10 "неудобных" фактов о США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spunky
27.11.2019 - 06:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 381
да, все верно.
 
[^]
АлександрНов
27.11.2019 - 06:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 664
Чисто ради интереса:

А что в статье указывает на "эвтаназию" США? Ну или на гибель как государства?

Где сравнение, в статье, США и России?

 
[^]
zsound
27.11.2019 - 07:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Хм...Да такую тему про любую страну можно тиснуть....
Где-то вон людей могут есть.... Овец ебать....Трусы бапские ношенные покупать....
 
[^]
Korablin1
27.11.2019 - 07:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 256
Цитата (МИР17 @ 26.11.2019 - 16:12)
ТС, зря ты так ибо тема не в тренде ЯПа. Вот если про Россию такое, то да, сразу в топ и срач по самые гланды. Жалко ЯП, испоганили хороший ( в былом) ресурс. В любой стране много проблем, но обратите внимание как их освещают там и как у нас.

Да потому что - долбанутая привычка выискивать плохое в стране за океаном. У нас полная жопа во многих сферах, а мы считаем кредитную нагрузку американцев...
А про свою страну писать плохие но правдивые вещи это нормально. А то впечатление, что путин с долбаебами патриотическими все решили, экономику развили и имеют право критиковать кого-то...
папуасия, мля...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zbugz
27.11.2019 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Почитал сия бред и так и не понял, они хуевей нас живут ?
 
[^]
smekalof
27.11.2019 - 08:11
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11586
Цитата (GelX @ 26.11.2019 - 16:07)
а загниют то окончательно они когда?

Где-то к пятнице lol.gif
 
[^]
Agin
27.11.2019 - 08:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1515
Japansgod
Цитата
А потом посмотри всяких монополистов по разным категориям рынков, посмотри в какие концерны они входят, а потом глянь основных инвесторов этих концернов. Вот будет удивление, кому и что в мире оказывается принадлежит и кто стрижет капусту.

Это очень интересно.
Я так думаю, Вы эту работу уже проделали.
Вы не могли бы поделиться результатами с широкой публикой?
Я совершенно серьезно говорю, мне это давно интересно, но самому копаться просто лень.
А если у Вас есть готовые ответы - может, поделитесь? Безвозмездно, разумеется ))
 
[^]
aliksander
27.11.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
Цитата (VeterSevera @ 26.11.2019 - 18:11)
Цитата (aliksander @ 26.11.2019 - 21:05)
есть ютюбканал "Америка наизнанку". Там наш мужик дальнобой рассказывает о тамошних реалиях. Прикольно

Смотрел его ролик про еду в супермаркетах - "всё говно и химоза, все его жрут, кроме овсянки ничего жрать нельзя", по-моему чересчур гипертрофирована эта "изнанка"

ну он свою т.з. высказывает, а есть наоборот, взахлеб рассказывают о прелестях. Я думаю истина где то посередине
 
[^]
aliksander
27.11.2019 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482


вот например, ролик, где показан Адъ и Израиль с одной стороны, и вполне нормальная жизнь с другой. Смотря под каким углом рассматривать.

Хотя такого трэша с торчками и бомжами на улице я у нас нигде не видел

Это сообщение отредактировал aliksander - 27.11.2019 - 09:01
 
[^]
Pадиотехник
27.11.2019 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Jus @ 26.11.2019 - 18:03)
7. В США самое большое количество заключённых в мире

Это говорит о другом - вор должен сидеть в тюрьме.
 
[^]
DedCanLiv
27.11.2019 - 09:07
1
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9896
Ээээ... да вроде почти все подходит и к нашей стране...
 
[^]
Drakonych
27.11.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Hedgehog24 @ 26.11.2019 - 17:16)
Маска нужно переманить или ликвидировать, иначе пендосия будет с халявным интернетом и на бензин им будет пох.

Халявный инет - это спутниковый? Так он не халявный планируется - если еще вообще сделают. Хватит новости на Япе читать! gigi.gif

"предварительная стоимость интернета - 50$ в месяц" + оборудование (например, у Иридиума аналогичное 250$ стоит).
 
[^]
Vzlom13
27.11.2019 - 09:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 603
мне одному похер что там в сша в/на украине . Что то не бегут от туда к нам .
 
[^]
Урукхай
27.11.2019 - 10:07
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
всё внимательно прочитал, но так и не понял - Омериге писта?
 
[^]
начпо
27.11.2019 - 10:42
-3
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (MnogoTochie @ 26.11.2019 - 23:31)

А можно чуть подробнее, что за интересы такие?
Что именно СССР получил от обладания этой территорией после усадки в правящее кресло своей марионетки? Что, кроме тысяч трупов, кучи просаженного бабла, и потери последнего доверия населения к партии? Очередные санкции Запада?


Безопасность у собственных границ, что само по себе не мало.
Получен бесценный опыт армией. Простой пример, к началу первой чеченской компании в авиации был самый высокий процент офицеров прошедших Афганистан. К началу второй он резко упал. Итог, потери авиации во вторую компанию в несколько раз больше.

Цитата
А что приобрели пиндосы?
Попробуй внятно ответить на этот вопрос хотя бы себе, а?


Так это давно известно. Американцы превратили Афганистан в сырьевую базу опиума. И от афганской наркоты Россия теряет ежегодно куда больше, чем СССР за все годы в Афганистане вместе взятые.
Так что поменьше пафоса, не твой это случай.
 
[^]
smashSR
27.11.2019 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 16024
америке песда....но какого ж хрена все валят туда? и российские политики и бизнесмены и учО́ные..все хотят американское гражданство...почему никто не едет жить в великоскрепнуюроссию?..неужели все сумасшедшие они все?


слава путину
 
[^]
RusAngel
27.11.2019 - 10:47
1
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1944
Цитата
1. Равноправие между мужчинами и женщинами ещё не до конца реализовано

И давно это стало проблемой?
 
[^]
plotnick
27.11.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2655
Эти загнивающие американцы зато как улыбнуться и всё сразу становится ясно. Даже у бомжей зубы лучше чем большинства наших.
 
[^]
scansam
27.11.2019 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1668
:))) Я вижу одну тенденцию в РФ мы все перенимаем с Америки. Сейчас у нас так же в ходу кредитки и я ими активно пользуюсь и мне нравится. Если правильно пользоваться кредиткой то ты не будешь платить проценты. К примеру кредитка с беспроцентным периодом 100 дней не буду называть банк. Я купил по ней телек и теперь у меня кредит на 100 дней я потихоньку за 3 месяца кидаю туда деньги и проценты не плачу. Мне нравится. Еще одни способ заработка есть карты дебетовые на которых есть проценты на остаток так вот, ты получил ЗП она у тебя лежит на этой карте а тратишь ты с кредитки в конце месяца переводишь деньги на кредитку гася кредит а по дебетовой карте получаешь процент на остаток. Клево же.
И насчет большой закредитованности если у нас ипотека будет под 3-4% как в америке у нас бы сейчас больше половина населения взяла бы её.
Да и проценты по кредитам там меньше намного.
Зачем мне копить деньги и хорошую жизнь откладывать на потом. Это вас мутин так науськал "надо потерпеть". Я купил в кредит и живу в комфорте и выплачиваю долг. А ты живешь без телевизора например и так же откладываешь на него. В чем прикол?
А насчет здравоохранения у нас все супер с ним все больницы отремонтированы специалистов куча. Да? у нас очереди такие что быстрее сдохнешь пока очередь дойдет.
Так что идите нахрен.
 
[^]
andrgor
27.11.2019 - 12:24
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 132
Про госдолг США шутейки уже были?
 
[^]
navuhadon
27.11.2019 - 12:48
0
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3536
Иногда посматриваю новости от наших, бывших соотечественников. Кто хвалит, кто ругает, ну это их дело. Стараюсь выделить саму суть. Например, на городскую администрацию, даже не штат, возлагают расходы на содержание полиции. Случается что закрывают участок, ибо тупо нет в бюджете города денег на них. Иными словами, жизнью в городе управляет община, живущая там и отстёгивающая налоги в бюджет.
 
[^]
Rem700
27.11.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3495
Цитата (Jus @ 26.11.2019 - 16:04)
4. Американское оружие часто убивает американских детей

Огнестрельное оружие — серьёзная проблема в Соединённых Штатах, и хотя есть много статей и дискуссий в Интернете о владении оружием, факт остаётся фактом: в США от огнестрельного оружия умирает больше детей, чем где-либо ещё в мире.

Как страшно жить то. Кошмар!
Если бы не страшное огнестрельное оружие - то американские дети вобще не умирали бы да?

Цитата
Когда дело доходит до смерти от огнестрельного оружия в целом, Соединённые Штаты стоят в списке выше Ирака, Афганистана, Таиланда, Кении и многих других стран.


А еще вы знали, что чаще тонут дети, в домах которых есть бассеин.
Это самый высокий показатель в мире по утопшим детям в бассеинах!
Ужас то какой.

Цитата

Между тем, число смертей, связанных с автомобильными авариями, сокращается, в то время как уровень насильственных смертей детей, связанных с оружием, стремится превзойти его.


Охуеть, вот это да, какая неожиданность. Если один показатель в сравнении с другим падает, то этот другой почему-то всегда растет. Магия оружия, не иначе.

Цитата
В 2016 году 4% случаев были непреднамеренными/случайными выстрелами, 35% — самоубийствами, 60% — убийствами. Остальные 1% не были классифицированы из-за неопределённости. Самым печальным аспектом данной статистики является тот факт, что большинство этих детей, вероятно, не умерли бы, если бы оружие было не так распространено в Соединённых Штатах.

Или умерли бы другим способом. Какая доля из убитых проживала в гетто?
И до скольки лет в США люди считаются детьми?
 
[^]
Rem700
27.11.2019 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3495
Цитата (aliksander @ 27.11.2019 - 09:00)


вот например, ролик, где показан Адъ и Израиль с одной стороны, и вполне нормальная жизнь с другой. Смотря под каким углом рассматривать.

Хотя такого трэша с торчками и бомжами на улице я у нас нигде не видел

Потому что у нас их под снегом не видно )
 
[^]
skyline0502
27.11.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
Japansgod
27.11.2019 - 15:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5246
Цитата
Может, хватит уже вилять задом и финтить ушами, что ты якобы совсем не то имел в виду, что писал, а понимать надо читая между строк и додумывая?


Что я имел ввиду, я написал. Для тебя особливо и перефразировал еще. Теоретическия я мог бы и в картинках для тебя представить, только зачем это мне...

Цитата
Опять ты телегу впереди лошади ставишь.
Первичны здесь именно санкции, а попытка получить профит от устранения конкурентов - это их следствие.
По-твоему, всю возню с санкциями организовали владельцы алюминиевых предприятий?


Ну да, амеры врубили санкции просто так, назло, и повезло что с этого получилось что-то поиметь. Ага. Божественная логика! faceoff.gif

Перефразирую тебя: в забивании гвоздей, первичен молоток. А забитый гвоздь - это следствие. Оно вполне так, только молоток специально сделан для забивания гвоздей. Так то первопричина - необходимость забить гвозди, в чем молоток выступает механизмом, инструментом. А следствие - забитый гвоздь.

Цитата
Опять тонкие материи?
Короче, все с тобой понятно. gigi.gif
Если человек неспособен кратко сформулирновать свои тезисы, это скорее всего значит, что у него их и нет, а все держится на "не знаю, что, но уверен, что есть".


Если человек считает, что на все вопросы можно ответить одной фразой - интеллектуально он находится в дошкольном возрасте.

Это не говоря о том, что тебе мой ответ нужен только для того, что бы еще раз явить миру свое незнание истории и непонимания геополитики.

Цитата
А, нужно опять читать не то, что написано, а то, что тебе хочется, я правильно тебя понял?


Нет. Нужно не дергать фразы из контекста и доебываться до них. Перечитай всю фразу, подумай, осознай.

Цитата
Мы точно про современную политику говорим?
Ты реально считаешь, что с тех пор совершенно ничего не изменилось?
Может, ты меня еще в качестве доказательства своих измышлений отправишь читать о набегах кочевников, живущих исключительно за счет угона скота?


Ну если ты современную политику не понимаешь, я тебе привел похожий пример из истории. Экономические законы с тех пор не изменились. Суть капитализма не изменилась. Суть колониальной политики - тоже, только механизмы, да и то не все. Что бы понять в общих чертрах, как оно сейчас, вполне можно заглянуть в недалекое прошлое. В общем, тебя этому в школе как бы должны были научить, так что я зря распинаюсь.

Цитата
а я уже понял, что у тебя принято читать не то, что написано, а что тебе хочется.


Ну если ты несешь хуйню, который читавший Маркса нести не будет, даже если он с ним не согласен. Вот я и делаю выводы на основе твоих слов.

Цитата
И почем в магазинах японии американские доллары? Или пиндосы им йены задорого втюхивают?


А я не говорил что американские деньги продают в магазинах. Для этого спецучреждения есть - банки, инвестиционные фонды и прочая финансовая хрень. За американские доллары, платят еще большим количеством американских долларов. Это называется кредит. Открытие, правда? Одна страна печатает деньги, другая страна их берет в кредит. С этого кредита строит предприятия и производит продукцию, которую продает. А с проданного отдает взятые в займы деньги с процентом. Ебаный стыд - такие вещи объяснять взрослому человеку. faceoff.gif

Цитата
Да неужели? Ты сам-то Маркса читал?


Ага.

Цитата
И при чем тут экономика?


Наверное при том, что перераспределение ресурсов или материальных благ - часть экономики.

Цитата
Родной, дело не в сложности, а в корне неверной у тебя концепции. Ты ставишь телегу перед лошадью и затем оправдываешься, что это потому что конный экипаж словами описать слишком трудно.


Да я уже понял, что у тебя, родной, своя, особая логика, волшебная.

Цитата
Во-первых, на втором месте он был только по собственным подсчетам. "Брежнев пришел вторым, а Никсон - предпоследним".


Так-то вторым он был по подсчетам амеров, по косвенным показателям.

Цитата
А за счет чего все же поднялся - так это за счет экспроприации всех частных богатств, монополизации всей прибыли и фактически рабского труда населения.


Надо думать, 8-часовой рабочий день - более рабская форма труда, нежели 11-часовой или 16-ти. А ваших недобитков нужно было еще и перевешать.

Цитата
Родной, ты бы хоть поинтересовался внешнеэкономической деятельностью СССР, прежде чем опять постить свои измышления, а? Мы вон до сих пор прощаем долги бананостанов, которые им еще и ссуживали себе в убыток.


Того же желаю и тебе, родной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60250
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх