Чем русский отличается от узбека: понятный пример

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Retun
7.06.2017 - 15:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
У нас страна ебанутая, вы посмотрите на весь этот пиздец!!!В госдуме сидят актеры/спортсмены/певцы блять,и прочие клоуны. Там сидят долбоебы которые пытаются запретить миньеты,придумывают какие то пакеты и занимаются прочей хуйней.

Реальные проблемы решать?Сделать страну лучше? Да там дегенераты сидят, они реально дебилы. И самый главный Хуесос всем этим правит,и его прихвостень с айфоном, этакий маленький, блять,Наполеон и его карлик...одерживает одну победу за другой где то в каких то ебенях...в Сирии блять. Заебись,молодец...иди нахуй.
 
[^]
Rotor
7.06.2017 - 15:36
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 908
у узбеков есть своё национальное государство, а у русских была империя, но после развала национального государства не вышло. Новой империи правда тоже.


Чем русский отличается от узбека: понятный пример
 
[^]
Padonakk
7.06.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


Да да, это я

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 4455
Цитата (NeiroNx @ 6.06.2017 - 15:57)
Потому что эти исламисты во всех структурах власти уже. Как какие проблемы то почему то это с исламом связанно.

щас будут минусить но усманов тоже оттуда и по статье шел за изнасилование - ан нет, в соседних темах с пеной у рта защищают lol.gif
 
[^]
Serhijko
7.06.2017 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 537
Цитата (Румрум @ 7.06.2017 - 11:47)
Насмешкою судьбы- троюродная сестра сейчас работает замом в паспортном, сделает гражданство за месяц хоть инопланетянину, но мне уже не надо shum_lol.gif

Фууу... как не красиво, даже в мыслях надеятся на помощь родственников-знакомых... то же самое как через взятку... и потом эти самые люди жалуются, что без взятки/знакомых ничего сделать нельзя.
 
[^]
Hasck
7.06.2017 - 15:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4893
ТС, ты ничего не написал про узбеков.
Про киргизов, таджиков, аварцев и русских беженцев из Узбекистана написал, а про узбеков нет,
Но плохие почему-то узбеки...
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (gstarbeiter @ 7.06.2017 - 03:16)
Религиозный фанатизм, да и вообще религии это плохо. А доказать что ты русский не возможно! Важнее не национальность человека а его образование и светскость

Доказать, что ты русский вполне себе возможно. Русские - этнос и у него есть свои отличительные признаки, как и у любого другого этноса в мире. Этим вполне могут заниматься учёные-этнографы. В этом плане характерен и показателен опыт приёма репатриантов в Германии или Израиле, там идёт обязательная комиссия, состоящая из учёных-этнографов и психологов, а также документальное свидетельство принадлежности к немецкому или еврейскому народу, ну и дальше идут специальные городки для адаптации в течении полугода, там репатрианта знакомят с родным языком, культурой, местным менталитетом, историей, законами и так далее. Так что это вполне себе осуществимая задача, главное чего сейчас не хватает - политической воли.

Это сообщение отредактировал Welizar - 7.06.2017 - 16:31
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 16:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (Правдофил @ 7.06.2017 - 07:30)
Цитата
Самый основной минус мигрантов - то, что они занимают рабочие места и не один миллион. Эти места они занимают благодаря коррупционерам и крупному капиталу.

Будем откровенны: у нас в стране давно нет патриотов и им ближе прибыль и бизнес. И час работы гастеров стоит в разы меньше россиянина.
Цитата
Честно сказать, мне всё равно, в каких условиях будут жить азиаты у себя в республиках, серьёзно, главное что не за мой счёт и не за счёт моего народа. Я не должен думать о благополучии граждан чужой страны, это компетенция их национальной власти (типичной азиатской байской власти). Будут воевать -
пускай воюют. Мы это используем в собственных интересах.

Поверь мне, жителю приграничной области, 2 с гаком тысячи границы с Казахстаном сложно контролировать даже с союзной страной, а вот представь аналог Афганистана в таких странах как Киргизия, Узбекистан, Таджикистан. Думаешь сам Казахстан будет стеречь свои границы в одиночку? Свыше
50 мл. население региона и как думаешь кто первым будет там восстанавливать мир? Правильно Россия и Казахстан. И шалости этих надоедливых гастеров будут цветочками по сравнению с ужасами войны, которой дай Бог не будет!
Цитата
В скором времени останутся только ассимилированные русские, которых и русскими трудно назвать.

Рожайте больше детей, в России демографическая яма приближается

Будем откровенны, патриотизм в России если и есть, то он низовой и к "элите" не имеет никакого отношения, будь-то крупный капитал или власть имущие. Но мало быть патриотом, для страны где 80% населения осознаёт себя представителями одного этноса самый правильный (на мой взгляд) идеологический подход - это национал-патриотизм.

Зачем там восстанавливать мир? Почему этим должна заниматься Россия? Чтобы стеречь границу, не обязательно иметь там целые армии. Достаточно будет иметь укреплённые КПП с системами разведки по всему периметру границы и пара мобильных дивизий во втором эшелоне, в общей сложности достаточно будет 30 тысяч человек (примерно). Даже если кто-то захочет пострелять с той стороны - России с её армией, с её техникой, технологиями, спутниками, разведкой и так далее, даже заморачиватся не надо по поводу адекватного ответа (а ещё лучше профилактики). Главное не быть гуманистами и приложить все усилия на то, чтобы не допустить беженцев на российскую территорию. Мало того, войну в странах Средней Азии можно использовать в своих интересах, например занять ресурсные территории или например инфраструктуру, использовать их на своё усмотрение. Это осуществимо и больших затрат не понадобиться на поддержание порядка на границе. Всё упирается в отсутствие политической воли и в наличие русских "заложников".

У меня сейчас двое детей, хочу ещё двоих-троих и при этом я далеко не бедный человек. Специалисты признают, что самая главная проблема нынешних молодых семей сегодня - отсутствие доступного жилья и дешёвых кредитов. Конечно же, в первую очередь эта проблема касается русского народа, как самого социально уязвимого и незащищённого. Например у чеченцев такой проблемы нет, у них есть субъектность, своя жёсткая, но тем не менее национальная власть, своя национальная политика, всё это ведет к сплочению чеченцев как народа, им намного легче решать проблемы доступного жилья в частности и любые проблемы вообще. Ещё раз повторюсь, в России нет нормальной национальной политики, опирающейся на национальное большинство. Вот и вся проблема.

Это сообщение отредактировал Welizar - 7.06.2017 - 16:46
 
[^]
LazYap
7.06.2017 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7373
Цитата (Imbaa @ 6.06.2017 - 16:51)
(Тихий шепот из угла): Тсссс, прекрати раскачивать лодку, скрепы поломаешь....

Когда в деревянной лодке количество скреп своей массой начинают топить лодку... Уже собсно будет пох*й всё равно в какую сторону она больше раскачивается.
 
[^]
LazYap
7.06.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7373
Цитата (Welizar @ 7.06.2017 - 16:02)
Цитата (gstarbeiter @ 7.06.2017 - 03:16)
Религиозный фанатизм, да и вообще религии это плохо. А доказать что ты русский не возможно! Важнее не национальность человека а его образование и светскость

Доказать, что ты русский вполне себе возможно. Русские - этнос и у него есть свои отличительные признаки, как и у любого другого этноса в мире. Этим вполне могут заниматься учёные-этнографы. В этом плане характерен и показателен опыт приёма репатриантов в Германии или Израиле, там идёт обязательная комиссия, состоящая из учёных-этнографов и психологов, а также документальное свидетельство принадлежности к немецкому или еврейскому народу, ну и дальше идут специальные городки для адаптации в течении полугода, там репатрианта знакомят с родным языком, культурой, местным менталитетом, историей, законами и так далее. Так что это вполне себе осуществимая задача, главное чего сейчас не хватает - политической воли.

Ну какая может быть политическая воля, если даже у герба ДВЕ головы и каждая смотрит в свою сторону?
Одна голова хорошо, а две лучше, но эти две блд договорится никак не могут: внутренняя или внешняя политика., кормим своих или всех.
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (hpv @ 7.06.2017 - 07:56)
Наброс говна на вентилятор. Репрезентативная выборка данного исследования вызывает желание посочувствовать о  мозге автора.

Это ж блять очевидно что чурек, который живет на стройке без всяких прав и гражданства РФ, в свободное время спит на деревянной шконке и больше от туда никуда не выходит, и не может никакой теракт сделать ибо у него просто нет свободного времени. Или в чем доказательство такой выборки из 2-3 чуреков? что все чуреки получившее гражданство станут террористами? или у всех совершивших теракт чуреков есть гражданство? - ну это же тупость.

А самая большая тупость автора поста в том, что он реальную проблему подает рядом с ростками радикального национализма - т.е. бочку меда мешает с бочкой говна. Никто это есть не будет. И именно изза подобных оленей проблема не решается. 
Никто в здравом уме на государственном уровне такое поддерживать не станет, потому как у нас многонациональное государство и срач на высоком уровне о таких вещах до добра точно не доведет ибо это развал государства.

Чтобы решать такую проблему, надо говорить ТОЛЬКО об этой проблеме и всячески отпихивать МАЛЕЙШИЙ намек на какойто негатив с другими национальностями. Но, к сожалению, у тех, кого эта проблема волнует - вместо головы жопа.

Россия многонациональное государство? А Казахстан? Там живут представители 130 разных этносов. Казахстан многонациональное государство?

Странно, в 90-х, во время всеобщего кризиса никто не развалился, русские не допустили этого. А тут, при нынешнем уровне армии и спецслужб вдруг возьмёт и развалится? Чушь какая-то. Да и чего им разваливаться? У них будут ровно те же права, что и у русского большинства. Тебя видно устраивает то, что русские сейчас поражены в правах по отношению к нацменьшинствам. Меня такое положение дел совершенно не устраивает. Я, как представитель нацбольшинства, не должен подстраиваться под меньшинство.

"Чурек" как ты сказал, уже давно выбрался со своей деревянной шконки, их диаспоры уже давно занимаются тем, что скупают жильё в Подмосковье, причём целыми домами. А диаспоры в свою очередь опираются на национальные республики - узбекская диаспора опирается на Узбекистан и так далее. Они свободно перемещаются по российской территории, у них есть свои юридические организации для защиты собственных интересов и так далее. Они создают бизнес-структуры под себя, открывают спортивные клубы, рестораны, кафе, захватывают рабочие места в других сферах, где появляется один киргиз, там в скором времени их будет несколько. Это как раковая опухоль с метастазами. (грубое и обидное сравнение, но тем не менее очень похожее) Так что тут ты тоже не прав.

И да, наличие кучи оскорблений в твоём комментарии ставит тебя в гораздо более низкое положение, чем автора поста.

Это сообщение отредактировал Welizar - 7.06.2017 - 17:12
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 16:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (drugaan @ 7.06.2017 - 08:58)
Цитата (Welizar @ 6.06.2017 - 21:11)
Цитата (akaDiesel @ 6.06.2017 - 19:07)
Чем отличается?
Да ничем. Мудак везде есть. А чем больше населения, тем больше мудаков, ибо процент везде одинаков.
Так, что не всё так однозначно.

Я правильно понимаю, что русский и узбек ничем для тебя не отличается? Скажи, ты русский? (я серьёзно спрашиваю). Если да, то тебе бы комфортно жилось, если бы скажем, вместо русских тебя окружали узбеки (с нынешним менталитетом, культурой поведения и так далее)? Я ничего против узбеков не имею, но прекрасно понимаю, какая пропасть лежит между нашими народами. Мало того, придерживаюсь мнения о том, что в государстве должна быть политика протекционизма, в том числе и на рынке труда.

Не хотелось бы накидывать на вентилятор, но я русский, живущий в Узбекистане. Всю жизнь причем. И ничего так, нормальненько живу cool.gif

Если ты чувствуешь себя комфортно среди узбеков, то ты скорей всего уже не русский. Ты стоишь на пути деруссификации, ассимилируешься в сторону узбеков. Скорей всего, если ты приедешь в Россию и захочешь жить среди русских (по большей части), ты будешь испытывать дискомфорт ввиду ментального различия между тобой и местном населением.

Это сообщение отредактировал Welizar - 7.06.2017 - 17:27
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 17:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (treasurer74 @ 7.06.2017 - 10:57)
Цитата (Romulus001 @ 6.06.2017 - 17:02)
а вы таки думали ,что Россия для русских ?! А вот хуй вам ,мои дорогие соплеменники ..... для кого угодно ,только не для нас .

Ребята, вы уж определитесь. Если Россия для русских, то что же делать с татарами (6 млн), башкирами и чувашами (3 млн), чеченцами (1,5 млн) и иже с ними?

Что с ними делать?

Предложение отпустить их, дав им право на свою государственность, будет отвергнуто вами, а предложивший такое будет предан анафеме раз и навсегда

Предложения типа "выселить в Сибирь нах" будет отвергнуто вами же по логике, что Сибирь это тоже Россия.

Значит остается один выход. Навести порядок у себя и относительно мирно сосуществовать. Как сосуществуют в США те же индусы, арабы, мексиканцы...
Это мое мнение.

Я знаю, что в России живет около 30 млн не русских и это не считая приезжих. Что с ними делать? Искренне хочется выслушать ваши предложения. Мне самому интересно.

Интересное рассуждение. Тогда ответьте на вопрос, а что делают татары с русскими в татарском Татарстане? Ответив на этот вопрос, вы ответите на свой вопрос.

Никто никого отпускать не собирается, это сепаратизм чистой воды. Государство должно быть поделено исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Почему-то наличие татарских, башкирских, чувашских и так далее национальных субъектов у вас не вызывает абсолютно никаких вопросов, вас это устраивает. Русские сейчас поражены в правах по отношению к нацменьшинству, видно это тоже вас устраивает. Почему вы тогда удивляетесь, что меня (и многих других) устраивает наличие национального русского государства в рамках нынешней РФ и отсутствие национальных субъектов в её границах?

США делиться исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Там нет национальных субъектов. Там единый стандарт административного деления - штаты.

Русские националисты не хотят никого понижать в правах. В России все должны обладать равными правами. Пока же у нацменьшинств прав больше, чем у нацбольшинства. Вас это устраивает? Мы стоим перед выбором: оставить всё как есть, пускай и дальше продолжается дискриминация русского народа или объявить все субъекты с русским большинством национальными русскими субъектами (провести референдумы во всех подобных субъектах, а это порядка 74 субъекта из 85) или же вообще ликвидировать национальное административное деление и делать это исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Какой вам вариант больше нравится?

И наконец, а почему Русское государство, а не например Татарское или Башкирское. Ответ лежит на поверхности - 80 процентов населения страны русские. Государство всегда строится опираясь на нацбольшинство. В противном случае это государство постоянно, при каждом серьёзном кризисе будет стремиться к расползанию (как это было в 90-х например).
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (treasurer74 @ 7.06.2017 - 11:12)
Цитата (maxturbo @ 6.06.2017 - 18:01)
...(((

Это пост с кадром из "Ворошиловского стрелка" где Ульянов собрался стрелять и подпись:
— Что, сильно достали?
— Сильно.
— А как же законная власть ?
— А где ты ее видел, законную-то? В каждом кабинете с флагом сидит хмырь...

набрал много юкки, лайков, одобрения (как хотите называйте) на ЯПе.

Хорошо хоть понимаете что проблема не в узбеке или там киргизе, а в том, что законы нормально не работают в России. Очень обидно, но это факт.

Это уже давно известный факт, проблема не в узбеках или киргизах, проблема в российской номенклатуре.
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 17:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (ulanovka @ 7.06.2017 - 11:34)
Цитата (Рептилий @ 6.06.2017 - 18:56)
Цитата (Serhijko @ 6.06.2017 - 18:47)
С лозунгами "Россия для русских" скоро договоритесь до того, что во всяких татарстанах и бурятиях будут подниматся сепаратистские настроения.

Они уже не первое десятилетие там поднимаются
Зато с лозунгом "Россия не для русских" - ничо, живём, крепнем, с колен встаём вовсю.

мы в Бурятии срать хотели на всякие лозунги, живем дружно, прецеденты бывают, впрочем как и везде, некогда думать о таком, выжить бы в нашей нищей республике.

Если ты бурят, то ответь мне пожалуйста, зачем вам национальная форма субъекта? Вы от этого лучше жить стали или что? Что мешает вам жить в обыкновенном территориальном субъекте?
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 17:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (drugaan @ 7.06.2017 - 12:39)
Цитата (Ивасэк @ 7.06.2017 - 13:14)
Цитата (Анестезиолог @ 6.06.2017 - 17:08)
Цитата (Атмосферный @ 6.06.2017 - 16:56)
Русские принесли с собой в Узбекистан - промышленность, помогли довести до ума сельское хозяйство, подняли медицину, образование; помогли отстроить разрушенный Ташкент в 1966 году. Узбекистан в годы СССР по всем документам шёл третьим в списке после РСФСР и Украины.
Узбеки приехали в Россию зарабатывать деньги и попутно существенно увеличили криминальные показатели страны - наркоторговля, изнасилования, грабёж, воровство и мошенничество! И заплевали все города России своим вонючим зелёным насваем!

Узбекистан, таки, дотировался...

Цифры высосанные из пальца. Простой пример Туркменистан потреблял столько, сколько Россия производила. Да в Туркмении в конце 80-х у людей выше первого этажа вода не текла! Мяса в магазинах не было! В колхозах детская смертность на втором месте в СССР была. Какая нахер дотация?!! Это все сказки для дурачков ими обосновывали развал СССР. СССР распался, дотаций не стало, что у нас в России лучше жить стало? -ХУЙ!

Про отличия узбеков от русских. Русские выросшие в Узбекистане, ничем от узбеков не отличаются, те же понятия. То же неумение работать, то же желание жаловаться. Страна в которой человек вырос, очень сильно влияет на человека.

Берегите свою страну.

И снова акуеть...
Значит, я не умею работать, раз родился и вырос в Узбекистане? Да у Вас логика хуже, чем у моей жены...

Смешно сказал, спасибо, я посмеялся) У нас видно похожие жёны rulez.gif
 
[^]
Румрум
7.06.2017 - 19:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 117
Цитата (Welizar @ 7.06.2017 - 18:09)
Цитата (treasurer74 @ 7.06.2017 - 10:57)
Цитата (Romulus001 @ 6.06.2017 - 17:02)
а вы таки думали ,что Россия для русских ?! А вот хуй вам ,мои дорогие соплеменники ..... для кого угодно ,только не для нас .

Ребята, вы уж определитесь. Если Россия для русских, то что же делать с татарами (6 млн), башкирами и чувашами (3 млн), чеченцами (1,5 млн) и иже с ними?

Что с ними делать?

Предложение отпустить их, дав им право на свою государственность, будет отвергнуто вами, а предложивший такое будет предан анафеме раз и навсегда

Предложения типа "выселить в Сибирь нах" будет отвергнуто вами же по логике, что Сибирь это тоже Россия.

Значит остается один выход. Навести порядок у себя и относительно мирно сосуществовать. Как сосуществуют в США те же индусы, арабы, мексиканцы...
Это мое мнение.

Я знаю, что в России живет около 30 млн не русских и это не считая приезжих. Что с ними делать? Искренне хочется выслушать ваши предложения. Мне самому интересно.

Интересное рассуждение. Тогда ответьте на вопрос, а что делают татары с русскими в татарском Татарстане? Ответив на этот вопрос, вы ответите на свой вопрос.

Никто никого отпускать не собирается, это сепаратизм чистой воды. Государство должно быть поделено исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Почему-то наличие татарских, башкирских, чувашских и так далее национальных субъектов у вас не вызывает абсолютно никаких вопросов, вас это устраивает. Русские сейчас поражены в правах по отношению к нацменьшинству, видно это тоже вас устраивает. Почему вы тогда удивляетесь, что меня (и многих других) устраивает наличие национального русского государства в рамках нынешней РФ и отсутствие национальных субъектов в её границах?

США делиться исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Там нет национальных субъектов. Там единый стандарт административного деления - штаты.

Русские националисты не хотят никого понижать в правах. В России все должны обладать равными правами. Пока же у нацменьшинств прав больше, чем у нацбольшинства. Вас это устраивает? Мы стоим перед выбором: оставить всё как есть, пускай и дальше продолжается дискриминация русского народа или объявить все субъекты с русским большинством национальными русскими субъектами (провести референдумы во всех подобных субъектах, а это порядка 74 субъекта из 85) или же вообще ликвидировать национальное административное деление и делать это исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Какой вам вариант больше нравится?

И наконец, а почему Русское государство, а не например Татарское или Башкирское. Ответ лежит на поверхности - 80 процентов населения страны русские. Государство всегда строится опираясь на нацбольшинство. В противном случае это государство постоянно, при каждом серьёзном кризисе будет стремиться к расползанию (как это было в 90-х например).

А что делают татары с русскими в Татарстане (если учесть что татар с русскими в Татарстане примерно поровну)? Думаю что то же самое что и русские с татарами в России shum_lol.gif т.е. НИЧЕГО! dont.gif Если чо- я сама дочь татарки, живущая в МО, поверьте, тут не все так однозначно gigi.gif
 
[^]
MaryHuan
7.06.2017 - 19:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 20
чтобы такой вброс ушел в золото... что же с умами у людей на этом сайте...
 
[^]
MishaHW
7.06.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 675
Цитата (trezege @ 7.06.2017 - 11:08)
то что мы плохо живём из за узбеков киргизов таджиков казахов туркменов я понял..а второй вопрос : как от них избавиться в правительстве в парламенте в совете федераций в гос думе ? тема жуть как интересная...а можно пожалуйста сравнение наших с немцами шведами норвежцами голландцами бельгийцами итальянцами французами испанцами португальцами ?

и давно вы плохо из за туркмен и казахов жить стали?))))))))) что они то вам сделали?))))))))
 
[^]
Рептилий
7.06.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Румрум @ 7.06.2017 - 19:01)
А что делают татары с русскими в Татарстане (если учесть что татар с русскими в Татарстане примерно поровну)? Думаю что то же самое что и русские с татарами в России shum_lol.gif т.е. НИЧЕГО! dont.gif Если чо- я сама дочь татарки, живущая в МО, поверьте, тут не все так однозначно gigi.gif

Это не совсем так. После СССР в Татарстане были вполне национальные подвижки, по крайней мере, на производстве - русские с руководящих должностей резко куда-то подевались, на их месте возникли татары. Правда, сами татары заметили, что всех русских списывать в утиль не есть полезно для предприятий, так что к концу 90-х ситуация устаканилась в виде татарин-начальник и русский-зам. В среде мастеров и работяг особой национальной движухи не заметил, но вектор на татарское управление обрисовался вполне четкий. Плохо ли это? Если принять, что Татарстан - национальная республика, то, наверное, нормально.
А вот у русских такой своей республики нет и не предвидится: не заслужили!
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 21:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (Румрум @ 7.06.2017 - 19:01)
А что делают татары с русскими в Татарстане (если учесть что татар с русскими в Татарстане примерно поровну)? Думаю что то же самое что и русские с татарами в России shum_lol.gif т.е. НИЧЕГО! dont.gif Если чо- я сама дочь татарки, живущая в МО, поверьте, тут не все так однозначно

Ну хорошо, раз татары с русскими в национальном татарском Татарстане ничего не делают, то почему вы боитесь жить в национальном русском государстве (России или Руси, не столь важно)? Почему для вас национальный Татарстан норма, а национальная Русь - нет?

Я перечислил варианты, как поступить с административным делением России: оставить всё как есть, пускай и дальше продолжается дискриминация русского народа или объявить все субъекты с русским большинством национальными русскими субъектами (провести референдумы во всех подобных субъектах, а это порядка 74 субъекта из 85) или же вообще ликвидировать национальное административное деление и делать это исключительно по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ признаку. Какой вам вариант больше нравится?

Ещё раз повторюсь, русский национализм меняется, раньше было "убей хача", сейчас же "как построить РНГ без деструкта с учётом всех факторов". Русские националисты за равные права для всех граждан РФ, ещё раз повторюсь - ДЛЯ ВСЕХ. Русские националисты против национального административного деления и за нормальную национальную политику, опирающуюся на национальное большинство. А пока русские поражены в правах по отношению к нацменьшинствам, для меня эта ситуация просто недопустима и абсурдна.
 
[^]
Welizar
7.06.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Цитата (Рептилий @ 7.06.2017 - 20:11)
Цитата (Румрум @ 7.06.2017 - 19:01)
А что делают татары с русскими в Татарстане (если учесть что татар с русскими в Татарстане примерно поровну)? Думаю что то же самое что и русские с татарами в России shum_lol.gif  т.е. НИЧЕГО! dont.gif  Если чо- я сама дочь татарки, живущая в МО, поверьте, тут не все так однозначно gigi.gif

Это не совсем так. После СССР в Татарстане были вполне национальные подвижки, по крайней мере, на производстве - русские с руководящих должностей резко куда-то подевались, на их месте возникли татары. Правда, сами татары заметили, что всех русских списывать в утиль не есть полезно для предприятий, так что к концу 90-х ситуация устаканилась в виде татарин-начальник и русский-зам. В среде мастеров и работяг особой национальной движухи не заметил, но вектор на татарское управление обрисовался вполне четкий. Плохо ли это? Если принять, что Татарстан - национальная республика, то, наверное, нормально.
А вот у русских такой своей республики нет и не предвидится: не заслужили!

Не правильно. Заслужили. Русские и есть Россия. Без русских ни о каком едином государстве можно даже не заикаться.
 
[^]
CapSmollett
7.06.2017 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3626
"Родина раскрыла навстречу ему свои объятия и в каждой руке у нее было по нокауту"
 
[^]
CapSmollett
7.06.2017 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3626
Цитата (Retun @ 7.06.2017 - 15:36)
У нас страна ебанутая, вы посмотрите на весь этот пиздец!!!В госдуме сидят актеры/спортсмены/певцы блять,и прочие клоуны. Там сидят долбоебы которые пытаются запретить миньеты,придумывают какие то пакеты и занимаются прочей хуйней.

Реальные проблемы решать?Сделать страну лучше? Да там дегенераты сидят, они реально дебилы. И самый главный Хуесос всем этим правит,и его прихвостень с айфоном, этакий маленький, блять,Наполеон и его карлик...одерживает одну победу за другой где то в каких то ебенях...в Сирии блять. Заебись,молодец...иди нахуй.

Недавно тут один перец из Израиля нахально посоветовал нам выбрать нормальное правительство, чтобы оно нам хорошую жизнь устроило. Его обозвали провокатором.
 
[^]
печник99
7.06.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2884
Цитата (Welizar @ 7.06.2017 - 16:49)
Цитата (drugaan @ 7.06.2017 - 08:58)
Цитата (Welizar @ 6.06.2017 - 21:11)
Цитата (akaDiesel @ 6.06.2017 - 19:07)
Чем отличается?
Да ничем. Мудак везде есть. А чем больше населения, тем больше мудаков, ибо процент везде одинаков.
Так, что не всё так однозначно.

Я правильно понимаю, что русский и узбек ничем для тебя не отличается? Скажи, ты русский? (я серьёзно спрашиваю). Если да, то тебе бы комфортно жилось, если бы скажем, вместо русских тебя окружали узбеки (с нынешним менталитетом, культурой поведения и так далее)? Я ничего против узбеков не имею, но прекрасно понимаю, какая пропасть лежит между нашими народами. Мало того, придерживаюсь мнения о том, что в государстве должна быть политика протекционизма, в том числе и на рынке труда.

Не хотелось бы накидывать на вентилятор, но я русский, живущий в Узбекистане. Всю жизнь причем. И ничего так, нормальненько живу cool.gif

Если ты чувствуешь себя комфортно среди узбеков, то ты скорей всего уже не русский. Ты стоишь на пути деруссификации, ассимилируешься в сторону узбеков. Скорей всего, если ты приедешь в Россию и захочешь жить среди русских (по большей части), ты будешь испытывать дискомфорт ввиду ментального различия между тобой и местном населением.

Уже не будет.. Местное население скоро, в основном, будет не русским!
 
[^]
печник99
7.06.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2884
Цитата (treasurer74 @ 7.06.2017 - 11:19)
Цитата (SECTOID27 @ 7.06.2017 - 11:01)
Цитата (treasurer74 @ 7.06.2017 - 17:57)

Я знаю, что в России живет около 30 млн не русских и это не считая приезжих. Что с ними делать? Искренне хочется выслушать ваши предложения. Мне самому интересно.

Есть мнение что многие такие провокационные темы и сообщения создают те кто к России ни какого отношения не имеет, у каклов некоторых например сейчас есть такая развлекуха, на русскоязычных форумах тролить и разжигать

Очень даже может быть. Знают провокаторы на что бить надо. Ведь очевидно, что если 120 млн русских (условно) узнают, что башкир (например) что то там натворил (убил русскую девочку, например), то их ЕСТЕСТВЕННАЯ реакция будет: нах всех башкиров из страны или резать их вообще

Я как родившийся в СССР ну никак не могу принять, что все нации должны закрыться как в кубышке в рамках своих границ и жить.
Хоть убейте, но не видел я такого в СССР.

Вчера гулял на бульваре в Баку и видел много приезжих из России. Честно вот, без пафоса, реально хочется подойти и спросить: ребята, все хорошо у вас? отдыхаете норм? если что звоните, скажите...

Хотя "бреда" про "Тагииил" я тоже начитался в желтой прессе. А по факту НУ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ негатива от приезжих россиян.

Ну какие провокации!.. Вам привели ФАКТЫ!!. Если не можете их опровергнуть, или оправдать, то это, по Вашему провокация? А раздражают эти факты тем, что не могут быть объяснены с позиции логики законопослушного гражданина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44774
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх