Хорошая вещь за копейки не делается

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
frederix 16 июн 2019 в 23:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (WerW0LF @ 16.06.2019 - 23:29)
Вот, выберите два из трех. По другому не бывает.

качественно дешево и долго, только вот никто не соглашается из тех что подобную фигню толкает.
Ланьямапрод 16 июн 2019 в 23:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (macgugo @ 16.06.2019 - 23:25)
Цитата (Ланьямапрод @ 16.06.2019 - 23:13)

Да. Конечно. Не спорю. Ну тогда и упрёк ТС к заказчику,который он озвучил в описании ситуации тоже получается неуместным с его стороны. Он назначил произвольную цену оттолкнувшись от магазинной картинки,заказчик упрекнул его за это. Соответственно таить обиды на возможного клиента,и выставлять ситуацию тут на обсуждение. Остаться со мнением,что просто не договорились-и это нормально.

Честно говоря, у меня " упрек", как Вы сказали. к другим его словам - "Почему так дорого?!! Ты же сам сделал!"
Да и цену я назначил не "произвольную". Пару страниц назад пояснял позицию.

Ну так и расписали бы ему. Извиняюсь,но уже не буду искать Ваше сообщение. Возможно Вы и описывали расчёт клиенту,и я это упустил. Наxepачили бы ему дорогостоящей фурнитуры,лаков . Один хрен он бы не вкурил. Или Вы это сделали? По первым постам Вы просто отказались от дальнейших переговоров с ним.
T34rus 16 июн 2019 в 23:34
Житель двух городов  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Яpaнгa @ 16.06.2019 - 23:27)
Цитата (T34rus @ 16.06.2019 - 23:20)
ТС, сколько может стоить изготовить такой корпус для часов?


На ЧПУ нарезать все завитушки и балясины, искусственное старение патинированием,  тонировка и окраска чем нить ПУ от Sayerlack.
Евров 700-800 взял бы.

Да такие часы в оригинальном корпусе так стоят.
У меня механизм есть, корпуса нет. cry.gif

Вот в оригинальном корпусе



продают за 30тр

Это сообщение отредактировал T34rus - 16 июн 2019 в 23:40
lliiss 16 июн 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (CtrlX @ 16.06.2019 - 23:28)
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 21:03)
Цитата (macgugo @ 16.06.2019 - 20:39)
Материала тысяч на 20, химия, фурнитура, расходка... И, наконец, даю ему ответ:
- 120.
Делать буду не торопясь - месяц-полтора.

эм...ну у меня тоже вопросы бы возникли,если материалы 20,расходники и отделка с фурнитурой пусть еще 20,и того 70 чисто работа.
делать ты его не торопясь планируешь месяц.
я сильно сомневаюсь что ты 20 рабочих дней от зари до зари будешь этот шкаф пилить,а 70к в месяц это таки хорошая такая ЗП по Московским меркам. why.gif

70к в месяц, это не зарплата. Это подачка для ленивого манагера. Человек работающий и знающий на такие деньги жить не может и не будет. Юоядь, сраный охранник тридцатку получает, а тут профессионал.

70к это практически средняя ЗП по Москве,при учете что именно у нас максимальная концентрация управленцев всех топовых фирм,получающих овердохуя бабла.
а в регионах за слова "70к в месяц-не ЗП" с тобой вообще могут сделать что то противоестественно-уголовнонаказуемое. lol.gif

про то какой ТС профессионал еще непонятно,мб он 30 лет делает лучшую мебель в РФ иего пол страны знает,мб он позавчера этим зарабатывать начал,я лично не в курсе.а ты?

Это сообщение отредактировал lliiss - 16 июн 2019 в 23:35
Chasoff 16 июн 2019 в 23:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
agoragoran
Даже по фоткам мебель в северной столице интересней, но боюсь побьют всё по дороге и красоты не получится. Проходил уже с обувными шкафами в прихожей, не помню из какого региона их везли, но побили углы, поцарапали и оторвали одну дощечку. При условии, что шкафчики хоть и длинные, но высотой с тумбочку и думал что проблем с перевозкой не возникнет, ан нет.
macgugo автор 16 июн 2019 в 23:35
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 23:25)

и все таки,по твоим словам ты в чистую себестоимость комода закладывал 50 000 рублей без дерева.
это таки за что именно?

В себестоимость материалов я закладывал примерно такую сумму. А вот в себестоимость комода - другую. Нюансы имеют значение.
ASDK 16 июн 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Romulus001 @ 16.06.2019 - 20:52)
[QUOTE=Bleenchik,16.06.2019 - 20:49-->
ебануцца туфли гнуца!
материала на 20, разходки на 10 и за золотые руки не меньше 100!

не нравится, купи в икеа из бумаги и картона, будет тебе счастье .[/quote]
И куплю! Все равно у тебя сечин и Миллер заказывать не будут. Гаражный мастер гнет цены как на рынке. На рынке такие вещи не в гараже делаются и не из Тамбовской сосны. Охуел ТС, и не переубеждайте...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рамзай 16 июн 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Ланьямапрод

Слушай, Доцент, а откуда ты знаешь мой прошлый ник на рамблере? Тоже там тусовался?

Мне Оочень интересно...
Адвокат1967 16 июн 2019 в 23:37
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 01:13)
Цитата (Адвокат1967 @ 16.06.2019 - 23:02)
Цитата
120. Но с учетом, что ты от того-то и того-то... То... Сто десять.

110 . За тумбочку. Ну-ну.
Удачи.
Я недавно сыну на рождение внука детскую подарил за 150 тр.
Там полная мебелированная комната со спорткомплексом.

Вас обманули, там дай бог на полтос мебелей то lol.gif
Комплекс 8тыров, кровать+шкаф+стол компьютерный 42тыров lol.gif
Или вы так решили рисануться, типа за полторы сотки взял детскую из массива дуба?

Мебель называется Коломбо.
И да она из массива дуба.
Ditto21 16 июн 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (sgaret @ 16.06.2019 - 23:24)
Цитата (Ditto21 @ 16.06.2019 - 23:16)
Походу с математикой в стране совсем хуево стало. 11 страница подходит к концу а осмыслить срок в 45 дней и прибыль в 40-50 тыр никто не смог. 900-1100 руб в день пиздец какие огромные бабки в нынешних реалиях. Лично я меньше чем 2500 за 8 часовой рабочий день даже жопу от дивана не оторву.

А осмыслить, что этот комод делать 45 дней это верх идиотизма - не судьба?
Делать его больше 5 дней убыточно.

Давай сделай за 5 дней )
lliiss 16 июн 2019 в 23:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (macgugo @ 16.06.2019 - 23:35)
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 23:25)

и все таки,по твоим словам ты в чистую себестоимость комода закладывал 50 000 рублей без дерева.
это таки за что именно?

В себестоимость материалов я закладывал примерно такую сумму. А вот в себестоимость комода - другую. Нюансы имеют значение.

Цитата
Древесины с отбором - примерно 20 тысяч

Цитата
Чистого дохода с этого комода я полагаю получить 40-50 тысяч

твои слова.
цену ты назначил 110 тысяч.

110-40-20=50к за вычетом твоей работы и дерева.
за что?

agoragoran 16 июн 2019 в 23:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата
А с инструментом что будет, он ведь железный. Или постоянно инструмент нужно покупать для нового комплекта мебели?


Отнюдь.
механический износ, результатом которого является снижение точности (отклонение от параллельности и цилиндричности);
абразивный износ - появление царапин и задиров на сопрягаемых поверх ностях;
смятие, вызывающее отклонение от плоскостности;
усталостный износ, ведущий к появлению трещин, излому деталей;
заедание, которое проявляется в прилипании сопрягаемых поверхностей;
коррозионный износ, проявляющийся в окислении изнашиваемой поверхности.

Т.е амортизация оборудования, и это вкладывается в стоимость произведенного продукта.
СевероЗапад 16 июн 2019 в 23:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (troyan81 @ 16.06.2019 - 23:00)
В деревне у бабушек похожие комоды были из массива сосны, а ручки прям один в один. Вряд ли они их за 150 тыр брали в пересчете на те деньги.

В пересчете на те деньги: ручной труд стоил в разы дешевле, время же мало что значило, ибо стоимость продуктов по карману не било, да и квартплата была незначительной...
Помню как в 90-ых открыли японский рынок автохлама, -приходили авто с запчастями, но без ремонта. Для нас тогда это было в диковину. В то время запчасти стоили бешеных денег, ремонт же стоил копейки! Сейчас и мы пришли к тому же. Прокладачка стоит сотню не более, замена же уже в тысячах.
macgugo автор 16 июн 2019 в 23:42
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (mrPitkin @ 16.06.2019 - 23:31)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.06.2019 - 22:55)
Почему все считаю только комплектующие, а работу, инструмент нет? Он что должен в нули работать. Кто из отписавшихся что дорого сам за чашку риса работает? И в конце концов это бизнес, а не благотворительный фонд.

А с инструментом что будет, он ведь железный. Или постоянно инструмент нужно покупать для нового комплекта мебели?

Можете предположить, сколько стоит поддерживать электроинструмент в рабочем состоянии на априори грязном производстве?
Ditto21 16 июн 2019 в 23:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (agoragoran @ 16.06.2019 - 23:22)
Цитата
Лично я меньше чем 2500 за 8 часовой рабочий день даже жопу от дивана не оторву.


Т.е вы согласны каждый день ходить на работу, 8/5?
За эти деньги?
Мне вас жалко.

А где там про 5 дневку ты увидел? Это минимум за разовую работу ниже которого я падать неготов. Работа в стиле собрать квартирный щиток.
Ланьямапрод 16 июн 2019 в 23:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Рамзай @ 16.06.2019 - 23:36)
Ланьямапрод

Слушай, Доцент, а откуда ты знаешь мой прошлый ник на рамблере? Тоже там тусовался?

Мне Оочень интересно...

Нет. Не тусовался. По IP вычислил просто. smile.gif

Это сообщение отредактировал Ланьямапрод - 16 июн 2019 в 23:43
Evgenspl 16 июн 2019 в 23:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.06.2019 - 20:55)
Почему все считаю только комплектующие, а работу, инструмент нет? Он что должен в нули работать. Кто из отписавшихся что дорого сам за чашку риса работает? И в конце концов это бизнес, а не благотворительный фонд.

Купить керхер за 20 тыс и мыть мащины по 4 тысячи lol.gif
Яpaнгa 16 июн 2019 в 23:45
Норвежский лыжник  •  На сайте 7 лет
5
За пять дней такое не сделать.
И за 15 тоже если из массива.
Не, за 15 можно, но получится хуйня, которую потом перекосоёбит и ламель повыворачивает.
За 5 дней такое делают только из прессованных опилок и пластмассы.
Valuj 16 июн 2019 в 23:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Prohor32 @ 16.06.2019 - 23:28)
Цитата (macgugo @ 16.06.2019 - 20:49)
Цитата (Led @ 16.06.2019 - 20:43)
То есть ты считаешь стоимость изделия исходя из того, сколько оно стоит на рынке, а не по своим затратам?

Я считаю стоимость изделия исходя из своих затрат и с учетом стоимости на рынке.

Цена на рынке продиктована брендом, за который приходится отвалить до половины стоимости, а тебя ТС никто не знает. Как потом гостям хвалиться: мол этот комод сделал Петя с гаража № 247?? За ту же стоимость, что в брендированном магазине?


И Хуавей и Яблоко собирают на одном заводе, похожие характеристики, одинаковые сборщики, вот только цена разная из-за бренда...

Стоимость брэнда стоит учитывать. Но говорить, что Хуавей и Яблоко отличаются только брэндом глупо. Есть такое понятие как программная эко-система. Есть уровень сервиса и т.д. . По поводу "Пети с гаража № 247", так можно сказать "индивидуальный заказ, ручная работа".
Повторюсь. Стоимость ровно такая за сколько готовы продать и купить. Все остальное сопли.
DrNormaN 16 июн 2019 в 23:46
Шутник  •  На сайте 7 лет
8
Цена за работу в 100-120т.р более чем адекватна.! Разовое изделие, разработка чертежей... Месяц работы. И чего все "взвыли"? Или мастер Должен получать не более : 200р- бутылка палёной водки + 40р сырок "дружба" + 30р буханка хлеба? А вот 100 гектар народного леса китайцам толкнуть - та всё нормально!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kuzmaDude1 16 июн 2019 в 23:46
Шутник  •  На сайте 7 лет
10
Многие в теме ноют ,что у чувака ценообразование завышенное ,потому что знает сколько точно такая же стоит-а что здесь плохого?Плохо ты ведешь дело,если не ориентируешься в стоимости того,чем занимаешься!Это ,во -первых.
Во-вторых, Если вы знаете,сколько стоит вещь,вы вряд ли будете продавать её за полцены!А здесь у него 77 процента от магазинной цены- то есть скинул он почти четверть цены!
Во-третьих,на аркане никто никого не тянет -воля клиента-платить или искать другие варианты!

Это сообщение отредактировал kuzmaDude1 - 16 июн 2019 в 23:49
agoragoran 16 июн 2019 в 23:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Chasoff

Цитата
Даже по фоткам мебель в северной столице интересней, но боюсь побьют всё по дороге и красоты не получится. Проходил уже с обувными шкафами в прихожей, не помню из какого региона их везли, но побили углы, поцарапали и оторвали одну дощечку. При условии, что шкафчики хоть и длинные, но высотой с тумбочку и думал что проблем с перевозкой не возникнет, ан нет.


Так заключите договор с фирмой-поставщиком на осмотр- дефектацию на конечном этапе маршрута, т.е к к заказчику.
Chasoff 16 июн 2019 в 23:47
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Адвокат1967
Коломбо мобили которая? Прям вся детская за 150? Просто мне у них нравится книжный шкаф за 1.600, который я разумеется не собираюсь покупать, но детских у них не видел, можно ссылочку или хотя бы название магазина?

Это сообщение отредактировал Chasoff - 16 июн 2019 в 23:48
macgugo автор 16 июн 2019 в 23:48
АФРИКА  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 23:40)
Цитата (macgugo @ 16.06.2019 - 23:35)
Цитата (lliiss @ 16.06.2019 - 23:25)

и все таки,по твоим словам ты в чистую себестоимость комода закладывал 50 000 рублей без дерева.
это таки за что именно?

В себестоимость материалов я закладывал примерно такую сумму. А вот в себестоимость комода - другую. Нюансы имеют значение.

Цитата
Древесины с отбором - примерно 20 тысяч

Цитата
Чистого дохода с этого комода я полагаю получить 40-50 тысяч

твои слова.
цену ты назначил 110 тысяч.

110-40-20=50к за вычетом твоей работы и дерева.
за что?

Вы ищите в моих словах противоречия? Тогда прочитайте все мои слова. Думаю, что на последних 4-5 страницах себестоимость материалов и систему ценообразования найдете. Я их уже давал.
DrNormaN 16 июн 2019 в 23:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Valuj @ 16.06.2019 - 23:45)
Стоимость брэнда стоит учитывать. Но говорить, что Хуавей и Яблоко отличаются только брэндом глупо. Есть такое понятие как программная эко-система. Есть уровень сервиса и т.д. . По поводу "Пети с гаража № 247", так можно сказать "индивидуальный заказ, ручная работа".
Повторюсь. Стоимость ровно такая за сколько готовы продать и купить. Все остальное сопли.

5-ти сантиметровый хуй, от кого-бы он тебе не перешёл в наследство (хоть от Ленина, хоть от Анджелины Джоли), так и останется 5-ти сантиметровым... Какие этикетки на него не вешай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 658
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх