Почему "ПОНАЕХАВШИЕ" добиваются больших успехов в Москве в отличии от местных?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bunny3247
13.02.2020 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Ну так я вас удивлю , в Москве и затраты на жизнь в раза в 2 как минимум выше. Или вы скажите нет ?


Скажем нет. Если не шароебиться по ночным клубам и дорогим магазинам, цены такие же. По крайней мере с нашим Нижним Новгородом. Не нужно рассуждать о том, о чем понятия не имеешь. Мы, провинциалы, часто вынуждены ездить в Москву, головные офисы там находятся. А ты с какого перепуга рассуждаешь о Саратове? Ты там был? Вот именно из-за таких рассуждений к москвичам относятся, мягко говоря, с опаской. Не нужно считать других людей ниже себя, они могут обидеться с непредсказуемым результатом.
 
[^]
step30
13.02.2020 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12303
"Проходит время, жизнь начинает играть новыми красками. На работе получаете повышение по карьерной лестнице. Возникают новые источники подработки в свободное время. "

Ну да, так и бывает. Поднялся до директора и ищешь новые подработки в свободное время. lol.gif

Приехал на заработки - живёшь по минимуму. Если реально приехал на заработки. Вот и всё. Кто этого не понимает, вместо съёмной квартиры начинает жить на съёмной койке.И результатом то автор что ставит? Подработку? Или достижение того результата который есть у "Москвича"? И выше которого не прыгнуть -квартира в Москве, работа в Москве. И это лишь потому что в своём городе работы нет в принципе. Пустое в порожнее, говорить об очевидном с "умными" заключениями... -
 
[^]
serg1777
13.02.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 66
В Москве мне хватает поработать с 8 до 16 . Не каких переработок! Мне за это, больше платить не будут.
З.Ы. Понаехавшим платят больше, потому-что Я и послать могу. НУ а в пятницу, в 14.00 помахав х..ем всем - на дачу.
 
[^]
shutnik78
13.02.2020 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
Цитата (Байдун13 @ 11.02.2020 - 13:14)
Цитата

Почему "ПОНАЕХАВШИЕ" добиваются больших успехов в Москве в отличии от местных?

Ответ прост и нехуй тут портянку разматывать:
-Из Родных мест в Москву едут беспринципные, алчные люди.
А потом ещё и говорят, что москвичи типа скоты и "пидарасы". Да сука вся Москва уже состоит из понаехавших скотов, которые приезжая в подмосковье на своих кредитных "Солярисах", типа на уикЕнд блять на речку, после себя оставляют кучи гавна.
Знаю одно место, где есть старые дачи. "Хруничевские дачи" от завода Хруничева им лет 60 уже. Так там домики то старые утлые, но сука пустой бутылки в окрестностях не найдёшь! Ибо там дачи москвичей "здорового человека".
А вот сука в 1 км. от них дачи "Новых москвичей"- так там земли не видно из-под пустых пачек сигарет, пластика, ржавых мангалов и бутылок.
Пы СЫ С Питером по-ходу тоже самое происходить начинает...

с Питером начинает? да с Питером лет 10 как так же!!! в нерезиновой уже места нет и едут к нам... коренных уже днём с огнём не найти... зачем-то распиарили город всякими сериалами и алыми парусами, и город потихоньку стали оккупировать... и превращается в такую же деревню как и Собянинск, город теряет свою харизму в геометрической прогрессии...
 
[^]
Alevpi
13.02.2020 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2496
Цитата
Почему "ПОНАЕХАВШИЕ" добиваются больших успехов в Москве в отличии от местных?


Потому, что готовы пойти на все, даже на подлость ради достижения своих целей, как смертники, которым нечего терять!
 
[^]
adidasovish
13.02.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 52
Всегда так было? И нечего тут удивительного при союзе в Москву все перлись ни чего не изменилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YAPVD
13.02.2020 - 10:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 160
Цитата (Байдун13 @ 11.02.2020 - 13:14)
Цитата

Почему "ПОНАЕХАВШИЕ" добиваются больших успехов в Москве в отличии от местных?

Ответ прост и нехуй тут портянку разматывать:
-Из Родных мест в Москву едут беспринципные, алчные люди.
А потом ещё и говорят, что москвичи типа скоты и "пидарасы". Да сука вся Москва уже состоит из понаехавших скотов, которые приезжая в подмосковье на своих кредитных "Солярисах", типа на уикЕнд блять на речку, после себя оставляют кучи гавна.
Знаю одно место, где есть старые дачи. "Хруничевские дачи" от завода Хруничева им лет 60 уже. Так там домики то старые утлые, но сука пустой бутылки в окрестностях не найдёшь! Ибо там дачи москвичей "здорового человека".
А вот сука в 1 км. от них дачи "Новых москвичей"- так там земли не видно из-под пустых пачек сигарет, пластика, ржавых мангалов и бутылок.
Пы СЫ С Питером по-ходу тоже самое происходить начинает...

Ахахахаха В Москве конечно никакой культуры у приезжих. Только Вы настоящие москвичи опора нашей Родины. Здесь на Маяке (радио) тоже москвич выступал самые страшные переживания, которые у него в жизни были, чтоб его сыновья не попались в лапы «ушлой провинциалки» это дословно. У Вас там воздух ядовитый что ли?
 
[^]
Volfgard
13.02.2020 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5407
Цитата (shutnik78 @ 13.02.2020 - 09:30)
Цитата (Байдун13 @ 11.02.2020 - 13:14)
Цитата

Почему "ПОНАЕХАВШИЕ" добиваются больших успехов в Москве в отличии от местных?

Ответ прост и нехуй тут портянку разматывать:
-Из Родных мест в Москву едут беспринципные, алчные люди.
А потом ещё и говорят, что москвичи типа скоты и "пидарасы". Да сука вся Москва уже состоит из понаехавших скотов, которые приезжая в подмосковье на своих кредитных "Солярисах", типа на уикЕнд блять на речку, после себя оставляют кучи гавна.
Знаю одно место, где есть старые дачи. "Хруничевские дачи" от завода Хруничева им лет 60 уже. Так там домики то старые утлые, но сука пустой бутылки в окрестностях не найдёшь! Ибо там дачи москвичей "здорового человека".
А вот сука в 1 км. от них дачи "Новых москвичей"- так там земли не видно из-под пустых пачек сигарет, пластика, ржавых мангалов и бутылок.
Пы СЫ С Питером по-ходу тоже самое происходить начинает...

с Питером начинает? да с Питером лет 10 как так же!!! в нерезиновой уже места нет и едут к нам... коренных уже днём с огнём не найти... зачем-то распиарили город всякими сериалами и алыми парусами, и город потихоньку стали оккупировать... и превращается в такую же деревню как и Собянинск, город теряет свою харизму в геометрической прогрессии...

Вот не надо. В Питер всегда с удовольствием езжу. У вас хорошо. Чурок почти нет. Не то что в масквабаде. Там уже точно чуркистан. Москвичи продали свой город чуркам. вон уже и под чурок стали ложиться. Особенно их московские бабы.
 
[^]
Gex81
13.02.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2783
Цены в Мск даже не просто такие же, а ниже, если говорить о продуктах, бытовухе, одежде. Но.
1) Транспорт действительно дороже, не в относительном, а в абсолютном порядке. В Нижнем тебе надо пешком или пешком плюс автобус, а в Мск, скорее всего 2 автобуса + метро. И добираться дольше на 2 часа в день, что тоже напрягает.
2) Жилье. Это минус 15 минус 20 тысяч по сравнению с арендой на периферии. Но, опять же не везде. Я в Перми за 40-45 квартиру снимал.
3) Всякие элитные и доргоие вещи в мск дороже, премиальные машины, например. Но это похер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
13.02.2020 - 10:24
4
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2783
В целом, в МСК серовато, экология хреновая, люди напряженные, постоянный стресс. Уровень жизни, безусловно выше, чем в любых городах РФ, но если сравнивать с милионниками - не сильно выше. Социалка - есть, и она лучше. Возможности есть, и их больше - т.к. плотность производства и бизнеса существенно выше любых городов РФ. Вся Россия Москву кормит - давно неактуальный бред. Любой доступный сарай забит сборочно отверточными производствами и мастерскими. Вокруг Москвы заводов и логистических складов очень много. Да, Мск как столица, из бюджета больше на душу населения берет, но сдает она в этот же бюджет еще больше, и дотационной не является. Что все крупные компании имеют офисы в ней и налоги платят в ней.... ну это из разряда - стоит немного понимать законодательство налоговое, основная часть налогов там где основное производство. То что есть - крупняки из Мск стараются убрать. На периферии, думаю, все еще спокойно можно "порешать" с той же налоговой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vumba
13.02.2020 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 1057
Цитата (Mumitrol @ 11.02.2020 - 13:38)
А в нерезиновске все понаехавшие. За исключением только Боярина Кучки и его семьи-первых владельцев поселения, именуемого Кучкино, ставшего впоследствии Москвой.
Вывод: Вся Москва-сплошная лимита! gigi.gif

Разъясняю. Термин «лимита» изначально используется москвичами вне приложения к слову «лимит». Они вкладывают в это понятие стиль образа жизни таких людей (пристроиться на готовенькое, а не поднимать свою малую родину).
Также дело обстоит с новыми "постперестроечными" терминами. «Понаехалы» - тоже состояние внутреннее без применения к слову «приехать» (приезжие – это вполне нормальные люди). Это новое слово не только заменило устаревшее слово «лимита» (из-за упразднения лимита, как такового), а уточнило его в связи с новыми условиями неконтролируемой и самовольной миграции. Смысл слова «понаехалы» - значительно и принципиально хуже, так как они не просто «пристраиваются», а «покоряют» Москву, как оккупанты, они отнимают у коренного населения их жильё, работу и пр. Можно припомнить пословицу «Незваный гость хуже татарина» (из опыта татаро-монгольского ига). Заметьте, слово "понаехалы" созвучно словам: "хамы", "нахалы", "халява", а этими свойствами обладают исключительно ВСЕ понаехалы. Среди лимиты же было много скромных и большинство «нехалявных» людей (они отрабатывали на стройках своё право на столичное место жительства). Так что терминология москвичей вполне адекватна.
Ещё появились другие термины: "гастеры" и пр.
 
[^]
Pafnuti
13.02.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17340
Какая блеать жывотрепещющая темка!
 
[^]
SERG35
13.02.2020 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3826
Мотивация вообще великая вещь. Москвичу потеря работы грозит снижением уровня жизни, тем кто снимает жилье ломка всего жизненного уклада.
Заставить себя работать с полной отдачей сложно, большинству просто лень.
Когда жизненные обстоятельства прижали я пошёл на вторую работу, два года работа по вечерам и в выходные. При таком ритме много делал, зарабатывал, сам бы вряд ли так упирался


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
denzel08
13.02.2020 - 10:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Цитата (Shershuster @ 11.02.2020 - 13:23)
лично мне искренне жаль, понаехов, у которых веришна успеха - хату в мск купить.
бедные лохматые орангутаны.

а настоящие умные москвичи думают только об одном - как бы свалить из этого болота куда по дальше, да на побогаче.

так что дорогу лимите, будете оплачивать мне жизнь за кордоном через аренду моей квартиры.

вы ушлые, вы к успеху пришли. а я позагниваю где нибудь далеко.

Вот прям зеленю! bravo.gif

С супругой разрабатываем план барбароса,когда детии подрастут,съебем,тихо и незаметно! lol.gif
 
[^]
XanderBass
13.02.2020 - 11:01
2
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Можно было бы всё свести к простому ответу. Москвич дома. Для него Москва - это просто родной город. А приезжему Москва кажется чем-то вроде Эльдорадо. Отсюда, кстати, и разочарование приезжего в большинстве случаев. Далеко не все приезжие чего-то вообще добиваются. А вот местному, будучи человеком прочно стоящим на ногах, как раз проще чего-то добиться. И коренные Москвичи не реже других чего-то добиваются.
 
[^]
ktvladimir
13.02.2020 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2070
Цитата (Garik499 @ 11.02.2020 - 14:19)
Цитата (kei2012 @ 11.02.2020 - 13:16)
Дело ясное как день. Понаехавшие это энергичные люди, поэтому они добиваются успеха. Не энергичные остались у себя дома, как те же москвичи.

Писали тут недавно, каких успехов добиваются https://www.yaplakal.com/forum7/topic2068830.html

Если кто-то из приезжих добивается успехов, то почему забывают о сотнях тысяч и миллионах тех, кто его не добивается

потому что остальные возвращаются обратно в основной своей массе
 
[^]
ktvladimir
13.02.2020 - 13:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2070
Цитата (XanderBass @ 13.02.2020 - 12:01)
Можно было бы всё свести к простому ответу. Москвич дома. Для него Москва - это просто родной город. А приезжему Москва кажется чем-то вроде Эльдорадо. Отсюда, кстати, и разочарование приезжего в большинстве случаев. Далеко не все приезжие чего-то вообще добиваются. А вот местному, будучи человеком прочно стоящим на ногах, как раз проще чего-то добиться. И коренные Москвичи не реже других чего-то добиваются.

Живу в Петербурге, но в целом разницы никакой, да я понаехавший и среди окружающих меня коллег доля родившихся и выросших в Петербурге всегда составляла меньше 20%.

да я считаю что автор прав. у понаехавшего изначально зоны комфорта нет, и он более замотивирован
 
[^]
nekrasivoe
13.02.2020 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Очередная ода "самому лучшему городу на земле" и куча заебавших всех штампов shit.gif
 
[^]
sm9
13.02.2020 - 13:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13327
Цитата (Volfgard @ 13.02.2020 - 10:19)
Москвичи продали свой город чуркам.

Так, стопэ, я не понял! Где таки можно получить свою долю?

Это сообщение отредактировал sm9 - 13.02.2020 - 13:58
 
[^]
Volfgard
13.02.2020 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5407
Цитата (sm9 @ 13.02.2020 - 13:58)
Цитата (Volfgard @ 13.02.2020 - 10:19)
Москвичи продали свой город чуркам.

Так, стопэ, я не понял! Где таки можно получить свою долю?

Не евреям а чуркам)))
 
[^]
sm9
13.02.2020 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13327
Цитата (Volfgard @ 13.02.2020 - 14:03)
Цитата (sm9 @ 13.02.2020 - 13:58)
Цитата (Volfgard @ 13.02.2020 - 10:19)
Москвичи продали свой город чуркам.

Так, стопэ, я не понял! Где таки можно получить свою долю?

Не евреям а чуркам)))

Нет. Я коренной москвич и раз ты владеешь информацией, что москвичи продали город чуркам, то где моя доля?
Доляха есть жи?
 
[^]
Alexeykov
13.02.2020 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12121
Цитата (SamPe @ 11.02.2020 - 13:56)
Скорее всего ТС не коренной Москвич, даже более того, совсем не коренной. Братеево район относительно молодой, в конце 80-х построили район, квартиры выдавали очередникам и военным, которые были поголовно приезжими. Значит родители ТС не москвичи, а два поколения, это еще не коренной Москвич. Так что если раньше квартиры выдавали бесплатно, то теперь чтоб стать Москвичем, надо залезть в кредиты и выживать. И я не понимаю нафига такие жертва

Доступность абсолютно любой медицины, садиков, школ. Пенсия опять таки автоматом в 2 раза выше чем средняя по стране. Да много этих плюшек, отсутсвие которых уже сказывается на качестве жизни начиная с подмосковья не говоря уже об остальной стране.
 
[^]
Enic
14.02.2020 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4224
ха
да мне Москвичи говорят, что у них все родственники за границу уехали
мне до таких доходов еще как пешком до Африки, а они как бы уже добились большего ничего не делая.
 
[^]
laufer
14.02.2020 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 28
Странно как-то всех под одно гребенку причесал автор)) Среди понаехавших успехов добиваются далеко не все, некоторые просто оседают на новом месте и живут себе лениво и спокойно. Приведу пример: мы с подругой из понаехавших, только не в Москву, а в Питер.

Я:
За 4 года жизни в Спб у меня уже 5е место работы, и не потому, что я не уживаюсь с коллективом или хреново работаю.

На первом месте работы платили мало, но больше, чем в родной Тюмени. Половина з/п уходила на оплату съемной квартиры, вторая половина на жизнь.

Нет, я не считала крохи и не питалась дошиками из пятерочки, но подкопить на тот же отпуск с такой з/п было нереально.

Перед переездом дала себе установку, что если год продержусь, то буду, как говорится, пускать корни.

Год прошел, работодатель повышать зарплату даже не планировал, а планы на покупку квартиры требовали финансовых вложений. Я же к тому времени начала понимать, что в моей сфере люди получают куда больше, да и стаж у меня уже достаточный. Сменила работу, продала квартиру в Тюмени, добавила ипотеку и вуаля - у меня есть своя квартира.

Жизнь идет, и помимо работы и квартиры хочется и в отпуск и покутить, но ипотека съедала половину зарплаты, плюс за почти год работы на новом месте значительно подросла профессионально и поняла, что по моей узкой рабочей специализации дефицит кадров, и можно спокойно "набивать себе цену", так сменилось еще 2 работы, з/п на каждой была выше, задачи интересней.

Сейчас у меня стабильно высокая по меркам Спб зарплата, своя квартира, хоть и в ипотеку и я не считаю рубли в последние дни перед ЗП.


Подруга:
Образование высшее экономическое, по специальности не работала ни дня. В Спб уже сменила 4 места работы - то зарплата не устраивала, то адский график работы.

Девочка неглупая и хорошая, но недальновидная. То искала работу чтобы 2 через 2, мол так удобней, то чтобы интересно было. Но на перспективу роста не смотрела.

Результат: 4 года в спб, 4 места работы, зп в сравнении с первым местом работы выросла на 10 000, но и цены подросли, так что рост можно не считать. Снимает квартиру, живет от зарплаты до зарплаты, варианта купить квартиру пока нет, т.к. не с чего копить на первый взнос (а еще надо заложить на ремонт и мебель).

Улучшилось ли ее качество жизни в сравнении с прежним местом жительства - да. Добьется ли она успехов в большом городе - сомневаюсь. Искренне надеюсь, что удачно выйдет замуж, т.к. человечек она хороший, но к самостоятельной жизни совершенно неприспособленный.


Итог моих многабукав:


"успех" в жизни это своеобразная лотерея - кому-то повезло удачно выбрать специализацию, кому-то родиться в обеспеченной семье, кто-то удачно вышел замуж, и это не зависит от места жительства.

Есть те, кто всю жизнь прожил в большом городе и имея все условия просто лениво плывет по течению, а есть дети обеспеченных родителей, которые принципиально со студенческой скамьи доказывают своим предкам, что они сами могут добиться успеха и пашут днями и ночами.

Если люди из глубинки, которые всеми правдами и неправдами стараются сделать если не свою жизнь лучше, то хотя бы своим будущим детям дать шанс вырваться "в люди", а есть те, кто просто проживает свою жизнь довольствуясь тем, что есть

ПыСы: вот насколько мне лень работать, что я такие мемуары пишу lol.gif

Это сообщение отредактировал laufer - 14.02.2020 - 10:30
 
[^]
wolfdog
14.02.2020 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (AlKoyot @ 11.02.2020 - 14:04)
Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта, а у нас денег нет.

Ну и разумеется у каждого москвича есть лишняя квартира, которую тот сдает. А цены такие низкие, что на вырученные от сдачи 40к можно вообще не работать.

А так да, приезжие жопу больше рвут. Только в основном рвут в целью пробиться, а не там профи крутым стать например. Кто-то добивается, а кто-то чемодан-вокзал-Зажопинск.

Далеко не у каждого...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30391
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх