ненападении не со Сталиным, а с Гитлером заключала?
И после этого ты настолько наивен, считая, что войны можно было избежать?

Да, про другие пакты все почему-то "забыли"
Неудобненько получается.

Цитата
1933 год — Великобритания, Франция, Италия, Германия подписали так называемый Пакт четырёх. Его цель — «устранение угрозы войны в Европе». Правда, позже Франция отказалась ратифицировать документ, и он фактически не вступил в силу.
1934 год — Польша заключила с Германией пакт Пилсудского — Гитлера (договор о ненападении).
1935 год — Великобритания и Германия подписали морское соглашение, которое уравнивало возможности двух стран в сфере подводных флотов.
1936 год — Япония и Германия заключили Антикоминтерновский пакт. Его официальной целью было противодействие распространению коммунистической идеологии. Позже к пакту присоединились и другие государства, и он стал одной из основ блока стран «оси».
1938 год — Великобритания и Франция подписали с Германией отдельные декларации о ненападении. В том же году состоялось Мюнхенское соглашение (с участием Германии, Италии, Великобритании и Франции), по которому Чехословакия была вынуждена уступить Германии Судетскую область.
1939 год — Литва, Латвия и Эстония заключили с Германией договоры о ненападении. Также в марте 1939 года Румыния подписала с Германией экономическое соглашение. А в мае 1939 года Италия и Германия оформили более тесный союз — Стальной пакт (о союзе и дружбе).

))))))))))))))))
и снова вы со своим общеизвестным списком

к вам пара вопросов

почему ВМВ началась только после подписания ПМР?

и где еще, кроме как в ПМР договаривающиеся стороны в секретном протоколе делят другую страну - Польшу и распределяют зоны влияния?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 240
16 Пользователей: geograf21age, Sindbad36, Shillien, OlegROCK, Apostrof, Incling123, xspot, GerDemoN, Semiexplorer, НеМаяковский, алекс65, dieter1973, АстроГлаз, Picachu, БедныйЙорик, sskirillss
Страницы:← 1 ...  12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх