Три фазы за 550р. и ни копейкой больше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
malex78
15.03.2017 - 15:20
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Толикк @ 15.03.2017 - 15:15)
Все прочитал. Автор молодец. А теперь разложим по порядку: не хочешь ставить заземление-не ставь, отвалится ноль и сгорят все электроприборы.
Не хочется ставить разрядники-и правильно, атмосферных перенапряжений у нас не бывает, последствия см. выше.
Не хочешь испытывать автоматы и изоляцию-а зачем? ПУЭ главу 1,8 идиоты писали, последствия-от пожара до электротравмы.
Все сделано дешево и на взгляд надежно, но если случится пожар, то виновник известен-ТС.
Экономить можно и нужно, но экономия 5-6 тык. не возместит возможные потери.
ТС начитался правил, а я в эксплуатации электроустановок 30 лет, экономия ТС может вылезти такой бякой.
Впрочем все умные. решайте сами.

все правильно.
все что находится на балансе потребителя - за это он отвечает сам.
и сетевая не имеет права проверять электроустановки после границы.
Что и слава Богу. ответственность несет потребитель. А экономить у нас каждый горазд.
 
[^]
malex78
15.03.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Одинец @ 15.03.2017 - 13:34)
Цитата (24HUNTER @ 14.03.2017 - 16:18)
Это начало конца Энергосбыта!

Нет.
Это начало конца воришек.
Ранее чуть не 40% повсеместно, а местами и больше % электроэнергии воровалось. Сбытовая боролась своими мерами (ясное дело, начальники себя не забывали).
А сейчас... Изолированный СИП и ВПУ на опоре напрочь рубят возможность воровать. И сбытовая при "потерях" будет носом землю рыть.

я вас еще раз поправлю.

сбытовой компании потери не нужны, не важны и пох. потому что это не их головная боль)
потери ( в данном случае - хищения) это головняк СЕТЕВОЙ организации. сетевая и сбытовая - абсолютно разные конторы. местами конкурирующие (между собой)
в остальном правы. раньше потери в "среднестатистической России" были около 40%. перекручивалось потребление, для их сокрытия.
после разделения деятельности (курим 35 ФЗ), обслуживание сетей, ремонты, новое строительство, реконструкции и передача электроэнергии - осталось у сетевой. Сбыт же занимается исключительно "виртуальной реальностью".
про взаимоотношения - отдельная тема
 
[^]
supremator
15.03.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7581
Цитата (Бюджетник23 @ 14.03.2017 - 16:19)
Люблю когда вот так вот по умному наебывают государство и причастным к ним фирмам.

Дожили.
Мы уже до такой степени привыкли к постоянным поборам,что считаем их в порядке вещей.А чел сделал лишь то,что ему положено по закону. faceoff.gif
 
[^]
Сан9
15.03.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (malex78 @ 15.03.2017 - 14:54)
Цитата (Сан9 @ 15.03.2017 - 14:47)
УВАЖАЕМЫЕ Almigty и malex78, вы обчём спорите то??? немного упустил причину спора.

понял только, лично для себя:
- счётчик должен быть в доме. если на улице нужно обогревать.
- счётчик на столбе МРСК ставить не имеет права (если не стелает обогрев) (у нас практикуют счётчики которые смской данные отправляет - за счёт МРСК все)
- счётчик на улице абонент не имеет права ставить если необогрее.

вопрос к знатокам : у нас гаражи в ряд, не кооперотив у каждого всё оформлено отдельно, гараж как обьект и земля под ним, но договор на электричество заключён на одного человека, вроде как председатель но кооператива или товарищества как такового нет. далее от общего счётчика идёт разводка по гаражам в каждом стоит ещё по счётчику. с счётчикав по гаражам показания собирает председатель и счита не выставляются просто отдаём деньги в общий катёл. а вот с общего показания ресурсники снимают и счёт выставляют.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - могу ли я на свой гараж подать заявку на подключение за 550 рублей.  ну чтоб на прямую были договор со мной (да и сети гаражные слабоваты, светомузыка задолбала когда соседи варят)

тема интересна так как подключаю дачу, только оформил землю, готов комплект документов, на днях собирусь духом и закину заявку в МРСК. так вот ВТОРОЙ ВОПРОС :
можно ли подключить два обьекта по 550р каждый? (дача - МРСК, гараж - городская сетевая)

по факту спора - тяжко уже.
но все же - учет на границе, счетчики позволяют они сертифицированы, ГОСТ имеется и температурный режим - от -40 до +50.

по второму вопросу - да можно.
подай заявку на гараж. отдельно от общака.
только один заявитель имеет право на льготу (550 р) один раз в 3 года.
поэтому расчет вам будет сделан по тарифам. Поэтому при подаче заявки (на гараж) - указываете ОБЯЗАТЕЛЬНО. что расчет просите произвести по максимальной мощности. Для гаража вам 2-3 кВт хватит с лихвой. насчитают вам поболее 550 рублей, но не критично. Зависит от тарифов действующих в вашем регионе. если нужна конкретика - могу подробней

если подклчения в разных сетевых - то вряд ли у них имеется взаимодействие на столь плотном уровне и скорее всего они не вкурсе, что вы подключили дачу ранее.
поэтому в заявке ничего не пишите по поводу применяемого тарифа. В любом случае потом не поздно попросить сделать пересчет.

1 - то есть вопрос о том где должен быть счётчик остаётся открытым.
одно понятно 100 пудов как договоритесь так и будет.

2 - спс за совет. до кучи позвонил сетевикам, на перекопах часто встречаемся благо только трасировку уточнить. по поводу гаража сказали визи доки пиши заяву. про дачу это не к и знать мы нечего незнаем чего ты там ранее не у нас подключал.

кстати по поводу счётчика - спросил
- где для гаража нарисуете место установки??
- в тпшке.
- а нах он мне там нужен??? земля то не моя. и тп в 100 метрах. да и закон нарушаете.
- а нах нам потери на тебе, там тариф (за свету) ниже если счётчик в тп. пох тогда на столбе.
- а нах нам в ряду столбы??? да и кабель по гаражам кидать будете нах столбы. давай в гараже.
- как без столбов. ах да ска. ну тогда разрешение от владельцев гаражей надо чтобы кабель по ним прокинуть.
- да несци будет разрешение. я ещё и их подобью чтоб заявку кинули на подключение.
- неипи мозг неси доки там решим.
 
[^]
neonvkz
15.03.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Цитата (voodu191 @ 15.03.2017 - 00:52)
только это все к садам снт не относится, пришлось гандонам 150 кусков платить за 1 фазу

Ты не прав, все относится, подключил себе 15кВт за 550 руб. на даче в СНТ, провели лично для меня отдельную ВЛИ 0,4 кВ вместо дряхлой снт- вской ВЛ 0,23кВ. Все соседи от зависти чуть не удавились))))))

Это сообщение отредактировал neonvkz - 15.03.2017 - 17:51
 
[^]
neonvkz
15.03.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Цитата (Magikan @ 15.03.2017 - 07:36)
ребят, кто в теме, подскажите, пожалуйста - такая тема распространяется на садовые товарищества?

или товарищество должно башлять дикие суммы?

Распространяется, но есть нюансы
 
[^]
neonvkz
15.03.2017 - 17:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Цитата (Almigty @ 15.03.2017 - 09:12)
Все хорошо, но где УЗИП, без него нельзя? И если 15кВт, то обязательно должен стоять ограничитель мощности! Его нет. Ну и на самом деле, спецы вам попались ну просто никакие!!!Оооой, да там еще и вводной на 40А (26кВт), писец, вам очень повезло, что у вас оооочень слабые электрики работают, ну просто никакУщие.

Про ограничитель мощности туфта полная, не нужен он, это все заскоки сетевых компаний. Читай правила техприсоединения в них есть упоминание только про контроль максимальной мощности, разницу между контролем и ограничением понимаешь? Ограничивать мощность физ.лицам запрещено, в ФЗ об электроэнергетике сказано.

Это сообщение отредактировал neonvkz - 15.03.2017 - 17:48
 
[^]
neonvkz
15.03.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Цитата (Сан9 @ 15.03.2017 - 14:47)
УВАЖАЕМЫЕ Almigty и malex78, вы обчём спорите то??? немного упустил причину спора.

понял только, лично для себя:
- счётчик должен быть в доме. если на улице нужно обогревать.
- счётчик на столбе МРСК ставить не имеет права (если не сlелает обогрев) (у нас практикуют счётчики которые смской данные отправляет - за счёт МРСК все)
- счётчик на улице абонент не имеет права ставить если необогрее.

вопрос к знатокам : у нас гаражи в ряд, не кооперотив у каждого всё оформлено отдельно, гараж как обьект и земля под ним, но договор на электричество заключён на одного человека, вроде как председатель но кооператива или товарищества как такового нет. далее от общего счётчика идёт разводка по гаражам в каждом стоит ещё по счётчику. с счётчикав по гаражам показания собирает председатель и счита не выставляются просто отдаём деньги в общий катёл. а вот с общего показания ресурсники снимают и счёт выставляют.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - могу ли я на свой гараж подать заявку на подключение за 550 рублей.  ну чтоб на прямую были договор со мной (да и сети гаражные слабоваты, светомузыка задолбала когда соседи варят)

тема интересна так как подключаю дачу, только оформил землю, готов комплект документов, на днях собирусь духом и закину заявку в МРСК. так вот ВТОРОЙ ВОПРОС :
можно ли подключить два обьекта по 550р каждый? (дача - МРСК, гараж - городская сетевая)

Можешь гараж подключить за 550 руб, только земля должна быть у тебя в собственности.
Можешь и дачу и гараж за 550 руб. при условии что сетевые компании разные, если одна то только через 3 года. Я именно так себе и подключал.

Это сообщение отредактировал neonvkz - 15.03.2017 - 17:49
 
[^]
malex78
15.03.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Сан9
Учет однозначно на границе. Граница зависит от тебя. Если сам от тп будешь тащить то граница будет в тп. Если сетевая доведет лэп к твоему строению то граница будет на гр.зем участка. Ну или на фасаде гаража.

По собственности. Не обязательно. Может быть и аренда, причем даже без регистрации, т.е. до 1 года сроком))
 
[^]
19a93
15.03.2017 - 19:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2
Всем привет. Я рад что тема вызвала интерес.
Но. Это моя статья и она была украдена у меня без моего разрешения.
Фото тоже мои, и ссылки на мой ЯДиск.
Прошу администрацию обратить на это внимание и удалить данную тему.
Для связи можете использовать электронную почту, она есть в одном из мот.отказов.
 
[^]
carrista116
15.03.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10108
Будет интереснее,когда придут газовики и попросят документацию на испытания заземления газового котла,и отключат газ,если заземления нету. smile.gif
 
[^]
19a93
15.03.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2
Да, вот ссылка на оригинал. http://pikabu.ru/story/istorii_iz_derevni_..._bolshe_4896247
 
[^]
Сан9
16.03.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (malex78 @ 15.03.2017 - 18:43)
Сан9
Учет однозначно на границе. Граница зависит от тебя. Если сам от тп будешь тащить то граница будет в тп. Если сетевая доведет лэп к твоему строению то граница будет на гр.зем участка. Ну или на фасаде гаража.

По собственности. Не обязательно. Может быть и аренда, причем даже без регистрации, т.е. до 1 года сроком))

а как же ПЭУ и другие уеу??? регламентирующие что счётчик в помещении или ящик с подогревом????

вчера "председателю" позвонил, идею поддержал, на очередном собрании озвучим. вот только усомнился что это в 550 р. встанет каждому:) вот только вроде не у всех земля под гаражом оформлена. не прокатит массово себе точно проведу отдельную трёх фазку. а поповоду зачем - пригодиться ( гараж 5*6 с таким же погрибом :) есть ещё мысль с верху надстроить со временем :)

по поводу на фасаде гаража - не-хо-чу. тащить не чего не буду:)

с сетевой договоримся:) если не договоримя будут тоже узел учёта как положено делать на границе, в тёплом светлом и сухом помещении - и никаких "а давайте в дом перенесём" :)
 
[^]
mrPitkin
16.03.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Сан9 @ 16.03.2017 - 10:30)
Цитата (malex78 @ 15.03.2017 - 18:43)
Сан9
Учет однозначно на границе. Граница зависит от тебя. Если сам от тп будешь тащить то граница будет в тп. Если сетевая доведет лэп к твоему строению то граница будет на гр.зем участка. Ну или на фасаде гаража.

По собственности. Не обязательно. Может быть и аренда, причем даже без регистрации, т.е. до 1 года сроком))

а как же ПЭУ и другие уеу??? регламентирующие что счётчик в помещении или ящик с подогревом????

вчера "председателю" позвонил, идею поддержал, на очередном собрании озвучим. вот только усомнился что это в 550 р. встанет каждому:) вот только вроде не у всех земля под гаражом оформлена. не прокатит массово себе точно проведу отдельную трёх фазку. а поповоду зачем - пригодиться ( гараж 5*6 с таким же погрибом :) есть ещё мысль с верху надстроить со временем :)

по поводу на фасаде гаража - не-хо-чу. тащить не чего не буду:)

с сетевой договоримся:) если не договоримя будут тоже узел учёта как положено делать на границе, в тёплом светлом и сухом помещении - и никаких "а давайте в дом перенесём" :)

Поставили щиток на наращеной трубе от забора, от него уже отдельно пустили кабеля на домашнюю сеть и потребителей 3-х фаз. Они хотели на стену дома пришпандорить.
 
[^]
malex78
16.03.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Сан9 @ 16.03.2017 - 08:30)
Цитата (malex78 @ 15.03.2017 - 18:43)
Сан9
Учет однозначно на границе. Граница зависит от тебя. Если сам от тп будешь тащить то граница будет в тп. Если сетевая доведет лэп к твоему строению то граница будет на гр.зем участка. Ну или на фасаде гаража.

По собственности. Не обязательно. Может быть и аренда, причем даже без регистрации, т.е. до 1 года сроком))

а как же ПЭУ и другие уеу??? регламентирующие что счётчик в помещении или ящик с подогревом????

вчера "председателю" позвонил, идею поддержал, на очередном собрании озвучим. вот только усомнился что это в 550 р. встанет каждому:) вот только вроде не у всех земля под гаражом оформлена. не прокатит массово себе точно проведу отдельную трёх фазку. а поповоду зачем - пригодиться ( гараж 5*6 с таким же погрибом :) есть ещё мысль с верху надстроить со временем :)

по поводу на фасаде гаража - не-хо-чу. тащить не чего не буду:)

с сетевой договоримся:) если не договоримя будут тоже узел учёта как положено делать на границе, в тёплом светлом и сухом помещении - и никаких "а давайте в дом перенесём" :)

вы можете слушать и верить кому угодно.
есть ЗАКОН (постановление), в котором прописано - УЧЕТ - НА ГРАНИЦЕ! точка!
ПУЭ это нормы. в случае с границей БП - в этом же ПУЭ и идет указание - НА ГРАНИЦЕ). т.е ПУЭ описывает просто место установки, частный случай если так можно выразиться. Что учет должен стоять в сухом, теплом, проветриваемом помещении. Но не в подвале и не в колодце с водой, где сыро, холодно и затруднен доступ)

вчерашний товарищ, съевший собаку, уже слился. бездарь...
не верьте ему

по поводу земли под гаражом в собственности - бред.
сетевой неважно, что у вас в собственности, земельный участок либо строение, либо кусок забора.
так же неважна и форма "собственности". это может быть как свидетельство так и договор аренды, субаренды, найма и т.д...

г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства);
(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)


Это сообщение отредактировал malex78 - 16.03.2017 - 11:38
 
[^]
IIIYPUK
16.03.2017 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2225
Цитата (neonvkz @ 15.03.2017 - 17:23)
Можешь гараж подключить за 550 руб, только земля должна быть у тебя в собственности.

Мне не подключили. sad.gif
 
[^]
malex78
16.03.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (IIIYPUK @ 16.03.2017 - 12:12)
Цитата (neonvkz @ 15.03.2017 - 17:23)
Можешь гараж подключить за 550 руб, только земля должна быть у тебя в собственности.

Мне не подключили. sad.gif

а поподробней?

почему? отказ?
 
[^]
IIIYPUK
16.03.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2225
Цитата (malex78 @ 16.03.2017 - 15:28)
Цитата (IIIYPUK @ 16.03.2017 - 12:12)
Цитата (neonvkz @ 15.03.2017 - 17:23)
Можешь гараж подключить за 550 руб, только земля должна быть у тебя в собственности.

Мне не подключили. sad.gif

а поподробней?

почему? отказ?

границы балансовой и эксплуатационной ответственности установили на границе кооператива.
мол, мы подведем к кооперативу, а дальше уж сам...
и проект потребовали всего этого, поскольку про гаражи в Градостроительном кодексе ни слова.
типа, еслиб дом был - базара нет, а так нихуя...
у меня столб стоит в 15 метрах ВЛ-0,4. Говорю им: СИПом подключите на трубостойку. В итоге нихуя. Заебался с ними переписывться.
п.с.: я им пишу, что к кооперативу никакого отношения не имею (земля и строение в собственности), а в ответ - ниебет, так положено

Это сообщение отредактировал IIIYPUK - 16.03.2017 - 19:00
 
[^]
neonvkz
17.03.2017 - 05:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Цитата (IIIYPUK @ 16.03.2017 - 12:12)
Цитата (neonvkz @ 15.03.2017 - 17:23)
Можешь гараж подключить за 550 руб, только земля должна быть у тебя в собственности.

Мне не подключили. sad.gif

Меня тоже пытались послать сначала, но обращение в ФАС творит чудеса))) , после этого все в лучшем виде, и в ТУ и в договоре все мои требования учли, и все сроки четко соблюдали))
 
[^]
neonvkz
17.03.2017 - 05:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 21
Цитата (IIIYPUK @ 16.03.2017 - 18:58)
Цитата (malex78 @ 16.03.2017 - 15:28)
Цитата (IIIYPUK @ 16.03.2017 - 12:12)
Цитата (neonvkz @ 15.03.2017 - 17:23)
Можешь гараж подключить за 550 руб, только земля должна быть у тебя в собственности.

Мне не подключили. sad.gif

а поподробней?

почему? отказ?

границы балансовой и эксплуатационной ответственности установили на границе кооператива.
мол, мы подведем к кооперативу, а дальше уж сам...
и проект потребовали всего этого, поскольку про гаражи в Градостроительном кодексе ни слова.
типа, еслиб дом был - базара нет, а так нихуя...
у меня столб стоит в 15 метрах ВЛ-0,4. Говорю им: СИПом подключите на трубостойку. В итоге нихуя. Заебался с ними переписывться.
п.с.: я им пишу, что к кооперативу никакого отношения не имею (земля и строение в собственности), а в ответ - ниебет, так положено

В ФАС заявление напиши на них. Как и куда писать на сайте ФАС все указано.
 
[^]
IIIYPUK
17.03.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2225
neonvkz У меня с этого и началось.
Пришел с заявкой на подключение и меня послали нахуй.
После этого я обратился в ФАС.
Заявку приняли и один хер ничего...
 
[^]
DEMIURGUS
18.03.2017 - 06:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (18HIF81 @ 14.03.2017 - 16:16)
Удмуртия, Ижевск, 550 рублей за 3 фазы (до 15 кВт) - реально, проверено на себе.
ТС, если на последнем фото ящик твой и он обошелся тебе в 5000 с твоим монтажом, то переплатил ты.

Обоснуй. Или метание фуфла не обосновывается?
 
[^]
Сан9
20.03.2017 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
Цитата (malex78 @ 16.03.2017 - 11:33)
Цитата (Сан9 @ 16.03.2017 - 08:30)
Цитата (malex78 @ 15.03.2017 - 18:43)
Сан9
Учет однозначно на границе. Граница зависит от тебя. Если сам от тп будешь тащить то граница будет в тп. Если сетевая доведет лэп к твоему строению то граница будет на гр.зем участка. Ну или на фасаде гаража.

По собственности. Не обязательно. Может быть и аренда, причем даже без регистрации, т.е. до 1 года сроком))

а как же ПЭУ и другие уеу??? регламентирующие что счётчик в помещении или ящик с подогревом????

вчера "председателю" позвонил, идею поддержал, на очередном собрании озвучим. вот только усомнился что это в 550 р. встанет каждому:) вот только вроде не у всех земля под гаражом оформлена. не прокатит массово себе точно проведу отдельную трёх фазку. а поповоду зачем - пригодиться ( гараж 5*6 с таким же погрибом :) есть ещё мысль с верху надстроить со временем :)

по поводу на фасаде гаража - не-хо-чу. тащить не чего не буду:)

с сетевой договоримся:) если не договоримя будут тоже узел учёта как положено делать на границе, в тёплом светлом и сухом помещении - и никаких "а давайте в дом перенесём" :)

вы можете слушать и верить кому угодно.
есть ЗАКОН (постановление), в котором прописано - УЧЕТ - НА ГРАНИЦЕ! точка!
ПУЭ это нормы. в случае с границей БП - в этом же ПУЭ и идет указание - НА ГРАНИЦЕ). т.е ПУЭ описывает просто место установки, частный случай если так можно выразиться. Что учет должен стоять в сухом, теплом, проветриваемом помещении. Но не в подвале и не в колодце с водой, где сыро, холодно и затруднен доступ)

вчерашний товарищ, съевший собаку, уже слился. бездарь...
не верьте ему

по поводу земли под гаражом в собственности - бред.
сетевой неважно, что у вас в собственности, земельный участок либо строение, либо кусок забора.
так же неважна и форма "собственности". это может быть как свидетельство так и договор аренды, субаренды, найма и т.д...

г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (для заявителей, планирующих осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов или иных объектах капитального строительства, - копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства);
(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)

Уважаемый вы меня неверно поняли. я понимаю что Вам как представителю сетевой счётчик в доме не упёрся.

я имею введу что товарищи к нам (работаю ресурсноснабжающей но по другому профилю) тоже периодически обращаются (не часто но двоим из тех отдела уже ТУ выдавали). так вот по нашим правилам узел учёта тоже должен стоять на границе балансовой принадлежности. + это должно быть утеплённое, сухое светлое помещение со свободным доступом. как вы считаете водопроводный колодец соответствует всем этим требованиям??? вот по этому идём на встречу и узел учёта переноситься в дом.
 
[^]
surikoff
31.03.2017 - 00:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1
Прочёл ВСЮ тему от начала и до конца и не удержался.Так тяжко стало от той мути,что вешают людям на уши наши "доблестные" Електрики разных рангов и стажей работы,жуть!А не менее "доблестные" потребители типа Oriona17 это всё усугубляют и,ГЛАВНОЕ,показывают всю бестолковость и непрофессионализм нашей энергетики.Эта тема-необъятна и в пределах одного поста не решаема.Короче,сетевики из "Смоленскэнерго"присоединившие к своим сетям Orion17 c такими "изменениями"техусловий "поймали" себе гемор на долгие годы вперед.Попробую объяснить. Лет 10 назад в нашем МРСК Северо-Запада тоже налево-направо раздавали ТУ с формулировкой "Граница балансовой и эксплуатационной ответственности-на контактах вводного автомата ВРУ"(тогда еще Энергонадзор у кормушки был-кто помнит).От слов моих что это-глупость ,насяльники отмахивались пока не состоялся такой треп:"Метров 300 от вас,господа,стоит новенький ДЕРЕВЯННЫЙ дом,недавно вы его подключили к сети-СИП с опоры к дому,а потом по стене вдоль всего здания он же "на гвоздиках" идет во ВРУ.Так? Кстати,а ВРУ где стоит-в собачьей будке? -"Наше дело маленькое-инспектор Энергонадзора выдал разрешение на подключение-мы сделали. А что СИП не на креплениях- мы не миллионеры и так всё своё ставим. -Верю. А что дом уже сайдингом обшит-видели ?" Да нам по барабану"-не чуют они подвоха. -"А теперь думайте, рукаМводители, что завтра крыса(животное),не состоящее в штате сетевой компании,сожрёт изоляцию на СИПе,иль строители повредят при обшивке,домик-того-сгорит, а хозяин-не дурак,вспомнит(подскажет кто) что "Граница ЭП иБП-на автомате ВРУ и пойдет в суд(самый гуманный в мире) с такими ТУ, хто ему новый дом строить будет? Бег мысли по черепкам начальников надо было видеть. Дальше была цепь интересных событий(отдельная тема). В результате через некоторое время техусловия(ТУ) пошли с формулировкой "Граница ЭП и БП -на опоре ВЛ(И). Человек я "нестандартный"- снова "по начальникам" -"это противоречит действующим ПУЭ-7" пункты такие-то и т.д. В ответ получил совершенно конкретные слова: А ЖАЛОБ ОТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ -НЕТ. ПОТОМУ -ПОШЕЛ ТЫ НА ..Й СО" СВОИМИ ПРАВИЛАМИ."(Вот так-открытым текстом ,как полагается,вместо благодарности ,что "закрыл" большие попы.) Оно и понятно-Очень Большие ..опы надрали "то самое место" нижестоящим...опам -они и не сдержались-пукнули. И,теперь-самое интересное,-а где же та самая "ГРАНИЦА ОТВЕТСТВЕННОСТИ" проходит согласно ПУЭ? Необходимое отступление:-обратите внимание как здесь на сайте схлестнулись два любопытных оппонента Almigty и Malex78. Оба-имеют отношение к энергетике РФ, у обоих-большие стажи работы в ней(по их словам),оба шпарят "по верхам" пунктами Правил и Постановлений Правительства(на РУССКОМ языке),оба ОБЯЗАНЫ знать ПУЭ-7 чуть ни целиком(Должностные инструкции-типовые по всей стране),а один с жаром доказывает ,что ПУ(прибор учета) "обязан" стоять в доме,ссылаясь на главу !.5 ПУЭ,- другой-что он же "обязан" стоять "На ГРАНИЦЕ БП"- то есть "на опоре".Два противоположных взгляда на ОДНУ вещь. Беда нашей энергетики ,что люди там-НЕ ЗНАЮТ правил,они НЕ УМЕЮТ читать ПУЭ и работают по принципу "смотри как делают другие",а если "жалоб нет-то -(смотри выше).Если хотят результата ,то человека учат от простого к сложному,от требований раздела 1-к последующим(более конкретным)-но никак НЕ НАОБОРОТ.Другими словами именно знание ПУЭ отличает работника энергоорганизации от кочегара,например,а не знание постановлений правительства. Но вернемся "к нашим баранам"-ПУЭ-7.Рассмотрим пример-жилой дом(новый-старый-не важно) и опора ВЛ(И)рядом с участком.ПУЭ составлены таким образом,что в каждой конкретной главе описаны ТОЛЬКО те требования и определения которые относятся только к ней(например,глава 2.4"ВЛ до 1000в" содержит ВСЁ ,что про провода,опоры,габариты и проч. лабуду,но там НЕТ НИЧЕГО про УЧЕТ эл.энергии-нету и всё,даже в п.2.4.28. Зато есть ОЧЕНЬ важный п.2.4.3 "Ответвление от ВЛ ко вводу-участок от опоры магистрали или линейного ответвления до зажима(изолятора ввода). ОЧЕНЬ ВАЖНО!! Это означает,что провод от ближайшей к Вашему дому опоры ДО СТЕНЫ Вашего дома(куда крепится зажим(изолятор ввода)-это суть ВОЗДУШНАЯ ЛИНИЯ и принадлежит сетевой компании,а ,значит,и монтируется и приобретается за ЕЁ счет! ТАК НАПИСАНО В ПУЭ(которые утверждены Правительством РФ,и,естессно,НИ ОДНА электродушонка,даже самая "ярая"и" крутая" не может прыгнуть выше их головы).ДАЛЕЕ:Глава 7.1 ПУЭ"Эл.установки ЖИЛЫХ и др.ЗДАНИЙ содержит ВСЁ что относится ТОЛЬКО к ней и там есть такой пункт 7.1.10."ПИТАЮЩАЯ СЕТЬ-сеть от распредустройства ПС или ОТВЕТВЛЕНИЯ ОТ ВЛ до ВУ,ВРУ,ГРЩ. А пункт 7.1.3 ВВОДНОЕ УСТРОЙСТВО(ВУ)-совокупность конструкций,аппаратов и приборов,уст-х на вводе питающей линии в здание.... ВУ с аппаратами и приборами отходящих линий,называется ВРУ. А еще в этой главе,как ни прискорбно,есть целая главка про УЧЕТ ЭЛ.ЭНЕРГИИ(В отличие от главы про ВЛ до 1кВ).Подобьем бабки:ОТ опоры ВЛ до стены дома-ВОЗДУШНАЯ ЛИНИЯ(гл.2.4.,п.2.4.3.)-находится на балансе сетевой компании и выполняется ЗА ИХ СЧЕТ.(Анкерные,прокалывающие зажимы,СИП).Хотят "вворотить" ящик на опоре-ради Бога это их право(и деньги).СОВЕТ:Согласуйте этот нюанс с сетевиками и,ЕСЛИ ОНИ ХОТЯТ на опоре поставить РАСЧЕТНЫЙ счетчик-не противьтесь-можете съэкономить на своем счетчике во ВРУ(но это уже вопрос доверия друг другу) НО элпроводка ПО СТЕНЕ Вашего дома ДО ящикаВУ(ВРУ)-это суть эл.установка ЖИЛОЕ ЗДАНИЕ-принадлежит Вам и выполняется ЗА ВАШ СЧЕТ(Ящик,автоматы.ОПН,счетчик(см.выше),кабель от СИПа до ящика,заземление(кстати,ОЧЕНЬ выгодная "РАЗВОДКА" от электриков-но ОТДЕЛЬНАЯ тема) и прочая мелочовка).И только сейчас можно вывести искомое: ГРАНИЦА эксплуатационной и балансовой ОТВЕТСТВЕННОСТИ(Согласно "букве"ПУЭ-7) проходит НА СТЕНЕ Вашего дома В ТОЧКЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ВАШЕГО КАБЕЛЯ(ПРОВОДА) к СИПу СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ.(А не на контактах автомата во ВРУ-дебилизм сетевиков, и НЕ" на опоре"(противоречит тексту ПУЭ)-Вам хочется потратить СВОИ деньги на ЧУЖИЕ обязанности? Аргумент "на закончину": В Правилах тех.присоединения ЭПУ(ЭУ) юр. и физ. лиц от 27.12. 2004 №861 в п.25.1 написано:ТОЧКА ПРИСОЕДИНЕНИЯ Н Е МОЖЕТ(!!!)располагаться ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГРАНИЦ УЧАСТКА ЗАЯВИТЕЛЯ. А посему ВСЁ что начертано мной выше -чистейшая ПРАВДА.
P.S. Господин "молодой генерал" malex78 -делайте харакири.Шутка.
 
[^]
Sunray
25.04.2017 - 23:31
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9202
мне в общей сложности
обошлось 7500 всё
подключение 550
2500 отчет лаборатории
и остальное кабель и ящик
3 недели времени где-то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125438
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх