Раскрыта тайна происхождения русского народа

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
samhuawey 5 мая 2020 в 17:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
"Родство санскрита и русского языка, тем не менее, не вызывает сомнений. И высказывание санскритолога в этом смысле не даёт ничего нового. Если бы индийца, вообще, не существовало бы на свете, ничего в смысле родства санскрита и русского не изменилось бы."


По роду своей деятельности много общаюсь с индусами. Их говор существенно отличается от русского и скорее близок к африканцам, хотя африканцы конечно же намного лучше артикулируют. Индуса когда он говорит на английском понять можно только после длительной тренировки. Хотя при этом он может говорить на языке Байрона совершенно без ошибок.
xuDeH 5 мая 2020 в 17:41
Приколист  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (Navkin @ 4.05.2020 - 21:12)
Цитата
специалист в области ДНК-генеалогии Анатолий Клесов

Он никогда не был специалистом в этой области.

Еще круче, что и эту область он сам придумал...
К истории, этнографии и популяционной генетике эта хуета имеет отношение, как астрология к астрономии.

Это сообщение отредактировал xuDeH - 5 мая 2020 в 17:43
samhuawey 5 мая 2020 в 17:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата
Напомню, что евреи от палестинцев отличаются только тем, что первые не приняли ислам, а вторые когда-то сдались под давлением оккупанта. Биологических отличий нет совсем.


Евреи от палестинцев отличаются тем что сумели сохранить наследие предков и помнят своих родственников на пять тысяч лет назад. Я вот своих не помню начиная с прабабки.
bobbax 5 мая 2020 в 17:46
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:37)
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 16:17)
mrPitkin
Цитата
Есть теория что там могли жить представители двух культур..

Нет такой теории, ты ее сейчас на ходу придумываешь, тем более меня не интересует та лажа с рамблера которую ты приводишь дальше. Самое главное разобрались, Аркаим и вообще Синташта никакого отношения к предкам русских не имеют.

А это не слишком категорично?
Может быть и имеют.
Только доказательств пока нет.

Это всё, что сейчас можно утверждать.

Каким боком? Гинетически - нет. Культурно - нет. Лингвистически - нет
Островский 5 мая 2020 в 17:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (samhuawey @ 5.05.2020 - 17:37)
Кстати, может быть Штирлица потому и не раскрыли, что он был на самом деле истинным арийцем?

Думаете?
А мне говорили, что Мюллер на допросах обычно спрашивал "На кого работаешь?", а не "Какая у тебя гаплогруппа?"
Островский 5 мая 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 17:46)
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:37)
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 16:17)
mrPitkin
Цитата
Есть теория что там могли жить представители двух культур..

Нет такой теории, ты ее сейчас на ходу придумываешь, тем более меня не интересует та лажа с рамблера которую ты приводишь дальше. Самое главное разобрались, Аркаим и вообще Синташта никакого отношения к предкам русских не имеют.

А это не слишком категорично?
Может быть и имеют.
Только доказательств пока нет.

Это всё, что сейчас можно утверждать.

Каким боком? Гинетически - нет. Культурно - нет. Лингвистически - нет

За культуру и лингвистику аркаимцев мы знаем столь мало, что тут всё можно допустить.
А генетика как была продажная девка, так и осталась. cheer.gif

В общем, давно это было. Никто ничего толком не знает.
DonGiovanni2 5 мая 2020 в 17:55
Юморист  •  На сайте 6 лет
-2
Почему у слов галлогруппа и галлоперидол общий корень!? Что ответит профессор химии (после этого даже читать не смог).
По мне так согласно Библии мы все потомки Адама и Евы с большим количеством внутриродовых скрещиваний)))).
Aniks2014 5 мая 2020 в 17:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:51)
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 17:46)
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:37)
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 16:17)
mrPitkin
Цитата
Есть теория что там могли жить представители двух культур..

Нет такой теории, ты ее сейчас на ходу придумываешь, тем более меня не интересует та лажа с рамблера которую ты приводишь дальше. Самое главное разобрались, Аркаим и вообще Синташта никакого отношения к предкам русских не имеют.

А это не слишком категорично?
Может быть и имеют.
Только доказательств пока нет.

Это всё, что сейчас можно утверждать.

Каким боком? Гинетически - нет. Культурно - нет. Лингвистически - нет

За культуру и лингвистику аркаимцев мы знаем столь мало, что тут всё можно допустить.
А генетика как была продажная девка, так и осталась. cheer.gif

В общем, давно это было. Никто ничего толком не знает.

С подобными допущениями можно предположить, что шумеры являлись подрядчиками на строительстве Аркаима, а китайцы поставляли им камень. lol.gif
samhuawey 5 мая 2020 в 17:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:49)
Цитата (samhuawey @ 5.05.2020 - 17:37)
Кстати, может быть Штирлица потому и не раскрыли, что он был на самом деле истинным арийцем?

Думаете?
А мне говорили, что Мюллер на допросах обычно спрашивал "На кого работаешь?", а не "Какая у тебя гаплогруппа?"

Ну так Штирлиц отвечал - работаю на арийцев. И детектор лжи ничего не показывал.
samhuawey 5 мая 2020 в 17:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DonGiovanni2 @ 5.05.2020 - 17:55)
Почему у слов галлогруппа и галлоперидол общий корень!? Что ответит профессор химии (после этого даже читать не смог).
По мне так согласно Библии мы все потомки Адама и Евы с большим количеством внутриродовых скрещиваний)))).

Точнее Ноя и его жены, так как до этого люди скрещивались с бесами.
adzver 5 мая 2020 в 18:01
Равнодушный циник.  •  На сайте 8 лет
0
Россия родина слонов, короче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aniks2014 5 мая 2020 в 18:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (adzver @ 5.05.2020 - 18:01)
Россия родина слонов, короче.

И гаплогруппа у нас со слонами одна, точнее они от нас отделились вместе с таджиками, греками и финнами - примерно в 3000 году до н.э. rulez.gif
Garik499 5 мая 2020 в 18:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
От нас уже много сотен лет пытаются скрыть, что русские это потомки гипербореев! Что история Руси насчитывает многие тысячи лет. Потомки лемуров, врагов гипербореев, переписали нашу историю!
видеограф 5 мая 2020 в 18:08
видеограф  •  На сайте 12 лет
0
Мои пра-пра-пра-пра и ещё "пра" жили на Оке задолго до приходов славян, песни и сказки до исх пор впамяти !
Хорошо жили..чужим Богам поклоны не били!
Большая часть коренных племён, в течении несколько сотен лет мигрировали на север.
Я даже думаю тысячилетие это продолжалось, по крайней мере к "Иго" уже был завершён.
Часть осталось, не мало, думаю половина точно!
Сложно сказать по каким причинам. Но, в памяти местных, зверств от славян точно не было!
Наоборот, коренные быстро влились. Ассимиляция сделала своё дело.
И вот теперь, мы, ВСЕ- РУССКИЕ.
Это ответ на вопрос, кто такие "русские" и откуда мы...все?
samhuawey 5 мая 2020 в 18:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Garik499 @ 5.05.2020 - 18:07)
От нас уже много сотен лет пытаются скрыть, что русские это потомки гипербореев! Что история Руси насчитывает многие тысячи лет. Потомки лемуров, врагов гипербореев, переписали нашу историю!

Они ещё тогда организовали НАТО, подгоняли по северному ледовитому океану танкеры с водкой и травили россиян.
Garik499 5 мая 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (АлВул @ 5.05.2020 - 16:22)
Так руский - это не национальность. Руский только дух. Начало цивилизации, общества и человечества. О чём и рассказывает речь Руси. Разные культуры - это как разные школы разных мастеров, и только.

А какая тогда национальность у русских?
samhuawey 5 мая 2020 в 18:10
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата
Наоборот, коренные быстро влились. Ассимиляция сделала своё дело.
И вот теперь, мы, ВСЕ- РУССКИЕ.
Это ответ на вопрос, кто такие "русские" и откуда мы...все?


В моей республике местное население влили насильно. Просто запретили преподавание на родном языке. На 700 тысяч населения одна гимназия осталась. Моя прабабка ещё знала и говорила, бабушка уже забыла.
Garik499 5 мая 2020 в 18:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
samhuawey
Цитата
Они ещё тогда организовали НАТО, подгоняли по северному ледовитому океану танкеры с водкой и травили россиян.

Не тот пост для шуток и стеба dont.gif Тут серьезные вещи обсуждают!
Aniks2014 5 мая 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Garik499 @ 5.05.2020 - 18:11)
samhuawey
Цитата
Они ещё тогда организовали НАТО, подгоняли по северному ледовитому океану танкеры с водкой и травили россиян.

Не тот пост для шуток и стеба dont.gif Тут серьезные вещи обсуждают!

Как греки от русских отделились, в Аркаиме, который построили совместно с таждиками! rulez.gif
АлВул 5 мая 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Garik499 @ 5.05.2020 - 22:09)
Цитата (АлВул @ 5.05.2020 - 16:22)
Так руский - это не национальность. Руский только дух. Начало цивилизации, общества и человечества. О чём и рассказывает речь Руси. Разные культуры - это как разные школы разных мастеров, и только.

А какая тогда национальность у русских?

Без разницы. Любая. Как и русской национальности не есть обязательно руские.
Aniks2014 5 мая 2020 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АлВул @ 5.05.2020 - 18:16)
Цитата (Garik499 @ 5.05.2020 - 22:09)
Цитата (АлВул @ 5.05.2020 - 16:22)
Так руский - это не национальность. Руский только дух. Начало цивилизации, общества и человечества. О чём и рассказывает речь Руси. Разные культуры - это как разные школы разных мастеров, и только.

А какая тогда национальность у русских?

Без разницы. Любая. Как и русской национальности не есть обязательно руские.

Товарищ Кличко - перелогинтесь!
RusNal 5 мая 2020 в 18:20
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Точно! А Сирия исконно русская земля))))) бредятина полнейшая! Рассчитана на недоразвитых, перед которыми нужно оправдываться за военные преступления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Островский 5 мая 2020 в 18:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Aniks2014 @ 5.05.2020 - 17:55)
С подобными допущениями можно предположить, что шумеры являлись подрядчиками на строительстве Аркаима, а китайцы поставляли им камень. lol.gif

Не, во-первых, товарно-денежные отношения тогда ещё определённо отсутствовали. Следовательно, ни подрядов, ни поставок не было.
Во-вторых, для тогдашнего транспорта плечо доставки очень уж велико.
Garik499 5 мая 2020 в 18:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
АлВул
Цитата
Без разницы. Любая. Как и русской национальности не есть обязательно руские.

Моя непонимат
bobbax 5 мая 2020 в 18:23
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:51)
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 17:46)
Цитата (Островский @ 5.05.2020 - 17:37)
Цитата (bobbax @ 5.05.2020 - 16:17)
mrPitkin
Цитата
Есть теория что там могли жить представители двух культур..

Нет такой теории, ты ее сейчас на ходу придумываешь, тем более меня не интересует та лажа с рамблера которую ты приводишь дальше. Самое главное разобрались, Аркаим и вообще Синташта никакого отношения к предкам русских не имеют.

А это не слишком категорично?
Может быть и имеют.
Только доказательств пока нет.

Это всё, что сейчас можно утверждать.

Каким боком? Гинетически - нет. Культурно - нет. Лингвистически - нет

За культуру и лингвистику аркаимцев мы знаем столь мало, что тут всё можно допустить.
А генетика как была продажная девка, так и осталась. cheer.gif

В общем, давно это было. Никто ничего толком не знает.

Первая славянская или праславянская культура или просто культура от которой можно построить устойчивую культурную преемственность до достоверно славянских культур - это зарубинецкая, которая восходит к лужицкой культуре, которая входила в состав общности полей погребений, из которой вышли и германцы и и кельты, она в свою очередь через тешинскую культуру восходит к культуре боевых топоров, или шнуровой керамики. Вот кстати у шнуровиков были проведены исследования останков и показали гаплогруппу r1a в субкладах Z645, общая предковая и для Z280 которая встречается у русских Z284 которая встречается у скандинавов и z93 которая встречается в средней азии и в Синташте.
Синташтинская культура, пор крайней мере ее часть это выходцы из культуры боевых топоров или шнуровиков. Вот только такая культурная связь может быть, и соответственно лингвистическая.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 234
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх